Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.04.2016 / 08:43
Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

С 4 по 8 мая в торговых центрах «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея «Вояж» города Тюмени можно будет получить георгиевскую ленточку. С 18 апреля по 09 мая 2016 года в Тюменской области пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Пункты выдачи Георгиевских ленточек будут работать во всех муниципальных районах Тюменской области: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы.

Распространять ленточки будут воспитанники городских молодежных учреждений. На месте раздачи патриотических символов создадут инсталляции на военную тему: волонтеры будут читать стихи, петь песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Волонтеры Областного поискового центра организуют раздачу георгиевских ленточек на мемориале «Прощение» 06 мая с 11.00 до 12.00 в рамках городского Митинга Памяти, 09 мая с 10.00 до 15.00. На площадке традиционно будет работать музей под открытым небом «Эхо памяти», выставка экспонатов из поисковых экспедиций.

09 мая, в День Победы, во Дворец творчества и спорта «Пионер (ул. Челюскинцев, 46) с 10.00 до 15.00 пройдет интерактивная площадка и концертная программа «Мы — правнуки Победы».

Если война коснулась твоей семьи,
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа,
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей,
Если ты помнишь — сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2162 | Версия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, День Победы, георгиевская лента
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Курбаши
15
Курбаши 17.04.2016 / 10:27 #
Можно в меня тапками кидать, но я против этих раздач лент кому попало, потом эту ленту куда только не цепляют - на антеннах как грязные тряпки они висят, дети их вместо шнурков используют. Вяжут куда попало. Пусть бы люди хоть что то делали перед получением таких лент - пусть бы соц. службы направляли народ в помощь ветеранам хотя бы - окна помыть, мусор убрать, помочь как то и за это бы ленты выдавали. Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно. 
oldbear
12
oldbear 17.04.2016 / 19:54 #
Патриотизм не должен быть показной, он в сердце. Патриотизм - он не в ленточках, он в поступках.
Самая лучшая дань победе - помочь настоящим ветеранам или больше, глубже узнать о минувшей войне.

Вот фото показного патриотизма
Скрытый текст:
Изображение
Комментарии 21 Читать на форуме
Курбаши
15
Курбаши 17.04.2016 / 10:27 #
Можно в меня тапками кидать, но я против этих раздач лент кому попало, потом эту ленту куда только не цепляют - на антеннах как грязные тряпки они висят, дети их вместо шнурков используют. Вяжут куда попало. Пусть бы люди хоть что то делали перед получением таких лент - пусть бы соц. службы направляли народ в помощь ветеранам хотя бы - окна помыть, мусор убрать, помочь как то и за это бы ленты выдавали. Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно. 
Dedrain
1
Dedrain 17.04.2016 / 10:54 #
Курбаши пишет:Можно в меня тапками кидать
Ну ... раз такое дело - куда подъезжать ?  
no matter
5
no matter 17.04.2016 / 11:03 #
Ежегодный срач объявляется открытым :death:
alone
2
alone 17.04.2016 / 12:25 #
Курбаши поддержу, пока двигаешся по развлекательному центру стока рекламных буклетов насуют и не удивительно если в них покажется георгиевская ленточка.
Это же кто-то организует? за зарплату государственную. если они отодвигают нравственную сторону , хотят занять эту площадку встать в строй или опустится до предпринимателей рекламирующий свой товар свои услуги. и это всё нравственно?
maxxx
5
maxxx 17.04.2016 / 12:59 #
Поддержу, Курбаши, ! Многие люди даже не понимают, что такое Георгиевская ленточка. Смотришь потом как все валяется на дороге, в урнах. Еще более дурное, когда на алкоголе вешают.
big elephant
6
big elephant 17.04.2016 / 14:01 #
Фамилия Имя Отчество
Повязываю из года в год одну и ту же ленточку на салонное зеркало авто. Не пачкается грязью и всегда на виду :best:
alone
2
alone 17.04.2016 / 16:39 #
big elephant, плагиаторством займусь.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 17.04.2016 / 17:37 #
Именно что - ленточка... :down:
Не путать с орденской лентой, которую не след нацеплять кому попало, не заслужив в бою...
oldbear
12
oldbear 17.04.2016 / 19:54 #
Патриотизм не должен быть показной, он в сердце. Патриотизм - он не в ленточках, он в поступках.
Самая лучшая дань победе - помочь настоящим ветеранам или больше, глубже узнать о минувшей войне.

Вот фото показного патриотизма
Скрытый текст:
Изображение
Kaan
2
Kaan 17.04.2016 / 20:16 #
Офтопик:
oldbear, Скобрев еще и любопытную кандидатскую защитил - «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Короче, скрепы, вот это все. Может еще увидим эту улыбку в думе.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.04.2016 / 20:32 #
Курбаши пишет:Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно.
Да да... Россия Россия ещё орут! А как в Одессе дали пороха, так сразу перестали орать перед телекамерами Россия Россия ...
oldbear
1
oldbear 17.04.2016 / 20:38 #
Kaan пишет:Сообщение 
Офтопик:
oldbear, Скобрев еще и любопытную кандидатскую защитил - «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Короче, скрепы, вот это все. Может еще увидим эту улыбку в думе.


"Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев, которому удалось выиграть "бронзу" и "серебро", выразил желание завоевать "золото" Олимпиады в Сочи под флагом США."
http://www.newsru.com/sport/10jul2010/ivan.html
http://www.eurosport.ru/speed-skating/s ... 2869.shtml

"«У меня уже есть две олимпийские медали, так что моя давняя мечта сбылась. Единственное, о чем я мечтаю - это золото. Тогда я стану настоящим героем. И конечно перед Играми в Сочи я постараюсь стать американцем. Возможно, это не получится, но если мне выпадет малейший шанс стать гражданином США, вцеплюсь в него зубами», - сообщил Скобрев, выигравший серебро на дистанции 10000 метров и бронзу - на дистанции 5000 метров."
Kaan
2
Kaan 17.04.2016 / 21:36 #
oldbear, И в то же время.
Не чужд он и политической карьеры: так, перед грядущими в сентябре 2016 года выборами в Государственную Думу РФ спортсмен стал участником праймериз «Единой России» в Хабаровском крае. Кроме того, был он и доверенным лицом Владимира Путина на последних президентских выборах.

Отметим, что о своем участии в праймериз Скобрев заявил в конце февраля, одна тогда собирался пойти от Приморья. В итоге, тем не менее, он записался на внутрипартийные выборы от Хабаровского края, а свою программу сформулировал достаточно общо: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».
Usa
2
Usa 17.04.2016 / 22:04 #
ни разу не вязал и не собираюсь, правильно сказали память она в душе, чем понтоваться перед окружающими я лучше детям передам за что погибли их дедушки и почему этим надо гордиться. :)

Офтопик:
ЗЫ Разве что как опознавательный знак если белоленточных бить придется :death:
Zaryad
1
Zaryad 17.04.2016 / 22:22 #
Один на раз на работе взял, в машину положил, праздник прошел, а она так годами и лежит. И выкинуть совесть не позволяет и вид свой потеряла. После этого ленты не беру эти. В душе, как выше написали, почитать надо!
Logris134
0
Logris134 17.04.2016 / 22:40 #
Вешают куда попало и кто попало.
ЕМНИП, это лента к Георгиевскому кресту, а не просто так.
Dedrain
0
Dedrain 18.04.2016 / 06:01 #
Курбаши пишет:но я против этих раздач лент кому попало

У меня собственно вопрос : а  "кто - попало или не кто попало" решать будете Вы ( опираясь на свой исключительно отточенный до остроты бритвы и незапятнанный ничем интеллект )  да ? :D
kokoska
1
kokoska 18.04.2016 / 08:57 #
эту ленту цепляли бандиты в лугандоне теперь это символ убийц 
Usa
2
Usa 18.04.2016 / 10:12 #
kokoska, в каком котле служил(а)?
Ska3
0
Ska3 18.04.2016 / 10:25 #
Usa пишет:kokoska, в каком котле служил(а)?
она из разряда обслуживающих диванных войск, которые сейчас в Россию на трассу на заработки перебролись, война войной, а  жрать им хочется...