Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  14
08.12 / 13:37
    
9
декабря
12.04 / 16:36

В Госдуме предложили запретить продавать сигареты по ночам

В Госдуме предложили запретить продавать сигареты по ночам

Продажу сигарет и других табачных изделий в РФ, как и продажу алкогольной продукции, предложили ограничить с 23:00 до 8:00. Соответствующие поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» внес депутат Госдумы Дмитрий Носов.

«Ограничение времени торговли алкоголем хорошо зарекомендовало себя, внеся существенный вклад в сокращение его потребления. Так, в период с 2009 по 2014 годы потребление алкоголя сократилось с 16,8 до 13,6 литра в год для лиц старше 15 лет», — заявил «Интерфаксу» Носов, который является лидером антитабачной коалиции в нижней палате парламента.

«Этот подход целесообразно распространить и на табачную продукцию, поскольку такое нововведение позволит уменьшить ее доступность, со временем сократит употребление сигарет и даст дополнительные стимулы социальной неприемлемости потребления табака», — считает он.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, по данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно от заболеваний, вызванных курением, умирает около 5 млн человек. В России один из наиболее высоких уровней распространения табакокурения — 33%. В стране ежегодно более 300 тыс. человек гибнет от болезней, связанных с потреблением табака, при этом трое из четырех умирают в возрасте 35–69 лет.

Предполагается, что временные ограничения не коснутся розничной продажи табачной продукции в магазинах беспошлинной торговли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Из_Тюмени
20
Из_Тюмени   12.04.2016 / 17:34   #    Ответить   
Я искренне ратую за снижение потребления табака, искоренение курения как явления. Я понимаю чаяния тех, кто не курит. Но, я сам курильщик. И сегодня я считаю, что в своих правах я ограничен. И не разделяю мнения тех, кто с пеной у рта доказывает какие курильщики неполноценные люди и как они вредят другим людям, тем, которые не курят.
Вот смотрите. Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей. Я же не кричу, что нужно запретить соседей или жареную рыбу? Нет. Иногда во дворе воет сигнализация на чьей-то машине. Мне это не нравится по разным причинам - мешает спать, не услаждает мой тонкий музыкальный вкус, но я ведь не веду борьбу с установкой сигнализаций. Мне не нравится запах многих парфюмов в автобусе, но ведь я не оцениваю вслух какими ландышами пахнет тетя или дядя.
Мой дед, как сейчас помню, всю жизнь курил в доме и как-то смогли вырасти мои родители, мои братья-сестры. И что-то лет 20 назад ни кому в голову не приходило выгнать деда курить на улицу или ограничить ему курение интервалом 9.00-9.15 и 15.30-15.45.
Давайте уж до кучи ограничим продажу хлеба (говорят, от него толстеют), бензина (пусть ночью люди дома сидят, а не загрязняют атмосферу выхлопами), запретим пользоваться с 23.00 до 7.00 санузлом (будем в глобальном масштабе экономить воду и электроэнергию).
андрей050473
17
андрей050473   12.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
ага и дебилы на форуме тоже ни чем от наркоманов не отличаются...

Просмотров: 1555 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, сигареты, табачные изделия

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
Graver 330
2
Graver 330   12.04.2016 / 16:56   #    Ответить   
да когда вообще, сигареты приравняют к героину?
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
да когда вообще, сигареты приравняют к героину?
андрей050473
17
андрей050473   12.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
ага и дебилы на форуме тоже ни чем от наркоманов не отличаются...
Kotel72
2
Kotel72   12.04.2016 / 17:14   #    Ответить   
:))) Ну где мозг то у Вас, депутаты?
Денница
4
Денница   12.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
Офтопик:
измельчал тролль ныне ... форум уже не торт.....
Из_Тюмени
20
Из_Тюмени   12.04.2016 / 17:34   #    Ответить   
Я искренне ратую за снижение потребления табака, искоренение курения как явления. Я понимаю чаяния тех, кто не курит. Но, я сам курильщик. И сегодня я считаю, что в своих правах я ограничен. И не разделяю мнения тех, кто с пеной у рта доказывает какие курильщики неполноценные люди и как они вредят другим людям, тем, которые не курят.
Вот смотрите. Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей. Я же не кричу, что нужно запретить соседей или жареную рыбу? Нет. Иногда во дворе воет сигнализация на чьей-то машине. Мне это не нравится по разным причинам - мешает спать, не услаждает мой тонкий музыкальный вкус, но я ведь не веду борьбу с установкой сигнализаций. Мне не нравится запах многих парфюмов в автобусе, но ведь я не оцениваю вслух какими ландышами пахнет тетя или дядя.
Мой дед, как сейчас помню, всю жизнь курил в доме и как-то смогли вырасти мои родители, мои братья-сестры. И что-то лет 20 назад ни кому в голову не приходило выгнать деда курить на улицу или ограничить ему курение интервалом 9.00-9.15 и 15.30-15.45.
Давайте уж до кучи ограничим продажу хлеба (говорят, от него толстеют), бензина (пусть ночью люди дома сидят, а не загрязняют атмосферу выхлопами), запретим пользоваться с 23.00 до 7.00 санузлом (будем в глобальном масштабе экономить воду и электроэнергию).
андрей050473
1
андрей050473   12.04.2016 / 17:35   #    Ответить   
Kotel72,
Офтопик:
CRAZY вернулся? ;) :D
Денница
2
Денница   12.04.2016 / 17:42   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей.

тебе хорошо. у меня на полквартиры воняло пока не поставил клапан вентиляции и не стал в отместку курить вонючкам в вытяжку. :death:
Dedrain
0
Dedrain   12.04.2016 / 17:56   #    Ответить   
Kotel72 пишет::))) Ну где мозг то у Вас, депутаты?
Депутат гордумы предложил ввести закон против оголенных пупков Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/154312831651840.html
Из_Тюмени
8
Из_Тюмени   12.04.2016 / 18:00   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение
Если хотите кашлять, неприятно пахнуть и в перспективе загнуться от рака это ваш выбор, вы взрослый человек :) . Но другие на табачную вонь не подписывались.
Справедливо в какой-то части! Но ведь я тоже не подписывался на вонь изо рта некоторых людей, не следящих за гигиеной полости рта, точно также как мне категорически не приятен запах пота от некоторых людей, а я знаю несколько таких вонючек. Мне многое не нравится в других людях, но я как-то мирюсь со своими убеждениями. Разрешите я закурю :kur:
Steel Rat
5
Steel Rat   12.04.2016 / 18:02   #    Ответить   
Предлагаю запретить пить и курить по ночам :death: ну и заодно запретить жрать после 21.00 :death:
El Pistolero
1
El Pistolero   12.04.2016 / 18:26   #    Ответить   
Ещё продавать днём эту хрень запретить нужно.)
welcome72
2
welcome72   12.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
.ука достали себя лучше запретите. Не страна а штрафбат какой то 
Steel Rat
3
Steel Rat   12.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
Предлагаю запретить зарплаты больше мрот, всем кроме депутатов... Тогда сигареты и покупать не на что будет
Fluder
0
Fluder   12.04.2016 / 19:02   #    Ответить   
Лучше бы запретили бедность... возможностью людям заработать. В последнее время всё языком запретов и штрафов проблемы решают, видать выдохлись.
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 20:14   #    Ответить   
Из_Тюмени,  Перевожу текс: Уважайте друг друга! и не мстите! И тогда Весь мир изменится
hours66
1
hours66   12.04.2016 / 20:56   #    Ответить   
Предлагаю запретить депутатов с поносом в голове :sad:
И еще предлагаю ввести етим депутатам принудительное психиатрическое обследование, к примеру каждый квартал :cool2:
Omer
2
Omer   12.04.2016 / 20:58   #    Ответить   
Из_Тюмени, считаю немного некорректными Ваши сравнения, как, например, запах  изо рта или запах парфюма, в первом случае это расстояние другое, запах табачного дыма на улице легко "долетает" за 10 метров, чего не скажешь о несвежем дыхании, потом, парфюм может просто не нравится, чего не скажешь о табачном дыме, он просто отвратителен (это я про свои ощущения, курящего человека с 2000 по 2007 год).
Опять же, я считаю было нецелесообразным запретить курение в барах/кафе/ресторанах. Я не во многих был, но почти везде, где довелось быть, технически были хорошо разделены зоны. То есть я, как не курящий, не видел (то есть зрительно я не наблюдал процесс и не мог) и не чувствовал ни малейшего запаха табака. Вместе с тем, курящий человек не был ни в чем ущемлен и мог спойкойно курить. Где сейчас курят нуждающиеся в табаке? Правильно, рядом со входом (если охрана и дальше не стала их выгонять). Так вот лучше бы они спокойно курили в помещении, а законом истребовать от заведения грамотного разделения зон.
Воот, это один пример,  Из_Тюмени,  а где еще, в каких ситуациях можно говорить о Ваших ограничениях?


СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 21:26   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Сигареты содержат никотин -- тяжелый наркотик. Курильщик ничем не отличается от нарика.
Завидуешь? :D


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
мореходец пишет:СообщениеЕсли хотите кашлять, неприятно пахнуть и в перспективе загнуться от рака это ваш выбор, вы взрослый человек . Но другие на табачную вонь не подписывались.
От рака вперёд загнется зависимый от необходимости постоянно анонимно говорить гадости. :D
iptumen
6
iptumen   12.04.2016 / 22:45   #    Ответить   
Нужно срочно комендантский час вводить я щитаю. Алкоголь и табак не продавать после 20-00 и до 18-00. Кому надо за 2 часа купят все чего хотят. Бухать и курить нужно запретить вообще везде, кроме специально отгороженных для этого на Новой Земле мест (там где ядерный полигон) - чтоб алканавты треклятые и куряги сдохли от радиации быстрей чем их рак печени и легких настигнет. По улицам нехрен гулять после 20-00 - разрешается только депутатам и прочим радеющим за Отечество. Заодно и полицию разогнать до конца - ведь бытовухи больше не будет. Интернет и всякие вай-фай трижы - срочно запретить ибо от них излучение и голова болит. Ограничить просмотр ТВ двумя каналами с любимыми артистами - Басковым, Киркоровым, Петросяном и Киселевым. Показывать фильмы исключительно Михалкова. И давать ему еще больше денег на новые прекрасные фильмы. Вроде все - если есть у Вас уважаемые что добавить - может чего я запамятовал - добавляйте не стесняйтесь!
mongol
0
mongol   12.04.2016 / 23:42   #    Ответить   
Нужно срочно комендантский час вводить я щитаю.

Ты не представляешь,что это такое. :) Сейчас уже поздно,вот если 25 лет назад... :crazy:
Денница
5
Денница   13.04.2016 / 01:04   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение а где еще, в каких ситуациях можно говорить о Ваших ограничениях?

навскидку. опосля закона.
следует всем помнить что курево это во первых акцизная отрасль (как допустим бензин) то есть с курева государство уже имеет мощнейшую статью доходов в бюджет и эта статья гораздо больше трат на лечение курильщика. государство не обманешь там считать умеют.
ну значит погнали кроме кафешек.
1. курить где либо на работе в офисах - низя!!!! пусть на улицу бегают, заодно простудятся по зиме. +++
2. Мне тут соседи высказать попытались за то что я курю дома ... я в ахуе, были посланы в жопу. +
3. я иду по улице никого не трогая и курю да дым мерзкий попробовал тут прогулятся вдоль республики ... с моим стажем курения запах вонь и прочее от автотрассы терпеть невозможно отойти некуда, ну да ладно воняет значит вдоль наших транспортных артерий но вот мимо остановки с сигаретой не пройти - ибо платно... это надо быть или крайним оленем что запреты такие делать или сильно хотеть денег так что снова +++++
4. Курение в подьездах. все признают это плохо!!!! Но штраф за отсутсвие таблички - низя курить в подъезде 60.000 рублей это видимо хорошо! ++++++
Кому от запретов стало легче жить? :D
Graver 330
1
Graver 330   13.04.2016 / 01:27   #    Ответить   
Вот если бы человек смог себе запретить! И сказать тихонько себе это мне больше не нужно, и в знак уважения послушался, тогда да был бы результат!
А так прохожие, близкие, депутаты и т.п. не смогут запретить ему курить! Я тебя оштрафую, приказываю, угрожаю, накажу, не стыдно, мешаете - это бред сивой кобылы для курильщика!
Каждый человек должен следить за своим здоровьем, так оно нужно только ему!  
Omer
0
Omer   13.04.2016 / 03:07   #    Ответить   
Денница,
1. это уже разбирайтесь с руководством, разрешит или нет, согласны? Вы лично где бы хотели курить в офисе? в цивильном, специально отведенном для этого дела месте здания? Не в самом же офисе (кабинете)? Я за специальные места на местах.
2. странные соседи. курите дома, но не в подъезде, конечно.
3. курить на улице имхо можно, если ты бодро двигаешься, и не тормозишь на остановках, и прочих местах скопления людей
4. категорически не курить в подъездах, надеюсь таблички скоро сделают
Holtoff
0
Holtoff   13.04.2016 / 05:00   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение да когда вообще, сигареты приравняют к героину?

Да никогда, вообще, сигареты не приравняют к героину. Ибо.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.04.2016 / 07:31   #    Ответить   
В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, согласно которому, минимальная цена за пачку сигарет в России должна составить 178 рублей. Соответствующий документ уже размещен на сайте Госдумы, сообщает «Русская служба новостей».
http://news.megatyumen.ru/news/society/170755/
Денница
0
Денница   13.04.2016 / 08:27   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение странные соседи. курите дома, но не в подъезде, конечно.

о спасибо я это вырежу в рамочку? при случае буду ссылатся на вас - вот мне позволили :)))
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 09:40   #    Ответить   
кто хочет покурить или выпить, всегда найдет где купить. К чему все эти запреты?:?
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   13.04.2016 / 09:46   #    Ответить   
Законодательные инициативы напрягают, потому что на уровне исполнительной власти ДЫРИЩЕ.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.04.2016 / 10:22   #    Ответить   
а я думаю, что сигареты и днём продавать надо запретить
Мечта
4
Мечта   13.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
Прочитала статью и сначала подумала, что депутаты совсем с ума посходили. Но! Прочитав комментарии стало понятно, откуда они взялись. Глас народа, так сказать.
Пока в дурдоме будет открыт выход - будут и такие комментарии и такие депутаты, с такими законами. Конституция и права человека? Не, не слышал (с).
I/Iлья
3
I/Iлья   13.04.2016 / 10:39   #    Ответить   
Предлагаю запретить рукопожатия. Этот обряд приветствия у мужчин является причиной переноса множества бактерий. Способствует распространению заболеваний. Необходимо разработать поэтапную систему запрета рукопожатий. Можно начать с запрета с 23:00 до 8:00. Постепенно выйти на полный запрет.
Упоротый
0
Упоротый   13.04.2016 / 10:48   #    Ответить   
Надо табак приравнять к наркотикам. К нему есть непреодолимое привыкание. Без табака нация станет здоровее.
Антохин
0
Антохин   13.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Из_Тюмени пишет:Сообщение Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей.

тебе хорошо. у меня на полквартиры воняло пока не поставил клапан вентиляции и не стал в отместку курить вонючкам в вытяжку. :death:
Гениально!
А ничего, что запах и дым поднимаются снизу-вверх, а не наоборот?! Т.е. ты в отместку куришь соседям сверху, а не любителям жареной мойвы :DD
Денница
0
Денница   13.04.2016 / 12:02   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение А ничего, что запах и дым поднимаются снизу-вверх, а не наоборот?! Т.е. ты в отместку куришь соседям сверху, а не любителям жареной мойвы

А я смотрю вы прямо тут гений относительно того как распространялся запах по моей квартире ? удивительное дело но запах жареной рыбы шел сверху.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 12:21   #    Ответить   
Денница, зато знаешь к кому на какую еду в гости идти
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеага и дебилы на форуме тоже ни чем от наркоманов не отличаются...
сползла с кресла на пол:))):))):)))


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщениезапретить жрать после 21.00
после 18-00
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 17:08   #    Ответить   
graver330, вот люди следя за своим здоровьем не хотят что бы курили рядо с ними ты такую очевидность не видишь?
Антохин
0
Антохин   13.04.2016 / 18:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение А ничего, что запах и дым поднимаются снизу-вверх, а не наоборот?! Т.е. ты в отместку куришь соседям сверху, а не любителям жареной мойвы
А я смотрю вы прямо тут гений относительно того как распространялся запах по моей квартире ? удивительное дело но запах жареной рыбы шел сверху.
У вас в дома своя физика чо :death:
Интересная роза ветров получается, судя по всему - они никогда квартиру не проветривают, поэтому вытяжная труба работает(ла?) в твою квартиру :death:
Kotel72
1
Kotel72   13.04.2016 / 18:39   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Закидали весь город окурками, смолят в общественных местах, ходят кашляют и считают себя правыми :D .
Плохие Вам курильщики попадаются.
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение а я думаю, что сигареты и днём продавать надо запретить
Только сначала налог на собак домашних тогда внести, к примеру.
Suhoff
2
Suhoff   13.04.2016 / 20:19   #    Ответить   
Стопитцотмильонная тема.........Вы козлы, нет вы козлы........Запрещать, не запрещать........Как надоела уже вся эта хренотень, пустословие и пуканье в эфир !!! Да просто молча начните уже уважать себя и всех окружающих, живите и наслаждайтесь. Искренне желаю всем курильщикам и их противникам СЧАСТЬЯ, МНОГО СЧАСТЬЯ !!! Ребята, давайте жить дружно ;). Ну а власть эта тупорылая тоже надоела, пох каким образом изображать свою деятельность, лишь бы была ИБД-Имитация Бурной Деятельности. Ну и что, что инициативы граничат с маразмом :D. ИБД же в действии, а пипл схавает.
Денница
0
Денница   14.04.2016 / 00:25   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Как смешно курящие отстаивают свои права, забывая, что нарушают права других на чистый воздух.
а сам то когда объешься чесночка на чистый воздух права других не нарушаешь? а когда бздишь в маршрутке - правым себя считаешь?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
Упоротый пишет:Сообщение Надо табак приравнять к наркотикам.
дело в общем нехитрое! главное перед этим правильно упороться!
iptumen
1
iptumen   14.04.2016 / 17:22   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Курильщики почище сектантов гонят пурги :D . Море агрессии и эмоций и ноль логики. Радует, что закон на моей стороне, а значит куряги будут расплачиваться за свое безобразное поведение рублем :) .


Правильно. А еще пора сажать курильщиков лет на 5 строгого режима. там они бросят курить и не будут Вам больше отравлять жизнь. Потом выйдут и будут вести себя как хорошо воспитанные граждане нашего социума, некурящие, непукающие, вежливые и культурные. :cool2:


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  84
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  6
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  4
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.