Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.04.2016 / 13:01
Тюменца оштрафовали за стрельбу в гриль-баре

В Тюмени осужден 31-летний инженер Алексей Р., который устроил стрельбу в гриль-баре и попал в одного из посетителей. Мужчина приговорен к штрафу.

Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда со ссылкой на гособвинителя по делу, ночью 26 сентября прошлого года Р. отдыхал в гриль-баре на улице Челюскинцев и под воздействием алкоголя начал вести себя неадекватно. В частности, он вступил в конфликт с одним из посетителей, а в ответ на замечание достал травматический пистолет и открыл стрельбу. Одна из резиновых пуль попала в ногу возмутившегося посетителя.

«Пока тот корчился от боли, пьяный стрелок со своим приятелем выбежал из бара и стал беспорядочно отстреливаться от погнавшихся за ними молодых людей. Охранник бара оказал потерпевшему первую помощь и вызвал скорую. Конфликт со стрельбой был зафиксирован камерами видеонаблюдения и стал вещественным доказательством по уголовному делу», — отметили в суде.

На следующий день Р. сам сдался полиции и написал явку с повинной. В суде потерпевший и подсудимый заявили ходатайства о прекращении уголовного дела. Р. извинился и загладил свою вину. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств то, что подсудимый не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину, раскаялся и добровольно возместил потерпевшему моральный и материальный вред.

Центральный районный суд обязал тюменца выплатить штраф в 300 тысяч рублей в доход государства. До полной выплаты подсудимым штрафа суд решил оставить под арестом его автомобиль.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2462 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Стрельба, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz 14.04.2016 / 18:06 #

штраф в 300 тысяч рублей в доход государства

А перед потерпевшим что? Просто извинился? И государству просто пипец как денег не хватает?
Комментарии 19 Читать на форуме
SergeyR72R
4
SergeyR72R 14.04.2016 / 14:04 #
Вот она либерализация законодательства. Нужно было условку таки влепить. Достали психи с травматами.
Гравер 330
0
Гравер 330 14.04.2016 / 15:00 #
Здесь красные, на оборот хотят разрешить не досматривать людей при ксиве! 
Dmsis
0
Dmsis 14.04.2016 / 16:15 #
Просто у него бороды нет
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 14.04.2016 / 17:29 #
а что за Р?
Tymenezz
5
Tymenezz 14.04.2016 / 18:06 #

штраф в 300 тысяч рублей в доход государства

А перед потерпевшим что? Просто извинился? И государству просто пипец как денег не хватает?
Гравер 330
3
Гравер 330 14.04.2016 / 18:59 #
Apostal-Fess пишет:а что за Р?
что за вопросы? Рэмбо
Гравер 330
2
Гравер 330 14.04.2016 / 19:06 #
Подстреленному - извини, и загладил вину! и возместил мораль и матер. вред.
А вот государству 300к. и накладываем арест на личную машину пока деньги не отдашь государству. Так не поправимый вред нанес! Короче даже судимости нет... 
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov 14.04.2016 / 23:03 #
Tymenezz, главное "хозяину" заплатить за повреждённое "имущество"... 
Ska3
3
Ska3 14.04.2016 / 23:52 #
И при этом люди хотят, чтобы огнестрел у нас разрешили
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina 15.04.2016 / 09:54 #
Тут недавно некоторые возмущались, что их на входе в ресторан охранники досматривают! Типа не имеют право! Удачи в перестрелке, тупицы!
Ангидрит
0
Ангидрит 15.04.2016 / 10:20 #
graver330, кто такие красные?
Попандопуло
2
Попандопуло 15.04.2016 / 10:21 #
Ангидрит, чувак сидел и использует тюремный жаргон.
zlay
0
zlay 15.04.2016 / 12:20 #
Ангидрит пишет:Сообщение graver330, кто такие красные?


причем везде в любой свой практически комментарий вставляет,типа смотрите как я крут... :down: graver330, зациклился" смени пластинку"
Попандопуло
0
Попандопуло 15.04.2016 / 14:36 #
Стыдиться надо, что в тюрьме сидел, а не гордиться этим :down:
Гравер 330
0
Гравер 330 15.04.2016 / 18:35 #
Ангидрит пишет:Сообщениеgraver330, кто такие красные?
Красные- это обособленная группа, преимущественно государственных органов, уполномоченных осуществлять деятельность по охране правопорядка и законности, защите прав и свобод человека.(правоохранительную деятельность). Красные- это лица которые работают на граждан, не спят толком, нервы, стресс, оскорбления от такой жизни глаза становятся Красные! Сотрудники правоохранительных органов, которые превысили свои полномочия и были осуждены отправляются на Красную зону. Это они так называют это место. "Красные" в период 1918-1946 означало Рабоче-Крестья́нская Кра́сная А́рмия - название части Вооружённых Сил Советской России и СССР . просто в народе КРАСНЫЕ!Кто не понимает, почитайте свою историю СССР!


Добавлено спустя 1 минуту:
zlay пишет:Сообщениепричем везде в любой свой практически комментарий вставляет,типа смотрите как я крут... graver330, зациклился" смени пластинку"
просьба отклонена!


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Попандопуло пишет:Сообщение Стыдиться надо, что в тюрьме сидел, а не гордиться этим :down:
слово "Моя Фантазия" забыли вставить! Или Вы можете опровегнуть? Сказать что я ВРУ? :down:
Гравер 330
0
Гравер 330 15.04.2016 / 18:40 #
Какие еще вопросы по слову "Красные"?
Ангидрит
0
Ангидрит 16.04.2016 / 13:12 #
graver330 пишет:Сообщение Какие еще вопросы по слову "Красные"?
вот тут вы каких красных имеете в виду?
Пол страны безработная, и мне кажется что скоро у всех будет ст.158...вот чуть $ подымится и у кого такой статьй не будет, тот красный!
те кто правоохранители, или у кого глаза красные или которые из Рабоче-Крестья́нской Красной Армии или...?
Если не доходит, к ветерану ВОВ на 9 мая подоидите, спросите кто такие Красные?
вообще ниче не понял...
Гравер 330
0
Гравер 330 16.04.2016 / 13:45 #
Ангидрит, беги в школу, не замарачивайся! 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 16.04.2016 / 21:12 #
graver330, вы несколько произвольно переводите этот блатной термин , гляньте вот тут "блатное" значение этого слова  http://www.trend.az/life/socium/1594967.html