Санаторий «Тараскуль» объявил тендер на покупку презервативов  20
19.07 / 14:47
    
26
июля
19.04.2016 / 15:14

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Ушедшего из детсада малыша вернули маме

Сотрудники тюменской полиции вернули маме четырехлетнего малыша, который ушел из детского сада и один гулял по проезжей части.

Вечером 18 апреля во время патрулирования улицы Широтной инспекторы ГИБДД заметили ребенка, находящегося на проезжей части без сопровождения взрослых. Мальчика отвезли в дежурную часть отдела полиции № 1, где его передали инспекторам отдела по делам несовершеннолетних.

Инспектор ПДН, побеседовав с ребенком, узнала, что ему четыре года, и он ушел из детского сада. Стражи правопорядка установили, из какого именно дошкольного учреждения ушел мальчик, связались с мамой ребенка и сообщили, что он находится в отделе полиции.

«Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего за время его прогулки не совершено, его передали в руки волновавшихся родителей», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

В настоящее время инспекторами отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 вынесено представление в отношении дошкольного учреждения, работники которого допустили происшествие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали

Просмотров: 2591 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Поиск людей, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  9  
zlay
0
zlay   19.04.2016 / 16:03   #    Ответить   

В садике объяснили, что пытались искать ребенка своими силами, сообщили маме, которая уже ехала за мальчиком. Та, в свою очередь, попросила помощи у родственников. Когда сотрудники детского сада поняли, что сами не смогут найти пропавшего малыша, обратились в полицию.

а я так думаю,что от полиции и узнали о пропаже ребенка...врут представители д/с...
я в своё время "дрессировала" воспитателей и заведующую,несколько раз писала жалобы в департамент образования..уж попила я их кровушки... зато смотреть за детьми стали в посещаемом нами садике лучше и поборы с родителей закончились...
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   19.04.2016 / 16:34   #    Ответить   
Я тоже уходил раньше, из садика, думаю, многие уходили, но раньше по другому всё было в Советские времена, не то что сейчас. Икнуть нельзя так, чтобы СМИ не узнали
t-es
0
t-es   19.04.2016 / 16:45   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, в какие "махровые" вы уходили. У меня ребенок в 94 году стоял в трусиках и майке после сончаса  в прихожке д/сада до моего прихода, а зимнее время. Я чуть не растерзала заведующую, а тут вообще ушел.
smelix
2
smelix   19.04.2016 / 17:37   #    Ответить   
Я бы тоже их "прибила". Четырехлетний малыш оделся и ушел на улицу и никто не заметил? Или на территорию д/с можно пройти без проблем, поэтому четырехлетний преодолел все преграды и ушел?
Представляю, какой шок испытала мама этого малыша. Слава Богу, что с ним ничего не случилось.
 
t-es, при чем тут махровые?! Многие уходили, и не только в махровые. Вот я, например, уходила и шла домой, намеренно. Мне не нравилось в садике. После первого такого раза мама повесила мне ключ, и сразу звонила домой, и я брала трубку . Нынешние дети вот погуливают по улицам....  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   19.04.2016 / 19:04   #    Ответить   
Я в 4 года тоже из садика убегал, правда воспитатель зоркий попала, увидела и догнала! А так хотелось домой!
SKVO113
1
SKVO113   20.04.2016 / 09:15   #    Ответить   
Если четырехлетнего ребенка полиция нашла на улице, это значит, что после прогулки воспитательница не проверила и не спохватилась сразу. Уходят детки из сада из любопытства, со мной тоже однажды такое приключилось, только мы ушли втроём с двумя пацанами, ползали по городу, пока на нас не наткнулась моя мать. Просто мы с прогулки отстали специально от группы. И было это в далекие 50-е прошлого столетия, так что во все времена детей тянет к приключениям. 
ПростоПарень
1
ПростоПарень   20.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
я тоже убегал из садика, моя тетя недалеко живет от садика, куда я и убегал.
Эпля
0
Эпля   20.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
Я бы порвал воспитателя и заведующую.
katyara
0
katyara   20.04.2016 / 11:18   #    Ответить   
тер-ия д/с должна быть хорошо огорожена, да так чтобы ребенок не под забором, не над не мог пролезти! и калитка всегда была закрыта


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
Сегодня в 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
Сегодня в 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
Сегодня в 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
Сегодня в 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4