Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
9
декабря
14.04 / 11:06

«Ментовским беспределом» в кафе «Семь пятниц» заинтересовалась прокуратура

«Ментовским беспределом» в кафе «Семь пятниц» заинтересовалась прокуратура

Сотрудников тюменской прокуратуры заинтересовали события, связанные с визитом начальника отдела полиции № 6 Александра Р. в ресторан «Семь пятниц». В настоящее время проводится проверка появившейся в СМИ информации.

Напомним, что информация об инциденте в ресторане «Семь пятниц» появилась накануне на различных интернет-ресурсах, в том числе, и на форуме интернет-портала Nasdhgorod.ru — ее разместил пользователь Kostas. По данным тюменца, 19 марта охранники не пустили в кафе начальника отдела полиции № 6 Александра Р., а тот начал сыпать угрозами, а потом и вовсе вызвал наряд полиции. Представители ресторана уверены, что с данным инцидентом связан и визит, который 1 апреля нанесли в «Семь пятниц» представители ОМОНа, а также последовавшая проверка на предмет наличия контрафактного алкоголя и некачественных продуктов.

Видеозапись с места событий, на которой слышно, как полицейский препирается с охранниками, облетела СМИ и вызвала резонанс не только на местном, но и на региональном уровне.

Между тем, в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, комментируя инцидент, сообщили, что 19 марта начальник ОП № 6 приходил в ресторан по службе, расследуя уголовное дело, и действовал в рамках закона. По данным полиции, первоапрельский визит ОМОНа в «Семь пятниц» никак не связан с расследованием данного дела и начальником отдела полиции № 6 — это было оперативно-профилактическое мероприятие.

Видеозапись и информация в СМИ привлекли внимание сотрудников прокуратуры. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в настоящее время проводится проверка информации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Niкоmak
27
Niкоmak   14.04.2016 / 12:49   #    Ответить   


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:


Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
интересно он при посадке на самолет тоже всех шлет лесом и тычет ксивой и вызывает наряд, что бы доставить проверяющих в отделение, так как они подходят по ориентировке как соучастники угона самолета в Афганистане :cherep: :lol2:
Easy Rider
24
Easy Rider   14.04.2016 / 12:55   #    Ответить   
Мультипаспорт

Просмотров: 6222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Прокуратура, Тюмень, УМВД России по Тюменской области

 
 Комментарии  90  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень)   14.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
Да если хорошо копнуть этот вонючий ресторан то там столько можно найти нарушений что мама не горюй! Правильно полиция и ОМОН действовали, только конечно нужно было с более законной позиции подходить к этому рассаднику... не буду говорить чтобы не быть обвинённым в разжигании национальной розни! 
Angelok_777
5
Angelok_777   14.04.2016 / 11:54   #    Ответить   
Вечером пятницы в гражданской одежде и при исполнении ну да почему бы и нет
Doomer
2
Doomer   14.04.2016 / 12:02   #    Ответить   
VG(Тюмень), че ты мелешь! Я был у них внутри, там даже мигрантам на своем языке говорить нельзя, курить выходят в халатах. Чего кого, а вот дисциплина там  самая строгая среди ресторанов. 
Niкоmak
27
Niкоmak   14.04.2016 / 12:49   #    Ответить   


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:


Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
интересно он при посадке на самолет тоже всех шлет лесом и тычет ксивой и вызывает наряд, что бы доставить проверяющих в отделение, так как они подходят по ориентировке как соучастники угона самолета в Афганистане :cherep: :lol2:
Easy Rider
24
Easy Rider   14.04.2016 / 12:55   #    Ответить   
Мультипаспорт
барик
5
барик   14.04.2016 / 13:44   #    Ответить   
беспредел
Ангидрит
2
Ангидрит   14.04.2016 / 14:17   #    Ответить   
Easy Rider пишет:Сообщение Мультипаспорт
удостоверение журналиста прокатило бы...а удостоверением полиции можно подтереться :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:  
интересно он при посадке на самолет тоже всех шлет лесом и тычет ксивой и вызывает наряд
Воздушный кодекс РФ
Скрытый текст:
Статья 84. Обеспечение авиационной безопасностиСтатья 84. Обеспечение авиационной безопасности1. Лица, осуществляющие прием, отправку или обслуживание воздушного судна, обязаны принимать меры по обеспечению авиационной безопасности.2. Авиационная безопасность обеспечивается посредством:1) предотвращения доступа посторонних лиц и транспортных средств в контролируемую зону аэропорта или аэродрома;2) охраны воздушных судов на стоянках в целях исключения возможности проникновения на воздушные суда посторонних лиц;3) исключения возможности незаконного провоза на воздушном судне оружия, боеприпасов, взрывчатых, радиоактивных, отравляющих, легковоспламеняющихся веществ и других опасных предметов и веществ и введения особых мер предосторожности при разрешении их провоза;4) предполетного досмотра, а также послеполетного досмотра в случае его проведения в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции";(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 20-ФЗ)5) реализации мер противодействия актам незаконного вмешательства в деятельность в области авиации и иных мер, в том числе мер, осуществляемых с участием правоохранительных органов.3. Службы авиационной безопасности имеют право задерживать для передачи правоохранительным органам лиц, нарушивших требования авиационной безопасности, а также багаж, грузы и почту, содержащие предметы и вещества, запрещенные к воздушным перевозкам, а в случаях, если жизни или здоровью пассажиров, членов экипажа воздушного судна или других граждан угрожает опасность, применять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сотрудникам служб авиационной безопасности при исполнении служебных обязанностей разрешается ношение и применение служебного оружия в порядке, установленном федеральными законами.
наверное он знает свои права и в данном случаи ни его ни Вас не может обыскивать никакой охранник кафешки-ресторана...
Kaan
13
Kaan   14.04.2016 / 14:20   #    Ответить   
Как раз тема поясняющая зачем охранникам проверять посетителей.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.04.2016 / 14:21   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Как раз тема поясняющая зачем охранникам проверять посетителей.
Опередил ты меня ;) :best:
Graver 330
0
Graver 330   14.04.2016 / 15:03   #    Ответить   
Я запутался кто с терроризмом и насилием борется? Охранники или красные? кому за что платят? 
GhostFish
1
GhostFish   14.04.2016 / 16:29   #    Ответить   
рука руку моет
Дeниs
6
Дeниs   14.04.2016 / 18:40   #    Ответить   
есть новая информация по данной ситуации? 
профилактика ОМОН, профилактика Роспотребнадзор, профилактика правонарушений, чего еще придумают местные князья с погонами? 
Сергей 74
3
Сергей 74   14.04.2016 / 20:06   #    Ответить   
Изначально зря удостоверением начал махать. Майор молодой, наглости еще много а опыта в таких делах нет. Думаю счас раздуют и доведут его до увольнения. А был бы умнее-тихим сапом все сделал бы как надо. Короче, уволят его. Повод судя по видео есть.
zlay
4
zlay   14.04.2016 / 20:11   #    Ответить   
Сергей 74, так он не майор,он подполковник уже... :eyes: смотри внимательно видео....мне вот интересно,за какие такие "подвиги" ему дали очередное звание? где он своими "корочками "намахал" на подполковника?
Noah
3
Noah   14.04.2016 / 20:20   #    Ответить   
Сергей 74, то есть ты считаешь "тихой сапой" можно да? Ну и чем ты лучше его, если ты считаешь что обладатели погон имеют право портить жизнь другим когда им "не понравилось".
Почему ты считаешь что ты и другие нынешние и бывшие обладатели погон лучше чем другие граждане. Вот из-за этого и не любят вас...
Сергей 74
1
Сергей 74   14.04.2016 / 20:27   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Сергей 74, так он не майор,он подполковник уже... :eyes: смотри внимательно видео....мне вот интересно,за какие такие "подвиги" ему дали очередное звание? где он своими "корочками "намахал" на подполковника?
Понимаете какая штука. Звание в полиции дают не за заслуги а за занимаемую должность. То есть пришел на службу в ОВД (раньше вообще без проблем), имеешь почти любое образовнаие и тебя легко могут поставить на офицерскую должность. И если нет взысканий, звание капает через несколько лет-автаматически! (если конечно потолок по должности позволяет) То есть что бы получить майора-подпола, особых подвигов в МВД совершать и не нужно, можно просто тихо сидеть на своей должности и не получать взысканий!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
Noah пишет:Сообщение ты считаешь"тихой сапой" можно да?
А я не где и не писал что тихим сапом правильно! Я писал- что если бы он был умнее, он бы не махал "ксивой" а все сделал бы потихоньку и тихим сапом, как делают старые опытные сотрудники.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
Noah пишет:Сообщение  Вот из-за этого и нелюбят вас...
В Салехарде полицию любят. Салехардцы уважают своих сотрудников. Город маленький и такого у нас полицейские себе не позволяют. За махание ксивой направо и налево, увольнение почти 99%. А здесь высокая ЗП и год за два! Обед в ресторане этого не стоит!)
korney
3
korney   14.04.2016 / 20:27   #    Ответить   
:D да уж, попал на экран
Скрытый текст:
Holtoff
3
Holtoff   14.04.2016 / 20:29   #    Ответить   
Сергей 74
2
Сергей 74   14.04.2016 / 20:30   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Почему ты считаешь что ты и другие нынешние и бывшие
обладатели погон лучше чем другие граждане.

А с чего ты решил что я так считаю????? Ты читай меня внимательно! Я написал что скорее всего этого офицера уволят, а у нас бы 99% уволили! Сегодня кстати вечером по НТВ этот сюжет будут показывать, вообщем СМИ уже раздули. И поэтому дело думаю идет к увольнению.
Noah
0
Noah   14.04.2016 / 20:36   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение а все сделал бы потихоньку и тихим сапом, как делают старые опытные сотрудники.
Вот это и страшно. Кажется с годами должны люди становиться лучше, а не хуже... Тем более когда эти люди должны охранять закон, а не пользоваться тем что им государство это поручает...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Почему ты считаешь что ты и другие нынешние и бывшиеобладатели погон лучше чем другие граждане.
А с чего ты решил что я так считаю????? Ты читай меня внимательно! Я написал что скорее всего этого офицера уволят, а у нас бы 99% уволили! Сегодня кстати вечером по НТВ этот сюжет будут показывать, вообщем СМИ уже раздули. И поэтому дело думаю идет к увольнению.
Ну потому что по иному твои "а опыта в таких делах нет" расценивать не получается. В каких таких делах? В злоупотреблении служебным положением в личных целях?От всего этого веет круговой порукой и ощущением что тебе жалко собрата по цеху, а не тех граждан которые столкнулись с этим катком в погонах...
Сергей 74
0
Сергей 74   14.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение  Кажется с годами должны люди становиться лучше,
а не хуже.

Большинство тех кто проработал много лет и доработал до пенсии-становятся опытнее и все же лучше. Всяких не порядочных и вообще случайный элеимент- в своем большинстве выгоняют еще в первые годы службы. Не одному руководителю не нужен "косячный" сотрудник, т.к. за токого сотрудника может пострадать и сам начальник! В данном случае, если этого подпола выгонят- то пострадает и его руководитель, в МВД счас такие порядки.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   14.04.2016 / 20:41   #    Ответить   
да ничего ему не будет) грамоту еще дадут за проверку этого заведения
Noah
1
Noah   14.04.2016 / 20:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение  Кажется с годами должны люди становиться лучше,
а не хуже.

Большинство тех кто проработал много лет и доработал до пенсии-становятся опытнее и все же лучше. Всяких не порядочных и вообще случайный элеимент- в своем большинстве выгоняют еще в первые годы службы. Не одному руководителю не нужен "косячный" сотрудник, т.к. за токого сотрудника может пострадать и сам начальник! В данном случае, если этого подпола выгонят- то пострадает и его руководитель, в МВД счас такие порядки.

Ну и правильно, если не могут донести что "зарываться не надо" то что это за руководители такие...
И вообще данный товарищ сам крупный руководитель, какой пример он своим подчиненным подает?

Тут скорее ситуация в то, что он нарвался на людей со связями. Даже страшно представить что было бы если б конфликт был с обычным обывателем... Наркота в кармане или похуже?
Сергей 74
0
Сергей 74   14.04.2016 / 20:45   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение От всего этого веет круговой порукой и ощущением что тебе жалкособрата по цеху
И где я писал что мне его жалко?? Я наоборот пишу что поступил он крайне глупо и не осмотрительно. Я констатирую (никого не защищая) что опытный сотрудник если -он считает что есть нарушения, не стал бы прям счас махать ксивой, а в рабочее время в РАМКАХ ЗАКОНА, организовал бы проверку с ОБЭП и без ОМОНА! (от ОМОНА только шум личшний ) и оформил бы все как надо! Это я не защищаю кого либо, это я написал как бы сделали опытные полицейские. А этот товарищ все что делал-делал все не осмотрительно и во вред себе!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
[OldSchool] пишет:Сообщение да ничего ему не будет
Не уверен! Слишком много наделал глупостей! Думаю он счас уже напсиал кучу отписки, рапортов-бумаг и т.п.
Noah
1
Noah   14.04.2016 / 20:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Не уверен! Слишком много наделал глупостей! Думаю он счас уже напсиал кучу отписки, рапортов-бумаг и т.п.

Реакция его коллег и начальства есть в видео из новостей... Будут до последнего защищать и рассказывать об "оперативном мероприятии"
Сергей 74
0
Сергей 74   14.04.2016 / 20:50   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение если не могут донести что "зарываться не надо" точто это за руководители такие...
Каждый день на совещаниях и селекторах доводят! НО полицеских на работу привозят не с Луны, а набирают в Тюмени по обьявлениям! (в СССР обычно было по комсомольской путевке с предприятий)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
Noah пишет:Сообщение Будутдо последнего защищать
В данном случае -ДА! Иначе пострадают -сами! Счас будут защащатся до последнего, но в своем кругу мозги ему уже "промыли", да и он если не дурак уже пожалел что затеял все это так безграмотно.
Noah
1
Noah   14.04.2016 / 20:52   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение если не могут донести что "зарываться не надо" то
что это за руководители такие...

Каждый день на совещаниях и селекторах доводят! НО полицеских на работу привозят не с Луны, а набирают в Тюмени по обьявлениям! (в СССР обычно было по комсомольской путевке с предприятий)



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

Noah пишет:Сообщение Будут
до последнего защищать

В данном случае -ДА! Иначе пострадают -сами! Счас будут защащатся до последнего, но в своем кругу мозги ему уже "промыли", да и он если не дурак уже пожалел что затеял все это так безграмотно.

Ну и зачем нам такая система? Все в порядке, ага?
Сергей 74
2
Сергей 74   14.04.2016 / 20:54   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение зачем нам такая система? Все в порядке, ага?

1. А где других сотрудников взять???
2. Вы можете устроится в полицию САМИ и изнутри поменять систему, вакансии есть!! А то на форуме легко рассужлать.

Счас я скопирую тему и выложу на общероссиском форуме МВД, посмотрю какая оценка и прогноз будет.
Noah
0
Noah   14.04.2016 / 20:58   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение зачем нам такая система? Все в порядке, ага?

1. А где других сотрудников взять???
2. Вы можете устроится в полицию САМИ и изнутри поменять систему, вакансии есть!! А то на форуме легко рассужлать.

Счас я скопирую тему и выложу на общероссиском форуме МВД, посмотрю какая оценка и прогноз будет.

"Всяких не порядочных и вообще случайный элеимент- в своем большинстве выгоняют еще в первые годы службы" - может не тех выгоняют как раз? В таком случае ответы на пункт 1 и 2 отпадают :D
no matter
2
no matter   14.04.2016 / 21:05   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:если не дурак уже пожалел что затеял все это так безграмотно.


