Еще одна квартира «Золотой осени» обрела хозяев  15
18.09 / 12:54
    
25
сентября
12.04 / 16:36

В Госдуме предложили запретить продавать сигареты по ночам

В Госдуме предложили запретить продавать сигареты по ночам

Продажу сигарет и других табачных изделий в РФ, как и продажу алкогольной продукции, предложили ограничить с 23:00 до 8:00. Соответствующие поправки к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» внес депутат Госдумы Дмитрий Носов.

«Ограничение времени торговли алкоголем хорошо зарекомендовало себя, внеся существенный вклад в сокращение его потребления. Так, в период с 2009 по 2014 годы потребление алкоголя сократилось с 16,8 до 13,6 литра в год для лиц старше 15 лет», — заявил «Интерфаксу» Носов, который является лидером антитабачной коалиции в нижней палате парламента.

«Этот подход целесообразно распространить и на табачную продукцию, поскольку такое нововведение позволит уменьшить ее доступность, со временем сократит употребление сигарет и даст дополнительные стимулы социальной неприемлемости потребления табака», — считает он.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, по данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно от заболеваний, вызванных курением, умирает около 5 млн человек. В России один из наиболее высоких уровней распространения табакокурения — 33%. В стране ежегодно более 300 тыс. человек гибнет от болезней, связанных с потреблением табака, при этом трое из четырех умирают в возрасте 35–69 лет.

Предполагается, что временные ограничения не коснутся розничной продажи табачной продукции в магазинах беспошлинной торговли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Из_Тюмени
20
Из_Тюмени   12.04.2016 / 17:34   #    Ответить   
Я искренне ратую за снижение потребления табака, искоренение курения как явления. Я понимаю чаяния тех, кто не курит. Но, я сам курильщик. И сегодня я считаю, что в своих правах я ограничен. И не разделяю мнения тех, кто с пеной у рта доказывает какие курильщики неполноценные люди и как они вредят другим людям, тем, которые не курят.
Вот смотрите. Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей. Я же не кричу, что нужно запретить соседей или жареную рыбу? Нет. Иногда во дворе воет сигнализация на чьей-то машине. Мне это не нравится по разным причинам - мешает спать, не услаждает мой тонкий музыкальный вкус, но я ведь не веду борьбу с установкой сигнализаций. Мне не нравится запах многих парфюмов в автобусе, но ведь я не оцениваю вслух какими ландышами пахнет тетя или дядя.
Мой дед, как сейчас помню, всю жизнь курил в доме и как-то смогли вырасти мои родители, мои братья-сестры. И что-то лет 20 назад ни кому в голову не приходило выгнать деда курить на улицу или ограничить ему курение интервалом 9.00-9.15 и 15.30-15.45.
Давайте уж до кучи ограничим продажу хлеба (говорят, от него толстеют), бензина (пусть ночью люди дома сидят, а не загрязняют атмосферу выхлопами), запретим пользоваться с 23.00 до 7.00 санузлом (будем в глобальном масштабе экономить воду и электроэнергию).
андрей050473
17
андрей050473   12.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
ага и дебилы на форуме тоже ни чем от наркоманов не отличаются...

Просмотров: 1455 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, сигареты, табачные изделия

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Graver 330
2
Graver 330   12.04.2016 / 16:56   #    Ответить   
да когда вообще, сигареты приравняют к героину?
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 16:57   #    Ответить   
да когда вообще, сигареты приравняют к героину?
мореходец
1
мореходец   12.04.2016 / 17:03   #    Ответить   
Сигареты содержат никотин -- тяжелый наркотик. Курильщик ничем не отличается от нарика.
андрей050473
17
андрей050473   12.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
ага и дебилы на форуме тоже ни чем от наркоманов не отличаются...
Kotel72
2
Kotel72   12.04.2016 / 17:14   #    Ответить   
:))) Ну где мозг то у Вас, депутаты?
Денница
4
Денница   12.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
Офтопик:
измельчал тролль ныне ... форум уже не торт.....
мореходец
1
мореходец   12.04.2016 / 17:28   #    Ответить   
Курильщикам везде тролли мерещатся :D
Из_Тюмени
20
Из_Тюмени   12.04.2016 / 17:34   #    Ответить   
Я искренне ратую за снижение потребления табака, искоренение курения как явления. Я понимаю чаяния тех, кто не курит. Но, я сам курильщик. И сегодня я считаю, что в своих правах я ограничен. И не разделяю мнения тех, кто с пеной у рта доказывает какие курильщики неполноценные люди и как они вредят другим людям, тем, которые не курят.
Вот смотрите. Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей. Я же не кричу, что нужно запретить соседей или жареную рыбу? Нет. Иногда во дворе воет сигнализация на чьей-то машине. Мне это не нравится по разным причинам - мешает спать, не услаждает мой тонкий музыкальный вкус, но я ведь не веду борьбу с установкой сигнализаций. Мне не нравится запах многих парфюмов в автобусе, но ведь я не оцениваю вслух какими ландышами пахнет тетя или дядя.
Мой дед, как сейчас помню, всю жизнь курил в доме и как-то смогли вырасти мои родители, мои братья-сестры. И что-то лет 20 назад ни кому в голову не приходило выгнать деда курить на улицу или ограничить ему курение интервалом 9.00-9.15 и 15.30-15.45.
Давайте уж до кучи ограничим продажу хлеба (говорят, от него толстеют), бензина (пусть ночью люди дома сидят, а не загрязняют атмосферу выхлопами), запретим пользоваться с 23.00 до 7.00 санузлом (будем в глобальном масштабе экономить воду и электроэнергию).
андрей050473
1
андрей050473   12.04.2016 / 17:35   #    Ответить   
Kotel72,
Офтопик:
CRAZY вернулся? ;) :D
Денница
2
Денница   12.04.2016 / 17:42   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей.

тебе хорошо. у меня на полквартиры воняло пока не поставил клапан вентиляции и не стал в отместку курить вонючкам в вытяжку. :death:
мореходец
1
мореходец   12.04.2016 / 17:46   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Я искренне ратую за снижение потребления табака, искоренение курения как явления. Я понимаю чаяния тех, кто не курит. Но, я сам курильщик. И сегодня я считаю, что в своих правах я ограничен. И не разделяю мнения тех, кто с пеной у рта доказывает какие курильщики неполноценные люди и как они вредят другим людям, тем, которые не курят.
Вот смотрите. Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей. Я же не кричу, что нужно запретить соседей или жареную рыбу? Нет. Иногда во дворе воет сигнализация на чьей-то машине. Мне это не нравится по разным причинам - мешает спать, не услаждает мой тонкий музыкальный вкус, но я ведь не веду борьбу с установкой сигнализаций. Мне не нравится запах многих парфюмов в автобусе, но ведь я не оцениваю вслух какими ландышами пахнет тетя или дядя.
Мой дед, как сейчас помню, всю жизнь курил в доме и как-то смогли вырасти мои родители, мои братья-сестры. И что-то лет 20 назад ни кому в голову не приходило выгнать деда курить на улицу или ограничить ему курение интервалом 9.00-9.15 и 15.30-15.45.
Давайте уж до кучи ограничим продажу хлеба (говорят, от него толстеют), бензина (пусть ночью люди дома сидят, а не загрязняют атмосферу выхлопами), запретим пользоваться с 23.00 до 7.00 санузлом (будем в глобальном масштабе экономить воду и электроэнергию).


Если хотите кашлять, неприятно пахнуть и в перспективе загнуться от рака это ваш выбор, вы взрослый человек :) . Но другие на табачную вонь не подписывались.
Dedrain
0
Dedrain   12.04.2016 / 17:56   #    Ответить   
Kotel72 пишет::))) Ну где мозг то у Вас, депутаты?
Депутат гордумы предложил ввести закон против оголенных пупков Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/154312831651840.html
Из_Тюмени
8
Из_Тюмени   12.04.2016 / 18:00   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение
Если хотите кашлять, неприятно пахнуть и в перспективе загнуться от рака это ваш выбор, вы взрослый человек :) . Но другие на табачную вонь не подписывались.
Справедливо в какой-то части! Но ведь я тоже не подписывался на вонь изо рта некоторых людей, не следящих за гигиеной полости рта, точно также как мне категорически не приятен запах пота от некоторых людей, а я знаю несколько таких вонючек. Мне многое не нравится в других людях, но я как-то мирюсь со своими убеждениями. Разрешите я закурю :kur:
Steel Rat
5
Steel Rat   12.04.2016 / 18:02   #    Ответить   
Предлагаю запретить пить и курить по ночам :death: ну и заодно запретить жрать после 21.00 :death:
El Pistolero
1
El Pistolero   12.04.2016 / 18:26   #    Ответить   
Ещё продавать днём эту хрень запретить нужно.)
welcome72
2
welcome72   12.04.2016 / 18:41   #    Ответить   
.ука достали себя лучше запретите. Не страна а штрафбат какой то 
Steel Rat
3
Steel Rat   12.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
Предлагаю запретить зарплаты больше мрот, всем кроме депутатов... Тогда сигареты и покупать не на что будет
Fluder
0
Fluder   12.04.2016 / 19:02   #    Ответить   
Лучше бы запретили бедность... возможностью людям заработать. В последнее время всё языком запретов и штрафов проблемы решают, видать выдохлись.
Graver 330
0
Graver 330   12.04.2016 / 20:14   #    Ответить   
Из_Тюмени,  Перевожу текс: Уважайте друг друга! и не мстите! И тогда Весь мир изменится
hours66
1
hours66   12.04.2016 / 20:56   #    Ответить   
Предлагаю запретить депутатов с поносом в голове :sad:
И еще предлагаю ввести етим депутатам принудительное психиатрическое обследование, к примеру каждый квартал :cool2:
Omer
2
Omer   12.04.2016 / 20:58   #    Ответить   
Из_Тюмени, считаю немного некорректными Ваши сравнения, как, например, запах  изо рта или запах парфюма, в первом случае это расстояние другое, запах табачного дыма на улице легко "долетает" за 10 метров, чего не скажешь о несвежем дыхании, потом, парфюм может просто не нравится, чего не скажешь о табачном дыме, он просто отвратителен (это я про свои ощущения, курящего человека с 2000 по 2007 год).
Опять же, я считаю было нецелесообразным запретить курение в барах/кафе/ресторанах. Я не во многих был, но почти везде, где довелось быть, технически были хорошо разделены зоны. То есть я, как не курящий, не видел (то есть зрительно я не наблюдал процесс и не мог) и не чувствовал ни малейшего запаха табака. Вместе с тем, курящий человек не был ни в чем ущемлен и мог спойкойно курить. Где сейчас курят нуждающиеся в табаке? Правильно, рядом со входом (если охрана и дальше не стала их выгонять). Так вот лучше бы они спокойно курили в помещении, а законом истребовать от заведения грамотного разделения зон.
Воот, это один пример,  Из_Тюмени,  а где еще, в каких ситуациях можно говорить о Ваших ограничениях?


СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.04.2016 / 21:26   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Сигареты содержат никотин -- тяжелый наркотик. Курильщик ничем не отличается от нарика.
Завидуешь? :D


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
мореходец пишет:СообщениеЕсли хотите кашлять, неприятно пахнуть и в перспективе загнуться от рака это ваш выбор, вы взрослый человек . Но другие на табачную вонь не подписывались.
От рака вперёд загнется зависимый от необходимости постоянно анонимно говорить гадости. :D
iptumen
6
iptumen   12.04.2016 / 22:45   #    Ответить   
Нужно срочно комендантский час вводить я щитаю. Алкоголь и табак не продавать после 20-00 и до 18-00. Кому надо за 2 часа купят все чего хотят. Бухать и курить нужно запретить вообще везде, кроме специально отгороженных для этого на Новой Земле мест (там где ядерный полигон) - чтоб алканавты треклятые и куряги сдохли от радиации быстрей чем их рак печени и легких настигнет. По улицам нехрен гулять после 20-00 - разрешается только депутатам и прочим радеющим за Отечество. Заодно и полицию разогнать до конца - ведь бытовухи больше не будет. Интернет и всякие вай-фай трижы - срочно запретить ибо от них излучение и голова болит. Ограничить просмотр ТВ двумя каналами с любимыми артистами - Басковым, Киркоровым, Петросяном и Киселевым. Показывать фильмы исключительно Михалкова. И давать ему еще больше денег на новые прекрасные фильмы. Вроде все - если есть у Вас уважаемые что добавить - может чего я запамятовал - добавляйте не стесняйтесь!
mongol
0
mongol   12.04.2016 / 23:42   #    Ответить   
Нужно срочно комендантский час вводить я щитаю.

Ты не представляешь,что это такое. :) Сейчас уже поздно,вот если 25 лет назад... :crazy:
Денница
5
Денница   13.04.2016 / 01:04   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение а где еще, в каких ситуациях можно говорить о Ваших ограничениях?

навскидку. опосля закона.
следует всем помнить что курево это во первых акцизная отрасль (как допустим бензин) то есть с курева государство уже имеет мощнейшую статью доходов в бюджет и эта статья гораздо больше трат на лечение курильщика. государство не обманешь там считать умеют.
ну значит погнали кроме кафешек.
1. курить где либо на работе в офисах - низя!!!! пусть на улицу бегают, заодно простудятся по зиме. +++
2. Мне тут соседи высказать попытались за то что я курю дома ... я в ахуе, были посланы в жопу. +
3. я иду по улице никого не трогая и курю да дым мерзкий попробовал тут прогулятся вдоль республики ... с моим стажем курения запах вонь и прочее от автотрассы терпеть невозможно отойти некуда, ну да ладно воняет значит вдоль наших транспортных артерий но вот мимо остановки с сигаретой не пройти - ибо платно... это надо быть или крайним оленем что запреты такие делать или сильно хотеть денег так что снова +++++
4. Курение в подьездах. все признают это плохо!!!! Но штраф за отсутсвие таблички - низя курить в подъезде 60.000 рублей это видимо хорошо! ++++++
Кому от запретов стало легче жить? :D
Graver 330
1
Graver 330   13.04.2016 / 01:27   #    Ответить   
Вот если бы человек смог себе запретить! И сказать тихонько себе это мне больше не нужно, и в знак уважения послушался, тогда да был бы результат!
А так прохожие, близкие, депутаты и т.п. не смогут запретить ему курить! Я тебя оштрафую, приказываю, угрожаю, накажу, не стыдно, мешаете - это бред сивой кобылы для курильщика!
Каждый человек должен следить за своим здоровьем, так оно нужно только ему!  
Omer
0
Omer   13.04.2016 / 03:07   #    Ответить   
Денница,
1. это уже разбирайтесь с руководством, разрешит или нет, согласны? Вы лично где бы хотели курить в офисе? в цивильном, специально отведенном для этого дела месте здания? Не в самом же офисе (кабинете)? Я за специальные места на местах.
2. странные соседи. курите дома, но не в подъезде, конечно.
3. курить на улице имхо можно, если ты бодро двигаешься, и не тормозишь на остановках, и прочих местах скопления людей
4. категорически не курить в подъездах, надеюсь таблички скоро сделают
Holtoff
0
Holtoff   13.04.2016 / 05:00   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение да когда вообще, сигареты приравняют к героину?

Да никогда, вообще, сигареты не приравняют к героину. Ибо.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.04.2016 / 07:31   #    Ответить   
В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, согласно которому, минимальная цена за пачку сигарет в России должна составить 178 рублей. Соответствующий документ уже размещен на сайте Госдумы, сообщает «Русская служба новостей».
http://news.megatyumen.ru/news/society/170755/
Денница
0
Денница   13.04.2016 / 08:27   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение странные соседи. курите дома, но не в подъезде, конечно.

