Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  23
08.08 / 09:46
    
19
августа
12.04.2016 / 12:36

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным

Зюганов предложил сделать День космонавтики выходным
Фото: pikabu.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил сделать День космонавтики (12 апреля) выходным днем, в который различные учреждения отчитывались бы о своих достижениях в области науки, техники и образования.

«Я бы учредил этот день выходным днем, но таким выходным, когда каждый школьник, каждая научная школа, каждый производственный коллектив отчитался бы перед страной, как он учится, как он изобретает, что он делает», — сказал Зюганов журналистам во вторник.

Это предложение Зюганов обратил к президенту России.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Со следующего года эта дата стала праздником — Днем космонавтики.

Хотели бы вы, чтобы День космонавтики стал выходным?

  • 17
    48.6%
  • 18
    51.4%
Проголосовало 35 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 1317 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Геннадий Зюганов, выходные дни, День космонавтики

 
 Комментарии  15  
@Lenka
1
@Lenka   12.04.2016 / 14:12   #    Ответить   
Отмечали День космонавтики - улетели все!
stakhrex
1
stakhrex   12.04.2016 / 14:26   #    Ответить   
Главное всем им позвиздеть. Хорошо устроились, и ведь давно пора в лагеря. Всем. И в первых рядах кремлевского гениального.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   12.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Хорошая идея. Праздновать такой великий день нужно с размахом, ибо мы первые покорители Космоса..прорыватели научно-технического прогресса.
Премировать в этот день Профессоров, Кандидатов Технических Наук, Техническую Интелегенцию.
Kotel72
1
Kotel72   12.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Почему полезного ничего для людей депутаты не предлагают?
lefa
3
lefa   12.04.2016 / 14:46   #    Ответить   
Kotel72, потому что депутаты живут не на Земле, а в космосе. А кругом один вакуум! Людей там нет. 
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 14:53   #    Ответить   
На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!

СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:30   #    Ответить   
Этот лысый дотрындится! :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   12.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.04.2016 / 15:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение На фотографии Геннадий Зюгановов такой счастливый, что наконец мысль одна правильная пришла спустя столько лет, а давайте выходной сделаем 12 апреля?
Судя по фото котелок у него еще варит, его только это интересует!
55 лет потребовалось, чтобы коммунисты (бывшие 30 лет во власти со дня старта, и ещё 25 лет в Госдуме после развала СССР) допёрли всего лишь.... до очередной популистской идеи.
А ты шо, не коммунист?
Офтопик:
А ты украинец что ли? Что за говорок?

Я - не коммунист, и не был даже. А зачем тебе? В центре Тюмени есть их офис - иди туда, если что.
Гравер 330
0
Гравер 330   12.04.2016 / 17:04   #    Ответить   
кто в лес, кто по дрова...
stairr
0
stairr   12.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
Я за !
maxxx
0
maxxx   12.04.2016 / 23:00   #    Ответить   
Не надо и так праздников полно. Вот если бы предложили новогодние каникулы сократить до 3 дней, то был бы не проти
iptumen
1
iptumen   12.04.2016 / 23:04   #    Ответить   
Папа Зю позавидовал нашему депутату Ракше. тот первым предложил церковный праздник сделать выходным :death: Но истинный коммунист не может плагиатом заниматься - вот он нашел повод. Ладно хоть не 22 апреля предложил :D
alone
0
alone   13.04.2016 / 06:51   #    Ответить   
В праздники тарификация оплаты труда начисляется выше.


Другие новости рубрики «Общество»

Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  3
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  6
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  3
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади