На трассе Тюмень — Омск нашли тело погибшей девушки  3
15.09 / 16:43
    
28
сентября
13.04 / 15:03

Такси «Микс»: реклама или вандализм?

Такси «Микс»: реклама или вандализм?
Фото: vk.com, сообщество «ЧC Тюмень»

В Тюмени служба заказа такси «Микс», пытаясь разрекламировать свои услуги, обклеила десятки домов пестрыми листовками, словно обоями. Горожане считают такой способ повышения популярности незаконным и требуют прекратить «рекламную атаку».

Уже несколько месяцев жители города жалуются на сомнительные методы рекламы этой службы заказа такси. Как рассказала участница одного из тюменских сообществ в сети «ВКонтакте» Мария, расклейщики объявлений обезобразили дом на улице Станционной, где живет девушка. «Здание, построено меньше трех лет назад. До недавнего времени фасад был практически в идеальном состоянии. Все изменилось в считанные минуты — несколько дней назад я повела ребенка в детский сад, а через 15 минут, когда вернулась, входные группы подъездов были полностью заклеены рекламой. Я считаю это недопустимым: есть существующие доски объявлений, на них можно повесить одно-два объявления, но обклеивать весь дом — это варварство. Как клиент, я бы никогда не воспользовалась услугами подобной компании», — пояснила она.

Такси «Микс»: реклама или вандализм? 2Такси «Микс»: реклама или вандализм? 3
Фото: Мария Остапишина

Случай на Войновке не уникален. За прошедшие несколько месяцев расклейщики обезобразили десятки домов почти во всех районах областного центра. Под удар попали и автомобили горожан. В феврале на портале YouTube появилось видео, в котором пользователь Maks72rus показал итоги ночной «акции» — в одном из дворов неизвестные обклеили листовками несколько припаркованных машин.

От агрессивной рекламы пострадал также тюменский адвокат Евгений Хабнер. В ночь на 7 апреля «промоутеры» облепили объявлениями стены офиса его юридической консультации. Как специалист в области права, Евгений счел данные действия вандализмом и потребовал от представителей диспетчерской службы немедленного удаления рекламы и возмещения морального вреда. Юрист пояснил, что расклейщики пользуются сильным клеем, поэтому снять незаконное объявление непросто — остаются следы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по городу Тюмени, с жалобами на действия такси «Микс» граждане в полицию пока не обращались, но правоохранительные органы в курсе ситуации. В ближайшее время будет проведена проверка на предмет наличия в действиях расклейщиков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ — вандализм.

Получить комментарии руководства диспетчерской службы не удалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Graver 330
5
Graver 330   13.04.2016 / 15:25   #    Ответить   
Это конкуренты такси микс разклейвают, но не они ! Им такой рекламы не нужно! 

Просмотров: 3098 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Такси, Вандализм

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
feron
3
feron   13.04.2016 / 15:21   #    Ответить   
Не в качестве рекламы а в качестве совета: попробуйте брызнуть Profoam 2000. Он убирает следы клея. Рублей 200 где то стоит бутылка.
 
Graver 330
5
Graver 330   13.04.2016 / 15:25   #    Ответить   
Это конкуренты такси микс разклейвают, но не они ! Им такой рекламы не нужно! 
EasyFighter
2
EasyFighter   13.04.2016 / 17:26   #    Ответить   
Давно и прочно в голове закрепилась мысль о необходимости тотального ЗАПРЕТА любой бумажной рекламы. Малоформатной - в первую очередь.
Kotel72
2
Kotel72   13.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Достали уже с макулатурой...Может толпой позвоним в такси Микс?
Site
4
Site   13.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.
Kotel72
0
Kotel72   13.04.2016 / 17:45   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.

Нифига, это Микс. Но телефоны разные))))) Странно...
AIL
4
AIL   13.04.2016 / 17:46   #    Ответить   
Насколько знаю, при расклейке объявления в неразрешенных местах (даже на столбе любом) наш телефон, указанный на объявлении, квартальные ставили на постоянный автодозвон, так что клиент нам дозвониться вообще не мог. Попадали дважды (по одному объявлению всего) при расклейке в дачных кооперативах, не на доску объявлений, а на забор. На разборы ходил сам. У квартальных очередь таких расклейщиков. Приходят все, так как твой телефон звонит без перерыва.
По идее, сейчас в это такси должно быть невозможно дозвониться. Если можно, то квартальные, а значит администрация просто не реагируют. Почему то.
 
Site
0
Site   13.04.2016 / 17:57   #    Ответить   
ну тогда я ничего не понимаю в рекламе. Формирование негативного мнения о своей фирме.
iptumen
1
iptumen   13.04.2016 / 17:57   #    Ответить   
AIL пишет:Сообщение Насколько знаю, при расклейке объявления в неразрешенных местах (даже на столбе любом) наш телефон, указанный на объявлении, квартальные ставили на постоянный автодозвон, так что клиент нам дозвониться вообще не мог. Попадали дважды (по одному объявлению всего) при расклейке в дачных кооперативах, не на доску объявлений, а на забор. На разборы ходил сам. У квартальных очередь таких расклейщиков. Приходят все, так как твой телефон звонит без перерыва.
По идее, сейчас в это такси должно быть невозможно дозвониться. Если можно, то квартальные, а значит администрация просто не реагируют. Почему то.
 


У службы такси линии многоканальные - чтобы забить их думаю пула номеров квартальных на это не хватит. :death:
Капитан72
0
Капитан72   13.04.2016 / 18:04   #    Ответить   
Расклейщикам объявлений стоит опасаться народной расправы
Kotel72
0
Kotel72   13.04.2016 / 18:32   #    Ответить   
А вообще - как расклейщиков рекламы на подъезды, газетных распространителей по ящикам, и дебилов, сующих бумаги под дворники - привлечь можно?
ЖКХ туда же пойдет следом за свои писульки на двери.
JohnS
1
JohnS   13.04.2016 / 18:49   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Может толпой позвоним в такси Микс?
Машину вызовем, но никуда не поедем.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.04.2016 / 19:43   #    Ответить   
Реклама удалась. Не известную ранее в широких массах таксокомпанию - теперь обсуждают вовсю.
FullChaos
0
FullChaos   13.04.2016 / 22:51   #    Ответить   
Site пишет:ну тогда я ничего не понимаю в рекламе. Формирование негативного мнения о своей фирме.
30 р за поездку перевесят весь негатив.в маке тоже жрут, несмотря на всеобщее отрицательное мнение 
Попандопуло
0
Попандопуло   14.04.2016 / 00:25   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Kotel72 пишет:Может толпой позвоним в такси Микс?

Машину вызовем, но никуда не поедем.

и водителя зеленкой измажем :D
Sky777
0
Sky777   14.04.2016 / 03:08   #    Ответить   
Попандопуло пишет:и водителя зеленкой измажем :D


Новые серии "Аватара"  ?

Изображение
Site
0
Site   14.04.2016 / 07:06   #    Ответить   
есть идиоты которые за 30 рублей возят?
Юрий К
1
Юрий К   14.04.2016 / 09:25   #    Ответить   
Имхо, конкуренты компроментируют. Так называемя "гильдия таксистов" против демпинга цен. Типичная поведенческая модель в российском бизнесе.
barrister
0
barrister   14.04.2016 / 10:38   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Site пишет:Сообщение Надо быть идиотом, чтобы там себя рекламировать, это конкуренты ИМХО.

Нифига, это Микс. Но телефоны разные))))) Странно...



просто запутывают следы на случай ответственности вот небольшое расследование откуда рожки растут http://www.vsluh.ru/news/society/304994
Kotel72
0
Kotel72   14.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение есть идиоты которые за 30 рублей возят?
Чебуреки возят((((
Юрий К пишет:Сообщение  Так называемя "гильдия таксистов" против демпинга цен. Типичная поведенческая модель в российском бизнесе.
Они такой ерундой заниматься не будут, там адекватные люди в основном.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   15.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
Это не конкуренты! Если бы службе такси палки в колеса совали, они бы этих конкурентов зеленкой давно уже измазали. А так тишина... Просто им нужно чтобы все подумали, что они такие хорошие, дешевое такси и т.д., вот их и не любят конкуренты типа. Давно уже пора с этим делом разобраться, а никому дела нет...странно
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   15.04.2016 / 17:44   #    Ответить   
Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ! Вам интересно что там на самом деле? Мне да!!!
Kotel72
0
Kotel72   16.04.2016 / 01:15   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ!

Вы сходите и сам проверьте сначала.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   16.04.2016 / 22:37   #    Ответить   
А мне то че проверять))) я в частном доме живу, это ваши подъезды обклеивают)) а мне просто очень интересно, почему никто ничего сделать не может, а только в инет фотки кидают и на конкурентов всё ссылаются))
Kotel72
0
Kotel72   17.04.2016 / 11:52   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение А мне то че проверять)))

Ну так и не ***дите тогда.
barrister
0
barrister   17.04.2016 / 12:06   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Товарищи журналисты, мне сейчас рассказали, ЧТО В ПОЛИЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТ! Вам интересно что там на самом деле? Мне да!!!

Трудно поверить в такое либо граждане чего до не поняли , либо полицейские не так выразились , может всего надо было какие ошибки поправить в обращении или дойти до другого подразделения , хотя
Полиция должна зарегистрировать любое сообщение о преступлении, правонарушении или происшествии . Затем самостоятельно передать по территориальности, подведомственности либо начать проверку по результатам которой принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела , отказе в возбуждении и др.
Если реально заявители приходят и их немотивированно "футболят" выход очень простой, до ближайшего почтового отделения и заказным письмом с описью вложения, направляют и ждут официального ответа .
Можно попробовать обратиться вместо территориального ОМ в УВД города или даже области пояснив в что дежурной части такого то территориального подразделения нарушают инструкцию
Скрытый текст:
 
Приложение
к приказу МВД России
от 29.08.2014 N 736
 
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ
В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ,
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   20.04.2016 / 18:58   #    Ответить   
Kotel72, за базаром следите)) 
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   20.04.2016 / 19:02   #    Ответить   
barrister, девушка рассказывала: "Они говорят что это не порча имущества. Вот если бы они нам дом краской залили тогда еще возможно а это Фигня все"
Shooter72
0
Shooter72   22.04.2016 / 13:30   #    Ответить   
Административный кодекс никто не читал? Зря.


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  3
Сегодня в 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Сегодня в 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  4
Сегодня в 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  14
Сегодня в 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Сегодня в 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  26
Сегодня в 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  9
Сегодня в 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички
Далеко не уехал: подростка сняли с крыши электрички  2
Сегодня в 11:49
В Тюмени подросток решил прокатиться на крыше электропоезда. Юного нарушителя заметили, сняли с электрички и доставили в транспортную полицию.