Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22930
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2016 / 17:23
Губернатор возмутился поведением ишимцев, которые помешали волонтерам собирать мусор

Треть из затопленных домов в Ишиме к настоящему времени освободились от воды. Люди постепенно возвращаются в свои жилища и начинают наводить порядок. Между тем устройство спускных каналов с подтопленных территорий города продолжается, работы выполняют коммунальные службы Ишима, сообщает администрация города.

Каналы позволят обеспечить спуск воды по течению в реку Ишим. «Ожидаем, что основной отток состоится сегодня ночью и завтра днем. Из-за рельефа местности отвести воду сразу от всех домовладений невозможно. В наиболее низких участках водопонижение будет проводиться точечно», — сообщил руководитель Главного управления строительства по Тюменской области Сергей Шустов.

По его словам, в ближайшее время начнется обследование местности, будут прорабатываться технологические варианты решения вопроса по снижению рисков затопления в будущем. «Наша основная задача не допустить повторения ситуации», — подытожил Шустов.

На устройстве спускных каналов в круглосуточном режиме работает порядка 45 единиц техники и 60 человек.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев тем временем обратился к жителям Ишима с просьбой активнее участвовать в уборке улиц и дворов, с которых ушла вода. «Нельзя ждать, когда она уйдет полностью. Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное — сами жители не должны оставаться в стороне», — написал губернатор в своем блоге, а также поделился некрасивой историей о том, как семейная пара на личном автомобиле проехала по пакетам с мусором, которые собрали волонтеры — студенты педагогического университета.

Губернатор подчеркнул, что возле каждого двора, от которого ушла вода, хозяева должны навести порядок — собрать мусор в кучи, а лучше в пакеты, которые предоставят коммунальные службы, чтобы быстрее убрать улицы. Во дворах пожилых людей и инвалидов помогут провести уборку волонтеры, подчеркнул глава региона.

Читатели блога губернатора, между тем, в комментариях уже пожаловались ему на многочисленные проблемы в городе. В их числе качество уборки улиц в Ишиме зимой. «В основном уборка снега с дорог и прилегающих территорий производилась только с улиц Карла Маркса. Высота колеи на некоторых участках дорог достигала 30 сантиметров. На перекрестках были огромный кучи снега, из-за которых не было видно дорогу и создавалась аварийная ситуация. Так вот, на уборку снега выделяются огромные средства каждую зиму, но похоже в нашем городе эти средства идут не на уборку, а на увеличение толщины кошелька нечистых на руку чиновников города. Это конечно моё мнение, но очень хочется, чтобы это было не так», — написал в блоге главы региона пользователь с ником «Денис».

Еще несколько пользователей пожаловались на проблему бродячих собак в городе. Инвалид третьей группы Олег Суханов написал также о подтоплении его дома, однако, в материальной помощи ему было отказано, поскольку его дом не является жилым по документам. Глава региона ответил, что обсудил этот вопрос с главой города Федором Шишкиным.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3503 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Уборка улиц, Паводок, паводок в Ишиме
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Laibah
5
Laibah 19.04.2016 / 19:35 #
Думаю, люди просто бояться мародёрства. Кому приятно, если чужие к тебе придут и будут что-то выносить, говоря, что это мусор.А если ты в частном доме живёшь - то тебе может каждая палка нужна и родна и близка и в хозяйстве пригодится... Я - понимаю ишимцев. 
"Насильно - мил не будешь!" 
а КОМУ-ТО незачем возмущаться и "лесть не в свой огород"....
Комментарии 12 Читать на форуме
PhPreobrajensky
2
PhPreobrajensky 19.04.2016 / 18:33 #
Козлы. Не делаешь сам - не мешай хотя бы делать другим!
Laibah
5
Laibah 19.04.2016 / 19:35 #
Думаю, люди просто бояться мародёрства. Кому приятно, если чужие к тебе придут и будут что-то выносить, говоря, что это мусор.А если ты в частном доме живёшь - то тебе может каждая палка нужна и родна и близка и в хозяйстве пригодится... Я - понимаю ишимцев. 
"Насильно - мил не будешь!" 
а КОМУ-ТО незачем возмущаться и "лесть не в свой огород"....
Dedrain
2
Dedrain 19.04.2016 / 19:47 #
Laibah пишет:Думаю, люди просто бояться мародёрства. Кому приятно, если чужие к тебе придут и будут что-то выносить, говоря, что это мусор.А если ты в частном доме живёшь - то тебе может каждая палка нужна и родна и близка и в хозяйстве пригодится... Я - понимаю ишимцев. "Насильно - мил не будешь!" а КОМУ-ТО незачем возмущаться и "лесть не в свой огород"....
 Вот на 100 % в точку - многие "этим мусором" печи топят - на дровах экономя ... да мало ли чего еще
Гравер 330
0
Гравер 330 19.04.2016 / 19:50 #
Ишимцы не маленькие дети же. Решат вопрос с мусором, или скажут что им надо и или не надо.
Григорыч
1
Григорыч 19.04.2016 / 19:51 #
Laibah пишет:Сообщение Думаю, люди просто бояться мародёрства. Кому приятно, если чужие к тебе придут и будут что-то выносить, говоря, что это мусор.А если ты в частном доме живёшь - то тебе может каждая палка нужна и родна и близка и в хозяйстве пригодится... Я - понимаю ишимцев. 
"Насильно - мил не будешь!" 
а КОМУ-ТО незачем возмущаться и "лесть не в свой огород"....

Вы читать умеете? Свои дворы убирают собственники, за исключением кому необходима помощь.
Holtoff
2
Holtoff 19.04.2016 / 20:13 #
Laibah пишет:Сообщение Думаю, люди просто бояться мародёрства. Кому приятно, если чужие к тебе придут и будут что-то выносить, говоря, что это мусор.А если ты в частном доме живёшь - то тебе может каждая палка нужна и родна и близка и в хозяйстве пригодится... Я - понимаю ишимцев. "Насильно - мил не будешь!" а КОМУ-ТО незачем возмущаться и "лесть не в свой огород"....
Ты вообще о чем хоть пишешь?
Губернатор возмутился ишимцам, которые помешали волонтерам собирать мусор:....Но главное — сами жители не должны оставаться в стороне," — написал губернатор в своем блоге, а также поделился некрасивой историей о том, как семейная пара на личном автомобиле проехала по пакетам с мусором, которые собрали волонтеры — студенты педагогического университета.
Какие палки? Какой огород?
Steel Rat
0
Steel Rat 19.04.2016 / 21:33 #
graver330 пишет:Сообщение Ишимцы не маленькие дети же. Решат вопрос с мусором, или скажут что им надо и или не надо.
Просто потом мусор будут собирать и выбрасывать как бытовой мусор...
Holtoff
0
Holtoff 20.04.2016 / 05:56 #
Видеоотчеты из зоны затопления













SKVO113
0
SKVO113 20.04.2016 / 09:03 #
Dedrain пишет:многие "этим мусором" печи топят
Мусор, которым топят печи, обычно хозяева собирают в определенном месте в кучу, и хватает его на 1-2 растопки - невелика экономия (жила когда-то в доме с печным отоплением и знаю, о чем пишу).  У вас никто дровяники не разбирает и дрова под видом мусора не вывозит. А если вы так переживаете, побеспокойтесь о своём дворе сами, не надо всю работу по уборке сваливать на чужого дядю. У хорошего хозяина во дворе всегда порядок.  
ank
0
ank 20.04.2016 / 11:10 #
На фото пытаются выкинуть куски деревянного тротуара.
Скрытый текст:
Usa
0
Usa 20.04.2016 / 12:30 #
Знакомые из Ишима отписались что народ бунтовать собрался. Тем чьи дома не подлежат восстановлению предлагают квартиры в Стрехнино, но бабушки и многие кто всю жизнь в частном доме прожил ехать туда не хотят ессно, требуют чтоб им новые дома строили уж не знаю где...
_M61_
1
_M61_ 20.04.2016 / 17:56 #
Laibah да причем тут лезть в "чужой огород", в статье же написано, что возмутился проездом машины по мусору в пакетах. Его собирали а мудак на авто проехал, порвал пакеты и опять раскидал мусор. Вроде контекст такой? Не?