Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19381
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.04.2016 / 15:03
Такси «Микс»: реклама или вандализм?
Фото: vk.com, сообщество «ЧC Тюмень»

В Тюмени служба заказа такси «Микс», пытаясь разрекламировать свои услуги, обклеила десятки домов пестрыми листовками, словно обоями. Горожане считают такой способ повышения популярности незаконным и требуют прекратить «рекламную атаку».

Уже несколько месяцев жители города жалуются на сомнительные методы рекламы этой службы заказа такси. Как рассказала участница одного из тюменских сообществ в сети «ВКонтакте» Мария, расклейщики объявлений обезобразили дом на улице Станционной, где живет девушка. «Здание, построено меньше трех лет назад. До недавнего времени фасад был практически в идеальном состоянии. Все изменилось в считанные минуты — несколько дней назад я повела ребенка в детский сад, а через 15 минут, когда вернулась, входные группы подъездов были полностью заклеены рекламой. Я считаю это недопустимым: есть существующие доски объявлений, на них можно повесить одно-два объявления, но обклеивать весь дом — это варварство. Как клиент, я бы никогда не воспользовалась услугами подобной компании», — пояснила она.

Такси «Микс»: реклама или вандализм? 2Такси «Микс»: реклама или вандализм? 3
Фото: Мария Остапишина

Случай на Войновке не уникален. За прошедшие несколько месяцев расклейщики обезобразили десятки домов почти во всех районах областного центра. Под удар попали и автомобили горожан. В феврале на портале YouTube появилось видео, в котором пользователь Maks72rus показал итоги ночной «акции» — в одном из дворов неизвестные обклеили листовками несколько припаркованных машин.

От агрессивной рекламы пострадал также тюменский адвокат Евгений Хабнер. В ночь на 7 апреля «промоутеры» облепили объявлениями стены офиса его юридической консультации. Как специалист в области права, Евгений счел данные действия вандализмом и потребовал от представителей диспетчерской службы немедленного удаления рекламы и возмещения морального вреда. Юрист пояснил, что расклейщики пользуются сильным клеем, поэтому снять незаконное объявление непросто — остаются следы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по городу Тюмени, с жалобами на действия такси «Микс» граждане в полицию пока не обращались, но правоохранительные органы в курсе ситуации. В ближайшее время будет проведена проверка на предмет наличия в действиях расклейщиков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ — вандализм.

Получить комментарии руководства диспетчерской службы не удалось.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4498 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Такси, Вандализм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Site
5
Site 13.04.2016 / 17:44 #
Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.
Комментарии 29 Читать на форуме
feron
3
feron 13.04.2016 / 15:21 #
Не в качестве рекламы а в качестве совета: попробуйте брызнуть Profoam 2000. Он убирает следы клея. Рублей 200 где то стоит бутылка.
 
Гравер 330
5
Гравер 330 13.04.2016 / 15:25 #
Это конкуренты такси микс разклейвают, но не они ! Им такой рекламы не нужно! 
EasyFighter
2
EasyFighter 13.04.2016 / 17:26 #
Давно и прочно в голове закрепилась мысль о необходимости тотального ЗАПРЕТА любой бумажной рекламы. Малоформатной - в первую очередь.
Anonymous
2
Kotel72 13.04.2016 / 17:37 #
Достали уже с макулатурой...Может толпой позвоним в такси Микс?
Site
5
Site 13.04.2016 / 17:44 #
Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.
Anonymous
0
Kotel72 13.04.2016 / 17:45 #
Site пишет:Сообщение Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.

Нифига, это Микс. Но телефоны разные))))) Странно...
AIL
4
AIL 13.04.2016 / 17:46 #
Насколько знаю, при расклейке объявления в неразрешенных местах (даже на столбе любом) наш телефон, указанный на объявлении, квартальные ставили на постоянный автодозвон, так что клиент нам дозвониться вообще не мог. Попадали дважды (по одному объявлению всего) при расклейке в дачных кооперативах, не на доску объявлений, а на забор. На разборы ходил сам. У квартальных очередь таких расклейщиков. Приходят все, так как твой телефон звонит без перерыва.
По идее, сейчас в это такси должно быть невозможно дозвониться. Если можно, то квартальные, а значит администрация просто не реагируют. Почему то.
 
Site
0
Site 13.04.2016 / 17:57 #
ну тогда я ничего не понимаю в рекламе. Формирование негативного мнения о своей фирме.
iptumen
2
iptumen 13.04.2016 / 17:57 #
AIL пишет:Сообщение Насколько знаю, при расклейке объявления в неразрешенных местах (даже на столбе любом) наш телефон, указанный на объявлении, квартальные ставили на постоянный автодозвон, так что клиент нам дозвониться вообще не мог. Попадали дважды (по одному объявлению всего) при расклейке в дачных кооперативах, не на доску объявлений, а на забор. На разборы ходил сам. У квартальных очередь таких расклейщиков. Приходят все, так как твой телефон звонит без перерыва.
По идее, сейчас в это такси должно быть невозможно дозвониться. Если можно, то квартальные, а значит администрация просто не реагируют. Почему то.
 