То есть вся проблема в грамотности подхода? :death: Ну тык в деревнях так и делают, выждут и потом петуха по-тихому пустят. А тут поторопился лишку, вот за это и накажут. Подвел систему :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   14.04.2016 / 21:10   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Подвел систему
Да, если уволят -другие будут умнее.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  
Noah пишет:Сообщение может не техвыгоняют как раз?
Всякое бывает, поэтому советую вам пойти на службу в ОВД. Вакансии есть. А просто так "умничать" здесь, толку не будет. Покажите им как надо работать!)
Noah
0
Noah   14.04.2016 / 22:21   #    Ответить   
Сергей 74, детский сад. Я должен бросить свою работу и пойти рядовым ппсником только потому что Вы признаете что система перестала самоочищаться?
А может быть Вы как прожженый знаток будете эту систему менять к лучшему. Или на пенсию все же лучше пойти да?
iptumen
3
iptumen   14.04.2016 / 22:23   #    Ответить   
Я все понял! Ютуб мне правду рассказал. Его подставили! Это Ментовские войны!
Сергей 74
0
Сергей 74   14.04.2016 / 22:36   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение может быть Вы как прожженый знаток будете эту системуменять к лучшему. Или на пенсию все же лучше пойти да?
Я менял ее к лучшему и в результате у нас в ЯНАО-хорошая полиция!, а счас я уж на пенсии! :DD
Noah пишет:Сообщение Я долженбросить свою работу и пойти рядовым ппсником
А почему нет? Вы же критикуете МВД и хотите его изменить?! И почему рядовым? Получите образование и потом офицерскую должность! (если будете к этому стремится!)
Noah пишет:Сообщение  Я долженбросить свою работу и пойти рядовым ппсником
Нуу, сидя у манитора проще рассуждать!!
Noah пишет:Сообщение Выпризнаете что система перестала самоочищаться?
Не признаю. Система самоочищается, и даже на этом примере.
Noah пишет:Сообщение на пенсию все же лучше пойти да?
А чем на пенсии плохо? У нас год за два, и полиция платит очень хорошую пенсию и вовремя! :D
S-GT
6
S-GT   15.04.2016 / 06:29   #    Ответить   
На взгляд обывателя. 
Этот начальник не привык к отказам в его сторону, а тут такое! Он обиделся, позвал "друзей" для восстановления "справедливости". "Друзья" приехали и не разобравшись в ситуации вляпались в "фикалии" любезно предоставленные начполом. Спустя несколько дней начпол решил окончательно испортить себе жизнь начав мстить заведению всеми доступными способами...
На лицо , злоупотребление и превышение полномочий. 
mr_tank
1
mr_tank   15.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Счас я скопирую тему и выложу на общероссиском форуме МВД, посмотрю какая оценка и прогноз будет.

Ага, сходи на какой нибудь "сокамерники", и узнаешь, что там всех низачто посадили.
Юрий К
1
Юрий К   15.04.2016 / 11:40   #    Ответить   
Вижу только охранников- гопников, реально считающих себя пупом Земли. Какой то хер стоит у входа и пытается залезть тебе в карманы... Кто он такой?
нелена
0
нелена   15.04.2016 / 12:56   #    Ответить   
Бедный, бедный "Винград". То "Мафиози" полоскали на каждом углу, сейчас " 7 пятниц".и опять громкий скандал. Что ж не везет то так хозяину?
Сергей 74
1
Сергей 74   15.04.2016 / 13:07   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Что ж не везет то так
хозяину?

Почему не везет? После происшедшего и после такой рекламы, посещаемость "7 пятниц" на много увеличилась! И прибыль пошла! :best: :DD
D_J
3
D_J   15.04.2016 / 14:13   #    Ответить   
вот директор ресторана молодец! запустил в СМИ мулю, кинул смонтированное видео и вуа-ля - теперь его ресторан знает вся Тюмень. Скоро наверное будет экскурсии там проводить: вот место, где полицейский показал ксиву, вот здесь стояли бедные охранники, а за тем столиком билась в истерике дама в вечернем платье, котораяы подавилась куском торта от испуга!
speedre
0
speedre   15.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
Остаётся только порадоваться за владельцев заведения.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   15.04.2016 / 18:37   #    Ответить   
Я больше на стороне охранников, они же не из вредности, а ради безопасности стараются. Полиция нас, конечно тоже бережет, но можно же уважительно относится к другим. 
MASSTER
0
MASSTER   15.04.2016 / 22:03   #    Ответить   
Когда на работу никуда не берут, идут в охрану ага...интеллекта ноль. Башку побрил, морду кирпичем, и вот он готов сотрудник проверять сумочки у входа.
Заведение надеюсь прикроют.. Владелец ресторана думает что птицу феникс за хвост держит, но приземлят быстро.
Сингапур
1
Сингапур   17.04.2016 / 09:44   #    Ответить   
Karolina Herrera безопасность от кого? от полиции? чего ее так бояться если грешков за спиной нет
D_J
0
D_J   17.04.2016 / 19:49   #    Ответить   
Нужно разбираться. От шестерок - быков, у которых владельцы-хозяева  этих забегаловок, куда ходят сегодня только приезжие деревенские мальчики и девочки¸ можно все ожидать. Они оттуда же. Полиции есть повод почистить лысых у входа и собрать и нагнуть всех владельцев заведений.
 
