Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
10
декабря
11.04 / 16:49

«Дал Бог зайку, даст и лужайку»: дорого ли рожать и воспитывать детей?

«Дал Бог зайку, даст и лужайку»: дорого ли рожать и воспитывать детей?

Несмотря на финансовый кризис, в Тюмени несколько лет подряд отмечается высокая рождаемость. NashGorod.ru узнал у жительниц города, насколько дорого сейчас обходится счастливое материнство.

Мама в роддоме — папа в армии

Маленькому Федору Смирнову сейчас чуть больше полутора лет. Его мама Анна познакомилась со своим супругом Иваном на работе — вместе трудились официантами. Когда в октябре 2014 года будущая мама лежала в роддоме, супруг проходил срочную службу в российской армии. Тем не менее, по словам Анны, каких-либо финансовых трудностей она не испытала.

«Государство очень хорошо поддерживает любые молодые семьи. Те люди, которые говорят, что это не так, просто ленятся встать с дивана и собрать справки. Ничего сверхъестественного нет — я два раза посидела в недлинной очереди и получала 15 000 рублей ежемесячно, пока супруг был в армии. Плюс единовременные выплаты более 100 тысяч», — поделилась с нами Анна.

Еще во время беременности на питание у будущей мамы уходило не больше средств, чем в прежние времена: «Все разговоры про „надо есть за двоих“ и посылания мужей за мороженым со вкусом краба — полнейшая ерунда. Есть ограничения по питанию, „разгрузочные“ дни, когда можно есть лишь яблоки и кефир».

По мнению Анны, не стоит экономить на еде, когда малыша отучают от молока и переводят на обычное питание с помощью «подкормки»: «Я, допустим, не считаю себя таким специалистом, что могу сходить на рынок, купить кабачок и сделать из него идеальное пюре. Безопаснее покупать в баночках, ведь его делают специалисты, и оно контролируется Роспотребнадзором».

При этом мама Феди уверена, что при желании можно разумно тратить средства на одежду и игрушки для малыша: «Это не подросток, который привередлив в одежде. Можно покупать на вырост, и первое время подворачивать рукава, штанины. Конечно, игрушки дорогие, но есть хорошие тюменские производители. Да и нет ничего зазорного в том, чтобы брать игрушки у тех, кто из них уже вырос или отдавать свои игрушки кому-либо».

Мама — вчерашняя студентка, папа — молодой инженер

Ксения Антипова вышла замуж за своего избранника Игоря еще будучи студенткой. Диплом она защищала на большом сроке беременности. «Еще когда мы только планировали заводить ребенка, то понимали, что без поддержки родителей нам не обойтись. Государство вроде бы на словах и стремится повысить рождаемость, но детские пособия на первого ребенка крошечные», — призналась молодая мама.

После выпускного на свет появилась малышка Алина. Помимо радости молодую пару ожидали большие затраты. «Тем, кто может кормить ребенка грудью, очень повезло. У меня такой возможности не было и приходилось постоянно тратиться на молочную смесь», — добавляет Ксения.

Молодая мама отмечает, что теперь приходится постоянно покупать новую одежду — купишь штанишки, а уже через две недели они малы, нужно приобретать новые. Так же и с игрушками — ребенок растет, нужны новые мозаики, где деталей больше, новые развивающие игры.

Кроме того, деньги уходят и на детский сад: «Устроить ребенка в полтора года в государственный садик крайне тяжело. Мы отдали Алину в частный, а это 12 тысяч рублей каждый месяц. Есть садики и по 10 тысяч рублей, но нам они не подходят территориально».

Популярную среди будущих мам фразу «Дал Бог зайку, даст и лужайку» Ксения считает полнейшим бредом: «Могу точно сказать, что решение заводить ребенка должно быть максимально осознанным. Не нужно считать, что государство поможет и прокормит, а надеяться лишь на свои силы. По моим подсчетам, семейный бюджет должен составлять около 50 тысяч рублей, для того, чтобы спокойно жить маленькой семьей — мама, папа и один ребенок. Можно, конечно, уложиться и в 30 тысяч, но тогда особо не разгуляешься».

«Правильно выбирайте мужа»

Старшему сыну Риммы уже 4,5 года. Больше всего денег уходит на его одежду. «Она достаточно дорогая, — отмечает Римма, — Ребенок ходит в садик и поэтому нужно приобретать два комплекта одежды. Приходится покупать их в совместных закупках с другими родителями, чтобы заплатить ниже розничной цены. Кроме того, сын уже начинает просить себе планшет. Но пока мы не считаем нужным его покупать».

Тем мамам, которые ждут от Бога «лужайку для зайки», Римма советует грамотно выбирать мужа: «Будущим мамам мне бы хотелось пожелать хорошего супруга. Нужно рассчитывать только на свои силы, на свою семью. Всегда можно найти возможности, если есть желание».

Мама Алена также воспитывает двух детей: старшей дочке Виктории 5,5 лет, а младшему сыну Александру пока еще только 9 месяцев. «Конечно, помощь государства — это лучше, чем ничего. Но на нее особо надеяться не приходится, — рассуждает Алена. — Одной маме без мужа невозможно вырастить ребенка, рассчитывая только на эти деньги».

Сейчас счастливая мама вновь проживает тот период, когда нужно кормить своего ребенка грудью. Впрочем, это помогает сэкономить на его питании. «Тем мамам, которые не могут кормить ребенка грудью, приходится нелегко: банки смеси хватает дня на три, а она стоит 400–500 рублей. Много денег уходит на прикормку, памперсы. Если брать качественные подгузники, то это 2,5–3 тысячи рублей в месяц», — рассуждает Алена.

При этом большое количество денег тратится на старшую дочку. «На занятия для Вики в месяц уходит по 10 тысяч рублей. Три тысячи на детский сад, две тысячи на дзюдо, две с половиной тысячи на плавание и еще две с половиной тысячи на английский язык. Виктория сама попросила нас, чтобы мы отдали ее на занятия по английскому языку. Ей очень нравится», — поделилась радостью за старшую дочь собеседница NashGorod.ru.

«Мама, купи мне IPhone!»

Старшему сыну Евгении Александру летом исполнится семь лет. По мнению женщины, ребенок-дошкольник — это очень большие траты: «На свои силы можно рассчитывать, если у каждого из супругов заработная плата как минимум от 30 тысяч рублей. Детский сад — 3 тысячи в месяц, занятия тхэквондо — 3,5 тысяч, траты на форму, перчатки, взносы за соревнования. Сейчас такой возраст, что обуви хватает лишь на один сезон».

При этом Евгения отмечает, что запросы ребенка постоянно растут: «Недавно он попросил у нас IPhone 6+. Я объясняю ему, что это очень дорого, а он мне: „А может быть тогда просто IPhone 6?“. В итоге пользуется моим старым кнопочным телефоном».

К 1 сентября родителям Саши придется потратить приличную сумму денег. «Подготовка к школе обойдется примерно в 20 000 рублей. Один ранец с ортопедической спинкой — около 3 тысяч рублей. А еще школьная форма, спортивная форма, сменная обувь, рубашки, водолазки…», — рассуждает Евгения.

С теми мамами, которые надеются на Бога, собеседница NashGorod.ru также, как и другие опрошенные, крайне не согласна: «Часто я читаю на форумах, как молодые мамы говорят про заек и лужайки. Не разделяю такой позиции. Если ты не будешь стремиться к чему-то, чтобы дать своим детям больше, то откуда будет эта лужайка?».

С счастливыми мамами общался Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
12
LoL-85   11.04.2016 / 17:45   #    Ответить   
Если женщина оф. работала до беременности с хорошей ЗП, то до 1,5 лет еще можно жить на пособие. А вот с 1,5 лет до 3 лет трудновато, многие не готовы отдать такого маленького в сад, а пособие не платят, т.е. и работать не получится. И я считаю это большое упущение государства, большинству семей приходится буквально выживать на одну зарплату мужа. Спасают еще близкие родственники, если они есть рядом, мы вот с женой сами крутимся, никто нечем нам не помогает.
LoL-85
10
LoL-85   11.04.2016 / 18:50   #    Ответить   
Kaan, вот у людей проблемы, не можем купить айфон 6+ сопляку, придется купить просто айфон 6  

Просмотров: 3106 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  180  Читать на форуме  
Алекс Z
1
Алекс Z   11.04.2016 / 17:17   #    Ответить   
Интересный материал. Название, особенно первая часть - забавное. В хорошем смысле :). 
lefa
3
lefa   11.04.2016 / 17:17   #    Ответить   
В 2002 году, когда у нас с мужем родился ребенок (желанный и ожидаемый), наша семья из трех человек жила на зарплату мужа 12 000 руб., мне никаких пособий не выплачивали, т.к. до этого работала на частного предпринимателя. При этом мы снимали квартиру в Тюмени, на которую уходила половина зарплаты мужа. Не скажу, что шиковали, но на жизнь хватало: поначалу тратили небольшие сбережения, которые удалось скопить, какие-то детские вещи родственники дали, что-то сама потом шила. И в гости ходили, и подарки на праздники друзьям дарили. Так что все зависит от уровня потребностей и способности временно в чем-то себя ограничивать во имя Ребенка!  
LoL-85
12
LoL-85   11.04.2016 / 17:45   #    Ответить   
Если женщина оф. работала до беременности с хорошей ЗП, то до 1,5 лет еще можно жить на пособие. А вот с 1,5 лет до 3 лет трудновато, многие не готовы отдать такого маленького в сад, а пособие не платят, т.е. и работать не получится. И я считаю это большое упущение государства, большинству семей приходится буквально выживать на одну зарплату мужа. Спасают еще близкие родственники, если они есть рядом, мы вот с женой сами крутимся, никто нечем нам не помогает.
optimistka
4
optimistka   11.04.2016 / 17:48   #    Ответить   
какие то прямо космические суммы описывает Анна из первой части
LoL-85
0
LoL-85   11.04.2016 / 17:51   #    Ответить   
optimistka, ага, лично мы получили 13 тыщ единовременно и всё.
Kaan
3
Kaan   11.04.2016 / 18:00   #    Ответить   
„А может быть тогда просто IPhone 6?“. В итоге пользуется моим старым кнопочным телефоном»
:sha: А ведь могли бы и на кирпичике кнопки нарисовать!
LoL-85
10
LoL-85   11.04.2016 / 18:50   #    Ответить   
Kaan, вот у людей проблемы, не можем купить айфон 6+ сопляку, придется купить просто айфон 6  
Kaan
1
Kaan   11.04.2016 / 18:57   #    Ответить   
LoL-85, Причем ребенку еще семи лет нет! Семи! :facepalm:
Usa
6
Usa   11.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
При этом Евгения отмечает, что запросы ребенка постоянно растут: «Недавно он попросил у нас IPhone 6+. Я объясняю ему, что это очень дорого, а он мне: „А может быть тогда просто IPhone 6?“. В итоге пользуется моим старым кнопочным телефоном».
звездюли говорят хорошо помогают в таких случаях :death:

тема близка из знакома, двое погодков. Из реальных затрат - памперсы, хошь не хошь 3-4 рубля в месяц надо, поэтому к горшку приучали уже с полутора лет. Остальное все фигня, кормить надо сиськой мамкиной по максимуму до года, а потом уже и на супчики-каши переходить. Пюрешки в банках просто время экономят но если маман в декрете то сама сварит не облезет, один хрен дома сидит.

одежки малым родня наотдавала столько что тряпок на обтирку в гараже хватит еще лет на 10 :) парадно-выходное покупается на детках по цене производителя.

С баблом конешна напряги но супруга когда в декрете сидела получала максимальное пособие 13 рублей или сколько там т.к. ЗП была до этого белая. Сейчас на работу ходит получает на десятку больше жалеет о халявных временах :D
Logris134
3
Logris134   11.04.2016 / 20:47   #    Ответить   
Окей, предположим вам по 25 лет, вы - состоявшиеся специалисты и уже получаете по 30 тыщ каждый. Официально. У вас уже есть своя квартира... дальше продолжать? Это немножко фантастично звучит в Тюмени. Где-нибудь в Омске Вам и в глаз могут дать за такой рассказ. А если вам по 20 лет? ААА?! А если у вас нет никакой поддержки родителей? Он таксист, она - продавашка в ТЦ без оформления? Или оба студенты?
А если... ну ВДРУГ! ребенок родится не совсем здоровый..? сразу подыхать? Или отказаться от собственного ребенка? Или забить на его лечение?
У меня чисто на ребенка и его лечение уходит ОТ 30 тыр ежемесячно. А есть еще мама, которую нужно содержать. Вот и думайте, нужно оно такое счастье?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   11.04.2016 / 21:16   #    Ответить   
Да рожают то чтобы получить деньги материнский капитал и разные пособия и выплаты! 
Steel Rat
0
Steel Rat   11.04.2016 / 21:30   #    Ответить   
Люди прежде чем ребёнка планируют о чем то ведь думают? Да согласен, всякое бывает, у самого внезапно получилось, что заболел и работу потерял..., и сейчас тяжело , но живём, нормально Квартира уже давно куплена, но машину на попроще сменить пришлось таки, правда это больше из-за моего лечения, чем на ребёнка деньги, дедушки бабушки помогают опять же
OOOO
7
OOOO   11.04.2016 / 23:03   #    Ответить   
Да нормально все, если руки не из задницы, прокормит мужик бабу с дитем.
Может работать придется много, ну а что делать, тебя же вырастили, значит и ты сможешь.
Эта песня вечна, некоторым всегда дорого все, даже дети :facepalm:
inSERter
3
inSERter   12.04.2016 / 09:20   #    Ответить   
«Дал Бог зайку, даст и лужайку»
А не дал мозгов, значит уже и не даст. Причём тут Бог вообще.
дорого ли рожать и воспитывать детей?
Да, как бэ, время не спрашивает. Можно и подождать снижения цен. Можно и вообще не рожать, если планируешь всю жизнь посвятить WoT'у или Дому-2. Я бы даже сказал, в таком случае даже нужно не рожать :D .

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:  
Logris134 пишет: А если вам по 20 лет? ААА?!
Не надо рожать.
Logris134 пишет:Он таксист, она - продавашка в ТЦ без оформления? Или оба студенты?
Таким категориям однозначно не следует заводить потомство.
Logris134 пишет:А если... ну ВДРУГ! ребенок родится не совсем здоровый..? сразу подыхать? Или отказаться от собственного ребенка? Или забить на его лечение?У меня чисто на ребенка и его лечение уходит ОТ 30 тыр ежемесячно. А есть еще мама, которую нужно содержать. Вот и думайте, нужно оно такое счастье?
Тут, да... от болезни никто не застрахован. Однако этот риск можно значительно снизить правильным питанием, ЗОЖ и прочее. Всё-таки за миллионы лет эволюции процесс размножения достаточно отточен. И косяки тут скорее от самих родителей, чем от каких-то случайных факторов.
inSERter
0
inSERter   12.04.2016 / 09:26   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Kaan, вот у людей проблемы, не можем купить айфон 6+ сопляку, придется купить просто айфон 6
Вообще не вижу проблем. Стань Стивом Джобсом и делай айфоны ребёнку сам, хоть 6-ой, хоть 26-ой.Кстати, в Силиконовой долине в школах детям запрещают даже калькуляторами пользоваться, не говоря уже о прочих гаджетах.
gefhj
4
gefhj   12.04.2016 / 09:26   #    Ответить   
OOOO пишет:Да нормально все, если руки не из задницы, прокормит мужик бабу с дитем.Может работать придется много, ну а что делать, тебя же вырастили, значит и ты сможешь.Эта песня вечна, некоторым всегда дорого все, даже дети :facepalm:
Все правильно! Меня мама одна вырастила, я была подростком в период 90-х, она попала под сокращение, было очень трудно. Но ничего, мыла полы в нескольких местах и я вместе с ней, не ныли. И никто не помогал со стороны. А сейчас будут сидеть скулить, но ни за что не пойдут руки марать. 
Антохин
5
Антохин   12.04.2016 / 09:50   #    Ответить   
Дал Бог зайку, даст и лужайку

Ага-ага (не для слабонервных):

Скрытый текст:
Оксана Спирина
3
Оксана Спирина   12.04.2016 / 10:07   #    Ответить   
Конечно, это дорого. Я одна сына содержала с 2-х месяцев. Никогда не знаешь, как поведет себя муж после того, как родится ребенок. Родители далеко жили. Поэтому на второго ребенка так и не смогла решиться, хотя ооочень хотела.
Gaechka
1
Gaechka   12.04.2016 / 10:19   #    Ответить   
OOOO пишет:СообщениеДа нормально все, если руки не из задницы, прокормит мужик бабу с дитем.
Может работать придется много, ну а что делать, тебя же вырастили, значит и ты сможешь.
Эта песня вечна, некоторым всегда дорого все, даже дети
сказал чел, который не женат и у которого нет детей:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
gefhj пишет:Сообщениемыла полы в нескольких местах и я вместе с ней
на мытье полов далеко не уедешь
СадоводЪ
6
СадоводЪ   12.04.2016 / 10:34   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:СообщениеНикогда не знаешь, как поведет себя муж после того, как родится ребенок.
Не лукавьте.
Бачили очи що куповали.

Девушка, выходящая за "Парня с гитарой", получает гитару.
Logris134
2
Logris134   12.04.2016 / 10:36   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение Тут, да... от болезни никто не застрахован. Однако этот риск можно значительно снизить правильным питанием, ЗОЖ и прочее. Всё-таки за миллионы лет эволюции процесс размножения достаточно отточен. И косяки тут скорее от самих родителей, чем от каких-то случайных факторов.
Около 1,5% рождающихся детей - аутисты в той или иной степени. И хоть ты тресни, к ЗОЖ это вообще никакого отношения не имеет. И никак не выявляется лет эдак до двух. Есть еще куча различных болячек, которые выныривают из тьмы генетического кода родителей и не прогнозируются.
inSERter пишет:Сообщение Таким категориям однозначно не следует заводить потомство.
Т.е. людям без высшего образования вообще размножаться не следует?
Gaechka пишет:Сообщение на мытье полов далеко не уедешь
Окей. Прикинем бизнес-план. Офисный центр. Предположим, средняя площадь офиса - 25 квадратов. На этаже 15 офисов. 8 этажей. Мыть два раза в неделю. Оплата 1000 руб в месяц с каждого офиса. Итого: работа 4 дня в неделю. В день нужно отмыть 4 этажа. Это 1500 кв. м. Если без спешки, - это часов 5-6. Месячный доход 120 000 рублей при занятости порядка 100 часов в месяц.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   12.04.2016 / 10:42   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеА если... ну ВДРУГ! ребенок родится не совсем здоровый?
Gaechka пишет:Сообщениесказал чел, который не женат и у которого нет детей
Оксана Спирина пишет:Сообщение Родители далеко жили.
gefhj пишет:СообщениеИ никто не помогал со стороны.
Интересно, всех не упомню, но кто-то мне говорил, что патриархальные семьи - зло. :D


Добавлено спустя 37 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеТ.е. людям без высшего образования вообще размножаться не следует?
Без одобрения старших.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
LoL-85 пишет:СообщениеKaan, вот у людей проблемы, не можем купить айфон 6+ сопляку, придется купить просто айфон 6
У одноклассников что-ли нет, или руки отсохли? :D:D:D
Gaechka
4
Gaechka   12.04.2016 / 10:45   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеОфисный центр. Предположим, средняя площадь офиса - 25 квадратов. На этаже 15 офисов. 8 этажей. Мыть два раза в неделю. Оплата 1000 руб в месяц с каждого офиса. Итого: работа 4 дня в неделю. В день нужно отмыть 4 этажа. Это 1500 кв. м. Если без спешки, - это часов 5-6. Месячный доход 120 000 рублей при занятости порядка 100 часов в месяц.
вы мне эти сказки будете рассказывать???:facepalm: которая пахала техничкой? Какой бизнес-центр вам заплатит техничке 120 тыр?:crazy: Бизнес-центры типа Нобеля и Овентал нанимают по одной техничке на этаж и платят максимум 10 тыр в месяц. Если у вас конячее здоровье и вы можете вымыть 50 этажей в месяц, я за вас рада. Швабру вам в руки и резиновые перчатки в зубы!!!:facepalm:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.04.2016 / 10:49   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениекоторая пахала техничкой?
Ну прям невеста растёт. :)
lefa
6
lefa   12.04.2016 / 11:32   #    Ответить   
Самое странное, что те люди, которые активно начинают обсуждать необходимость заводить детей, рассматривает плюсы и минусы рождения ребенка, проблемы, связанные с их рождением, как правило, все хорошо материально обеспечены. А многодетные семьи, где доход значительно ниже (и содержит семью отец), над такими вопросами и не задумываются, а просто любят детей! Несмотря на трудности. Дети - это наше настоящее и будущее! А тех, кто живет всю жизнь "для себя", остается только пожалеть!
boris_81
1
boris_81   12.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
lefa пишет:Самое странное, что те люди, которые активно начинают обсуждать необходимость заводить детей, рассматривает плюсы и минусы рождения ребенка, проблемы, связанные с их рождением, как правило, все хорошо материально обеспечены.
 Вполне логично, что люди, пытающиеся смотреть вперед и рассматривающие серьезный проект со всех сторон прежде чем в него ввязаться (а что в жизни обычного человека может быть серьезнее, чем воспитание детей) лучше обеспечен, чем тот, кто к такому анализу не склонен. 
lefa пишет:Дети - это наше настоящее и будущее!
 Дети - это наша пенсия, и с этой точки зрения даже несмотря на все возможные риски, вложение денег и времени в детей- наилучшая инвестиция
Ska3
0
Ska3   12.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
Gaechka, ну некоторые проф.технички нормально зарабатывают. Совмещают несколько мест: сутра какое-нибудь офисное помещение перед открытием, далее какой-нибудь магазинчик перед открытием, далее в какой-нибудь организации, под конец дня перед закрытием еще где-то. У нас техничка помимо нашей компашки еще в 2х моется до нас, возможно еще где-то после нас.
Logris134
0
Logris134   12.04.2016 / 12:03   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение вы мне эти сказки будете рассказывать???:facepalm: которая пахала техничкой
Ну, все мы совершали глупости.
Gaechka пишет:Сообщение вы мне эти сказки будете рассказывать???:facepalm: которая пахала техничкой? Какой бизнес-центр вам заплатит техничке 120 тыр?:crazy: Бизнес-центры типа Нобеля и Овентал нанимают по одной техничке на этаж и платят максимум 10 тыр в месяц.
Можно ведь найти менее пафосный офисный центр и предложить свои услуги напрямую потребителю
Gaechka пишет:Сообщение Если у вас конячее здоровье и вы можете вымыть 50 этажей в месяц, я за вас рада. Швабру вам в руки и резиновые перчатки в зубы!!!:facepalm:
Спасибо, у меня есть своя работа :)
пехотинец
1
пехотинец   12.04.2016 / 13:13   #    Ответить   
:cool2:
OOOO
0
OOOO   12.04.2016 / 13:33   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
OOOO пишет:СообщениеДа нормально все, если руки не из задницы, прокормит мужик бабу с дитем.
Может работать придется много, ну а что делать, тебя же вырастили, значит и ты сможешь.
Эта песня вечна, некоторым всегда дорого все, даже дети
сказал чел, который не женат и у которого нет детей:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
gefhj пишет:Сообщениемыла полы в нескольких местах и я вместе с ней
на мытье полов далеко не уедешь
Не женат, но был одно время)
На пустом месте я бы не писал.

Офф: мы вроде не знакомы, откуда познания?:)
Gaechka
0
Gaechka   12.04.2016 / 13:36   #    Ответить   
OOOO пишет:СообщениеНе женат, но был одно время)
оу, простите. Психологическая травма?:death: Хотите поговорить об этом?:D
OOOO
0
OOOO   12.04.2016 / 13:38   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
OOOO пишет:СообщениеНе женат, но был одно время)
оу, простите. Психологическая травма?:death: Хотите поговорить об этом?:D
Инфаркт! Микарда! Вооот такой рубец:D
Котей
3
Котей   12.04.2016 / 13:42   #    Ответить   
lefa
А тех, кто живет всю жизнь "для себя", остается только пожалеть !
Я бы не был столь категоричен. Пожалеть стоит тех, кто хотел бы, но по каким-то причинам (чаще всего это состояние здоровья) не могут иметь детей. А убеждённые "чайлдфри" в чьей-то жалости точно не нуждаются. Живя для себя, любимых, они сами кого угодно могут пожалеть.


Дорогой пехотинец, а чего это вы так снисходительно киваете на "теоретиков деторождения" ? ;) У них свои "тараканы" и страхи в головах. Вот и пусть сами боятся :)
Gaechka
0
Gaechka   12.04.2016 / 13:52   #    Ответить   
OOOO пишет:СообщениеИнфаркт! Микарда! Вооот такой рубец
:\'(бедняга. Все бабы стервы!!!:death:


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
lefa пишет:СообщениеСамое странное, что те люди, которые активно начинают обсуждать необходимость заводить детей, рассматривает плюсы и минусы рождения ребенка, проблемы, связанные с их рождением, как правило, все хорошо материально обеспечены
не всегда материально обеспечены. Чаще ступор возникает у тех, кому проблематично содержать детей


Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
OOOO пишет:Сообщениемы вроде не знакомы, откуда познания?
в профиле: не женат:)
OOOO
0
OOOO   12.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
Если вы не знаете, то я вам открою небольшой секрет: дети прекрасно рождаются и без штампа в паспорте ;)
Asa_45
1
Asa_45   12.04.2016 / 14:23   #    Ответить   
Gaechka, Ольга, я вот Вас читаю, и у меня один вопрос - зачем Вы делаете вид, что Вы - не Вы?
Gaechka
0
Gaechka   12.04.2016 / 14:25   #    Ответить   
Asa_45, меня зовут Елена, сколько раз повторять?:facepalm:
Asa_45
0
Asa_45   12.04.2016 / 14:35   #    Ответить   
Офтопик:
Gaechka пишет:Сообщение Asa_45, меня зовут Елена, сколько раз повторять?:facepalm:
Оль, ну вот даже не смешно, с учетом того, что я многие моменты из твоей жизни знаю, лично тобою рассказанные. Правда кажется, что умнее всех? Спрашивать, как правильно поступить в каких-то моментах, а потому ко всему форуму повернуться задницей, хотя совет оказался действенным? Тебя поэтому люди и не любят, от того, что ты давно ко всем жопкой повернулась. Кэп.
Gaechka
0
Gaechka   12.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Asa_45, женщина, вы бредите:facepalm:
Alex Al-der
2
Alex Al-der   12.04.2016 / 14:44   #    Ответить   
Да, дети - это дорого. У меня только на старшую уходит 2300 садик + 3000 подготовительные + 1900 секция, итого 7200 р без одежды, питания, медицины и досуга. А пока на очереди в садик стояли (после переезда), вынужден был по 14000 р за развивающий центр отстёгивать. Вот сейчас ещё и младшая догоняет :).Так что все эти расходы будут расти, расти и расти... "Папа, успевай".
Но я не собираюсь вздыхать по этому поводу и оценивать эффективность этих вложений. В кого мне ещё вкладываться, кроме своих девчонок? Ах, ну да, забыл, в недвижимость и свои любимые виниловые пластинки :)
Многие стонут вокруг, что помощи не получают. А вам должен кто-то помощь эту давать? Дети чьи, ваши? Вы рожали? Ну так вот вы и рвите свою задницу. Причем тут бабушки/дедушки? Я своим маме/теще в данном контексте благодарен лишь за то, что мне их на себе не приходилось и не приходится в данный момент тащить.
Steel Rat
1
Steel Rat   12.04.2016 / 14:58   #    Ответить   
Офтопик:
Gaechka, Елена, а почему ты Ольга?
Asa_45
2
Asa_45   12.04.2016 / 15:03   #    Ответить   
Alex Al-der, ну, знаете ли. Судя по паническим призывам рожать, с прибылью населения у нас совсем всё плохо, даже с учётом роста числа мигрантов. Рожать на что? Половина страны занята непонятно чем, все в самозанятости, Энерджи диет то есть, рабочих мест много, хватает? Соц. пособия в декретном отпуске, если не было чистой белой зарплаты? А её много где платят, белую зарплату? В ипотечную квартиру с 30% годовых? Исключительно за мат. капитал в несколько сотен тыщ нормальные люди в уме и здравии рожать не будут, кинули с барского плеча разово, не построив нормальную эффективную систему.
OOOO
0
OOOO   12.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
Это в вашей голове панические призывы, а в реале прирост есть и неплохой.
А мат капитал это не плата за роды, а помощь семье, на него вполне можно улучшить жилищные условия.

Выше товарищь прикидки сделал, 10-15к в месяц это не великие деньги, многие на развлекуху гораздо больше тратят.
D.Lans
2
D.Lans   12.04.2016 / 15:17   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение В 2002 году, когда у нас с мужем родился ребенок (желанный и ожидаемый), наша семья из трех человек жила на зарплату мужа 12 000 руб.

Ради любопытства позволил себе на скорую руку пересчитать данную зарплату на наше время с учётом инфляции.
Данные взял отсюда.

Вот что получилось
Скрытый текст:
Изображение

(выводы пусть каждый сделает для себя сам)
Gaechka
0
Gaechka   12.04.2016 / 15:23   #    Ответить   
OOOO пишет:СообщениеЭто в вашей голове панические призывы, а в реале прирост есть и неплохой
ну да, русская рожает одного, казашка десятерых:)))
OOOO
0
OOOO   12.04.2016 / 15:28   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
OOOO пишет:СообщениеЭто в вашей голове панические призывы, а в реале прирост есть и неплохой
ну да, русская рожает одного, казашка десятерых:)))
Вы говорили: в том числе мигрантов, разве нет?

Alex Al-der
1
Alex Al-der   12.04.2016 / 15:31   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Alex Al-der, ну, знаете ли. Судя по паническим призывам рожать, с прибылью населения у нас совсем всё плохо, даже с учётом роста числа мигрантов. Рожать на что? Половина страны занята непонятно чем, все в самозанятости, Энерджи диет то есть, рабочих мест много, хватает? Соц. пособия в декретном отпуске, если не было чистой белой зарплаты? А её много где платят, белую зарплату? В ипотечную квартиру с 30% годовых? Исключительно за мат. капитал в несколько сотен тыщ нормальные люди в уме и здравии рожать не будут, кинули с барского плеча разово, не построив нормальную эффективную систему.


Не очень понимаю зачем вы адресовали эти мысли мне. Но тем не менее, если не на что растить и воспитывать, то я полагаю, что и рожать не нужно. Хотя наши бабушки и дедушки так не думали [и именно поэтому создали великую страну Советский Союз, да-да-да, так и было ))]. Никогда не был сторонником ударного трахинга без контрацепции в условиях, когда даже на контрацепцию денег нет, не то что на детей.
Gaechka
1
Gaechka   12.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
Вы говорили: в том числе мигрантов, разве нет?
а что хорошего в демографическом приросте за счет мигрантов?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеМногие стонут вокруг, что помощи не получают.
Поддержу. 30 - всё. Ты с другой стороны прилавка. Берёшь лямку и тяни. Тяни, мля. Тем, кто до тебя тянули, дай отдохнуть.


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Gaechka пишет:Сообщениену да, русская рожает одного, казашка десятерых
Да нифига. Молодежь - один уже многодетный, другие подтягиваются. В продолжение: Уродился старшим - тяни всех. Рви жилы, харкай кровью, доставай нож, садись, убей, сдохни. Делай что хочешь, но вытяни. Россия !!!


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Alex Al-der пишет:СообщениеДа, дети - это дорого.
Не дороже денег.
KoSmoSk
5
KoSmoSk   12.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение  Соц. пособия в декретном отпуске, если не было чистой белой зарплаты? А её много где платят, белую зарплату? В ипотечную квартиру с 30% годовых? Исключительно за мат. капитал в несколько сотен тыщ нормальные люди в уме и здравии рожать не будут, кинули с барского плеча разово, не построив нормальную эффективную систему.

и тут Вам должны?

Считаю, что все зависит от отношения к воспитанию детей - если относиться легко и гибко - то можно не тратиться на вещи для ребенка для фотосессии на один раз, донашивать вещи старших братьев и сестер или покупать бу. А про "секции" - английский, русский в школе, математика и т.д. Если мама сидит дома- то может и сама проштудировать учебники и не тратить на репетиторов деньги. Также как и на рисование и танцы. Музычку включила - упражнения в интернете скачала или онлайн включила и с ребенком пошла-пошла танцевать. Голь на выдумку хитра.
Когда не хватает на жилье - ехать жить к родителям, вчетвером легче с 1 ребенком справится + готовить по очереди и бытовую химию покупать и квартплату поделить.
Если ранец с ортопедической спинкой за 3000 дорого - не покупайте. Я донашивала вещи общаговские в детстве и коляска была одна на всех, а в школе - вещи сестры, а брат двоюродный с пакетом в школу ходил - не было денег у родителей, что поделать.
Детей нет, но я готовлюсь к тому, что 1,5 года не буду работать и чтобы не стонать от безысходности.
в моем окружении - все рожают, но начали не рано (все после 25) и у всех есть свое жилье и белая зп. Но, соглашусь, что есть и другие окружения, где рожают потому что "Бог ребенка дал и на ребенка даст" и это нормально. Я за их рада ,что у них есть желание стать родителями не смотря ни на что.
Gaechka
1
Gaechka   12.04.2016 / 16:27   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениедонашивать вещи старших братьев и сестер
а если нет старших братьев/сестер? KoSmoSk пишет:  
СообщениеЕсли мама сидит дома
сейчас единицы сидят в декрете дома. Выживать как-то надо KoSmoSk пишет:  
СообщениеКогда не хватает на жилье - ехать жить к родителям
несколько семей в квартире - это вообще трындец:eyes:
Asa_45
1
Asa_45   12.04.2016 / 16:27   #    Ответить   
KoSmoSk, половине страны надо ориентироваться на Вас и Ваше окружение в нефтегазодобывающем регионе? Всем ехать четвером к родителям жить, потому что Вы обуславливаете это помощью и подмогой? А если отношения с родителями не выстроены, помогать никто не хочет, или вообще алкаши? А если мама мозгами туповата, чтобы освоить все науки, зато человек выполняет свой спектр работы, а не 15 языков, ей тоже кочевряжиться и брать на себя роль репетитора? Всем донашивать чужие вещи, как делали это Вы? А если мама-одиночка? Да, Вы говорите о том, чтобы крутиться и местами поднапрягаться, ограничивая себя, но это вопреки происходит, и судя по темпам убыли населения, катастрофически на вопреки идут немногие.

