Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2016 / 12:36
Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным
Фото: pikabu.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил сделать День космонавтики (12 апреля) выходным днем, в который различные учреждения отчитывались бы о своих достижениях в области науки, техники и образования.

«Я бы учредил этот день выходным днем, но таким выходным, когда каждый школьник, каждая научная школа, каждый производственный коллектив отчитался бы перед страной, как он учится, как он изобретает, что он делает», — сказал Зюганов журналистам во вторник.

Это предложение Зюганов обратил к президенту России.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Со следующего года эта дата стала праздником — Днем космонавтики.

Хотели бы вы, чтобы День космонавтики стал выходным?

  • 17
    48.6%
  • 18
    51.4%
Проголосовало 35 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: interfax.ru
Просмотров: 1362 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
@Lenka
1
@Lenka 12.04.2016 / 14:12 #
Отмечали День космонавтики - улетели все!
stakhrex
1
stakhrex 12.04.2016 / 14:26 #
Главное всем им позвиздеть. Хорошо устроились, и ведь давно пора в лагеря. Всем. И в первых рядах кремлевского гениального.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 12.04.2016 / 14:36 #
Хорошая идея. Праздновать такой великий день нужно с размахом, ибо мы первые покорители Космоса..прорыватели научно-технического прогресса.
Премировать в этот день Профессоров, Кандидатов Технических Наук, Техническую Интелегенцию.
Anonymous
1
Kotel72 12.04.2016 / 14:41 #
Почему полезного ничего для людей депутаты не предлагают?
lefa
3
lefa 12.04.2016 / 14:46 #
Kotel72, потому что депутаты живут не на Земле, а в космосе. А кругом один вакуум! Людей там нет. 
Гравер 330
0
Гравер 330 12.04.2016 / 14:53 #
На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!

СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.04.2016 / 15:30 #
Этот лысый дотрындится! :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.04.2016 / 15:32 #
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 12.04.2016 / 15:39 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.04.2016 / 15:46 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Офтопик:
А ты украинец что ли? Что за говорок?

Я - не коммунист, и не был даже. А зачем тебе? В центре Тюмени есть их офис - иди туда, если что.
Гравер 330
0
Гравер 330 12.04.2016 / 17:04 #
кто в лес, кто по дрова...
stairr
0
stairr 12.04.2016 / 19:31 #
Я за !
maxxx
0
maxxx 12.04.2016 / 23:00 #
Не надо и так праздников полно. Вот если бы предложили новогодние каникулы сократить до 3 дней, то был бы не проти
iptumen
1
iptumen 12.04.2016 / 23:04 #
Папа Зю позавидовал нашему депутату Ракше. тот первым предложил церковный праздник сделать выходным :death: Но истинный коммунист не может плагиатом заниматься - вот он нашел повод. Ладно хоть не 22 апреля предложил :D
alone
0
alone 13.04.2016 / 06:51 #
В праздники тарификация оплаты труда начисляется выше.