Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  13
26.04 / 17:29
    
28
апреля
19.04.2016 / 15:14

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Сотрудники тюменской полиции вернули маме четырехлетнего малыша, который ушел из детского сада и один гулял по проезжей части.

Вечером 18 апреля во время патрулирования улицы Широтной инспекторы ГИБДД заметили ребенка, находящегося на проезжей части без сопровождения взрослых. Мальчика отвезли в дежурную часть отдела полиции № 1, где его передали инспекторам отдела по делам несовершеннолетних.

Инспектор ПДН, побеседовав с ребенком, узнала, что ему четыре года, и он ушел из детского сада. Стражи правопорядка установили, из какого именно дошкольного учреждения ушел мальчик, связались с мамой ребенка и сообщили, что он находится в отделе полиции.

«Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его прогулки не совершено, его передали в руки волновавшихся родителей», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

В настоящее время инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 вынесено представление в отношении дошкольного учреждения, работники которого допустили происшествие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали

Просмотров: 2523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Поиск людей, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  9  
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 16:03   #    Ответить   

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

а я так думаю,что от полиции и узнали о пропаже ребенка...врут представители д/с...
я в своё время "дрессировала" воспитателей и заведующую,несколько раз писала жалобы в департамент образования..уж попила я их кровушки... зато смотреть за детьми стали в посещаемом нами садике лучше и поборы с родителей закончились...
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали
t-es
0
t-es   19.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, в какие "махровые" вы уходили. У меня ребенок в 94 году стоял в трусиках и майке после сончаса  в прихожке д/сада до моего прихода, а зимнее время. Я чуть не растерзала заведующую, а тут вообще ушел.
smelix
2
smelix   19.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Я бы тоже их "прибила". Четырехлетний малыш оделся и ушел на улицу и никто не заметил? Или на территорию д/с можно пройти без проблем, поэтому четырехлетний преодолел все преграды и ушел?
Представляю, какой шок испытала мама этого малыша. Слава Богу, что с ним ничего не случилось.
 
t-es, при чем тут махровые?! Многие уходили, и не только в махровые. Вот я, например, уходила и шла домой, намеренно. Мне не нравилось в садике. После первого такого раза мама повесила мне ключ, и сразу звонила домой, и я брала трубку . Нынешние дети вот погуливают по улицам....  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я в 4 года тоже из садика убегал, правда воспитатель зоркий попала, увидела и догнала! А так хотелось домой!
SKVO113
1
SKVO113   20.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
Если четырехлетнего ребенка полиция нашла на улице, это значит, что после прогулки воспитательница не проверила и не спохватилась сразу. Уходят детки из сада из любопытства, со мной тоже однажды такое приключилось, только мы ушли втроём с двумя пацанами, ползали по городу, пока на нас не наткнулась моя мать. Просто мы с прогулки отстали специально от группы. И было это в далекие 50-е прошлого столетия, так что во все времена детей тянет к приключениям. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   20.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
я тоже убегал из садика, моя тетя недалеко живет от садика, куда я и убегал.
Эпля
0
Эпля   20.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Я бы порвал воспитателя и заведующую.
katyara
0
katyara   20.04.2016 / 11:18   #    Ответить   
тер-ия д/с должна быть хорошо огорожена, да так чтобы ребенок не под забором, не над не мог пролезти! и калитка всегда была закрыта


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.