Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2016 / 10:02
Бывшего директора ДК «Нефтяник» осудили за хищение 40 миллионов

Вынесен приговор по делу о хищении почти 40 миллионов рублей бюджетных средств при закупке оборудования для тюменского дворца культуры. Накануне, 11 апреля, Центральный районный суд Тюмени признал бывшего директора дворца культуры Елену Наймушину и ее заместителя Илью Соловьева виновными в мошенничестве.

По версии следствия, экс-руководитель в октябре 2012 года решила приобрести для нужд ДК комплект светодиодного оборудования по завышенной стоимости, похитив разницу в стоимости. Для замысла привлекла своего заместителя Соловьева и знакомого Александра Рудича. Последний, как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, с 2014 года находится в международном розыске.

В апреле 2013 года экс-директор представила в департамент культуры документы для закупки оборудования. Речь шла о 65 миллионах рублей, хотя среднерыночная стоимость составляла 25,5 миллиона. Практически сообщники получили 40 миллионов.

В 2014 году нарушения выявили прокуратура и РУ ФСБ по Тюменской области. В июне того же года экс-директор и заместители были заключены под стражу. Бывшего директора осудили на 7 лет 6 месяцев, заместителя — на 5 лет 6 месяцев.

Кроме того, осужденным предстоит вернуть похищенные деньги: суд удовлетворил соответствующий иск департамента культуры Тюменской области. Материалы уголовного дела в отношении знакомого экс-директора выделены в отдельное производство.

Напомним, реконструкция «Нефтяника» началась еще в 2007 году. Однако выигравший конкурс подрядчик, компания «Неймар инжиниринг», не завершила работу и наполовину, не выполнив договорных обязательств. Договор с этой компанией был расторгнут только решением областного арбитражного суда. В 2013 году работу продолжил новый подрядчик, закончивший реконструкцию в соответствии с контрактом. Открытие «культурного долгостроя» состоялось только 4 ноября 2015 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2063 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, ДК Нефтяник, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
kk0611
1
kk0611 12.04.2016 / 11:36 #
ну как бы оно может и так
но качественные светодиодные светильники стоят как раз в 3 раза дороже)))
дешевые горят 2-3 года и начинают глючить, среди них брака много
а дорогие светодиоды горят десять лет без проблем и стоят тоже значительно дороже
как бы не оказалось так что ее наказали по незнанию)))
Андерс
1
Андерс 12.04.2016 / 11:41 #
Возьмите меня на работу крупным чиновником. Я согласен отсидеть 7 лет за 40 лимонов.
Steklyansky
0
Steklyansky 12.04.2016 / 11:41 #
kk0611, ну ну, а на 40 миллионов тоже по незнанию присвоила)), мало дали, надо было 10-ку впаять.
mongol
0
mongol 12.04.2016 / 14:21 #
40 000 000/3 подельника =13 333 333
13 333 333/80 месяцев = 148 148-зарплата в ближайшие 80 месяцев.
Неплохая работа.
Zdob
1
Zdob 12.04.2016 / 14:47 #
Андерс пишет:Сообщение Возьмите меня на работу крупным чиновником. Я согласен отсидеть 7 лет за 40 лимонов.

8 строгого отчалю за такую сумму, предоплата100%, подробности в личку... Работу в Китае не предлагать...
D_J
0
D_J 12.04.2016 / 17:18 #
да вы хоть один день в тюрьме продержитесь, а потом будете писать всякую чушь, типа дайте мне 40 лямов я посижу 7 лет!
Zdob
4
Zdob 12.04.2016 / 17:26 #
D_J пишет:Сообщение да вы хоть один день в тюрьме продержитесь, а потом будете писать всякую чушь, типа дайте мне 40 лямов я посижу 7 лет!

Вы явно недооцениваете контингент НГ :))) и да, Вы хотя бы лям предложите для начала...
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina 12.04.2016 / 19:53 #
Не поделились значит, раз посадили)))) жадность фраера сгубила)))
Баба - Яга
1
Баба - Яга 12.04.2016 / 20:01 #
D_J пишет:Сообщение да вы хоть один день в тюрьме продержитесь, а потом будете писать всякую чушь, типа дайте мне 40 лямов я посижу 7 лет!

пол-страны сидит. Еще никто не умер. Такая же жизнь, как тут. Только тут мнимой свободы больше.
Многие достойные люди (Мандела, Сталин, Янукович, Ленин, Тимошенко) прошли через тюрьму. Закаляет характер.
no matter
3
no matter 12.04.2016 / 20:17 #
Да не будет семи лет, по УДО всяко-разно выйдет годика через четыре уже.

Пока не будет конфискации, сидеть в тюрьме будет выгодней, чем честно работать.
mongol
1
mongol 12.04.2016 / 20:37 #
Чем больше срок,тем невыгоднее сидеть в тюрьме.По моим подсчетам,в ее случае адекватным наказанием является 800 месяцев или 67 лет тюрьмы.
Знакомец увел из кооператива 10 лямов,получил 5 лет условно.Т.о. обеспечил себе на ближайшие пять лет,необлагаемый налогами месячный доход в 167000 рублей. Адекватное наказание,по моей методе, 56 лет.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 13.04.2016 / 09:28 #
D_J пишет:да вы хоть один день в тюрьме продержитесь, а потом будете писать всякую чушь, типа дайте мне 40 лямов я посижу 7 лет!
Плохо вы о нас думаете ради таких то денег.... 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 13.04.2016 / 19:05 #
А если они уже их потратили? Как они будут возвращать? Или это "чисто гепотетически" должны вернуть?  Стесняюсь спросить, а в Департаменте культуры, когда подписывали документы  на  оплату 65 млн руб, совсем не  вникали, какие цены средние на рынке на данную аппаратуру?