Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
28
марта
21.04.2016 / 08:19

Тюменцев зовут на субботник

Тюменцев зовут на субботник

Тюмень обычно хвалят гости города за установленные на каждом углу урны и мусорные баки. Вот только ежегодный субботник показывает, что чисто там, где не мусорят. Субботник в городе планируется провести 23 апреля.

С 9 до 13 часов администрацией города Тюмени планируется проведение этого мероприятия, в рамках которого соберут и вывезут мусор, ликвидируют свалки, покрасят архитектурные формы, побелят бордюры и деревья, посадят насаждения.

В день проведения субботника граждане, проживающие в частных домовладениях, могут по телефону оставить заявку в управе соответствующего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленными бункерами для сбора отходов.

Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, предприятиям и организациям, подавшим заявки на участие в выполнении социально значимых работ, будут предоставлены мешки, перчатки и выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на полигон ТБО, расположенный на 9-м км Велижанского тракта.

По всем вопросам организации субботника, выдачи бесплатных талонов и инвентаря необходимо обращаться:

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени» (ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77);

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» (ул. Луначарского, 61, каб. 113, тел. 43-27-80);

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени» (ул. Мельникайте, 74, каб. 408, тел. 20-90-93);

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» (ул. Ленина, 69-а, каб. 7 тел. 46-90-95).

«Администрация города Тюмени просит жителей и принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территории нашего города. Помните, какие мы — такой и город!», — сообщают в департаменте городского хозяйства тюменской администрации.

А вы пойдете на субботник?

  • 8
    10.8%
  • 66
    89.2%
Проголосовало 74 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
18
Денница   21.04.2016 / 09:28   #    Ответить   
никуда не пойду пусть выкусят.
сначала плати за отопление улицы,а потом на ней бесплатно прибирайся. чо дальше?
сами срач развели-сами пусть прибирают, бычки и фекалии на улице если чо не мои. любители голубей и псинок пусть идут и ноздрями роют то что загадили.
carbon
11
carbon   21.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
Конечно пойду на субботник, только он будет у меня в квартире.

Просмотров: 2674 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Субботник

 
 Комментарии  45  
Рядовой СА
6
Рядовой СА   21.04.2016 / 08:35   #    Ответить   
А Якушев с Моором будут участвовать в наведение порядка? Ленин на субботнике был.
Изображение
Antonyxxx
5
Antonyxxx   21.04.2016 / 08:38   #    Ответить   
Вчера был в Управе КАО, заранее подал заявку на инвентарь на прошлой неделе, пришел, спрашиваю, где его получить можно. Мне сказали, что мы ни кому никакой инвентарь не даем, кроме мешков для мусора и перчаток. Так что, это полный лохотрон с заявками и выдачей инвентаря. Для самопиара написали объявление на городских сайтах и все. Хотят, чтобы жители города всё сделали за свой счет, а сами отчитаются, что всю Тюмень обеспечили всем необходимым для проведения субботника. Не ходите, и не кланяйтесь перед этими властями, пусть сами город убирают, им на это деньги все равно выделили.
Asa_45
1
Asa_45   21.04.2016 / 09:12   #    Ответить   
Обязательно пойду. В субботу в 7 утра. Даже раньше можно. В первых рядах.
Ksyu
1
Ksyu   21.04.2016 / 09:14   #    Ответить   
https://www.youtube.com/watch?v=2-dXuLkYGIk&feature=youtu.be&t=57s
mars
1
mars   21.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
Asa_45, можете прямо сейчас начать) 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   21.04.2016 / 09:16   #    Ответить   
У нас уже нечего прибирать. УК прибралась.
Денница
18
Денница   21.04.2016 / 09:28   #    Ответить   
никуда не пойду пусть выкусят.
сначала плати за отопление улицы,а потом на ней бесплатно прибирайся. чо дальше?
сами срач развели-сами пусть прибирают, бычки и фекалии на улице если чо не мои. любители голубей и псинок пусть идут и ноздрями роют то что загадили.
андрей050473
2
андрей050473   21.04.2016 / 09:49   #    Ответить   
я уже провел субботник возле своего дома за свой счет... :)
Grunina
7
Grunina   21.04.2016 / 09:55   #    Ответить   
собачников надо выгнать на субботник чтоб дерьмо убрали за своей собакой...у нас возле дома территория под стройку огорожена дак всю зиму там выгуливали и срали,а щас хоть бы один там убрал подошел свиньи
Grunina
4
Grunina   21.04.2016 / 09:55   #    Ответить   
я на улице не мусорю,собаки нет с какой радости я должна за кем то идти там выгрибать..щазззз
Fluder
0
Fluder   21.04.2016 / 10:19   #    Ответить   

