В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
17.04.2016 / 08:43

Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

Тюменцам раздадут георгиевские ленточки

С 4 по 8 мая в торговых центрах «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея «Вояж» города Тюмени можно будет получить георгиевскую ленточку. С 18 апреля по 09 мая 2016 года в Тюменской области пройдет традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Пункты выдачи Георгиевских ленточек будут работать во всех муниципальных районах Тюменской области: на площадях, в торговых центрах, на митингах и концертах, посвященных празднованию Дня Победы.

Распространять ленточки будут воспитанники городских молодежных учреждений. На месте раздачи патриотических символов создадут инсталляции на военную тему: волонтеры будут читать стихи, петь песни, покажут небольшие театрализованные представления.

Волонтеры Областного поискового центра организуют раздачу георгиевских ленточек на мемориале «Прощение» 06 мая с 11.00 до 12.00 в рамках городского Митинга Памяти, 09 мая с 10.00 до 15.00. На площадке традиционно будет работать музей под открытым небом «Эхо памяти», выставка экспонатов из поисковых экспедиций.

09 мая, в День Победы, во Дворец творчества и спорта «Пионер (ул. Челюскинцев, 46) с 10.00 до 15.00 пройдет интерактивная площадка и концертная программа «Мы — правнуки Победы».

Если война коснулась твоей семьи,
Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа,
Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей,
Если ты помнишь — сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Курбаши
15
Курбаши   17.04.2016 / 10:27   #    Ответить   
Можно в меня тапками кидать, но я против этих раздач лент кому попало, потом эту ленту куда только не цепляют - на антеннах как грязные тряпки они висят, дети их вместо шнурков используют. Вяжут куда попало. Пусть бы люди хоть что то делали перед получением таких лент - пусть бы соц. службы направляли народ в помощь ветеранам хотя бы - окна помыть, мусор убрать, помочь как то и за это бы ленты выдавали. Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно. 
oldbear
12
oldbear   17.04.2016 / 19:54   #    Ответить   
Патриотизм не должен быть показной, он в сердце. Патриотизм - он не в ленточках, он в поступках.
Самая лучшая дань победе - помочь настоящим ветеранам или больше, глубже узнать о минувшей войне.

Вот фото показного патриотизма
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 1885 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, День Победы, георгиевская лента

 
 Комментарии  21  
Курбаши
15
Курбаши   17.04.2016 / 10:27   #    Ответить   
Можно в меня тапками кидать, но я против этих раздач лент кому попало, потом эту ленту куда только не цепляют - на антеннах как грязные тряпки они висят, дети их вместо шнурков используют. Вяжут куда попало. Пусть бы люди хоть что то делали перед получением таких лент - пусть бы соц. службы направляли народ в помощь ветеранам хотя бы - окна помыть, мусор убрать, помочь как то и за это бы ленты выдавали. Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно. 
Dedrain
1
Dedrain   17.04.2016 / 10:54   #    Ответить   
Курбаши пишет:Можно в меня тапками кидать
Ну ... раз такое дело - куда подъезжать ?  
no matter
5
no matter   17.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
Ежегодный срач объявляется открытым :death:
alone
2
alone   17.04.2016 / 12:25   #    Ответить   
Курбаши поддержу, пока двигаешся по развлекательному центру стока рекламных буклетов насуют и не удивительно если в них покажется георгиевская ленточка.
Это же кто-то организует? за зарплату государственную. если они отодвигают нравственную сторону , хотят занять эту площадку встать в строй или опустится до предпринимателей рекламирующий свой товар свои услуги. и это всё нравственно?
maxxx
5
maxxx   17.04.2016 / 12:59   #    Ответить   
Поддержу, Курбаши, ! Многие люди даже не понимают, что такое Георгиевская ленточка. Смотришь потом как все валяется на дороге, в урнах. Еще более дурное, когда на алкоголе вешают.
big elephant
6
big elephant   17.04.2016 / 14:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   17.04.2016 / 14:06   #    Ответить   
Повязываю из года в год одну и ту же ленточку на салонное зеркало авто. Не пачкается грязью и всегда на виду :best:
alone
2
alone   17.04.2016 / 16:39   #    Ответить   
big elephant, плагиаторством займусь.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Именно что - ленточка... :down:
Не путать с орденской лентой, которую не след нацеплять кому попало, не заслужив в бою...
oldbear
12
oldbear   17.04.2016 / 19:54   #    Ответить   
Патриотизм не должен быть показной, он в сердце. Патриотизм - он не в ленточках, он в поступках.
Самая лучшая дань победе - помочь настоящим ветеранам или больше, глубже узнать о минувшей войне.

Вот фото показного патриотизма
Скрытый текст:
Изображение
Kaan
2
Kaan   17.04.2016 / 20:16   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, Скобрев еще и любопытную кандидатскую защитил - «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Короче, скрепы, вот это все. Может еще увидим эту улыбку в думе.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.04.2016 / 20:32   #    Ответить   
Курбаши пишет:Люди бы хоть какую то ценность их понимали. Сейчас их раздают как рекламки. ИМХО это не правильно.
Да да... Россия Россия ещё орут! А как в Одессе дали пороха, так сразу перестали орать перед телекамерами Россия Россия ...
oldbear
1
oldbear   17.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Офтопик:
oldbear, Скобрев еще и любопытную кандидатскую защитил - «Духовность личности российского спортсмена как показатель его гражданской позиции (социально-философский анализ)». Короче, скрепы, вот это все. Может еще увидим эту улыбку в думе.


"Двукратный призер Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев, которому удалось выиграть "бронзу" и "серебро", выразил желание завоевать "золото" Олимпиады в Сочи под флагом США."
http://www.newsru.com/sport/10jul2010/ivan.html
http://www.eurosport.ru/speed-skating/s ... 2869.shtml

"«У меня уже есть две олимпийские медали, так что моя давняя мечта сбылась. Единственное, о чем я мечтаю - это золото. Тогда я стану настоящим героем. И конечно перед Играми в Сочи я постараюсь стать американцем. Возможно, это не получится, но если мне выпадет малейший шанс стать гражданином США, вцеплюсь в него зубами», - сообщил Скобрев, выигравший серебро на дистанции 10000 метров и бронзу - на дистанции 5000 метров."
Kaan
2
Kaan   17.04.2016 / 21:36   #    Ответить   
oldbear, И в то же время.
Не чужд он и политической карьеры: так, перед грядущими в сентябре 2016 года выборами в Государственную Думу РФ спортсмен стал участником праймериз «Единой России» в Хабаровском крае. Кроме того, был он и доверенным лицом Владимира Путина на последних президентских выборах.

Отметим, что о своем участии в праймериз Скобрев заявил в конце февраля, одна тогда собирался пойти от Приморья. В итоге, тем не менее, он записался на внутрипартийные выборы от Хабаровского края, а свою программу сформулировал достаточно общо: «У меня есть определенные знания, ресурсы, которые я приобрел к настоящему моменту и которые я хочу реализовать».
Usa
2
Usa   17.04.2016 / 22:04   #    Ответить   
ни разу не вязал и не собираюсь, правильно сказали память она в душе, чем понтоваться перед окружающими я лучше детям передам за что погибли их дедушки и почему этим надо гордиться. :)

Офтопик:
ЗЫ Разве что как опознавательный знак если белоленточных бить придется :death:
Zaryad
1
Zaryad   17.04.2016 / 22:22   #    Ответить   
Один на раз на работе взял, в машину положил, праздник прошел, а она так годами и лежит. И выкинуть совесть не позволяет и вид свой потеряла. После этого ленты не беру эти. В душе, как выше написали, почитать надо!
Logris134
0
Logris134   17.04.2016 / 22:40   #    Ответить   
Вешают куда попало и кто попало.
ЕМНИП, это лента к Георгиевскому кресту, а не просто так.
Dedrain
0
Dedrain   18.04.2016 / 06:01   #    Ответить   
Курбаши пишет:но я против этих раздач лент кому попало

У меня собственно вопрос : а  "кто - попало или не кто попало" решать будете Вы ( опираясь на свой исключительно отточенный до остроты бритвы и незапятнанный ничем интеллект )  да ? :D
kokoska
1
kokoska   18.04.2016 / 08:57   #    Ответить   
эту ленту цепляли бандиты в лугандоне теперь это символ убийц 
Usa
2
Usa   18.04.2016 / 10:12   #    Ответить   
kokoska, в каком котле служил(а)?
Ska3
0
Ska3   18.04.2016 / 10:25   #    Ответить   
Usa пишет:kokoska, в каком котле служил(а)?
она из разряда обслуживающих диванных войск, которые сейчас в Россию на трассу на заработки перебролись, война войной, а  жрать им хочется... 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?