о спасибо я это вырежу в рамочку? при случае буду ссылатся на вас - вот мне позволили :)))
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 09:40   #    Ответить   
кто хочет покурить или выпить, всегда найдет где купить. К чему все эти запреты?:?
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   13.04.2016 / 09:46   #    Ответить   
Законодательные инициативы напрягают, потому что на уровне исполнительной власти ДЫРИЩЕ.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.04.2016 / 10:22   #    Ответить   
а я думаю, что сигареты и днём продавать надо запретить
Мечта
4
Мечта   13.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
Прочитала статью и сначала подумала, что депутаты совсем с ума посходили. Но! Прочитав комментарии стало понятно, откуда они взялись. Глас народа, так сказать.
Пока в дурдоме будет открыт выход - будут и такие комментарии и такие депутаты, с такими законами. Конституция и права человека? Не, не слышал (с).
I/Iлья
3
I/Iлья   13.04.2016 / 10:39   #    Ответить   
Предлагаю запретить рукопожатия. Этот обряд приветствия у мужчин является причиной переноса множества бактерий. Способствует распространению заболеваний. Необходимо разработать поэтапную систему запрета рукопожатий. Можно начать с запрета с 23:00 до 8:00. Постепенно выйти на полный запрет.
Упоротый
0
Упоротый   13.04.2016 / 10:48   #    Ответить   
Надо табак приравнять к наркотикам. К нему есть непреодолимое привыкание. Без табака нация станет здоровее.
Антохин
0
Антохин   13.04.2016 / 11:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Из_Тюмени пишет:Сообщение Иногда, простите, в моем санузле пахнет жареной рыбой, которую жарит кто-то из соседей.

тебе хорошо. у меня на полквартиры воняло пока не поставил клапан вентиляции и не стал в отместку курить вонючкам в вытяжку. :death:
Гениально!
А ничего, что запах и дым поднимаются снизу-вверх, а не наоборот?! Т.е. ты в отместку куришь соседям сверху, а не любителям жареной мойвы :DD
Денница
0
Денница   13.04.2016 / 12:02   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение А ничего, что запах и дым поднимаются снизу-вверх, а не наоборот?! Т.е. ты в отместку куришь соседям сверху, а не любителям жареной мойвы

А я смотрю вы прямо тут гений относительно того как распространялся запах по моей квартире ? удивительное дело но запах жареной рыбы шел сверху.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 12:21   #    Ответить   
Денница, зато знаешь к кому на какую еду в гости идти
Gaechka
0
Gaechka   13.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеага и дебилы на форуме тоже ни чем от наркоманов не отличаются...
сползла с кресла на пол:))):))):)))


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщениезапретить жрать после 21.00
после 18-00
мореходец
0
мореходец   13.04.2016 / 16:20   #    Ответить   
Как смешно курящие отстаивают свои права, забывая, что нарушают права других на чистый воздух. Пока курящие не научатся уважать людей ведущих здоровый образ жизни, никто не будет уважать их. Закидали весь город окурками, смолят в общественных местах, ходят кашляют и считают себя правыми :D .
Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 17:08   #    Ответить   
graver330, вот люди следя за своим здоровьем не хотят что бы курили рядо с ними ты такую очевидность не видишь?
Антохин
0
Антохин   13.04.2016 / 18:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение А ничего, что запах и дым поднимаются снизу-вверх, а не наоборот?! Т.е. ты в отместку куришь соседям сверху, а не любителям жареной мойвы
А я смотрю вы прямо тут гений относительно того как распространялся запах по моей квартире ? удивительное дело но запах жареной рыбы шел сверху.
У вас в дома своя физика чо :death:
Интересная роза ветров получается, судя по всему - они никогда квартиру не проветривают, поэтому вытяжная труба работает(ла?) в твою квартиру :death:
Kotel72
1
Kotel72   13.04.2016 / 18:39   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Закидали весь город окурками, смолят в общественных местах, ходят кашляют и считают себя правыми :D .
Плохие Вам курильщики попадаются.
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение а я думаю, что сигареты и днём продавать надо запретить
Только сначала налог на собак домашних тогда внести, к примеру.
Suhoff
2
Suhoff   13.04.2016 / 20:19   #    Ответить   
Стопитцотмильонная тема.........Вы козлы, нет вы козлы........Запрещать, не запрещать........Как надоела уже вся эта хренотень, пустословие и пуканье в эфир !!! Да просто молча начните уже уважать себя и всех окружающих, живите и наслаждайтесь. Искренне желаю всем курильщикам и их противникам СЧАСТЬЯ, МНОГО СЧАСТЬЯ !!! Ребята, давайте жить дружно ;). Ну а власть эта тупорылая тоже надоела, пох каким образом изображать свою деятельность, лишь бы была ИБД-Имитация Бурной Деятельности. Ну и что, что инициативы граничат с маразмом :D. ИБД же в действии, а пипл схавает.
Денница
0
Денница   14.04.2016 / 00:25   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Как смешно курящие отстаивают свои права, забывая, что нарушают права других на чистый воздух.
а сам то когда объешься чесночка на чистый воздух права других не нарушаешь? а когда бздишь в маршрутке - правым себя считаешь?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
Упоротый пишет:Сообщение Надо табак приравнять к наркотикам.
дело в общем нехитрое! главное перед этим правильно упороться!
мореходец
0
мореходец   14.04.2016 / 17:12   #    Ответить   
Курильщики почище сектантов гонят пурги :D . Море агрессии и эмоций и ноль логики. Радует, что закон на моей стороне, а значит куряги будут расплачиваться за свое безобразное поведение рублем :) .
iptumen
1
iptumen   14.04.2016 / 17:22   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Курильщики почище сектантов гонят пурги :D . Море агрессии и эмоций и ноль логики. Радует, что закон на моей стороне, а значит куряги будут расплачиваться за свое безобразное поведение рублем :) .


Правильно. А еще пора сажать курильщиков лет на 5 строгого режима. там они бросят курить и не будут Вам больше отравлять жизнь. Потом выйдут и будут вести себя как хорошо воспитанные граждане нашего социума, некурящие, непукающие, вежливые и культурные. :cool2:
мореходец
0
мореходец   14.04.2016 / 17:30   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
мореходец пишет:Сообщение Курильщики почище сектантов гонят пурги :D . Море агрессии и эмоций и ноль логики. Радует, что закон на моей стороне, а значит куряги будут расплачиваться за свое безобразное поведение рублем :) .


Правильно. А еще пора сажать курильщиков лет на 5 строгого режима. там они бросят курить и не будут Вам больше отравлять жизнь. Потом выйдут и будут вести себя как хорошо воспитанные граждане нашего социума, некурящие, непукающие, вежливые и культурные. :cool2:


Курите в отведенных для этого местах :) . А если не хотите -- будете платить штраф. А тюрьмы итак переполнены, только 15 суток если давать :) .


Другие новости рубрики «Общество»

Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
24.09 / 12:32
Несколько дней назад в редакцию портала NashGorod.ru поступило письмо с жалобой. Тюменка Юлия просила обратить внимание на отсутствие тротуаров в районе улицы Невской в Калининском округе областного центра. «Люди вынуждены передвигаться по проезжей части», — отметила горожанка.
В Тюмени раздавили партию украинских яблок
В Тюмени раздавили партию украинских яблок  9
24.09 / 11:02
Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
В прокуратуру Тюменского района за помощью обратилась 37-летняя одинокая женщина, на воспитании которой находится двое несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид. Женщина жаловалась на ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома управляющей организацией.
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска  1
24.09 / 07:09
В Тюмени ищут 19-летнего жителя Новосибирска Артура Герца, который приехал в наш город 14 сентября. Молодой человек находится в депрессивном состоянии и не выходит на связь с родственниками.
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
23.09 / 17:39
Почти неделя прошла со дня выборов, однако разговоры о результатах голосования не утихают. Неудивительно, что скандальный текст о том, что происходило на одном из участков в Тюмени, стал одним из самых популярных материалов интернет-портала NashGorod.ru. Также пользователи сайта традиционно интересовались дорожными новостями и сообщениями о ДТП.