Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04.2016 / 12:36
Опрессовки в Тюмени начнутся в мае. Когда в вашем доме отключат горячую воду?

С 18 мая в Тюмени начнутся гидравлические испытания тепловых сетей, известные тюменцам как опрессовки. В домах поочередно начнут тестировать и ремонтировать сети, и на этот период у горожан не будет горячей воды.

По плану опрессовка длится две недели, тем не менее, горожане знают на своем опыте, что отключение ГСВ может затянуться. Причиной продолжения периода отключения может быть плановый и внеплановый ремонт теплотрасс. Не секрет, что сети в городе значительно изношены. Распределительные сети являются ветхими на 60%.

Подготовка теплосетевых объектов в межотопительный период разделена на 7 временных этапов, в течение которых будет отсутствовать горячее водоснабжение. Об этом сообщает «Тепло Тюмени».

Чтобы узнать, когда в вашем доме отключат горячую воду, воспользуйтесь сервисом NashGorod.ru.

Опрессовки в Тюмени начнутся в мае. Когда в вашем доме отключат горячую воду? 2

Если вашего адреса в таблице нет, можно попробовать выбрать адрес соседнего дома. Уточнить информацию можно также в вашей управляющей компании или по многоканальным номерам «Тепла Тюмени»: 8 (3452) 28-97-38 и 8 (3452) 28-97-58.

Напомним, отопительный период 2015–2016 в Тюмени завершился 19 апреля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 18221 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
foster15
5
foster15 21.04.2016 / 08:59 #
Как хорошо, что пару лет назад мы разорились на бойлер. :cool2:
Комментарии 32 Читать на форуме
foster15
5
foster15 21.04.2016 / 08:59 #
Как хорошо, что пару лет назад мы разорились на бойлер. :cool2:
Sergio89
0
Sergio89 21.04.2016 / 10:20 #
нет моей улицы как так сервис не фунциклирует
ngr_163529
0
ngr_163529 21.04.2016 / 10:21 #
 в прошлом году 3 месяца воды не было. муравленко улица
mAg1c
2
mAg1c 21.04.2016 / 10:29 #
взносы на капремонт - 60% сетей ветхие.
Делают ремонты каждый год - 60 % сетей ветхие.
Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?
Эпля
1
Эпля 21.04.2016 / 10:33 #
Оу. У нас отключат на время отпуска. :D
Денница
1
Денница 21.04.2016 / 10:41 #
mAg1c пишет:Сообщение Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?

вообще то вставляют чопики в стары трубы, б/у трубы обычно ставят в новостройках ;)
I/Iлья
1
I/Iлья 21.04.2016 / 10:44 #
Два года назад отключили воду в мае. Потом после кажого испытания были порывы. Так до самого сентября их устраняли.
Asa_45
0
Asa_45 21.04.2016 / 11:02 #
Эпля пишет:Сообщение Оу. У нас отключат на время отпуска. :D
И после отпуска будет возможность охладиться дома при продолжении проведения аварийно-спасительных работ на магистральных теплосетях. :death:
lmopwxsr
0
lmopwxsr 21.04.2016 / 13:16 #
Кто-нибудь может объяснить почему так произошло, что такое запустение? 60 процентов изношенно, каждый год опрессовывают там чего-то, и не обходится ни одной зимы, чтобы не было какой-нибудь аварии и раскопок.
ZarasA
0
ZarasA 21.04.2016 / 14:11 #
lmopwxsr, потому что  не наказывают разгильдяев.
Fagot
1
Fagot 21.04.2016 / 14:18 #
ZarasA lmopwxsr 
Денница пишет:вообще то вставляют чопики в стары трубы, б/у трубы обычно ставят в новостройках ;)
Теперь понятно ? Новые трубы никто не покупал уже давно ! В отличие, скажем от новых внедорожников и загородной недвижимости .  
ДомКлимат
1
ДомКлимат 21.04.2016 / 14:21 #
foster15 пишет:разорились на бойлер
Так уж и разорились? Пару лет назад накопительные водонагреватели (бойлер - это нечто иное, чаще всего - водо-водяной или паро-водяной теплообменник) были вовсе не дорогими - от 5 до 10 т.р. за отличные модели Electrolux. Сейчас да ... хороший водонагреватель - уже некое "разорение".Покупая накопительный водонагреватель, нужно быть готовыми к следующему:1.Из обратного клапана при нахождении прибора под давление во включенном состоянии наблюдается постоянное легкое капание воды (в комплекте обычно идут капиллярные трубочки d6 мм для отвода этой капели).2.У дешевых приборов терморегуляторы служат пару лет и ... всё. Гарантия на электрическую часть обычно один год.3.Есть необходимость периодической смены магниевого анода (это стержень с функцией типа калгона для стиральных машин, необходимый для смягчения воды). Если не менять, ТЭНы кальцинируются и ... всё пропало.Также не стоит оставлять воду в водонагревателе на длительный срок, потом сложно избавиться от запаха.Добрый совет новосёлам: устанавливать проточные встраиваемые (раздающие воды на несколько точек разбора) водонагреватели мощностью 8 кВт (достаточно для горячего душа с хорошим напором) с подключением от электрощита отдельным кабелем на отдельный автомат, желательно с простым декальцинирующим предварительным фильтром (для увеличения срока службы). Такие приборы не занимают места, дают безлимитное количество горячей воды, не требуют периодического сервиса и существенно дешевле по эксплуатационным расходам.  
Asa_45
1
Asa_45 21.04.2016 / 15:37 #
ДомКлимат пишет:Сообщение
Добрый совет новосёлам: устанавливать проточные встраиваемые (раздающие воды на несколько точек разбора) водонагреватели мощностью 8 кВт (достаточно для горячего душа с хорошим напором) с подключением от электрощита отдельным кабелем на отдельный автомат, желательно с простым декальцинирующим предварительным фильтром (для увеличения срока службы). Такие приборы не занимают места, дают безлимитное количество горячей воды, не требуют периодического сервиса и существенно дешевле по эксплуатационным расходам.
И мотают электроэнергию со страшной силой, а также могут долбануть током в человека во время принятия вожделенного душа, потому что это электричество. Жду ответа, разбора по физике, химии, инновационному менеджменту.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.04.2016 / 15:49 #
Asa_45, электроэнергию мотает всё, от холодильника до мобильника. Проточный водонагреватель мощностью 8 кВт "съест" у среднего пользователя ~ 300 руб. за месяц. По части "долбануть током" ... Не слышал о таких происшествиях с исправными водонагревателями за обозримое прошлое (исключая советского производства насадки на кран). А Вы где и когда слышали о таком? Дайте ссылочку, изучим факты. Если нет фактов, то зачем же домыслами кошмарить народ? Так ведь можно пророчить, что и в ванной человеку свойственно поскользнуться и в ванную заходить низззя
Asa_45
0
Asa_45 21.04.2016 / 16:07 #
ДомКлимат, да ну я понимаю, что Вы продавец воздуха, мне сегодня разговаривать на форуме лень. Как считаете, каковы шансы загнуться, принимая ванну с феном, айфоном и даже просто гидромассажную в сравнении с принятием ванны без этих приборов? А, это опять же статитиска, о чём это я.
hours66
0
hours66 21.04.2016 / 16:43 #
Asa_45, В жукове, и в др домах со своей котельной горячяя вода есть всегда
Или вы еще не заехали :?
Asa_45
0
Asa_45 21.04.2016 / 17:30 #
hours66, у меня есть квартира в Жукове? :shock: :shock: :shock:
Почему не доложили?
hours66
0
hours66 21.04.2016 / 20:45 #
ЖК "Жуков" йоу!
это у кого в статусе, у меня чтоль?
Ангидрит
0
Ангидрит 21.04.2016 / 23:26 #
И мотают электроэнергию со страшной силой, а также могут долбануть током в человека во время принятия вожделенного душа, потому что это электричество. Жду ответа, разбора по физике, химии, инновационному менеджменту.
8кВт это много, на такой электронагреватель надо тянуть отдельную линию с щитка сечением 3х4 мм2, фаза-ноль-земля, запитать через УЗО... короче если все сделано по ПУЭ, то жить будешь... но вот как показывает практика проточные водонагреватели деньги на ветер, через год все равно сгорит...
Asa_45, тебя часто стиральная машинка током бьет? а компьютер? а айфон вообще есть?
ДомКлимат
1
ДомКлимат 22.04.2016 / 08:43 #
Asa_45 пишет:Как считаете, каковы шансы загнуться, принимая ванну с феном, айфоном и даже просто гидромассажную в сравнении с принятием ванны без этих приборов?
Шансы есть: http://argumenti.ru/incident/2015/02/388474При правильном подключении водонагревателя (по инструкции - обязательно через УЗО) поражение электрическим током не реально. При не правильном использовании ... что только не бывает http://72.ru/text/newsline/140400.html 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 22.04.2016 / 08:49 #
Ангидрит пишет:через год все равно сгорит
Не попадалось Вам качественных приборов. В квартирах моих родственников хорошие проточные водонагреватели работают исправно уже по 8-12 лет.На срок службы проточных водонагревателей сильно влияет качество воды. никто при установке приборов не обращает внимания на требования к качеству воды, прописанные в инструкции. В Тюмени вода очень кальцинированная, что приводит к залипанию герконовых поплавков и препятствию со стороны датчика давления на включение электропитания, но достаточно на входе в водонагреватель поставить простой декальцинирующий фильтр с дешевыми вставками (~120 руб.) и качественный прибор будет служить долго. 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 22.04.2016 / 10:42 #
mAg1c пишет:Сообщениевзносы на капремонт - 60% сетей ветхие. Делают ремонты каждый год - 60 % сетей ветхие. Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?
Капремонт дома и ремонт сетей никак не связаны. На вопрос ответить не могу, ибо сети не содержу.


Добавлено спустя 54 секунды:
Fagot пишет:СообщениеНовые трубы никто не покупал уже давно ! В отличие, скажем от новых внедорожников и загородной недвижимости .
Расскажите подробнее. Всем ведь интересно :)
AnKo
0
AnKo 22.04.2016 / 11:43 #
 
mAg1c пишет:зносы на капремонт - 60% сетей ветхие. Делают ремонты каждый год - 60 % сетей ветхие. Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?
Возникла идея - отселить всех автостраховщиков в отдельный район и финансировать у них ремонт сетей и домов с учётом износа. 
Нат@лья
0
Нат@лья 22.04.2016 / 21:38 #
lmopwxsr пишет:Кто-нибудь может объяснить почему так произошло, что такое запустение? 60 процентов изношенно, каждый год опрессовывают там чего-то, и не обходится ни одной зимы, чтобы не было какой-нибудь аварии и раскопок.
службы друг друга поддерживают: одни не доделывают на  100%,  другие - копают, чтобы у третьих (кто ремонтирует дороги) тоже работ была
Fagot
0
Fagot 23.04.2016 / 06:54 #
Н.Ев.А. пишет:СообщениеРасскажите подробнее.
Интересуетесь покупкой внедорожника или недвижимости - если да - то для себя или на кого то ? :) Могу ли я вам что либо предложить ? :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 23.04.2016 / 19:08 #
Fagot пишет:СообщениеИнтересуетесь покупкой внедорожника или недвижимости
Интересуюсь трубами и клеветой ;)
Fagot
0
Fagot 24.04.2016 / 10:43 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение трубами и клеветой
:D Да неужели ... и как - успешно ?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Fagot пишет:СообщениеИнтересуетесь покупкой внедорожника или недвижимости
Интересуюсь трубами и клеветой ;)
Женский род
  1. 1.
    Длинный пустотелый предмет, обычно круглого сечения (для прово́да чего-н.).
    "Водосточная т."
  2. 2.
    Духовой медный музыкальный инструмент сильного, звучного тембра.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.04.2016 / 11:54 #
Fagot, заканчивайте флуд. Просто признайтесь, что про
Fagot пишет:СообщениеНовые трубы никто не покупал уже давно ! В отличие, скажем от новых внедорожников и загородной недвижимости .
просто наврал :D
Holtoff
0
Holtoff 24.04.2016 / 14:48 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Asa_45, электроэнергию мотает всё, от холодильника до мобильника. Проточный водонагреватель мощностью 8 кВт "съест" у среднего пользователя ~ 300 руб. за месяц.

У меня стоит водонагреватель Аристон на 200 литров, очень простой,
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosna ... /14089018/
ну грубо говоря из электроники там переключатель нагрева (4 положения от минимального до максимального), стрелочный индикатор температуры воды, да лампочка, показывающая, что нагрев идет, или не идет, и все. Жрет он, когда работает на максимуме 2.2 киловатта, и включается в обычную розетку. Когда вода нагрелась, выключается и электричество не жрет. Достаточно экономная штука, а 200 литров, нагретых до 75 градусов хватает с запасом всей семье, даже если моемся подряд друг за другом (теперь понимаю, что погорячился с объемом, можно было меньше). Стоит сейчас 24 тысячи, но я брал еще за 18, принципе, недорого, чтобы решить проблему раз и навсегда, тем более в квартире, где горячей воды не бывает пару месяцев от силы (я-то использую круглогодично). И расход на электричество с него, полагаю, гораздо меньше 300 рублей, но точно сказать не могу, ибо все через общий счетчик, там непонятно, что сколько намотало.
Почему отказался от идеи поставить проточный? Потому что не придумал, как при автоматах, вырубающихся, если нагрузка в сумме превышает 7,5 киловатт, воткнуть домой прибор, который один жрет 8, пусть и короткое время. Кстати, в электрощитках квартир стоят такие-же вводные автоматы, как вы вкорячиваете потребители мощностью более 7,5 кВт?
Fagot
1
Fagot 28.04.2016 / 07:15 #
Н.Ев.А., И в чем же ? По последним "сводкам с полей" грунт в городе размывает - как следствие изношенности труб , к стати , "клевета" должна быть направлена против кого-то конкретно ( перечитал еще раз и ни одной фамилии не увидел ) .Зато становится понятно Ваше "беспокойство" по этой теме ;)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Holtoff пишет:СообщениеУ меня стоит водонагреватель Аристон на 200 литров, очень простой,
leroymerlin.ru/catalogue/vodosna ... /14089018/
ну грубо говоря из электроники там переключатель нагрева (4 положения от минимального до максимального), стрелочный индикатор температуры воды, да лампочка, показывающая, что нагрев идет, или не идет, и все. Жрет он, когда работает на максимуме 2.2 киловатта, и включается в обычную розетку. Когда вода нагрелась, выключается и электричество не жрет. Достаточно экономная штука, а 200 литров, нагретых до 75 градусов хватает с запасом всей семье, даже если моемся подряд друг за другом (теперь понимаю, что погорячился с объемом, можно было меньше). Стоит сейчас 24 тысячи, но я брал еще за 18, принципе, недорого, чтобы решить проблему раз и навсегда, тем более в квартире, где горячей воды не бывает пару месяцев от силы (я-то использую круглогодично). И расход на электричество с него, полагаю, гораздо меньше 300 рублей, но точно сказать не могу, ибо все через общий счетчик, там непонятно, что сколько намотало.
Почему отказался от идеи поставить проточный? Потому что не придумал, как при автоматах, вырубающихся, если нагрузка в сумме превышает 7,5 киловатт, воткнуть домой прибор, который один жрет 8, пусть и короткое время. Кстати, в электрощитках квартир стоят такие-же вводные автоматы, как вы вкорячиваете потребители мощностью более 7,5 кВт?
Учебник физики Вам в помощь :D
StealthPictures
0
StealthPictures 19.07.2016 / 08:50 #
Holtoff пишет:Сообщение Почему отказался от идеи поставить проточный? Потому что не придумал, как при автоматах, вырубающихся, если нагрузка в сумме превышает 7,5 киловатт, воткнуть домой прибор, который один жрет 8, пусть и короткое время. Кстати, в электрощитках квартир стоят такие-же вводные автоматы, как вы вкорячиваете потребители мощностью более 7,5 кВт?

Дак ставите прям в щитке узо на 7500/220=34 -> 40 ампер и автомат на 40 и прокладываете провод 3х4 от щитка до водонагревателя. Я поставил на 5кВт - прекрасно справляется, даже когда вода ледяная бежит. У нас воду отключали в общей сложности на месяц. Водогрей брал в леруа за 1780р :)
ДомКлимат
0
ДомКлимат 19.07.2016 / 09:55 #
Holtoff по части расхода на электроэнергию вы заблуждаетесь глубоко и сильно . Ваша чудо-бочка потребляет, для поддержания температуры воды, примерно 30% от номинальной мощности, то есть суммарно более 500 кВт в месяц. А это совсем не 300 рублей ....
Да, и не забудьте регулярно менять магниевый анод в вашем приборе, как требует инструкция.
Не знаю, чего там стоит в известных вам квартирах ... Полагаю, что каждый интересующийся, перед покупкой водонагревателя, выясняет этот вопрос. В доме, где живу я, например (2009 год постройки), вводные автоматы установлены на 50 ампер. Вполне достаточно для эксплуатации 8-киловаттного водонагревателя + чайника (или плиты, или духовки и т.д.). А потребителю мы не "вкорячиваем", а предлагаем разумный выбор. И весьма часто покупатели проточных водонагревателей приходят повторно, присылают родственников и знакомых. Не у всех же "бочкофилия"