oldbear
0
oldbear   17.04.2016 / 20:07   #    Ответить   
Не пойдем в увеселительное заведение, где проверяют карманы. Что их ждет дальше? Снятие отпечатков пальцев посетителей? Проверка IQ клиентов? :)
Gaechka
0
Gaechka   17.04.2016 / 20:23   #    Ответить   
только сейчас посмотрела видео целиком. Сначала вроде обычная перепалка, но когда я увидела омон........Это просто ужас!!! Интересно, чем дело то закончилось. Этого клоуна хоть уволили с работы? По федералке показывали этот инцидент?
Gaechka
2
Gaechka   17.04.2016 / 20:26   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:он если не дурак
нет, он просто осёл, простите. Раздуть из такого пустяка такой скандал может только нахальный уверенный в своей безнаказанности осёл 
Gaechka
1
Gaechka   17.04.2016 / 20:28   #    Ответить   
Noah пишет:эти люди должны охранять закон, а не пользоваться тем что им государство это поручает...
к сожалению, быдло, дорвавшееся до власти только и может, что ксивой махать. Охрана правопорядка? Не, не слышали 
XpoHuk
0
XpoHuk   18.04.2016 / 05:53   #    Ответить   
MASSTER пишет:Сообщение Владелец ресторана думает что птицу феникс за хвост держит, но приземлят быстро.

владелец 7 пятниц - владелец пиццы экспресс и бухары и мож чего еще - сам бывший полицейский, не из простых. Быдлоган еще тот. Так просто это дело не кончится
Gaechka
4
Gaechka   18.04.2016 / 09:28   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеВижу только охранников- гопников, реально считающих себя пупом Земли. Какой то хер стоит у входа и пытается залезть тебе в карманы... Кто он такой?
по-моему они нормально разговаривают. Проверяют они элементарно для безопасности. Для особо одаренных по телевизору ролик крутят про повышенный уровень терр. опасности и про то, что вы должны с пониманием относиться к мерам повышенной безопасности. Для кого интересно это показывают?:facepalm:


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениебезопасность от кого?
:facepalm:еще один. То, что вы не смотрите новости, еще не говорит о том, что угрозы никакой нет. Взять хотя бы историю с упоротым челом, который из травмата в кафе стрелял


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MASSTER пишет:СообщениеВладелец ресторана думает что птицу феникс за хвост держит
менты, окрыленные своей должностью, думают, что птицу феникс за хвост держат


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
MASSTER пишет:СообщениеКогда на работу никуда не берут, идут в охрану ага...интеллекта ноль
ну да, а у нач. ОП 6 интеллект так и прет изо всех щелей, когда он на спокойную просьбу начинает истерить, как баба во время ПМС:down: Да еще когда он за счет налогоплательщиков шоу устраивает. Вообще то мы с вами как налогоплательщики содержим всю эту полицию. И я не хочу, чтобы за мой счет устраивали шоу с омоном, только потому что какой-то истеричке не постелили красную дорожку перед входом


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
XpoHuk пишет:Сообщение- владелец пиццы экспресс и бухары и мож чего еще - сам бывший полицейский, не из простых. Быдлоган еще тот
но на видео как быдлоган выглядит именно Радачинский
ДомКлимат
1
ДомКлимат   19.04.2016 / 11:09   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:В Салехарде полицию любят
Какая у вас стала замечательная полиция! А я вот вспоминаю три года очень "напряженных" отношений с отделением в салехардском аэропорту с 1984 по 1987 гг., когда сержант при ...ся ко мне в связи с провозимым в сторону Яр-Сале складным инструментом, и, уступив вынужденно, в итоге, показал меня всем своим коллегам. За три года я летал через Салехард ~42-44 раза и всякий раз подвергался (особенно багаж) вежливому, грамотному и очень-очень тщательному досмотру, как пишут выше в комментариях, в лучших традициях опытных сотрудников. Однако, стерлядку не нашли ни разу!  
андрей050473
2
андрей050473   19.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
Gaechka, правильно примерила то борьба с терроризмом, то нет.. А лицо то которое корками махало как раз на террориста похож...ведет себя агрессивно, не дается осмотру , вдруг он бомбу несет?
Сергей 74
0
Сергей 74   19.04.2016 / 12:13   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:В Салехарде полицию любят

Какая у вас стала замечательная полиция! А я вот вспоминаю три года очень "напряженных" отношений с отделением в салехардском аэропорту с 1984 по 1987 гг., когда сержант при ...ся ко мне в связи с провозимым в сторону Яр-Сале складным инструментом, и, уступив вынужденно, в итоге, показал меня всем своим коллегам. За три года я летал через Салехард ~42-44 раза и всякий раз подвергался (особенно багаж) вежливому, грамотному и очень-очень тщательному досмотру, как пишут выше в комментариях, в лучших традициях опытных сотрудников. Однако, стерлядку не нашли ни разу! 
 

