Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22119
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18700
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2016 / 14:08
Калининский рынок могут закрыть из-за хлама

В отношении ЗАО «Оптовый рынок», что размещен на улице Калинина, 61/3 в Тюмени, составлен протокол о временном запрете деятельности. Документ направлен для рассмотрения в судебные органы для принятия решения.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области на основании обращения тюменца проверили рынок и нашли на его территории мусор.

«Специалистами Управления при не однократных осмотрах территории, прилегающей к рынку «Калининский», было зафиксировано скопление и захламление твёрдыми бытовыми отходами территории и площадки на заднем дворе рынка, контейнер и ёмкость для мусора постоянно переполнены.

При осмотре и по результатам заключения эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» на территории рынка «Калининский» установлены нарушения требований СП 2.3.6.1066–01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населённых мест», а также СанПиН 2.1.7.1322–03 «Почва. Очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления», — сообщает ведомство.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2596 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, Калининский округ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
torn
3
torn 11.04.2016 / 14:41 #
Кто там тарится то??? **рынок непонятного назначения. Прошли золотые годы Тюменской толкучки
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 11.04.2016 / 14:48 #
torn, Первая моя вещь купленая с рук там. 
zlay
2
zlay 11.04.2016 / 14:52 #
а он что ещё жив? :shock: :eyes: я уж думала за не надобностью давно умер..
torn
3
torn 11.04.2016 / 14:56 #
Именно там я купил себе в первый раз вожделенные в моем детстве жвачки: Турбо, дональд, тои и джери, Типи-тип , Финал, бом-би-бом. :cool2:
oden
0
oden 11.04.2016 / 14:58 #
Давно пора бичевник этот закрыть.
big elephant
0
big elephant 11.04.2016 / 15:09 #
Ну так то, если что кто рядом живёт, тот и закупается там, собственно я то  же там закупаюсь продуктами, давно там нету толкучки, крытый рынок, если так рассуждать, то закрыть надо все рынки.
Mikell
3
Mikell 11.04.2016 / 15:17 #
В 90-е троллейбус номер 9 оттуда битком набитый уезжал - у пассажиров по 2 пакета полных было... Вот не лень же было тогда тащиться через весь город туда.
iptumen
3
iptumen 11.04.2016 / 15:31 #
Кому то место под ТЦ понадобилось срочно походу.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 11.04.2016 / 15:35 #
iptumen пишет:Сообщение Кому то место под ТЦ понадобилось срочно походу.
"Что вы врёти" :D:D:D. Там уже стоит бутичечная.


Добавлено спустя 2 минуты:
oden пишет:Сообщение Давно пора бичевник этот закрыть.
Дожили. Лакокраску под бульдозер. Толчок под прикрытие.

*надрывно* А кто археологические раскопки организовывать будет?
Святоша
1
Святоша 11.04.2016 / 15:51 #
А мы там лет 15 назад водяру подешёвке покупали...Редкостная дрянь..
Dedrain
1
Dedrain 11.04.2016 / 16:03 #
А лицензию у "Магнитов" - "Пятерочек" и тд не хотят приостановить ? Постоянно продукция порченная , не говоря уже о периодических запахах тухлятины в данных "супермаркетах"
Dedrain
1
Dedrain 11.04.2016 / 16:04 #
А лицензию у "Магнитов" - "Пятерочек" и тд не хотят приостановить ? Постоянно продукция порченная , не говоря уже о периодических запахах тухлятины в данных "супермаркетах"
Asa_45
0
Asa_45 11.04.2016 / 16:31 #
Закрыть и оштрафовать его надо.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 11.04.2016 / 16:57 #
Asa_45 пишет:Сообщение Закрыть и оштрафовать его надо.
Нэт! Кто кюрюпа с далганосыкам ториговать будит?
Ska3
2
Ska3 11.04.2016 / 17:11 #
СадоводЪ, слюшай, што тебэ далганосыки сделал? они там с раждения жыли, ты видешь какие харошие вырасли? эта крупа на маей родине бес пестицитав расла, што ты в ней панимаешь
Asa_45
1
Asa_45 11.04.2016 / 17:19 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Закрыть и оштрафовать его надо.
Нэт! Кто кюрюпа с далганосыкам ториговать будит?
Ну а ти каки хотил, всю жизь бабло рубить? Сама заработал - дай дюригим на хлип с маслом наваять.
Ska3
1
Ska3 11.04.2016 / 17:30 #
и вабще маи далганосыки мая кюрюпа куда каво хачу туда и сажу не нравица праходи мима дарагой
Рядовой СА
1
Рядовой СА 11.04.2016 / 17:51 #
Калининский рынок существует давно. В советское время рынок именовался толкучкой. Народ приносил свой нехитрый скарб и торговал им. О, особенно цыгане. Помню этот рынок с детских лет. Сам рынок как это водиться в частном владении. А что мешает договориться с владельцем рынка за определённую мзду запустить рынок до нарушения санитарных норм. Сделать повод для ликвидации этого рынка. Ну а на это место всегда найдутся желающие, что мы и видим по событиям. Место хорошее. Транспортные развязки прекрасны.
alone
0
alone 11.04.2016 / 23:38 #
Из всех постов не прозвучало трогательное слово - " ТУЧА ".
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.04.2016 / 10:29 #
Dedrain, кто ж его посадит, он же памятник(с) 
Algelar
0
Algelar 12.04.2016 / 13:01 #
Вообще-то эти "Оптовки" в других городах где-то на объездных находятся.
iptumen
2
iptumen 22.04.2016 / 23:08 #
Ну таки мое предположение оказалось верным - рынок срочно продают.