Так и живут: фотозарисовка о быте тюменских бомжей
08.12 / 10:08
    
11
декабря
13.04 / 09:27

Тюменские атеисты напомнили про День Космонавтики

Тюменские атеисты напомнили про День Космонавтики

Ровно 55 лет назад в истории человечества произошло знаковое событие: 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек — Юрий Гагарин, благодаря чему возросло значение научно — технических знаний и продолжилась активная секуляризация общества. С целью напомнить людям об этом празднике и его значении тюменские атеисты провели антиклерикальный митинг.


Основной темой митинга был разговор об уроках астрономии в школе, поскольку организаторы мероприятия сильно озаботились отсутствием данного предмета в школьной программе. Председатель тюменского отделения Союза воинствующих безбожников Андрей Кораблев напомнил собравшимся о печальных последствиях данного решения:

«Все мы помним о предмете „астрономия“, который давал школьникам основные знания о мире и который, к сожалению, был убран сначала из регионального, а затем уже и из федерального образовательного плана. Казалось бы, что такого в этом решении Ну, исчез предмет из школьной программы, стало на одну дисциплину меньше. На самом деле последствия всего этого неприятны. Я как -то общался с одним человеком, который сказал мне, что гравитация Луны способствует тому, что наша Земля вращается с меньшей скоростью и если бы не Луна, планета бы двигалась с колоссальнейшей скоростью, и времена года менялись бы за несколько дней. Сначала мне стало страшно, а потом я подумал: а ведь так думают многие. Отсутствие знаний об основах мироздания приводит к тому, что люди усваивают религиозную картину мира. Так, в разговоре с одним верующим я спросил его, почему свет был создан на третий день, а Солнце на пятый — ведь логики здесь нет никакой. Вспомним и историю с Иисусом Навином, который приказал солнцу остановиться. На что мне ничего не смогли ответить. Если подобное творится с программой и людям дают другие знания, могут появиться и двое идиотов, которые добились судебного разбирательства над Виктором Колосовым. Они сказали: уважай нас, на что он ответил: а почему я вообще должен вас уважать У меня другое мышление, я живу по-другому и могу высказывать совершенно противоположное мнение».

митинг

Рассуждая о связи отсутствия астрономии и увеличения мракобесных взглядов, Андрей Кораблев отметил: «Нам сейчас говорят, что нужно уважать все конфессии и религии и ни в коем случае не критиковать их вмешательство в жизнь общества. Так, например, когда отдельные суры из Корана были признаны экстремистскими, известный всем человек оспорил это решение. Нам говорят, что и ИГИЛ (запрещенная организация в Российской Федерации) не имеет отношения к исламу, хотя определенная связь имеет место быть. Что происходит, когда мы имеем подобное попустительство Няню, отрезавшую голову ребенку и бродящую с криками „Аллах Акбар !“ Да, нам говорят, что она — невменяемая. Но тогда получается, что и в ИГИЛ одни психи воюют. Но нам -то от этого не легче!».

Не обошли стороной атеисты и уголовное преследование людей по статье «Оскорбление чувств верующих». Так, один из активистов СВБ заявил: «Все мы знаем про дело Виктора Колосова, как раз и преследуемого по этой статье. Да, мы знаем, что он, мягко говоря, всех троллил, но как можно выносить оценочное осуждение по столь тонкой теме Можно вспомнить и учительницу из Оренбургской области, которая якобы позволила в своей статье оскорбительные высказывания по поводу христианства, ислама и иудаизма. После публикации сугубо информационных материалов о карикатурах Charlie Hebdo, многие мусульманские священники фактически покусились на свободу слова, требуя запретить любую информацию о них. К слову, недавний опрос ВЦИОМ показал, что большинство опрошенных поддерживают статью об оскорблении чувств верующих и ограничение свободы творчества. Причем меньшинством является именно молодежь и хочется верить, что со временем мы станем более толерантными».

митинг

Другие активисты обращали внимание на церковное рейдерство: «Как мы можем судить, любая церковь сейчас становится коммерческой структурой и занимается церковным рейдерством. Можно вспомнить противостояние в парке „Торфянка“, когда людям напрямую заявили, что хотят вырубить деревья и на этом месте возвести храм. Несмотря на отрицательное решение мэрии, жители подверглись атакам спортивных молодчиков, а многочисленные заявления и обращения в больницы появляются до сих пор. Два года назад подобное происходило и в тюменском парке Комсомольский, но, к счастью, до подобного противостояния дело не дошло. Можно вспомнить и Кировскую область, когда жители долгое время ждали постройки нового детского сада и им уже пообещали его сдачу и даже начали стройку, но вскоре паспорт стройки изменился и строить начали очередной молельный дом. Даже мирные буддисты и то отличились. В Екатеринбурге дацан, выселенный из занимаемого помещения, нагло оккупировал территорию детского лагеря, причем для детей из малообеспеченных семей».

Коснулись и такой темы, как клерикализация культуры. Многие привыкли, что активисты СВБ и им сочувствующие акцентируют внимание на православии, но на этот раз обратили внимание и на другие деноминации. Причем здесь были неожиданные моменты, поскольку один из активистов Союза воинствующих безбожников произвел четкий анализ ситуации: «Давайте посмотрим на район, в котором мы находимся. Здесь находится множество уникальных зданий: музеи, театры, высшие учебные заведения. Но каждое из них может пострадать от алчности церковников. Так, в Ростове — на — Дону до сих пор идет битва за местный театр кукол, жители пишут письма во все вышестоящие инстанции. Зачем все это делается, почему отменяются концерты, срываются спектакли и выставки? Потому что они понимают, что если человек будет думать, отличать реальность от мифа, его будет сложно использовать. Потому и отменяется „Тангейзер“, срываются гастроли артистов. Потому и вводится многострадальное ОПК. Наивно думать, что все это делается только РПЦ. Да, Ватикан всячески открещивается от подобных активистов, но всяческие „национал — католики“, как они себя называют, устраивают провокации и способствуют разжиганию ненависти. Так, во время акций протеста в Тулузе из — за спектакля „Пикник на Голгофе“ обычные верующие просто возмущались, активисты же чуть ли не довели многих людей до больницы. Известна и яростная ненависть протестантов к любой музыке, на всех своих прославлениях они говорят, что должна быть музыка только от Бога. К слову о протестантах. Любой, кто попал к ним в сети, сразу же оказывается в ловушке. После таких радостных и сладких гимнов любви ему говорят о том, что мир плох и нужно остаться в церкви, что жену или мужа нужно искать только здесь. Многие реабилитационные центры вроде „Соли Земли“ или „Тюмень против наркотиков“ опекаются протестантскими церквами " Свет миру» или «Исход». Получается, что таких людей можно направить на что угодно и заставить совершить что угодно. Активно работают они и с детьми и молодежью: воскресные школы, специализированные лагеря, обработка в вузах».

митинг

Принимали участие в митинге и зрители. Так, один из них сказал: «Мой пятилетний ребенок приходит из садика и говорит мне о том, что мир создал Бог. Многих школьников снимают с урока и ведут в церковь. Учитывая, что мы пока еще живем в светском государстве, я предлагаю разбирать каждый такой случай в судебном порядке». Другой зритель пожелал, чтобы распри на религиозной почве прекратились, поскольку пострадает каждый: «Ведь многим не объяснишь иного мнения и они будут яростно защищать свою веру».

Закончился митинг одобрением резолюции, в котором его участники потребовали прекратить уголовные преследования за оскорбление чувств верующих, запретить незаконное строительство религиозных объектов, а также остановить клерикализацию российского общества.

