Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
29
марта
20.04.2016 / 12:36

Опрессовки в Тюмени начнутся в мае. Когда в вашем доме отключат горячую воду?

Опрессовки в Тюмени начнутся в мае. Когда в вашем доме отключат горячую воду?

С 18 мая в Тюмени начнутся гидравлические испытания тепловых сетей, известные тюменцам как опрессовки. В домах поочередно начнут тестировать и ремонтировать сети, и на этот период у горожан не будет горячей воды.

По плану опрессовка длится две недели, тем не менее, горожане знают на своем опыте, что отключение ГСВ может затянуться. Причиной продолжения периода отключения может быть плановый и внеплановый ремонт теплотрасс. Не секрет, что сети в городе значительно изношены. Распределительные сети являются ветхими на 60%.

Подготовка теплосетевых объектов в межотопительный период разделена на 7 временных этапов, в течение которых будет отсутствовать горячее водоснабжение. Об этом сообщает «Тепло Тюмени».

Чтобы узнать, когда в вашем доме отключат горячую воду, воспользуйтесь сервисом NashGorod.ru.

Опрессовки в Тюмени начнутся в мае. Когда в вашем доме отключат горячую воду? 2

Если вашего адреса в таблице нет, можно попробовать выбрать адрес соседнего дома. Уточнить информацию можно также в вашей управляющей компании или по многоканальным номерам «Тепла Тюмени»: 8 (3452) 28-97-38 и 8 (3452) 28-97-58.

Напомним, отопительный период 2015–2016 в Тюмени завершился 19 апреля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
foster15
5
foster15   21.04.2016 / 08:59   #    Ответить   
Как хорошо, что пару лет назад мы разорились на бойлер. :cool2:

Просмотров: 17436 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка

 
 Комментарии  32  
foster15
5
foster15   21.04.2016 / 08:59   #    Ответить   
Как хорошо, что пару лет назад мы разорились на бойлер. :cool2:
Sergio89
0
Sergio89   21.04.2016 / 10:20   #    Ответить   
нет моей улицы как так сервис не фунциклирует
ngr_163529
0
ngr_163529   21.04.2016 / 10:21   #    Ответить   
 в прошлом году 3 месяца воды не было. муравленко улица
mAg1c
2
mAg1c   21.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
взносы на капремонт - 60% сетей ветхие.
Делают ремонты каждый год - 60 % сетей ветхие.
Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?
Эпля
1
Эпля   21.04.2016 / 10:33   #    Ответить   
Оу. У нас отключат на время отпуска. :D
Денница
1
Денница   21.04.2016 / 10:41   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?

вообще то вставляют чопики в стары трубы, б/у трубы обычно ставят в новостройках ;)
I/Iлья
1
I/Iлья   21.04.2016 / 10:44   #    Ответить   
Два года назад отключили воду в мае. Потом после кажого испытания были порывы. Так до самого сентября их устраняли.
Asa_45
0
Asa_45   21.04.2016 / 11:02   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Оу. У нас отключат на время отпуска. :D
И после отпуска будет возможность охладиться дома при продолжении проведения аварийно-спасительных работ на магистральных теплосетях. :death:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   21.04.2016 / 13:16   #    Ответить   
Кто-нибудь может объяснить почему так произошло, что такое запустение? 60 процентов изношенно, каждый год опрессовывают там чего-то, и не обходится ни одной зимы, чтобы не было какой-нибудь аварии и раскопок.
ZarasA
0
ZarasA   21.04.2016 / 14:11   #    Ответить   
lmopwxsr, потому что  не наказывают разгильдяев.
Fagot
1
Fagot   21.04.2016 / 14:18   #    Ответить   
ZarasA lmopwxsr 
Денница пишет:вообще то вставляют чопики в стары трубы, б/у трубы обычно ставят в новостройках ;)
Теперь понятно ? Новые трубы никто не покупал уже давно ! В отличие, скажем от новых внедорожников и загородной недвижимости .  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   21.04.2016 / 14:21   #    Ответить   
foster15 пишет:разорились на бойлер
Так уж и разорились? Пару лет назад накопительные водонагреватели (бойлер - это нечто иное, чаще всего - водо-водяной или паро-водяной теплообменник) были вовсе не дорогими - от 5 до 10 т.р. за отличные модели Electrolux. Сейчас да ... хороший водонагреватель - уже некое "разорение".Покупая накопительный водонагреватель, нужно быть готовыми к следующему:1.Из обратного клапана при нахождении прибора под давление во включенном состоянии наблюдается постоянное легкое капание воды (в комплекте обычно идут капиллярные трубочки d6 мм для отвода этой капели).2.У дешевых приборов терморегуляторы служат пару лет и ... всё. Гарантия на электрическую часть обычно один год.3.Есть необходимость периодической смены магниевого анода (это стержень с функцией типа калгона для стиральных машин, необходимый для смягчения воды). Если не менять, ТЭНы кальцинируются и ... всё пропало.Также не стоит оставлять воду в водонагревателе на длительный срок, потом сложно избавиться от запаха.Добрый совет новосёлам: устанавливать проточные встраиваемые (раздающие воды на несколько точек разбора) водонагреватели мощностью 8 кВт (достаточно для горячего душа с хорошим напором) с подключением от электрощита отдельным кабелем на отдельный автомат, желательно с простым декальцинирующим предварительным фильтром (для увеличения срока службы). Такие приборы не занимают места, дают безлимитное количество горячей воды, не требуют периодического сервиса и существенно дешевле по эксплуатационным расходам.  
Asa_45
1
Asa_45   21.04.2016 / 15:37   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение
Добрый совет новосёлам: устанавливать проточные встраиваемые (раздающие воды на несколько точек разбора) водонагреватели мощностью 8 кВт (достаточно для горячего душа с хорошим напором) с подключением от электрощита отдельным кабелем на отдельный автомат, желательно с простым декальцинирующим предварительным фильтром (для увеличения срока службы). Такие приборы не занимают места, дают безлимитное количество горячей воды, не требуют периодического сервиса и существенно дешевле по эксплуатационным расходам.
И мотают электроэнергию со страшной силой, а также могут долбануть током в человека во время принятия вожделенного душа, потому что это электричество. Жду ответа, разбора по физике, химии, инновационному менеджменту.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   21.04.2016 / 15:49   #    Ответить   
Asa_45, электроэнергию мотает всё, от холодильника до мобильника. Проточный водонагреватель мощностью 8 кВт "съест" у среднего пользователя ~ 300 руб. за месяц. По части "долбануть током" ... Не слышал о таких происшествиях с исправными водонагревателями за обозримое прошлое (исключая советского производства насадки на кран). А Вы где и когда слышали о таком? Дайте ссылочку, изучим факты. Если нет фактов, то зачем же домыслами кошмарить народ? Так ведь можно пророчить, что и в ванной человеку свойственно поскользнуться и в ванную заходить низззя
Asa_45
0
Asa_45   21.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
ДомКлимат, да ну я понимаю, что Вы продавец воздуха, мне сегодня разговаривать на форуме лень. Как считаете, каковы шансы загнуться, принимая ванну с феном, айфоном и даже просто гидромассажную в сравнении с принятием ванны без этих приборов? А, это опять же статитиска, о чём это я.
hours66
0
hours66   21.04.2016 / 16:43   #    Ответить   
Asa_45, В жукове, и в др домах со своей котельной горячяя вода есть всегда
Или вы еще не заехали :?
Asa_45
0
Asa_45   21.04.2016 / 17:30   #    Ответить   
hours66, у меня есть квартира в Жукове? :shock: :shock: :shock:
Почему не доложили?
hours66
0
hours66   21.04.2016 / 20:45   #    Ответить   
ЖК "Жуков" йоу!
это у кого в статусе, у меня чтоль?
Ангидрит
0
Ангидрит   21.04.2016 / 23:26   #    Ответить   
И мотают электроэнергию со страшной силой, а также могут долбануть током в человека во время принятия вожделенного душа, потому что это электричество. Жду ответа, разбора по физике, химии, инновационному менеджменту.
8кВт это много, на такой электронагреватель надо тянуть отдельную линию с щитка сечением 3х4 мм2, фаза-ноль-земля, запитать через УЗО... короче если все сделано по ПУЭ, то жить будешь... но вот как показывает практика проточные водонагреватели деньги на ветер, через год все равно сгорит...
Asa_45, тебя часто стиральная машинка током бьет? а компьютер? а айфон вообще есть?
ДомКлимат
1
ДомКлимат   22.04.2016 / 08:43   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Как считаете, каковы шансы загнуться, принимая ванну с феном, айфоном и даже просто гидромассажную в сравнении с принятием ванны без этих приборов?
Шансы есть: http://argumenti.ru/incident/2015/02/388474При правильном подключении водонагревателя (по инструкции - обязательно через УЗО) поражение электрическим током не реально. При не правильном использовании ... что только не бывает http://72.ru/text/newsline/140400.html 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   22.04.2016 / 08:49   #    Ответить   
Ангидрит пишет:через год все равно сгорит
Не попадалось Вам качественных приборов. В квартирах моих родственников хорошие проточные водонагреватели работают исправно уже по 8-12 лет.На срок службы проточных водонагревателей сильно влияет качество воды. никто при установке приборов не обращает внимания на требования к качеству воды, прописанные в инструкции. В Тюмени вода очень кальцинированная, что приводит к залипанию герконовых поплавков и препятствию со стороны датчика давления на включение электропитания, но достаточно на входе в водонагреватель поставить простой декальцинирующий фильтр с дешевыми вставками (~120 руб.) и качественный прибор будет служить долго. 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   22.04.2016 / 10:42   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщениевзносы на капремонт - 60% сетей ветхие. Делают ремонты каждый год - 60 % сетей ветхие. Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?
Капремонт дома и ремонт сетей никак не связаны. На вопрос ответить не могу, ибо сети не содержу.


Добавлено спустя 54 секунды:
Fagot пишет:СообщениеНовые трубы никто не покупал уже давно ! В отличие, скажем от новых внедорожников и загородной недвижимости .
Расскажите подробнее. Всем ведь интересно :)
AnKo
0
AnKo   22.04.2016 / 11:43   #    Ответить   
 
mAg1c пишет:зносы на капремонт - 60% сетей ветхие. Делают ремонты каждый год - 60 % сетей ветхие. Собственно вопрос - их вообще ремонтируют, или покупают б/у, что бы сэкономить ?
Возникла идея - отселить всех автостраховщиков в отдельный район и финансировать у них ремонт сетей и домов с учётом износа. 
Нат@лья
0
Нат@лья   22.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Кто-нибудь может объяснить почему так произошло, что такое запустение? 60 процентов изношенно, каждый год опрессовывают там чего-то, и не обходится ни одной зимы, чтобы не было какой-нибудь аварии и раскопок.
службы друг друга поддерживают: одни не доделывают на  100%,  другие - копают, чтобы у третьих (кто ремонтирует дороги) тоже работ была
Fagot
0
Fagot   23.04.2016 / 06:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеРасскажите подробнее.
Интересуетесь покупкой внедорожника или недвижимости - если да - то для себя или на кого то ? :) Могу ли я вам что либо предложить ? :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   23.04.2016 / 19:08   #    Ответить   
Fagot пишет:СообщениеИнтересуетесь покупкой внедорожника или недвижимости
Интересуюсь трубами и клеветой ;)
Fagot
0
Fagot   24.04.2016 / 10:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение трубами и клеветой
:D Да неужели ... и как - успешно ?


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Fagot пишет:СообщениеИнтересуетесь покупкой внедорожника или недвижимости
Интересуюсь трубами и клеветой ;)
Женский род
  1. 1.
    Длинный пустотелый предмет, обычно круглого сечения (для прово́да чего-н.).
    "Водосточная т."
  2. 2.
    Духовой медный музыкальный инструмент сильного, звучного тембра.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.04.2016 / 11:54   #    Ответить   
Fagot, заканчивайте флуд. Просто признайтесь, что про
Fagot пишет:СообщениеНовые трубы никто не покупал уже давно ! В отличие, скажем от новых внедорожников и загородной недвижимости .
просто наврал :D
Holtoff
0
Holtoff   24.04.2016 / 14:48   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Asa_45, электроэнергию мотает всё, от холодильника до мобильника. Проточный водонагреватель мощностью 8 кВт "съест" у среднего пользователя ~ 300 руб. за месяц.

У меня стоит водонагреватель Аристон на 200 литров, очень простой,
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosna ... /14089018/
ну грубо говоря из электроники там переключатель нагрева (4 положения от минимального до максимального), стрелочный индикатор температуры воды, да лампочка, показывающая, что нагрев идет, или не идет, и все. Жрет он, когда работает на максимуме 2.2 киловатта, и включается в обычную розетку. Когда вода нагрелась, выключается и электричество не жрет. Достаточно экономная штука, а 200 литров, нагретых до 75 градусов хватает с запасом всей семье, даже если моемся подряд друг за другом (теперь понимаю, что погорячился с объемом, можно было меньше). Стоит сейчас 24 тысячи, но я брал еще за 18, принципе, недорого, чтобы решить проблему раз и навсегда, тем более в квартире, где горячей воды не бывает пару месяцев от силы (я-то использую круглогодично). И расход на электричество с него, полагаю, гораздо меньше 300 рублей, но точно сказать не могу, ибо все через общий счетчик, там непонятно, что сколько намотало.
Почему отказался от идеи поставить проточный? Потому что не придумал, как при автоматах, вырубающихся, если нагрузка в сумме превышает 7,5 киловатт, воткнуть домой прибор, который один жрет 8, пусть и короткое время. Кстати, в электрощитках квартир стоят такие-же вводные автоматы, как вы вкорячиваете потребители мощностью более 7,5 кВт?
Fagot
1
Fagot   28.04.2016 / 07:15   #    Ответить   
Н.Ев.А., И в чем же ? По последним "сводкам с полей" грунт в городе размывает - как следствие изношенности труб , к стати , "клевета" должна быть направлена против кого-то конкретно ( перечитал еще раз и ни одной фамилии не увидел ) .Зато становится понятно Ваше "беспокойство" по этой теме ;)


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Holtoff пишет:СообщениеУ меня стоит водонагреватель Аристон на 200 литров, очень простой,
leroymerlin.ru/catalogue/vodosna ... /14089018/
ну грубо говоря из электроники там переключатель нагрева (4 положения от минимального до максимального), стрелочный индикатор температуры воды, да лампочка, показывающая, что нагрев идет, или не идет, и все. Жрет он, когда работает на максимуме 2.2 киловатта, и включается в обычную розетку. Когда вода нагрелась, выключается и электричество не жрет. Достаточно экономная штука, а 200 литров, нагретых до 75 градусов хватает с запасом всей семье, даже если моемся подряд друг за другом (теперь понимаю, что погорячился с объемом, можно было меньше). Стоит сейчас 24 тысячи, но я брал еще за 18, принципе, недорого, чтобы решить проблему раз и навсегда, тем более в квартире, где горячей воды не бывает пару месяцев от силы (я-то использую круглогодично). И расход на электричество с него, полагаю, гораздо меньше 300 рублей, но точно сказать не могу, ибо все через общий счетчик, там непонятно, что сколько намотало.
Почему отказался от идеи поставить проточный? Потому что не придумал, как при автоматах, вырубающихся, если нагрузка в сумме превышает 7,5 киловатт, воткнуть домой прибор, который один жрет 8, пусть и короткое время. Кстати, в электрощитках квартир стоят такие-же вводные автоматы, как вы вкорячиваете потребители мощностью более 7,5 кВт?
Учебник физики Вам в помощь :D
StealthPictures
0
StealthPictures   19.07.2016 / 08:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Почему отказался от идеи поставить проточный? Потому что не придумал, как при автоматах, вырубающихся, если нагрузка в сумме превышает 7,5 киловатт, воткнуть домой прибор, который один жрет 8, пусть и короткое время. Кстати, в электрощитках квартир стоят такие-же вводные автоматы, как вы вкорячиваете потребители мощностью более 7,5 кВт?

Дак ставите прям в щитке узо на 7500/220=34 -> 40 ампер и автомат на 40 и прокладываете провод 3х4 от щитка до водонагревателя. Я поставил на 5кВт - прекрасно справляется, даже когда вода ледяная бежит. У нас воду отключали в общей сложности на месяц. Водогрей брал в леруа за 1780р :)
ДомКлимат
0
ДомКлимат   19.07.2016 / 09:55   #    Ответить   
Holtoff по части расхода на электроэнергию вы заблуждаетесь глубоко и сильно . Ваша чудо-бочка потребляет, для поддержания температуры воды, примерно 30% от номинальной мощности, то есть суммарно более 500 кВт в месяц. А это совсем не 300 рублей ....
Да, и не забудьте регулярно менять магниевый анод в вашем приборе, как требует инструкция.
Не знаю, чего там стоит в известных вам квартирах ... Полагаю, что каждый интересующийся, перед покупкой водонагревателя, выясняет этот вопрос. В доме, где живу я, например (2009 год постройки), вводные автоматы установлены на 50 ампер. Вполне достаточно для эксплуатации 8-киловаттного водонагревателя + чайника (или плиты, или духовки и т.д.). А потребителю мы не "вкорячиваем", а предлагаем разумный выбор. И весьма часто покупатели проточных водонагревателей приходят повторно, присылают родственников и знакомых. Не у всех же "бочкофилия" 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  1
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?