Алена Водонаева вышла замуж в Санкт-Петербурге  9
12.09 / 12:18
    
20
сентября
13.04.2016 / 15:03

Такси «Микс»: реклама или вандализм?

Такси «Микс»: реклама или вандализм?
Фото: vk.com, сообщество «ЧC Тюмень»

В Тюмени служба заказа такси «Микс», пытаясь разрекламировать свои услуги, обклеила десятки домов пестрыми листовками, словно обоями. Горожане считают такой способ повышения популярности незаконным и требуют прекратить «рекламную атаку».

Уже несколько месяцев жители города жалуются на сомнительные методы рекламы этой службы заказа такси. Как рассказала участница одного из тюменских сообществ в сети «ВКонтакте» Мария, расклейщики объявлений обезобразили дом на улице Станционной, где живет девушка. «Здание, построено меньше трех лет назад. До недавнего времени фасад был практически в идеальном состоянии. Все изменилось в считанные минуты — несколько дней назад я повела ребенка в детский сад, а через 15 минут, когда вернулась, входные группы подъездов были полностью заклеены рекламой. Я считаю это недопустимым: есть существующие доски объявлений, на них можно повесить одно-два объявления, но обклеивать весь дом — это варварство. Как клиент, я бы никогда не воспользовалась услугами подобной компании», — пояснила она.

Такси «Микс»: реклама или вандализм? 2Такси «Микс»: реклама или вандализм? 3
Фото: Мария Остапишина

Случай на Войновке не уникален. За прошедшие несколько месяцев расклейщики обезобразили десятки домов почти во всех районах областного центра. Под удар попали и автомобили горожан. В феврале на портале YouTube появилось видео, в котором пользователь Maks72rus показал итоги ночной «акции» — в одном из дворов неизвестные обклеили листовками несколько припаркованных машин.

От агрессивной рекламы пострадал также тюменский адвокат Евгений Хабнер. В ночь на 7 апреля «промоутеры» облепили объявлениями стены офиса его юридической консультации. Как специалист в области права, Евгений счел данные действия вандализмом и потребовал от представителей диспетчерской службы немедленного удаления рекламы и возмещения морального вреда. Юрист пояснил, что расклейщики пользуются сильным клеем, поэтому снять незаконное объявление непросто — остаются следы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по городу Тюмени, с жалобами на действия такси «Микс» граждане в полицию пока не обращались, но правоохранительные органы в курсе ситуации. В ближайшее время будет проведена проверка на предмет наличия в действиях расклейщиков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ — вандализм.

Получить комментарии руководства диспетчерской службы не удалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Site
5
Site   13.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.

Просмотров: 4254 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Такси, Вандализм

 
 Комментарии  29  
feron
3
feron   13.04.2016 / 15:21   #    Ответить   
Не в качестве рекламы а в качестве совета: попробуйте брызнуть Profoam 2000. Он убирает следы клея. Рублей 200 где то стоит бутылка.
 
Гравер 330
5
Гравер 330   13.04.2016 / 15:25   #    Ответить   
Это конкуренты такси микс разклейвают, но не они ! Им такой рекламы не нужно! 
EasyFighter
2
EasyFighter   13.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
Давно и прочно в голове закрепилась мысль о необходимости тотального ЗАПРЕТА любой бумажной рекламы. Малоформатной - в первую очередь.
Anonymous
2
Kotel72   13.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Достали уже с макулатурой...Может толпой позвоним в такси Микс?
Site
5
Site   13.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.
Anonymous
0
Kotel72   13.04.2016 / 17:45   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.

Нифига, это Микс. Но телефоны разные))))) Странно...
AIL
4
AIL   13.04.2016 / 17:46   #    Ответить   
Насколько знаю, при расклейке объявления в неразрешенных местах (даже на столбе любом) наш телефон, указанный на объявлении, квартальные ставили на постоянный автодозвон, так что клиент нам дозвониться вообще не мог. Попадали дважды (по одному объявлению всего) при расклейке в дачных кооперативах, не на доску объявлений, а на забор. На разборы ходил сам. У квартальных очередь таких расклейщиков. Приходят все, так как твой телефон звонит без перерыва.
По идее, сейчас в это такси должно быть невозможно дозвониться. Если можно, то квартальные, а значит администрация просто не реагируют. Почему то.
 
