Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2016 / 12:08
Игорь Ярков: Нигде не прописано, что мы обязаны носить бахилы на вызовах

Скорая помощь в Тюмени не всегда оказывается скорой. От горожан поступают жалобы и недовольства. Ситуацию по некоторым из них NashGorod.ru разъяснил заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» Игорь Ярков.

— Игорь Владимирович, самый частый вопрос от горожан — про бахилы, сменную обувь и возможность разуться в квартире больного. Врачи скорой не разуваются и не носят бахилы — закономерно ли это?

— Медицинские работники на вызовах должны соблюдать правила личной безопасности. При оказании помощи в экстренной форме, когда пациент может погибнуть в любую секунду, бригада должна быстро реагировать и передвигаться, бахилы же могут сыграть злую шутку. Возникает большая вероятность получить травму, запнувшись, поскользнувшись на линолеуме, на кафельном полу, на том же паласе. В бахилах затруднительно передвигаться, особенно если нужно принести какое-либо дополнительное оборудование из машины.

Вы скажете, в больницах ведь в бахилах ходят? Но там пациенты, жизни которых ничего не угрожает в данный конкретный момент, не спеша передвигаются, в спокойной обстановке ждут приема, их никто и ничто не подгоняет.

Другой вопрос, если вызов в неотложной форме, например, на температуру, тогда медицинский работник, если ему предложат бахилы, может их надеть. Но ни в медицинской укладке, ни в каком другом приказе не прописано, что мы обязаны носить бахилы на вызовах.

— Вот еще история: приехала бригада, прошел врач, руки не помыл, сделал кардиограмму, ничего не оставил и сказал обращаться по месту жительства. Правда ли, что бригада скорой не оставляет никаких документов о своем прибытии? Как тогда потом вообще найти тех, кто приезжал, если понадобится?

— В состав укладки скорой медицинской помощи входят дезсредства — спиртовые растворы, которые предназначены не только для обработки рук, но и инъекционного поля. Кроме того, при оказании помощи используются одноразовые медицинские изделия: шпателя, воздуховоды, катетеры, маски для ИВЛ, шприцы, иглы.

В некоторых случаях доктора оставляют на вызовах пленки ЭКГ, например, если нужно сделать повторный вызов или «актив в поликлинику», то есть вызывают участкового или дежурного врача из поликлиники к больному, который отказывается ехать в больницу. Все исследования, что делает врач скорой помощи, указываются в карте вызова, в том числе к ней прикрепляется кардиограмма. В течение года все эти документы хранятся на станции скорой медицинской помощи. При обращении выдаются копии. Возникает вопрос: с какой целью вызывают скорую помощь? С просьбой обращаются пациенты, которым в поликлинике посоветовали через неделю пройти повторно электрокардиограмму.

В данном случае в экстренной помощи пациент не нуждался, поэтому врач посоветовал обратиться в поликлинику по месту жительства для наблюдения и прохождения лечения. Если бы какие-то были изменения на пленке, характеризующие острую патологию, то ему была бы предложена госпитализация и проведена медикаментозная помощь. Врач оценивает совокупность всех данных: жалобы, симптомы, состояние пациента и показания исследований, принимая решение о госпитализации пациента в стационар.

Работники скорой помощи на вызовах не называют свои фамилии, но могут представиться по имени-отчеству либо сказать свой табельный номер. Связано это в первую очередь с их безопасностью, потому как обслуживают они разные вызовы.

Получить справку об оказанной медицинской помощи можно при личном обращении пациента либо законного представителя на станцию скорой медицинской помощи (г. Тюмень, ул. Немцова 34, 2 этаж, статбюро, часы работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 15.45 (обед с 12.00 до 12.45). Тел.: 50-99-44).

— Ситуация следующая: мне плохо, а от меня требуют полис. Ну, не до полиса в такой момент! Обязан ли пациент предоставлять полис врачам скорой?

— Бригада скорой помощи оказывает медицинскую помощь в экстренной форме безотлагательно и бесплатно и в этом случае пациент не обязан предъявлять полис ОМС. А при обращении за медицинской помощью в неотложной форме пациент, как застрахованное лицо, обязан предъявить полис ОМС или паспорт. Если не оказалось документов, удостоверяющих личность пациента, то сведения будут записаны со слов пациента.

— Приехал врач и слил на нас недовольство по поводу того, что мы вызвали его к ребенку, у которого температура под 40. А ведь все вокруг гриппуют — конечно, вызвали сразу! Почему на температуру не вызывают скорую.

— С жалобами, претензиями можно обращаться в отдел контроля качества скорой медицинской помощи по тел.: 50-99-67.

Снижать температуру у ребенка старше трех лет необходимо с 38,5 градусов и выше, у детей младшего возраста, особенно первых двух месяцев жизни — после консультации с педиатром.

Не занимайтесь самолечением, в часы работы поликлиник вызовите на дом участкового врача или бригаду неотложной помощи. Медик назначит лечение, выпишет рецепт, оформит больничный лист. Подробную информацию о работе неотложной помощи в поликлиниках г. Тюмени и Тюменского района можно получить на сайте скорой помощи.