Александр Ляхов



Видео: Евгений Потрепалов

Посмотреть все фотографии
21
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
10
Gottard   13.04.2016 / 10:19   #    Ответить   
Терпеть не могу фанатиков, что религиозных, что атеистического толка, очередные "упоротые" выехали на светлой дате и великом событии. Хотите устраивать свои дебильные акции, не привязывайте их к знаковым историческим событиям!
Easy Rider
9
Easy Rider   13.04.2016 / 11:24   #    Ответить   
Вообще-то, для особо одаренных, "текст не читай, сразу отвечай", поясню, что митинг был устроен не с целью агитации своих атеистических взглядов и не с целью критики всех верующих, а чтоб обратить внимание граждан на внедрение религии в те слои нашего общества, где в принципе представители религиозных конфессий не могут вмешиваться. Та же культура. То есть вы считаете, что каждый волен сам выбирать, во что ему верить, но почему то мне они не дают право выбрать, что мне смотреть в театре или на какой концерт пойти. Уже порешали за меня оскорбленные. Сейчас куда не плюнь, всяк попадешь в очередного оскорбленного в своих религиозных чувствах! Но мои чувства никак не учитываются, двойные стандарты-с! Ребята молодцы, сейчас противостоять насаждению всяческих постулатов и догматов не так то просто, вон сколько оскорбленных повылазило. Да, если что, я агностик.
Изображение

Просмотров: 1741 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Митинги

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
андрей050473
0
андрей050473   13.04.2016 / 10:17   #    Ответить   
На Всё воля божья ... и полетел он благодаря воле божьей, и был крайне верующим человеком.... не верите ? Спросите у пехотинца. ...
Gottard
10
Gottard   13.04.2016 / 10:19   #    Ответить   
Терпеть не могу фанатиков, что религиозных, что атеистического толка, очередные "упоротые" выехали на светлой дате и великом событии. Хотите устраивать свои дебильные акции, не привязывайте их к знаковым историческим событиям!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
Ну, перешли мы из атеистической страны в ещё более в каком-то смысле атеистическую, и что, люди счастливее от этого стали? Любой человек в любых условиях может найти в себе Бога и быть счастливым. И вообще в жизни, как говаривал Парацельс, всё хорошо в меру
Alex Al-der
2
Alex Al-der   13.04.2016 / 10:48   #    Ответить   
Это такие же упоротые идиоты, как и религиозные фанатики с сектантами, только полюс другой.
Я вообще до этого считал атеистов такими пофигистами в хорошем смысле, ведь если ты не веришь, то по идее и призывать тебе не к чему. Ну ты же не веришь! К чему призывать то? Но оказывается нет! Оказывается и атеисты могут создать секту, ведущую агитацию за свои идеалы :) Круг замкнулся.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   13.04.2016 / 10:49   #    Ответить   

Антиклерикалы! Какой только дряни не повылазило. Ребята не осознают, что каждый волен сам выбирать, во что ему верить :? А еще у них рожи у всех очень странные :D

Упоротый
2
Упоротый   13.04.2016 / 10:55   #    Ответить   
Проходил мимо митинга, парни молодцы.
андрей050473
2
андрей050473   13.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
Несмотря на схожесть с атеизмом, антиклерикализм имеет свои отличительные черты:

антиклерикализм не отрицает существование Бога или других сверхъестественных явлений, о существовании которых говорит религия;
антиклерикализм отрицает не истинность религии как таковой, а претензии Церкви на исключительную роль в общественной жизни.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:СообщениеАнтиклерикалы!
Один убежать не успел:
Steklyansky
1
Steklyansky   13.04.2016 / 11:07   #    Ответить   
Веришь - сиди и не высовывайся, молись. Не нужно насаждать веру с детства, каждый может со временем прийти к вере, я не исключаю, что я лет после 60 пойду в церковь, но сейчас я атеист, я верю в науку! Вера создана для управления массами, создание правил жизни, типа свод законов (заповеди к примеру), для объяснения физических процессов, которые на тот момент наука объяснить не могла. Но сейчас астрономию исключили, а религию периодически пытаются в школу засунуть.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 11:11   #    Ответить   
И как это у вас вяжется всё время. Это:
Steklyansky пишет:Сообщение Не нужно насаждать
С вот этим:
Steklyansky пишет:Сообщение сиди и не высовывайся


