21
января
19.04.2016 / 10:28

Как заработать на увлечении спортом? Бизнес-история предпринимателя

Как заработать на увлечении спортом? Бизнес-история предпринимателя

Фитнес-клубы с каждым годом становятся все популярнее. За здоровьем и формами следят и зимой, и летом, но именно сейчас, в преддверии сезона купальников, везде аншлаг. Алексей Ярославцев уловил этот тренд и два года назад открыл небольшой фитнес-клуб в спальном районе.

Сейчас он расширяет бизнес: решил сделать сайт с возможностью онлайн-оплаты занятий, а также открыть на базе клуба небольшой интернет-магазин спортивного питания и товаров для фитнеса.

«Кто-то приходит в клуб, потому что хочет носить одежду меньшего размера. Люди постарше понимают, что жизнь — это движение, и занимаются, чтобы поддерживать себя в тонусе. Моим клиентам удобно посещать занятия рядом с домом: есть зал и для групповых программ, и зал с тренажерами; работают четыре тренера, любимые всеми без исключения посетителями. Ничего лишнего, поэтому и занятия у нас недорогие, доступные даже для пенсионеров.

Полгода назад я установил терминал для безналичной оплаты — мои клиенты порадовались возможности рассчитаться картой за фитнес. У меня расчетный счет в УБРиР, поэтому и эквайринг открыл там же, а оборудование банк предоставил бесплатно. Клиенты стали чаще расплачиваться картами, и для меня это выгодно: ведь чем больше оборот, тем меньше комиссия за эквайринг. Сейчас я плачу комиссию 2% от оборотов по терминалу — это порядка 6,5 тысяч рублей в месяц.

Недавно занялся разработкой сайта. Я понял, что сам не воспринимаю всерьез компанию, у которой нет сайта. И новичку, и давнему клиенту интересно прочитать о своем тренере, уточнить расписание или посмотреть фото клуба.

Но этого мало: через мой сайт можно будет оплачивать занятия. Причем делать это без спешки, без поисков кошелька в рюкзаке с кроссовками и спортивной формой, когда удобно клиенту, прямо на сайте, в несколько кликов. Кроме того, на сайте можно будет заказать что-то из спортивных товаров: белковые смеси или витамины.

Я сужу по себе и по своим друзьям: платежи онлайн входят в нашу повседневную жизнь, это очень удобно. К примеру, я получаю рассылки от зоомагазина, они сообщают о скидках и уточняют, не кончился ли корм у моей собаки. Тоже делает и автомойка, приглашая меня помыть машину, с указанием свободного времени. Я хочу предоставить такой сервис и своим клиентам.

По совету нескольких знакомых я купил готовый шаблон в магазине сайтов и сейчас наполняю сайт — отбираю снимки, вместе с женой пишу тексты.

Параллельно решаю вопрос с интернет-эквайрингом. Думал, это сложно. Но в банке проконсультировали, оказалось, что есть готовые решения.

К моему сайту на типовой платформе уже разработан модуль интернет-эквайринга. Скачивай, устанавливай, работай! Я заключил договор, а дальше все было просто. Скачал на сайте банка готовый модуль, сохранил его в ту же папку, где сайт, „распаковал“ модуль — и форма для оплаты сама встала на свое место. Я ввел пароли и провел первый пробный платеж. Работает! Скоро запустим сайт и пригласим жителей на новые занятия по Капоэйра».

Ген. лицензия ЦБ РФ № 429 от 06.02.2015

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1455 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Банки, Тюмень, УБРиР, эквайринг

 
 Комментарии  8  Читать на форуме  
oldbear
0
oldbear   20.04.2016 / 00:26   #    Ответить   
Да нифига подобного. Большинство клубов, где занимался, закрылись и разорились.
Чувак нахватался умных слов и просто выбросил деньги на ветер.
losta
1
losta   20.04.2016 / 08:25   #    Ответить   
хорошая попытка УБРиР, но нет.
kk0611
0
kk0611   20.04.2016 / 09:30   #    Ответить   
норм реклама, на меня сработала) в след раз к ним обращусь)
 
oldbear
0
oldbear   20.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
kk0611 пишет:Сообщение норм реклама, на меня сработала) в след раз к ним обращусь)
 

Вы имеете ввиду что в банк обратитесь? Или в фитнес-клуб?
комполен
1
комполен   20.04.2016 / 10:36   #    Ответить   
oldbear, это потому что у них не было сайта с инет-магазином и самое главное интернет-эквайринга 
Чилавек
0
Чилавек   20.04.2016 / 10:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Так что никакого фитнес-клуба нет.

да я это понимаю :)
мне интересен ответ модера
Ведь видно что статья-рекламное вранье (вранье в части реальности клуба)
если же вдруг не соврали (ну иногда чудеса то случаются))), то любопытна причина неназывания клуба
Omer
0
Omer   20.04.2016 / 11:06   #    Ответить   
Ну все, через 30 дней узнаю, правда это или неправда  :)
suvorov_bax
0
suvorov_bax   22.04.2016 / 22:12   #    Ответить   
У нас в фитнес-центрах, наоборот, полный аншлаг сейчас, особенно по утрам. Мелкие, может, и закрываются, но в больших с утра чуть ли не очередь приходится занимать на нужный тренажер. У меня знакомые тоже заинтересовались этой темой, видя такой ажиотаж, уже подыскивают себе в компании Business Asset Exchange подходящий вариант для бизнеса.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»