Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.04.2016 / 12:42
Тюменцы высадят 18 миллионов деревьев

Более 60 га планируется озеленить в Тюменской области в рамках проведения Всероссийского дня посадки леса. Масштабные мероприятия будут проведены в мае 2016 года во 22-х районах. Тюменцы, в частности, планируют восстановить леса там, где они выгорели. На специально подготовленных лесниками участках будут высажены сосны.

Кроме того, запланированы различные посадки памятных аллей. Например, в Омутинском и Викуловском районах появятся аллеи выпускников из ели и рябины. Будут также проведены дополнения на высаженных в прошлом году аллеях Победы. В Увате пройдет обновление «Царского тракта» с помощью берез, а в Ялутовском районе, в сельском поселении Памятниское появится новый парк, где радовать глаз гуляющих будут сосны, ели, рябина, и липа. Кроме того, школьными лесничествами будут проведены посадки на территориях школ. Всего в Тюменской области в рамках Всероссийского дня посадки леса планируется высадить более 400 тысяч саженцев различных видов деревьев. Среди них сосна, ель, ель сибирская, кедр, липа, рябина, яблоня и береза. В целом же в течение сезона 2016 года будет высажено более 18 миллионов штук саженцев.

Уже сейчас участие в посадках планируют принять более двух тысяч человек. Однако организаторы не ограничивают количество участников и готовы всех желающих внести свой вклад в лесовосстановление обеспечить необходимым инвентарем и посадочным материалом.

В 2015 году Всероссийский день посадки леса проводился в рамках реализации проекта «Лес Победы» в честь празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Общее количество участников составило более 30 тысяч человек, количество высаженных деревьев — свыше 450 тысяч штук, в том числе в лесном фонде области высажено 386 тысяч штук деревьев, сообщает Департамент лесного комплекса Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1031 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деревья, Лес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
smelix
1
smelix 13.04.2016 / 15:51 #
Чисто из любопытства: кто будет сажать 18 000 000 саженцев? Машины специальные для посадки? Сомневаюсь, что такие имеются... Две тысячи добровольцев? Это каждый из них посадит 9 000 деревьев? Или опять дербан денег?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 13.04.2016 / 17:39 #
smelix пишет:СообщениеЧисто из любопытства: кто будет сажать 18 000 000 саженцев? Машины специальные для посадки? Сомневаюсь, что такие имеются... Две тысячи добровольцев? Это каждый из них посадит 9 000 деревьев? Или опять дербан денег?
Честно, не знаю, но уверена, что все не бесплатно.
А сотни "добровольцев" есть всегда. Это сотрудники туч фирм, которым нужно садить эти деревья. Но лично я рада, что они их посадят.
smelix
0
smelix 13.04.2016 / 17:41 #
Н.Ев.А., хм, я тоже рада, если они их посадят :)) 
zlay
1
zlay 13.04.2016 / 17:49 #
Н.Ев.А., и я рада...только кто со считает все ли 18 млн.деревьев высажены?как?
а то как говорит, smelix, больше похоже на отмыв денег из бюджета..на бумаге отчитаются,а по факту?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.04.2016 / 09:55 #
zlay пишет:Сообщениебольше похоже на отмыв денег из бюджетана бумаге отчитаются,а по факту?
У нас все на отмыв похоже :D Реально так и есть.
Чтобы уследить, нужно лично во всех 22 районах на всех площадках побывать и посчитать. Правды все равно не добьемся
Ангидрит
1
Ангидрит 14.04.2016 / 10:26 #
пусть садят приговоренные к исправительным работам...
zlay
0