Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
10.09 / 16:41
    
21
сентября
15.04.2016 / 17:22

Врачи помогли тюменке, упавшей в обморок на остановке

Врачи помогли тюменке, упавшей в обморок на остановке

Врачи тюменского кардиоцентра оказали экстренную помощь девушке, потерявшей сознание на автобусной остановке.

15 апреля к администраторам тюменского кардиоцентра обратилась тюменка с просьбой оказать помощь незнакомой девушке. По словам женщины, пассажирке стало плохо прямо в автобусе, а выйдя на остановке недалеко от Кардиоцентра, она упала в обморок.

«Бригада кардиологов сразу же отправилась на остановку с „дежурным“ чемоданом, в котором есть все для оказания неотложной медицинской помощи. Как рассказала заведующая приемным отделением Елена Шумейко, врачи выполнили все необходимые манипуляции: измерили артериальное давление, пульс, дали препараты. Вскоре девушка почувствовала себя лучше. По оценкам врачей, тюменка перенесла вегето-сосудистый криз, который был спровоцирован анемией. Вполне возможно, что такое состояние было связано также и с тем, что девушка была голодной», — рассказали в отделе по связям с общественностью тюменского кардиоцентра.

Через несколько минут приехала машина скорой помощи, пациентка была доставлена в дежурное отделение областной больницы.

Врачи тюменского кардиоцентра напоминают, что нельзя пренебрегать регулярными профилактическими обследованиями, даже если вы молоды. Многие заболевания могут протекать бессимптомно. «Предупрежден — значит вооружен»: для первичной диагностики достаточно пройти электрокардиограмму и посетить врача-кардиолога.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
angel-lia
9
angel-lia   15.04.2016 / 17:51   #    Ответить   
достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно, она успела только из автобуса выйти. не надо вешать ярлык на незнакомого человека. может она не зря ехала в кардиоцентр, а может натощак утром кровь сдавать.
если вы так волнуетесь - вышлите девушке шоколадку )
 

Просмотров: 3694 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кардиоцентр, Медицинская помощь, Тюмень

 
 Комментарии  18  
zlay
1
zlay   15.04.2016 / 17:44   #    Ответить   

такое состояние было связано также и с тем, что девушка была голодной

в погоне за стройностью? анорексичность сейчас в моде,скоро на каждом углу анорексички будут валяться..
angel-lia
3
angel-lia   15.04.2016 / 17:46   #    Ответить   
zlay, да просто покушать вовремя не успела! у меня такое было.
zlay
0
zlay   15.04.2016 / 17:48   #    Ответить   
angel-lia, а купить что то и съесть это проблема? видимо продукты в городе в дефиците...
angel-lia
9
angel-lia   15.04.2016 / 17:51   #    Ответить   
достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно, она успела только из автобуса выйти. не надо вешать ярлык на незнакомого человека. может она не зря ехала в кардиоцентр, а может натощак утром кровь сдавать.
если вы так волнуетесь - вышлите девушке шоколадку )
 
no matter
3
no matter   15.04.2016 / 18:13   #    Ответить   
angel-lia пишет:Сообщение достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно, 


Не хочу пророчествовать, но у вас это очень похоже на гипогликемию. Советую обратиться к врачу, либо хотя бы проверить сахарную кривую. На здорового человека отсутствие завтрака не повлияет никак. Впрочем, как и обеда. Здоровый человек вполне сможет обходиться без еды до трех дней, прежде чем наступит заметное ухудшение состояния.
StealthPictures
0
StealthPictures   15.04.2016 / 19:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Здоровый человек вполне сможет обходиться без еды до трех дней, прежде чем наступит заметное ухудшение состояния.

Здоровый человек может обойтись без еды и без заметного ухудшения состояния намнооооого дольше. Я на голодовке как-то 15 дней провел - прекрасно себя чувствовал.
А по поводу обмороков - у меня жена несколько раз падала в обморок. Обычно это было в душных помещениях - ни от каких завтраков это не зависело - кушает она хорошо! А один раз шли вместе - прямо на улице в жаркую погоду - шлёп! Подъехала скорая, замерили показатели, оказали помощь. Найти причины пока так и не удалось. Возможно детское ВСД, возможно что-то еще.
no matter
3
no matter   15.04.2016 / 19:29   #    Ответить   
StealthPictures, вполне возможно и дольше, это зависит от самого человека, но до трех дней голодовки выдержит совершенно любой более-менее здоровый человек, без каких-либо последствий. Девушка говорит о резком ухудшении самочувствия в случае пропущенного приема пищи. Это гипогликемия и с этим лучше не шутить.
ZarasA
1
ZarasA   15.04.2016 / 19:53   #    Ответить   
Обмороки могут быть у здоровых девушек на первых неделях беременности или от ПМС.  
Гравер 330
4
Гравер 330   16.04.2016 / 01:35   #    Ответить   
Я читаю коменты в шоке, о каких продуктах/еда/диета говороте открой те глаза!
Человеку стало плохо, и Слава богу очутился рядом добрый человек, который вызвал скорую помощь! Спасибо, большое этому доброму человеку! И врачам скорой помощи Спасибо, за их работу! 
Я представил если бы Вы все были в одном автобусе и человеку стало плохо. Тоже бы такой базар открыли про анорексичек и прием продуктов...фуууу, доктора



 
kristi
0
kristi   17.04.2016 / 01:00   #    Ответить   
Паническая атака, знакомо. ))))  ВСДшница.... эх. Такая гадость.
angel-lia
0
angel-lia   09.08.2016 / 02:27   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
angel-lia пишет:Сообщение достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно,
Не хочу пророчествовать, но у вас это очень похоже на гипогликемию. Советую обратиться к врачу, либо хотя бы проверить сахарную кривую. На здорового человека отсутствие завтрака не повлияет никак. Впрочем, как и обеда. Здоровый человек вполне сможет обходиться без еды до трех дней, прежде чем наступит заметное ухудшение состояния.
У меня основная причина обмороков другая, но голод влияет и увеличивает вероятность обморока. Спасибо за заботу. )


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
kristi пишет:Сообщение Паническая атака, знакомо. )))) ВСДшница.... эх. Такая гадость.
Нет диагноза такого в МКБ-10 (международный классификатор болезней). Надо искать реальный диагноз - при панических атаках скорее у психиатра, просто при обмороках у терапевта и невролога.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
no matter пишет:Сообщение StealthPictures, вполне возможно и дольше, это зависит от самого человека, но до трех дней голодовки выдержит совершенно любой более-менее здоровый человек, без каких-либо последствий. Девушка говорит о резком ухудшении самочувствия в случае пропущенного приема пищи. Это гипогликемия и с этим лучше не шутить.
Если было несколько обмороков стоит обратиться к неврологу и пройти обследование. Например, уздг сделать. И лучше это делать пока не стала ситуация хуже. Говорю вам как обморочник со стажем.
kristi
0
kristi   09.08.2016 / 12:23   #    Ответить   
angel-lia, Диагноз грипп тоже не ставят пока сверху не скажут. И то что врач не ставит вам оф. диагноз гриппа - не значит что у вас не грипп. Причиной ПА повышенный адреналн. А вот почему адреналин повышен - у кого психологическая, у кого физиологическая причина.
angel-lia
0
angel-lia   09.08.2016 / 12:27   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение angel-lia, Диагноз грипп тоже не ставят пока сверху не скажут. И то что врач не ставит вам оф. диагноз гриппа - не значит что у вас не грипп. Причиной ПА повышенный адреналн. А вот почему адреналин повышен - у кого психологическая, у кого физиологическая причина.
в огороде бузина, в киеве дядька. мне ставили тоже всд, а проблема с ссосудами по неврологии
kristi
0
kristi   09.08.2016 / 14:52   #    Ответить   
angel-lia пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение angel-lia, Диагноз грипп тоже не ставят пока сверху не скажут. И то что врач не ставит вам оф. диагноз гриппа - не значит что у вас не грипп. Причиной ПА повышенный адреналн. А вот почему адреналин повышен - у кого психологическая, у кого физиологическая причина.
в огороде бузина, в киеве дядька. мне ставили тоже всд, а проблема с ссосудами по неврологии
Это вам невролог сказал? Меня тоже невролог по РВГ (допотопное иследование, которе по полису) говорил, что проблемы с сосудами, хотя я настаивала на остеохондрозе. И оказалась права, пока сама уже не порылась в нете и не пошла на платное обследование - УЗИ вен и сосудов (с сосудами всё окей) и не заставила (с третье приёма) дать напрвление на грёбаный допотопный рентген. так что.... тем более я, сама страдавшая ПА и ВСД, достаточно изучила по этой теме, чтобы что-то о об этом говорить.
angel-lia
0
angel-lia   09.08.2016 / 15:22   #    Ответить   
kristi пишет:Это вам невролог сказал?
Примерно три невролога, 4 узи сосудов и 3 мрт мне это сказало )
Но это ещё не конец, дальше продолжаю рыть.