выдачи бесплатных талонов и инвентаря

Опять про мышеловку...
M_ILICH
6
M_ILICH   21.04.2016 / 10:23   #    Ответить   
За последний месяц,своими глазами наблюдал один единственный единственный случай уборки за собакой.Парнишка лет 20и достал из кармана пакет ! И убрал за своим лабрадором. Но это 1 случай к 1000. Работники зачистили газоны под балконом и вечером уже какая-то тётя выкакивает свою собачку .на замечание ,просто игнор.после тёти еще пара собаководов отметилась.и никто не убрал за псами. Помогут только штрафы. В качестве альтернативы уборки собачьего дерьма, покрашу скамейку и урну.
Приложение Нашгород
Денница
2
Денница   21.04.2016 / 10:44   #    Ответить   
M_ILICH пишет:Сообщение В качестве альтернативы уборки собачьего дерьма, покрашу скамейку и урну.

ну вот в приличных домах (средних) люди лавочки убрали, но не у нас! У нас лавочка важна , ведь там темной ночью гоп компании собираются, надо же кому то мешать спать жильцам! я боролся с этим.. устал. нахрен никому не надо сколько раз лавку передвигали в центр двора, у бабулек спрашивали - они только за были.
carbon
11
carbon   21.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
Конечно пойду на субботник, только он будет у меня в квартире.
Asa_45
1
Asa_45   21.04.2016 / 10:56   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Asa_45, можете прямо сейчас начать)
ZarasA
0
ZarasA   21.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
Денница пишет:
M_ILICH пишет: В качестве альтернативы уборки собачьего дерьма, покрашу скамейку и урну.
ну вот в приличных домах (средних) люди лавочки убрали, но не у нас! У нас лавочка важна , ведь там темной ночью гоп компании собираются, надо же кому то мешать спать жильцам! я боролся с этим.. устал. нахрен никому не надо сколько раз лавку передвигали в центр двора, у бабулек спрашивали - они только за были.
а я покрашу скамейку во дворе клеем или невысыхаемой краской
I/Iлья
5
I/Iлья   21.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение У нас уже нечего прибирать. УК прибралась.
Аналогично. Все уже убрали.
Более того, заметил что на углу дома у моего подъезда отвалилась водосточная труба. Уже начала штукатурка отваливаться. Позвонил дежурному, подал заявку. Вечером возвращался домой, уже установлена новая. Оперативно работают. Самим тоже надо проявлять инициативу.
MOHAPX
2
MOHAPX   21.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
M_ILICH пишет:Работники зачистили газоны под балконом и вечером уже какая-то тётя выкакивает свою собачку .на замечание ,просто игнор.после тёти еще пара собаководов отметилась.
пару раз ведро холодной воды - и у тёти и у её собаки выработается условный рефлекс что там срать нельзя
Grey
1
Grey   21.04.2016 / 11:42   #    Ответить   
Пару лет выходил на субботник и соседей призывал, нынче дворники прибрали очень хорошо, делать даже нечего во дворе.
По собачникам... видел у нас во дворе как девушка убирала за своим доберманом. Пришлось себя ущипнуть, чтобы убедиться, что это не сон :best:
mr_tank
2
mr_tank   21.04.2016 / 12:10   #    Ответить   
I/Iлья пишет:
Аналогично. Все уже убрали.
Вот у нас на Мысу прибирают, но как в центр прихожу, натуральная помойка. Оно, конечно, в центре народу больше, но сдается, что просто не работают те, кому положено.
HRY
0
HRY   21.04.2016 / 12:15   #    Ответить   
mr_tank, Вы наверно не были давно на пруду Северный. )) А так согласна, у нас почище, чем в городе. Особенно привет квартальному Харьковская-Мельникайте. . Жуткая помойка. 
Dedrain
1
Dedrain   21.04.2016 / 12:32   #    Ответить   
Денница пишет:никуда не пойду пусть выкусят.сначала плати за отопление улицы,а потом на ней бесплатно прибирайся. чо дальше? сами срач развели-сами пусть прибирают, бычки и фекалии на улице если чо не мои. любители голубей и псинок пусть идут и ноздрями роют то что загадили.
 " Даже когда мы все хором запоем «хари–хари–кругом–хари», оскопим свои подозрительно торчащие органы и скупим  все билеты «Лотто–Миллион», они не отстанут. Им станет скучно просто забирать у нас грязные и мятые бумажки, и тогда они потребуют невозможного — большой и чистой любви к себе, Лёне Голубкову и правительству в целом. Они захотят, чтобы мы им поверили! А недоверчивых попросят удалиться. " С
Dedrain
1
Dedrain   21.04.2016 / 12:34   #    Ответить   
ZarasA пишет:а я покрашу скамейку во дворе клеем или невысыхаемой краской.
Вот теперь я знаю кто этим занимается  
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
А как-то поучаствовать в организации работ кто-нибудь может? Может там что-то более сложное надо сделать, чем собрать пачки из-под сигарет, пустые пластиковые бутылки и использованные презервативы?
Sky777
2
Sky777   21.04.2016 / 13:12   #    Ответить   
Я не против субботника...вот такого  :D
Изображение
I/Iлья
0
I/Iлья   21.04.2016 / 15:36   #    Ответить   
Sky777,
вышли на субботник на шпильках :))) деловые ппц :death:
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   21.04.2016 / 16:36   #    Ответить   
I/Iлья, а они наверное на другой "субботник"  
шут-ник
0
шут-ник   21.04.2016 / 17:05   #    Ответить   
Грязь не стыдно убирать,стыдно жить в грязи.
smelix
0
smelix   21.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
Н.Ев.А., я вам завидуююююю! Наша УК годами не убирает двор: мусор уходит под снег, видимо, перегнивает частично, и весной снова тут как тут
Тоже никуда не пойду - пусть свой хлеб отрабатывают!!!
В советские времена с удовольствием ходили, там хоть столько денег за "обслуживание" дома не драли. А сейчас убирать за свои деньги этот двор не могу, не смогу и не хочу! 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.04.2016 / 17:19   #    Ответить   
шут-ник, вы не шутник, вы кэп...
aka писатель на час
4
aka писатель на час   21.04.2016 / 17:30   #    Ответить   
IMG_20160419_130624.jpg


Администрация Тюмени, что вы получаете от точечной застройки?

С вашего согласия на днях уничтожен маленький зеленый сквер на Малыгина. Сквер справа от Малыгина, 59.
Его загородили забором под точечную застройку. Деревья срубили и выкорчевали. В том числе и вне ограды.
За оградой уже вырыт котлован.

По теме.
Пусть каждый выполняет свои обязанности.
ТСЖ убирают мусор.
Собачники убирают свои какашки.
Администрации надо не на словах, а на деле заботиться о городе.
Только тогда будет чисто, зелено и красиво.

А уничтоженный на Малыгина сквер надо восстановить, пока не поздно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.04.2016 / 17:56   #    Ответить   
 
Рядовой СА пишет:А Якушев с Моором будут участвовать в наведение порядка?
У Якушева сейчас в Ишиме хороший субботник  
Tymenezz
0
Tymenezz   21.04.2016 / 18:07   #    Ответить   
Antonyxxx, ты статью читал?-

 Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, предприятиям и организациям, подавшим заявки на участие в выполнении социально значимых работ, будут предоставлены мешки, перчатки 