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Steklyansky пишет:Сообщение но сейчас я атеист, я верю в науку!
Деньги существуют?
Steklyansky
0
Steklyansky   13.04.2016 / 11:18   #    Ответить   
СадоводЪ, о млин верующий пришел. На вырывал фразы из текста, что вас собственно не устраивает?
Steklyansky
0
Steklyansky   13.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
"Насаждать веру с детства", тут понимается крестить ребенка, отдавать в церковную школу и пр. Будет человеку 18 лет сам примет, то что ему ближе по убеждением, христианство, ислам, буддизм или атеистом будет.
Easy Rider
9
Easy Rider   13.04.2016 / 11:24   #    Ответить   
Вообще-то, для особо одаренных, "текст не читай, сразу отвечай", поясню, что митинг был устроен не с целью агитации своих атеистических взглядов и не с целью критики всех верующих, а чтоб обратить внимание граждан на внедрение религии в те слои нашего общества, где в принципе представители религиозных конфессий не могут вмешиваться. Та же культура. То есть вы считаете, что каждый волен сам выбирать, во что ему верить, но почему то мне они не дают право выбрать, что мне смотреть в театре или на какой концерт пойти. Уже порешали за меня оскорбленные. Сейчас куда не плюнь, всяк попадешь в очередного оскорбленного в своих религиозных чувствах! Но мои чувства никак не учитываются, двойные стандарты-с! Ребята молодцы, сейчас противостоять насаждению всяческих постулатов и догматов не так то просто, вон сколько оскорбленных повылазило. Да, если что, я агностик.
Изображение
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.04.2016 / 11:24   #    Ответить   
Steklyansky, а можно заниматься наукой и верить в высшую силу? Или по-вашему это взаимоисключающие вещи?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Steklyansky пишет:СообщениеНа вырывал фразы
Они в контексте означают что-то другое? Почему люди, по вашему мнению, не могут совершать религиозные обряды публично?


Добавлено спустя 47 секунд:
Steklyansky пишет:СообщениеСадоводЪ, о млин верующий пришел.
И во что я верю, раз вы уж так поспешили с ярлыком?


Добавлено спустя 54 секунды:
Steklyansky пишет:СообщениеБудет человеку 18 лет
Это советский стандарт. Сегодняшний - 30-35.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Steklyansky пишет:Сообщениехристианство, ислам, буддизм или атеистом будет
И всё? А если человек хочет верить, что после смерти душа живет в разуме остальных людей. И Рай и Ад это то, как вспоминают человека?


Добавлено спустя 53 секунды:
Alex Al-der пишет:Сообщение Steklyansky, а можно заниматься наукой и верить в высшую силу? Или по-вашему это взаимоисключающие вещи?
Упоротые с обеих сторон плохо разбираются как в религии, так и в науке. :D
Steklyansky
1
Steklyansky   13.04.2016 / 11:47   #    Ответить   
СадоводЪ,  
Они в контексте означают что-то другое? Почему люди, по вашему мнению, не могут совершать религиозные обряды публично?
Да потому, что тем самым они оскорбляют чувства не верующих и т.д. и т.п. Для какой цели публично могут проводится религиозные обряды?
Это советский стандарт. Сегодняшний - 30-35.
У нас много чего советского, но это не означает, что это не верно. По закону полная дееспособность достигается в возрасте 18-ти лет.
И всё? А если человек хочет верить, что после смерти душа живет в разуме остальных людей. И Рай и Ад это то, как вспоминают человека?
Да пусть хоть в макаронного бога (пастафарианство) верит, если я не поставил многоточие это не значит, что я исключил все остальные виды религии. Alex Al-der,  смотря что подразумевается под понятием "высшая сила"? Это личный выбор каждого, можешь изучать ядерную физику и при этом быть мусульманином, вполне себе вариант.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 12:00   #    Ответить   
Steklyansky пишет:СообщениеДа потому, что тем самым они оскорбляют чувства не верующих и т.д. и т.п.
Какие такие чувства?


Добавлено спустя 33 секунды:
Steklyansky пишет:СообщениеДля какой цели публично могут проводится религиозные обряды?
Воздух свежий.


Добавлено спустя 49 секунд:
Steklyansky пишет:СообщениеПо закону полная дееспособность достигается в возрасте 18-ти лет.
А в реалии и в 25 инфантильные существа.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Steklyansky пишет:СообщениеДа пусть хоть в макаронного бога (пастафарианство) верит, если я не поставил многоточие это не значит, что я исключил все остальные виды религии.
Многоточие?
А, значит вы разрешаете?
А вам не кажется, что навязывать свою волю это уже не эфемерные "чувства неверующих" а вполне противозаконно?


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Steklyansky, вы написали, что придерживаетесь науки. Это означает, что вы поддерживаете классические и общепризнанные теории, которые входят в ВУЗ-овские учебники?
Steklyansky
0
Steklyansky   13.04.2016 / 12:01   #    Ответить   
СадоводЪ
 Какие такие чувства?
Вот хрен знает, не нравится мне это, наверное так это называется. Но у них (верующих) принято говорить "Оскорбление чувств верующих".
А в реалии и в 25 инфантильные существа.
С этим не буду спорить, видимо так и есть, знаю людей которые и в 30 рассуждают и ведут себя как дети. 
Упоротый
0
Упоротый   13.04.2016 / 12:10   #    Ответить   
Не волнуйтесь, скоро мечетей будет больше чем православных храмов.
Steklyansky
0
Steklyansky   13.04.2016 / 12:13   #    Ответить   
СадоводЪ

Это означает, что вы поддерживаете классические и общепризнанные теории, которые входят в ВУЗ-овские учебники?

Не будем углубляться в детали, там тоже хватает неточностей и не верно выбранных направлений развития теорий. Есть концепции более точно описывающие процессы....... это отклонение от темы. Считаю дискуссию закрытой.) 
Капитан72
1
Капитан72   13.04.2016 / 12:20   #    Ответить   
Книга-это знание. А знание-сила. Нужно больше читать и прививать детям любовь к книгам. Ребёнок сам прочитает  астрономию, библию и др., и выберет во что верить. Бог или наука пусть каждый сам решит!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 13:47   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Но у них (верующих) принято говорить "Оскорбление чувств верующих".
Не "принято говорить", а утверждено официальным документом. Т.е. не лезьте к верующим. :)


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Steklyansky пишет:СообщениеНе будем углубляться в детали
Зачем в детали, давайте по основным. Преподаваемая в ВУЗ-ах Теория Большого взрыва вами поддерживается?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2016 / 14:56   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Терпеть не могу фанатиков, что религиозных, что атеистического толка, очередные "упоротые" выехали на светлой дате и великом событии. Хотите устраивать свои дебильные акции, не привязывайте их к знаковым историческим событиям!
Alex Al-der пишет:Сообщение Это такие же упоротые идиоты, как и религиозные фанатики с сектантами, только полюс другой. Я вообще до этого считал атеистов такими пофигистами в хорошем смысле, ведь если ты не веришь, то по идее и призывать тебе не к чему. Ну ты же не веришь! К чему призывать то? Но оказывается нет! Оказывается и атеисты могут создать секту, ведущую агитацию за свои идеалы :) Круг замкнулся.
Угореть не встать ;) вы забыли про самую большую секту, канувшую в лета, только не совсем, а оставившую после себя многочисленные действующие осколки - КПСС. Вы хотите оскорбить память "всего советского народа", так стенающего о прошлом и мечтающем его возврат? Фраза "оказывается и атеисты могут создать..." - просто гениальна ;) человек не знает, что почти всё руководство нынешней России - состояло в атеистической секте. Пиппппппппец.
D_J
0
D_J   13.04.2016 / 15:20   #    Ответить   
а чем эти придурки от религиозных фанатиков и шутов отличаются? Еще ведь покусились на святое - День космонавтики и Гагарина приплели в свой вонючий дешевый пиар
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 16:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУгореть не встать вы забыли про самую большую секту, канувшую в лета, только не совсем, а оставившую после себя многочисленные действующие осколки - КПСС
Ты, как бывший адепт, решил напомнить о сием мистическом ордене? :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.04.2016 / 16:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Фраза "оказывается и атеисты могут создать..." - просто гениальна человек не знает, что почти всё руководство нынешней России - состояло в атеистической секте. Пиппппппппец.


Сноуден, ты смешной, обкакаться просто ))) Знаешь за каждого кем он был в СССР ))) Я не знаю как там с руководством дела обстояли (плевал я на это руководство) и не спорю с тем, что стерелизированных мозгов среди населения хватало, но значительная часть людей ни в каких сектах атеистов не состояла
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   13.04.2016 / 17:14   #    Ответить   
"Steklyansky
Не распинайтесь)) у этих ребят из Ольгино заказ на защиту мракобесов. Открыто то они не могут выступить, поэтому они в упор не замечают сорванных концертов, нападений на противников строительства храмов в парках и даже появления попов в школах. Зато до каждого вашего слова докопаются))

Самое смешное то что в ответ на твои упреки они указывают "у нас каждый может верить во что хочет, не нравится не смотри и это личное дело каждого". Но это не относится к сорванным концертам, театральным постановкам или религиозной цензуре, этого то они не заметят.
Q
0
Q   13.04.2016 / 17:54   #    Ответить   
Пусть едут в Сирию с ИГИЛ воевать, раз "воинствующие безбожники".
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.04.2016 / 18:42   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Фраза "оказывается и атеисты могут создать..." - просто гениальна человек не знает, что почти всё руководство нынешней России - состояло в атеистической секте. Пиппппппппец.
Сноуден, ты смешной, обкакаться просто ))) Знаешь за каждого кем он был в СССР ))) Я не знаю как там с руководством дела обстояли (плевал я на это руководство) и не спорю с тем, что стерелизированных мозгов среди населения хватало, но значительная часть людей ни в каких сектах атеистов не состояла
Дак ты уже и обкакался. Ты даже не знаешь историю элементарную страны своей. Про КПСС, видать, вообще первый раз услышал. Не пиши больше чушь здесь.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.04.2016 / 18:57   #    Ответить   
Сноуден-72, нет уж изволь! Потрудись всё-таки прочитать и прокомментировать мою чушь. Делай так всегда! Исполняй мою волю! :D
Я вообще до твоего поста не знал о существовании коммунистов в СССР. Всегда думал, что все население СССР исповедовало буддизм. Ты открыл для меня мир ,72-й :best:
CREATOR
0
CREATOR   13.04.2016 / 19:20   #    Ответить   
С богом светлее дорога, с богом не чувствуешь зла! (с)
Скрытый текст:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.04.2016 / 21:25   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:СообщениеЗато до каждого вашего слова докопаются))
"Я тебе ушки-то оторву" (С) :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщениеу этих ребят из Ольгино
Уважаемый, мне искренне интересно, кто это.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.04.2016 / 21:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
KapitanTrololo пишет:СообщениеЗато до каждого вашего слова докопаются))
"Я тебе ушки-то оторву" (С) :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
KapitanTrololo пишет:Сообщениеу этих ребят из Ольгино
Уважаемый, мне искренне интересно, кто это.
Некогда ему ;) "... Впервые о существовании «веб-бригад», размещающих однотипные положительные комментарии о российских органах власти на русскоязычных политических веб-форумах, было заявлено в статье американского русскоязычного журнала «Вестник» в апреле 2003 года[2].

В 2011 году в газете «Известия» появились сведения о проведении правящей российской партией «Единая Россия» закрытого совещания, на котором обсуждалась квалификация и инструктаж интернет-троллей, работающих на партию[3]. В 2012 году в результате утечки якобы личных сообщений лидеров движения «Наши» стало известно о нанятых им платных комментаторах и блогерах, оставлявших положительные заметки о Владимире Путине[4][5]. По информации из писем, за каждый комментарий движением выплачивалось по 85 рублей, а за дискуссии - по 200[5]...." (С) читать - здесь: cyclowiki.org/wiki/Ольгинские_тролли



Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  127
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».