Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.04.2016 / 14:17
В тюменской «Монетке» нашли сыр без даты изготовления

Сыр в пленке без даты изготовления и условий хранения обнаружил в магазине «Монетка» бдительный тюменец. О нарушении он сообщил в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

В ходе проверки специалисты осмотрели магазин «Монетка» (ООО «Элемент-Трэйд»), расположенныйпо адресу: г. Тюмень, ул. Моторостроителей, 4а-11. «Установлено, что в торговом зале магазина с целью сбыта находилась продукция (сыр), расфасованная в пищевую пленку с нанесением этикетки магазина, на которой не была указана полная информация о составе пищевой продукции, дате изготовления, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя, отсутствовал знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза. Указанная информация также не была доведена до потребителя иным доступным способом», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В феврале 2016 года мировой судья судебного участка № 11 Ленинского судебного района города Тюмени признал ООО «Элемент-Трэйд» виновным в совершении правонарушения и назначил штраф в размере 50 000 рублей с конфискацией товара.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1784 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сыры, Монетка, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steel Rat
5
Steel Rat 13.04.2016 / 15:19 #
Потом он превратиться в сыр с плесенью и станет дороже
Комментарии 16 Читать на форуме
zlay
2
zlay 13.04.2016 / 14:35 #
вонючие магазины монетки давно уже пора закрыть..такое ощущение,что они скупают где то по дешевке всякую дрянь и пытаются втюхать потребителям...
GWM
3
GWM 13.04.2016 / 14:35 #

...полная информация о составе пищевой продукции, дате изготовления, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя, отсутствовал знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза.



Что-то я ни в одном магазине не видела на расфасованном сыре такой информации...
Nickky
5
Nickky 13.04.2016 / 14:42 #
Российский сыр в пленке обнаружил в магазине «Монетто» бдительный миланец. О продаже г..вна он сообщил в Управление потребнадзора по Ломбардии.

Steel Rat
0
Steel Rat 13.04.2016 / 14:45 #
Я думал трансформеров нашли...
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 13.04.2016 / 14:51 #
На расфасованной продукции зачастую даже информации о производителе нет! И отнюдь не только в "Монетках". Только в эти выходные не смогла добиться вечером от продавцов большого Абсолюта "ни вносу, ни выносу, ни сопли из носу", как говорится, - сыр российский, и ни ценника, ни производителя, ни даты - ни-че-го. Возле других есть ценник с указанием производителя, а тут - пустота. Зато на фасовке указан состав, вес и цена. Говорю, - так вы почему не всю информацию на стикере отмечаете, если у вас даже ценники не стоят возле каждого продукта, я как должна узнать, что я беру? Как я в принципе могу это узнать, если вы мне об этом даже сказать не можете? А у них, видите ли, из этого отдела смена уже домой ушла, отработалась, а из других отделов информацией не владеют, потому - ну тут, как обычно - "Ненравиццанеберите" - нервным голосом на срыве... Так уж понятно, что не возьму))) И летом пару раз в такую ситуацию попадала.
Так что ничего удивительного и характерного конкретно для "вонючих Монеток" в этом нет. Такими продажами не гнушается, увы, ни один из сетевиков или простых магазинов.
miki
1
miki 13.04.2016 / 15:06 #
"прекратите кошмарить бизнес"-Потапенко)))
Сноуден-72
2
Сноуден-72 13.04.2016 / 15:13 #
Да это же здорово !!! Нет даты изготовления - нет и истечения срока годности !!! Вечный сыр :bravo:
Steel Rat
5
Steel Rat 13.04.2016 / 15:19 #
Потом он превратиться в сыр с плесенью и станет дороже
Гравер 330
0
Гравер 330 13.04.2016 / 15:32 #
А сыр отравлен был, экспертиза что показала? 50т.р. за этикетку? конфискация домой, или на утилизацию? 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 13.04.2016 / 18:38 #
Да все вы и мы жрем не понятно что, купленное в магазинах и на рынках, так что нечего удивляться или строить трагедии! Ну не сожрал ты сыр у которого нет срока годности или ещё что то там, ну так выпьешь молоко непонятно как сделанное или сожрёшь курицу напичканную рассолом или гормонами,  колбасу из фарша в котором отходы мясного производства,а так же сыр или сгущенку с добавлением растительных жиров, да много у нас вкусных продуктов особенно импортозамещённых!  За то вкусно и не дорого! 
zaga
2
zaga 13.04.2016 / 22:56 #
это просто бездатый сыр
Kazalef
0
Kazalef 13.04.2016 / 23:18 #
конкуренты не дремлют :) Хотя и у них штат - засранцы какие-то. Чистотой и свежестью в магазах, явно не пахнет
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.04.2016 / 13:29 #
VG(Тюмень) пишет:...За то вкусно и не дорого! 
Да кому хоть вкусно-то? И где хоть недорого-то?
ngr_176171
0
ngr_176171 14.04.2016 / 14:17 #
что в монетке вообще нашли сыр вот это новость
zhorzh
0
zhorzh 15.04.2016 / 02:12 #
кстати, недавнее исследование сыров показало, что большинство из них являются фальсификатами с добавлением растительных жиров, при  этом в составе об этом ни слова. и вот таких тварей надо не на 50тр наказывать, а на 5млн минимум и срок давать, да только почему-то наказывают магазины за отсутствие наклеек, а те кто штампует подделки продолжают делать это и дальше и безнаказанно.
Renors
0
Renors 30.10.2016 / 22:31 #
Дак толи вы читать разучились? Господа и дамы. Каждый божий день, с фирмы Евросибтрейд на Барабинке и с фирмы Мария на Ветеранов труда, тоннами и поддонами разъезжались по Тюменским и не только магазинам, садикам, школам, тюрьмам, товары очень сомнительного качества, и непонятно кем и в каких условиях сделанные. Существуют целые цеха, для переклейки этикеток, коробок, придания нужного вида товару, натягивания цены за г..но. Помните в 2015 из Турции запрет был на ввоз сыров, молока, рыбной и прочей продукции. Фуры одна за другой. МАДЕ ИН ТУРКЕЙ, читал я каждый день этикетку сдирая её с сыра, и превращая его в Омский, Белорусский, и пр. в зависимости от заказа и цены. А ещё вы наверное думаете, что покупая пачку масла, там завёрнуто свежее Тюменское масло??? А ещё вы наверное думаете, что что сотрудники фирмы, все с сан. книжками, прошли сан. минимум, чистоплотные ответственные люди.??