Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  25
18.05 / 14:54
    
27
мая
19.04.2016 / 15:14

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Сотрудники тюменской полиции вернули маме четырехлетнего малыша, который ушел из детского сада и один гулял по проезжей части.

Вечером 18 апреля во время патрулирования улицы Широтной инспекторы ГИБДД заметили ребенка, находящегося на проезжей части без сопровождения взрослых. Мальчика отвезли в дежурную часть отдела полиции № 1, где его передали инспекторам отдела по делам несовершеннолетних.

Инспектор ПДН, побеседовав с ребенком, узнала, что ему четыре года, и он ушел из детского сада. Стражи правопорядка установили, из какого именно дошкольного учреждения ушел мальчик, связались с мамой ребенка и сообщили, что он находится в отделе полиции.

«Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его прогулки не совершено, его передали в руки волновавшихся родителей», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

В настоящее время инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 вынесено представление в отношении дошкольного учреждения, работники которого допустили происшествие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали

Просмотров: 2549 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Поиск людей, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  9  
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 16:03   #    Ответить   

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

а я так думаю,что от полиции и узнали о пропаже ребенка...врут представители д/с...
я в своё время "дрессировала" воспитателей и заведующую,несколько раз писала жалобы в департамент образования..уж попила я их кровушки... зато смотреть за детьми стали в посещаемом нами садике лучше и поборы с родителей закончились...
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали
t-es
0
t-es   19.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, в какие "махровые" вы уходили. У меня ребенок в 94 году стоял в трусиках и майке после сончаса  в прихожке д/сада до моего прихода, а зимнее время. Я чуть не растерзала заведующую, а тут вообще ушел.
smelix
2
smelix   19.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Я бы тоже их "прибила". Четырехлетний малыш оделся и ушел на улицу и никто не заметил? Или на территорию д/с можно пройти без проблем, поэтому четырехлетний преодолел все преграды и ушел?
Представляю, какой шок испытала мама этого малыша. Слава Богу, что с ним ничего не случилось.
 
t-es, при чем тут махровые?! Многие уходили, и не только в махровые. Вот я, например, уходила и шла домой, намеренно. Мне не нравилось в садике. После первого такого раза мама повесила мне ключ, и сразу звонила домой, и я брала трубку . Нынешние дети вот погуливают по улицам....  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я в 4 года тоже из садика убегал, правда воспитатель зоркий попала, увидела и догнала! А так хотелось домой!
SKVO113
1
SKVO113   20.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
Если четырехлетнего ребенка полиция нашла на улице, это значит, что после прогулки воспитательница не проверила и не спохватилась сразу. Уходят детки из сада из любопытства, со мной тоже однажды такое приключилось, только мы ушли втроём с двумя пацанами, ползали по городу, пока на нас не наткнулась моя мать. Просто мы с прогулки отстали специально от группы. И было это в далекие 50-е прошлого столетия, так что во все времена детей тянет к приключениям. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   20.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
я тоже убегал из садика, моя тетя недалеко живет от садика, куда я и убегал.
Эпля
0
Эпля   20.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Я бы порвал воспитателя и заведующую.
katyara
0
katyara   20.04.2016 / 11:18   #    Ответить   
тер-ия д/с должна быть хорошо огорожена, да так чтобы ребенок не под забором, не над не мог пролезти! и калитка всегда была закрыта


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Сегодня в 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.