Рядовой СА
0
Рядовой СА   21.04.2016 / 18:21   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеУ Якушева сейчас в Ишиме хороший субботник
Эт точно
D_J
0
D_J   21.04.2016 / 19:52   #    Ответить   
smelix пишет:Н.Ев.А., я вам завидуююююю! Наша УК годами не убирает двор: мусор уходит под снег, видимо, перегнивает частично, и весной снова тут как тут Тоже никуда не пойду - пусть свой хлеб отрабатывают!!!В советские времена с удовольствием ходили, там хоть столько денег за "обслуживание" дома не драли. А сейчас убирать за свои деньги этот двор не могу, не смогу и не хочу! 
В СССР "такие деньги не драли", потому что дома были государственные, а не в частной собственности, все было колхозное и ничье. А если вы хотите сидеть в грязи, то конечно сидите. Но вообще-то по Конституции РФ каждый гражданин обязан 4 часа в год потратить на общественные работы. Права-то вы свои все знаете, а вот обязанности - слабо? 
GS
2
GS   21.04.2016 / 22:47   #    Ответить   
D_J пишет:Но вообще-то по Конституции РФ каждый гражданин обязан 4 часа в год потратить на общественные работы. 

А можно номер статьи в Конституции узнать?)))))))))

На субботник зовут, а сумму в квитанции по коммуналке за содержание придомовой территории почему то уменьшать никто не хочет )))))))
smelix
0
smelix   21.04.2016 / 23:03   #    Ответить   
D_J, а вы вместо болтовни норму из Конституции укажите, согласно которой я обязана этому государству что-либо, акромя налогов! 
mixail09
0
mixail09   22.04.2016 / 07:32   #    Ответить   
Уважаемые Горожане, СУББОТНИК -(совместный коллективный труд на ОБЩЕЕ БЛАГО),   по большому счету это праздник нет у нас других подобных -теплых (не зависимо от погоды),толковых,  добрых,  когда совершенно разные по профессии  возрасту и занятиям люди  тихо "сопя"  убирают и приводят в порядок и наводят красоту в нашем ГОРОДЕ ...
Все на СУББОТНИК !!!
( и наверное  в предверии  МЕРОПРИЯТИЯ  отрицательные комментарии считаю несколько  не уместными, отдельные упущения администрации в подготовке к проведению, как то недостаток  лопат и грабелек - скорее всего будут учтены в следующий раз ...)
 
(есть вопросы к организации
wtyd
1
wtyd   22.04.2016 / 10:28   #    Ответить   
Ха, здесь большинство не идет на субботник, а в соседней теме большинство поддерживает привлечение школьников к уборке школьной территории. Парадокс? :)
Эпля
0
Эпля   22.04.2016 / 10:30   #    Ответить   
У меня в это время законный бухадной :note:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   22.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
wtyd, тем не менее, когда в школе, где учились мои дети, объявляли субботники, - а там они были раза 3-4 в год, не реже, большинство родителей приходили со своими детьми на такие уборки, особенно в начальной школе. 
D_J
0
D_J   22.04.2016 / 17:42   #    Ответить   
smelix, вообще-то в Конститутции много статей, акромя, как вы выражаетесь, налогов. Погуглите, когда будете диван греть пока другие выйдут прибраться возле вашего дома
Живой
0
Живой   22.04.2016 / 17:52   #    Ответить   
wtyd пишет:Сообщение Ха, здесь большинство не идет на субботник, а в соседней теме большинство поддерживает привлечение школьников к уборке школьной территории. Парадокс? :)

абсолютно никакого парадокса. Когда чадо вырастет, тогда и будет разговаривать на взрослые темы
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   22.04.2016 / 18:33   #    Ответить   
На субботник точно пойду, только вот надо выбрать или во дворе или на работе) На работе то как бы надо,  а возле дома уже самой хочется. 
korney
0
korney   23.04.2016 / 15:06   #    Ответить   
wtyd пишет:Сообщение Ха, здесь большинство не идет на субботник, а в соседней теме большинство поддерживает привлечение школьников к уборке школьной территории. Парадокс? :)

Дак там дети будут работать, а тут самим прийдется :DD
Как видно труд в школьный период никак не влияет на то , каким вырастет человек


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег