Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
24
мая
12.04.2016 / 12:36

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным
Фото: pikabu.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил сделать День космонавтики (12 апреля) выходным днем, в который различные учреждения отчитывались бы о своих достижениях в области науки, техники и образования.

«Я бы учредил этот день выходным днем, но таким выходным, когда каждый школьник, каждая научная школа, каждый производственный коллектив отчитался бы перед страной, как он учится, как он изобретает, что он делает», — сказал Зюганов журналистам во вторник.

Это предложение Зюганов обратил к президенту России.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Со следующего года эта дата стала праздником — Днем космонавтики.

Хотели бы вы, чтобы День космонавтики стал выходным?

  • 17
    48.6%
  • 18
    51.4%
Проголосовало 35 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 1281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Геннадий Зюганов, выходные дни, День космонавтики

 
 Комментарии  15  
@Lenka
1
@Lenka   12.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
Отмечали День космонавтики - улетели все!
stakhrex
1
stakhrex   12.04.2016 / 14:26   #    Ответить   
Главное всем им позвиздеть. Хорошо устроились, и ведь давно пора в лагеря. Всем. И в первых рядах кремлевского гениального.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   12.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Хорошая идея. Праздновать такой великий день нужно с размахом, ибо мы первые покорители Космоса..прорыватели научно-технического прогресса.
Премировать в этот день Профессоров, Кандидатов Технических Наук, Техническую Интелегенцию.
Kotel72
1
Kotel72   12.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Почему полезного ничего для людей депутаты не предлагают?
lefa
3
lefa   12.04.2016 / 14:46   #    Ответить   
Kotel72, потому что депутаты живут не на Земле, а в космосе. А кругом один вакуум! Людей там нет. 
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 14:53   #    Ответить   
На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!

СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:30   #    Ответить   
Этот лысый дотрындится! :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Офтопик:
А ты украинец что ли? Что за говорок?

Я - не коммунист, и не был даже. А зачем тебе? В центре Тюмени есть их офис - иди туда, если что.
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 17:04   #    Ответить   
кто в лес, кто по дрова...
stairr
0
stairr   12.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
Я за !
maxxx
0
maxxx   12.04.2016 / 23:00   #    Ответить   
Не надо и так праздников полно. Вот если бы предложили новогодние каникулы сократить до 3 дней, то был бы не проти
iptumen
1
iptumen   12.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Папа Зю позавидовал нашему депутату Ракше. тот первым предложил церковный праздник сделать выходным :death: Но истинный коммунист не может плагиатом заниматься - вот он нашел повод. Ладно хоть не 22 апреля предложил :D
alone
0
alone   13.04.2016 / 06:51   #    Ответить   
В праздники тарификация оплаты труда начисляется выше.


Другие новости рубрики «Общество»

57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
Сегодня в 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы
Сегодня в 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  18
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  13
Сегодня в 13:59
В России назвали средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?  есть видео  2
Сегодня в 12:28
Во вторник, 23 мая, в школах Тюменской области прозвенел последний звонок. В областном центре торжественный для 10 тысяч мальчишек и девчонок день подпортила погода: было холодно, шел дождь.