Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6664
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04.2016 / 16:48
Бизнес не сложился: китайца-овощевода будут судить за подкуп

В Тюменском районе будут судить гражданина Китая Чжунцюнь Ли, который так хотел поставлять овощи из своих теплиц в крупную торговую сеть, что решился на преступление. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В феврале 2016 года предприниматель Ли по электронной почте направил в одну из крупных российских компаний розничной торговли коммерческое предложение. Гражданин Китая хотел заключить договор на поставки свежих овощей, выращиваемых в его тепличном хозяйстве в Тюменском районе.

«Торговая компания, имевшая в Тюмени распределительный центр, поручила службе экономической безопасности проверить контрагента. Сотрудник указанной службы выехал в тепличное хозяйство. Результаты выезда доложил своему начальнику, который принял решение о нецелесообразности заключения договора с Ли. С целью пересмотра принятого решения гражданин Китая решил подкупить сотрудника службы экономической безопасности, для этого стал ему названивать, предлагая решить вопрос за денежное вознаграждение. Сотрудник доложил об этом заместителю начальника службы экономической безопасности, который обратился в полицию», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

15 марта Ли передал замначальнику службы экономической безопасности 10 тысяч рублей. Незаконные действия гражданина Китая были пресечены полицией. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Обвинительное заключение было переведено на китайский язык и вручено Ли. Материалы уголовного дела направлены прокуратурой района в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1653 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Дисбаланс
0
Дисбаланс 20.04.2016 / 17:17 #
Китаец не смекнул, что надо договариваться с руководством напрямую, а не через посредников
Solomyan
0
Solomyan 20.04.2016 / 17:53 #
НасмешиЛи
kk0611
0
kk0611 20.04.2016 / 18:13 #
10 тыс рублей ха
надо было 500 тыс предложить
Гравер 330
0
Гравер 330 20.04.2016 / 19:04 #
Китаец тарифов не знает! Вот дали ему бы каталог цен, и не было проблем. 10т.р. подкупить решил только китайца за такое можно подкупить)
-Angel-
2
-Angel- 20.04.2016 / 19:35 #
какой криминал, какой ужас, взятка в размере прожиточного минимума, а вот прокурорские ездящие на краденных авто - это так, общибачка, не то что тут...
maxxx
0
maxxx 20.04.2016 / 19:42 #
Нам не нужны химические овощи
Гарро
0
Гарро 20.04.2016 / 20:03 #
«Торговая компания, имевшая в Тюмени распределительный центр, поручила службе экономической безопасности проверить контрагента.

И какую же нам торговую сеть благодарить за избавление от отравы? :)
Денница
2
Денница 20.04.2016 / 20:18 #
ну судя по цене помидорок это всего то 20 кг...... кстати помидорки также с китайскими химикатами у нас растут не обольщаййтесь! а прокуратура молодец! и на китайский язык обвинительное перевела и потом переводчиком в процессе от государства обеспечит. славно поработали за бюджетные деньги! Сами то себе машины из уголовных дел выписывают без палевно так , а тут китаца нашли - преступника ! взятку он предложил ... бугага, вангую рассыпание дела в связи с тем что лицо получившее подкуп не являлось тем лицом которое решило бы вопрос.
-Angel-
0
-Angel- 20.04.2016 / 20:32 #
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение  Сами то себе машины из уголовных дел выписывают без палевно так

:note: он пострадавший, не виновата я, он сам пришелприехал :)
Сергей949017
0
Сергей949017 21.04.2016 / 20:35 #
недооценил китаеза.... 10 тыщ .совсем не ценят нас. думал раз набрал работяг с колхозов, за копейки,то и тут прокатит...