Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  10
21.09 / 12:04
    
26
сентября
14.04.2016 / 13:01

Тюменца оштрафовали за стрельбу в гриль-баре

Тюменца оштрафовали за стрельбу в гриль-баре

В Тюмени осужден 31-летний инженер Алексей Р., который устроил стрельбу в гриль-баре и попал в одного из посетителей. Мужчина приговорен к штрафу.

Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда со ссылкой на гособвинителя по делу, ночью 26 сентября прошлого года Р. отдыхал в гриль-баре на улице Челюскинцев и под воздействием алкоголя начал вести себя неадекватно. В частности, он вступил в конфликт с одним из посетителей, а в ответ на замечание достал травматический пистолет и открыл стрельбу. Одна из резиновых пуль попала в ногу возмутившегося посетителя.

«Пока тот корчился от боли, пьяный стрелок со своим приятелем выбежал из бара и стал беспорядочно отстреливаться от погнавшихся за ними молодых людей. Охранник бара оказал потерпевшему первую помощь и вызвал скорую. Конфликт со стрельбой был зафиксирован камерами видеонаблюдения и стал вещественным доказательством по уголовному делу», — отметили в суде.

На следующий день Р. сам сдался полиции и написал явку с повинной. В суде потерпевший и подсудимый заявили ходатайства о прекращении уголовного дела. Р. извинился и загладил свою вину. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств то, что подсудимый не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину, раскаялся и добровольно возместил потерпевшему моральный и материальный вред.

Центральный районный суд обязал тюменца выплатить штраф в 300 тысяч рублей в доход государства. До полной выплаты подсудимым штрафа суд решил оставить под арестом его автомобиль.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz   14.04.2016 / 18:06   #    Ответить   

штраф в 300 тысяч рублей в доход государства

А перед потерпевшим что? Просто извинился? И государству просто пипец как денег не хватает?

Просмотров: 2442 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Стрельба, Тюмень

 
 Комментарии  19  
SergeyR72R
4
SergeyR72R   14.04.2016 / 14:04   #    Ответить   
Вот она либерализация законодательства. Нужно было условку таки влепить. Достали психи с травматами.
Гравер 330
0
Гравер 330   14.04.2016 / 15:00   #    Ответить   
Здесь красные, на оборот хотят разрешить не досматривать людей при ксиве! 
Dmsis
0
Dmsis   14.04.2016 / 16:15   #    Ответить   
Просто у него бороды нет
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   14.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
а что за Р?
Tymenezz
5
Tymenezz   14.04.2016 / 18:06   #    Ответить   

штраф в 300 тысяч рублей в доход государства

А перед потерпевшим что? Просто извинился? И государству просто пипец как денег не хватает?
Гравер 330
3
Гравер 330   14.04.2016 / 18:59   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:а что за Р?
что за вопросы? Рэмбо
Гравер 330
2
Гравер 330   14.04.2016 / 19:06   #    Ответить   
Подстреленному - извини, и загладил вину! и возместил мораль и матер. вред.
А вот государству 300к. и накладываем арест на личную машину пока деньги не отдашь государству. Так не поправимый вред нанес! Короче даже судимости нет... 
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   14.04.2016 / 23:03   #    Ответить   
Tymenezz, главное "хозяину" заплатить за повреждённое "имущество"... 
Ska3
3
Ska3   14.04.2016 / 23:52   #    Ответить   
И при этом люди хотят, чтобы огнестрел у нас разрешили
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   15.04.2016 / 09:54   #    Ответить   
Тут недавно некоторые возмущались, что их на входе в ресторан охранники досматривают! Типа не имеют право! Удачи в перестрелке, тупицы!
Ангидрит
0
Ангидрит   15.04.2016 / 10:20   #    Ответить   
graver330, кто такие красные?
Попандопуло
2
Попандопуло   15.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
Ангидрит, чувак сидел и использует тюремный жаргон.
zlay
0
zlay   15.04.2016 / 12:20   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение graver330, кто такие красные?


