Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
18
января
18.04.2016 / 16:50

Стая диких собак загрызла более 20 кроликов в Тюмени

Стая диких собак загрызла более 20 кроликов в Тюмени

Бездомные псы напали на домашних питомцев в деревне Плеханово. Нападение на частный двор произошло среди ночи.

На форуме портала NashGorod.ru обсуждают сообщение пользователя S-GT. Свора бродячих псов пролезла через подкоп под забором: «В ночь на 13 апреля стая диких собак напала на домашнюю живность в Плеханово (является городской частью). Родители услышали шум и лай дворовой собаки, выскочили, но дикие собаки успели задавить большую часть кроликов и кормящих крольчих. На данный момент недавно рожденные крольчата обречены, выжило 4–5 кроликов из 30».

Нападение собак

По его словам, нападение псов происходит уже не впервые — собаки из города сбиваются в стаи и ходят на охоту. Однако местный участковый на сообщение о происшествии ответил, что это не его работа. Сейчас местные жители готовы самостоятельно разобраться с проблемой:

«Эта дичь бегает по всей деревне и нападает, давит курей, кроликов и т.д. то тут, то там. Отстреливать запретили, хотя у бати есть ружье и разрешение, охотничий билет. Деревня в зеленой зоне! Года 3–4 назад также было нападение, только зимой. Тогда батя успел только заколоть одну псину вилами, да и то псина свалила… Короче, если власти не отреагируют, будем сами решать данный вопрос. И бейтесь в истерике защитники животных, но когда гибнут крольчата без матери от голода, другого выхода не вижу!».

Тем не менее, пострадавшие от нападения псов направили в департамент городского хозяйства заявку на отлов опасных животных.

Нападение собак

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
16
no matter   18.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
Ну что вы, это все поклеп. Виноваты кролики, они явно спровоцировали конфликт. Ведь бродячие собачки такие милые, друзья человека, их нельзя отлавливать, чтобы усыплять. Только накормить, погладить по головке и пустить паститсь дальше. :down:

Просмотров: 2423 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Животные

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
no matter
16
no matter   18.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
Ну что вы, это все поклеп. Виноваты кролики, они явно спровоцировали конфликт. Ведь бродячие собачки такие милые, друзья человека, их нельзя отлавливать, чтобы усыплять. Только накормить, погладить по головке и пустить паститсь дальше. :down:
Megadeth72
2
Megadeth72   18.04.2016 / 17:41   #    Ответить   
не клевещите на собаченек, они же такие милые и ласковые
Dedrain
4
Dedrain   18.04.2016 / 17:51   #    Ответить   
no matter пишет:Ну что вы, это все поклеп. Виноваты кролики, они явно спровоцировали конфликт. Ведь бродячие собачки такие милые, друзья человека, их нельзя отлавливать, чтобы усыплять. Только накормить, погладить по головке и пустить паститсь дальше. :down:
И вообще - на адекватно ведущего себя кролика ( если это хороший кролик - и не держит в мыслях обидеть собак ) они кидаться не будут - опять же эти кролики ( будь они не ладны ) заразу всякую разносят ... 
Kotel72
2
Kotel72   18.04.2016 / 19:38   #    Ответить   
Жаль родителей... Кроликов содержать - душу вкладываешь, да и содержание недешевое...
Algelar
4
Algelar   18.04.2016 / 21:30   #    Ответить   
Отстрел и только отстрел!Стрерилизуем и опять на улицу,а они кушать хотят.
Algelar
3
Algelar   18.04.2016 / 21:33   #    Ответить   
Когда становится много волков,их не стерилизуют,а отстреливают.А почему собак нельзя ?
сЛИВОЧКА
1
сЛИВОЧКА   18.04.2016 / 22:52   #    Ответить   
как бы я желала, чтоб отстрел ввели на каждого, кто когда либо сначала завел эту самую собаку, а потом выставил животину со двора за ненадобностью! как же мне мечтается сразу расстрелять тех, кто считает позволительным не следить за своими суками/кобелями и давать им вязаться  без племенной необходимости на это! как же мне хочется пристрелить сразу каждого, кто только вякнет, что ему не надо собаку с документами, а подавай ему для себя, тк за три копейки - позабавился и выставил за порог, предварительно своим таким приобретением дав добро плодиться подобному и дальше!
oldbear
3
oldbear   18.04.2016 / 23:10   #    Ответить   
В этой ситуации жаль только кроликов. Что собаки их задерут, что хозяева - так и так кролики умрут не своей смертью.
SKVO113
2
SKVO113   18.04.2016 / 23:13   #    Ответить   
сЛИВОЧКА так вот и ищи тех, кто лет ...надцать  назад выбросил псину, ещё до твоего рождения. Сейчас многие сами с хлеба на воду перебиваются, где уж там собаку содержать. Посему и выбросов почти нет, плодятся бродяги.
no matter
2
no matter   18.04.2016 / 23:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение В этой ситуации жаль только кроликов. Что собаки их задерут, что хозяева - так и так кролики умрут не своей смертью.


В этой ситуации вообще-то жаль хозяев кроликов. Люди вложили время, деньги и силы на развод, и в одночасье лишились всего.
oldbear
1
oldbear   18.04.2016 / 23:25   #    Ответить   
no matter, не повезло. Это жизнь.
По его словам, нападение псов происходит уже не впервые — собаки из города сбиваются в стаи и ходят на охоту.
Года 3–4 назад также было нападение, только зимой.
То есть, ситуация не в первый раз, но вместо того, чтобы сделать забор или летом у забора выкопать канаву и закопать туда вертикально шифер, снова понадеялись на русское "авось".На этом все и кончится.
И бейтесь в истерике защитники животных, но когда гибнут крольчата без матери от голода, другого выхода не вижу!
Хозяева отказываются стерилизовать своих собак, а потом удивляются, что собаки плодятся.
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   18.04.2016 / 23:28   #    Ответить   
Тоже мне защитники животных)))) не то что людей не жалеют, так еще и кроликов не жалко))) одни собачки и кошечки хорошие...
Kotel72
0
Kotel72   18.04.2016 / 23:33   #    Ответить   
oldbear, ну тут ты не прав Миша.
oldbear
0
oldbear   18.04.2016 / 23:57   #    Ответить   
Kotel72, я написал, что это не первый случай и хозяевам стоило принять меры безопасности, чтобы защитить своих питомцев.
И чтобы псы не плодились, хозяевам животных в поселке надо стерилизовать своих собак.
Kotel72
0
Kotel72   19.04.2016 / 00:19   #    Ответить   
oldbear, я думаю тут не вина заводчиков, а вина соседей... Знаю по своему опыту...
Денница
1
Денница   19.04.2016 / 00:23   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение То есть, ситуация не в первый раз, но вместо того, чтобы сделать забор или летом у забора выкопать канаву и закопать туда вертикально шифер, снова понадеялись на русское "авось".На этом все и кончится.
дык колья с ядом да проволоку егозу под 380 фазой. и тишина........только посадют.
oldbear пишет:Сообщение хозяевам животных в поселке надо стерилизовать своих собак.
отстрел. можно резинострелом с двухстволки. не охотничий стреляй в порядке самозащиты.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
хотя написал же вилами одну потыкал. чо где защитнеке ? жестокое обращение и все такое? я если бы жил там реально после такого взял бы и всех бродячек на вилы вскинул. в оправдание по материалу проверки - фото кроликов задраных. достаточно было бы....
no matter
0
no matter   19.04.2016 / 00:32   #    Ответить   
oldbear, как бы то ни было, хозяев все одно жалко. После первого случая прошло 3-4 года, системным это назвать никак нельзя. Если бы лезли каждую неделю или месяц, возможно, тогда были бы готовы, а так... стрелять тут нереально, Плеханово в черте города, стрельба в городе запрещена. Будешь стрелять - повяжут. Если только из травмата. Мне кажется, в том районе скоро активизируются догхантеры.
oldbear
1
oldbear   19.04.2016 / 00:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение oldbear, как бы то ни было, хозяев все одно жалко. После первого случая прошло 3-4 года, системным это назвать никак нельзя. Если бы лезли каждую неделю или месяц, возможно, тогда были бы готовы, а так... стрелять тут нереально, Плеханово в черте города, стрельба в городе запрещена. Будешь стрелять - повяжут. Если только из травмата. Мне кажется, в том районе скоро активизируются догхантеры.

это верно. Но от рук догхантеров погибнет куча домашних собак и кошек.
Пакостят одни животные, а страдают другие.
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон   19.04.2016 / 08:52   #    Ответить   
Чем у нас мэр города занимается? Ни собак отловить ни отопление отключить не может.
Vest
2
Vest   19.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение Чем у нас мэр города занимается? Ни собак отловить ни отопление отключить не может.
он всё перепутал, когда распоряжения подписывал!!! Он дал указание отопление отловить, а собак - отключить. Поэтому и батареи жарят, что некому уменьшить параметры - все работники Тепла Тюмени в собачьем приемнике операции ждут и агрессию проявить боятся. А в соответствии со вторым распоряжением за собаками бегают с криками "Ури, Ури, где у него кнопка?" (ц) /Приключения Электроника/

А если серьёзно - эту стаю отстрелять... Сегодня беспомощные кролики в ограде, а завтра такой же беспомощный ребенок погулять выйдет. Это ж деревня всё-таки, хоть и в городской черте.
Денница
4
Денница   19.04.2016 / 10:46   #    Ответить   
вообще интересна аналогия с волками... волков стрелять можно, собак нет! и те и другие дикие... Где разумность ????
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
почитала,почитала комменты...
а что зоозащитнички-любители бродячих собачек молчат и не высказываются? почему свои языки прикусили,а? :down:
или в данной ситуации денег не заработать?поэтому и молчок?
oldbear
0
oldbear   19.04.2016 / 13:04   #    Ответить   
zlay, я уже все написал выше.

И о каких деньгах идет речь?
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
oldbear


И о каких деньгах идет речь?[/quote]

о бесконечных "благотворительных" сборах денег на бродяжек... :down:
oldbear
0
oldbear   19.04.2016 / 13:11   #    Ответить   
Деньги, в основном, собираются на стерилизацию собак, которая делается для Вашего же блага, чтобы уменьшить их поголовье.
Ангидрит
1
Ангидрит   19.04.2016 / 13:45   #    Ответить   
zlay,
а что зоозащитнички-любители бродячих собачек молчат и не высказываются? почему свои языки прикусили,а?
кроликов жалко, их если не собаки, так люди съели бы... в мире животных, городские джунгли, собакоаппокалипсис...


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  4
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время