У службы такси линии многоканальные - чтобы забить их думаю пула номеров квартальных на это не хватит. :death:
Капитан72
0
Капитан72 13.04.2016 / 18:04 #
Расклейщикам объявлений стоит опасаться народной расправы
Anonymous
0
Kotel72 13.04.2016 / 18:32 #
А вообще - как расклейщиков рекламы на подъезды, газетных распространителей по ящикам, и дебилов, сующих бумаги под дворники - привлечь можно?
ЖКХ туда же пойдет следом за свои писульки на двери.
JohnS
1
JohnS 13.04.2016 / 18:49 #
Kotel72 пишет:Может толпой позвоним в такси Микс?
Машину вызовем, но никуда не поедем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 13.04.2016 / 19:43 #
Реклама удалась. Не известную ранее в широких массах таксокомпанию - теперь обсуждают вовсю.
FullChaos
0
FullChaos 13.04.2016 / 22:51 #
Site пишет:ну тогда я ничего не понимаю в рекламе. Формирование негативного мнения о своей фирме.
30 р за поездку перевесят весь негатив.в маке тоже жрут, несмотря на всеобщее отрицательное мнение 
Попандопуло
0
Попандопуло 14.04.2016 / 00:25 #
JohnS пишет:Сообщение Kotel72 пишет:Может толпой позвоним в такси Микс?

Машину вызовем, но никуда не поедем.

и водителя зеленкой измажем :D
Sky777
0
Sky777 14.04.2016 / 03:08 #
Попандопуло пишет:и водителя зеленкой измажем :D


Новые серии "Аватара"  ?

Изображение
Site
0
Site 14.04.2016 / 07:06 #
есть идиоты которые за 30 рублей возят?
Юрий К
1
Юрий К 14.04.2016 / 09:25 #
Имхо, конкуренты компроментируют. Так называемя "гильдия таксистов" против демпинга цен. Типичная поведенческая модель в российском бизнесе.
barrister
0
barrister 14.04.2016 / 10:38 #
Kotel72 пишет:Сообщение 
Site пишет:Сообщение Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.

Нифига, это Микс. Но телефоны разные))))) Странно...



просто запутывают следы на случай ответственности вот небольшое расследование откуда рожки растут http://www.vsluh.ru/news/society/304994
Anonymous
0
Kotel72 14.04.2016 / 11:17 #
Site пишет:Сообщение есть идиоты которые за 30 рублей возят?
Чебуреки возят((((
Юрий К пишет:Сообщение  Так называемя "гильдия таксистов" против демпинга цен. Типичная поведенческая модель в российском бизнесе.
Они такой ерундой заниматься не будут, там адекватные люди в основном.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina 15.04.2016 / 10:06 #
Это не конкуренты! Если бы службе такси палки в колеса совали, они бы этих конкурентов зеленкой давно уже измазали. А так тишина... Просто им нужно чтобы все подумали, что они такие хорошие, дешевое такси и т.д., вот их и не любят конкуренты типа. Давно уже пора с этим делом разобраться, а никому дела нет...странно
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina 15.04.2016 / 17:44 #
Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ! Вам интересно что там на самом деле? Мне да!!!
Anonymous
0
Kotel72 16.04.2016 / 01:15 #
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ!

Вы сходите и сам проверьте сначала.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina 16.04.2016 / 22:37 #
А мне то че проверять))) я в частном доме живу, это ваши подъезды обклеивают)) а мне просто очень интересно, почему никто ничего сделать не может, а только в инет фотки кидают и на конкурентов всё ссылаются))
Anonymous
0
Kotel72 17.04.2016 / 11:52 #
TatyanaKolunina пишет:Сообщение А мне то че проверять)))

Ну так и не ***дите тогда.
barrister
0
barrister 17.04.2016 / 12:06 #
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ! Вам интересно что там на самом деле? Мне да!!!

Трудно поверить в такое либо граждане чего до не поняли , либо полицейские не так выразились , может всего надо было какие ошибки поправить в обращении или дойти до другого подразделения , хотя
Полиция должна зарегистрировать любое сообщение о преступлении, правонарушении или происшествии . Затем самостоятельно передать по территориальности, подведомственности либо начать проверку по результатам которой принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела , отказе в возбуждении и др.
Если реально заявители приходят и их немотивированно "футболят" выход очень простой, до ближайшего почтового отделения и заказным письмом с описью вложения, направляют и ждут официального ответа .
Можно попробовать обратиться вместо территориального ОМ в УВД города или даже области пояснив в что дежурной части такого то территориального подразделения нарушают инструкцию
Скрытый текст:
 
Приложение
к приказу МВД России
от 29.08.2014 N 736
 
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ
В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ,
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina 20.04.2016 / 18:58 #
Kotel72, за базаром следите)) 
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina 20.04.2016 / 19:02 #
barrister, девушка рассказывала: "Они говорят что это не порча имущества. Вот если бы они нам дом краской залили тогда еще возможно а это Фигня все"
Shooter72
0
Shooter72 22.04.2016 / 13:30 #
Административный кодекс никто не читал? Зря.