Сама по себе температура до 38.5 не опасна и является защитной реакцией организма, поэтому ее не рекомендуется снижать жаропонижающими препаратами. Несмотря на высокую температуру, ребенок может бегать, прыгать, с аппетитом кушать, в общем, вести обычный образ жизни. Его кожные покровы теплые. В этом случае особых поводов для беспокойства нет. Если у ребенка никогда не было судорог, нет врожденных либо тяжелых хронических заболеваний, а также в момент простуды не появились рвота, жидкий стул или сыпь, то лучший способ помочь — это давать обильное питье (часто и малыми порциями) и не одевать чересчур тепло, не укутывать в одеяла.

При температуре 38,5 и выше необходимо применить физические методы снижения температуры (обтирание теплой водой) с одновременным приемом жаропонижающего средства.

Уважаемые родители, не ждите, когда у ребенка повысится температура. Позаботьтесь о его здоровье заранее, узнав у своего педиатра, какие жаропонижающие препараты необходимо применять, и есть ли противопоказания для физического метода снижения температуры.

Правила обтирания ребенка:

— Для обтирания следует использовать теплую воду, температура которой близка к температуре тела.
— Перед началом процедуры опустите в миску или таз с водой три мягких изделия из ткани (марлевая салфетка, пеленка, полотенце).
— Положите на постель или себе на колени клеенку, поверх нее махровое полотенце, а на него — ребенка.
— Разденьте ребенка и укройте его простынкой или пеленкой.
— Выжмите одну из марлевых салфеток так, чтобы с нее не капала вода, сложите ее и положите ребенку на лоб.
— При высыхании ткани — намочить снова.
— Возьмите вторую марлевую салфетку и начните осторожно протирать кожу ребенка, передвигаясь от периферии к центру.
— Особое внимание уделите стопам, голеням, подколенным и локтевым сгибам, паховым складкам, кистям, подмышкам, шее, лицу.
— Кровь, прилившая к поверхности кожи при легком трении, будет охлаждаться за счет испарения воды с поверхности тела.
— Продолжайте обтирать ребенка, меняя салфетки по мере необходимости в течение как минимум двадцати-тридцати минут (для понижения температуры тела требуется именно столько времени).
— Если в процессе обтирания вода в тазике охладится, добавьте туда немного теплой воды.

Что нельзя делать:

— Обтирать прохладной или холодной водой или спиртом (когда-то применялся для жаропонижающих обтираний). Это может вызвать не понижение, а повышение температуры и спровоцировать дрожь, которая подсказывает «сбитому с толку» организму, что надо не уменьшить, а увеличить выделение тепла. Вдыхать пары спирта вредно.
— Использование горячей воды поднимает температуру тела и, как и укутывание, может вызвать тепловой удар.

Чего не следует делать:

— Не заставляйте малыша лежать. По-настоящему больной ребенок сам будет находиться в своей кроватке. Если малышу захочется из нее вылезти, вполне можно разрешить ему заниматься чем-то спокойным.
— Не одевайте и не укрывайте ребенка чересчур тепло.
— Не накрывайте ребенка мокрым полотенцем или мокрой простыней — это может помешать отдаче тепла через кожу.

После обтирания измеряйте температуру в течение 30–40 минут. Если состояние ребенка не ухудшилось, а температура снизилась незначительно, то не пытайтесь довести ее до показателей 36 или 37. Достаточно снизить до 38.0, продолжив давать обильное питье. Через 2–4 часа повторить прием жаропонижающих препаратов.

Вызов бригады скорой помощи необходим в том случае, когда при температуре от 37.9–38 и выше ребенок вялый, постоянно плачет, у него рвота и жидкий стул, отказывается от приема пищи, воды, а его кожные покровы бледные, холодные. Вдобавок есть склонность к судорогам или имеются хронические заболевания.

Если ваш ребенок имеет врожденные или хронические заболевания, необходимо заранее получить информацию у педиатра о методах снижения температуры в случае простудных заболеваний.

Ожидая бригаду скорой помощи, воспользуйтесь описанными выше методиками снижения температуры, учитывая при этом рекомендации педиатра.

— Нередко тюменцы рассказывают, что ждали скорую «почти два часа»… Правда ли скорая в Тюмени может так долго ехать? Каковы причины?

— Скорая помощь — это экстренная медицинская служба, которая оказывает помощь согласно приказу МЗ РФ от 20.06.13 № 388н «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи». Время приезда на вызов в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента вызова. В этом случае направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи или специализированная выездная бригада. В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме на вызов направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов скорой медицинской помощи в экстренной форме. Время ожидания бригады в течение двух часов и более.

— У некоторых тюменцев есть четкое правило, что скорую нужно встречать у подъезда. Так ли это? Как часто горожане так делают?

— Одно время так делали часто. В экстренных случаях, когда человек умирает, желательно родственникам или очевидцам встречать бригаду скорой помощи, чтобы облегчить поиск пострадавшего на улице, сэкономить драгоценное время у закрытого подъезда, а также помочь принести медицинское оборудование, необходимое для проведения реанимации. Найти нужный адрес в дачном сообществе или новостройках сложно — нет на домах нумерации и названия улиц.

NashGorod.ru благодарит Игоря Яркова за разъяснения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5980 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Детородный1
14
Детородный1 12.04.2016 / 13:50 #
Нигде не прописано, что прежде чем пос..ть нужно штаны снимать...уважаемый Игорь Ярков
ZarasA
13
ZarasA 12.04.2016 / 12:44 #
Этой зимой "скорая" меня сильно удивила. Вызывала её в субботу вечером, т.к. все медицинские учреждения были уже закрыты. Ждала их долго - в городе свирепствовал грипп. Чувствовала себя очень плохо, но мне постоянно кто-то звонил из "скорой" и спрашивал о моём состоянии, также мне рекомендовали приём лекарств из тех, что имелись дома. Я даже не ожидала такой заботы, да ещё бесплатно. Спасибо большое! Но вот приехала и "скорая". У порога их ждала новая чистая мокрая тряпка для обуви, а в ванной комнате свежее мыло и полотенце. Открыв дверь, я сказала, чтоб обувь не снимали, на что услышала грубый ответ: "а мы и не собираемся". Две девушки перешагнули через тряпку прошли в квартиру. Руки мыть отказались, т.к. пользовались спреем-антисептиком. После их ухода я ещё долго чувствовала свою вину в том, что в городе эпидемия, и что девушки связали свою жизнь с медициной.
Комментарии 81 Читать на форуме
ZarasA
13
ZarasA 12.04.2016 / 12:44 #
Этой зимой "скорая" меня сильно удивила. Вызывала её в субботу вечером, т.к. все медицинские учреждения были уже закрыты. Ждала их долго - в городе свирепствовал грипп. Чувствовала себя очень плохо, но мне постоянно кто-то звонил из "скорой" и спрашивал о моём состоянии, также мне рекомендовали приём лекарств из тех, что имелись дома. Я даже не ожидала такой заботы, да ещё бесплатно. Спасибо большое! Но вот приехала и "скорая". У порога их ждала новая чистая мокрая тряпка для обуви, а в ванной комнате свежее мыло и полотенце. Открыв дверь, я сказала, чтоб обувь не снимали, на что услышала грубый ответ: "а мы и не собираемся". Две девушки перешагнули через тряпку прошли в квартиру. Руки мыть отказались, т.к. пользовались спреем-антисептиком. После их ухода я ещё долго чувствовала свою вину в том, что в городе эпидемия, и что девушки связали свою жизнь с медициной.
SDL
14
SDL 12.04.2016 / 12:48 #
Пока не будет штрафов за ложный вызов, как за границей, скорая и будет на ДТП ехать по 2 часа, потому что нелюди(это вроде цензурно) вызывают на 37,2, насморк и грипп.
Если у вас родственник умирает - будете думать про бахилы? Наверное, нет. А вот яжемать, которая позвала на сопельки - и про бахилы жалобу напишет, и про то, что в попу детачку не поцеловали.
Я вообще не врач, но я искренне восхищаюсь врачами. Низкий поклон вам за работу и терпение
ZarasA
2
ZarasA 12.04.2016 / 12:51 #
SDL, на 37,2 и сопли они и не поедут.
Андерс
2
Андерс 12.04.2016 / 12:57 #
Можно держать дома бахилы. Пришли врачи, попросил одеть бахилы.
Бахилы столько сколько нужно можно взять бесплатно в любой поликлинике.
dent
3
dent 12.04.2016 / 13:29 #
Если так заботит чистота, можете бросить несколько старых газет по пути следования фельдшеров.
laserjob
3
laserjob 12.04.2016 / 13:38 #
Врачи ж вроде, а че заразу с подъезда несут
Детородный1
14
Детородный1 12.04.2016 / 13:50 #
Нигде не прописано, что прежде чем пос..ть нужно штаны снимать...уважаемый Игорь Ярков
Tigercat
4
Tigercat 12.04.2016 / 13:56 #
Если вы задумываетесь о чистоте ковров в квартире - скорая вам не нужна. А про бахилы все объяснено в статье
Денница
4
Денница 12.04.2016 / 14:36 #
Странно я всегда думал что врачи скорой помощи носят с собой бахилы! (ведь в поликлиниках нам предлагают их одеть!)Кроме того пожарные на вызове заходя в квартиру должны разуваться! А полиция по прибытии на место происшествия и производства следственных действий помогает хозяевам в приборке и очистке террритории разве это не так? :? :? :?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:  
Андерс пишет:Сообщение  Пришли врачи, попросил одеть бахилы.
врач - ушел. сделав правильно отметку о ложном вызове согласно инструкции которая собственно часть его трудового договора.
ZarasA пишет:Сообщение  на 37,2 и сопли они и не поедут.
думаете данный подвид пациентов не научился вызывать скорую так чтоб при реальных симптомах 37,2 и соплях скорая таки приехала?
ZarasA пишет:Сообщение Две девушки перешагнули через тряпку прошли в квартиру. Руки мыть отказались, т.к. пользовались спреем-антисептиком. После их ухода я ещё долго чувствовала свою вину в том, что в городе эпидемия, и что девушки связали свою жизнь с медициной.
Давно следует знать что немножко хорошей медицины можно купить за деньги, еще чуть больше - имея знакомого врача. Остальное можно получить обучившись и пройдя практику как доктор. :D
Детородный1
3
Детородный1 12.04.2016 / 14:39 #
Денница, Дело не в бахилах, а в отношении руководства скорой. Нигде не прописано - значит не будем делать. Им на каждое действие бумажка нужна, даже на такое элементарное.  
ZarasA
0
ZarasA 12.04.2016 / 14:43 #
Денница, Вы написали:
Давно следует знать что немножко хорошей медицины можно купить за деньги, еще чуть больше - имея знакомого врача. Остальное можно получить обучившись и пройдя практику как доктор. :D

Не стройте из себя самого умного. Я уже лет 20 пользуюсь платной медициной. Не могу сказать, что там всё комильфо. И поведение зависит не оттого, сколько платят, а от культуры каждой отдельной особи. Если Вы подскажете координаты платной скорой помощи - буду весьма признательна.

Денница
3
Денница 12.04.2016 / 14:51 #
Детородный1, скорая помощь это служба необходимость в которой возникает при угрозе жизни или здоровья человека. вот полиция - я ни разу не слышал чтоб они обувь снимали или бахилы одевали а между тем функции очень близки со скорой.то же самое пожарные - придуть значит они спасать/эвакуировать ввиду не пожара!!! а задымления ! - тоже будете на форуме писать - могли бы и бахилы надеть после того как дверь вскрыли и меня вытащили, блин мало того что квартиру проветривать так еще и грязь за ними убирать. не люди, а свиньи!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
ZarasA пишет:Сообщение Не стройте из себя самого умного. Я уже лет 20 пользуюсь платной медициной. Не могу сказать, что там всё комильфо.
Я не строю. просто свое мнение высказал. прочитайте еще раз:
Денница пишет:Сообщение Давно следует знать что немножко хорошей медицины можно купить за деньги
и свой пост :) .В чем же разногласия?
ZarasA
0
ZarasA 12.04.2016 / 14:57 #
Денница, Вы мне телефон платной "скорой" сбросьте. Вот, и все разногласия.
Денница
2
Денница 12.04.2016 / 15:03 #
ZarasA, Вы вроде взрослая и неглупая дама. А вот вопрос задали исключительно тупой и с требованием. То есть я как минимум знаю ответ о наличии в Тюмени этой платной скорой помощи и на фоне этого у вас возникли разногласия ко мне? Сама придумала - сама обиделась, сама расплакалась. :?
ZarasA
1
ZarasA 12.04.2016 / 15:08 #
Денница, знаете, так скиньте мне его в личку. Я даже не подозревала, что есть услуга платной скорой помощи. Я не требую, а просто уже упрашиваю Вас. Лично я смогла найти только вызов на дом платного врача. Но по воскресеньям и по ночам он на вызовы не ходит.
ЗЫ:
На Грибоедова, 13 нашла. Написано на сайте, что круглые сутки. Спасибо Вам и форуму :bravo:.
Asa_45
1
Asa_45 12.04.2016 / 15:15 #
SDL пишет:Сообщение Пока не будет штрафов за ложный вызов, как за границей, скорая и будет на ДТП ехать по 2 часа, потому что нелюди(это вроде цензурно) вызывают на 37,2, насморк и грипп.
Если у вас родственник умирает - будете думать про бахилы? Наверное, нет. А вот яжемать, которая позвала на сопельки - и про бахилы жалобу напишет, и про то, что в попу детачку не поцеловали.
Я вообще не врач, но я искренне восхищаюсь врачами. Низкий поклон вам за работу и терпение
Смеётесь? На такое скорая вообще не выезжает. Человек загибался после Индии, отравление полнейшее в экзотической стране, едет в поезде, постоянная рвота и понос, тахикардия, звонит в 4 утра попрощаться. Звоню ночью вызываю скорую...в общем, на перрон даже фельдшер ж/д станции не вышел, хотя клялись и обещали. Скорая также не приехала. Подруга выползла из поезда и поковыляла, в больницу мы уже сами приехали.
Денница
0
Денница 12.04.2016 / 15:21 #
ZarasA пишет:Сообщение  Спасибо Вам

:-[ ну мне собственно вообще не за что в данном случае....
oden
4
oden 12.04.2016 / 15:41 #
Пока есть нищее врачи, "благодарные" пациенты, которым так плохо, что они думают о чистоте ковра в доме, будут вытирать о них ноги. Нигде в мире встреча с врачом так не происходит. Визит на дом - это исключительный случай. Так что ничего не поменяется в ближайшие 20 лет, население только злее и беднее становится. Все кто мог работать и что то делать - давно с "скорой" ушли, как и из страны. 
oden
0
oden 12.04.2016 / 15:45 #
ZarasA, а что за "частная скорая" очень интересно? 
 
Asa_45, и ничего сама дошла, живая и бегает?  
Владимирский
5
Владимирский 12.04.2016 / 16:19 #
Озлобленное неразумное населению! Поддерживаю всех, кто сравнивает с полицией и пожарными! Они ЖИЗНИ СПАСАЮТ! У меня соседку с инфарктом увезли - жива! Кто-то думал, в бахилах или нет?....Скорая - Экстренная помощь!!!!! Поэтому, имхо, для тех, кто пишет "пока помирать не будешь - не приедут". ТАК ДАААААА! Во всех остальных случаях можно обратиться планово по месту жительства! 
Скорая - на острые состояния! И полиция - когда убивают, грабят, насилуют, и пожарные - когда горит! А то привыкли, что все всё должны. налогоплательщики. вы посчитайте - сколько вы в год налоги платите - и раскидайте на то, что вы получаете бесплатно - а потом ни в чем себе не отказывайте!!!!!
zlay
5
zlay 12.04.2016 / 16:24 #
ZarasA пишет:SDL, на 37,2 и сопли они и не поедут.
вот не поверите приезжают...у меня есть подруга,которая при каждом чихе ребенка вызывает скорую..один раз рассказывает мне,что не может успокоить ребенка плачет,выход всегда один- надо вызвать скорую,т.к. у него что то вроде болит наверное,она же не врач,откуда ей знатьребенок грудничок..и это обратите внимание,что её третий ребенок и она так всегда делает...я в шоке...
андрей050473
6
андрей050473 12.04.2016 / 16:24 #
считаю, что тем мудням которые просят одеть бахилы, не так уж и плохо, чтоб скорую вызывать....
 
Anonymous
5
talli 12.04.2016 / 16:57 #
ZarasA пишет:Сообщение на 37,2 и сопли они и не поедут.
Наши пациенты озвучивают другие цифры, утяжеляют диагноз, используют скорую, как такси, т.к. "это бесплатно, а на улице холодно и подруга у меня рядом со второй горкой живет"(с)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  
мореходец пишет:Сообщение А вообще на обуви целый букет всяких бактерий и хороший и добропорядочный врач не будет расхаживать в обуви дальше коридора.
А вообще в окружающем воздухе столько микробов и всяких бактерий, что хороший и добропорядочный человек сам возьмет веревку и мыло, дабы не дышать дальше...
ZarasA
0
ZarasA 12.04.2016 / 16:58 #
zlay, может, положено к грудничкам выезжать по этому поводу? При звонке спрашивают жалобы. И, мне кажется, что вполне могут отказать и отправить к участковому.
Денница
1
Денница 12.04.2016 / 17:24 #
андрей050473 пишет:Сообщение считаю, что тем мудням которые просят одеть бахилы, не так уж и плохо, чтоб скорую вызывать....

:death: вообще есть смысл просить сотрудников скорой прибывающих на срочный вызов по симптомам 37,2 и соплям одеть бахилы!
Здравствуйте! Я вас так ждал! Проходите пожалуйста , оденьте бахилы прошу вас это для вашего блага! У меня тут все в соплях нахрен. :))) :))) :)))
Anonymous
0
talli 12.04.2016 / 17:35 #
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение У меня тут все в соплях нахрен

Вы по ним да в бахилах быстро ко мне докатитесь :death:
MishA_WebbeR
3
MishA_WebbeR 12.04.2016 / 17:47 #
Я вообще не понимаю, как у вас у всех хватает наглости обвинять людей, пришедших к вам на помощь, в том, что они обувь млять не сняли?!

А давайте, вот прямо сейчас, как на духу, вспомним, сколько раз вы, стоя уже обутыми у двери, вспоминали, что забыли свои ненаглядный телефон, в спальне, устланной персидскими(ессесна) коврами и кто блин из вас,ага, взял таки и разулся? Не врите, хрен там, вы перлись в своих сапогах/ботинках по этим стерильным, дорогим коврам, без малейшего зазрения совести! Так что не пылите мне тут)))
MishA_WebbeR
3
MishA_WebbeR 12.04.2016 / 17:57 #
мореходец пишет:Сообщение Вы пробовали на прием к врачу без бахил зайти? Знаете как они орут? . Неприятно лицемерие врачей -- к нам в кабинет никакой грязи, а у вас в квартире мы натопчем от всей души.

Вы угораете чтоли? их двое заходит на 15 минут, а вас таких по сотне в день, сетующих на свои проблемы бесконечные. 2 и 100 видите разницу?
Денница
1
Денница 12.04.2016 / 18:00 #
мореходец пишет:Сообщение  Неприятно лицемерие врачей -- к нам в кабинет никакой грязи, а у вас в квартире мы натопчем от всей души.

мысль ясна. А лицемерие в чем? Или надо таки врачу нагадить ? Может как представитель обличителя лицемеров дашь указание всем врачам носить бахилы ? А то что то распоясались совсем. То в вызове по соплям откажут, то скорая не приедет, то приедет да нахамит еще, потом обязательно по всей квартире пройдут в грязной обуви мотивируя производственной необходимостью, напоследок бзднут и уйдут не захлопнув двери! :sad:
по идее - таковы правила, не можешь изменить - не истери. Не хочешь чтоб врач в обуви топтался по дорогому паркету с карельской березы - не вызывай скорую!!!! Сейчас такси дешевое ;) сел и доехал .
железнодорожник
3
железнодорожник 12.04.2016 / 19:22 #
Вызывала скорую отцу в тяжелом состоянии. И у подъезда ждала. Какие там бахилы?! Как можно думать о бахилах?
smelix
5
smelix 12.04.2016 / 19:53 #
Мне на бахилы плевать: нет никаких проблем постелить тряпку, газеты, и, в конце концов, вымыть за ними.
У меня к скорой одна претензия: почему с высоким давлением они не увозят в стационар, при отсутствии квалифицированной помощи фельдшера из поликлиники?! Почему с предвестниками инсульта, а он уже третий, они не увозят в стационар?!
Кто-нибудь из вас слышал в ответ от работников скорой помощи фразу, что с третьим инсультом они не госпитализируют, а оставляют дома, потому что все равно бесполезно?! 
Нуждаются ли "такие" врачи в защите? Они сами от кого хошь защитятся.
Всем добросовестным - низкий поклон за их самоотверженный и тяжелый труд, за спасенные человеческие жизни.
Баба - Яга
2
Баба - Яга 12.04.2016 / 19:58 #
Скажите спасибо, что они за такую зарплату вообще ездят.
ZarasA
1
ZarasA 12.04.2016 / 23:06 #
MishA_WebbeR пишет:Сообщение Я вообще не понимаю, как у вас у всех хватает наглости обвинять людей, пришедших к вам на помощь, в том, что они обувь млять не сняли?!

А давайте, вот прямо сейчас, как на духу, вспомним, сколько раз вы, стоя уже обутыми у двери, вспоминали, что забыли свои ненаглядный телефон, в спальне, устланной персидскими(ессесна) коврами и кто блин из вас,ага, взял таки и разулся? Не врите, хрен там, вы перлись в своих сапогах/ботинках по этим стерильным, дорогим коврам, без малейшего зазрения совести! Так что не пылите мне тут)))
Ну, вобще-то, из квартиры мы всегда выходим в чистой обуви. Или вы не протираете её после улицы?
Дело-то не в том, что наследили на ковре или паркете. можно и пропылесосить. Я не думаю, что кто-то сильно возмущается по этому поводу. Просто вопрос задали. Можно было ответить совсем иначе. Типа, ну, представляете, сколько вызовов, и если доктор на каждом будет разуваться, то потеряет много времени. Т.е., возмущает не отсутствие бахил. А ответ, в котором прозвучало отношение к больным. ИМХО.
homer
2
homer 12.04.2016 / 23:14 #
Баба - Яга пишет:Сообщение Скажите спасибо, что они за такую зарплату вообще ездят.



Не нравиться зарплата - пусть место освобождают.
А на счет бахил- одеть бахилы 5 секунд, но и среди врачей полно быдла - они ведь одолжение вам делает, приехав к вам за такую зарплату.
Баба - Яга
0
Баба - Яга 12.04.2016 / 23:19 #
homer, вы врач?
FullChaos
1
FullChaos 13.04.2016 / 00:29 #
можно было прикрутить опрос: должен ли врач скорой одевать бахилы
и видно было бы кто "просто так" вызывает, а кому действительно необходима скорая мед помощь
Steel Rat
5
Steel Rat 13.04.2016 / 00:45 #
Причём тут причина вызова одеть бахилы дело 2-х секунд... Другое дело это зависит от воспитания врача,
Денница
1
Денница 13.04.2016 / 00:54 #
smelix, homer, Steel Rat, не нравится как бесплатно обслуживает скорая? телефоны такси нонстоп Максим Вези разместить в теме как альтернативный способ добраться до стационарной городской медицинской квалифицированной помощи с учетом пожеланий. а то скорая еще и не "туда" увезти может.
smelix
1
smelix 13.04.2016 / 02:00 #
Денница, поучайте лучше ваших паучат. 
Sky777
3
Sky777 13.04.2016 / 03:39 #
Asa_45 пишет:СообщениеЧеловек загибался после Индии, отравление полнейшее в экзотической стране, едет в поезде
Если бы я ехал из Индии в Тюмень на поезде - мне бы то же стало ку...ёво :D:D:D

Да и тесновато в тех поездах

Скрытый текст:
Anonymous
4
abibas fun 13.04.2016 / 04:44 #
Да фигня это все, бахилы...на них и внимания то не обратишь. Я вот с другой проблемой столкнулся, отцу скорую вызывал, приехали, посмотрели, ну чо...надо госпитализировать. Идите говорят, ищите с кем вы его с шестого этажа понесете. Вот такие дела, это ладно сосед чудом дома оказался...а так что, беги на улицу и умоляй прохожих? Вот где настоящий трэш, а вы тут бахилы обсасываете.
 
Steel Rat
2
Steel Rat 13.04.2016 / 08:15 #
abibas fun, такого вопроса ему не задавали на интервью, а то он бы мог сказать, что нигде не прописано что им положено людей носить, хотя у них санитар и Водитель для этого и есть
Денница
0
Денница 13.04.2016 / 08:32 #
smelix, на грубость нарвалась когда захотелось поучить сотрудников скорой - так ведь постоянно на теже грабли тем же местом, или уворачиваясь вам удается разные места подставить?
skaz_tmn
0
skaz_tmn 13.04.2016 / 10:19 #

— Бригада скорой помощи оказывает медицинскую помощь в экстренной форме безотлагательно и бесплатно и в этом случае пациент не обязан предъявлять полис ОМС. А при обращении за медицинской помощью в неотложной форме пациент, как застрахованное лицо, обязан предъявить полис ОМС или паспорт. 

Не совсем понял этого высказывания, то бесплатно, то платно, как понять????? 
 
 
 
skaz_tmn
3
skaz_tmn 13.04.2016 / 10:21 #
что касается бахил... вам че сложно пол протереть???? Вам и вашим близким жизнь спасают, а они о бахилах... писец какой то.  
laserjob
0
laserjob 13.04.2016 / 10:43 #
Да нет, не сложно, ковер жалко...
Денница
2
Денница 13.04.2016 / 11:10 #
laserjob пишет:Сообщение ковер жалко...

а кого больше жалко ковер или организм? :)
laserjob
0
laserjob 13.04.2016 / 11:25 #
пока ковер :D
ZarasA
3
ZarasA 13.04.2016 / 11:30 #
Денница пишет:Сообщение
laserjob пишет:Сообщение ковер жалко...

а кого больше жалко ковер или организм? :)
Ноги доктора жалко. Зимой весь день в меховой обуви. Как-то к соседке бригада приезжала (парень и девушка), на просьбу не разуваться ответили, что не хотят заразу разносить по квартирам, за одно мгновение скинули обувки. Очень внимательно отнеслись к больной бабушке. Как обулись, даже не заметила.
нелена
1
нелена 13.04.2016 / 13:19 #
Главный вопрос к "скорой" про бахилы? Для меня важнее чтоб быстрее приехали и оказали помощь близкому человеку. И, в общем, информация доктора в статье вода-водой. Ни о чем.
Лисатая
5
Лисатая 13.04.2016 / 14:45 #
все мы разные и культура у нас разная, и приоритеты. кому то важна чистота ковров, а кому то поскорее надо чтобы больной близкий получил помощь. у меня нет нареканий к скорой медицинской помощи. это тяжелый труд. последнее мое обращение было в марте 2016 г. у моего мужа были сильные боли головы, приехали два фельдшера. Мне было ПЛЕВАТЬ, что они зашли в обуви. после решения вопроса я потратила семь минут на протирание пола. Они все делали четко и верно. критиковать можно всё и всех, если есть такое желание. правда, не должны врачи бахилы надевать. они должны быстро сделать дело и госпитализировать/оставить дома с рекомендациями дома больного. не надо требовать от врачей другого. и долгое время ожидания - это вопрос выбора наиболее нуждающегося пациента в СКОРОЙ помощи. инсульт 67-летнего или 30-летний мужчина с температурой? приоритеты расставьте сами. мы ждали полтора часа, не померли. Всем добра!
Norveg
0
Norveg 13.04.2016 / 14:53 #
надевали врачу целофановые пакеты и никаких проблем
Asa_45
0
Asa_45 13.04.2016 / 15:50 #
Sky777 пишет:Сообщение
Если бы я ехал из Индии в Тюмень на поезде - мне бы то же стало ку...ёво :D:D:D
:death: Самолёт до Екб, потом поездом, но смешно)

Приехала вся жёлтая. Не поехали они на вызов к человеку, приехавшему из страны третьего мира, либо я была неубедительна. Так что пусть в принципе к людям приезжают, а в бахилах или нет, ерунда.
Anonymous
0
talli 13.04.2016 / 16:18 #
Steel Rat пишет:Сообщение у них санитар и Водитель для этого и есть

Точно есть? И точно ли для этого?
D_J
0
D_J 13.04.2016 / 16:45 #
нашли о чем переживать про бахилы! Если человек умирает он не думает а надел ли врач бахилы или щас пол затопчет. Бред какой-то!
Vic
0
Vic 13.04.2016 / 17:01 #
homer пишет:Сообщение 
Баба - Яга пишет:Сообщение Скажите спасибо, что они за такую зарплату вообще ездят.



Не нравиться зарплата - пусть место освобождают...

Вы займете? :D
ZarasA
1
ZarasA 13.04.2016 / 17:50 #
Лисатая, Вы писали:
инсульт 67-летнего или 30-летний мужчина с температурой

К ним, скорее всего, разные бригады поедут.

Лисатая
0
Лисатая 13.04.2016 / 19:06 #

ZarasA пишет:Сообщение

Лисатая, Вы
писали:


инсульт 67-летнего или 30-летний мужчина с
температурой

К ним, скорее всего, разные бригады поедут.





А если тех и тех по 20 человек бригад не хватит. Сравнение было символическое
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.04.2016 / 19:39 #
Думаю, если попросить по доброму то и не откажутся врачи обувь снять. 
Littledoctor
1
Littledoctor 13.04.2016 / 20:29 #
По доброму откажусь!)))Игорь Владимирович-респект! Если у народа проблема-это бахилы,значит скорая работает хорошо!
ZarasA
0
ZarasA 13.04.2016 / 22:10 #
Karolina Herrera, никому и в голову не придёт попросить разуться , например, сантехника.
Kaan
4
Kaan 13.04.2016 / 22:25 #
В низкой зарплате врачей, конечно, виноваты пациенты
Ну вообще да, виноваты примерно 86% пациентов :death: И кстати, самые интеллектуально одаренные форумчане в таких случаях, задают убийственный вопрос - а что сделали вы, чтобы стало лучше? А далее следует не менее ценный совет - хотите, чтобы врачи носили бахилы, начните с себя! Что это значит и как это заставит врачей носить бахилы я не знаю, но этим вот одаренным форумчанам верю на 100%. Ибо интеллехт, он и в Африке интеллехт :atr:
ZarasA, никому и в голову не придёт попросить разуться , например, сантехника.
Я как то попросил разуться сантехника и это было фатальной ошибкой. После его ухода открыл настежь окна и тщательно проверил паркет - не прожег ли он дыры в тех местах, куда наступал :death: Больше я никого из работяг не прошу разуваться - проще пол помыть :D
Kazalef
3
Kazalef 13.04.2016 / 22:28 #
Ну, хорошо, ни где не прописано! А что простого человеческого понимания, уважения и культуры не осталось чтоли?
ZarasA
0
ZarasA 13.04.2016 / 22:33 #
Kaan, ну и рассмешили с сантехником:)). Хохотала несколько минут.
angel-lia
1
angel-lia 15.04.2016 / 18:01 #
abibas fun, в таких случаях если никого нет совсем вокруг (соседи., прохожие) надо вызывать мчс, чтобы помогли вынести. нам соседи несколько раз папу выносили. в штате скорой носильщиков нет.
Деревенщина
0
Деревенщина 17.04.2016 / 22:35 #
Жёсткий доктор
Слонопотам
1
Слонопотам 19.04.2016 / 13:16 #
skaz_tmn пишет:что касается бахил... вам че сложно пол протереть???? Вам и вашим близким жизнь спасают, а они о бахилах... писец какой то.  
ну если спасают жизнь, то тогда конечно.. а квартиру им не отписать, ведь все-таки они ж нам жизнь спасают... ? 
Слонопотам
0
Слонопотам 19.04.2016 / 13:16 #
Kaan, полностью согласен. 
Слонопотам
0
Слонопотам 19.04.2016 / 13:18 #
Лисатая пишет:все мы разные и культура у нас разная, и приоритеты. кому то важна чистота ковров, а кому то поскорее надо чтобы больной близкий получил помощь. у меня нет нареканий к скорой медицинской помощи. это тяжелый труд. последнее мое обращение было в марте 2016 г. у моего мужа были сильные боли головы, приехали два фельдшера. Мне было ПЛЕВАТЬ, что они зашли в обуви. после решения вопроса я потратила семь минут на протирание пола. Они все делали четко и верно. критиковать можно всё и всех, если есть такое желание. правда, не должны врачи бахилы надевать. они должны быстро сделать дело и госпитализировать/оставить дома с рекомендациями дома больного. не надо требовать от врачей другого. и долгое время ожидания - это вопрос выбора наиболее нуждающегося пациента в СКОРОЙ помощи. инсульт 67-летнего или 30-летний мужчина с температурой? приоритеты расставьте сами. мы ждали полтора часа, не померли. Всем добра!
 а что ж вы с головными болями скорую то вызывали? ехали б в поликлинику. из-за таких как вы скорые и не успевают к больным, находящимся на грани жизни и смерти.
Слонопотам
1
Слонопотам 19.04.2016 / 13:20 #
Vic пишет:
homer пишет: 
Баба - Яга пишет: Скажите спасибо, что они за такую зарплату вообще ездят.
Не нравиться зарплата - пусть место освобождают...
Вы займете? :D
а что вы так переживаете кто займет? вы поди тот самы нерадивый врач скорой помощи? мало платят? идите туда где платят больше. только видимо вас больше нигде не берут. 
Слонопотам
1
Слонопотам 19.04.2016 / 13:21 #
Karolina Herrera пишет:Думаю, если попросить по доброму то и не откажутся врачи обувь снять. 
видимо вы не сталкивались с нашими врачами скорой помощи. думает она...  
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 19.04.2016 / 18:27 #
Steel Rat пишет:Сообщение abibas fun, что нигде не прописано что им положено людей носить, хотя у них санитар и Водитель для этого и есть
Какой санитар? Бригада состоит из врача, фельдшера и водителя. Первые два могут быть хрупкими блондинками 50 кг. Фельдшер - это не санитар, у него профильное медицинское образование, учат дольше чем этих всяких инженеров и программистов.
Слонопотам
1
Слонопотам 19.04.2016 / 23:26 #
ZarasA пишет:Karolina Herrera, никому и в голову не придёт попросить разуться , например, сантехника.
 может потому, что сантехники разуваются без всяких просьб?
Chevynivavod
0
Chevynivavod 19.04.2016 / 23:55 #
Да и так мало работает на скорой, не хватка кадров большая, кто пишет не нравиться зарплата пусть уходят, если все уйдут кто вам на вызов приедет?) потом будете писать почему никто не приехал) возмущаться больше всех)
homer
0
homer 23.04.2016 / 23:41 #
.
homer
1
homer 23.04.2016 / 23:58 #
ZarasA пишет:Сообщение Karolina Herrera, никому и в голову не придёт попросить разуться , например, сантехника.
Это только в вашу головку не придет. Врач еще туда сюда имеет право на выпендреж, но сантехник.:facepalm:.
MishA_WebbeR
0
MishA_WebbeR 26.04.2016 / 17:07 #
:facepalm:
Митса
0
Митса 09.05.2016 / 19:19 #
SDL, когда у  вас ребенок с рвотой   и т.д., то в квартире только не хватало грязных ног по коврам, чтобы еще инфекции притащили какой-нибудь.
ерунду пишут всякие заместители, какие-то несерьезные отговорки. главное грамотно себя врачу вести во всех ситуациях, а гигиена с точки зрения медицины наиважнейший вопрос. они с улицы идут, с грязи, с реагентов и тащат все это в жилое помещение.
тем более делает это и неотложка, тут уж никакой экстренной ситуации нет.
Митса
0
Митса 09.05.2016 / 19:22 #
ZarasA пишет:Karolina Herrera, никому и в голову не придёт попросить разуться , например, сантехника.
 потому что они сами разуваются, и даже бахилы не просят. в носочках, в носочках. сейчас очень приличные сантехники.
Денница
0
Денница 09.05.2016 / 22:19 #
Слонопотам пишет:Сообщение может потому, что сантехники разуваются без всяких просьб?

смешно.
за врачами кстати меньше убирать.
Grey
0
Grey 11.05.2016 / 00:24 #
Вызвали скорую и Вас беспокоит, оденут ли они бахилы? Значит скорую зря потревожили