Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2016 / 14:27
В России появятся банкноты в 200 и 2000 рублей

Центробанк выпустит банкноты номиналом 2 тысячи и 200 рублей в 2017 году. Об этом сообщила журналистам глава Банка России Эльвира Набиуллина.

По ее словам, дизайн новых купюр пока не определен, Банк России выберет его с помощью общественного обсуждения.

«Совет директоров Банка России принял решение о дополнении номинального ряда банкнот банкнотами номиналом 200 рублей и 2 тысячи рублей. На наш взгляд, это позволит упростить расчеты граждан за товары и услуги. Мы планируем начать вводить в оборот новые номиналы в 2017 году», — сказала она, пояснив, что значительная часть платежей находится в интервале между 100 и 500 рублей, а также 1 и 5 тысяч рублей.

Источник: ТАСС
Просмотров: 3560 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Банк России, Деньги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zerg66
8
zerg66 12.04.2016 / 16:32 #
а как же купюры "Дахринилион рублей", "Нихрена рублей", "Ноль рублей", "Подавись скотина" рублей", "Чтоб тебе было пусто" рублей", "Взятка" рублей"?
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan 12.04.2016 / 15:21 #
Надо для скидок в магазинах купюру сделать в 1999,99р
Комментарии 17 Читать на форуме
Dedrain
1
Dedrain 12.04.2016 / 14:53 #
"Самая неразменная купюра до 11 часов дня - 1000 - тк нет сдачи" ( Житейская мудрость )
WarHammer
2
WarHammer 12.04.2016 / 15:05 #
Похоже на скрытую эмиссию
losta
1
losta 12.04.2016 / 15:10 #
купюры в 3 и 30 баксов)))
no matter
1
no matter 12.04.2016 / 15:16 #
И какой смысл? Лучше бы сделали 10-тысячную, это действительно было бы полезно.
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan 12.04.2016 / 15:21 #
Надо для скидок в магазинах купюру сделать в 1999,99р
zloy88
0
zloy88 12.04.2016 / 15:23 #
Раньше на 1000 можно было более менее попить) щас мало...как раз на 2000 самое онО!
shaihelbak
0
shaihelbak 12.04.2016 / 15:30 #
Лучше двигаться в сторону абсолютно безналичных расчетов. Упрощать, поощрять и т.д.
Гравер 330
1
Гравер 330 12.04.2016 / 15:32 #
И говорят правительство не работает, для людей не старается! Ведь знаете как удобно будет в магазин ходить 2 р.! 
oden
0
oden 12.04.2016 / 15:36 #
10 тр сделать и выдавать 1 как зарплату, хрен разменяешь. 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 12.04.2016 / 16:11 #
и так по номиналам купюр все было нормально, зачем придумывать велосипед...
zerg66
8
zerg66 12.04.2016 / 16:32 #
а как же купюры "Дахринилион рублей", "Нихрена рублей", "Ноль рублей", "Подавись скотина" рублей", "Чтоб тебе было пусто" рублей", "Взятка" рублей"?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 13.04.2016 / 09:17 #
WarHammer пишет:Похоже на скрытую эмиссию
Здравствуй очередная инфляция? 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 13.04.2016 / 09:19 #
Пожалуйста, для полноты полезности опубликуйте На Купюре 2000 рублей фотографию ВИОЛОНЧЕЛИ ,
а то у нас во дворе чуть не подрались по -пьяне, споря ударный это инструмент или клавишный.
Спасибо.
IvanV
0
IvanV 13.04.2016 / 10:11 #
еще в начале прошлого годе во Владивостоке была инициатива сделать купюру в 2000 рублей. Возглавлял ее Илья Лагутенко, с его песенкой "Владивосток 2000" когда то была оч. популярной. ЦБ во главе с  Набиулиной категорически отказали. Нефик тогда она сказала у нас такой необходимости выпускать новые номиналы. Не прошло и года...
Баба - Яга
0
Баба - Яга 13.04.2016 / 10:22 #
graver330 пишет:Сообщение И говорят правительство не работает, для людей не старается! Ведь знаете как удобно будет в магазин ходить 2 р.! 

монеты в 2 р выпускают уже давно
Printer
1
Printer 14.04.2016 / 22:52 #
Девальвация под другим соусом. Суть одна - стало не хватать бабловой налички. Придумали нарисовать новые купюры. Профит.
maxxx
0
maxxx 15.04.2016 / 10:26 #
уж лучше тогда выпусить купюру 99 рублей и 999 рублей. то будет полезнее для наших магазинов ))))