Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
17
августа
19.04.2016 / 15:14

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Сотрудники тюменской полиции вернули маме четырехлетнего малыша, который ушел из детского сада и один гулял по проезжей части.

Вечером 18 апреля во время патрулирования улицы Широтной инспекторы ГИБДД заметили ребенка, находящегося на проезжей части без сопровождения взрослых. Мальчика отвезли в дежурную часть отдела полиции № 1, где его передали инспекторам отдела по делам несовершеннолетних.

Инспектор ПДН, побеседовав с ребенком, узнала, что ему четыре года, и он ушел из детского сада. Стражи правопорядка установили, из какого именно дошкольного учреждения ушел мальчик, связались с мамой ребенка и сообщили, что он находится в отделе полиции.

«Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его прогулки не совершено, его передали в руки волновавшихся родителей», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

В настоящее время инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 вынесено представление в отношении дошкольного учреждения, работники которого допустили происшествие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали

Просмотров: 2606 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Поиск людей, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  9  
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 16:03   #    Ответить   

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

а я так думаю,что от полиции и узнали о пропаже ребенка...врут представители д/с...
я в своё время "дрессировала" воспитателей и заведующую,несколько раз писала жалобы в департамент образования..уж попила я их кровушки... зато смотреть за детьми стали в посещаемом нами садике лучше и поборы с родителей закончились...
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали
t-es
0
t-es   19.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, в какие "махровые" вы уходили. У меня ребенок в 94 году стоял в трусиках и майке после сончаса  в прихожке д/сада до моего прихода, а зимнее время. Я чуть не растерзала заведующую, а тут вообще ушел.
smelix
2
smelix   19.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Я бы тоже их "прибила". Четырехлетний малыш оделся и ушел на улицу и никто не заметил? Или на территорию д/с можно пройти без проблем, поэтому четырехлетний преодолел все преграды и ушел?
Представляю, какой шок испытала мама этого малыша. Слава Богу, что с ним ничего не случилось.
 
t-es, при чем тут махровые?! Многие уходили, и не только в махровые. Вот я, например, уходила и шла домой, намеренно. Мне не нравилось в садике. После первого такого раза мама повесила мне ключ, и сразу звонила домой, и я брала трубку . Нынешние дети вот погуливают по улицам....  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я в 4 года тоже из садика убегал, правда воспитатель зоркий попала, увидела и догнала! А так хотелось домой!
SKVO113
1
SKVO113   20.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
Если четырехлетнего ребенка полиция нашла на улице, это значит, что после прогулки воспитательница не проверила и не спохватилась сразу. Уходят детки из сада из любопытства, со мной тоже однажды такое приключилось, только мы ушли втроём с двумя пацанами, ползали по городу, пока на нас не наткнулась моя мать. Просто мы с прогулки отстали специально от группы. И было это в далекие 50-е прошлого столетия, так что во все времена детей тянет к приключениям. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   20.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
я тоже убегал из садика, моя тетя недалеко живет от садика, куда я и убегал.
Эпля
0
Эпля   20.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Я бы порвал воспитателя и заведующую.
katyara
0
katyara   20.04.2016 / 11:18   #    Ответить   
тер-ия д/с должна быть хорошо огорожена, да так чтобы ребенок не под забором, не над не мог пролезти! и калитка всегда была закрыта


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Сегодня в 10:31
На 32% снизилось количество повреждений на сетях водоснабжения Тюмени за последние пять лет (2012–2016 гг.). В этом году специалисты тюменского водоканала прогнозируют снижение аварийности на сетях еще на 10% относительно показателей 2016 года.
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора  2
Сегодня в 10:09
«Звездный десант», состоящий из известных спортсменов и шоуменов, поможет жителям Тюмени очистить областную столицу на квесте «Экологические игры».
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Дорогу Екатеринбург-Тюмень расширят до четырех полос к 2022 году
Сегодня в 09:49
Трасса Екатеринбург-Тюмень изменится к 2020 году. С ходом работ на этом и других объектах ознакомились заместитель полномочного представителя президента в УФО Александр Моисеев и начальник «Уралуправтодор» Алексей Борисов.
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест
В Тюмени на месте строительства храма в честь Царственных страстотерпцев освятят крест
Сегодня в 09:29
В Тюмени завтра, 18 августа, состоится освящение креста на месте возведения храма в честь святых Царственных страстотерпцев.
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды
Тюменские осужденные начали выпускать средство для мытья посуды  2
Сегодня в 08:49
В тюменской исправительной колонии № 1 наладили производство по изготовлению жидкого моющего средства для посуды «Березка».
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Погода в Тюмени на 17 августа: тепло и солнечно
Сегодня в 08:12
Август продолжает радовать тюменцев нежаркими, но погожими деньками. Вот и четверг, 17 августа, будет хорош для прогулок по залитому солнцем городу.
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.