В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
29
мая
16.04.2016 / 10:31

Безработный парень украл и велосипед, и садовый инвентарь

Безработный парень украл и велосипед, и садовый инвентарь

Сотрудники тюменской полиции раскрыли кражу, совершенную в начале апреля. Молодой человек, укравший электроприборы, велосипед и садовые инструменты, задержан. Возбуждено уголовное дело.

8 апреля в дежурную часть отдела полиции № 7 областного центра обратился гражданин, который сообщил, что у него похитили имущество. На место выехала следственно-оперативная группа.

«Стражи правопорядка провели комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств и деталей произошедшего, но по „горячим следам“ преступление раскрыть не удалось. На днях, в результате оперативно-розыскных и следственных действий стражи правопорядка установили злоумышленника. Им оказался неработающий житель Тюмени 1994 года рождения. Выяснилось, что молодой человек взломал навесной замок двери нежилого дома, проник внутрь и похитил электроприборы, велосипед, садовые инструменты, на общую сумму около 16 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюмени.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1733 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  28  
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   16.04.2016 / 11:19   #    Ответить   
Ну правильно! А  что ещё остается делать безработному человеку, с голоду что ли помирать! Если бы была достойная работа с достойной з/п, пусть и не престижная и малоквалифицированная, но с достойной оплатой, чтобы можно было на эту з/п купить  без кредитов авто или два авто, квартиру хорошую, да ещё бы и оставалось на достойную жизнь - одежда, развлечения, бытовые покупки, поездки на отдых ну и само собой ещё и отложить что то на чёрный день, так разве б люди лазали  по чужим дачам и пр и воровали бы разную рухлядь и мелочь  
Гравер 330
2
Гравер 330   16.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Безработный парень? А в РФ, щас кто в такое время работает? Пол страны безработная, и мне кажется что скоро у всех будет ст.158...вот чуть $ подымится и у кого такой статьй не будет, тот красный!

Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   16.04.2016 / 11:52   #    Ответить   
Есть разница и большая,в наличии желания найти работу и невозможностью найти работу.Если хочет легких денег  и не хочет работать,то вот так и получается.Те кто реально хотят работать и зарабатывать-они идут и находят работу,а не занимаются грабежами.
Гравер 330
1
Гравер 330   16.04.2016 / 12:20   #    Ответить   
Julia Cholymelan, этого пойманного безработного можно на огород через суд припахать либо, устроить на работу с удержанием зарплаты, сумма 16т.р. думаю за лето всё отработал, и штрафы и налоги. Чем до 5 лет закрывать и кормить его.
Я считаю это неправильно когда ловят мелких воришек, от 1т.р-50т.р. и проще обучить профессии и устроить работадателю, и удержить с них. Если ребята не але пускай трассы метут! А здесь тушенку украл, всё на зону, велик на зону...ума не прибавляется и никто ему не помог, ничего не понял, и по новой! И круг замыкается.
Ангидрит
0
Ангидрит   16.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Безработный парень? А в РФ, щас кто в такое время работает? Пол страны безработная, и мне кажется что скоро у всех будет ст.158...вот чуть $ подымится и у кого такой статьй не будет, тот красный!

ты откуда будешь с украины, беларусии...? ну подымится $, как работали так и будем работать... у вас че новые методички завезли с кривым переводом, что за красные, кто такие красные? тебе реально хрен поймешь, как коня666 :facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 12:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:ты откуда будешь с украины, беларусии...? ну подымится $, как работали так и будем работать... у вас че новые методички завезли с кривым переводом, что за красные, кто такие красные? тебе реально хрен поймешь, как коня666
Буду с рф. Я не за себя говорю, что работа, нужна . Какие методички? Какой перевод? Красные Вы задавали такой, вопрос там Я и ответил, тема была про гриль бар, ищите! Если не поняли для тугих еще обьясню. Вы главное себя научитесь понимать! И это главное! 
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 13:02   #    Ответить   
Ангидрит, кстати Вы где родились? 
Ангидрит
0
Ангидрит   16.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
graver330, я даже и не знаю как вам ответить, все очень запутано... в СССР, РСФСР, по мне дак в России... по паспорту в п.Белый Яр, Сургутского р-на, Тюменской области, по факту в Свердловской области, г.Артемовский...
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 13:30   #    Ответить   
Ангидрит пишет:graver330, я даже и не знаю как вам ответить, все очень запутано... в СССР, РСФСР, по мне дак в России... по паспорту в п.Белый Яр, Сургутского р-на, Тюменской области, по факту в Свердловской области, г.Артемовский...
Как бы по проще Вам обьяснить, в СССР были такие люди Рабоче-Крестья́нская Кра́сная армия — название части Вооружённых Сил Советской России и СССР в 1918—1946 годах. В народе их просто называли боюсь сказать опять не дойдет...У старшего поколения, лучше у ветеранов сможете спросить? Сами понимаете, я трудно объяснью)))) Ну или в школе у преподавателя по истории...Грызите историю! 
В сомнениях
0
В сомнениях   16.04.2016 / 13:31   #    Ответить   
graver330 пишет
Буду с рф. Я не за себя говорю, что работа, нужна . Какие методички? Какой перевод? Красные Вы задавали такой, вопрос там Я и ответил, тема была про гриль бар, ищите! Если не поняли для тугих еще обьясню. Вы главное себя научитесь понимать! И это главное!
Офтопик:
"Поток сознания" в чистом виде)) Вот боты наловчились 🤓
vitaliy_R
1
vitaliy_R   16.04.2016 / 13:45   #    Ответить   
"Вор должен сидеть в тюрьме!" ©
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 16:50   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:"Вор должен сидеть в тюрьме!" ©
это в телесериале "Место встречи изменить нельзя!", говорил Жеглов! Вы что-нибудь воровали? хотя-бы по мелочи? 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.04.2016 / 16:56   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеЕсли бы была достойная работа с достойной з/п, пусть и не престижная и малоквалифицированная, но с достойной оплатой, чтобы можно было на эту з/п купить без кредитов авто или два авто, квартиру хорошую, да ещё бы и оставалось на достойную жизнь - одежда, развлечения, бытовые покупки, поездки на отдых ну и само собой ещё и отложить что то на чёрный день, так разве б люди лазали по чужим дачам и пр и воровали бы разную рухлядь и мелочь
Пропаганда воровства? :D


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
graver330 пишет:СообщениеПол страны безработная, и мне кажется что скоро у всех будет ст.158...вот чуть $ подымится и у кого такой статьй не будет, тот красный!
Кажется - креститься надо :).
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 17:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеКажется - креститься надо .
Кто Вам запрещает? Смелее!:)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.04.2016 / 18:05   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеКажется - креститься надо .
Кто Вам запрещает? Смелее!:)
Офтопик:
Стрелы не переводи, не на допросе.


Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 18:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
graver330 пишет:
СадоводЪ пишет:Кажется - креститься надо .
Кто Вам запрещает? Смелее!:)
Офтопик: Стрелы не переводи, не на допросе.
Я и говорю, что если кто-то увидил страшное, то пускай креститься, если православный христианин! Я верущий и у верю что все люди добрые, и простят друг другу копейки такие, и не упакуют из-за корысти! Я хочу чтобы был мир на земле, и не было злости! Если верующий он знает что-то надо помогать, слабым, меньшим ведь, они не понимают, зачем это сделали для чего? и за мелочь такое суровое наказание до 5 лет лишения свободы? так не должно бытьКому-то черти мерещатся, или злые люди пускай крестятся! Я знаю что нет злых людей! Да храни Господи, тебя СадоводЪ,  
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 18:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
graver330 пишет:
СадоводЪ пишет:Кажется - креститься надо .
Кто Вам запрещает? Смелее!:)
Офтопик: Стрелы не переводи, не на допросе.
Я и говорю, что если кто-то увидил страшное, то пускай креститься, если православный христианин! Я верущий и у верю что все люди добрые, и простят друг другу копейки такие, и не упакуют из-за корысти! Я хочу чтобы был мир на земле, и не было злости! Если верующий он знает что-то надо помогать, слабым, меньшим ведь, они не понимают, зачем это сделали для чего? и за мелочь такое суровое наказание до 5 лет лишения свободы? так не должно бытьКому-то черти мерещатся, или злые люди пускай крестятся! Я знаю что нет злых людей! Да храни Господи, тебя СадоводЪ,  
Dedrain
0
Dedrain   16.04.2016 / 19:41   #    Ответить   
graver330 пишет:то пускай креститься, если православный христианин!


А таки если не православный ? :DD
 
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 21:48   #    Ответить   
Dedrain пишет:А таки если не православный ?
Есть идолослужители - это люди которые служат идолу, талисман, корова, икона (не Богу) а иконе. Есть человекослужения которые служат другому, типа пирамиды, старшему позванию и чину, ерархия в церкви тоже относится к греху, так как один над другим возвышается. Есть еще , но этого хватит, они как бы христиане но не православные. Христианство разделено на 9 видов, это католики Католические христиане, Простестанизмы и еще там 7 не помню, если интересно виды Христианство интернет в помощь.Соответсвенно мусульмане, атеисты, агностики, буддисты и т.п. не относятся к православному христиансту.    
Ангидрит
0
Ангидрит   16.04.2016 / 22:05   #    Ответить   
Христианство разделено на 9 видов, это католики Католические христиане, Простестанизмы и еще там 7 не помню, если интересно виды Христианство интернет в помощь.
ты точно гражданин РФ? дочь офицерасвященника? православие забыл, а католиков, протестантов помнишь...
Гравер 330
0
Гравер 330   16.04.2016 / 22:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет:ты точно гражданин РФ? дочь офицерасвященника? православие забыл, а католиков, протестантов помнишь...
Слушай, иностранный шпион! Вы что масло по утрам не идите? Тебе зачем моя биография? Вопрос был задан НЕ православное христианство есть? Я же обьяснил что их 9 видов христианств! Каждый человек должен знать своё вероисповедания!
Gaechka
2
Gaechka   16.04.2016 / 23:30   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеЕсли бы была достойная работа с достойной з/п, пусть и не престижная и малоквалифицированная, но с достойной оплатой, чтобы можно было на эту з/п купить без кредитов авто или два авто, квартиру хорошую, да ещё бы и оставалось на достойную жизнь - одежда, развлечения, бытовые покупки, поездки на отдых ну и само собой ещё и отложить что то на чёрный день
да вы мечтатель!!! :D
S-GT
1
S-GT   17.04.2016 / 07:09   #    Ответить   
Тролли снова на работе... Развлекают публику.
 
Он просто взял что плохо лежало, чтоб положить хорошо.
Dedrain
0
Dedrain   17.04.2016 / 07:10   #    Ответить   
graver330 пишет:
Dedrain пишет:А таки если не православный ?
Есть идолослужители - это люди которые служат идолу, талисман, корова, икона (не Богу) а иконе. Есть человекослужения которые служат другому, типа пирамиды, старшему позванию и чину, ерархия в церкви тоже относится к греху, так как один над другим возвышается. Есть еще , но этого хватит, они как бы христиане но не православные. Христианство разделено на 9 видов, это католики Католические христиане, Простестанизмы и еще там 7 не помню, если интересно виды Христианство интернет в помощь.Соответсвенно мусульмане, атеисты, агностики, буддисты и т.п. не относятся к православному христиансту.    
 нельзя так злоупотреблять .... 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.04.2016 / 08:08   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Если верующий он знает что-то надо помогать, слабым, меньшим ведь, они не понимают, зачем это сделали для чего?
Жизнь она такая... :). С одной точки зрения, со всеми не поступишь. И даже с одними и теми же. Б: Не укради. (Надеюсь, объяснять не надо). К: Не умеешь - не воруй (тоже). Есть у меня пара, на себе не сказать что жутко экономят, скромненько но не в рванье, но детям - упластаются, но купят всегда новое и хорошее. Меня однажды поразило, что знают, где самые дешевые восковые карандаши (карандаши Карл!), и с каким дисконтом молодой умудрился взять тот-же велосипед для старшенького. Но хаты не хлопает, и гоп-стоп не исполняет. Потому, что знает, что дети кушать хотят. Бывший разгильдяй, кстати. Б: И не введи во искушение. К: Нет слова украли, есть слово "прое..." У кого украли, сами тоже хороши. Ценное без присмотра оставили. Еще бы и двери нараспашку оставляли. Дурака надо учить, иначе не поумнеет. Б: Прости нас, как мы прощаем врагов своих. К: Мне чужого не надо, но за своё - убью. Если бы это тело хлопнуло велосипедик и электронику у тех, о ком написало выше, я, конечно бы, простил. Он пятый угол в контейнере сутки искал бы. Такая вот, традиция прощения.


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
graver330 пишет:СообщениеЕсть идолослужители - это люди которые служат идолу, талисман, корова, икона (не Богу) а иконе.
Ох уж эти протестанты, со своими претензиями к рясам, бородам и "идолам". Икона - не идол. Поскольку хранит образ человека. Т.е. основу самого ценного о нём - основу памяти. Так что с православными всё в порядке. :)
Dedrain
0
Dedrain   17.04.2016 / 09:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
graver330 пишет: Если верующий он знает что-то надо помогать, слабым, меньшим ведь, они не понимают, зачем это сделали для чего?
Жизнь она такая... :). С одной точки зрения, со всеми не поступишь. И даже с одними и теми же. Б: Не укради. (Надеюсь, объяснять не надо). К: Не умеешь - не воруй (тоже). Есть у меня пара, на себе не сказать что жутко экономят, скромненько но не в рванье, но детям - упластаются, но купят всегда новое и хорошее. Меня однажды поразило, что знают, где самые дешевые восковые карандаши (карандаши Карл!), и с каким дисконтом молодой умудрился взять тот-же велосипед для старшенького. Но хаты не хлопает, и гоп-стоп не исполняет. Потому, что знает, что дети кушать хотят. Бывший разгильдяй, кстати. Б: И не введи во искушение. К: Нет слова украли, есть слово "прое..." У кого украли, сами тоже хороши. Ценное без присмотра оставили. Еще бы и двери нараспашку оставляли. Дурака надо учить, иначе не поумнеет. Б: Прости нас, как мы прощаем врагов своих. К: Мне чужого не надо, но за своё - убью. Если бы это тело хлопнуло велосипедик и электронику у тех, о ком написало выше, я, конечно бы, простил. Он пятый угол в контейнере сутки искал бы. Такая вот, традиция прощения.


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
graver330 пишет:Есть идолослужители - это люди которые служат идолу, талисман, корова, икона (не Богу) а иконе.
Ох уж эти протестанты, со своими претензиями к рясам, бородам и "идолам". Икона - не идол. Поскольку хранит образ человека. Т.е. основу самого ценного о нём - основу памяти. Так что с православными всё в порядке. :)
Теперича все встало на свои места ... 
Гравер 330
0
Гравер 330   18.04.2016 / 01:03   #    Ответить   
СадоводЪ, не укради-это 6 заповедь, это грех плотский. Всего 10 заповедей,первые  3 это духовные, основные и главные, потом плоти 7 штук, их можно нарушать есть когда ситуация встает между основными 3 духовными, т.е.  из меньших зол выбирать. Украсть человека свободу, его время и часть жизни -это грех,  Не укради!Дурака изоляций не научить, ничего не поимет только обида и злость появится. от Иссуса Христа есть причта про воров, где хвалил их,  тяжелая правда не сразу доходит. Про нерадивого домоуправленца. Б. не суди, да не судим будешь. Человек украл инвертарь, и у него украли свободу. Кто вор?  Ущерб смешной, наказания жесткое. 
СадоводЪ пишет:  
Икона - не идол. Поскольку хранит образ человека. Т.е. основу самого ценного о нём - основу памяти.

 Икона- верно только на поминания, о Боге. А ценное-это в нем любовь. Но силу и власть икона не имеет. И все Св. Апостолы, которое изображены служили не себе, и не изображения своим, либо Иссуса Христа, а Богу. Его проповедовали, а не себя. И благодать и святость от Бога им дана. если чудеса происходят то это не от икон. 
 
vitaliy_R
0
vitaliy_R   19.04.2016 / 03:05   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение