Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7002
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6727
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2016 / 16:14
Хоть гулять, хоть на дачу: погода в выходные будет отличной

Синоптики обещают тюменцам шикарную погоду в ближайшие выходные. Воздух прогреется до +22 градусов — отличная возможность открыть дачный сезон или провести время на улицах весеннего города. Правда, в субботу настроение может подпортить небольшой дождь с грозой.

Сейчас в Тюмени +21 градус, южный ветер дует со скоростью до 5 м/с. Дождя, который в начале недели прогнозировали синоптики, не было, и на улице по-весеннему замечательная погода. Вечером будет облачно и похолодает на пару градусов.

В субботу будет временами пасмурно, но тепло — до +21 градуса. Днем возможен небольшой дождь с грозой, а вот утро и вечер пройдут без осадков. Ближе к полудню ветер сменит направление на юго-западное, но его скорость сохранится. В воскресенье погода будет еще лучше: ветер утихнет, выглянет солнце, а столбик термометра в дневные часы поднимется до отметки +22. Впрочем, комфортно для прогулок будет и вечером — синоптики обещают +17.

+22 градуса ожидается и в понедельник. В этот день будет облачно, но без осадков. А вот со вторника в нашем городе зарядят дожди и похолодает — носить зонтик в сумке на всякий случай придется как минимум до конца следующей недели.

Отметим, что отличная погода — не повод расслабляться и забывать об осторожности. С приходом тепла наступает пожароопасный сезон, и за последние дни в Тюмени уже произошло не менее десяти случаев возгорания травы. Представители департамента безопасности жизнедеятельности администрации города просят тюменцев соблюдать меры пожарной безопасности: запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, бросать непотушенные спички, окурки, оставлять на солнце тару с горючей жидкостью и баллоны со сжиженным газом, оставлять без присмотра топящиеся печи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2296 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
ZarasA
0
ZarasA 16.04.2016 / 10:16 #
Хоть гулять, хоть на дачу: погода в выходные будет отличной
И сегодняшнее утро - тому подтверждение .
В субботу будет временами пасмурно, но тепло — до +21 градуса. Днем возможен небольшой дождь с грозой, а вот утро и вечер пройдут без осадков
 
no matter
0
no matter 16.04.2016 / 15:51 #
Листья распустились! :)



Добавлено спустя 46 секунд:  

И гроза!!! :) :)
Поручик
2
Поручик 16.04.2016 / 16:27 #
люблю грозу среди апреля,
люблю весенний первый дождь,
тебя, когда ты на качелях,
как в юности,
меня,
промокнув,
ждешь!
:)
ZarasЕ и всем позитива!
ZarasA
1
ZarasA 16.04.2016 / 21:33 #
Поручик, спасибо! Счастье есть! и день удался! . 
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 16.04.2016 / 22:32 #
Люблю гразу в начале мая, как  и нет сарая.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 17.04.2016 / 21:50 #
Нагулялись :)