У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
26
апреля
17.04.2016 / 08:43

Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

С 4 по 8 мая в торговых центрах «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея «Вояж» города Тюмени можно будет получить георгиевскую ленточку. С 18 апреля по 09 мая 2016 года в Тюменской области пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Пункты выдачи Георгиевских ленточек будут работать во всех муниципальных районах Тюменской области: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы.

Распространять ленточки будут воспитанники городских молодежных учреждений. На месте раздачи патриотических символов создадут инсталляции на военную тему: волонтеры будут читать стихи, петь песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Волонтеры Областного поискового центра организуют раздачу георгиевских ленточек на мемориале «Прощение» 06 мая с 11.00 до 12.00 в рамках городского Митинга Памяти, 09 мая с 10.00 до 15.00. На площадке традиционно будет работать музей под открытым небом «Эхо памяти», выставка экспонатов из поисковых экспедиций.

09 мая, в День Победы, во Дворец творчества и спорта «Пионер (ул. Челюскинцев, 46) с 10.00 до 15.00 пройдет интерактивная площадка и концертная программа «Мы — правнуки Победы».

Если война коснулась твоей семьи,
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа,
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей,
Если ты помнишь — сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Курбаши
15
Курбаши   17.04.2016 / 10:27   #    Ответить   
Можно в меня тапками кидать, но я против этих раздач лент кому попало, потом эту ленту куда только не цепляют - на антеннах как грязные тряпки они висят, дети их вместо шнурков используют. Вяжут куда попало. Пусть бы люди хоть что то делали перед получением таких лент - пусть бы соц. службы направляли народ в помощь ветеранам хотя бы - окна помыть, мусор убрать, помочь как то и за это бы ленты выдавали. Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно. 
oldbear
12
oldbear   17.04.2016 / 19:54   #    Ответить   
Патриотизм не должен быть показной, он в сердце. Патриотизм - он не в ленточках, он в поступках.
Самая лучшая дань победе - помочь настоящим ветеранам или больше, глубже узнать о минувшей войне.

Вот фото показного патриотизма
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 1943 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, День Победы, георгиевская лента

 
 Комментарии  21  
Курбаши
15
Курбаши   17.04.2016 / 10:27   #    Ответить   
Можно в меня тапками кидать, но я против этих раздач лент кому попало, потом эту ленту куда только не цепляют - на антеннах как грязные тряпки они висят, дети их вместо шнурков используют. Вяжут куда попало. Пусть бы люди хоть что то делали перед получением таких лент - пусть бы соц. службы направляли народ в помощь ветеранам хотя бы - окна помыть, мусор убрать, помочь как то и за это бы ленты выдавали. Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно. 
Dedrain
1
Dedrain   17.04.2016 / 10:54   #    Ответить   
Курбаши пишет:Можно в меня тапками кидать
Ну ... раз такое дело - куда подъезжать ?  
no matter
5
no matter   17.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
Ежегодный срач объявляется открытым :death:
alone
2
alone   17.04.2016 / 12:25   #    Ответить   
Курбаши поддержу, пока двигаешся по развлекательному центру стока рекламных буклетов насуют и не удивительно если в них покажется георгиевская ленточка.
Это же кто-то организует? за зарплату государственную. если они отодвигают нравственную сторону , хотят занять эту площадку встать в строй или опустится до предпринимателей рекламирующий свой товар свои услуги. и это всё нравственно?
maxxx
5
maxxx   17.04.2016 / 12:59   #    Ответить   
Поддержу, Курбаши, ! Многие люди даже не понимают, что такое Георгиевская ленточка. Смотришь потом как все валяется на дороге, в урнах. Еще более дурное, когда на алкоголе вешают.
big elephant
6
big elephant   17.04.2016 / 14:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   17.04.2016 / 14:06   #    Ответить   
Повязываю из года в год одну и ту же ленточку на салонное зеркало авто. Не пачкается грязью и всегда на виду :best:
alone
2
alone   17.04.2016 / 16:39   #    Ответить   
big elephant, плагиаторством займусь.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Именно что - ленточка... :down:
Не путать с орденской лентой, которую не след нацеплять кому попало, не заслужив в бою...
oldbear
12
oldbear   17.04.2016 / 19:54   #    Ответить   
Патриотизм не должен быть показной, он в сердце. Патриотизм - он не в ленточках, он в поступках.
Самая лучшая дань победе - помочь настоящим ветеранам или больше, глубже узнать о минувшей войне.

Вот фото показного патриотизма
Скрытый текст:
Изображение
Kaan
2
Kaan   17.04.2016 / 20:16   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, Скобрев еще и любопытную кандидатскую защитил - «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Короче, скрепы, вот это все. Может еще увидим эту улыбку в думе.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.04.2016 / 20:32   #    Ответить   
Курбаши пишет:Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно.
Да да... Россия Россия ещё орут! А как в Одессе дали пороха, так сразу перестали орать перед телекамерами Россия Россия ...
oldbear
1
oldbear   17.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Офтопик:
oldbear, Скобрев еще и любопытную кандидатскую защитил - «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Короче, скрепы, вот это все. Может еще увидим эту улыбку в думе.


"Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев, которому удалось выиграть "бронзу" и "серебро", выразил желание завоевать "золото" Олимпиады в Сочи под флагом США."
http://www.newsru.com/sport/10jul2010/ivan.html
http://www.eurosport.ru/speed-skating/s ... 2869.shtml

"«У меня уже есть две олимпийские медали, так что моя давняя мечта сбылась. Единственное, о чем я мечтаю - это золото. Тогда я стану настоящим героем. И конечно перед Играми в Сочи я постараюсь стать американцем. Возможно, это не получится, но если мне выпадет малейший шанс стать гражданином США, вцеплюсь в него зубами», - сообщил Скобрев, выигравший серебро на дистанции 10000 метров и бронзу - на дистанции 5000 метров."
Kaan
2
Kaan   17.04.2016 / 21:36   #    Ответить   
oldbear, И в то же время.
Не чужд он и политической карьеры: так, перед грядущими в сентябре 2016 года выборами в Государственную Думу РФ спортсмен стал участником праймериз «Единой России» в Хабаровском крае. Кроме того, был он и доверенным лицом Владимира Путина на последних президентских выборах.

Отметим, что о своем участии в праймериз Скобрев заявил в конце февраля, одна тогда собирался пойти от Приморья. В итоге, тем не менее, он записался на внутрипартийные выборы от Хабаровского края, а свою программу сформулировал достаточно общо: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».
Usa
2
Usa   17.04.2016 / 22:04   #    Ответить   
ни разу не вязал и не собираюсь, правильно сказали память она в душе, чем понтоваться перед окружающими я лучше детям передам за что погибли их дедушки и почему этим надо гордиться. :)

Офтопик:
ЗЫ Разве что как опознавательный знак если белоленточных бить придется :death:
Zaryad
1
Zaryad   17.04.2016 / 22:22   #    Ответить   
Один на раз на работе взял, в машину положил, праздник прошел, а она так годами и лежит. И выкинуть совесть не позволяет и вид свой потеряла. После этого ленты не беру эти. В душе, как выше написали, почитать надо!
Logris134
0
Logris134   17.04.2016 / 22:40   #    Ответить   
Вешают куда попало и кто попало.
ЕМНИП, это лента к Георгиевскому кресту, а не просто так.
Dedrain
0
Dedrain   18.04.2016 / 06:01   #    Ответить   
Курбаши пишет:но я против этих раздач лент кому попало

У меня собственно вопрос : а  "кто - попало или не кто попало" решать будете Вы ( опираясь на свой исключительно отточенный до остроты бритвы и незапятнанный ничем интеллект )  да ? :D
kokoska
1
kokoska   18.04.2016 / 08:57   #    Ответить   
эту ленту цепляли бандиты в лугандоне теперь это символ убийц 
Usa
2
Usa   18.04.2016 / 10:12   #    Ответить   
kokoska, в каком котле служил(а)?
Ska3
0
Ska3   18.04.2016 / 10:25   #    Ответить   
Usa пишет:kokoska, в каком котле служил(а)?
она из разряда обслуживающих диванных войск, которые сейчас в Россию на трассу на заработки перебролись, война войной, а  жрать им хочется... 


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  5
Сегодня в 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  5
Сегодня в 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Сегодня в 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  2
Сегодня в 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
Сегодня в 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  8
Сегодня в 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
Сегодня в 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.