Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2016 / 17:22
Врачи помогли тюменке, упавшей в обморок на остановке

Врачи тюменского кардиоцентра оказали экстренную помощь девушке, потерявшей сознание на автобусной остановке.

15 апреля к администраторам тюменского кардиоцентра обратилась тюменка с просьбой оказать помощь незнакомой девушке. По словам женщины, пассажирке стало плохо прямо в автобусе, а выйдя на остановке недалеко от Кардиоцентра, она упала в обморок.

«Бригада кардиологов сразу же отправилась на остановку с „дежурным“ чемоданом, в котором есть все для оказания неотложной медицинской помощи. Как рассказала заведующая приемным отделением Елена Шумейко, врачи выполнили все необходимые манипуляции: измерили артериальное давление, пульс, дали препараты. Вскоре девушка почувствовала себя лучше. По оценкам врачей, тюменка перенесла вегето-сосудистый криз, который был спровоцирован анемией. Вполне возможно, что такое состояние было связано также и с тем, что девушка была голодной», — рассказали в отделе по связям с общественностью тюменского кардиоцентра.

Через несколько минут приехала машина скорой помощи, пациентка была доставлена в дежурное отделение областной больницы.

Врачи тюменского кардиоцентра напоминают, что нельзя пренебрегать регулярными профилактическими обследованиями, даже если вы молоды. Многие заболевания могут протекать бессимптомно. «Предупрежден — значит вооружен»: для первичной диагностики достаточно пройти электрокардиограмму и посетить врача-кардиолога.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3723 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кардиоцентр, Медицинская помощь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
angel-lia
9
angel-lia 15.04.2016 / 17:51 #
достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно, она успела только из автобуса выйти. не надо вешать ярлык на незнакомого человека. может она не зря ехала в кардиоцентр, а может натощак утром кровь сдавать.
если вы так волнуетесь - вышлите девушке шоколадку )
 
Комментарии 18 Читать на форуме
zlay
1
zlay 15.04.2016 / 17:44 #

такое состояние было связано также и с тем, что девушка была голодной

в погоне за стройностью? анорексичность сейчас в моде,скоро на каждом углу анорексички будут валяться..
angel-lia
3
angel-lia 15.04.2016 / 17:46 #
zlay, да просто покушать вовремя не успела! у меня такое было.
zlay
0
zlay 15.04.2016 / 17:48 #
angel-lia, а купить что то и съесть это проблема? видимо продукты в городе в дефиците...
angel-lia
9
angel-lia 15.04.2016 / 17:51 #
достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно, она успела только из автобуса выйти. не надо вешать ярлык на незнакомого человека. может она не зря ехала в кардиоцентр, а может натощак утром кровь сдавать.
если вы так волнуетесь - вышлите девушке шоколадку )
 
no matter
3
no matter 15.04.2016 / 18:13 #
angel-lia пишет:Сообщение достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно, 


Не хочу пророчествовать, но у вас это очень похоже на гипогликемию. Советую обратиться к врачу, либо хотя бы проверить сахарную кривую. На здорового человека отсутствие завтрака не повлияет никак. Впрочем, как и обеда. Здоровый человек вполне сможет обходиться без еды до трех дней, прежде чем наступит заметное ухудшение состояния.
StealthPictures
0
StealthPictures 15.04.2016 / 19:21 #
no matter пишет:Сообщение Здоровый человек вполне сможет обходиться без еды до трех дней, прежде чем наступит заметное ухудшение состояния.

Здоровый человек может обойтись без еды и без заметного ухудшения состояния намнооооого дольше. Я на голодовке как-то 15 дней провел - прекрасно себя чувствовал.
А по поводу обмороков - у меня жена несколько раз падала в обморок. Обычно это было в душных помещениях - ни от каких завтраков это не зависело - кушает она хорошо! А один раз шли вместе - прямо на улице в жаркую погоду - шлёп! Подъехала скорая, замерили показатели, оказали помощь. Найти причины пока так и не удалось. Возможно детское ВСД, возможно что-то еще.
no matter
3
no matter 15.04.2016 / 19:29 #
StealthPictures, вполне возможно и дольше, это зависит от самого человека, но до трех дней голодовки выдержит совершенно любой более-менее здоровый человек, без каких-либо последствий. Девушка говорит о резком ухудшении самочувствия в случае пропущенного приема пищи. Это гипогликемия и с этим лучше не шутить.
ZarasA
1
ZarasA 15.04.2016 / 19:53 #
Обмороки могут быть у здоровых девушек на первых неделях беременности или от ПМС.  
Гравер 330
4
Гравер 330 16.04.2016 / 01:35 #
Я читаю коменты в шоке, о каких продуктах/еда/диета говороте открой те глаза!
Человеку стало плохо, и Слава богу очутился рядом добрый человек, который вызвал скорую помощь! Спасибо, большое этому доброму человеку! И врачам скорой помощи Спасибо, за их работу! 
Я представил если бы Вы все были в одном автобусе и человеку стало плохо. Тоже бы такой базар открыли про анорексичек и прием продуктов...фуууу, доктора



 
kristi
0
kristi 17.04.2016 / 01:00 #
Паническая атака, знакомо. ))))  ВСДшница.... эх. Такая гадость.
angel-lia
0
angel-lia 09.08.2016 / 02:27 #
no matter пишет:Сообщение
angel-lia пишет:Сообщение достаточно неплотно позавтракать. состояние ухудшается резко и неожиданно,
Не хочу пророчествовать, но у вас это очень похоже на гипогликемию. Советую обратиться к врачу, либо хотя бы проверить сахарную кривую. На здорового человека отсутствие завтрака не повлияет никак. Впрочем, как и обеда. Здоровый человек вполне сможет обходиться без еды до трех дней, прежде чем наступит заметное ухудшение состояния.
У меня основная причина обмороков другая, но голод влияет и увеличивает вероятность обморока. Спасибо за заботу. )


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
kristi пишет:Сообщение Паническая атака, знакомо. )))) ВСДшница.... эх. Такая гадость.
Нет диагноза такого в МКБ-10 (международный классификатор болезней). Надо искать реальный диагноз - при панических атаках скорее у психиатра, просто при обмороках у терапевта и невролога.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
no matter пишет:Сообщение StealthPictures, вполне возможно и дольше, это зависит от самого человека, но до трех дней голодовки выдержит совершенно любой более-менее здоровый человек, без каких-либо последствий. Девушка говорит о резком ухудшении самочувствия в случае пропущенного приема пищи. Это гипогликемия и с этим лучше не шутить.
Если было несколько обмороков стоит обратиться к неврологу и пройти обследование. Например, уздг сделать. И лучше это делать пока не стала ситуация хуже. Говорю вам как обморочник со стажем.
kristi
0
kristi 09.08.2016 / 12:23 #
angel-lia, Диагноз грипп тоже не ставят пока сверху не скажут. И то что врач не ставит вам оф. диагноз гриппа - не значит что у вас не грипп. Причиной ПА повышенный адреналн. А вот почему адреналин повышен - у кого психологическая, у кого физиологическая причина.
angel-lia
0
angel-lia 09.08.2016 / 12:27 #
kristi пишет:Сообщение angel-lia, Диагноз грипп тоже не ставят пока сверху не скажут. И то что врач не ставит вам оф. диагноз гриппа - не значит что у вас не грипп. Причиной ПА повышенный адреналн. А вот почему адреналин повышен - у кого психологическая, у кого физиологическая причина.
в огороде бузина, в киеве дядька. мне ставили тоже всд, а проблема с ссосудами по неврологии
kristi
0
kristi 09.08.2016 / 14:52 #
angel-lia пишет:Сообщение
kristi пишет:Сообщение angel-lia, Диагноз грипп тоже не ставят пока сверху не скажут. И то что врач не ставит вам оф. диагноз гриппа - не значит что у вас не грипп. Причиной ПА повышенный адреналн. А вот почему адреналин повышен - у кого психологическая, у кого физиологическая причина.
в огороде бузина, в киеве дядька. мне ставили тоже всд, а проблема с ссосудами по неврологии
Это вам невролог сказал? Меня тоже невролог по РВГ (допотопное иследование, которе по полису) говорил, что проблемы с сосудами, хотя я настаивала на остеохондрозе. И оказалась права, пока сама уже не порылась в нете и не пошла на платное обследование - УЗИ вен и сосудов (с сосудами всё окей) и не заставила (с третье приёма) дать напрвление на грёбаный допотопный рентген. так что.... тем более я, сама страдавшая ПА и ВСД, достаточно изучила по этой теме, чтобы что-то о об этом говорить.
angel-lia
0
angel-lia 09.08.2016 / 15:22 #
kristi пишет:Это вам невролог сказал?
Примерно три невролога, 4 узи сосудов и 3 мрт мне это сказало )
Но это ещё не конец, дальше продолжаю рыть.

P.S. Рентген тоже делала.
kristi
0
kristi 09.08.2016 / 15:56 #
angel-lia пишет:Сообщение
kristi пишет:Это вам невролог сказал?
Примерно три невролога, 4 узи сосудов и 3 мрт мне это сказало ) Но это ещё не конец, дальше продолжаю рыть. P.S. Рентген тоже делала.
У вас пролема с сосудами, у меня нет. Однако ВСД колбасило. Зачем МРТ три раза?
angel-lia
0
angel-lia 09.08.2016 / 19:49 #
разных частей мрт. моя мысль такова: всд - это когда человека непонятно козявит. и врачи так называют, когда им лень искать реальную причину. такого диагноза нигде кроме бывшего ссср нет.
angel-lia
0
angel-lia 26.08.2016 / 16:30 #
У вас пролема с сосудами, у меня нет. Однако ВСД колбасило. Зачем МРТ три раза?
мрт шеи, мра сосудов шеи, мрт мозга, мра cосудов мозга.