Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2016 / 13:46
С укусами клещей в тюменские медучреждения обратились уже 27 человек

Весна на улице — это не только тепло и солнечно, это еще и время активности клещей — переносчиков опасных инфекционных заболеваний, в том числе и клещевого вирусного энцефалита. На 13 апреля 2016 года в медицинские организации обратились 27 пострадавших от укусов клещей, в том числе 13 детей.

Клещевого энцефалита у укушенных не зафиксировано.

По информации тюменского Роспотребнадзора, в области вакцинированы против клещевого вирусного энцефалита 39 062 человек, в том числе 7 658 детей за период с 01 января по 12 апреля 2016 года. Акарицидные обработки территорий летних оздоровительных учреждений, парков, скверов, мест отдыха населения уже стоят в планах работ.

Согласно Постановлению главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.11.2015 № 78 утверждены СП 3.1.3310–15 «Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами», юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, руководителями садовых некоммерческих товариществ, туристических баз и баз отдыха должно обеспечиваться проведение профилактических прививок против инфекций, передающихся иксодовыми клещами, и оснащение средствами индивидуальной защиты для работников, по виду деятельности или роду занятий связанных с пребыванием на природе, в том числе лиц, занятых в сельскохозяйственной, гидромелиоративной, строительной, заготовительной, промысловой, геологической, изыскательской, экспедиционной, дератизационной, дезинсекционной, лесозаготовительной, лесоустроительной, озеленительной деятельности, а также деятельности по выемке и перемещению грунта, в зонах отдыха и оздоровления населения, сообщает ведомство.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2471 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Клещи, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 17.04.2016 / 05:11 #
Обратилась я в четверг, принесла клеща в пакете, не присосался но пятнышко показалось как от укуса, анализ стоит 1100 ((((. я подумала что умирать буду то принесу его еще раз, так как это очень дорого.
Gonschik
2
Gonschik 17.04.2016 / 08:28 #
Конечно дорого. Потому проще заплатить 300р за страховку на 500 т.. Всем родственникам купил, которые в лес ездят..
no matter
0
no matter 17.04.2016 / 10:25 #
Последний раз "ловил" клеща лет пять-шесть назад, сразу двух. Анализов делать не стал, сразу поставил вакцину. Бесплатно по полису. С тех пор внимательней осматриваюсь после поля-леса, снимаю животин до того, как вцепятся.
Ангидрит
0
Ангидрит 17.04.2016 / 12:50 #
Как ты так живешь? пишет:Сообщение Обратилась я в четверг, принесла клеща в пакете, не присосался но пятнышко показалось как от укуса, анализ стоит 1100 ((((. я подумала что умирать буду то принесу его еще раз, так как это очень дорого.
правильно, нечего деньги тратить на всякие анализы, вакцины... при укусе пропить для профилактики:
О.: Не паникуйте. Для профилактики клещевого энцефалита (если ваш район эндемичен по клещевому энцефалиту) пропейте анаферон детский. Через 3 недели после укуса клеща сдайте кровь на IgM к клещевому боррелиозу - обратитесь к инфекционисту.
Анаферон детский для профилактики клещевого энцефалита - если клещ не сдавался на анализы, то хуже от анаферона не будет...Азитромицин, для профилактики клещевого боррелиоза, его можно пропить и сейчас. Если клещ не проверялся на клещевой боррелиоз, то можно подождать с антибиотиками, через 3 недели после укуса клеща сдать анализ крови.
-Angel-
0
-Angel- 17.04.2016 / 13:16 #
Gonschik пишет:Сообщение Конечно дорого. Потому проще заплатить 300р за страховку на 500 т.. Всем родственникам купил, которые в лес ездят..

вот здесь поддержу, я с клещами вообще не сталкивалась, пока пару га не прикупила и подруга в момент осмотра владений сию тварь не подцепила. поездки на свой участок я заморозила, а потом уже перед самым отъездом из тмн мне моя страховщица рассказала о столь чудесном полисе. даже если нет энцефалита, то при укусе выплата идет все равно 15 тыщ, полис себя оправдывает на все сто.
FullChaos
1
FullChaos 17.04.2016 / 20:39 #
интересная научно-популярная статья о клещах
https://geektimes.ru/post/273914/
sasha_4e
0
sasha_4e 17.04.2016 / 22:44 #
Gonschik пишет:Сообщение Конечно дорого. Потому проще заплатить 300р за страховку на 500 т Всем родственникам купил, которые в лес ездят
Круто, я даже не знал про такое) нужно почитать, да застраховаться)
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 19.04.2016 / 05:07 #
Обратились там сотни. в статистику вошли только те кто заплатил
mystique
0