Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04.2016 / 08:19
Тюменцев зовут на субботник

Тюмень обычно хвалят гости города за установленные на каждом углу урны и мусорные баки. Вот только ежегодный субботник показывает, что чисто там, где не мусорят. Субботник в городе планируется провести 23 апреля.

С 9 до 13 часов администрацией города Тюмени планируется проведение этого мероприятия, в рамках которого соберут и вывезут мусор, ликвидируют свалки, покрасят архитектурные формы, побелят бордюры и деревья, посадят насаждения.

В день проведения субботника граждане, проживающие в частных домовладениях, могут по телефону оставить заявку в управе соответствующего административного округа на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленными бункерами для сбора отходов.

Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, предприятиям и организациям, подавшим заявки на участие в выполнении социально значимых работ, будут предоставлены мешки, перчатки и выданы бесплатные талоны на прием мусора и отходов на полигон ТБО, расположенный на 9-м км Велижанского тракта.

По всем вопросам организации субботника, выдачи бесплатных талонов и инвентаря необходимо обращаться:

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени» (ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77);

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени» (ул. Луначарского, 61, каб. 113, тел. 43-27-80);

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени» (ул. Мельникайте, 74, каб. 408, тел. 20-90-93);

— МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» (ул. Ленина, 69-а, каб. 7 тел. 46-90-95).

«Администрация города Тюмени просит жителей и принять активное участие в наведении чистоты и порядка на территории нашего города. Помните, какие мы — такой и город!», — сообщают в департаменте городского хозяйства тюменской администрации.

А вы пойдете на субботник?

  • 8
    10.8%
  • 66
    89.2%
Проголосовало 74 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2933 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Субботник
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
18
Денница 21.04.2016 / 09:28 #
никуда не пойду пусть выкусят.
сначала плати за отопление улицы,а потом на ней бесплатно прибирайся. чо дальше?
сами срач развели-сами пусть прибирают, бычки и фекалии на улице если чо не мои. любители голубей и псинок пусть идут и ноздрями роют то что загадили.
carbon
11
carbon 21.04.2016 / 10:53 #
Конечно пойду на субботник, только он будет у меня в квартире.
Комментарии 45 Читать на форуме
Рядовой СА
6
Рядовой СА 21.04.2016 / 08:35 #
А Якушев с Моором будут участвовать в наведение порядка? Ленин на субботнике был.
Изображение
Antonyxxx
5
Antonyxxx 21.04.2016 / 08:38 #
Вчера был в Управе КАО, заранее подал заявку на инвентарь на прошлой неделе, пришел, спрашиваю, где его получить можно. Мне сказали, что мы ни кому никакой инвентарь не даем, кроме мешков для мусора и перчаток. Так что, это полный лохотрон с заявками и выдачей инвентаря. Для самопиара написали объявление на городских сайтах и все. Хотят, чтобы жители города всё сделали за свой счет, а сами отчитаются, что всю Тюмень обеспечили всем необходимым для проведения субботника. Не ходите, и не кланяйтесь перед этими властями, пусть сами город убирают, им на это деньги все равно выделили.
Asa_45
1
Asa_45 21.04.2016 / 09:12 #
Обязательно пойду. В субботу в 7 утра. Даже раньше можно. В первых рядах.
mars
1
mars 21.04.2016 / 09:15 #
Asa_45, можете прямо сейчас начать) 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 21.04.2016 / 09:16 #
У нас уже нечего прибирать. УК прибралась.
Денница
18
Денница 21.04.2016 / 09:28 #
никуда не пойду пусть выкусят.
сначала плати за отопление улицы,а потом на ней бесплатно прибирайся. чо дальше?
сами срач развели-сами пусть прибирают, бычки и фекалии на улице если чо не мои. любители голубей и псинок пусть идут и ноздрями роют то что загадили.
андрей050473
2
андрей050473 21.04.2016 / 09:49 #
я уже провел субботник возле своего дома за свой счет... :)
Grunina
7
Grunina 21.04.2016 / 09:55 #
собачников надо выгнать на субботник чтоб дерьмо убрали за своей собакой...у нас возле дома территория под стройку огорожена дак всю зиму там выгуливали и срали,а щас хоть бы один там убрал подошел свиньи
Grunina
4
Grunina 21.04.2016 / 09:55 #
я на улице не мусорю,собаки нет с какой радости я должна за кем то идти там выгрибать..щазззз
Fluder
0
Fluder 21.04.2016 / 10:19 #

выдачи бесплатных талонов и инвентаря

Опять про мышеловку...
M_ILICH
6
M_ILICH 21.04.2016 / 10:23 #
За последний месяц,своими глазами наблюдал один единственный единственный случай уборки за собакой.Парнишка лет 20и достал из кармана пакет ! И убрал за своим лабрадором. Но это 1 случай к 1000. Работники зачистили газоны под балконом и вечером уже какая-то тётя выкакивает свою собачку .на замечание ,просто игнор.после тёти еще пара собаководов отметилась.и никто не убрал за псами. Помогут только штрафы. В качестве альтернативы уборки собачьего дерьма, покрашу скамейку и урну.
Приложение Нашгород
Денница
2
Денница 21.04.2016 / 10:44 #
M_ILICH пишет:Сообщение В качестве альтернативы уборки собачьего дерьма, покрашу скамейку и урну.

ну вот в приличных домах (средних) люди лавочки убрали, но не у нас! У нас лавочка важна , ведь там темной ночью гоп компании собираются, надо же кому то мешать спать жильцам! я боролся с этим.. устал. нахрен никому не надо сколько раз лавку передвигали в центр двора, у бабулек спрашивали - они только за были.
carbon
11
carbon 21.04.2016 / 10:53 #
Конечно пойду на субботник, только он будет у меня в квартире.
Asa_45
1
Asa_45 21.04.2016 / 10:56 #
mars пишет:Сообщение Asa_45, можете прямо сейчас начать)
ZarasA
0
ZarasA 21.04.2016 / 11:06 #
Денница пишет:
M_ILICH пишет: В качестве альтернативы уборки собачьего дерьма, покрашу скамейку и урну.
ну вот в приличных домах (средних) люди лавочки убрали, но не у нас! У нас лавочка важна , ведь там темной ночью гоп компании собираются, надо же кому то мешать спать жильцам! я боролся с этим.. устал. нахрен никому не надо сколько раз лавку передвигали в центр двора, у бабулек спрашивали - они только за были.
а я покрашу скамейку во дворе клеем или невысыхаемой краской
I/Iлья
5
I/Iлья 21.04.2016 / 11:31 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение У нас уже нечего прибирать. УК прибралась.
Аналогично. Все уже убрали.
Более того, заметил что на углу дома у моего подъезда отвалилась водосточная труба. Уже начала штукатурка отваливаться. Позвонил дежурному, подал заявку. Вечером возвращался домой, уже установлена новая. Оперативно работают. Самим тоже надо проявлять инициативу.
MOHAPX
2
MOHAPX 21.04.2016 / 11:33 #
M_ILICH пишет:Работники зачистили газоны под балконом и вечером уже какая-то тётя выкакивает свою собачку .на замечание ,просто игнор.после тёти еще пара собаководов отметилась.
пару раз ведро холодной воды - и у тёти и у её собаки выработается условный рефлекс что там срать нельзя
Grey
1
Grey 21.04.2016 / 11:42 #
Пару лет выходил на субботник и соседей призывал, нынче дворники прибрали очень хорошо, делать даже нечего во дворе.
По собачникам... видел у нас во дворе как девушка убирала за своим доберманом. Пришлось себя ущипнуть, чтобы убедиться, что это не сон :best:
mr_tank
2
mr_tank 21.04.2016 / 12:10 #
I/Iлья пишет:
Аналогично. Все уже убрали.
Вот у нас на Мысу прибирают, но как в центр прихожу, натуральная помойка. Оно, конечно, в центре народу больше, но сдается, что просто не работают те, кому положено.
HRY
0
HRY 21.04.2016 / 12:15 #
mr_tank, Вы наверно не были давно на пруду Северный. )) А так согласна, у нас почище, чем в городе. Особенно привет квартальному Харьковская-Мельникайте. . Жуткая помойка. 
Dedrain
1
Dedrain 21.04.2016 / 12:32 #
Денница пишет:никуда не пойду пусть выкусят.сначала плати за отопление улицы,а потом на ней бесплатно прибирайся. чо дальше? сами срач развели-сами пусть прибирают, бычки и фекалии на улице если чо не мои. любители голубей и псинок пусть идут и ноздрями роют то что загадили.
 " Даже когда мы все хором запоем «хари–хари–кругом–хари», оскопим свои подозрительно торчащие органы и скупим  все билеты «Лотто–Миллион», они не отстанут. Им станет скучно просто забирать у нас грязные и мятые бумажки, и тогда они потребуют невозможного — большой и чистой любви к себе, Лёне Голубкову и правительству в целом. Они захотят, чтобы мы им поверили! А недоверчивых попросят удалиться. " С
Dedrain
1
Dedrain 21.04.2016 / 12:34 #
ZarasA пишет:а я покрашу скамейку во дворе клеем или невысыхаемой краской.
Вот теперь я знаю кто этим занимается  
lmopwxsr
0
lmopwxsr 21.04.2016 / 13:09 #
А как-то поучаствовать в организации работ кто-нибудь может? Может там что-то более сложное надо сделать, чем собрать пачки из-под сигарет, пустые пластиковые бутылки и использованные презервативы?
Sky777
2
Sky777 21.04.2016 / 13:12 #
Я не против субботника...вот такого  :D
Изображение
I/Iлья
0
I/Iлья 21.04.2016 / 15:36 #
Sky777,
вышли на субботник на шпильках :))) деловые ппц :death:
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 21.04.2016 / 16:36 #
I/Iлья, а они наверное на другой "субботник"  
шут-ник
0
шут-ник 21.04.2016 / 17:05 #
Грязь не стыдно убирать,стыдно жить в грязи.
smelix
0
smelix 21.04.2016 / 17:16 #
Н.Ев.А., я вам завидуююююю! Наша УК годами не убирает двор: мусор уходит под снег, видимо, перегнивает частично, и весной снова тут как тут
Тоже никуда не пойду - пусть свой хлеб отрабатывают!!!
В советские времена с удовольствием ходили, там хоть столько денег за "обслуживание" дома не драли. А сейчас убирать за свои деньги этот двор не могу, не смогу и не хочу! 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 21.04.2016 / 17:19 #
шут-ник, вы не шутник, вы кэп...
aka писатель на час
4
aka писатель на час 21.04.2016 / 17:30 #
IMG_20160419_130624.jpg


Администрация Тюмени, что вы получаете от точечной застройки?

С вашего согласия на днях уничтожен маленький зеленый сквер на Малыгина. Сквер справа от Малыгина, 59.
Его загородили забором под точечную застройку. Деревья срубили и выкорчевали. В том числе и вне ограды.
За оградой уже вырыт котлован.

По теме.
Пусть каждый выполняет свои обязанности.
ТСЖ убирают мусор.
Собачники убирают свои какашки.
Администрации надо не на словах, а на деле заботиться о городе.
Только тогда будет чисто, зелено и красиво.

А уничтоженный на Малыгина сквер надо восстановить, пока не поздно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.04.2016 / 17:56 #
 
Рядовой СА пишет:А Якушев с Моором будут участвовать в наведение порядка?
У Якушева сейчас в Ишиме хороший субботник  
Tymenezz
0
Tymenezz 21.04.2016 / 18:07 #
Antonyxxx, ты статью читал?-

 Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, предприятиям и организациям, подавшим заявки на участие в выполнении социально значимых работ, будут предоставлены мешки, перчатки 

Рядовой СА
0
Рядовой СА 21.04.2016 / 18:21 #
Karolina Herrera пишет:СообщениеУ Якушева сейчас в Ишиме хороший субботник
Эт точно
D_J
0
D_J 21.04.2016 / 19:52 #
smelix пишет:Н.Ев.А., я вам завидуююююю! Наша УК годами не убирает двор: мусор уходит под снег, видимо, перегнивает частично, и весной снова тут как тут Тоже никуда не пойду - пусть свой хлеб отрабатывают!!!В советские времена с удовольствием ходили, там хоть столько денег за "обслуживание" дома не драли. А сейчас убирать за свои деньги этот двор не могу, не смогу и не хочу! 
В СССР "такие деньги не драли", потому что дома были государственные, а не в частной собственности, все было колхозное и ничье. А если вы хотите сидеть в грязи, то конечно сидите. Но вообще-то по Конституции РФ каждый гражданин обязан 4 часа в год потратить на общественные работы. Права-то вы свои все знаете, а вот обязанности - слабо? 
GS
2
GS 21.04.2016 / 22:47 #
D_J пишет:Но вообще-то по Конституции РФ каждый гражданин обязан 4 часа в год потратить на общественные работы. 

А можно номер статьи в Конституции узнать?)))))))))

На субботник зовут, а сумму в квитанции по коммуналке за содержание придомовой территории почему то уменьшать никто не хочет )))))))
smelix
0
smelix 21.04.2016 / 23:03 #
D_J, а вы вместо болтовни норму из Конституции укажите, согласно которой я обязана этому государству что-либо, акромя налогов! 
mixail09
0
mixail09 22.04.2016 / 07:32 #
Уважаемые Горожане, СУББОТНИК -(совместный коллективный труд на ОБЩЕЕ БЛАГО),   по большому счету это праздник нет у нас других подобных -теплых (не зависимо от погоды),толковых,  добрых,  когда совершенно разные по профессии  возрасту и занятиям люди  тихо "сопя"  убирают и приводят в порядок и наводят красоту в нашем ГОРОДЕ ...
Все на СУББОТНИК !!!
( и наверное  в предверии  МЕРОПРИЯТИЯ  отрицательные комментарии считаю несколько  не уместными, отдельные упущения администрации в подготовке к проведению, как то недостаток  лопат и грабелек - скорее всего будут учтены в следующий раз ...)
 
(есть вопросы к организации
wtyd
1
wtyd 22.04.2016 / 10:28 #
Ха, здесь большинство не идет на субботник, а в соседней теме большинство поддерживает привлечение школьников к уборке школьной территории. Парадокс? :)
Эпля
0
Эпля 22.04.2016 / 10:30 #
У меня в это время законный бухадной :note:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 22.04.2016 / 11:06 #
wtyd, тем не менее, когда в школе, где учились мои дети, объявляли субботники, - а там они были раза 3-4 в год, не реже, большинство родителей приходили со своими детьми на такие уборки, особенно в начальной школе. 
D_J
0
D_J 22.04.2016 / 17:42 #
smelix, вообще-то в Конститутции много статей, акромя, как вы выражаетесь, налогов. Погуглите, когда будете диван греть пока другие выйдут прибраться возле вашего дома
Живой
0
Живой 22.04.2016 / 17:52 #
wtyd пишет:Сообщение Ха, здесь большинство не идет на субботник, а в соседней теме большинство поддерживает привлечение школьников к уборке школьной территории. Парадокс? :)

абсолютно никакого парадокса. Когда чадо вырастет, тогда и будет разговаривать на взрослые темы
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 22.04.2016 / 18:33 #
На субботник точно пойду, только вот надо выбрать или во дворе или на работе) На работе то как бы надо,  а возле дома уже самой хочется. 
korney
0
korney 23.04.2016 / 15:06 #
wtyd пишет:Сообщение Ха, здесь большинство не идет на субботник, а в соседней теме большинство поддерживает привлечение школьников к уборке школьной территории. Парадокс? :)

Дак там дети будут работать, а тут самим прийдется :DD
Как видно труд в школьный период никак не влияет на то , каким вырастет человек