Не показывайте свою безграмотность! Полиция аэропорта ни когда не была Салехардской и не когда не относилась к ОВД г. Салехарда! Они вообще ЛОВДТ и относятся к Новому Уренгою!
андрей050473
4
андрей050473   19.04.2016 / 12:47   #    Ответить   
Вот прочитаешь посты тех что в погонах и понимаешь.....
Ворон ворону глаз не выклюет..... Налицо пренебрежение общечеловеческими понятиями корки рулез.... Вы сами посмотрите на сотрудников они на пациков из моей молодости похожи ..... И повели себя так же - ТЫ НА Кого наехал?...
Юрий К
0
Юрий К   19.04.2016 / 13:14   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:СообщениеВижу только охранников- гопников, реально считающих себя пупом Земли. Какой то хер стоит у входа и пытается залезть тебе в карманы... Кто он такой?
по-моему они нормально разговаривают. Проверяют они элементарно для безопасности. Для особо одаренных по телевизору ролик крутят про повышенный уровень терр. опасности и про то, что вы должны с пониманием относиться к мерам повышенной безопасности. Для кого интересно это показывают?:facepalm:


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениебезопасность от кого?
:facepalm:еще один. То, что вы не смотрите новости, еще не говорит о том, что угрозы никакой нет. Взять хотя бы историю с упоротым челом, который из травмата в кафе стрелял


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
MASSTER пишет:СообщениеВладелец ресторана думает что птицу феникс за хвост держит
менты, окрыленные своей должностью, думают, что птицу феникс за хвост держат


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
MASSTER пишет:СообщениеКогда на работу никуда не берут, идут в охрану ага...интеллекта ноль
ну да, а у нач. ОП 6 интеллект так и прет изо всех щелей, когда он на спокойную просьбу начинает истерить, как баба во время ПМС:down: Да еще когда он за счет налогоплательщиков шоу устраивает. Вообще то мы с вами как налогоплательщики содержим всю эту полицию. И я не хочу, чтобы за мой счет устраивали шоу с омоном, только потому что какой-то истеричке не постелили красную дорожку перед входом


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
XpoHuk пишет:Сообщение- владелец пиццы экспресс и бухары и мож чего еще - сам бывший полицейский, не из простых. Быдлоган еще тот
но на видео как быдлоган выглядит именно Радачинский
Я вас на улице остановлю, скажу что охранник и полезу вам в карманы под предлогом безопасности уличной , это по- вашему нормально?
Gaechka
0
Gaechka   19.04.2016 / 13:35   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениеполезу вам в карманы
в нагрудные?:-[:D Ну если это необходимо и это контртеррористическая операция, то я согласна:D
Ангидрит
0
Ангидрит   19.04.2016 / 14:24   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениеполезу вам в карманы
в нагрудные?:-[:D Ну если это необходимо и это контртеррористическая операция, то я согласна:D
а если он покажет удостоверение полиции, то сразу повешают ярлык
Офтопик:
Скрытый текст:
быдло, дорвавшееся до власти только и может, что ксивой махать. Охрана правопорядка? Не, не слышали
Gaechka
4
Gaechka   19.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениеярлык
он сам на себя его повешал своим неадекватным поведением. И выворачивать карманы его никто не просил. Там девушка след за ним зашла. Ее кто-то лапал? Сильно обыскивал? Нет. И она не истерила. А знаете почему? Потому что у нее нет ксивы и у нее не выросла из-за этого корона
Ангидрит
1
Ангидрит   19.04.2016 / 14:33   #    Ответить   
Там девушка след за ним зашла. Ее кто-то лапал? Сильно обыскивал? Нет. И она не истерила. А знаете почему? Потому что у нее нет ксивы и у нее не выросла из-за этого корона
она прошла, потому что был заказан столик и ее даже не обыскивали, а вдруг она террористка смертница... но она не вызвала подозрение у охраны, а полицейский с ксивой, у которого не заказан столик и возможно он сюда пришел по работе, сразу внушает недоверие... :death:
Юрий К
2
Юрий К   19.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениеполезу вам в карманы
в нагрудные?:-[:D Ну если это необходимо и это контртеррористическая операция, то я согласна:D
А если каждый раз в магазине у вас будут выворачивать карманы охранники? А вдруг че сперли? Вы будете подчиняться даже гопнику с воровскими наколками, который представляется охранником?
oldbear
5
oldbear   19.04.2016 / 14:51   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениеполезу вам в карманы
в нагрудные?:-[:D Ну если это необходимо и это контртеррористическая операция, то я согласна:D
А если каждый раз в магазине у вас будут выворачивать карманы охранники? А вдруг че сперли? Вы будете подчиняться даже гопнику с воровскими наколками, который представляется охранником?
Ни в магазин, ни в ресторан никто силком не тащит. Есть альтернатива - идти сюда или в другие заведения, где не обыскивают.
Юрий К
1
Юрий К   19.04.2016 / 15:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщение
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениеполезу вам в карманы
в нагрудные?:-[:D Ну если это необходимо и это контртеррористическая операция, то я согласна:D
А если каждый раз в магазине у вас будут выворачивать карманы охранники? А вдруг че сперли? Вы будете подчиняться даже гопнику с воровскими наколками, который представляется охранником?
Ни в магазин, ни в ресторан никто силком не тащит. Есть альтернатива - идти сюда или в другие заведения, где не обыскивают.
Туда и ходим. В заведениях у охраны имеются служебные удостоверения, они вежливо и с помощью металлодетекторов проверяют наличие запрещенных предметов и ПРОСЯТ показать содержимое карманов и сумок, то есть соблюдают закон о ведении охранной деятельности. А тут какое-то бычье стоит, потерявшееся в лихих 90-х. Как минимум, незаконная охранная деятельность
RouR
2
RouR   19.04.2016 / 15:39   #    Ответить   
Дались вам эти охранники.
То что сотрудников всех повезли на отпечатки, что печь сгорела, что посетителям обломали вечер этим маски-шоу, предпочитаете не замечать?
mr_tank
0
mr_tank   19.04.2016 / 15:55   #    Ответить   
RouR пишет: предпочитаете не замечать?