причем везде в любой свой практически комментарий вставляет,типа смотрите как я крут... :down: graver330, зациклился" смени пластинку"
Попандопуло
0
Попандопуло   15.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Стыдиться надо, что в тюрьме сидел, а не гордиться этим :down:
Гравер 330
0
Гравер 330   15.04.2016 / 18:35   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениеgraver330, кто такие красные?
Красные- это обособленная группа, преимущественно государственных органов, уполномоченных осуществлять деятельность по охране правопорядка и законности, защите прав и свобод человека.(правоохранительную деятельность). Красные- это лица которые работают на граждан, не спят толком, нервы, стресс, оскорбления от такой жизни глаза становятся Красные! Сотрудники правоохранительных органов, которые превысили свои полномочия и были осуждены отправляются на Красную зону. Это они так называют это место. "Красные" в период 1918-1946 означало Рабоче-Крестья́нская Кра́сная А́рмия - название части Вооружённых Сил Советской России и СССР . просто в народе КРАСНЫЕ!Кто не понимает, почитайте свою историю СССР!


Добавлено спустя 1 минуту:
zlay пишет:Сообщениепричем везде в любой свой практически комментарий вставляет,типа смотрите как я крут... graver330, зациклился" смени пластинку"
просьба отклонена!


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Попандопуло пишет:Сообщение Стыдиться надо, что в тюрьме сидел, а не гордиться этим :down:
слово "Моя Фантазия" забыли вставить! Или Вы можете опровегнуть? Сказать что я ВРУ? :down:
Гравер 330
0
Гравер 330   15.04.2016 / 18:40   #    Ответить   
Какие еще вопросы по слову "Красные"?
Ангидрит
0
Ангидрит   16.04.2016 / 13:12   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Какие еще вопросы по слову "Красные"?
вот тут вы каких красных имеете в виду?
Пол страны безработная, и мне кажется что скоро у всех будет ст.158...вот чуть $ подымится и у кого такой статьй не будет, тот красный!
те кто правоохранители, или у кого глаза красные или которые из Рабоче-Крестья́нской Красной Армии или...?
Если не доходит, к ветерану ВОВ на 9 мая подоидите, спросите кто такие Красные?
вообще ниче не понял...
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 13:45   #    Ответить   
Ангидрит, беги в школу, не замарачивайся! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   16.04.2016 / 21:12   #    Ответить   
graver330, вы несколько произвольно переводите этот блатной термин , гляньте вот тут "блатное" значение этого слова  http://www.trend.az/life/socium/1594967.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест
Бывший директор «Некрополя» помещен под домашний арест
Сегодня в 13:19
Бывшего директора МУП «Некрополь» подозревают в получении взятки. По версии следствия, руководитель потребовал у ритуального агентства деньги за право работать на одном из тюменских кладбищ.
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро
Автобус, перевозивший паломников в Кубани, попал в ДТП. Погибли шестеро  1
Сегодня в 11:19
На Кубани произошло страшное ДТП, в котором погибли шесть человек. В ночь на 26 сентября экскурсионный автобус, следовавший из Адлера в Нижний Новгород, врезался в припаркованный грузовик.
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины
У магазина в Тюменском районе нашли труп мужчины  4
Сегодня в 10:59
Труп мужчины обнаружили жители поселка Боровский Тюменского района в минувшее воскресенье, 24 сентября. Тело лежало у магазина «Абсолют».
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде
Познакомились в кафе и изнасиловали в подъезде  12
Сегодня в 08:51
В Тюмени будут судить четверых молодых людей, подозреваемых в изнасиловании. С жертвой они познакомились в кафе. Один из них — несовершеннолетний.
Тюменец избил супругу до смерти
Тюменец избил супругу до смерти  7
25.09 / 16:36
Тюменца, забившего до смерти свою жену, будут судить. Семейная ссора супругов закончилась избиением, после которого женщина умерла от травм.
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
Житель Свердловской области срывал золотые цепочки с тюменок
25.09 / 14:43
Тюменские полицейские смогли задержать жителя Свердловской области, который не мог устоять перед жительницами областной столицы.
Получить зарплату работникам армизонского сельхозкооператива помогла анонимка
Получить зарплату работникам армизонского сельхозкооператива помогла анонимка  2
25.09 / 14:23
Армизонский сельскохозяйственный кооператив «Полое» выплатит задолженность по зарплате благодаря анонимке, поступившей в прокуратуру района.
В Тюмени найден пенсионер. Он не был дома 12 дней
В Тюмени найден пенсионер. Он не был дома 12 дней  7
25.09 / 14:03
Поиски 75-летнего тюменского пенсионера Александра Фомина завершены. Об этом рассказали на странице поискового отряда «Белая Сова».
Тюменская область вошла в десятку криминальных регионов страны