Site
0
Site   13.04.2016 / 17:57   #    Ответить   
ну тогда я ничего не понимаю в рекламе. Формирование негативного мнения о своей фирме.
iptumen
2
iptumen   13.04.2016 / 17:57   #    Ответить   
AIL пишет:Сообщение Насколько знаю, при расклейке объявления в неразрешенных местах (даже на столбе любом) наш телефон, указанный на объявлении, квартальные ставили на постоянный автодозвон, так что клиент нам дозвониться вообще не мог. Попадали дважды (по одному объявлению всего) при расклейке в дачных кооперативах, не на доску объявлений, а на забор. На разборы ходил сам. У квартальных очередь таких расклейщиков. Приходят все, так как твой телефон звонит без перерыва.
По идее, сейчас в это такси должно быть невозможно дозвониться. Если можно, то квартальные, а значит администрация просто не реагируют. Почему то.
 


У службы такси линии многоканальные - чтобы забить их думаю пула номеров квартальных на это не хватит. :death:
Капитан72
0
Капитан72   13.04.2016 / 18:04   #    Ответить   
Расклейщикам объявлений стоит опасаться народной расправы
Anonymous
0
Kotel72   13.04.2016 / 18:32   #    Ответить   
А вообще - как расклейщиков рекламы на подъезды, газетных распространителей по ящикам, и дебилов, сующих бумаги под дворники - привлечь можно?
ЖКХ туда же пойдет следом за свои писульки на двери.
JohnS
1
JohnS   13.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Может толпой позвоним в такси Микс?
Машину вызовем, но никуда не поедем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.04.2016 / 19:43   #    Ответить   
Реклама удалась. Не известную ранее в широких массах таксокомпанию - теперь обсуждают вовсю.
FullChaos
0
FullChaos   13.04.2016 / 22:51   #    Ответить   
Site пишет:ну тогда я ничего не понимаю в рекламе. Формирование негативного мнения о своей фирме.
30 р за поездку перевесят весь негатив.в маке тоже жрут, несмотря на всеобщее отрицательное мнение 
Попандопуло
0
Попандопуло   14.04.2016 / 00:25   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Kotel72 пишет:Может толпой позвоним в такси Микс?

Машину вызовем, но никуда не поедем.

и водителя зеленкой измажем :D
Sky777
0
Sky777   14.04.2016 / 03:08   #    Ответить   
Попандопуло пишет:и водителя зеленкой измажем :D


Новые серии "Аватара"  ?

Изображение
Site
0
Site   14.04.2016 / 07:06   #    Ответить   
есть идиоты которые за 30 рублей возят?
Юрий К
1
Юрий К   14.04.2016 / 09:25   #    Ответить   
Имхо, конкуренты компроментируют. Так называемя "гильдия таксистов" против демпинга цен. Типичная поведенческая модель в российском бизнесе.
barrister
0
barrister   14.04.2016 / 10:38   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Site пишет:Сообщение Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.

Нифига, это Микс. Но телефоны разные))))) Странно...



просто запутывают следы на случай ответственности вот небольшое расследование откуда рожки растут http://www.vsluh.ru/news/society/304994
Anonymous
0
Kotel72   14.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение есть идиоты которые за 30 рублей возят?
Чебуреки возят((((
Юрий К пишет:Сообщение  Так называемя "гильдия таксистов" против демпинга цен. Типичная поведенческая модель в российском бизнесе.
Они такой ерундой заниматься не будут, там адекватные люди в основном.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   15.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
Это не конкуренты! Если бы службе такси палки в колеса совали, они бы этих конкурентов зеленкой давно уже измазали. А так тишина... Просто им нужно чтобы все подумали, что они такие хорошие, дешевое такси и т.д., вот их и не любят конкуренты типа. Давно уже пора с этим делом разобраться, а никому дела нет...странно
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   15.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ! Вам интересно что там на самом деле? Мне да!!!
Anonymous
0
Kotel72   16.04.2016 / 01:15   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ!

Вы сходите и сам проверьте сначала.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   16.04.2016 / 22:37   #    Ответить   
А мне то че проверять))) я в частном доме живу, это ваши подъезды обклеивают)) а мне просто очень интересно, почему никто ничего сделать не может, а только в инет фотки кидают и на конкурентов всё ссылаются))
Anonymous
0
Kotel72   17.04.2016 / 11:52   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение А мне то че проверять)))

Ну так и не ***дите тогда.
barrister
0
barrister   17.04.2016 / 12:06   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ! Вам интересно что там на самом деле? Мне да!!!

Трудно поверить в такое либо граждане чего до не поняли , либо полицейские не так выразились , может всего надо было какие ошибки поправить в обращении или дойти до другого подразделения , хотя
Полиция должна зарегистрировать любое сообщение о преступлении, правонарушении или происшествии . Затем самостоятельно передать по территориальности, подведомственности либо начать проверку по результатам которой принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела , отказе в возбуждении и др.
Если реально заявители приходят и их немотивированно "футболят" выход очень простой, до ближайшего почтового отделения и заказным письмом с описью вложения, направляют и ждут официального ответа .
Можно попробовать обратиться вместо территориального ОМ в УВД города или даже области пояснив в что дежурной части такого то территориального подразделения нарушают инструкцию
Скрытый текст:
 
Приложение
к приказу МВД России
от 29.08.2014 N 736
 
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ
В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ,
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   20.04.2016 / 18:58   #    Ответить   
Kotel72, за базаром следите)) 
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   20.04.2016 / 19:02   #    Ответить   
barrister, девушка рассказывала: "Они говорят что это не порча имущества. Вот если бы они нам дом краской залили тогда еще возможно а это Фигня все"
Shooter72
0
Shooter72   22.04.2016 / 13:30   #    Ответить   
Административный кодекс никто не читал? Зря.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских автолюбителей пересадят на пригородные поезда
Тюменских автолюбителей пересадят на пригородные поезда
Сегодня в 08:48
Свердловская пригородная компания присоединится к Всемирному дню без автомобиля. 22 сентября автомобилисты смогут бесплатно ездить в пригородных поездах в границах «единой тарифной зоны» в Тюмени.
Погода в Тюмени на 20 сентября: ненадолго вернется лето - не пропустите
Погода в Тюмени на 20 сентября: ненадолго вернется лето — не пропустите
Сегодня в 08:11
Похоже, в среду состоится последнее в этом году свидание тюменцев с летом, и оно будет довольно коротким — всего несколько часов.
Летевший из Тюмени в Москву самолет вынужденно сел в Нижнем Новгороде
Летевший из Тюмени в Москву самолет вынужденно сел в Нижнем Новгороде
19.09 / 17:57
Отклониться от плана полета и выполнить посадку в нижегородском аэропорту Стригино пришлось накануне, 18 сентября, экипажу самолета, направлявшегося из Тюмени в Москву. Причиной этому стало плохое самочувствие одного из пассажиров — по данным информагентства «Время Н», 30-летнему мужчине, летевшему в столицу, срочно потребовалась помощь медиков.
Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают
Евгений Семеняко: Одни бегут, другие страдают  9
19.09 / 15:57
Мне, как и нескольким десяткам тысяч тюменцев, проживающим в центре, в минувшую субботу, не повезло. В этот день случился «Кросс наций»…
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями
Россияне борются со стрессом за просмотром телевизора и встречаясь с друзьями  2
19.09 / 14:35
Большинство россиян испытывают стресс несколько раз в месяц. Об этом аналитическому «Левада-Центру» сообщили 39% респондентов. Всего в опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 48 регионов страны.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Сургут  1
19.09 / 12:54
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня, 19 сентября, прибыл в Сургут.