так ведь если заметят, нехорошо получится, они не смогут ссылаться на знакомых в полиции или родственников в прокуратуре как недавний водитель лексуса.
Gaechka
1
Gaechka   19.04.2016 / 16:16   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениеони вежливо и с помощью металлодетекторов проверяют наличие запрещенных предметов и ПРОСЯТ показать содержимое карманов и сумок
тут в чем невежливость выражалась?
Юрий К
1
Юрий К   19.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениеони вежливо и с помощью металлодетекторов проверяют наличие запрещенных предметов и ПРОСЯТ показать содержимое карманов и сумок
тут в чем невежливость выражалась?
"Свою корку засунь нах". Отказ предоставить документы, дающие право на охранную деятельность. Сами быканули, сами получили наказание. Как говорил Глеб Егорыч Жиглов, наказание без вины не бывает.
Gaechka
0
Gaechka   19.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение"Свою корку засунь нах"
странно, я этого не слышала:eyes:
Юрий К
0
Юрий К   19.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщение"Свою корку засунь нах"
странно, я этого не слышала:eyes:
Сказано было не так грубо, но явно в язвительно-оскорбительной форме
Gaechka
0
Gaechka   19.04.2016 / 16:48   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеСказано было не так грубо, но явно в язвительно-оскорбительной форме
то есть вы подтверждаете, что грубости никакой не было?
Юрий К
0
Юрий К   19.04.2016 / 16:52   #    Ответить   
Gaechka,

А что же это такое? Стоят бандюганы якобы при исполнении, чем они лучше людей с корочкой? Понятно дело, что наличие корочки МВД дает возможности для беспредела, только чем эти чуваки лучше?
Gaechka
0
Gaechka   19.04.2016 / 16:53   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениенаказание без вины не бывает
то есть маски-шоу с омоном вы перебором не считаете?:facepalm:
Юрий К
0
Юрий К   19.04.2016 / 16:54   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение
Юрий К пишет:Сообщениенаказание без вины не бывает
то есть маски-шоу с омоном вы перебором не считаете?:facepalm:
ОМОН подчиняется областному главку . Причем здесь этот мент с ресторана?
Gaechka
1
Gaechka   19.04.2016 / 16:58   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениечем эти чуваки лучше?
тем, что они не используют свое служебное положение в личных целях. И я еще раз говорю, полицию оплачиваем мы с вами со своих налогов. И я не хочу, чтобы какой-то упырь в погонах тратил мои деньги на свои развлечения, шмоны-омоны. И да, он обосрал вечер посетителям. Это как бы тоже фигня, да? У кого юбилей был, у кого ДР


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Юрий К пишет:СообщениеОМОН подчиняется областному главку . Причем здесь этот мент с ресторана?
не по его звонку что ли они приперлись? просто так?
Asa_45
0
Asa_45   19.04.2016 / 17:13   #    Ответить   
Офтопик:
Gaechka, нелена, далась Вам эта тема, право слово.
Григорыч
2
Григорыч   19.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение не по его звонку что ли они приперлись? просто так?


Сколько уж тут писали :facepalm: Не может начальник отдела организовать рейд ОМОНа, он мелкая сошка.
Shooter72
0
Shooter72   22.04.2016 / 14:29   #    Ответить   
Бесят конкретно убогие либо заказные говновысеры левых троллей. 
Эти граждане либо ваяют камменты на заказ ("а мы пойдем на север"), либо не имеют отношения к вышесказанному, но не вставить свои пять копеек считают непростительным грехом.
Я понимаю журналистов - это их хлеб (деньги, пиар и т.п.), но троли, тролли-то куда?
Элементарный сценарий из сериала на НТВ: боевые швейцары на входе не пускают начальника полиции в кабак, там в это время наводят марафет, лишнее вывозят/выносят, все разыскиваемые уголовные элементы благополучно убывают на малины, а начальника потом начинают прессовать "за беспредел".
ДомКлимат
0
ДомКлимат   03.05.2016 / 09:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет: Не показывайте свою безграмотность!

Не показывайте свою невнимательность. Речь о периоде 30-летней давности. Что вы можете знать о милицейской структуре Салехарда тех лет? Предположения? Тогда и я о восприятии: в Салехарде - значит, салехардская. И вообще, ходовая шутка тех лет звучала: три помойки, восемь нарт ... это город Салехард. Осознаю, что задеваю ваши нежные чувства ... но не стоило предъявлять мне безграмотность. Не думаю, что образован менее вас.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.05.2016 / 13:27   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Недумаю, что образован менее вас.
Тогда не несите ерунду!

Добавлено спустя 39 секунд:  
ДомКлимат пишет:Сообщение Что вы можете знать о милицейской структуре Салехарда техлет?
А вы??

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
ДомКлимат пишет:Сообщение За три года я летал черезСалехард ~42-44 раза и всякий раз подвергался (особенно багаж)вежливому, грамотному и очень-очень тщательному досмотру,
Какая хрень! В то время и богаж-то не досматривали!
ДомКлимат пишет:Сообщение  стерлядку не нашли ни разу!
Какой герой! Флаг вам в руки, поздравляю!
ДомКлимат
2
ДомКлимат   04.05.2016 / 08:22   #    Ответить   
Сергей 74, вашу грубость и злобный сарказм отношу на не достаточное парциальное давление кислорода в приполярных территориях, что усугубило ваше скверное настроение. На сём дебаты с вами завершаю, а флаг вставьте себе.... куда найдете.
antiHERO
1
antiHERO   04.05.2016 / 21:38   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Я больше на стороне охранников, они же не из вредности, а ради безопасности стараются. Полиция нас, конечно тоже бережет, но можно же уважительно относится к другим.
Судя по всему, властными полномочиями нужно наделить охранников, "они же не из вредности, а ради безопасности стараются", а вот полиция всего лишь "тоже бережет" :facepalm:
Gaechka пишет:Проверяют они элементарно для безопасности. Для особо одаренных по телевизору ролик крутят про повышенный уровень терр. опасности и про то, что вы должны с пониманием относиться к мерам повышенной безопасности. Для кого интересно это показывают? :facepalm: 
Действительно :facepalm: Для вас каждый полицейский = террорист?
RouR пишет:Сообщение Дались вам эти охранники.То что сотрудников всех повезли на отпечатки, что печь сгорела, что посетителям обломали вечер этим маски-шоу, предпочитаете не замечать?
Нужно тщательнее подбирать персонал, а не нанимать деревянных по объявлению. Если у этих "охранников" есть лицензии, то лицензионно-разрешительный отдел, который пока относится к полиции, нужно как следует тряхнуть, за то, что они выдали лицензии частных охранников этим вратарям. Но мне почему-то больше кажется что никаких лицензий у них нет и никогда не было. Надеюсь и не будет. Работодатель решил сэкономить на нормальном ЧОПе, сотрудники которого хотя бы азы законодательства знают, вот и "сэкономил".
oldbear
0
oldbear   06.05.2016 / 20:18   #    Ответить   
Брехня, наверно:

"В Тюмени наградят охранников ресторана, не пустивших полицию без досмотра"

Источник: http://fishki.net/1942809-v-tjumeni-nag ... om=topadbl
no matter
1
no matter   06.05.2016 / 20:24   #    Ответить   
oldbear, почему брехня? Руководство ресторана вправе им выписать премию за бдительное несение своей службы. Только новость подали так, будто их собираются награжадть на официальном уровне, медалью "За отвагу" :D
oldbear
6
oldbear   06.05.2016 / 20:44   #    Ответить   
no matter,
Изображение
antiHERO
0
antiHERO   06.05.2016 / 21:03   #    Ответить   
Начальник службы безопасности уже собирал нашу охрану. Похвалил. Сказал, что молодцы. Они всегда отстаивают правду. Стоят за закон.
:)))
Они этого самого закона не знают.
speedre
1
speedre   06.05.2016 / 23:18   #    Ответить   
На ЯПе тоже "одобряют".
oldbear
1
oldbear   07.05.2016 / 10:58   #    Ответить   
Официальных новостей не видел.
Наверно, это пиарит само руководство ресторана, которое ранее выложило ролики в Интернет.
Kostas
2
Kostas   08.05.2016 / 18:01   #    Ответить   
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО БЕСПРИДЕЛА

В настоящее время в г. Тюмени продолжается полицейская охота на малый бизнес в лице ресторана «Семь пятниц».

Сегодня 07 мая 2016 года, сотрудникам охраны ресторана «Семь Пятниц» позвонили сотрудники отдела полиции №4 и пригласили последних 10 мая в отдел полиции, для составления в отношении них административного протокола по статье 19.3. Кодекса об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», которое якобы имело быть место 19 марта 2016 года, с участием уже известным всем начальником ОП № 6 подполковником А.В. Радачинским.

По имеющейся информации указание о составление протокола поступило от начальника УМВД России по г. Тюмени П. Вагина, который так активно прикрывает преступные действия своего подчинённого А. Радачинского.

Таким образом руководство УМВД России по г. Тюмени, пытается сделать из Радачинского жертву произвола только уже со стороны сотрудников охраны ресторана «Семь Пятниц». То есть переворачиваются очевидные факты, несмотря на то что, на ранее опубликованном видео видно, что действия Радачинского явно выходят за приделы его должностных полномочий и действует он в нарушении Федерального закона «О полиции», регламентирующего его действия как сотрудника полиции.

Кроме того, прошел уже месяц с момента подачи заявления в отношении Радачинского, в ОРЧ Собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, и другие правоохранительные органы Тюменской области, однако ни каких ответов до сих пор не поступило.

Из источников, приближенных к структурам которые проводят проверки, известно, что в действиях Радачинского последние не усматривают ни каких признаков составов преступлений предусмотренных Уголовным кодексом РФ.

То есть в очередной раз мы видим, что в нашей стране нельзя добиться честного разбирательства законного правосудия.

Так и происходит в России то тут то там рейдерские захваты, а как они преподносятся под каким соусом это не имеет значение.

Есть факт, хотя нам с экранов телевизоров постоянно летят фразы мы живем в правовом государстве.

Что такое правовое государство!!!

Это где исполняются законы?

Или где чиновники, полицейские, генералы, губернаторы, делают то, что хотят и ставят свои интересы, выше интересов НАЦИИ?

Куда пойти законопослушному гражданину, предпринимателю?

Видимо Зло в нашей стране торжествует!!!

Что такое честь мундира офицера!!!

Это роскошь в наше время беззаконное время, где коррупция мать всему.

oilman
0
oilman   15.07.2016 / 22:38   #    Ответить   
Чем закончилось?
андрей050473
0
андрей050473   16.07.2016 / 10:00   #    Ответить   
Наградили за отвагу и самоотверженность при исполнении...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок  1
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).