Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7029
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6749
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2016 / 11:06
В Тюменской области директор компании задолжал государству 47 миллионов

Глава компании автотранспортных услуг из Уватского района искусственно завышал доходы предприятия и задолжал государству более 47 миллионов рублей.

Прокурор Уватского района обратился в суд с иском о взыскании с директора компании по оказанию автотранспортных услуг ООО «Кристалл» Василия А. ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в 2011–2012 годах руководитель искусственно завышал доходы предприятия, отражая в налоговых декларациях фиктивные операции по аренде автотранспорта у сторонней организации. Таким образом организация смогла избежать уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в общей сумме более 47 миллионов рублей.

Прокурор района обратился в суд с иском к директору организации о взыскании неуплаченных налогов, который в полном объеме удовлетворен судом. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Уватского района.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1342 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 11.04.2016 / 12:07 #
На урановые рудники таких директоров..должки отрабатывать
iptumen
1
iptumen 11.04.2016 / 12:33 #
Может все таки расходы завышал? Какие от аренды у сторонних организаций транспорта доходы?
Logris134
4
Logris134 11.04.2016 / 12:37 #
Может доходы занижал, или расходы завышал?
И каким образом долг ООО взыскивают с директора? :facepalm: Вопрос о субсидиарной ответственности может быть решен только в деле о банкротстве. НГР в своем репертуаре.
Чилавек
0
Чилавек 11.04.2016 / 13:10 #
Logris134 пишет:Сообщение Вопрос о субсидиарной ответственности может быть решен только в деле о банкротстве.

а у нас сейчас у власти модно возбуждать УД и вперед и с песней-в его рамках пытаться взыскать с директора

но по сути статьи да- об УД нет речи, об истребовании с ООО нет речи...удивительный прокурор, как впрочем и суд
Рядовой СА
0
Рядовой СА 11.04.2016 / 17:02 #
Опять вопрос к власти. Почему так долго собирали доки? Почему не выявлено было нарушение в первый отчётный период? Кто контролирует деятельность таких договоров и как они объясняют возможность такого хищения?
iptumen
0
iptumen 11.04.2016 / 17:13 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Опять вопрос к власти. Почему так долго собирали доки? Почему не выявлено было нарушение в первый отчётный период? Кто контролирует деятельность таких договоров и как они объясняют возможность такого хищения?


Камералку налоговая раз в три года проводит. По закону. Или Вы предлагаете каждый квартал кошмарить бизнес проверками полными?
Steel Rat
1
Steel Rat 11.04.2016 / 17:31 #
Вот так и уменьшается число миллионеров в Тюмени :death:
Рядовой СА
0
Рядовой СА 11.04.2016 / 17:33 #
Если воруют, то да. Сами виноваты, не жульничайте.
iptumen
0
iptumen 11.04.2016 / 17:51 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Если воруют, то да. Сами виноваты, не жульничайте.
А как Вы узнаете воруют или нет? Всех подряд проверять?