30 17026
1 14383
17.04.2016 / 13:56
Тюменец в Бельгии доехал до награды

Тюменский велосипедист Павел Сиваков прорвался в призеры международной гонки «Льеж-Бастонь-Льеж», прошедшей на шоссе Бельгии. В соревнованиях за награды спорили 175 спортсменов до 23-х лет из двух десятков разных стран.

Как сообщает АСН «Тюменская арена» борьба развернулась на дистанции 178,6 км. Победу в старте праздновал Логан Оуэн из США, представлявший команду своей страны «Axeon Hagens Berman». Он показал результат 4 часа 36 минут 1 секунду.

Также в гордом одиночестве финишировал Сиваков, выступающий за бельгийский клуб «BMC Development». Россиянин завершил гонку спустя 44 секунды и завоевал серебро. А вот за третье место была борьба. На бронзу претендовали сразу девять велосипедистов, уступившие лидеру 1 минуту 14 секунд. На пьедестал почета сумел попасть португалец Рубен Керрейро, который является одноклубником победителя.

Просмотров: 827 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Велоспорт