В тюменской земле нашли ресурс ценных минералов
27.09 / 12:35
    
29
сентября
19.04 / 10:13

Россияне впервые за восемь лет стали тратить половину доходов на еду

Россияне впервые за восемь лет стали тратить половину доходов на еду

Рост уровня бедности вынудил россиян отказаться от товаров не первой необходимости: они стали тратить более 50% доходов на продукты питания. Последний раз такой баланс был в прошлый кризис 2008–2009 годов, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на исследование Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте РФ.

В феврале 2016 года пищевые продукты с учетом алкоголя и табачных изделий впервые за восемь лет заняли большую часть — 50,1% — в обороте розничной торговли России. Предыдущий рекорд был зафиксирован в мае 2009 года, когда доля продуктов достигла 49,6% розничного товарооборота. Для сравнения: в 2015 году продовольствие занимало 48,6% от оборота, а в 2014-м — 47%. «Сейчас наметилась тенденция роста доли расходов населения на продукты питания, вполне логично отражая факт снижения реальных доходов… и роста бедности,- известно, что чем беднее домашнее хозяйство, тем большую часть бюджета оно тратит на продукты питания»,- поясняют авторы мониторинга.

На продовольственных товарах также можно экономить, но совсем не покупать их нельзя, рассуждает старший научный сотрудник РАНХиГС Александра Бурдяк. «Известно, что бедные домашние хозяйства 50% своего денежного дохода, а иногда и больше тратят на еду»,- отмечает она. В институте подсчитали, что в феврале 2016 года реальные доходы россиян в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизились на 6,9%, а реальная зарплата — на 2,6%. Уровень бедности по итогам 2015 года вырос на 2,2 процентного пункта (п. п.), до 13,4%. Снижение уровня жизни отмечает 50% населения, следует из мониторинга РАНХиГС. Ответом на негативные явления в экономике стало сокращение потребительской активности — в режим экономии вошли не только малообеспеченные, но и средние слои.

Так, доля бедных россиян, которые стали экономить на товарах и услугах, в марте 2016 года выросла на 0,6 п. п.- до 89%, а доля представителей среднего класса увеличилась на 3,9 п. п.- до 79,3%. От покупки привычных продуктов готовы отказаться 55,8% опрошенных РАНХиГС россиян.

Старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева говорит, что расходы на непродовольственные товары связаны с покупательской уверенностью, которой сейчас у россиян не хватает. «Помимо расходов на продукты, есть ежемесячные платежи по потребительским кредитам, ипотеке и прочие обязательные траты. В таких условиях большинство россиян либо откладывают покупку автомобилей, дорогой электроники, мебели и т. д., либо вовсе отказываются от нее»,- поясняет она.

В первом квартале 2016 года, по данным РАНХиГС, цены на продукты выросли меньше всего — на 6,9%. Драйвером роста цен стали непродовольственные товары, подорожавшие на 9,7%, и услуги — на 8,5%. Но год назад ситуация была обратной: тогда цены на продукты в тот же период выросли сразу на 22,4%.

При базовом сценарии развития экономики расходы на непродовольственные товары могут начать расти в третьем-четвертом квартале 2016 года, рассуждает госпожа Колупаева. В РАНХиГС указывают, что в оценке изменений экономической ситуации преобладает пессимизм: «Горизонт выхода из кризиса отодвигается». По словам одного из авторов доклада Марии Ивановой, в течение года продукты могут увеличить долю в объеме расходов россиян: «Причины останутся прежними: продолжающееся сокращение реальных доходов населения и в связи с этим — первоочередное потребление товаров первой необходимости». Александра Бурдяк добавляет, что, по опросам, число ожидающих ухудшения ситуации в стране в ближайшие один-два года уже превысило 40%, 30–35% респондентов опасаются либо сокращения зарплаты, либо потери работы.

В Sberbank CIB в начале апреля подсчитали, что индекс потребительской уверенности россиян в первом квартале 2016 года вырос на 2 п. п.- до минус 22%. «Хотя мы по-прежнему наблюдаем высокую чувствительность к уровням цен и сильную тенденцию к переходу на более дешевые товары»,- отмечали аналитики Sberbank CIB. Так, до 76% увеличилась доля респондентов, чувствительных к уровню цен. До этого четыре квартала подряд она оставалась на уровне 75%. Доля тех, кто перешел на более дешевые товары, достигла 70%.

Какую часть ежемесячного дохода вы тратите на продукты питания?

  • 21
    50%
  • 12
    28.6%
  • 4
    9.5%
  • 5
    11.9%
Проголосовало 42 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: КоммерсантЪ

Лучшие комментарии
андрей050473
12
андрей050473   19.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Качество продуктов сильно упало... В погоне за конкуренцией производители прибегают к ухищрениям и уловкам (фальсификации весовые, технологические, и тд.) .
Всегда говорил и говорю, что как ты не делай коньяк , он армянским не станет.... Просто есть такие вещи которые невозможно сделать на 100% похожими... А цены растут так же как и бакс.... Я ежедневно покупаю по 6 пакетов молока (семья большая и все пьем молоко).... Про цены надо говорить?
Бубликов
11
Бубликов   19.04.2016 / 10:52   #    Ответить   
Эта "новость" подтверждает только одно, что РФ это государство 3-го мира, где куча народа пытается свести концы с концами...
 

Просмотров: 1162 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Доходы, Статистика

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
MARIAH
8
MARIAH   19.04.2016 / 10:23   #    Ответить   
Стала есть намного меньше, а тратить на еду больше. Цены очень сильно выросли, хотя говорят, что по статистическим данным небольшой рост, только кошелек мой совсем другое говорит ) и я ему верю гораздо больше почему-то )
 
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   19.04.2016 / 10:30   #    Ответить   
По телевизору столько интернесных программ показывают, а Россиян все равно к холодильнику тянет,
надо поменьше кушать просто..тогда и денег будет хватать, а то толстые все кругом стали,
да и выбирать продукты не дорогие, а то привыкли импортное есть..наше кушайте Российское, местных производителей
из натурального..Сыры там..Колбасы..
Денница
2
Денница   19.04.2016 / 10:44   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение наше кушайте Российское, местных производителей
из натурального..Сыры там..Колбасы..

толстовато....
пытался я следуя привычке купить сливочное масло .. ну на хлеб намазать.. купил несколько пачек масла своих российских производителей.... в итоге жру хлеб (есть еще у нас те кто его нормально делают!) масло жрать в чистом виде невозможно ... как то так...
Genki
8
Genki   19.04.2016 / 10:44   #    Ответить   
PLAYANGEL, местные производители заламывают цены дороже чем привозные. Помидоры по 500 рублей, когда можно привозные за 200 купить. 
Бубликов
11
Бубликов   19.04.2016 / 10:52   #    Ответить   
Эта "новость" подтверждает только одно, что РФ это государство 3-го мира, где куча народа пытается свести концы с концами...
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 11:03   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениенаше кушайте Российское, местных производителей из натуральногоСыры тамКолбасы
С удовольствием ем нашу "Мясную лавку". Мало того, её с удовольствием кушают в/на Украине. Постоянно просят привезти. :D Особых ценителей сыра, не понимаю в принципе. Гнилое молоко есть гнилое молоко. Сырные люди какие-то.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
MARIAH пишет:Сообщение Стала есть намного меньше, а тратить на еду больше. Цены очень сильно выросли, хотя говорят, что по статистическим данным небольшой рост, только кошелек мой совсем другое говорит ) и я ему верю гораздо больше почему-то )
Стал меньше тратить на еду. Прям вразрез к новости. :D
Денница
5
Денница   19.04.2016 / 11:04   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Помидоры по 500 рублей, когда можно привозные за 200 купить.

:death: это вы еще не видели как их выращивают. там такая нунотехнология ... короче не стал бы я это есть..
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 11:07   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениепытался я следуя привычке купить сливочное масло ну на хлеб намазать
И запить растительным? :D:D:D Вот,кстати, в/на Украине удивляло, как они с малолетства масло могут без хлеба есть. :D


Добавлено спустя 51 секунду:
Genki пишет:Сообщение PLAYANGEL, местные производители заламывают цены дороже чем привозные. Помидоры по 500 рублей, когда можно привозные за 200 купить.
Товарищ! Не время роптать! Стань местным производителем сам! Диктуй цены!


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Бубликов пишет:Сообщение Эта "новость" подтверждает только одно, что РФ это государство 3-го мира, где куча народа пытается свести концы с концами...
РФ великое государство. Вы в своём разберитесь, а потом в Великую Россию со своими оценками лезьте. И то, когда вас попросят об этом. :D:D:D
ПростоПарень
1
ПростоПарень   19.04.2016 / 11:08   #    Ответить   
да, денег на еду стало уходить значительно больше, хотя рацион практически не изменился
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 11:10   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение да, денег на еду стало уходить значительно больше, хотя рацион практически не изменился
Домашняя техника должна работать, не зря же она куплена. :)
Бубликов
4
Бубликов   19.04.2016 / 11:15   #    Ответить   
   
СадоводЪ пишет:РФ великое государство.
 Правда что ли? И чем же оно велико? 
AKEY
5
AKEY   19.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
ни дня без достижений :death:
noice
10
noice   19.04.2016 / 11:20   #    Ответить   
зато мы не равняемся на загнивающий запад и США. мы берем пример с нигерии :D Обама пусть завидует, ему до нигерии далеко
Изображение
ПростоПарень
0
ПростоПарень   19.04.2016 / 11:22   #    Ответить   
СадоводЪ, не зря, работает. Ингредиенты для готовки подорожали.
андрей050473
12
андрей050473   19.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Качество продуктов сильно упало... В погоне за конкуренцией производители прибегают к ухищрениям и уловкам (фальсификации весовые, технологические, и тд.) .
Всегда говорил и говорю, что как ты не делай коньяк , он армянским не станет.... Просто есть такие вещи которые невозможно сделать на 100% похожими... А цены растут так же как и бакс.... Я ежедневно покупаю по 6 пакетов молока (семья большая и все пьем молоко).... Про цены надо говорить?
MARIAH
2
MARIAH   19.04.2016 / 11:44   #    Ответить   
Особых ценителей сыра, не понимаю в принципе. Гнилое молоко есть гнилое молоко. Сырные люди какие-то.

я - сырный человек ) только и я уже на адыгейский перешла и брынзу всяческую, пармиджано на праздник последний раз на д/р в марте себе покупала и то чуть-чуть :(
кто-то гнилое молоко ест, кто-то вяленое мясо..
Мясо, кстати не ем. А вот ценник на овощи-фрукты по карману ударяет. И то, я очень мало ем, и у меня в доме нет ни маленьких, ни стареньких, никому особые диеты не требуются, так что сплошная экономия.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 12:20   #    Ответить   
андрей050473 пишет:СообщениеКачество продуктов сильно упало... В погоне за конкуренцией производители прибегают к ухищрениям и уловкам (фальсификации весовые, технологические, и тд.)
Несвежие мясо, птицу, рыбу, не молотые специи, муку, крупы втюхать сложновато тому, кто в этом разбирается. Элементарная мультиварка с таймером в магазинах копейки стоит. Народ разленился. И про снижение собственного потребления, я, конечно, лукавлю. Чисто из-за возраста снизил обед и на ужин только кисломолочку с зеленью оставил.


Добавлено спустя 55 секунд:
андрей050473 пишет:СообщениеПросто есть такие вещи которые невозможно сделать на 100% похожими...
И не надо. Пробуйте что-нибудь новенькое. Или хорошо забытое старенькое. :)


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеМясо, кстати не ем.
Вот без мяса я зверею. :)


Добавлено спустя 30 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениекто-то вяленое мясо
Конечно. Под седлом просаливается отлично. :D:D:D


Добавлено спустя 52 секунды:
андрей050473 пишет:СообщениеЯ ежедневно покупаю по 6 пакетов молока (семья большая и все пьем молоко)...
Сколько таких же знаешь?
Gaechka
2
Gaechka   19.04.2016 / 13:12   #    Ответить   
Враки это все! На горячей линии с Президентом об этом не говорили. Значит все хорошо! :death::crazy:
Офтопик:
На самом деле россияне стали тратить на еду 80-100 % своего дохода


Добавлено спустя 59 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеКолбасы
из мышей:death:
андрей050473
0
андрей050473   19.04.2016 / 13:20   #    Ответить   
СадоводЪ, ага самогон на дубовых чипсах также нов как крым по сравнению с турецким отдыхом.... Кому то щи пусты а кому то жемчуг мелок....
А про молоко судя по витринам много его пьют...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 13:23   #    Ответить   
андрей050473 пишет:СообщениеСадоводЪ, ага самогон на дубовых чипсах
Ретону забыл.
Gaechka
1
Gaechka   19.04.2016 / 13:24   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениепармиджано
не, не слышали:D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 13:40   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениетакже нов
По пьяни за Хенесси канает понтованному обывателю. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
андрей050473 пишет:СообщениеКому то щи пусты а кому то жемчуг мелок....
А кому в ингредиентах коктейля "Идиот" достаточно услышать тот же Хенесси, остальное уже слушать не надо. :D


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
андрей050473 пишет:СообщениеА про молоко судя по витринам много его пьют...
Сколько, так же как и ты, закупает такое же количество пакетов молока в день? К чему интересуюсь: мне табак и напитки привозят к подъезду. С хорошей скидкой.


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениепармиджано
Вы бы еще казу марцу купили. Заканчивайте кушать всякую гадость. :D


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я вот сейчас откушал ухи стерляжьей с угольком и водочкой. Курочки тушеной с картошечкой, лучком и помидорками. Запил всё чайком с мятою под ватрушку. Сыт, толст и доволен жизнью. Чего и всем желаю.
oldbear
9
oldbear   19.04.2016 / 13:44   #    Ответить   
Несвежие мясо, птицу, рыбу, не молотые специи, муку, крупы втюхать сложновато тому, кто в этом разбирается.

Такое вообще не должно продаваться. Но продается.
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.04.2016 / 13:56   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеТакое вообще не должно продаваться. Но продается.
Ну, кто-то и Surströmming покупает. :)
Andrea_Moda
10
Andrea_Moda   19.04.2016 / 15:23   #    Ответить   
Забыли что ли? Изображение ;)
MARIAH
1
MARIAH   19.04.2016 / 15:26   #    Ответить   
Я вот сейчас откушал ухи стерляжьей с угольком и водочкой. Курочки тушеной с картошечкой, лучком и помидорками. Запил всё чайком с мятою под ватрушку. Сыт, толст и доволен жизнью. Чего и всем желаю.

А у бабули-то Ягули кренделечки сахарные! :D
Мне этой еды на неделю б хватило ) и из перечисленного списка мне только картошка и помидоры симпатичны ) а помидоры нонче совсем дорогие стали :'( с моцареллой! :D
И не хочу я быть толстой :note:
Alex Al-der
2
Alex Al-der   19.04.2016 / 16:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Россияне впервые за восемь лет стали тратить половину доходов на еду


Не дождётесь! Я все равно верю в Путена и Едро!
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   19.04.2016 / 16:36   #    Ответить   
что творится в этой гейропе?
прям ̶к̶о̶л̶л̶е̶к̶т̶о̶р̶о̶в̶ зла на них не хватает!
это они все из зависти к нашему процветанию делают!

Банки Дании стали выплачивать проценты ипотечным заёмщикам

Недавно в Дании заёмщики ипотеки получили первые выплаты от банков — вознаграждение за… пользование кредитом.

Звучит странно, но премия за пользование кредитом — прямое следствие того, что центробанки некоторых стран несколько лет назад установили отрицательные процентные ставки. Банки и заёмщики до сих пор пытаются привыкнуть к тому, что процентная ставка по кредиту может составлять -0,0562%, например, как у датчанина Ханса-Петера Кристенсена, пишет Wall Street Journal (перевод «Ведомости»).

В последнем квартале датчанин получил от банка 249 крон ($38). «Мои родители сказали, что я должен повесить эту квитанцию в рамку, чтобы доказать будущим поколениям, что такое происходило на самом деле», — говорит Кристенсен.

С помощью отрицательных процентных ставок центробанки пытаются стимулировать экономику, сделав доступнее кредитные ресурсы. На такие меры уже пошли Европейский центробанк, банк Японии, Швейцария, Швеция и Дания. Для трёх последних отрицательные ставки — не просто стимулирование экономики, а средство скорректировать курс национальных валют по отношению к евро.
https://geektimes.ru/post/274536/
D_J
1
D_J   19.04.2016 / 17:09   #    Ответить   
во всем надо видеть плюсы - будем стройными и красивыми
MARIAH
4
MARIAH   19.04.2016 / 17:11   #    Ответить   
D_J, на макаронах с хлебом-то :hi:
мореходец
4
мореходец   19.04.2016 / 17:16   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение D_J, на макаронах с хлебом-то :hi:


Щедро сдобренных пальмовым маслицем :D .
StealthPictures
1
StealthPictures   19.04.2016 / 17:23   #    Ответить   
хз я как тратил ползарплаты на еду, так и сейчас трачу. пора искать еще одну зарплату)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.04.2016 / 18:40   #    Ответить   
Еще бы посчитали сколько потом той еды выкидывается. Вот научил бы кто меня покупать в меру. На продукты тратим много, но больше половины потом в итоге выкидываем. Может большие кастрюли выкинуть? 
JohnS
1
JohnS   19.04.2016 / 18:46   #    Ответить   
Бубликов пишет:куча народа пытается свести концы с концами...
 Куча народа уже давно забыла, как это - сводить концы с концами. Завтракать бутербродом не с пармезаном, а с российским сыром, и жаловаться - это называется "зажраться", а не "сводить концы с концами".
no matter
5
no matter   19.04.2016 / 18:54   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Вот научил бы кто меня покупать в меру. На продукты тратим много, но больше половины потом в итоге выкидываем. Может большие кастрюли выкинуть? 


Вы выкидываете уже приготовленную еду или купленные продукты? Если первое, то да, у вас слишком большие кастрюли. Мы всегда готовим так, чтобы хватало на один, максимум два дня. Потому что свежеприготовленное всегда вкуснее, чем отстоявшее уже несколько дней, даже в холодильнике. Если же выкидываются продукты, то совет один: не ходить в продуктовые магазины голодными :) У нас дома никогда ничего не уходит в мусорное ведро. На мой взгляд, кощунство это, выкидывать еду.
oldbear
4
oldbear   19.04.2016 / 18:56   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Еще бы посчитали сколько потом той еды выкидывается. Вот научил бы кто меня покупать в меру. На продукты тратим много, но больше половины потом в итоге выкидываем. Может большие кастрюли выкинуть? 

Рекомендую ездить в магазин сытыми, проверено: купите меньше :) .
Alex Al-der
3
Alex Al-der   19.04.2016 / 23:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Потому что свежеприготовленное всегда вкуснее, чем отстоявшее уже несколько дней, даже в холодильнике.


Вот сразу видно - не русский человек. Не знает что такое правильные щи :)
MARIAH
0
MARIAH   20.04.2016 / 10:30   #    Ответить   
JohnS, я вообще не завтракаю, например ) но лучше бутерброд с пармезаном съем, и желательно без хлеба ) да и российский сыр качественный сейчас непросто найти. Некоторые люди не зажрались, а лучше потратят свои деньги на что-то качественное и полезное, а не сэкономят и напихают в себя всякого мусора.
Да и том, что зажрались-не зажрались, это в Тюмени мы можем рассуждать и сетовать, что приходится ограничивать рацион и на широкую ногу не получается жить, как раньше, а в других городах людям слово пармезан-то никогда знакомо не было, а теперь и подавно не будет.



Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:  

oldbear, дак вот... многие после работы как сайгаки по магазам скачут, чтоб успеть купить и дома приготовить и поесть желательно до "спокойнойночималышей" ) вот и вроде знаешь правила, а один фиг всякой ненужной ерунды прихватишь )
У меня вот правило есть тоже, не брать корзинку, если пришла только за молоком и хлебом, чтоб лишнего не положить ) но иногда с удивлением наблюдаю, какие же у меня выносливые и необъятные руки )) :hi:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеИ не хочу я быть толстой
"Пока толстый сохнет, тощий сдохнет" (С) Великий Русский народ. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
no matter пишет:СообщениеЕсли же выкидываются продукты, то совет один: не ходить в продуктовые магазины голодными
Я вообще никогда голодным не хожу. :D


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Пока ждал инспектора, покушал после завтрака бекончик домашнего копчения, с яичками и сухариками, и овсяной десерт. Червячка заморил, а там уж и до обеда недалеко.


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
мореходец пишет:Сообщение
MARIAH пишет:Сообщение D_J, на макаронах с хлебом-то :hi:
Щедро сдобренных пальмовым маслицем :D .
Где в Тюмени продается?


Добавлено спустя 1 минуту:
MARIAH пишет:Сообщениеoldbear, дак вот... многие после работы как сайгаки по магазам скачут, чтоб успеть купить и дома приготовить и поесть желательно до "спокойнойночималышей" )
Нехрен бегать. Вот: www.kurganmk.ru/services/group/canned_meat/?pp=1&p2=82&seria=80 Не хотят жрать - спокойной ночи на пустой желудок.
no matter
1
no matter   20.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
СадоводЪ, одни едят, чтобы жить, другие жвут, чтобы есть. Каждому - свое :) Но чревугодие - смертный грех, на том свете сквозь иголье ушко застаявт пролазить, всех жирдяев прямиков в Адъ :death: Интервал между приемами пищи должен быть не менее пяти-шести часов и из-за стола надо выходить без тяжести в желудке. Это мое правило, конечно, никого не агитирую, но в свои 43 года при росте 174 мой вес 74. Избыточный вес уверенный залог кучи болячек в будущем ;)
MARIAH
0
MARIAH   20.04.2016 / 12:03   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, что это у вас всё в уменьшительно-ласкательном..? Бекончик, курочка, картошечка, водочка, яички, сухарики? Порции маленькие или вы так трепетно к пище относитесь?

Ну тут не в обжорстве дело, а в обмене веществ, физической нагрузке и всё такое..
Кто-то 24 часа в сутки точит и не в коня корм :eda: [тощедрищ :naezd: ], а кто-то на овсянке с отрубями опухает..

Для меня у еды две функции - надо закинуть в топку что-то и чтоб невредное было, и иногда просто кайфануть - а это нечасто и в маленьких количествах, иначе "приедается". На "топку" стало больше расходов.
Ангидрит
0
Ангидрит   20.04.2016 / 12:08   #    Ответить   
Кто-то 24 часа в сутки точит и тощедрищ,
:note:
Скрытый текст:
вот это было обидно

пойду доширак заварю...
no matter
1
no matter   20.04.2016 / 12:14   #    Ответить   
MARIAH, когда организм молодой и растет, то такой тощедрищ может и 24 часа в сутки жрачкой заниматься, все тут действительно зависит от обмена веществ, у каждого он по-разному. Но в среднем возрасте обмен веществ замедляется, организму больше не требуется столько калорий, а тощедрищ уже привык жрать, жрать и жарть. Жрать - это ведь тоже привычка. И вот такого тощедрища после сорока неожиданно разносит как бочку :death:

В общем-то, я следую заветам О. Бендера и не делаю из еды культа. Могу просто отварной картошки поесть, а когда в деревне живу, там стакан парного молока с куском свежего хлеба весь мой обед. Жить ради еды - это не интересно, по крайней мере для меня :)
MARIAH
0
MARIAH   20.04.2016 / 12:22   #    Ответить   
Ангидрит, ненуаче они так :( это ж вселенская несправедливость :(( :death: а кому-то рот периодически зашивать приходится :spiker:
Ангидрит
2
Ангидрит   20.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
Могу просто отварной картошки поесть,
с луком, с салом или куском отварного мяса :eda:
oldbear
1
oldbear   20.04.2016 / 12:30   #    Ответить   
дак вот... многие после работы как сайгаки по магазам скачут, чтоб успеть купить и дома приготовить и поесть желательно до "спокойнойночималышей" ) вот и вроде знаешь правила, а один фиг всякой ненужной ерунды прихватишь )

Мы где-то раз в 10 дней ездим в гипермаркет. Покупаем по списку все, что надо. Приезжаем домой, часть продуктов нарезаем на куски и замораживаем в морозилке, чтобы не портились. По необходимости, вытаскиваем.
Хлеб едим мало. В морозилке есть порезанный в упаковке хлеб, когда есть необходимость - вытаскиваем 1-2 кусочка, подрумяниваем в тостере.

Хоть и покупаешь необходимое, а все равно дорого получается. Одна тележка товара, включая бытовую химию - 5-7 тысяч.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.04.2016 / 12:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениедругие жвут, чтобы есть
Да-да-да, еще и ради разврата. :D

"Женщины и еда - единственные вещи, ради которых стоит воевать". Дерибомберум, том I
vlad69
4
vlad69   20.04.2016 / 12:52   #    Ответить   
Изображение
no matter
1
no matter   20.04.2016 / 12:53   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Могу просто отварной картошки поесть,
с луком, с салом или куском отварного мяса :eda:


абсолютно верно :) еда должна быть простая. Время - это самое ценное, что есть у человека. И тратить его на кухню я считаю безмерной глупостью. Холодная отварная телятина с горчичкой - это спартанская еда, которой не брезговали и патриции ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.04.2016 / 14:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениепри росте 174 мой вес 74
39 на размен третьего десятка. Легкость неимоверная, скажу я тебе. :D Причем на тот момент не первая. :) Видишь ли, дружок, что такое голод в холод я знаю основательно. Так что:
no matter пишет:Сообщение Время - это самое ценное
Время - это самое страшное. Если у тебя нет еды.


Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Кстати, кто думает, что его в еде урезают, рекомендую зарядиться положительной восточной энергией:


Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
no matter пишет:СообщениеХолодная отварная телятина с горчичкой - это спартанская еда, которой не брезговали и патриции
В Риме не было кухни. Как таковой. :) В Москве её до сих пор нет. :D
D_J
1
D_J   20.04.2016 / 15:42   #    Ответить   
Никогда не понимал людей, которые затариваются в Ашане как будто никогда не ели. Везут по несколько тележек с верхом. Конечно, если так хотя бы даже каждую неделю покупать, то никаких доходов не хватит. Майонез банками пятилитровыми, так и хочется спросить - как в вас все это влезает!
нелена
1
нелена   20.04.2016 / 16:32   #    Ответить   
D_J, также бесят. Но еще больше бесит, когда с такими же сама выхожу.Дома только в себя прихожу и думаю на кой я это все купила? И потом, как у Каролины, в помойку куча уходит
Dedrain
3
Dedrain   20.04.2016 / 17:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеДа-да-да, еще и ради разврата
Примерно так ? ;)


Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Karolina Herrera пишет:Сообщение но больше половины потом в итоге выкидываем
Может в этом дело ;) :
Скрытый текст:
- Какие все-таки бывают противные люди! - воскликнул он и, подбежав к фрекен Бок, стал ее похлопывать по плечу. - Ничего, ничего, мое золотце, - говорил он, стараясь ее утешить, - жесткий цыпленок - это пустяки, дело житейское. Разве ты виновата, что так и не научилась жарить цыплят? ( три повести о Малыше и Карлсоне )
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.04.2016 / 18:33   #    Ответить   
no matter, и готовая остается и просто продукты (сыр,колбаса, овощи портятся). На помойку не выкидываем, собаке соседской отдаем. Но все равно неэкономно.
oldbear Это да! Реально работает! Только в магазин то после работы попадаешь, вот и хватаешь с голодухи. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.04.2016 / 20:04   #    Ответить   
Dedrain пишет:СообщениеПримерно так ?
Офтопик:
Хороша девица, что сказать.
Но... мне своих хватает да и до возраста священника на картинке я только 2/3 от силы доскрипел.
Dedrain
0
Dedrain   20.04.2016 / 20:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение2/3 от силы доскрипел
Ну стало быть еще куча времени :)
Usa
2
Usa   20.04.2016 / 22:30   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение Никогда не понимал людей, которые затариваются в Ашане как будто никогда не ели. Везут по несколько тележек с верхом. Конечно, если так хотя бы даже каждую неделю покупать, то никаких доходов не хватит. Майонез банками пятилитровыми, так и хочется спросить - как в вас все это влезает!

так волшебные ценники - скидка 50% от накрутки в 200% :death: или Распродажа - только сегодня 5 литров маянеза по цене 10!! И не хочешь так возьмешь :death: маркетологи не зря свой хлеб едят ;)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.04.2016 / 12:46   #    Ответить   
Вот ТАК народ пытается достучаться до "президента" и сограждан:



Добавлено спустя 39 секунд:


Добавлено спустя 42 секунды:
Вот так на них выливают потоки лжи и ненависти:



Добавлено спустя 34 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вот так он пытаются отстаивать свою честь:



Добавлено спустя 36 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А народ продолжает жрать китайское. Открыв рот, слушать "президента" о победе над врагами. И платить по половине зарплаты за еду.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Когда деньги работают на 100% и всегда «под рукой»
Когда деньги работают на 100% и всегда «под рукой»  4
28.09 / 09:07
Благодаря своему бизнесу Александр Юдин, стал «своим» на севере. Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск — он объехал все эти города, и бывал там не по разу. Компания Александра Torbrand занимается установкой воротных систем. На севере, где зимой температура опускается до -50, хорошие ворота с высокими показателями теплоизоляции — это необходимость.
Тюменская область будет развивать добычу торфа и сапропеля
Тюменская область будет развивать добычу торфа и сапропеля
27.09 / 14:17
В Тюменской области будет развиваться производство сапропеля и добыча торфа. Об этом сообщил сегодня представитель регионального департамента недропользования и экологии. Антон Климович, начальник управления недропользования, рассказал о разработанной департаментом стратегии освоения недр Тюменской области.
В тюменской земле нашли ресурс ценных минералов
В тюменской земле нашли ресурс ценных минералов
27.09 / 12:35
Дефицитное стратегическое сырье, титан-цирконивые минералы, обнаружены в Тюменской области. Об этом рассказал сегодня представитель областного департамента недропользования и экологии.
Тюменский «Стеклотех» выпустил миллиардную бутылку
Тюменский «Стеклотех» выпустил миллиардную бутылку  1
25.09 / 19:18
Лето 2016 года расположенный в Тюменском районе завод «Стеклотех» завершил выпуском миллиардной бутылки. Это серьезный итог пятилетия с начала производства. На предприятии уверены, что второй миллиард бутылок произведут в еще более короткие сроки.
Правительство региона будет сотрудничать с «Белоруснефтью»
Правительство региона будет сотрудничать с «Белоруснефтью»
22.09 / 12:25
Нескольких важных соглашений было подписано в рамках VII Тюменского инновационного нефтегазового форума, который проходит в эти дни в нашем городе.
Депутаты: «Тюменскую марку» необходимо обновить
Депутаты: «Тюменскую марку» необходимо обновить
22.09 / 10:28