Ну что за привычка всегда и во всём мерить мир по себе. Финляндская система на данный момент является эталоном, но у нас нет денег на это, потому что игры иные.
OOOO
0
OOOO   12.04.2016 / 16:33   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Вы говорили: в том числе мигрантов, разве нет?
а что хорошего в демографическом приросте за счет мигрантов?
Вы еврейка?:eyes:


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Asa_45 пишет:Сообщение KoSmoSk, половине страны надо ориентироваться на Вас и Ваше окружение в нефтегазодобывающем регионе? Всем ехать четвером к родителям жить, потому что Вы обуславливаете это помощью и подмогой? А если отношения с родителями не выстроены, помогать никто не хочет, или вообще алкаши? А если мама мозгами туповата, чтобы освоить все науки, зато человек выполняет свой спектр работы, а не 15 языков, ей тоже кочевряжиться и брать на себя роль репетитора? Всем донашивать чужие вещи, как делали это Вы? А если мама-одиночка? Да, Вы говорите о том, чтобы крутиться и местами поднапрягаться, ограничивая себя, но это вопреки происходит, и судя по темпам убыли населения, катастрофически на вопреки идут немногие. Ну что за привычка всегда и во всём мерить мир по себе. Финляндская система на данный момент является эталоном, но у нас нет денег на это, потому что игры иные.
Покажите официальные данные, где указано что население убывает? Две балаболки в юбках. вместо того чтоб работать, на форуме полемику разводят как хреново жить матери-одиночке в этом ужасном мире. Нечего рогатку раскидывать перед кем попало было.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   12.04.2016 / 16:52   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение KoSmoSk, половине страны надо ориентироваться на Вас и Ваше окружение в нефтегазодобывающем регионе? Всем ехать четвером к родителям жить, потому что Вы обуславливаете это помощью и подмогой? А если отношения с родителями не выстроены, помогать никто не хочет, или вообще алкаши? А если мама мозгами туповата, чтобы освоить все науки, зато человек выполняет свой спектр работы, а не 15 языков, ей тоже кочевряжиться и брать на себя роль репетитора? Всем донашивать чужие вещи, как делали это Вы? А если мама-одиночка? Да, Вы говорите о том, чтобы крутиться и местами поднапрягаться, ограничивая себя, но это вопреки происходит, и судя по темпам убыли населения, катастрофически на вопреки идут немногие.
на меня вообще ориентироваться не стоит и повернув свою жизнь вспять - я бы родила в 18 лет от очень хорошего парня. А там бы и выжили.А если...если..если... С родителями плохие отношения - значит налаживать (вообще не понимаю, как не выстроить отношения со своими же родителями). Если мама-одиночка - то координироваться с такой же мамочкой. Если мама туповата - то значит ребенок может вырасти и без 3-5 курсов в неделю.2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015(542 500) ( 549 900) ( 560 000) ( 570 349) ( 581 907) (581 900) (609 650) ( 634 171 ) (679 861) ( 697 037) Численность Тюмени из Википедии. Растет все, растет!
Скрытый текст:
Демография2012 год. В 2012 году в городе родилось 10 674 ребёнка (109,7 % к 2011 году). Число умерших за 2012 год составило 6134 человека (103,0 % к 2011 году), естественный прирост населения составил 4540 человек (в 2011 году за этот же период — 3779 человек).За 12 месяцев 2012 года сложился миграционный прирост — 19,7 тыс. человек. Численность населения города увеличилась за счёт внутрирегиональной миграции на 9,9 тыс. человек, миграции из других регионов России — на 3,8 тыс. человек, прироста населения из государств-участников СНГ — 5,6 тыс. человек, стран дальнего зарубежья — 477 человек[42].2013 год. Численность населения города за 2013 год увеличилась на 23 084 человека и составила 680,1 тыс. человек. За 2013 год в городе родился 11 101 ребёнок (104 % к соответствующему периоду 2012 года). Число умерших за 2013 год составило 6 006 человек (что на 2,1 % меньше, чем в соответствующем периоде 2012 года), естественный прирост населения составил 5 095 человек (в 2012 году за этот же период — 4 540 человек).За 2013 год миграционный прирост составил 17 989 человек. Численность населения города увеличилась за счёт внутрирегиональной миграции на 9 385 человек, международной миграции — на 5 640 человек и миграции из других регионов России — на 2 964 человека.2014 год. Численность населения города за январь — май 2014 года увеличилась на 8392 человека и составила 688,3 тыс. человек. За январь — май 2014 года в городе родилось 4760 человек (110,7 % к соответствующему периоду 2013 года). Число умерших за январь — май 2014 года составило 2530 человек (100,9 % к соответствующему периоду 2013 года), естественный прирост населения составил 2230 человек (в 2013 году за этот же период — 1793 человека)
OOOO пишет:Сообщение Нечего рогатку раскидывать перед кем попало было.
фи какой.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   12.04.2016 / 16:59   #    Ответить   
"KoSmoSk"
Так и вместо нормальной еды можно доширак есть. И вместо нормальной одежды мешки носить, так ведь?
И вообще чего мелочиться? Может сделаем допустимым смертность детей, подумаешь не все доживут до совершеннолетия, ведь 150 лет назад так и жили.

В кризис девушки всегда уходят в дикрет. Как раз это началось 1-2 года назад. Вот и наблюдаем всплеск рождаемости.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   12.04.2016 / 17:01   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение несколько семей в квартире - это вообще трындец
ну уж извините за неудобный вариант. Если стоит вопрос выживания -то нормально! и гораздо легче.
Gaechka пишет:Сообщение а если нет старших братьев/сестер?
и двоюродных нет? и друзей ,у кого недавно ребенок вырос из вещей. Значит идти на авито и покупать бу
Gaechka пишет:Сообщение сейчас единицы сидят в декрете дома. Выживать как-то надо
самим еле выживать и ребенка на это подписывать? Значит пусть сидит одна из бабушек, на что я лично, ОЧЕНЬ надеюсь в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
KapitanTrololo пишет:Сообщение Так и вместо нормальной еды можно доширак есть. И вместо нормальной одежды мешки носить, так ведь?И вообще чего мелочиться? Может сделаем допустимым смертность детей, подумаешь не все доживут до совершеннолетия, ведь 150 лет назад так и жили.
овощи с огорода кушать. Или макарошки. Я что - за смерность и нищету что ли? Вы меня не поняли. Я ЗА разумность любого действия.
KapitanTrololo пишет:Сообщение В кризис девушки всегда уходят в дикрет. Как раз это началось 1-2 года назад. Вот и наблюдаем всплеск рождаемости.
так и есть. И это нормально. Пересидеть шторм на декретные.
Asa_45
1
Asa_45   12.04.2016 / 17:21   #    Ответить   
KoSmoSk, численность населения растёт за счёт страшного потока мигрантов, в цифрах. откройте более подробную аналитику, не по нефтегазовому региону, блин. Не за счёт рождаемости. Ладно, я поехала, чего спорить.

Выстраивание отношений никогда не зависит только от одной стороны. Есть бабушки, которые не хотят помогать, и это можно понять.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
KoSmoSk пишет:Сообщение
овощи с огорода кушать. Или макарошки. Я что - за смерность и нищету что ли? Вы меня не поняли. Я ЗА разумность любого действия.
У Вас на макарошках мозг загнётся пополам. Вы - сильная и у Вас хорошая мама. Как можно не представлять, что не у всех такие стартовые данные, мне непонятно. Только на я, только на себя ориентироваться.
KoSmoSk
2
KoSmoSk   12.04.2016 / 17:39   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение  не по нефтегазовому региону, блин

мы живем в Тюмени, я открыла Тюмень, выложила факты про рождаемость и смертность, а вы мне все про мигрантов.
я предлагаю варианты и для других данных, но вы зачем-то спорите. Я не спорю -я пишу свое мнение и оно может быть отличным от вашего.
Бегать и трусы рвать, что "ВСЕ ПЛОХООООООООООООО"? Я не рассказываю Вам про свои проблемы и не предлагаю Вам решить их - но все решаемо, кроме смерти, а мы говорим про жизнь - про рождаемость!
OOOO
0
OOOO   12.04.2016 / 18:22   #    Ответить   
Так ее, Ксюха! :D
Котей
4
Котей   12.04.2016 / 19:23   #    Ответить   
СадоводЪ
Уродился старшим - тяни всех, рви жилы, харкай кровью, доставай нож, садись, убей, сдохни. Делай что хочешь, но вытяни.
Россия !!!

Да хоть ты не пугай народ, а то изнеженные хомячки с такими же офисными кисками полностью перейдут на виртуальный секс или на бесполезные для демографии игрушки из "Андрея" :D
Я вообще-то не сторонник безумного размножения при отсутствии условий для этого, но, к сожалению, излишнее "мудрствование" на этой почве неизбежно ведёт к замещению населения на мигрантов, которые молча делают своё дело независимо от наличия финансов. Вот мне не хотелось бы оказаться на старости лет среди ментально чуждого окружения. И это не расизм. Просто мне комфортно среди своих и говённо среди чужих. Так-что, в качестве пожелания молодняку: меньше бухайте (а лучше вообще не бухайте), меньше тратьте деньги на развлечения (развлечётесь на пенсии при взрослых детях), реально решайте сами свои жилищные проблемы, создавайте семьи и рожайте хотя бы пару детишек. Тогда всё у нас будет хорошо :)
Steel Rat
1
Steel Rat   12.04.2016 / 19:42   #    Ответить   
Негде жить ( нет жилья). - зачем детей рожают?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 21:14   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеДа хоть ты не пугай народ, а то изнеженные хомячки с такими же офисными кисками полностью перейдут на виртуальный секс или на бесполезные для демографии игрушки из "Андрея"
Офтопик:
Да. Контрабандный коньячок хорош, да еще и с непривычки. Жена смеётся, третью бутыль минералки уже выдул.

Ниче. Пусть читают. Счастье легко не достаётся.
Asa_45
0
Asa_45   12.04.2016 / 23:14   #    Ответить   
KoSmoSk, считаете, Тюмень представляет всю Россию?
Steel Rat
0
Steel Rat   12.04.2016 / 23:31   #    Ответить   
Asa_45, нет просто тут речь идёт в первую очередь про Тюмень ибо свой город мы лучше знаем
В сомнениях
0
В сомнениях   13.04.2016 / 00:19   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение KoSmoSk, считаете, Тюмень представляет всю Россию?
Steel Rat пишет:Сообщение Asa_45, нет просто тут речь идёт в первую очередь про Тюмень ибо свой город мы лучше знаем
Мне кажется, KoSmoSk говорила просто про любой способ растить, кормить, воспитывать детей, ни про свой личный, ни про тюменский конкретно. Изначальный посыл темы был же про это? А скатилось все, как обычно, к нищете и мигрантам((
Офтопик:
а кто задал это гнусное направление разговора? Как обычно, Крысокошка :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 08:04   #    Ответить   
В сомнениях пишет:СообщениеА скатилось все, как обычно, к нищете и мигрантам((
Женщины, вы чё? Ну-ка быстренько пузики надули!

Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 09:36   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениеповернув свою жизнь вспять - я бы родила в 18 лет
и я того же мнения


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Котей пишет:Сообщениеразвлечётесь на пенсии
спасибо, очень смешная шутка:))):))):)))


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Котей пишет:Сообщениевиртуальный секс или на бесполезные для демографии игрушки из "Андрея"
одно другому не мешает. Игрушки из Андрея и виртуальный секс никак не мешают реальному, иногда даже наоборот


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Steel Rat пишет:СообщениеНегде жить ( нет жилья). - зачем детей рожают?
ну вот видишь, тут мнения разделились
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.04.2016 / 10:57   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениесейчас единицы сидят в декрете дома. Выживать как-то надо
Какие единицы? Даже самые малозарабатывающие не могут просто взять и бросить ребенка одного - сидят в декрете. Другое дело, что многие в нем подрабатывают. Но это так-то у многих было и десятки лет назад.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   13.04.2016 / 11:16   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение KoSmoSk, считаете, Тюмень представляет всю Россию?

может я действительно поверхностная, но я давно не верю статистикам - а верю только своим глазам.
Ну, давайте, расскажу про другие города - Курск, женятся и рожают очень рано, так как средняя у молодежи зп 12-15000 и вдвоем уже 30 000 получается, жилья своего у тех, с кем я общалась - нет. Живут с родителями и при этом очень не любят напрягаться и поработать.
И чем беднее город или даже страна - тем раньше начинают рожать. В деревнях рожают раньше, чем в городах. Почему? Да, потому что не заморачиваются. Всей деревней у алкашек детей растят и бегают грязные и в обносках эти малыши, ну и что.
Я не понимаю о чем спор. Если молодая девочка залетела - то скорее всего родит. В 18-20 лет нет житейской мудрости о прокормить, дать образование, квартиру или пансионат на первое время.
Asa_45, твое-то какое мнение в текущих условиях в России (можно в частности в Тюмени)?
Рожать без условий (без жилья и денег)? Рожать только при условиях (жилье) или что делать-то? :)
Котей
2
Котей   13.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
Gaechka
спасибо, очень смешная шутка
С чего вы взяли, что это шутка ? Вы в плену стереотипов о российских пенсионерах, сидящих на завалинке и "перетирающих кости" соседям для развлечения. Именно после того, как дети становятся взрослыми, и начинается самая нормальная, спокойная, обеспеченная жизнь. Могу привести пример моих родителей: отцу 74, маман 65. Закончили лыжный сезон, ждут начало велосипедного (не любят они у меня по апрельской пыли кататься). Бассейн и походы в Затюменский лесопарк - круглый год. Ежегодный санаторий (от Кавказа до Алтая + уже почти все тюменские и уральские опробованы). Благодаря всему этому они у меня здоровье сохранили и по жизненной активности дадут фору юным, вечно ноющим дрищам. Ну и я примерно такого же стиля жизни придерживаюсь. Так с чего нам горевать ? Нытикам (независимо от их возраста) с их негативным подходом к жизни подходят слова одного нашего известного российского писателя: "Жизнь пронеслась мимо, обдав грязью" (с) :D
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 11:27   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:СообщениеРожать без условий (без жилья и денег)? Рожать только при условиях (жилье) или что делать-то?
Рожать когда влюбишься. Когда родители любят друг друга и счастливы, то и дети будут счастливыми. Все остальное - бессмысленная демагогия:)


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Офтопик: Котей, я рада за ваших родителей, состоявшихся в жизни. У моих родителей нет денег на санатории, несмотря на то что всю жизнь пахали


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Котей пишет:СообщениеВы в плену стереотипов
точно так же, как и вы. Только стереотипы у вас другие:death:
KoSmoSk
0
KoSmoSk   13.04.2016 / 11:28   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Рожать когда влюбишься. Когда родители любят друг друга и счастливы, то и дети будут счастливыми. Все остальное - бессмысленная демагогия

блин, тоже так спорно... любовь - такое непостоянное чувство, что трудно его удержать надолго. Тогда выражение про зайку и лужайку - подходит.
Котей
0
Котей   13.04.2016 / 11:39   #    Ответить   
Gaechka
точно так же, как и вы. Только стереотипы у вас другие

У меня живой пример перед глазами, а не вбитые в голову стереотипы. Мои старики одни что ли такие ? У них же есть своя компания "стариков-разбойников". Разумеется, их путевки и поездки - это наша с братцем материальная забота, а по мелочи типа абонемента в бассейн - они всё сами. Это не такие уж и большие деньги.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
Gaechka пишет:СообщениеРожать когда влюбишься.
Еще чего. "Кака така любовь?" (С)
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеУ меня живой пример перед глазами
у меня тоже


Добавлено спустя 59 секунд:
СадоводЪ пишет:СообщениеЕще чего. "Кака така любовь?"
не по любви что ли женился?:)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 11:49   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщениене по любви что ли женился?
По любви мужчины жениться не могут.
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 11:58   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеПо любви мужчины жениться не могут.
:shock: а что, мужчины не люди что ли?:shock::shock::shock:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 12:01   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеПо любви мужчины жениться не могут.
:shock: а что, мужчины не люди что ли?:shock::shock::shock:
ЗАГС-ы больше одной жены не регистрирують! :D:D:D
Котей
3
Котей   13.04.2016 / 12:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеПо любви мужчины жениться не могут.
:shock: а что, мужчины не люди что ли?:shock::shock::shock:
ЗАГС-ы больше одной жены не регистрирують! :D:D:D
Троллишь девушек ? :)) Они тут в большинстве и так собираются только на четвёртом десятке лет одного ребёнка родить с трудом, так ты ещё "подливаешь" :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 12:15   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеТроллишь девушек ?
Так спрашивают же за любовь! :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 13:49   #    Ответить   
пехотинец
4
пехотинец   13.04.2016 / 14:22   #    Ответить   
Дети - это счастье!
А счастье не может быть дорогим. Оно бесценно!
У меня уже внуков трое. Красота!
И дети младшие радуют.
Полностью согласен с фразой про зайку и лужайку.
Работаю один. Жена с детьми урабатывается так, что никакой другой работы не надь.
Хватает всем.
Чем больше детей - тем лучше.
Просто детей любить надо, а не расчеты про них делать.
А мужчине Бог сказал: "В поте лица своего будешь добывать хлеб свой"
А кто уклоняется и стремится развлекаться (мужчин имею в виду) - будет пот другой проливать и в других местах. Господь справедлив.
:)
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
пехотинец пишет:СообщениеЖена с детьми урабатывается так, что никакой другой работы не надь
а сколько у вас детей?
zlay
1
zlay   13.04.2016 / 14:40   #    Ответить   
пехотинец пишет:Работаю один. Жена с детьми урабатывается так, что никакой другой работы не надь.
Хватает всем.
Чем больше детей - тем лучше


бедная женщина...какая то рабыня-невольница на плантациях...постоянно в состоянии беременности "без перерыва на обед"..рожать,рожать,рожать...
:'(
Котей
2
Котей   13.04.2016 / 14:44   #    Ответить   
пехотинец
Чем больше детей - тем лучше.нПросто детей любить надо, а не расчеты про них делать.
Так-то оно так. Но вот, к сожалению, немало в обществе индивидуумов, которых лучше было бы до половозрелого возраста стерилизовать как кошек, не допуская их тиражирования. Возникает лишь моральная дилемма - кто определит достойных для продолжения, а кого из них - на утилизацию ? Циничный термин "качество человеческого материала" приходит на ум сразу, как начинаешь читать хотя бы местные криминальные новости :sad:zlay
бедная женщина...какая то рабыня-невольница на плантациях...
Это она вам сама сказала ? :eyes:
Лисатая
1
Лисатая   13.04.2016 / 15:00   #    Ответить   
естественно дети - это траты. чем взрослее, тем больше. это логично, человеку нужны вещи, еда, развитие. Но если родители имеют доход какой-никакой, то в любом случае могут вырастить детей, как говорят "у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи кислые". Так что категория "дорого" она у всех своя.
Fekla85
6
Fekla85   13.04.2016 / 15:05   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение 
Asa_45 пишет:Сообщение  Соц. пособия в декретном отпуске, если не было чистой белой зарплаты? А её много где платят, белую зарплату? В ипотечную квартиру с 30% годовых? Исключительно за мат. капитал в несколько сотен тыщ нормальные люди в уме и здравии рожать не будут, кинули с барского плеча разово, не построив нормальную эффективную систему.

и тут Вам должны?

Считаю, что все зависит от отношения к воспитанию детей - если относиться легко и гибко - то можно не тратиться на вещи для ребенка для фотосессии на один раз, донашивать вещи старших братьев и сестер или покупать бу. А про "секции" - английский, русский в школе, математика и т.д. Если мама сидит дома- то может и сама проштудировать учебники и не тратить на репетиторов деньги. Также как и на рисование и танцы. Музычку включила - упражнения в интернете скачала или онлайн включила и с ребенком пошла-пошла танцевать. Голь на выдумку хитра.
Когда не хватает на жилье - ехать жить к родителям, вчетвером легче с 1 ребенком справится + готовить по очереди и бытовую химию покупать и квартплату поделить.
Если ранец с ортопедической спинкой за 3000 дорого - не покупайте. Я донашивала вещи общаговские в детстве и коляска была одна на всех, а в школе - вещи сестры, а брат двоюродный с пакетом в школу ходил - не было денег у родителей, что поделать.
Детей нет, но я готовлюсь к тому, что 1,5 года не буду работать и чтобы не стонать от безысходности.
в моем окружении - все рожают, но начали не рано (все после 25) и у всех есть свое жилье и белая зп. Но, соглашусь, что есть и другие окружения, где рожают потому что "Бог ребенка дал и на ребенка даст" и это нормально. Я за их рада ,что у них есть желание стать родителями не смотря ни на что.


я вот тут неистово поддерживаю. некоторые нынче мамочки с такими претензиями, что ужас. и массаж во всех местах, и коляски дорогие, игрушки по 7 тысяч и кружки-развивайки. о Боги. у меня в окружении моим одногодкам какие развивающие кружки?!?! мне купили краски и я ходила на рисование в бесплатный дом пионеров. а еще мама мне вязала вещи, потому что на севере в те времена деньги были, а в магазинах было просто пусто. и никто особо меня не развивал там специально. никто при этом дебилом не вырос. и если как у меня одна знакомая ноет, что денег нет, но когда я ей сказала: а почему ты не купила коляску с рук (разница в два раза дешевле) и кроватку с рук, она сказала: как это, у моего ребенка должно быть прям все новое и все самое лучшее!
а насчет матерей-одиночек скажу знаете вот что. там есть определенные льготы. доплата к пособию + в садик вне очереди. причем, мне эти дамы рассказывали, что они специально не регистрировали брак с мужчиной, не записывали в свидетельство о рождении отца (!!!), чтобы получать льготы.
Котей
2
Котей   13.04.2016 / 15:12   #    Ответить   
Fekla85
они специально не регистрировали брак с мужчиной, не записывали в свидетельство о рождении отца (!!!), чтобы получать льготы.
Гадость какая... А потом дети чувствуют себя инкубаторскими, глядя на свидетельство о рождении, где в графе "отец" - прочерк или липовый записанец, указанный со слов матери.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 15:37   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеГадость какая...
Сразу вспоминается некая современная местность рядом с Польшей, где в период призыва прошла волна бракосочетаний и неработающие шахтерские вдовы советского периода.

Это дабы в политике не обвинили.
Asa_45
1
Asa_45   13.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Гадость какая... А потом дети чувствуют себя инкубаторскими, глядя на свидетельство о рождении, где в графе "отец" - прочерк или липовый записанец, указанный со слов матери.
Тююю... главное, чтобы отец хотел участвовать в воспитании, из-за бюрократических проволочек и нехватки времени многие долго с этим тянут.
Fekla85, мамамылараму. А вот у меня в детстве кружки, дом пионеров. бла-бла-бла. И я ходила на рисование в бесплатный дом Пионеров. Мы росли в других условиях. Раньше было лучше (с). Знакомая мама-одиночка, родила от женатого мужчины, ребёнок ходит в коммерческий садик, 10 она со своей зарплаты в 30 отдает. Давайте меряться знакомыми и дальше в стиле "А вот у меня!" Вас правда неистово удивляет желание купить всё самое лучшее чадушку? Кроватка вообще не нужна, у подавляющего большинства номинально стоит.
KoSmoSk пишет:Сообщение Бегать и трусы рвать, что "ВСЕ ПЛОХООООООООООООО"? Я не рассказываю Вам про свои проблемы и не предлагаю Вам решить их - но все решаемо, кроме смерти, а мы говорим про жизнь - про рождаемость!

Так Вы уже всё рассказали, хотите перескажу Ваше детство?

KoSmoSk пишет:Сообщениеможет я действительно поверхностная, но я давно не верю статистикам - а верю только своим глазам.
Да ну какая же поверхностная? Вы прекрасны, и легко решаете все проблемы. 80% жилья в стране признано ветхим. 80, блин, процентов. Верит ли это Ксюша? Зачем, если вся Тюмень строится? Я говорю о том, что, в целом, системные условия не созданы, элементарно из-за недоступности жилья по вменяемым ипотечным ставкам - Ксюша рассказывает, что она в детстве чужие вещи донашивала. Да не дай Б-г никому ничего ни за кого донашивать. Ровно половины страны занято хрен знает чем хрен знает где - самозанятость называется. У друзей Ксюши все друзья получают белую зарплату. Бред, а не разговор. 1000 долларов - цена садика в NY. 12 000 платят в Тмн, т.е. половину стоимости от прежнего нормального курса, хотя мы даже не полуНью-йорк, а Зыдрыщичинск, с несопоставимыми доходами.
В сомнениях пишет:
Мне кажется, KoSmoSk говорила просто про любой способ растить, кормить, воспитывать детей, ни про свой личный, ни про тюменский конкретно. Изначальный посыл темы был же про это? А скатилось все, как обычно, к нищете и мигрантам((
Офтопик: а кто задал это гнусное направление разговора? Как обычно, Крысокошка :DD
Дак Кошка тут причём? В теме, где все рассказывают, что все проблемы они с лёгкостью решат и преодолеют, клали они на государство, не зависят от него, чужие вещи можно донашивать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 15:40   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА потом дети
Да нифига. Бесстыдники отписываются на форумах. :D
Fekla85
4
Fekla85   13.04.2016 / 16:08   #    Ответить   
Asa_45, ну вот смотрите, а почему все должны решать проблемы вашей знакомой, которая родила от женатого мужчины. наверное не в 18 лет.
проблема садиков с 1,5 лет это проблема всех официально работающих женщин.
да, меня удивляет неистовое желание. что, от того, что я буду неистово хотеть купить себе порш кайен, он у меня от этого не появится.
вы не думали, что ребенку до определенного времени в принципе все равно, в чем ходить и на какой коляске ездить?
здесь включается механизм "вам шашечки или ехать". если люди хотят ребенка, планировать, считать, рожать.
если люди хотят сидеть и ныть. ну чо, это их выбор.
Asa_45
1
Asa_45   13.04.2016 / 16:16   #    Ответить   
Fekla85 пишет:
да, меня удивляет неистовое желание. что, от того, что я буду неистово хотеть купить себе порш кайен, он у меня от этого не появится.
Порш каен - роскошь, а не средство передвижения, деторождение в рамках катастрофической убыли населения в 1 млн. человек в год - необходимость. И под это должна быть создана база, условия, площадки. Мат. капиталом простимулировали всплеск рождаемости, и всё, не рожают женщины, катастрофическое число ежедневных абортов, беда просто. И не рожают из-за денег, любое соц. исследование. Мигранты рожают, оставляют, стыдно на Родину возвращаться с ребенком на руках.

Ну глупый спор. Все такие сильные, независимые женщины после 30 здесь в теме, все рассуждают о том, что им ничего никто не должен, только внутренний локус, только свой собственный контроль, не нужны подачки от государства. И все мы с Вами теоретики.
Gaechka
1
Gaechka   13.04.2016 / 16:41   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеМы росли в других условиях
вот с этим утверждением я соглашусь. В 90-е годы мы все ходили в школу нищебродами и то, даже в то время было классовое деление среди школоты. Но никто друг другу морды не бил. А сейчас за то, что ты одет не комильфо в школе можно и по морде получить от сверстников.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Fekla85 пишет:Сообщение если люди хотят ребенка, планировать, считать, рожать
а если хотят, считают затраты и понимают, что никак?:eyes: Рожать, надеясь на то, что лужайка вдруг вырастет? В этом и суть статьи
Asa_45
1
Asa_45   13.04.2016 / 16:48   #    Ответить   
Gaechka пишет:
вот с этим утверждением я соглашусь. В 90-е годы мы все ходили в школу нищебродами и то, даже в то время было классовое деление среди школоты. Но никто друг другу морды не бил. А сейчас за то, что ты одет не комильфо в школе можно и по морде получить от сверстников.
У нас даже деления не было, все семьи среднего дохода, что в классе, что в школе, что во дворе, у кого-то чуть побольше жемчуг, у кого-то чуть помельче. Сейчас классовый разрыв.
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 16:55   #    Ответить   
так все, закончили демагогию и пошли все демографической проблемой заниматься!!!:D
Fekla85
0
Fekla85   13.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
Gaechka, до школы как минимум 6 лет. за 6 лет может всякое произойти. это первое.
хотят оба? или хочет только один? ставить перед собой реальные цели. что именно мешает рожать. отсутствие жилплощади? ну договариваться с родителями. жить вместе. есть же такие ситуации, когда у пары ипотека и когда жена идет в декрет и платить реально не хватает денег в связи с этим, можно квартиру сдать, а жить у родителей.
у меня родственники одно время жили в омске в трехкомнатной квартире площадью 60 метров тремя поколениями. никто не умер.
либо договариваться также с родственниками-пенсионерами, чтобы сидели с ребенком.
просто вот что толку рассуждать, что государство не поддерживает рождаемость. дадут мат.капитал и то только на второго. а то, как одного вырастить это ваще проблема родителей.
Asa_45
0
Asa_45   13.04.2016 / 18:39   #    Ответить   
Ну то есть девушки в теме на государство не рассчитывают, сильные и самостоятельные, а на помощь родителей-пансов - вполне. Разумный довод.
skdrmen
1
skdrmen   13.04.2016 / 23:17   #    Ответить   
Usa, многоразовые подгузники есть.
одноразовые пользовали только в поездках. 
пехотинец
8
пехотинец   14.04.2016 / 07:41   #    Ответить   
Для Гаечки и Злай (и примкнувших к ним читателям): у меня 7 детей. Жена - красавица! Была адвокатом, но прекратила статус ради семьи. И тянет ее к детям, к хозяйству, к животным, к растениям, а не к душным клиентам.
У нее отличная фигура, о какой и более молодым иногда только мечтать приходится.
Роды и много детей - спасают от депрессий и уныния, от болезней и неустроенности.
Дети приносят радость.
Предложите ей променять детей на возможность карьеры, развлечений, жизни для удовлетворения своих потребностей - она может вспомнить некоторые идиоматические выражения, непереводимые на иностранные языки и наподдать подвернувшимся под руку предметом. ;)
Жизнь для других, в первую очередь для мужа и детей, наполняет ее смыслом, глазам ярким светом и радостью, она излучает то неповторимое женское очарование, которое заставляет мужчин не раз и не два оглянуться (приходилось даже пару раз в челюсть бить таких дядей с "бооольшими ушами" :D ).
Так что, милые девушки не повторяйте навязанные вам стереотипы и глупости про опасные роды, про неблагодарных детей, про уничтоженное детьми здоровье и прочие детоненавистнические гадости! :cveti:
skdrmen
0
skdrmen   14.04.2016 / 08:55   #    Ответить   
Logris134,
Окей. Прикинем бизнес-план. Офисный центр. Предположим, средняя площадь офиса - 25 квадратов. На этаже 15 офисов. 8 этажей. Мыть два раза в неделю. Оплата 1000 руб в месяц с каждого офиса. Итого: работа 4 дня в неделю. В день нужно отмыть 4 этажа. Это 1500 кв. м. Если без спешки, - это часов 5-6. Месячный доход 120 000 рублей при занятости порядка 100 часов в месяц.
прикинули. и чтоб туда вписаться надо цену скинуть в два раза и половину откатить.и постараться чтоб пред клининг тебя не убил.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:  
KoSmoSk пишет:Сообщение 
Asa_45 пишет:Сообщение KoSmoSk, считаете, Тюмень представляет всю Россию?
может я действительно поверхностная, но я давно не верю статистикам - а верю только своим глазам.Ну, давайте, расскажу про другие города - Курск, женятся и рожают очень рано, так как средняя у молодежи зп 12-15000 и вдвоем уже 30 000 получается, жилья своего у тех, с кем я общалась - нет. Живут с родителями и при этом очень не любят напрягаться и поработать. И чем беднее город или даже страна - тем раньше начинают рожать. В деревнях рожают раньше, чем в городах. Почему? Да, потому что не заморачиваются. Всей деревней у алкашек детей растят и бегают грязные и в обносках эти малыши, ну и что.Я не понимаю о чем спор. Если молодая девочка залетела - то скорее всего родит. В 18-20 лет нет житейской мудрости о прокормить, дать образование, квартиру или пансионат на первое время.Asa_45, твое-то какое мнение в текущих условиях в России (можно в частности в Тюмени)?Рожать без условий (без жилья и денег)? Рожать только при условиях (жилье) или что делать-то? :)
это уже обычное дело.фильм идиократия.т.е. умные из "среднего типа класса"(искуственно создан и уже не нужен) просто сильно заморачиваются над финансами.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Gaechka,
а если нет старших братьев/сестер?
брали у друзей, друзьям давали.
Gaechka
0
Gaechka   14.04.2016 / 09:05   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение7 детей
ну как бы вряд ли она бы решилась на 7 детей будучи не замужем за вами и без средств к существованию. А вообще молодцы, что тут сказать! 7 детей воспитывать - это подвиг:best:
skdrmen
0
skdrmen   14.04.2016 / 09:07   #    Ответить   
пехотинец,
а сам то кем трудишься и какой годовой доход?(это нормальный вопрос. не нормально это только у в воровской среде так интересоваться.)
Gaechka
1
Gaechka   14.04.2016 / 09:33   #    Ответить   
skdrmen, я думаю, что доход позволяет, раз родили 7 детей. Одеть, прокормить... Но я вот так прикинула бюджет, чтобы отвезти всю эту компанию на отдых на море например:shock::shock::shock:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.04.2016 / 09:36   #    Ответить   
пехотинец пишет:СообщениеДля Гаечки и Злай (и примкнувших к ним читателям): у меня 7 детей. Жена - красавица! Была адвокатом, но прекратила статус ради семьи. И тянет ее к детям, к хозяйству, к животным, к растениям, а не к душным клиентам.
У нее отличная фигура, о какой и более молодым иногда только мечтать приходится.
Ну, ежели сказки не рассказываешь, уважаю.
Надо будет к вам как-нить 6-го заглянуть.
MARIAH
4
MARIAH   14.04.2016 / 11:24   #    Ответить   
Самая больная тема для меня ) И окружающие, дальние немногочисленные, слава всему, родственники, и друзья, знакомые, коллеги, одноклассники, одногруппники и тд и тп, просто уже выпилили мне весь мозг идиотскими вопросами и советами на эту тему. Причем, 99% советчиков, люди, которым не надо много думать о том, как содержать ребенка - хорошие стартовые позиции: материальная помощь родителей с квартирой, автомобилем, постоянными "подбросами" денег и продуктов, помощь с "посидеть с ребенком"..

