Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
18.04 / 16:50

Стая диких собак загрызла более 20 кроликов в Тюмени

Стая диких собак загрызла более 20 кроликов в Тюмени

Бездомные псы напали на домашних питомцев в деревне Плеханово. Нападение на частный двор произошло среди ночи.

На форуме портала NashGorod.ru обсуждают сообщение пользователя S-GT. Свора бродячих псов пролезла через подкоп под забором: «В ночь на 13 апреля стая диких собак напала на домашнюю живность в Плеханово (является городской частью). Родители услышали шум и лай дворовой собаки, выскочили, но дикие собаки успели задавить большую часть кроликов и кормящих крольчих. На данный момент недавно рожденные крольчата обречены, выжило 4–5 кроликов из 30».

Нападение собак

По его словам, нападение псов происходит уже не впервые — собаки из города сбиваются в стаи и ходят на охоту. Однако местный участковый на сообщение о происшествии ответил, что это не его работа. Сейчас местные жители готовы самостоятельно разобраться с проблемой:

«Эта дичь бегает по всей деревне и нападает, давит курей, кроликов и т.д. то тут, то там. Отстреливать запретили, хотя у бати есть ружье и разрешение, охотничий билет. Деревня в зеленой зоне! Года 3–4 назад также было нападение, только зимой. Тогда батя успел только заколоть одну псину вилами, да и то псина свалила… Короче, если власти не отреагируют, будем сами решать данный вопрос. И бейтесь в истерике защитники животных, но когда гибнут крольчата без матери от голода, другого выхода не вижу!».

Тем не менее, пострадавшие от нападения псов направили в департамент городского хозяйства заявку на отлов опасных животных.

Нападение собак

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
16
no matter   18.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
Ну что вы, это все поклеп. Виноваты кролики, они явно спровоцировали конфликт. Ведь бродячие собачки такие милые, друзья человека, их нельзя отлавливать, чтобы усыплять. Только накормить, погладить по головке и пустить паститсь дальше. :down:

Просмотров: 2321 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Животные

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
no matter
16
no matter   18.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
Ну что вы, это все поклеп. Виноваты кролики, они явно спровоцировали конфликт. Ведь бродячие собачки такие милые, друзья человека, их нельзя отлавливать, чтобы усыплять. Только накормить, погладить по головке и пустить паститсь дальше. :down:
Megadeth72
2
Megadeth72   18.04.2016 / 17:41   #    Ответить   
не клевещите на собаченек, они же такие милые и ласковые
Dedrain
4
Dedrain   18.04.2016 / 17:51   #    Ответить   
no matter пишет:Ну что вы, это все поклеп. Виноваты кролики, они явно спровоцировали конфликт. Ведь бродячие собачки такие милые, друзья человека, их нельзя отлавливать, чтобы усыплять. Только накормить, погладить по головке и пустить паститсь дальше. :down:
И вообще - на адекватно ведущего себя кролика ( если это хороший кролик - и не держит в мыслях обидеть собак ) они кидаться не будут - опять же эти кролики ( будь они не ладны ) заразу всякую разносят ... 
Kotel72
2
Kotel72   18.04.2016 / 19:38   #    Ответить   
Жаль родителей... Кроликов содержать - душу вкладываешь, да и содержание недешевое...
Algelar
4
Algelar   18.04.2016 / 21:30   #    Ответить   
Отстрел и только отстрел!Стрерилизуем и опять на улицу,а они кушать хотят.
Algelar
3
Algelar   18.04.2016 / 21:33   #    Ответить   
Когда становится много волков,их не стерилизуют,а отстреливают.А почему собак нельзя ?
сЛИВОЧКА
1
сЛИВОЧКА   18.04.2016 / 22:52   #    Ответить   
как бы я желала, чтоб отстрел ввели на каждого, кто когда либо сначала завел эту самую собаку, а потом выставил животину со двора за ненадобностью! как же мне мечтается сразу расстрелять тех, кто считает позволительным не следить за своими суками/кобелями и давать им вязаться  без племенной необходимости на это! как же мне хочется пристрелить сразу каждого, кто только вякнет, что ему не надо собаку с документами, а подавай ему для себя, тк за три копейки - позабавился и выставил за порог, предварительно своим таким приобретением дав добро плодиться подобному и дальше!
oldbear
3
oldbear   18.04.2016 / 23:10   #    Ответить   
В этой ситуации жаль только кроликов. Что собаки их задерут, что хозяева - так и так кролики умрут не своей смертью.
SKVO113
2
SKVO113   18.04.2016 / 23:13   #    Ответить   
сЛИВОЧКА так вот и ищи тех, кто лет ...надцать  назад выбросил псину, ещё до твоего рождения. Сейчас многие сами с хлеба на воду перебиваются, где уж там собаку содержать. Посему и выбросов почти нет, плодятся бродяги.
no matter
2
no matter   18.04.2016 / 23:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение В этой ситуации жаль только кроликов. Что собаки их задерут, что хозяева - так и так кролики умрут не своей смертью.


В этой ситуации вообще-то жаль хозяев кроликов. Люди вложили время, деньги и силы на развод, и в одночасье лишились всего.
oldbear
1
oldbear   18.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
no matter, не повезло. Это жизнь.
По его словам, нападение псов происходит уже не впервые — собаки из города сбиваются в стаи и ходят на охоту.
Года 3–4 назад также было нападение, только зимой.
То есть, ситуация не в первый раз, но вместо того, чтобы сделать забор или летом у забора выкопать канаву и закопать туда вертикально шифер, снова понадеялись на русское "авось".На этом все и кончится.
И бейтесь в истерике защитники животных, но когда гибнут крольчата без матери от голода, другого выхода не вижу!
Хозяева отказываются стерилизовать своих собак, а потом удивляются, что собаки плодятся.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   18.04.2016 / 23:28   #    Ответить   
Тоже мне защитники животных)))) не то что людей не жалеют, так еще и кроликов не жалко))) одни собачки и кошечки хорошие...
Kotel72
0
Kotel72   18.04.2016 / 23:33   #    Ответить   
oldbear, ну тут ты не прав Миша.
oldbear
0
oldbear   18.04.2016 / 23:57   #    Ответить   
Kotel72, я написал, что это не первый случай и хозяевам стоило принять меры безопасности, чтобы защитить своих питомцев.
И чтобы псы не плодились, хозяевам животных в поселке надо стерилизовать своих собак.
Kotel72
0
Kotel72   19.04.2016 / 00:19   #    Ответить   
oldbear, я думаю тут не вина заводчиков, а вина соседей... Знаю по своему опыту...
Денница
1
Денница   19.04.2016 / 00:23   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение То есть, ситуация не в первый раз, но вместо того, чтобы сделать забор или летом у забора выкопать канаву и закопать туда вертикально шифер, снова понадеялись на русское "авось".На этом все и кончится.
дык колья с ядом да проволоку егозу под 380 фазой. и тишина........только посадют.
oldbear пишет:Сообщение хозяевам животных в поселке надо стерилизовать своих собак.
отстрел. можно резинострелом с двухстволки. не охотничий стреляй в порядке самозащиты.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
хотя написал же вилами одну потыкал. чо где защитнеке ? жестокое обращение и все такое? я если бы жил там реально после такого взял бы и всех бродячек на вилы вскинул. в оправдание по материалу проверки - фото кроликов задраных. достаточно было бы....
no matter
0
no matter   19.04.2016 / 00:32   #    Ответить   
oldbear, как бы то ни было, хозяев все одно жалко. После первого случая прошло 3-4 года, системным это назвать никак нельзя. Если бы лезли каждую неделю или месяц, возможно, тогда были бы готовы, а так... стрелять тут нереально, Плеханово в черте города, стрельба в городе запрещена. Будешь стрелять - повяжут. Если только из травмата. Мне кажется, в том районе скоро активизируются догхантеры.
oldbear
1
oldbear   19.04.2016 / 00:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение oldbear, как бы то ни было, хозяев все одно жалко. После первого случая прошло 3-4 года, системным это назвать никак нельзя. Если бы лезли каждую неделю или месяц, возможно, тогда были бы готовы, а так... стрелять тут нереально, Плеханово в черте города, стрельба в городе запрещена. Будешь стрелять - повяжут. Если только из травмата. Мне кажется, в том районе скоро активизируются догхантеры.

это верно. Но от рук догхантеров погибнет куча домашних собак и кошек.
Пакостят одни животные, а страдают другие.
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   19.04.2016 / 08:52   #    Ответить   
Чем у нас мэр города занимается? Ни собак отловить ни отопление отключить не может.
Vest
2
Vest   19.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение Чем у нас мэр города занимается? Ни собак отловить ни отопление отключить не может.
он всё перепутал, когда распоряжения подписывал!!! Он дал указание отопление отловить, а собак - отключить. Поэтому и батареи жарят, что некому уменьшить параметры - все работники Тепла Тюмени в собачьем приемнике операции ждут и агрессию проявить боятся. А в соответствии со вторым распоряжением за собаками бегают с криками "Ури, Ури, где у него кнопка?" (ц) /Приключения Электроника/

А если серьёзно - эту стаю отстрелять... Сегодня беспомощные кролики в ограде, а завтра такой же беспомощный ребенок погулять выйдет. Это ж деревня всё-таки, хоть и в городской черте.
Денница
4
Денница   19.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
вообще интересна аналогия с волками... волков стрелять можно, собак нет! и те и другие дикие... Где разумность ????
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
почитала,почитала комменты...
а что зоозащитнички-любители бродячих собачек молчат и не высказываются? почему свои языки прикусили,а? :down:
или в данной ситуации денег не заработать?поэтому и молчок?
oldbear
0
oldbear   19.04.2016 / 13:04   #    Ответить   
zlay, я уже все написал выше.

И о каких деньгах идет речь?
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
oldbear


И о каких деньгах идет речь?[/quote]

о бесконечных "благотворительных" сборах денег на бродяжек... :down:
oldbear
0
oldbear   19.04.2016 / 13:11   #    Ответить   
Деньги, в основном, собираются на стерилизацию собак, которая делается для Вашего же блага, чтобы уменьшить их поголовье.
Ангидрит
1
Ангидрит   19.04.2016 / 13:45   #    Ответить   
zlay,
а что зоозащитнички-любители бродячих собачек молчат и не высказываются? почему свои языки прикусили,а?
кроликов жалко, их если не собаки, так люди съели бы... в мире животных, городские джунгли, собакоаппокалипсис...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  116
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.