Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20672
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17501
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.04.2016 / 13:33
Более 60% россиян назвали ситуацию в стране нормальной

Две трети россиян оценили ситуацию, сложившуюся в стране, как нормальную (63% в конце марта против 60% в феврале), а каждый десятый считает ее хорошей, отличной (10%, как и в феврале), сообщили «Интерфаксу» социологи ВЦИОМ.

На взгляд 17% респондентов, ситуация в РФ плохая (в феврале так считали 19% опрошенных), а 5% участников опроса назвали ее ужасной (в феврале — 7%).

Ситуацию непосредственно в их жизни 62% респондентов оценивают как нормальную (55% в феврале), 19% — как хорошую (24%), 3% — как отличную (4%). Негативно об условиях своей жизни отзывается каждый седьмой (13% в конце марта и 14% в феврале).

По мнению четверти россиян (24%), самые тяжелые времена страна переживает сейчас. Половина (51%) опрошенных считает, что худшее еще впереди, а 16%, наоборот, что самое трудное уже позади, показал опрос, проведенный 26–27 марта среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1131 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
12
Бубликов 14.04.2016 / 14:00 #
На "Титанике" тоже более 60% и даже более пассажиров считали, что все прекрасно!
 
no matter
6
no matter 15.04.2016 / 21:36 #
PLAYANGEL, жду-не дождусь, кто первым предложит создать в России Министерство Правды. Время давно пришло :death:



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

P.S. Войны нет - уже хорошо.
Комментарии 21 Читать на форуме
Бубликов
12
Бубликов 14.04.2016 / 14:00 #
На "Титанике" тоже более 60% и даже более пассажиров считали, что все прекрасно!
 
Usa
1
Usa 14.04.2016 / 14:04 #
Бубликов пишет:Сообщение На "Титанике" тоже более 60% и даже более пассажиров считали, что все прекрасно!
 

Пассажины титаника ЕМНИП погибли из-за того что особо умные манагеры съекономили на шлюпках и советовали капитану как им управлять а он их послушался ;) А вот если бы капитан их на колыму подальше послал - то все бы ровно было. :death:
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 14.04.2016 / 14:06 #
Как дела? - шутит Ленин с народом. Хорошо! - шутит народ с Лениным
ngr_162681
3
ngr_162681 14.04.2016 / 15:01 #
Кто и где проводит эти опросы? Меня никто никогда не спрашивал
СадоводЪ
1
СадоводЪ 14.04.2016 / 15:51 #
ngr_162681 пишет:Сообщение Кто и где проводит эти опросы? Меня никто никогда не спрашивал
"А вы, собственно, кто?" (С) :D:D:D


Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:
Бубликов пишет:Сообщение На "Титанике" тоже более 60% и даже более пассажиров считали, что все прекрасно!
На "Светлове" тоже.
Неуловимый Джо
6
Неуловимый Джо 14.04.2016 / 19:47 #
ngr_162681 пишет:Кто и где проводит эти опросы? Меня никто никогда не спрашивал
Есть версия, что никто никого не спрашивает, просто делаю статистику какую надо Это как детишки в поваров играют, вроде суп варят, а там пусто проще говоря выдают желаемое за действительное, только детишкам это простительно, а представителям государства не очень ИМХО. 
alone
4
alone 14.04.2016 / 20:08 #
Где эти 86% живут и работают которые любят путина?
Где эти 60% живут и работают которые говорят что всё нормально в стране?
Где эти геи с которыми власти борются и митинговать не дают?
Они наверное скрывают свою ориентацию и полит позицию.
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 15.04.2016 / 10:37 #
Правильно одна иностранка сказала типа, что вы россияне очень счастливые, так как не знаете как плохо вы живете )))
Usa
1
Usa 15.04.2016 / 10:58 #
Неуловимый Джо пишет:Есть версия, что никто никого не спрашивает, просто делаю статистику какую надо Это как детишки в поваров играют, вроде суп варят, а там пусто проще говоря выдают желаемое за действительное, только детишкам это простительно, а представителям государства не очень ИМХО.
 


есть другая версия - опрос проводят среди реальных людей а не в инете у форумных зануд, которые баба яга против... :) Не воспримите на свой счет. :)
Лесник
5
Лесник 15.04.2016 / 11:00 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение одна иностранка сказала типа, что вы россияне очень счастливые, так как не знаете как плохо вы живете

А бабушка моя 90-летняя говорит что жизнь теперь как в сказке. Им такое и не снилось.

Нормальная ситуация в стране. В материальном плане ещё так в России не жили однако.
В моральном плане конечно тяжело теперь жить, ведь уверенности в завтрашнем дне нету, и идеи общей нету. Есть только какая-то разрушительная пропаганда на гнобление труда и восхваление капитала.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 15.04.2016 / 12:00 #
Лесник пишет:Сообщение
VG(Тюмень) пишет:Сообщение одна иностранка сказала типа, что вы россияне очень счастливые, так как не знаете как плохо вы живете
А бабушка моя 90-летняя говорит что жизнь теперь как в сказке. Им такое и не снилось. Нормальная ситуация в стране. В материальном плане ещё так в России не жили однако. В моральном плане конечно тяжело теперь жить, ведь уверенности в завтрашнем дне нету, и идеи общей нету. Есть только какая-то разрушительная пропаганда на гнобление труда и восхваление капитала.
MARIAH
1
MARIAH 15.04.2016 / 13:15 #
alone, просто опрос проводится в гос.структурах среди руководящего аппарата в Москве, да в Грозном, наверное ) или среди депутатов
я бы на их месте тоже не соврала, если б сказала, что люблю свою работу, страну и Путина )
Stаn
0
Stаn 15.04.2016 / 13:32 #
alone пишет:Сообщение Где эти 86% живут и работают которые любят путина?
Где эти 60% живут и работают которые говорят что всё нормально в стране?
Где эти геи с которыми власти борются и митинговать не дают?
Они наверное скрывают свою ориентацию и полит позицию.

в кремле наверное, где еще-то :death:
MARIAH
4
MARIAH 15.04.2016 / 13:48 #
Лесник, моя бабушка к своим 80-90 годам тоже говорила, что в плане технического развития, в плане выбора товаров, услуг, возможностей - да, конечно, лучше. Но зато стабильность и уверенность в завтрашнем дне совершенно пропала. У нее даже с войной, голодом и нищетой послевоенной, с ее тяжелой работой была уверенность в людях, в стране, в будущем, в учебе, в работе, в зарплате, в защите государства, если что. Они ведь когда-то двери входные на замок не закрывали и ничего боялись..
Лесник
0
Лесник 15.04.2016 / 14:19 #
MARIAH пишет:Сообщение Они ведь когда-то двери входные на замок не закрывали и ничего боялись.

Застал те времена, не закрывали мы двери. А если и закрывали, то ключ под коврик ложили, или возле двери на гвоздик вешали.
Да, морально действительно легче жилось. Каждый знал что без работы не останется. И жильё можно было получить просто честно трудясь. Материальное меня тогда мало интересовало, был велик со свалок собранный и свобода на все четыре стороны. А вот у родителей имеются воспоминания о материальных затруднениях. И о том что даже при наличии денег было многое затруднительно приобрести. Так что ни когда конкретно хорошо не жили.

Возмущаться всегда просто. А вот взять и сделать чтоб было хорошо что-то мало кто рвётся.
speedre
5
speedre 15.04.2016 / 14:33 #
Я верю ВЦИОМу безаговорочно! Это почти министерство правды!!
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 15.04.2016 / 21:25 #
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в России Министерство Счастья. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс".

В качестве удачного примера она привела опыт Объединённых Арабских Эмиратов, где уже существуют "министерство счастья" и "министерство будущего".

- Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России, — заявила она после встречи с вице-президентом ОАЭ.

Спикер Совфеда уверена, что подобное ведомство поможет сделать россиян счастливее, а вместе с тем и всю страну. http://www.metronews.ru/novosti/matvien ... UkJ4T4aLI/
no matter
6
no matter 15.04.2016 / 21:36 #
PLAYANGEL, жду-не дождусь, кто первым предложит создать в России Министерство Правды. Время давно пришло :death:



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

P.S. Войны нет - уже хорошо.
Справедливый
1
Справедливый 15.04.2016 / 21:47 #
- Смысл в том, что надо сделать каждого человека счастливым, строить счастливые школы, предоставлять такие услуги населению, чтобы каждый человек был счастлив. Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми. Он сказал, что каждый счастливый человек может также потом сделать счастливым несчастливого, что счастливый человек не будет стремиться стать террористом, — пояснила Матвиенко.

О как оказывается надо бороться с терроризмом. Организовать Министерство Счастья. И проблема с террористами решена.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 15.04.2016 / 22:50 #
жду-не дождусь, кто первым предложит создать в России Министерство Правды. Время давно пришло


Судя по лучезарным новостям Данное Министерство Правды вот те крест 89 процентов как создано и работает.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.04.2016 / 17:47 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в России Министерство Счастья. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс".

В качестве удачного примера она привела опыт Объединённых Арабских Эмиратов, где уже существуют "министерство счастья" и "министерство будущего".

- Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России, - заявила она после встречи с вице-президентом ОАЭ.

Спикер Совфеда уверена, что подобное ведомство поможет сделать россиян счастливее, а вместе с тем и всю страну. http://www.metronews.ru/novosti/matvien ... UkJ4T4aLI/


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Уничтожить чувство неудовлетворённости и склонность к состраданию, доброте, труду: