Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
    
27
марта
14.04.2016 / 13:01

Тюменца оштрафовали за стрельбу в гриль-баре

Тюменца оштрафовали за стрельбу в гриль-баре

В Тюмени осужден 31-летний инженер Алексей Р., который устроил стрельбу в гриль-баре и попал в одного из посетителей. Мужчина приговорен к штрафу.

Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда со ссылкой на гособвинителя по делу, ночью 26 сентября прошлого года Р. отдыхал в гриль-баре на улице Челюскинцев и под воздействием алкоголя начал вести себя неадекватно. В частности, он вступил в конфликт с одним из посетителей, а в ответ на замечание достал травматический пистолет и открыл стрельбу. Одна из резиновых пуль попала в ногу возмутившегося посетителя.

«Пока тот корчился от боли, пьяный стрелок со своим приятелем выбежал из бара и стал беспорядочно отстреливаться от погнавшихся за ними молодых людей. Охранник бара оказал потерпевшему первую помощь и вызвал скорую. Конфликт со стрельбой был зафиксирован камерами видеонаблюдения и стал вещественным доказательством по уголовному делу», — отметили в суде.

На следующий день Р. сам сдался полиции и написал явку с повинной. В суде потерпевший и подсудимый заявили ходатайства о прекращении уголовного дела. Р. извинился и загладил свою вину. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств то, что подсудимый не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину, раскаялся и добровольно возместил потерпевшему моральный и материальный вред.

Центральный районный суд обязал тюменца выплатить штраф в 300 тысяч рублей в доход государства. До полной выплаты подсудимым штрафа суд решил оставить под арестом его автомобиль.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz   14.04.2016 / 18:06   #    Ответить   

штраф в 300 тысяч рублей в доход государства

А перед потерпевшим что? Просто извинился? И государству просто пипец как денег не хватает?

Просмотров: 2357 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Стрельба, Тюмень

 
 Комментарии  19  
SergeyR72R
4
SergeyR72R   14.04.2016 / 14:04   #    Ответить   
Вот она либерализация законодательства. Нужно было условку таки влепить. Достали психи с травматами.
Гравер 330
0
Гравер 330   14.04.2016 / 15:00   #    Ответить   
Здесь красные, на оборот хотят разрешить не досматривать людей при ксиве! 
Dmsis
0
Dmsis   14.04.2016 / 16:15   #    Ответить   
Просто у него бороды нет
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   14.04.2016 / 17:29   #    Ответить   
а что за Р?
Tymenezz
5
Tymenezz   14.04.2016 / 18:06   #    Ответить   

штраф в 300 тысяч рублей в доход государства

А перед потерпевшим что? Просто извинился? И государству просто пипец как денег не хватает?
Гравер 330
3
Гравер 330   14.04.2016 / 18:59   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:а что за Р?
что за вопросы? Рэмбо
Гравер 330
2
Гравер 330   14.04.2016 / 19:06   #    Ответить   
Подстреленному - извини, и загладил вину! и возместил мораль и матер. вред.
А вот государству 300к. и накладываем арест на личную машину пока деньги не отдашь государству. Так не поправимый вред нанес! Короче даже судимости нет... 
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   14.04.2016 / 23:03   #    Ответить   
Tymenezz, главное "хозяину" заплатить за повреждённое "имущество"... 
Ska3
3
Ska3   14.04.2016 / 23:52   #    Ответить   
И при этом люди хотят, чтобы огнестрел у нас разрешили
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   15.04.2016 / 09:54   #    Ответить   
Тут недавно некоторые возмущались, что их на входе в ресторан охранники досматривают! Типа не имеют право! Удачи в перестрелке, тупицы!
Ангидрит
0
Ангидрит   15.04.2016 / 10:20   #    Ответить   
graver330, кто такие красные?
Попандопуло
2
Попандопуло   15.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
Ангидрит, чувак сидел и использует тюремный жаргон.
zlay
0
zlay   15.04.2016 / 12:20   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение graver330, кто такие красные?


причем везде в любой свой практически комментарий вставляет,типа смотрите как я крут... :down: graver330, зациклился" смени пластинку"
Попандопуло
0
Попандопуло   15.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Стыдиться надо, что в тюрьме сидел, а не гордиться этим :down:
Гравер 330
0
Гравер 330   15.04.2016 / 18:35   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениеgraver330, кто такие красные?
Красные- это обособленная группа, преимущественно государственных органов, уполномоченных осуществлять деятельность по охране правопорядка и законности, защите прав и свобод человека.(правоохранительную деятельность). Красные- это лица которые работают на граждан, не спят толком, нервы, стресс, оскорбления от такой жизни глаза становятся Красные! Сотрудники правоохранительных органов, которые превысили свои полномочия и были осуждены отправляются на Красную зону. Это они так называют это место. "Красные" в период 1918-1946 означало Рабоче-Крестья́нская Кра́сная А́рмия - название части Вооружённых Сил Советской России и СССР . просто в народе КРАСНЫЕ!Кто не понимает, почитайте свою историю СССР!


Добавлено спустя 1 минуту:
zlay пишет:Сообщениепричем везде в любой свой практически комментарий вставляет,типа смотрите как я крут... graver330, зациклился" смени пластинку"
просьба отклонена!


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Попандопуло пишет:Сообщение Стыдиться надо, что в тюрьме сидел, а не гордиться этим :down:
слово "Моя Фантазия" забыли вставить! Или Вы можете опровегнуть? Сказать что я ВРУ? :down:
Гравер 330
0
Гравер 330   15.04.2016 / 18:40   #    Ответить   
Какие еще вопросы по слову "Красные"?
Ангидрит
0
Ангидрит   16.04.2016 / 13:12   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Какие еще вопросы по слову "Красные"?
вот тут вы каких красных имеете в виду?
Пол страны безработная, и мне кажется что скоро у всех будет ст.158...вот чуть $ подымится и у кого такой статьй не будет, тот красный!
те кто правоохранители, или у кого глаза красные или которые из Рабоче-Крестья́нской Красной Армии или...?
Если не доходит, к ветерану ВОВ на 9 мая подоидите, спросите кто такие Красные?
вообще ниче не понял...
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 13:45   #    Ответить   
Ангидрит, беги в школу, не замарачивайся! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   16.04.2016 / 21:12   #    Ответить   
graver330, вы несколько произвольно переводите этот блатной термин , гляньте вот тут "блатное" значение этого слова  http://www.trend.az/life/socium/1594967.html


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  4
Сегодня в 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.
Произошло возгорание в квартире на десятом этаже.
В Ялуторовске погиб полицейский. Уголовного дела не будет