Нет 300 рублей, уйдешь без покупки: тюменцы жалуются на новый магазин  54
15.09 / 11:26
    
27
сентября
13.04 / 14:17

В тюменской «Монетке» нашли сыр без даты изготовления

В тюменской «Монетке» нашли сыр без даты изготовления

Сыр в пленке без даты изготовления и условий хранения обнаружил в магазине «Монетка» бдительный тюменец. О нарушении он сообщил в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ходе проверки специалисты осмотрели магазин «Монетка» (ООО «Элемент-Трэйд»), расположенныйпо адресу: г. Тюмень, ул. Моторостроителей, 4а-11. «Установлено, что в торговом зале магазина с целью сбыта находилась продукция (сыр), расфасованная в пищевую пленку с нанесением этикетки магазина, на которой не была указана полная информация о составе пищевой продукции, дате изготовления, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя, отсутствовал знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза. Указанная информация также не была доведена до потребителя иным доступным способом», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В феврале 2016 года мировой судья судебного участка № 11 Ленинского судебного района города Тюмени признал ООО «Элемент-Трэйд» виновным в совершении правонарушения и назначил штраф в размере 50 000 рублей с конфискацией товара.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
5
Steel Rat   13.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
Потом он превратиться в сыр с плесенью и станет дороже

Просмотров: 1203 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сыры, Монетка, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
zlay
2
zlay   13.04.2016 / 14:35   #    Ответить   
вонючие магазины монетки давно уже пора закрыть..такое ощущение,что они скупают где то по дешевке всякую дрянь и пытаются втюхать потребителям...
GWM
3
GWM   13.04.2016 / 14:35   #    Ответить   

...полная информация о составе пищевой продукции, дате изготовления, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя, отсутствовал знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза.



Что-то я ни в одном магазине не видела на расфасованном сыре такой информации...
Nickky
4
Nickky   13.04.2016 / 14:42   #    Ответить   
Российский сыр в пленке обнаружил в магазине «Монетто» бдительный миланец. О продаже г..вна он сообщил в Управление потребнадзора по Ломбардии.

Steel Rat
0
Steel Rat   13.04.2016 / 14:45   #    Ответить   
Я думал трансформеров нашли...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   13.04.2016 / 14:51   #    Ответить   
На расфасованной продукции зачастую даже информации о производителе нет! И отнюдь не только в "Монетках". Только в эти выходные не смогла добиться вечером от продавцов большого Абсолюта "ни вносу, ни выносу, ни сопли из носу", как говорится, - сыр российский, и ни ценника, ни производителя, ни даты - ни-че-го. Возле других есть ценник с указанием производителя, а тут - пустота. Зато на фасовке указан состав, вес и цена. Говорю, - так вы почему не всю информацию на стикере отмечаете, если у вас даже ценники не стоят возле каждого продукта, я как должна узнать, что я беру? Как я в принципе могу это узнать, если вы мне об этом даже сказать не можете? А у них, видите ли, из этого отдела смена уже домой ушла, отработалась, а из других отделов информацией не владеют, потому - ну тут, как обычно - "Ненравиццанеберите" - нервным голосом на срыве... Так уж понятно, что не возьму))) И летом пару раз в такую ситуацию попадала.
Так что ничего удивительного и характерного конкретно для "вонючих Монеток" в этом нет. Такими продажами не гнушается, увы, ни один из сетевиков или простых магазинов.
miki
1
miki   13.04.2016 / 15:06   #    Ответить   
"прекратите кошмарить бизнес"-Потапенко)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.04.2016 / 15:13   #    Ответить   
Да это же здорово !!! Нет даты изготовления - нет и истечения срока годности !!! Вечный сыр :bravo:
Steel Rat
5
Steel Rat   13.04.2016 / 15:19   #    Ответить   
Потом он превратиться в сыр с плесенью и станет дороже
Graver 330
0
Graver 330   13.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
А сыр отравлен был, экспертиза что показала? 50т.р. за этикетку? конфискация домой, или на утилизацию? 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   13.04.2016 / 18:38   #    Ответить   
Да все вы и мы жрем не понятно что, купленное в магазинах и на рынках, так что нечего удивляться или строить трагедии! Ну не сожрал ты сыр у которого нет срока годности или ещё что то там, ну так выпьешь молоко непонятно как сделанное или сожрёшь курицу напичканную рассолом или гормонами,  колбасу из фарша в котором отходы мясного производства,а так же сыр или сгущенку с добавлением растительных жиров, да много у нас вкусных продуктов особенно импортозамещённых!  За то вкусно и не дорого! 
zaga
2
zaga   13.04.2016 / 22:56   #    Ответить   
это просто бездатый сыр
Kazalef
0
Kazalef   13.04.2016 / 23:18   #    Ответить   
конкуренты не дремлют :) Хотя и у них штат - засранцы какие-то. Чистотой и свежестью в магазах, явно не пахнет
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   14.04.2016 / 13:29   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:...За то вкусно и не дорого! 
Да кому хоть вкусно-то? И где хоть недорого-то?
ngr_176171
0
ngr_176171   14.04.2016 / 14:17   #    Ответить   
что в монетке вообще нашли сыр вот это новость
zhorzh
0
zhorzh   15.04.2016 / 02:12   #    Ответить   
кстати, недавнее исследование сыров показало, что большинство из них являются фальсификатами с добавлением растительных жиров, при  этом в составе об этом ни слова. и вот таких тварей надо не на 50тр наказывать, а на 5млн минимум и срок давать, да только почему-то наказывают магазины за отсутствие наклеек, а те кто штампует подделки продолжают делать это и дальше и безнаказанно.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Тюменский водоканал промыл более 100 км сетей канализации
Сегодня в 08:16
Только за прошедшие восемь месяцев специалисты тюменского водоканала промыли более 115 км сетей канализации и около 100 км водопроводных сетей.
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
26.09 / 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  7
26.09 / 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
26.09 / 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
26.09 / 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
26.09 / 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).