Я рассчитываю только на себя и на свои силы и рожать уже точно не буду. К сожалению, или к счастью, не знаю. Для меня это самая сложная и нервная тема. Но родить и мучить ребенка точно не хочу.

Скрытый текст:
Да, у меня отличное здоровье и хороший внешний экстерьер, я училась на отлично в школе, музыкалке, универе, несколько иностранных языков и таланты есть - хорошо пою, когда-то писала музыку и песни, работала радиоведущей, готовить/шить/вязать/и тд по дому - тоже всё умею. Коллеги на работе ценят, друзья/знакомые тоже, поклонников и пытающихся ухаживать очень много, иногда даже чересчур. - значит, и внешне и характером, я интересна людям, что-то же они во мне находят, раз хотят общаться со мной. И энергии у меня хоть отбавляй, сплю-ем немного, а всё равно энерджайзер. И животных, природу люблю. Читаю очень много.

- в общем, вся эта "ода" к тому, что я считаю, что у меня есть вариант дать возможному ребенку и физически в плане здоровья и внешности, и морально - в плане обучения и воспитания, многое важное и нужное, есть силы, есть энергия. Ныть о том, что я не выспалась, устала, надоело - я точно не буду. Тем более, что уже определенный опыт ухода за лежачим старым больным человеком чрезвычайно продолжительное время у меня имеется. Так что смена подгузников, кормежка с ложки, лечение и уход по болезни, постоянные недосыпы годами - легко.

Но материально ) Мне для того, чтобы родить, нужна своя квартира и достаточная финансовая подушка на время родов и первых хотя бы пару лет. На мужа и на родителей - совершенно никогда не рассчитывала и не собираюсь. Вообще, не понимаю, как кто-то считает нормальным брать деньги у родителей. После достижения 20 лет, у мамы даже 100 рублей не взяла. Наоборот, считаю, что я должна содержать родителей, они меня вырастили, 20 лет содержали, теперь моя очередь. И если я не могу им помогать, то уж хотя бы не "тянуть" с них. Тем более, что лично у меня к моим 34 годам умерли все бабушки, дедушки и отец. Осталась одна мама и я уж точно не стану моральным уродом, который будет заставлять ее сидеть на старости лет больную и уставшую с маленьким ребенком, на которого нужно много сил и энергии и с которым даже молодым и здоровым родителям сил не хватает. Муж, это, конечно, хорошо, но я вот во-первых, не верю в долголетние прочные отношения, уж слишком много негативного опыта перед глазами. Муж сегодня есть, завтра нет. И очень много женщин остаются одни с кучей проблем у разбитого корыта и с детьми на шее, которые этим "мужьям" совершенно не нужны. Да и даже, если хороший спутник жизни и любит и никогда не бросит, то бывают и ужасные ситуации - заболел сильно или умер. Опять же женщине всегда нужно рассчитывать на себя исключительно. Огорода ни у кого из родителей, и у меня, соответственно, не было. Если ребенок родится с проблемами со здоровьем, то это вообще сразу капут. За чужой счет жить не привыкла, пользоваться людьми не умею и не хочу. Семьей считаю только родных по крови. Муж может стать духовно родным и близким человеком, но это временная семья, не кровная. Я не провидец, не ясновидящая, не могу гадать, будет ли со мной муж до конца жизни или встретит другую и захочет по какой-то причине провести с ней свою жизнь. Собственно, не знаю и что со мной будет через 5-10-15 лет. Люди меняются.

В общем, стартовых уверенных позиций для рождения ребенка у меня очень мало. Считаю, что легко идут на роды женщины очень уверенные или не думающие о том, как им содержать и воспитывать ребенка, либо по причине легкомысленности, на авось, которым "Бог дал зайку, даст и на лужайку", либо за которых содержать ребенка будут все родители и/или супруг.
wdrug
0
wdrug   14.04.2016 / 11:32   #    Ответить   
Gaechka, Запихать всех в GRANDSTAREX или hiace и вперед в Крым! или на алтай!
Gaechka
0
Gaechka   14.04.2016 / 11:39   #    Ответить   
MARIAH, это называется "горе от ума". А в это время азиаты не думают, а молча делают свое дело:death:
wdrug пишет:  
СообщениеЗапихать всех в GRANDSTAREX или hiace
куда, простите, запихать?:shock:
Котей
2
Котей   14.04.2016 / 12:17   #    Ответить   
MARIAH
И окружающие, дальние немногочисленные, слава всему, родственники, и друзья, знакомые, коллеги, одноклассники, одногруппники и тд и тп, просто уже выпилили мне весь мозг идиотскими вопросами и советами на эту тему

Посылать в пешее эротическое путешествие не пробовали ? ;) Никогда не понимал "заботу" окружающих о чьей-то личной жизни. Но раз такие доброжелатели находятся, с ними надо и поступать соответствующим образом - вежливым пинком под зад придавать ускорения и забывать об их существовании. С родственниками, конечно, так сложно поступить, но если они реально выедают мозг, то и их туда же...

пехотинец :best: :best: Только и здесь нужна поправочка: вам - можно ! Сужу, конечно, только по форумным сообщениям, но в том, что в вашей семье царят любовь и взаимное уважение, сомнений не возникает :) При этом огромной массе населения (про процент не берусь утверждать) для них же самих и для общественного блага требуется выбраковка и стерилизация. Знаю, слова нехорошие, но честные.
MARIAH
3
MARIAH   14.04.2016 / 12:45   #    Ответить   
Котей, некоторым хоть "ссы в глаза - Божья роса" или как там говорится )) не сильна в различных поговорках, но смысл такой ) Я достаточно вежливый (нематерящийся) неистеричный толерантный человек с практически ангельским терпением (наверное, еще один плюс к хорошему материнству :) терпения хоть отбавляй), чтобы меня вывести из себя и разозлить, нужно долго и упорно доводить. Я не терпила, просто добрый человек, пытающийся понимать других ) И я достаточно снисходительно отношусь к подобным советам многих, потому что реально чувствую, что они искренне переживают за меня и хотят, чтобы я была счастлива ) Вот только, если у меня СПРАШИВАЮТ совет, то я пытаюсь принять во внимание жизненную ситуацию и опыт другого человека, ну хоть как-то ) И не могу понять, неужели окружающие меня люди уверены в том, что к моим 34 годам у меня никакого мнения не сложилось по некоторым жизненным темам и позициям, прежде чем активно что-то советовать )
Но вот существуют реально упорные "вредители", которым доставляет безумное удовольствие побольнее уколоть и желательно почаще. И, к сожалению, это именно родственники... И их бесполезно посылать в пешее.. :( Не слышат, не понимают, типа.. или наоборот рады такой реакции..
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   14.04.2016 / 12:48   #    Ответить   
Котей пишет: При этом огромной массе населения (про процент не берусь утверждать) для них же самих и для общественного блага требуется выбраковка и стерилизация. Знаю, слова нехорошие, но честные.


Я читал о фашистах которые рассуждали абсолютно так-же.
Возглавил бы министерство по отбору на стерилизацию, да? Отбор то проводил бы по цвету волос и глаз?
Gaechka
0
Gaechka   14.04.2016 / 12:57   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеИ, к сожалению, это именно родственники
странно. Мои родители вообще по этому поводу ничего не говорят, как будто им пофиг
Котей
0
Котей   14.04.2016 / 13:00   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение 
Котей пишет: При этом огромной массе населения (про процент не берусь утверждать) для них же самих и для общественного блага требуется выбраковка и стерилизация. Знаю, слова нехорошие, но честные.


Я читал о фашистах которые рассуждали абсолютно так-же.
Возглавил бы министерство по отбору на стерилизацию, да? Отбор то проводил бы по цвету волос и глаз?


Офтопик:
Непременно ! И начал бы бурную деятельность с отбора и изоляции троллящих капитанов. Волосы и глаза здесь совершенно не при чём :death:
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   14.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
MARIAH

Для некоторых людей дети - единственное достижение, вот они и создают вокруг себя систему ценностей согласно которой дети - единственный показатель успеха, независимо от всех прочих факторов (впечатления, знания, зарплата).
Такими действиями они скорее убеждают себя в правильности выбранного пути.

Каждый живёт согласно своей совести и убеждениям, лишь бы другим не мешали. У меня есть бывшие одноклассницы которые уже своих детей в школу отправили, но они так и живут в родной деревне. Но я за них рад, это их выбор и их достижения с которыми они ни к кому не лезут. Некоторые даже не планируют ещё, но они материально успешны. Сам я недавно переехал в Питер, сделал что хотел и через год по плану должны начать появляться дети (признаюсь мне ооооочень страшно).

Капитан очевидность имеет в виду что каждый сам выбирает путь, и если кто-то кому ты не мешаешь начинает тебя упрекать, то можно слать его в известное место.



Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  

Котей пишет:
Офтопик:
Непременно ! И начал бы бурную деятельность с отбора и изоляции троллящих капитанов. Волосы и глаза здесь совершенно не при чём :death:
[/quote]

Это не троллинг. Я прямо говорю что котей - чудовище который открыто высказывает профашистские взгляды, и совершенно не скрывает что готов лично убивать и стерилизовать всех по своему личному выбору.
Котей
0
Котей   14.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
KapitanTrololo
Это не троллинг. Я прямо говорю что котей - чудовище который открыто высказывает профашистские взгляды, и совершенно не скрывает что готов лично убивать и стерилизовать всех по своему личному выбору.


Офтопик:
Капитан, не льстите себе. Вы мне параллельны даже в качестве препарируемой жабы. Особь, позволившая себе кидаться терминами "вата" в украинской теме, для меня не существует. Провоцировать срач - ваше любимое развлечение. Я вам его не предоставлю.
MARIAH
2
MARIAH   14.04.2016 / 13:26   #    Ответить   
KapitanTrololo, ну я прекрасно понимаю, что могу слать кого и куда угодно, если мешают и достают ) Моя проблема в том, что я сама со своими трудностями разбираюсь и ни к кому с ними не лезу, и с советами "как надо жить" не лезу ) Если есть тема, чтоб поговорить, а как бы сделала я - то я выскажу свое мнение, могу повозмущаться, что вот как же так люди живут, не понимаю их, но всё равно есть соображение, что у каждого своя жизнь, свой опыт, свои ценности. И я никому свое мнение навязывать не собираюсь. Но почему-то получается так, что я выбиваюсь из системы со своими понятиями, и люди "в системе" считают своим долгом "наставлять на путь истинный" )

Вот, например, есть у меня очень близкий друг, абсолютно нормально общались до того момента, как "они забеременели" :) Теперь же при каждом удобном и неудобном случае я слышу, какая я ненормальная и "иди зарабатывай на квартиру всю жизнь до 80, так никогда никакого мужа и детей не будет и тд и тп". Я всё прекрасно понимаю, но в их случае родители купили всем по квартире и еще одну в которой они живут, мамы-папы живы-здоровы, огороды, обеспечены, всё есть - ну что тут не рожать, для меня удивительно, как они уже 10 не родили ) Но я-то причем ) Я ничего плохого никому не говорю, но при этом почему-то самая плохая и "озлобленная" )

Gaechka, моя мама раньше молчала ) сейчас я каждый день "пустоцвет и злая потому что у меня нет детей" ))) а про дядю с тетей вообще молчу, просто съедают без майонеза и кетчупа..
Меня очень интересует вопрос, я не одна такая, я знаю, но неужели мы мешаем кому-то жить тем, что у нас нет детей? Потому что я часто сталкиваюсь с тем, как добрые нежные "счастливые жены и мамочки" чуть ли не с остервенением заклевывают своим самым правильным мнением, а их мужья вторят с удовольствием. ну вы же счастливы, так и будьте дальше, какое вам дело до других.

Дети - это цветы жизни, возможно, я не спорю, но для меня это цветы для тех, кто может себе позволить.
Котей
2
Котей   14.04.2016 / 13:33   #    Ответить   
MARIAH
моя мама раньше молчала ) сейчас я каждый день "пустоцвет и злая потому что у меня нет детей" ))) а про дядю с тетей вообще молчу, просто съедают без майонеза и кетчупа..

Участливых дядю с тётей гоните в шею. Маме, напротив, в связи с кризисом и сложностями на рынке труда, которые потенциально могут "накрыть вас с головой" (никто от этого не застрахован) предложите широкое участие в содержании и воспитании внуков. Именно так- прямым текстом. От вас и отстанут.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   14.04.2016 / 13:44   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение KapitanTrololo
Это не троллинг. Я прямо говорю что котей - чудовище который открыто высказывает профашистские взгляды, и совершенно не скрывает что готов лично убивать и стерилизовать всех по своему личному выбору.


Офтопик:
Капитан, не льстите себе. Вы мне параллельны даже в качестве препарируемой жабы. Особь, позволившая себе кидаться терминами "вата" в украинской теме, для меня не существует. Провоцировать срач - ваше любимое развлечение. Я вам его не предоставлю.


Забавно слышать такой упрек от того кто:
1.не стесняется использовать термин "либераст'
2.открыто признал что готов стерилизовать часть граждан
3.упрекал оппонента в "ты ж детей в доме профсоюзов сжигал".
"И эти люди не дают мне ковырять в носу"

Я не сабираюсь прерикаться. Просто хочу чтобы люди знали что из себя представляет человек под н ком котей.

Нет серьёзно, стерилизовать часть граждан? Серьёзно готов? О_о я до последнего надеюсь что это было сказано хотябы на эмоциях. Все ж с этого началось.



Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:  

"MARIAH"
Вспомнилось:
-я веган
-и че?
-прекрасно себя чувствую
-зачем ты мне это рассказываешь?
-ты такой агрессивный потому что мясо ешь.

Кстати вот предложить родителям принять активное участие в воспитании внуков - отличная идея. Легко отобьет всякое желание дальше лезть с советами.
Пусть ещё сами вам мужика найдут)) только требования запредельные предъявите.
MARIAH
1
MARIAH   14.04.2016 / 13:58   #    Ответить   
KapitanTrololo, не собираюсь лукавить и строить из себя ангела, у меня тоже бывают мысли на тему, что некоторых бы стоило стерилизовать и зачем люди рожают детей, если не готовы. Даже пофиг на материальное, если морально совершенно не готовы.. Зачем алкашки и бомжихи рожают пачками и бросают на произвол, зачем вполне обеспеченные, но чертовски эгоистичные самовлюбленные дамочки рожают и потом истерично стервозно вопят на своих чад. От осинки не родится апельсинка, говорят и в большинстве случаев это так. Каков родитель, таким станет и ребенок... как под копирку.
Но в моменты таких мыслей о стерилизации я еще думаю о том, что бывает и так, что в ужасных условиях рождаются гении или простые очень добрые помогающие всем и вся люди, а в порядочных почтенных семьях жуткие маньяки или просто самовлюбленные эгоисты...

По типу, наверное, всем известной байки:
1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Скрытый текст:
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:

а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит сигары и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете?

Ответы:
Тогда еще два слова о кандидатах. а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер
Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена."
_______________________________________________

про Людвига Вана Бетховена(материал взят с ru.wikipedia.org) :

Ричард Докинз опровергает эту легенду и критикует подобную аргументацию в своей книге «Иллюзия Бога».
Родители Бетховена поженились в 1767 году. В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было довольно обычным для того времени. Не сохранилось никаких данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен, композитор. В 1774 году родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен, скончавшийся в 1815 году от туберкулёза лёгких. Ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым он безусловно не был. В 1776 году родился четвёртый сын, Николаус Иоганн, обладавший завидным здоровьем и скончавшийся в 1848 году. В 1779 году родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Не сохранилось никаких данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п. В 1781 году родился его брат, Франц Георг (умер через два года). В 1786 году родилась его сестра, Мария Маргарита. Умерла через год, когда Людвигу было 17 лет. В том же году его мать умирает от туберкулёза, очень распространённой в то время болезни. Нет абсолютно никаких оснований предполагать, что она страдала венерическими заболеваниями. Иоганн ван Бетховен скончался в 1792 году.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Про Адольфа Гитлера:

На самом деле трудно сказать, что описание: "Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен" уместно и корректно здесь использовано. Если вы удосужитесь прочитать биографию А.Гитлера, то увидите, что он
1) Сперва уклонялся от призыва.
2)Никогда не имел приличной работы ( зарабатывал на жизнь рисованием рекламных плакатов и проч)
3) Устраивал беспорядки во время пивного путча.
4) До конца жизни имел любовницу и только перед смертью с ней обручился.
3) Сидел в тюрьме, но был амнистирован.
Если бы в данном рассказе использовалось именно такое описание, то навряд ли можно было бы говорить об очевидности выбора. Тем более, чтобы запутать простого обывателя, использовано слово "матримониальных", что означает "связанных с браком". А сам факт того, что кандидат не имеет жены, уже настораживает и является отнюдь не положительным качеством кандидата.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   14.04.2016 / 14:23   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение независимые женщины после 30 здесь в теме,
мне нет 30
Asa_45 пишет:Сообщение Ровно половины страны занято хрен знает чем хрен знает где - самозанятость называется.
У Вас есть дети (и муж) или Вы решили, что государство не создало условий для замужества (так как мужчинам негде работать и из-за этого есть лентяи и играют в танчики целыми днями) и не создало условий рожать (государство должно содержать женщину минимум до 3х лет, причем с головой).Вы хотите пойти в депутаты и поменять этот ужас? Или что Вы предлагаете?

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:  
MARIAH, скажу, как думаю. Есть женщины, которые просто хотят детей и не думают ни о чем, а есть те, которые хотят детей именно от определенного мужчины. С появлением этого мужчины приходит в душу какая-то стабильность, уверенность и желание семьи.Может Вы не встретили его? Или просто, действительно, чем старше женщина- тем больше этот груз ответственности.
noice
1
noice   14.04.2016 / 14:55   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Несмотря на финансовый кризис, в Тюмени несколько лет подряд отмечается высокая рождаемость. NashGorod.ru узнал у жительниц города, настолько дорого сейчас обходится счастливое материнство.
самая высокая рождаемость в беднейших слоях общества и странах обычно. К примеру в африке каждый день погибают тысячи детей. Это ни кого не останавливает от рождения детей и большинство семей многодетные. В развивающихся и развитых странах рождаемость коренного населения меньше и демографический кризис исправляется мигрантами. Хотя есть и другие пути но они экономически не выгодны власти.

Если бы рождаемость в африке была бы как в (развитых странах коренного населения) то таких стран как конго, зимбабве, либерия и прочих на африканском континенте уже не было они вымерли.

Я думаю высокая рождаемость в трудных условиях обусловлена каким то коллективным сознанием за борьбу в выживании своей рассы, рода в тяжелых условиях.

Все вышеописанное не я придумал тому гигабайты информации и фактов в интернете. Я просто в кучку собрал их.
Потому лично я не воспринимаю позитивный подтекст данной статьи, хотя всем плевать же на чужое мнение :death:
Fekla85
0
Fekla85   14.04.2016 / 15:05   #    Ответить   
MARIAH, вы достаточно мало информации написали про свою ситуацию. тут вроде как написали, что вы хорошая и развитая во всех направлениях, но получается, что у вас ни квартиры, ни иных источников для содержания ребенка в последующем нет. вас за язык никто не тянет это все рассказывать здесь. но получается, что при всем этом по вашим словам какая-то патовая безвыходная ситуация. то есть, все очень относительно. была у меня одна заемщица. которая взяла ипотеку и родила ребенка. и когда перестала платить и у нее стали забирать квартиру, ей предлагали продать ее добровольно, на что она сказала: как так, я буду жить в квартире меньше 60 метров с ребенком? или как так я перееду к родителям с ребенком?
то есть, тут все ну очень относительно.
насчет дела до других. всем не угодишь. и мил не будешь. есть просто категория людей, которые тупо лезут не в свои дела.
Asa_45
0
Asa_45   14.04.2016 / 15:18   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
странно. Мои родители вообще по этому поводу ничего не говорят, как будто им пофиг
У них уже есть внуки, вот и проще относятся.


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
KoSmoSk пишет:Сообщение У Вас есть дети (и муж) или Вы решили, что государство не создало условий для замужества (так как мужчинам негде работать и из-за этого есть лентяи и играют в танчики целыми днями) и не создало условий рожать (государство должно содержать женщину минимум до 3х лет, причем с головой).
Ужас. Вы либо говорите о себе, своём окружении, своих глазах, либо не говорите ни о чём. И думаете, что окружающие точно также поступают.
KoSmoSk пишет:Сообщение Вы хотите пойти в депутаты и поменять этот ужас? Или что Вы предлагаете?
Ага, я такая классная пришла и всё разрулила. Меня в кремлеботы даже не берут. :death:
MARIAH, вот жаль, что думающие люди не решаются на такой шаг в этой стране-пороховой бочке.
Gaechka
0
Gaechka   14.04.2016 / 15:40   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщениекаждый сам выбирает путь, и если кто-то кому ты не мешаешь начинает тебя упрекать, то можно слать его в известное место.
а если они упорно не хотят идти в то место?:D
Asa_45
1
Asa_45   14.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
Gaechka пишет:
а если они упорно не хотят идти в то место?:D
Запихивайте, Гаечка. :death:
Gaechka
0
Gaechka   14.04.2016 / 15:58   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеМеня очень интересует вопрос, я не одна такая, я знаю, но неужели мы мешаем кому-то жить тем, что у нас нет детей? Потому что я часто сталкиваюсь с тем, как добрые нежные "счастливые жены и мамочки" чуть ли не с остервенением заклевывают своим самым правильным мнением, а их мужья вторят с удовольствием. ну вы же счастливы, так и будьте дальше, какое вам дело до других.
вот вот:(


Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
MARIAH,
Офтопик:
а среди ваших поклонников никто по сердцу не пришелся? Я это к тому, что может у него будет "лужайка". Стремление к независимости - хорошо. Но нет ничего страшного, если в декрете муж будет вас содержать.
MARIAH
1
MARIAH   14.04.2016 / 16:38   #    Ответить   
Котей, , проблема в том, что мама-то вполне согласна ) она у меня не бедный человек и не глупый, школа с медалью, музыкалка на отлично, два красных диплома (черная металлургия и строительный), прекрасные доходные должности в нефтегазовой сфере на севере были, накопленные деньги у нее есть и пенсия хорошая, две 3хкомнатных квартиры, отлично готовит, добрая, всёпонимающая и неотказывающая в помощи. (мне было с кем соревноваться :)) И как теща была бы замечательная :) Но детей я бы ей не доверила. И за ее счет и с ее помощью жить не хочу. Другим людям это всё нормально, но мне вот не нравится, потому что ощущение, что ты сам ничего не добился, ничего не сделал и кому-то должен, пусть тебя и не просят отдавать ничего, для меня тяжелое. В общем, с мамой вариант один в моей ситуации - беруши )

KoSmoSk, желание может и быть, в том числе и желание семьи, но возможности - это совсем другая вещь ) как и уверенность и стабильность) у меня ни один человек вообще уверенности и чувства стабильности не вызывал никогда, даже мои родители (например, в детстве мама наобещала несколько раз что-то и не выполнила своих обещаний, вот и всё, на 100% больше ей не верю), да даже я сама вот вроде такой тихий спокойный человек, у меня принципы есть ) правила, мораль, а как иногда что-нибудь "выдам", так хоть стой хоть падай ))) как я смогу кому-то сказать, что мне можно доверять? У меня, да, комплекс отличницы - я считаю, что у меня есть потенциал, но на пятерку я этот экзамен точно не сдам. В своей жизни я встречала 2х мужчин, от которых бы счастлива была родить ребенка, но матерью-одиночкой становится не хочу. Да, я уверена, что заработаю, если надо будет, и свои хотелки все урежу до нуля, если что, всё ради ребенка, но я прекрасно знаю, что детям больше всего в маленьком возрасте нужно внимание и любовь обоих родителей. Какое внимание от мамы, которая всё время на работе и уставшая и вымотанная после. Да и за "того дядю" я ничего не смогу сделать :)

Fekla85, у меня хорошая з/п, и я не нищенка, но собственной квартиры нет, зарабатываю, коплю ) От квартиры отца отказалась, от доль в квартирах маминых отказалась еще в детстве, потому что считаю, что это их личное, не мною заработанное. Не понимаю, что значит, заведу ребенка и буду жить с родителями - для меня это поступить как моральный урод, потому что если нет собственного жилья - значит нет условий заводить детей. Поэтому всегда считала, что сначала полностью выкупил жилье, а потом рожай. Как люди заводят детей, когда живут в съемных или ипотечных квартирах, я не понимаю.
Иные источники содержания ребенка это какие помимо работы моей? Ну т.е. я до рождения ребенка примерно посчитала, какую сумму нужно подкопить в качестве подушки, в декрете могу подрабатывать, после декрета опять на работу. Какие еще иные источники могут быть?

Asa_45, я слишком много думаю ) а кто-то берет и делает, и не парится по поводу каких-то там странных правил или дурацких моралей ) когда я говорю, что самостоятельность и реальная взрослость это большая редкость, мне говорят, что я дура, надо пользоваться всем, чем только можно, жить за счет родителей всю жизнь, да и утащить то, что плохо лежит и соврать, ничего в этом страшного нет, и вообще, женщина-лгунья - это загадочная женщина :) А меня где-то торкнуло, что если не сама, то значит не моё, и всё теперь. И проблема в том, что потенциал есть, энергия есть, желание есть, но я чертовски боюсь того, что сегодня у меня отличная работа, а уже завтра ее может не быть, на страну я вообще никогда не надеялась и не планирую, как кто-то идет и просит какие-то маткапиталы, пособия, матпомощи, я не знаю... Я только на себя рассчитываю, лично.

Вот еще интересная история на тему - младший 26-летний брат уже с 2мя детьми, родители подарили дом, машину, работу, помогают с содержанием и воспитанием - говорит старшему 33-летнему женатому, но еще без детей, но с многолетним обучением в меде, работающим в реаниматологии за копейки (спасающий жизни, в общем-то) - вот у меня двое детей уже, а чего добился ты...

Но я-то пока что вообще ни черта не добилась - ни материально толком, ни "счастливой женой и мамочкой" не стала :) И не знаю как ) больная тема для меня, говорю же )
KoSmoSk
0
KoSmoSk   14.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Ага, я такая классная пришла и всё разрулила. Меня в кремлеботы даже не берут.
то есть просто поныть? Я предложила 55 разных варианта, но все не то и все не так :D
Asa_45 пишет:Сообщение Ужас.
видимо в точку.
noice пишет:Сообщение Потому лично я не воспринимаю позитивный подтекст данной статьи, хотя всем плевать же на чужое мнение
:best: со всем постом согласна.
Asa_45
0
Asa_45   14.04.2016 / 16:48   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение
то есть просто поныть? Я предложила 55 разных варианта, но все не то и все не так :D
Вы предложили сдать ребёнка своей маме, надеясь на её помощь. Вы говорили о себе и своей жизни, много. Или я что-то упустила? Ещё предложили вещи донашивать, как это делали Вы. Отличные предложения на гос. уровне! :best:
MARIAH
0
MARIAH   14.04.2016 / 16:49   #    Ответить   
Gaechka, ну я не прям независимый терминатор )) если люблю человека, так вообще очень зависима, морально :-[ мне просто партнерские отношения нравятся - все работают, любимым делом занимаются, себя как профессионалов реализовывают и в домашних делах опыта набираются, сейчас женщина может ведь и дома сидеть торты печь и зарабатывать больше мужа в сто раз ))
Просто ситуации бывают, что у мужа есть лужайка, а потом бац и нет ни мужа, ни лужайки...
LoL-85
3
LoL-85   14.04.2016 / 17:14   #    Ответить   
MARIAH, если ждать полного экономического удовлетворения, так род человеческий вымрет. Лично меня рождение сына еще больше смотивировало что-то делать, искать пути увеличения дохода, а без ребенка мы прекрасно жили на 2 ЗП, нам на всё хватало и не было сильного желания куда-то лесть наверх по карьерной лестнице или искать альтернативные источники заработка, сейчас я рад любым доп. деньгам :)
Fekla85
2
Fekla85   14.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
MARIAH, омг. ну вы как это. и на тракторе не поедете, и пешком не пойдете.
сами от всего отказались, сами такая гордая, мать такая плохая, ей детей не доверите. а потом сидите и стонете, что не можете заработать на квартиру.
ммм. отличная позиция. ну тогда сидите без детей что сказать.
я не понимаю, что плохого в том, что если у родителей есть возможность дать детям какой-то старт. даже в виде начального капитала. мне родители в свое время помогли, купили небольшую однушку. и я из-за этого как-то себя нахлебницей не считаю. а с другой стороны им что, сесть на деньги пятой точкой и сидеть.
от наследства если чо тоже откажетесь?
MARIAH, спрашиваете, какие источники содержания ребенка, кроме работы. ну не знаю, наркотики предлагать что ли продавать вам.
в общем, нравится вам ныть и все. сидите дальше и бойтесь.
Asa_45
0
Asa_45   14.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
MARIAH, поддержу, Вы сами от всего в своей жизни отказываетесь. А гарантий никто не даёт, даже сам Создатель.

Вы не думаете. Вы боитесь.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   14.04.2016 / 17:36   #    Ответить   
Да ладно вам. Человек просто не хочет детей, а если ей каждый день тычут "завели детей", она уже на автомате начнёт оправдываться.

MARIAH
Вы хотите детей, но считаете что условия не позволяют, или просто не хотите вообще? Главное честно ответить на этот вопрос.
MARIAH
0
MARIAH   14.04.2016 / 17:49   #    Ответить   
Fekla85, я не ною, и мать плохой не назвала, наоборот, мне до нее далеко в плане карьерного развития. Но оставлять ей детей не стала бы ни в коем случае, у нее ни терпения, ни здоровья с ними сидеть.
Боюсь, да, что материально не потяну ребенка одна. Об этом и пишу. И в голове уже всё что можно перетерла, пока быстрого решения ситуации не вижу, только работать, копить и только потом.. Возможно.
А про иные источники и спросила, потому что кроме работы какие еще источники? Наркотики продавать это тоже работа.
И если я отказалась от чего-то материального чужого, что в этом плохого? Если я считаю, что человек прежде чем родить ребенка и чему-то его учить, должен стать взрослым и самостоятельным сам.

Да, я могу выйти замуж за нелюбимого мажорика, взять денег у мамы и нарожать и воспитать таких же мажориков детей ) что ужасно, по моему мнению. Есть же люди, которые самостоятельно заработали на жилье и обеспечение и потом уже думают о семье. В них-то что плохого? Есть люди, которые заработали много, а детей лишают наследства, потому что хотят в детях воспитать самостоятельность. И мне понятны их мотивы.
Fekla85
2
Fekla85   14.04.2016 / 17:56   #    Ответить   
MARIAH, еще раз говорю: шашечки или ехать.
материально можно всегда считать, что не потянете. кому-то на колледж в Великобритании не хватает.
ребенка надо рожать, когда есть любимый человек и хочется именно от него.
а так у вас ситуация, что "после 30 все время рано".
MARIAH
1
MARIAH   14.04.2016 / 18:02   #    Ответить   
Fekla85, ну я по другому это называю, очень много минусов, плюсов мало, возможностей мало. Бог даст зайку, но без лужайки смысла нет зайку рожать, если не можешь обеспечить ему самое необходимое. И не колледж в Великобритании, ни кайен я не рассматривала.
Плюс ко всему, я же писала о том, что у меня большой опыт в уходе за больным человеком, сколько сил это одно, но я прекрасно знаю, сколько денег уходит на памперсы, лекарства, еду, бытовую химию, рубашки, пеленки и тд и тп. Я не с потолка обо всех трудностях финансовых думаю.

Рожать от любимого человека можно, конечно, и нужно, но надо еще, чтоб он и любящий был )
Asa_45
0
Asa_45   14.04.2016 / 18:46   #    Ответить   
MARIAH, ну мы же вновь узнали о Вас всё новые животрепещущие подробности. Много. :best:

Подумалось, что это тоже обратная сторона медали под именем "гордыня" - Вы же не такая, как все мажорики, Вы же всё сами, так, чтобы переплюнуть маму, Вы лучше. Ну и пусть есть возможность у родителей подарить квартиру - фи какое. Тысячи девчонок мечтали бы оказаться на Вашем месте, но Вы же не такая, рожать не будете. А мне сегодня звонила девушка с 3-месячным ребенком на руках, спрашивала, что делать, прописка есть у мелкого, жить негде, свекровь из дома выставила. Да вырастят и воспитают они, и все вопросы решат.

Момент "позвоните родителям" и извинитесь за свою тупость человеческую. :\'(Это я о себе уже.
MARIAH
0
MARIAH   14.04.2016 / 19:29   #    Ответить   
Asa_45, ключевое слово "они" )
Я вот вообще абсолютно не поныть, а описать ситуацию, что у меня много чего в жизни такого, что мне лично не позволяет ринуться в омут с головой без "лужайки", и да мне хочется достигать и добиваться самой, и не потому что б маму переплюнуть, я ей горжусь, и очень жалею, что во многом на нее непохожа, что у меня нет столько мозгов, сколько у нее, ну я в чем-то другом может быть талантливее или умелее, может и нет, в любом случае, мне есть к чему стремиться в плане личностного и умственного, профессионального развития.
Когда маленькая была, мама сказала, что надо самой учиться и на отлично, чтобы добиться как можно большего самостоятельно, стараться, никто помогать не будет, надеяться на свои силы - я так и живу, и считаю это нормальным, это мой характер, я боюсь трудностей, как и все, но разбираюсь сама со своими проблемами - что в этом такого "гордынского"?) И я решу все оставленные задачи рано или поздно, в этом я уверена, но уже думаю, что для ребенка будет поздно.

Так вот именно через такую ситуацию я и не хочу проходить с маленьким ребенком на руках - чтобы свекровь меня откуда-то выставила? как? из моего собственного дома меня никто никуда не выставит, ведь так? Я сама могу и на полу спать и всякую фигню есть, а ребенка-то за что мучить?
Мне вот подруга из Москвы рассказывала свою ситуацию, как с мужем жили в двухкомнатной, у его матери 3хкомнатная, есть еще однокомнатная, которую свекровь сдает, муж упрашивал прям слезно, роди ребенка, прошло 8 лет и он сменил замки на двери и выставил жену вон, а домой телок потащил, и пофиг ему где его любимая когда-то жена с его когда-то желанным ребенком в Москве ночуют, живы ли они вообще. И свекрови-бабушке абсолютно пофиг тоже.

Что странного в том, что я хочу, чтобы у меня был мой угол и хочу подстелить соломки на всякий случай.

И да, мне кажется, что люди, которые отказываются рожать без "лужайки", боятся, опасаются ровно тех же вещей, что и я, нестабильности, нехватки финансового обеспечения, проблем с партнером. Что у всех родители легко могут помогать? У меня отец умер в мои лет 30, ну и вообще, мама с папой давно в разводе, хоть других спутников и не завели, мама операцию на сердце сделала, и еще куча болячек, которые ее мучают. У нее просто сил не хватит сидеть с маленьким ребенком, мне ее жалко. Что в этом "гордынского"?

Мажорики - грубо назвала? Ну а как назвать тех, кому квартиру, машину, работу, ежемесячное обеспечение дали родители? Просто слово для понимания ситуации, никакого негатива я нем не вижу. Я и сама была мажоркой до 20 лет, решила, что пора становится самостоятельной, образование мне дали, что еще-то тянуть? И самое главное, что в моем общении с друзьями/знакомыми, я не позволяю себе комментировать их жизнь, их возможности, в то время, как многие считают, что вправе надавать советов по поводу того, как надо жить, я для них чокнутая, раз не хочу пользоваться людьми, и ничего не достигла, раз не вышла замуж, не родила и не живу за счет родителей и мужа. Ну для них счастье и достижения такие, для меня в другом. Счастливые люди, как мне кажется, не делают больно другим своими поступками и словами. Да, для них непонятно, как так - у меня есть многое, а я этим не пользуюсь, а своими глазами я вижу, что у меня ничего нет, и я бьюсь с нуля. Это как в компьютерных играх, кто-то нормально поиграл на легком уровне или с помощью читов и рад, а кому-то удовольствие от того, что без обмана своими силами самый сложный уровень прошел :)

Тысячи девчонок считают нормальным жить за счет мужа и еще что-то ему предъявлять, а потом удивляются, когда их выставляют на улицу..
Asa_45
0
Asa_45   14.04.2016 / 19:52   #    Ответить   
MARIAH, кто, где и когда выдаёт гарантии? Никто и никогда. Самые стабильные пары распадаются, самые любящие мужчины перестают любить, самые верные жёны могут предать. Все люди. Все могут уйти от партнёра. Могут просто разлюбить. Бывает и такое.

Я согласна с тем, что свидетельство о регистрации собственности на руках - это гарантия крыши над головой, ну, практически, если дом не рухнет или любой другой форс-мажор не произойдёт, даже здесь солому не подстелишь, жизнь - она такая, сериалы пишутся с неё. Да ну не о чем здесь спорить вообще, сравнивать наличие мат. базы и её отсутствие. Бизнесы теряются, карьеры рушатся - где гарантии? На пресловутом Западе хотя бы стабильность загнивающая, у нас что ни день - то инфляция и игры с курсами.
korney
2
korney   14.04.2016 / 20:06   #    Ответить   
MARIAH, поставь себя на место матери. ну неужели бы ты не дала бы всего, что в твоих силах, своему ребенку.
не надо руководствоваться чувством долга. тут другие чувства замешаны.
MARIAH
1
MARIAH   14.04.2016 / 20:37   #    Ответить   
Asa_45, так в том и дело, что я с вами. да и вообще ни с кем не спорю на эту тему ) потому что я сама ни черта не знаю, как и когда, и что вообще мне с этим со всем делать. Особенно, когда со всех сторон натурально долбят каждый божий день. При том, что я сама себе уже мозг поломала. Я поэтому и написала, что для меня это самая больная тема, потому что так и есть. Да, я знаю, что есть у меня положительные характеристики для материнства, мне есть чему научить, есть силы, есть терпение и желание и возможности заниматься с ребенком, и я не тот человек, который родит для статуса или потому что так положено и так должно быть, потому что у всех так. Но и есть куча страхов материального плана и в плане доверия и поддержки других людей. Не надо золотых ложек, но хотя бы своя комната у ребенка должна быть, и еда, лекарства, одежда, игрушки, возможность ходить на развивашки, спорт или музыкалку... Не надо ему Версаче и ДольчеГаббана, но сейчас простейшая обувь детская кучу денег стоит, если не китайская химоза. И главное, что он здоров будет. А если нет, то вообще труба.
Я не уверена в себе, что справлюсь. Возможно, когда обрету уверенность, будет уже поздно.

А мажорики, ну у меня вот знакомая щас беременная, еще не успела забеременеть, как мечтает, как она после родов побежит операцию на пузе и груди сделает, потом затусит нормально, когда кормить перестанет через полгода. Рамки уже себе ставит. Зачем рожает тогда, потому что пора. Естественно, никаких забот по жилью, мат.обеспечению ребенка у нее нет, об этом вообще не думала никогда. Парень мажорик долбит меня тем, что я дура, что не рожаю,у него уже двое, а хочет он 7 или больше. Встает в полдень, едет на "работу" родительскую, присматривает за таджиками, возвращается с гулянок за полночь, жена тоже мажорка, работать не хочет, родители содержат, почему б и не рожать, няни есть, домработницы есть, всё хорошо ) Я не считаю их плохими, они вполне возможно воспитают хороших любимых детей и дадут им всё возможное и даже больше. Но я так не могу, вот и всё.



Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:  

korney, согласна ) Но.
1) я бы всё дала, что только можно и больше. Я друзьям-то помогаю так, что неважно день или ночь, могу или нет, последнюю рубаху снимет - это про меня. Что меня и пугает, вот ребенок будет клянчить что-то а я не могу ему подарить, я ж с ума сойду (
2) это ж не только мое самостоятельное воспитание, но и мамино. Отчего я такой стала ) Потому что и она такой была. Она, Сама, училась, работала, добивалась, не ныла, не просила помощи, не пользовалась родителями, мужем, кем бы то ни было вообще. И я ее уважаю за это очень, правда. Но еще она очень больной человек, сердечница и высокое давление постоянно, больная отмороженная на севере спина и колени, моя мама как бабушка не побегает за внуками, как ни крути. И самое главное, что нервы у нее ушатанные, терпения у нее ноль, она не выдерживает и орать начинает, а я сама не люблю, когда на меня орут, и не хочу, чтоб на моих детей орали. А если у вас есть дети, то вы понимаете, что они еще те испытыватели терпения )
3) часто то, что мы хотим и даем детям, им совершенно не нужно, да еще и не полезно...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.04.2016 / 20:41   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщениесвекровь из дома выставила
Мужик чё?
Gaechka
0
Gaechka   14.04.2016 / 20:42   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениея-то пока что вообще ни черта не добилась - ни материально толком
вы говорите, что у вас нет квартиры, но есть окружение, близкие вам люди. Хуже когда есть квартира и больше ничего. И телефон молчит. Потому что друзья ушли, пока ты была занята работой и пахала как проклятая на квартиру. Все в этой жизни относительно, смотря куда относить. И помощь от родителей принимать не стыдно. Было бы странно если бы дядька какой-то по улице шел и сказал: "Мария, хотите я вам трехкомнатную кватиру подарю?":))) Да, вы перфекционистка, вам хочется, чтобы все было правильно и справедливо. Но жизнь не может быть правильной и справедливой всегда
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.04.2016 / 20:43   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеМажорики - грубо назвала?
Нормуль. Не всем же быть элитой ПЛ. :)
Gaechka
0
Gaechka   14.04.2016 / 20:48   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеВы боитесь
только она что ли боится. Я тут таких как минимум трех насчитала:))):))):)))
Семира
6
Семира   14.04.2016 / 21:27   #    Ответить   
MARIAH, мне кажется у вас огромный страх родить ребенка...вдруг то, вдруг се, вдруг цунами и пожар одновременно.) А вы не думаете, что мама была бы счастлива, если бы вы приняли от нее квартиру и жили бы там со своим малышом? Ведь на том свете карманов нет, ничего туда не возьмешь, и единственное, что может греть душу, так это то, что дочь не горбатится на ипотеку, а спокойно живет в тепле и комфорте.
Глядишь, и бабушке болеть уже некогда, и ее уже любят и уважают не только дочь, но и внуки, и рассказать есть что малышне этой ( у бабушки жизнь же интересная была).
Вам, с вашими умениями и личными качествами всегда будет чем гордиться (не о гордыне я), вы воспитаете замечательного ребенка и останетесь интересным и самодостаточным человеком. А если действовать так как вы себе спланировали, то зарабатывание на квартиру заберет все ваше время и силы, самое главное, ВРЕМЯ...ведь природа, мать наша, определила его для всего свое. Оно уйдет и ничего нельзя будет сделать.
Asa_45
0
Asa_45   14.04.2016 / 21:39   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщениесвекровь из дома выставила
Мужик чё?
Работает, снимают квартиру.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 06:12   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Asa_45 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">свекровь из дома выставила
Мужик чё?
Работает, снимают квартиру.
И что ей переживать? Это не её проблемы.
Holtoff
7
Holtoff   15.04.2016 / 06:48   #    Ответить   
Меня всегда профессионально умиляют пословицы-поговорки в заголовках. Ведь тут какое поле-то непаханное!
"Любишь медок - люби и холодок", "Без труда не вытащишь и рыбку из прудА", "Как мед, так и ложкой", и т.д.
А можно же дальше пойти, свое навернуть на фундамент народной мудрости. Ну, например:
"Дал бог Вовку - даст и морковку", "Дал бог Мишку - даст и на шишку", "Дал бог Татьяну - накроет поляну", "Аллах дал Ильяса - подкинет и мяса", дальше у кого на что фантазии хватит.
Gaechka
0
Gaechka   15.04.2016 / 08:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение"Аллах дал Ильяса - подкинет и мяса", дальше у кого на что фантазии хватит.
:))):))):)))
Fekla85
0
Fekla85   15.04.2016 / 09:24   #    Ответить   
MARIAH, ну все, значит вы сделали свой выбор. решайте там свои проблемы с финансами, жильем и т.п.
skdrmen
0
skdrmen   15.04.2016 / 10:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение KapitanTrololo
Это не троллинг. Я прямо говорю что котей - чудовище который открыто высказывает профашистские взгляды, и совершенно не скрывает что готов лично убивать и стерилизовать всех по своему личному выбору.
Офтопик:
Капитан, не льстите себе. Вы мне параллельны даже в качестве препарируемой жабы. Особь, позволившая себе кидаться терминами "вата" в украинской теме, для меня не существует. Провоцировать срач - ваше любимое развлечение. Я вам его не предоставлю.
что не отменяет что ты приверженец евгенических взглядов.фашисты тоже считали что в праве решать кому можно рожать а кому нет.коммунистам нет, у них взгляды неправильные, поэтому надо их стерилизовать.и других, кто не так думает, как фашистам надо тоже.

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:  
MARIAH,
у меня хорошая з/п, и я не нищенка, но собственной квартиры нет, зарабатываю, коплю ) От квартиры отца отказалась, от доль в квартирах маминых отказалась еще в детстве, потому что считаю, что это их личное, не мною заработанное. Не понимаю, что значит, заведу ребенка и буду жить с родителями - для меня это поступить как моральный урод, потому что если нет собственного жилья - значит нет условий заводить детей. Поэтому всегда считала, что сначала полностью выкупил жилье, а потом рожай. Как люди заводят детей, когда живут в съемных или ипотечных квартирах, я не понимаю.
это кто вас так отформатировал?удачно промыты у вас мозги. вы только не понимаете почему так вам промыли, вы даже сам факт промывки не осознаёте.всё просто - при наличии ребёнка вы будете меньше потреблять, а это не допустимо.Семира,
А вы не думаете, что мама была бы счастлива, если бы вы приняли от нее квартиру и жили бы там со своим малышом?
ты просто не понимаешь, ей мозги промыли и по новому отформатировали. она думает что воспользоваться помощью родителей большое западло.надо самой зарабатывать, а если не можешь то дети не нужны.скажем она от персонажа котея, который тут евгенику продвигает не далеко ушла, она его взгляды разделяет.
Котей
0
Котей   15.04.2016 / 10:16   #    Ответить   
skdrmen
что не отменяет что ты приверженец евгенических взглядов, откровенный фашист.


Офтопик:
Ещё один трололо ? Юноша, удосуждесь почитать дискус с самого начала, а не рвать из контекста фразы. Эмоции про стерилизацию вынесло не на пустом месте, а (цитирую дословно): "Циничный термин "качество человеческого материала" приходит на ум сразу, как начинаешь читать хотя бы местные криминальные новости". Капитан (будучи одновременно и демагогом, и челом, от природы лишённым возможности распознавать сарказм) как уличный пёс взялся трепать тему евгеники. Зачем подхватывать чужие глупости ?
skdrmen
1
skdrmen   15.04.2016 / 10:24   #    Ответить   
Котей,
не надо подводить доказательства под свою гнилую теорию.
даже читать не буду ваш оффтоп.

если вы считаете что кто то кто по каким либо причинам из вашей головы не имеет право зачать ребёнка - вы поступаете как поступали фашисты в германии.
они тоже решали кто право имеет, а кого надо стерилизовать, а потом решили просто убивать.
вы сейчас как доктор гебельс доказываете что черное это белое.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 10:47   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениефашисты тоже считали что в праве решать кому можно рожать а кому нет.
Фашисты тоже слушали музыку.


Добавлено спустя 58 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениечто не отменяет что ты приверженец евгенических взглядов.
Фашисты тоже любили приписывать взгляды другим людям.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениеи других, кто не так думает, как фашистам надо тоже.
Мне всегда было интересно. Чем обладают заявители, которые строят утверждения про мысли другого человека?


Добавлено спустя 42 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениекоммунистам нет, у них взгляды неправильные, поэтому надо их стерилизовать.
В советских психиатрических клиниках стерилизация женщин практиковалась весьма широко.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениене надо подводить доказательства под свою гнилую теорию.
А это что за ЦУ?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениевсё просто - при наличии ребёнка вы будете меньше потреблять, а это не допустимо.
"Гениально".
При наличии ребёнка человек потребляет больше.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениеесли вы считаете что кто то кто по каким либо причинам из вашей головы не имеет право зачать ребёнка
А как насчет запрета воспитывать?
Котей
0
Котей   15.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
СадоводЪ , ты чего это взялся столь серьёзно разбирать чьи-то форумные вирши аж попунктно ? :D Ну хочет чел себя чувствовать "высшей моральной инстанцией" - пусть самовыражается, как умеет ;)
KoSmoSk
3
KoSmoSk   15.04.2016 / 11:00   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение 
Так вот именно через такую ситуацию я и не хочу проходить с маленьким ребенком на руках - чтобы свекровь меня откуда-то выставила? как? из моего собственного дома меня никто никуда не выставит, ведь так? Я сама могу и на полу спать и всякую фигню есть, а ребенка-то за что мучить?

Перестаньте перетирать эту тему и станьте легче, проще, улыбчивее! Все у Вас будет хорошо! вот я уверена. Мы предполагаем, а Бог располагает. Мы притягиеваем то, о чем думаем. Встретите мужчину и все закрутится и ваши все сомнения растают, не загоняйте сами себя в рамки. Смотрите погода какая чудесная, впереди выходные. Оденьтесь так, чтобы самой себе настроение вверх и с подружками гулять! Я искренне желаю Вам почувствовать - ВОТ он от которого хочется малыша!
И перестаньте себя накручивать про "предаст и бросит". Опять притягиваете.
Офтопик:
А про квартиру - ну, раз в ней все дело - продайте машину - это будет первоначалка, берите ипотеку на маленькую квартирку и спокойно платите по чуть-чуть. Деньги обесцениваются и накопить на квартиру можно только при доходах от 200 000 руб. ИМХО
korney
2
korney   15.04.2016 / 11:05   #    Ответить   
Котей пишет: Ну хочет чел себя чувствовать "высшей моральной инстанцией" - пусть самовыражается, как умеет ;)

дак это в большей степени про тебя , а не про него :sleep:
даже не, не в большей, а конкретно про тебя
Котей
0
Котей   15.04.2016 / 11:15   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
Котей пишет: Ну хочет чел себя чувствовать "высшей моральной инстанцией" - пусть самовыражается, как умеет ;)

дак это в большей степени про тебя , а не про него :sleep:
даже не, не в большей, а конкретно про тебя


Офтопик:
Конкретно про себя я никогда и не скрывал: приземлённый обыватель, ставящий на первое место душевный и физический комфорт для себя и своей семьи. Какая здесь, к лешему, "моральная инстанция" ? Сами себе придумали - сами озвучили....
УГонщица
4
УГонщица   15.04.2016 / 11:38   #    Ответить   
Надеяться на свои силы тоже не всегда помогает. Мы когда ребенка планировали рассчитывали на свои силы. Квартира есть, небольшой доход от своих кролей есть, кроме основной работы моей и мужа. Я наработала на максимальные декретные и на максимальное пособие. По нашим расчетам, проблем не должно было быть. А получилось, что когда я забеременела, в стране случился кризис. Зарплаты никто не поднимал, у мужа вообще урезали. И на хозяйстве упадок пошел (ну это, конечно, наша вина, не отрицаю). И что, мне аборт надо было бежать срочно делать? Родила, пропало молоко, дочь на смеси, а это деньги немаленькие. Моего максимального пособия хватает заплатить за кредит и за квартиру. Живем на зп мужа. И да, нам помогает моя мама. Тоже ни в какую не хотела от нее помощь принимать, она просто молча переводит мне на карточку деньги (небольшие, но на смесь ребенку хватает). Каждую неделю приезжает к внучке, она от нее без ума, готова все магазины скупить. Я хотела вечерами хоть на подработку устроится уборщицей, да муж не разрешает. Считает, что мое дело в декрете за ребенком смотреть. Выпутаемся, прорвемся. И ребенка поднимем. Полтора года исполнится, выйду я на работу, там легче будет.
Это я все к чему, ничего предугадать нельзя в этой жизни. Чем дольше оттягивать момент создания семьи, оправдываясь тем, что нет того и этого, тем меньше со временем эту семью иметь хочется. Кто хочет, найдет возможность.
skdrmen
0
skdrmen   15.04.2016 / 11:58   #    Ответить   
СадоводЪ,
Фашисты тоже любили приписывать взгляды другим людям.
он о них сам заявил. то что не назвал их евгеникой, они от этого евгеникой быть не перестали.
Фашисты тоже слушали музыку.
а ещё писали и какали.ты такие идиотские доводы можешь следователю попробовать рассказать.
Мне всегда было интересно. Чем обладают заявители, которые строят утверждения про мысли другого человека?
логикой в отличии от тебя.
В советских психиатрических клиниках стерилизация женщин практиковалась весьма широко.
давай пруф, когда в какие годы, по согласию или принудительно?видишь как много нюансов.и да в 30 годах у нас тоже были идеологи евгеники сильны.
"Гениально".При наличии ребёнка человек потребляет больше.
неа. расписывать долго.при наличии ребёнка свои хотелки приходится давить.себе приходится отказывать.по итогу потребляешь товаров и услуг меньше.
А как насчет запрета воспитывать?
сходи и предоложи это в чечне. есть законы существующие. но они не рабтают, потому что те кто должен следить за их исполнением их просто нету в достаточном для этого количестве.чего хочешь сказать дитятко? сформулируй вопрос. потом приходи.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 12:05   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеСадоводЪ , ты чего это взялся столь серьёзно разбирать чьи-то форумные вирши аж попунктно ?
Неча на Маяк наезжать.


Добавлено спустя 42 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениеон о них сам заявил
Или Вы подогнали его слова.
MARIAH
0
MARIAH   15.04.2016 / 12:33   #    Ответить   
Возможно, конечно, мозг у меня отформатирован или это мои личные загоны о том, что человек должен быть взрослым, самостоятельным, ставить цели, планировать, добиваться ) легких путей я точно не искала никогда, это так ) гордыня, возможно, имеется, тоже спорить не стану. Например, мне принципиально всегда было найти работу самой и ни в коем случае не пользоваться связями, ни родственными, ни дружескими, чтоб ни по знакомству ни в коем случае. И мои бабушки, моя мама - они те женщины, которые всего в жизни добились сами, естественно я разделяю их взгляды )
На подобную тему сегодня был разговор с коллегой молоденькой - был у нее серьезный разговор со своим МЧ, какие у него вообще планы на жизнь, какие цели, чего вообще он хочет. Сказал, а чего хотеть, квартиру крутую и машину родители подарили, на работу устроили, что еще хотеть. Ее напрягает, что ему всё просто так досталось и больше ничего не надо, он и не прилагал ни к чему усилий и не собирается, потому что не понимает, зачем и что это такое, что он ничего толком не хочет - только есть, спать, развлекаться... Готов ли он стать ответственным родителем или таким, который поиграл 15 минут с ребенком и на тебе планшет, отстань...

Дело даже не в материальном - не в квартире и не в помощи родителей, собственно. А в том, что некоторые родители такой своей помощью расхолаживают и балуют детей, которые потом так всю свою жизнь и остаются маленькими детьми. А для меня поговорка про построй дом, роди ребенка, посади дерево -это твои достижения, что-то твое личное, значимое. Мне трудновато понять, чему может научить родитель своего ребенка, если сам не напрягался ни разу ни в чем... Если он не испытывал ощущения счастья и радости от выполненного трудного дела, от достижения своей сложной цели, от победы в чем-то, хотя бы над своей ленью и нерешительностью..

KoSmoSk, я всё это понимаю, я не настолько негибкая, правда ) да, конечно, накручиваю себя серьезно, еще и со всех сторон помогают накручиваться советами и постоянными вопросами ) просто знаю, что у моей мамы при разводе с отцом и маленькой мною на руках было свое жилье и была кризисная "подушка", и как подруга с маленьким ребенком в Москве по комнатам у малознакомых людей мыкалась, после того как муж со свекровью выгнали ни за что ни про что..
По теме обсуждения - для меня просто важно устроить сначала лужайку для зайки, а потом уже о зайках думать.. Конечно, если что-то хорошее легко получается, если есть уверенность в родных и близких, то это замечательно, но если этого нет... значит, просто дольше и сложнее.
УГонщица, лужайка-то была уже, получается. И Зайку планировали. Вот и я за это.
skdrmen
0
skdrmen   15.04.2016 / 12:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеСадоводЪ , ты чего это взялся столь серьёзно разбирать чьи-то форумные вирши аж попунктно ?
Неча на Маяк наезжать.


Добавлено спустя 42 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениеон о них сам заявил
Или Вы подогнали его слова.
логика позволяет сделать выводы на основе фактов, вывести следствие.
skdrmen
0
skdrmen   15.04.2016 / 12:39   #    Ответить   
MARIAH,
Дело даже не в материальном - не в квартире и не в помощи родителей, собственно. А в том, что некоторые родители такой своей помощью расхолаживают и балуют детей, которые потом так всю свою жизнь и остаются маленькими детьми. А для меня поговорка про построй дом, роди ребенка, посади дерево -это твои достижения, что-то твое личное, значимое. Мне трудновато понять, чему может научить родитель своего ребенка, если сам не напрягался ни разу ни в чем... Если он не испытывал ощущения счастья и радости от выполненного трудного дела, от достижения своей сложной цели, от победы в чем-то, хотя бы над своей ленью и нерешительностью..

пока детей нет и не собираетесь вам это не светит.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 13:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениелогикой в отличии от тебя.
Мде. Это явление, хоть его существование и не доказано, называется "Телепатия". Безграмотные тролли какие-то пошли в последнее время...


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениедавай пруф, когда в какие годы, по согласию или принудительно?
Мде. Очередной упоротый верующий.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениенеа. расписывать долго.
при наличии ребёнка свои хотелки приходится давить.
себе приходится отказывать.
по итогу потребляешь товаров и услуг меньше.
Сразу видно, что Вы не в курсе ни затрат на детей, ни в таком элементарном явлении нашего мира как "владение предприятием". Вы что, думаете, что конечный доход с производства и реализации памперсов и автомобилей получают разные лица? Прежде, чем бахвалиться, изучите предмет. :)


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
skdrmen пишет:Сообщениесходи и предоложи это в чечне. есть законы существующие. но они не рабтают, потому что те кто должен следить за их исполнением их просто нету в достаточном для этого количестве.
Ну, расскажите, уважаемый, где были, как встречали, с кем, из уважаемых людей, чаи гоняли? :D


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениечего хочешь сказать дитятко?
А писал, что:
skdrmen пишет:Сообщениелогикой в отличии от тебя.
Так обладаешь, или нет? Если обладаешь, почему не понимаешь, что тебе предлагается для абстрактного сравнения?
Stаn
0
Stаn   15.04.2016 / 13:28   #    Ответить   
блин, сколько женщин с тараканами вокруг :shock:
я вот вообще детей не любил, никаких. визжащих, кричащих, писающих, какающих, все вокруг ломающих.
но время идет и мы согласились родить ребенка, спланировали, родили, я жене помогал как мог, но не было чувства какого-то к ребенку сразу. только потом со временем я осознал, что это маленькое создание - самое дорогое и любимое для меня. правда сейчас он уже ремня отхватывает периодически, но это в воспитательных целях. Сейчас еще есть дочка маленькая, к ней у меня с первого дня сразу чувства появились :)
а по деньгам, да тяжеловато. вроде и зарабатываю в 3-4 раза больше средней зп, но с кредитами-ипотеками и неработающей женой, остается не так уж и много. приходится брать подработки, дополнительно по 4-5 часов в день и выходные. но это лучше, чем было при рождении первого, когда я вообще без работы был год. на 2 детей, не так уж и много 5-10 т.р. в месяц уходит с памперсами, секциями, одеждой и т.п.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 13:31   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениетолько потом со временем я осознал, что это маленькое создание - самое дорогое и любимое для меня.
Х/З. Лично мой, не мой, если родная кровь - "адекватность до свидания".
KoSmoSk
2
KoSmoSk   15.04.2016 / 13:34   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение апример, мне принципиально всегда было найти работу самой и ни в коем случае не пользоваться связями, ни родственными, ни дружескими, чтоб ни по знакомству ни в коем случае.

Посмотрите фильм "Всегда говори ДА!". Начните говорить ДА - своим близким, которые хотят помочь, своим друзьям, себе, в конце концов! Ваша мама тоже когда-то отказалась от помощи родителей - то есть жилье и нажитое бабушками и прабабушками исчезло? Они зря получали квартиру на работе или покупали?
Я понимаю о чем Вы пишете... о принципах, о том, чтобы добиваться всего самой и никто никогда не попрекнул и не вытурил из квартиры и не отобрал машину, которую вместе купили... Понимаю, но... не до конца разделяю. Если бы мои родители без ущерба для себя купили мне квартиру и подарили- я была бы счастлива и очень благодарна им! Это бы очень мне помогло - дальше бы можно было ее расширять, делать хороший ремонт и т.д. Если муж меня когда-нибудь вытурит из его жилья (не дай Бог :D ) - я выживу. И Вы выживете. Позвольте МИРУ помочь Вам.
Скрытый текст:
Изображение
Все хорошо в меру. И самостоятельность тоже.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 13:38   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениелогика позволяет сделать выводы на основе фактов, вывести следствие.
Вызубри одно, великий логик, заявление необходимо, но недостаточно для причисления к группе в случае, если объект является человеком.
Григорыч
2
Григорыч   15.04.2016 / 13:41   #    Ответить   
Детей заводить нужно до 35 лет, а лучше до 30, потом уже будет поздно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 13:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениеты такие идиотские доводы можешь следователю попробовать рассказать.
Ты за следака кому-нибудь другом три. :D
Fekla85
1
Fekla85   15.04.2016 / 14:10   #    Ответить   
MARIAH, у вас несмотря на ваш возраст какие-то максималистическо-юношеские взгляды.
почему-то если родители подарили человеку квартиру или машину, то это сразу человек лодырь и без целей.
дать при возможности ребенку какой-нибудь, даже минимальный старт - это нормально. при нормальном отношении и адекватном воспитании у ребенка будет цель не разбазарить то, с чего начали, а приумножить и заработать на лучшее.
есть такой закон жизни: родители дают, дети принимают. вы когда станете матерью, если станете, тоже будете отдавать.
и потом, ну я не понимаю. че родителям сесть на мешок с деньгами и сидеть, а пусть дите копошится в ипотеках и долгах.
Kaan
2
Kaan   15.04.2016 / 14:22   #    Ответить   
MARIAH, И окружающие, дальние немногочисленные, слава всему, родственники, и друзья, знакомые, коллеги, одноклассники, одногруппники и тд и тп, просто уже выпилили мне весь мозг идиотскими вопросами и советами на эту тему.
А ты не замечаешь, что большинство комментаторов в этой теме занимаются тем же самым? ;) Оно тебе надо?
MARIAH
0
MARIAH   15.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Fekla85, видимо, такой же максимализм юношеский, как у 60-летнего Стинга.. или Уоррена Баффета.. или Билла Гейтса )
"Они должны понимать, что следует работать и что работа должна быть важной", – подчеркнул Гейтс. Основатель Microsoft не раз заявлял, что наследство – это медвежья услуга детям. Вместо миллиардных фондов дети Билла и Мелинды Гейтсов получат хорошее образование, которое, по замыслу родителей поможет им раскрыть способности, а не полагаться на деньги родителей.
Что общего у Билла Гейтса и Владимира Потанина? Оба -- долларовые миллиардеры. У обоих -- по трое детей. Оба давно и много занимаются благотворительностью. Оба оставили детей без наследства, завещав капиталы благотворительным фондам. «Мой капитал должен работать на благо общества и продолжать служить достижению общественно важных целей. Мои дети выросли. Их отец -- миллиардер и знаменитость. Они, во-первых, находятся в моей тени, во-вторых, какая у них мотивация, чтобы добиваться чего-то в жизни?» -- обосновал своё решение Глава ГМК "Норильский никель" и владелец группы "Интеррос" Владимир Потанин.
Ну и не правда, я не писала, что если родители подарили что-то, то человек сразу лодырь. Но многих это расхолаживает и дальше они уже ни к чему не стремятся. Мой закон жизни такой - родители вырастили до совершеннолетия, а дальше уже ты им возвращаешь их вклад в тебя. Если ты старший ребенок в семье, то ты вообще на себя заботу обо всей семье берешь. И о пожилых родителях, и о братьях-сестрах младших.Ну для меня важно, чтобы я помогала сейчас родителям, а если не могу им помогать материально, то хотя бы не тянуть с них. Они уже наработались предостаточно, а то что они заработали, теперь пусть тратят на свой отдых, лечение, развлечение. Ну и чтобы вы не думали, что я тут глаголю голословно, то, например, когда умер мой отец, а я у него единственный ребенок, я не обращалась за наследством. А мама жива и это для меня главное, а не ее материальные накопления и как я для своей пользы их могу использовать сейчас..

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:  
Kaan, Дон Кихот во мне проснулся, ага )) или я уже настолько привыкла, что мне мало обычной дозы советов и вопросов ))) Я в курсе, что каждый останется при своем мнении и дальше будет жить так же, как жил и считать себя правым )просто тема реально болезненная для меня и практически каждый день обсуждаемая по сто раз на дню, вот к рукоблудству на форуме и довело :D
skdrmen
1
skdrmen   15.04.2016 / 15:06   #    Ответить   
СадоводЪ,
Ты за следака кому-нибудь другом три.
экстремизм однако.у нас некоторых за слова бога нет и кучку других слов к ук привлекают.и за его слова можно присесть по 282.выразил призывы с не навистью к соц группе через нанесение тяжкого вреда здоровью представителям этой соц группы.я не шучу.
При этом огромной массе населения (про процент не берусь утверждать) для них же самих и для общественного блага требуется выбраковка и стерилизация. Знаю, слова нехорошие, но честные.
Но вот, к сожалению, немало в обществе индивидуумов, которых лучше было бы до половозрелого возраста стерилизовать как кошек, не допуская их тиражирования. Возникает лишь моральная дилемма - кто определит достойных для продолжения, а кого из них - на утилизацию ? Циничный термин "качество человеческого материала" приходит на ум сразу, как начинаешь читать хотя бы местные криминальные новости
В советских психиатрических клиниках стерилизация женщин практиковалась весьма широко.давай пруф, когда в какие годы, по согласию или принудительно?видишь как много нюансов.и да в 30 годах у нас тоже были идеологи евгеники сильны.
пруфа нет?нету.ты кстати ответь по пруфу.по остальным вопросам могу сказать что демагогов следует слать лесом в пешее эротическое путешествие.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.04.2016 / 15:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение СадоводЪ,
пруфа нет?
Повторюсь. Верующие в Интернет убеждены, что пруф есть на всё. Найди мне штатное Днепропетровского УВД периода 1979-1989, и, может быть, я покопаюсь в инфе о смешанных дурках общего режима. Кстати, инфа о количестве рожденных метисов по УССР тоже была бы кстати. Прежде, чем начнешь отмазываться, каким образом это относится к разговору - то, что в Интернете всё есть верую не я, а ты. А инфа была бы весьма полезна для освещения некоторых вопросов. :)


Добавлено спустя 3 минуты:
skdrmen пишет:Сообщениепо остальным вопросам могу сказать что демагогов
Ярлык демагога любят вешать те, кто абсолютно не в теме своего возмущения. Поинтересуйся у своих папы с мамой, которые застали СССР, как обстояло дело с разрешением на рождение детей у официально умственно отсталых людей. О, и это... пруф у них попроси.


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениеэкстремизм однако.
Абсолютно никакого. К чему призывают приведенные тобой цитаты?
skdrmen
0
skdrmen   15.04.2016 / 17:58   #    Ответить   
СадоводЪ,
Повторюсь. Верующие в Интернет убеждены, что пруф есть на всё.Найди мне штатное Днепропетровского УВД периода 1979-1989, и, может быть, я покопаюсь в инфе о смешанных дурках общего режима. Кстати, инфа о количестве рожденных метисов по УССР тоже была бы кстати.
ну это же какой то закон или нормативный акт ведь так или самоуправство?
Поинтересуйся у своих папы с мамой, которые застали СССР, как обстояло дело с разрешением на рождение детей у официально умственно отсталых людей.
ты сказанул тебе и отвечать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 05:45   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениену это же какой то закон или нормативный акт ведь так или самоуправство?
Офтопик:
Какой пупсик. В пешие эротические он собрался посылать. В ШИЗО права качай. "Самоуправство". :D:D:D


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
skdrmen пишет:Сообщениеты сказанул тебе и отвечать.
Офтопик:
Так ты дое... решил. Правда тебя не интересует. Демагоги тебе не нравятся значит.
Ответ у ровни требуй. А твоим родителям я сочувствую, раз их чаду в голову пришло ставить мнение интернет-оппонента выше, чем их собственное.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  110
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник