В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
27
февраля
11.04.2016 / 14:08

Калининский рынок могут закрыть из-за хлама

Калининский рынок могут закрыть из-за хлама

В отношении ЗАО «Оптовый рынок», что размещен на улице Калинина, 61/3 в Тюмени, составлен протокол о временном запрете деятельности. Документ направлен для рассмотрения в судебные органы для принятия решения.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области на основании обращения тюменца проверили рынок и нашли на его территории мусор.

«Специалистами Управления при не однократных осмотрах территории, прилегающей к рынку «Калининский», было зафиксировано скопление и захламление твёрдыми бытовыми отходами территории и площадки на заднем дворе рынка, контейнер и ёмкость для мусора постоянно переполнены.

При осмотре и по результатам заключения эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» на территории рынка «Калининский» установлены нарушения требований СП 2.3.6.1066–01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населённых мест», а также СанПиН 2.1.7.1322–03 «Почва. Очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления», — сообщает ведомство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2412 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рынки, Калининский округ

 
 Комментарии  22  
torn
3
torn   11.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Кто там тарится то??? **рынок непонятного назначения. Прошли золотые годы Тюменской толкучки
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   11.04.2016 / 14:48   #    Ответить   
torn, Первая моя вещь купленая с рук там. 
zlay
2
zlay   11.04.2016 / 14:52   #    Ответить   
а он что ещё жив? :shock: :eyes: я уж думала за не надобностью давно умер..
torn
3
torn   11.04.2016 / 14:56   #    Ответить   
Именно там я купил себе в первый раз вожделенные в моем детстве жвачки: Турбо, дональд, тои и джери, Типи-тип , Финал, бом-би-бом. :cool2:
oden
0
oden   11.04.2016 / 14:58   #    Ответить   
Давно пора бичевник этот закрыть.
big elephant
0
big elephant   11.04.2016 / 15:09   #    Ответить   
Ну так то, если что кто рядом живёт, тот и закупается там, собственно я то  же там закупаюсь продуктами, давно там нету толкучки, крытый рынок, если так рассуждать, то закрыть надо все рынки.
Mikell
3
Mikell   11.04.2016 / 15:17   #    Ответить   
В 90-е троллейбус номер 9 оттуда битком набитый уезжал - у пассажиров по 2 пакета полных было... Вот не лень же было тогда тащиться через весь город туда.
iptumen
3
iptumen   11.04.2016 / 15:31   #    Ответить   
Кому то место под ТЦ понадобилось срочно походу.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.04.2016 / 15:35   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение Кому то место под ТЦ понадобилось срочно походу.
"Что вы врёти" :D:D:D. Там уже стоит бутичечная.


Добавлено спустя 2 минуты:
oden пишет:Сообщение Давно пора бичевник этот закрыть.
Дожили. Лакокраску под бульдозер. Толчок под прикрытие.

*надрывно* А кто археологические раскопки организовывать будет?
Святоша
1
Святоша   11.04.2016 / 15:51   #    Ответить   
А мы там лет 15 назад водяру подешёвке покупали...Редкостная дрянь..
Dedrain
1
Dedrain   11.04.2016 / 16:03   #    Ответить   
А лицензию у "Магнитов" - "Пятерочек" и тд не хотят приостановить ? Постоянно продукция порченная , не говоря уже о периодических запахах тухлятины в данных "супермаркетах"
Dedrain
1
Dedrain   11.04.2016 / 16:04   #    Ответить   
А лицензию у "Магнитов" - "Пятерочек" и тд не хотят приостановить ? Постоянно продукция порченная , не говоря уже о периодических запахах тухлятины в данных "супермаркетах"
Asa_45
0
Asa_45   11.04.2016 / 16:31   #    Ответить   
Закрыть и оштрафовать его надо.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Закрыть и оштрафовать его надо.
Нэт! Кто кюрюпа с далганосыкам ториговать будит?
Ska3
2
Ska3   11.04.2016 / 17:11   #    Ответить   
СадоводЪ, слюшай, што тебэ далганосыки сделал? они там с раждения жыли, ты видешь какие харошие вырасли? эта крупа на маей родине бес пестицитав расла, што ты в ней панимаешь
Asa_45
1
Asa_45   11.04.2016 / 17:19   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Закрыть и оштрафовать его надо.
Нэт! Кто кюрюпа с далганосыкам ториговать будит?
Ну а ти каки хотил, всю жизь бабло рубить? Сама заработал - дай дюригим на хлип с маслом наваять.
Ska3
1
Ska3   11.04.2016 / 17:30   #    Ответить   
и вабще маи далганосыки мая кюрюпа куда каво хачу туда и сажу не нравица праходи мима дарагой
Рядовой СА
1
Рядовой СА   11.04.2016 / 17:51   #    Ответить   
Калининский рынок существует давно. В советское время рынок именовался толкучкой. Народ приносил свой нехитрый скарб и торговал им. О, особенно цыгане. Помню этот рынок с детских лет. Сам рынок как это водиться в частном владении. А что мешает договориться с владельцем рынка за определённую мзду запустить рынок до нарушения санитарных норм. Сделать повод для ликвидации этого рынка. Ну а на это место всегда найдутся желающие, что мы и видим по событиям. Место хорошее. Транспортные развязки прекрасны.
alone
0
alone   11.04.2016 / 23:38   #    Ответить   
Из всех постов не прозвучало трогательное слово - " ТУЧА ".
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
Dedrain, кто ж его посадит, он же памятник(с) 
Algelar
0
Algelar   12.04.2016 / 13:01   #    Ответить   
Вообще-то эти "Оптовки" в других городах где-то на объездных находятся.
iptumen
2
iptumen   22.04.2016 / 23:08   #    Ответить   
Ну таки мое предположение оказалось верным - рынок срочно продают.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  1
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм