В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  40
23.06 / 13:53
    
29
июня
12.04.2016 / 12:36

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным
Фото: pikabu.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил сделать День космонавтики (12 апреля) выходным днем, в который различные учреждения отчитывались бы о своих достижениях в области науки, техники и образования.

«Я бы учредил этот день выходным днем, но таким выходным, когда каждый школьник, каждая научная школа, каждый производственный коллектив отчитался бы перед страной, как он учится, как он изобретает, что он делает», — сказал Зюганов журналистам во вторник.

Это предложение Зюганов обратил к президенту России.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Со следующего года эта дата стала праздником — Днем космонавтики.

Хотели бы вы, чтобы День космонавтики стал выходным?

  • 17
    48.6%
  • 18
    51.4%
Проголосовало 35 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 1297 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Геннадий Зюганов, выходные дни, День космонавтики

 
 Комментарии  15  
@Lenka
1
@Lenka   12.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
Отмечали День космонавтики - улетели все!
stakhrex
1
stakhrex   12.04.2016 / 14:26   #    Ответить   
Главное всем им позвиздеть. Хорошо устроились, и ведь давно пора в лагеря. Всем. И в первых рядах кремлевского гениального.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   12.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Хорошая идея. Праздновать такой великий день нужно с размахом, ибо мы первые покорители Космоса..прорыватели научно-технического прогресса.
Премировать в этот день Профессоров, Кандидатов Технических Наук, Техническую Интелегенцию.
Kotel72
1
Kotel72   12.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Почему полезного ничего для людей депутаты не предлагают?
lefa
3
lefa   12.04.2016 / 14:46   #    Ответить   
Kotel72, потому что депутаты живут не на Земле, а в космосе. А кругом один вакуум! Людей там нет. 
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 14:53   #    Ответить   
На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!

СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:30   #    Ответить   
Этот лысый дотрындится! :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Офтопик:
А ты украинец что ли? Что за говорок?

Я - не коммунист, и не был даже. А зачем тебе? В центре Тюмени есть их офис - иди туда, если что.
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 17:04   #    Ответить   
кто в лес, кто по дрова...
stairr
0
stairr   12.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
Я за !
maxxx
0
maxxx   12.04.2016 / 23:00   #    Ответить   
Не надо и так праздников полно. Вот если бы предложили новогодние каникулы сократить до 3 дней, то был бы не проти
iptumen
1
iptumen   12.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Папа Зю позавидовал нашему депутату Ракше. тот первым предложил церковный праздник сделать выходным :death: Но истинный коммунист не может плагиатом заниматься - вот он нашел повод. Ладно хоть не 22 апреля предложил :D
alone
0
alone   13.04.2016 / 06:51   #    Ответить   
В праздники тарификация оплаты труда начисляется выше.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
В Тюмени вспыхнула цистерна с мазутом
Сегодня в 17:18
В районе ДОКа «Красный октябрь» в Тюмени сегодня, 29 июня, вспыхнула металлическая цистерна с мазутом. Это произошло на пустыре — в 200 метрах от улицы Ярославской.
Трое погибли на воде в Тюменской области
Трое погибли на воде в Тюменской области
Сегодня в 16:37
В Тюменской области в этом году зафиксировано три смертельных случая на воде. Ни один из них не произошел на официально открытом пляже. Погибли люди, купающиеся в неположенных местах.
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  3
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  11
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  15
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  19
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов