Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
20
февраля
12.04.2016 / 12:36

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным
Фото: pikabu.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил сделать День космонавтики (12 апреля) выходным днем, в который различные учреждения отчитывались бы о своих достижениях в области науки, техники и образования.

«Я бы учредил этот день выходным днем, но таким выходным, когда каждый школьник, каждая научная школа, каждый производственный коллектив отчитался бы перед страной, как он учится, как он изобретает, что он делает», — сказал Зюганов журналистам во вторник.

Это предложение Зюганов обратил к президенту России.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Со следующего года эта дата стала праздником — Днем космонавтики.

Хотели бы вы, чтобы День космонавтики стал выходным?

  • 17
    48.6%
  • 18
    51.4%
Проголосовало 35 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 1251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Геннадий Зюганов, выходные дни, День космонавтики

 
 Комментарии  15  
@Lenka
1
@Lenka   12.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
Отмечали День космонавтики - улетели все!
stakhrex
1
stakhrex   12.04.2016 / 14:26   #    Ответить   
Главное всем им позвиздеть. Хорошо устроились, и ведь давно пора в лагеря. Всем. И в первых рядах кремлевского гениального.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   12.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Хорошая идея. Праздновать такой великий день нужно с размахом, ибо мы первые покорители Космоса..прорыватели научно-технического прогресса.
Премировать в этот день Профессоров, Кандидатов Технических Наук, Техническую Интелегенцию.
Kotel72
1
Kotel72   12.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Почему полезного ничего для людей депутаты не предлагают?
lefa
3
lefa   12.04.2016 / 14:46   #    Ответить   
Kotel72, потому что депутаты живут не на Земле, а в космосе. А кругом один вакуум! Людей там нет. 
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 14:53   #    Ответить   
На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!

СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:30   #    Ответить   
Этот лысый дотрындится! :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Офтопик:
А ты украинец что ли? Что за говорок?

Я - не коммунист, и не был даже. А зачем тебе? В центре Тюмени есть их офис - иди туда, если что.
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 17:04   #    Ответить   
кто в лес, кто по дрова...
stairr
0
stairr   12.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
Я за !
maxxx
0
maxxx   12.04.2016 / 23:00   #    Ответить   
Не надо и так праздников полно. Вот если бы предложили новогодние каникулы сократить до 3 дней, то был бы не проти
iptumen
1
iptumen   12.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Папа Зю позавидовал нашему депутату Ракше. тот первым предложил церковный праздник сделать выходным :death: Но истинный коммунист не может плагиатом заниматься - вот он нашел повод. Ладно хоть не 22 апреля предложил :D
alone
0
alone   13.04.2016 / 06:51   #    Ответить   
В праздники тарификация оплаты труда начисляется выше.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  5
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  3
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».