Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17062
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14409
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2016 / 15:18
Нижний ярус набережной Туры затопило
Фото Shewoks / Instagram

Уровень воды в реке Туре поднялся настолько, что оказался затопленным нижний ярус набережной. Такой подъем воды не несет угрозы тюменцам — набережная спроектирована с учетом возможного половодья, гидротехническое сооружение защищает город от затопления.

Нижний ярус набережной Туры затопило 2

Фото Vengrus72 / Instagram

В апреле прошлого года тюменцы уже наблюдали высокую воду на Туре весной, но пока подъем воды не достиг уровня 2015 года.

Нижний ярус набережной Туры затопило 3

Фото _juliya007_ / Instagram

Нижний ярус набережной Туры затопило 4

Фото Анжелика Белозерова / Вконтакте

Специалисты прогнозировали, что паводок в 2016 году будет сильным, они отмечали, что уровень половодья превысит норму на 1–2 метра, реки выйдут из берегов. На это повлияла и аномально теплая погода в апреле — снег растаял быстро, талые воды пришли в реки. Больше всех от половодья пострадал Ишим, подтопленными оказались 440 домов.

Нижний ярус набережной Туры затопило 5

Фото fridrih_rika / Instagram

Нижний ярус набережной Туры затопило 6

Фото Марины Олексин / ВКонтакте

Высокая вода становится для тюменцем поводом сделать живописные фотографии, а также впечатляющие видео на набережной.

Видео Buznikov / Instagram

Нижний ярус набережной Туры затопило 7

Фото Katrinyanova / Instagram

Нижний ярус набережной Туры затопило 8

Фото Savvig / Instagram

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Ишим возвращается к жизни после потопа 29.04.2016 / 13:36

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 19.04.2016 / 08:28 #
Офтопик:
D_J пишет:Сообщениев прошлом году так же нижние ярусы подтопляло - вот тоже мне новость!
В прошлом году и елки на Новый год ставили, и отопление включали-выключали, и хулиганов также ловили... Нет в Тюмени новостей :))
Комментарии 7 Читать на форуме
Ska3
1
Ska3 18.04.2016 / 16:00 #
"бассейн" для "моржей"
Dedrain
1
Dedrain 18.04.2016 / 16:09 #
Простая констатация факта - ничего удивительного тут нет ...
alone
0
alone 18.04.2016 / 18:07 #
По состоянию на 18.04 уровень воды в р.Тура(Долгая) в г.Тюмень составляет 623 см.

В том году было 358 см,
А, прогнозы че говорят?
Ледоход видел, весь вечер на набережной гуляли, красота.
oldbear
3
oldbear 18.04.2016 / 18:12 #
На самых нижних ярусах раньше ссали, так что эти авгиевы конюшни каждый год моются сами собой.
D_J
0
D_J 18.04.2016 / 19:58 #
в прошлом году так же нижние ярусы подтопляло - вот тоже мне новость!
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А. 19.04.2016 / 08:28 #
Офтопик:
D_J пишет:Сообщениев прошлом году так же нижние ярусы подтопляло - вот тоже мне новость!
В прошлом году и елки на Новый год ставили, и отопление включали-выключали, и хулиганов также ловили... Нет в Тюмени новостей :))
@Lenka
1
@Lenka 19.04.2016 / 14:02 #
Просто красивые фотки