P.S. Рентген тоже делала.
kristi
0
kristi   09.08.2016 / 15:56   #    Ответить   
angel-lia пишет:Сообщение
kristi пишет:Это вам невролог сказал?
Примерно три невролога, 4 узи сосудов и 3 мрт мне это сказало ) Но это ещё не конец, дальше продолжаю рыть. P.S. Рентген тоже делала.
У вас пролема с сосудами, у меня нет. Однако ВСД колбасило. Зачем МРТ три раза?
angel-lia
0
angel-lia   09.08.2016 / 19:49   #    Ответить   
разных частей мрт. моя мысль такова: всд - это когда человека непонятно козявит. и врачи так называют, когда им лень искать реальную причину. такого диагноза нигде кроме бывшего ссср нет.
angel-lia
0
angel-lia   26.08.2016 / 16:30   #    Ответить   
У вас пролема с сосудами, у меня нет. Однако ВСД колбасило. Зачем МРТ три раза?
мрт шеи, мра сосудов шеи, мрт мозга, мра cосудов мозга.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане
Тюменца в гипермаркете реанимировали обычные граждане  6
18.09 / 12:38
Тюменца, сердце которого остановилось в гипермаркете, спасли очевидцы. До прибытия скорой 40-летнему мужчине делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В ОКБ № 1 его доставили в состоянии комы, но сейчас его жизнь уже вне опасности
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины
Тюменская область заняла первое место по эффективности бесплатной медицины  2
17.09 / 15:08
Представители Минздрава РФ назвали Тюменскую область одним из лучших регионов по уровню, бесплатной медпомощи — к таким выводам сотрудников министерства поддтолкнул анализ итогов 2016 года. Выполнив 16 из 18 критериев эффективности, регион стал лидером федерального рейтинга.
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
Более 600 тюменцев узнали о раке на диспансеризации
16.09 / 14:57
Итоги диспансеризации подвели тюменские медики. Осмотры помогли впервые выявить у пациентов около 700 новообразований. 606 из них оказались злокачественными.
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30
На территорию России из Китая попал энтеровирус ЕСНО30  1
12.09 / 14:59
Он передается воздушно-капельным путем и активно распространяется по стране. Вирус может стать причиной серозного менингита.
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке
Рука почернела и облезла кожа: тюменца ударило током в щитке  4
12.09 / 12:38
Попытка самостоятельно отремонтировать оборудование в электрощитке едва не закончилась трагедией. Тюменца ударило током — его рука почернела, местами на ней слезла кожа. Медики сумели вовремя помочь мужчине во многом благодаря его жене, не растерявшейся в сложной ситуации.
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
Тюменские кардиохирурги провели уникальную операцию на сердце ребенка
10.09 / 16:41
Уникальную операцию на сердце четырехлетнего пациента провели в Тюменской ОКБ № 1. Суть операции — в «ремонте» аортального клапана, играющего существенную роль в кровообращении. При этом клапан ребенка сохраняется и не требуется замена на искусственный.
В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения
В герои годитесь? Тест NashGorod.ru и департамента здравоохранения  5
09.09 / 12:28
Сможете ли вы быстро и грамотно оказать первую помощь или лучше не подпускать вас к пострадавшим?