Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.04.2016 / 11:02
В активном поиске, или Как мне искали жениха
Фото: pic2.me

Казалось бы, какие могут быть брачные агентства во времена интернета? Зачем куда-то идти, да еще платить за это деньги, если можно совершенно бесплатно заполнить анкету в интернете и ждать сообщения от своего принца? Несмотря на кажущуюся простоту таких знакомств, сегодня услуги профессиональных свах в Тюмени пользуются спросом.

В Тюмени работает более 10-ти брачных агентств. Почти все они работают только с жителями Тюменской области, реже — география поиска второй половинки выходит за пределы региона, ну редко кто работает с иностранцами.

Я выбрала одно из старейших агентств Тюмени, которое находится в центре города. Посмотрю, ждет ли там меня мой принц…

В небольшом кабинете меня уже ждет хозяйка брачного агентства. Как она мне позже рассказала, склонность к соединению одиноких сердец у нее появилась в юности. Уже тогда она стремилась к тому, чтоб все друзья и подруги были «пристроены». Ну а в 2006 году девушка решила применить опыт свахи в более широких кругах и открыла брачное агентство. Сегодня ее клиентская база превышает две тысячи одиноких мужчин и женщин.

Все анкеты и фотографии у профессиональной свахи разложены по возрастным категориям. Отдельно хранятся самые дорогие ей папки — с соединенными сердцами.

В активном поиске, или Как мне искали жениха 2

Перед тем, как начать работу по поиску мне второй половинки, хозяйка агентства задала очень много вопросов о характере, привычках, предпочтениях. Отмечу, что хоть беседа и была непродолжительной, зато свахе удалось очень многое обо мне узнать, а я сама не заметила, как выложила ей на стол всю свою подноготную.

«По статистике, сегодня почти 80% молодых пар находят друг друга в интернете, — рассказывает профессиональная сваха. — Поэтому ко мне чаще приходят те, кому за 30 лет. Интернет-знакомства — это уже так же нормально, как и в прошлом веке — знакомство на улице: увидел, подмигнул, начал беседу — все, состоялось. Однако лишь единицы виртуальных отношений приводят к реальному браку или хотя бы к длительным отношениям. Почему? А потому что часто в сети люди рассказывают о себе не всю правду, выдавая желаемое за действительное. При встрече оба понимают, что не так между ними и много общего. А я перед тем, как зарегистрировать клиента, общаюсь, узнаю его предпочтения, делаю первые выводы о его характере. Зачастую приходят люди и не могут сформулировать, какой тип человека им нужен. Какой характер у него должен быть? Внешность? Привычки? Все это мы определяем вместе».

Пока агент рассказывала, я заполняла анкету. Вопросы — самые обычные. В левой колонке свои параметры: имя, возраст, цвет волос, знак зодиака. В правой — пожелания к избраннику. По-моему, не самый удачный подход к поиску второй половинки. Ведь иногда, несмотря на феноменальные сходства интересов и черт характера, двое совершенно не могут ужиться, или наоборот, абсолютно разные, они образовывают крепкую семью.

В активном поиске, или Как мне искали жениха 3

«Конечно, от ошибок никто не застрахован, и даже у самой профессиональной свахи бывают промахи. Поэтому я придерживаюсь одного правила — не быть категоричной, — говорит женщина. — Я подбираю в базе несколько вариантов, отбираю по схожести интересов и отдаю телефоны клиенту. Выбор за ним. А если уж из этого что-то получится, я буду считать, что сработала на «отлично».

После знакомства с моей анкетой и пары уточняющих вопросов мне предлагают кандидатов из базы: Сергей, Владислав, Иван, Александр… Есть из чего выбрать. Но я положилась на жизненный опыт и профессионализм свахи. Она ведь общалась с этими людьми, а я только лишь смотрю на фото.

В результате, с фразой: «Будь уверена, скоро мы тебя выдадим замуж!» — она протягивает мне список из шести кандидатов.

Что ж, теперь нужно соответствовать и непременно показать результат. В этот же вечер я сделала звонок первому кандидату. Наше свидание состоится уже на этой неделе…

Плюсы:

— люди, которые обращаются к свахе, как правило, настроены серьезно и действительно желают создать семью, в отличие от пользователей сайтов знакомств, которые часто ищут легких отношений.

— добросовестная сваха «отсеивает» неадекватных, по ее мнению, клиентов (к тому же данные о клиентах есть в базе), поэтому свидания «вслепую» не представляют опасности.

— опытная сваха помогает всем своим подопечным правильно сформулировать желания и понять свои любовные потребности.

— в агентстве оказывают психологическую поддержку самым отчаявшимся людям, которые уже были готовы поставить на себе крест в плане семьи.

Минусы:

— в агентстве хранятся личные данные клиентов, которые могут оказаться руководителями крупных фирм, школьными учителями, врачами, юристами… словом, людьми, которые очень дорожат своей репутацией. И утечка этой информации очень нежелательна.

— поиск второй половинки в течение двух месяцев обойдется в 2000 рублей, в течение полугода — в 5000 рублей. И чем дороже прайс в агентстве, тем респектабельнее там публика.

Анжелика Кукушкина

Источник: собственная информация
Просмотров: 5862 | Версия для печати
Читайте новости по темам: браки, брачное агентство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чилавек
18
Чилавек 21.04.2016 / 13:32 #
I/Iлья пишет:Сообщение Допустим у клиента член 30 см., действительно стыдно если кто узнает

особенно если клиент ищет мужа :death:
Из_Тюмени
7
Из_Тюмени 21.04.2016 / 11:28 #
Автор, держи нас в курсе событий! Думаю мне этот сериал понравится.
Комментарии 22 Читать на форуме
Из_Тюмени
7
Из_Тюмени 21.04.2016 / 11:28 #
Автор, держи нас в курсе событий! Думаю мне этот сериал понравится.
Чилавек
2
Чилавек 21.04.2016 / 11:45 #
Наше свидание состоится уже на этой неделе…


аккуратнее там :D

матер.положение: удовлетворительное-улыбнуло)))
I/Iлья
4
I/Iлья 21.04.2016 / 12:08 #
Минусы:
— в агентстве хранятся личные данные клиентов, которые могут оказаться руководителями крупных фирм, школьными учителями, врачами, юристами… словом, людьми, которые очень дорожат своей репутацией. И утечка этой информации очень нежелательна.

Нет ничего плохого в том, что вы ищите вторую половинку через агентство. ИМХО.
Какая информация может оказаться достоянием общественности? Ваши привычки и предпочтения? Не указывайте информацию в анкете, которую вы не желаете разглашать.
Допустим у клиента член 30 см., действительно стыдно если кто узнает :))
Чилавек
18
Чилавек 21.04.2016 / 13:32 #
I/Iлья пишет:Сообщение Допустим у клиента член 30 см., действительно стыдно если кто узнает

особенно если клиент ищет мужа :death:
TatyanaKolunina
2
TatyanaKolunina 21.04.2016 / 16:12 #
Если люди не знают для чего создают семью, если они эгоисты и думают только о себе, да никакие свахи им не помогут!!!
nathan
1
nathan 22.04.2016 / 03:29 #
Статью за сводничество в корыстных целях уже отменили?!
mr_tank
0
mr_tank 22.04.2016 / 15:29 #
nathan пишет:Сообщение Статью за сводничество в корыстных целях уже отменили?!

а кстати, чем аргументировали уголовное преследование по этой статье?
Григорыч
0
Григорыч 22.04.2016 / 15:45 #
mr_tank пишет:Сообщение а кстати, чем аргументировали уголовное преследование по этой статье?


Сводничество в УК по другому еще называется сутенерство :D это как бы другой случай.
Смешной
0
Смешной 23.04.2016 / 22:04 #
Если кому на сутки, то же в агентство обращаться надо :-), там публика респектабельнее
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 25.04.2016 / 15:38 #
АВТОР!!! Ну, и???? Неделя закончилась! Что там со свиданием???
Чилавек
1
Чилавек 25.04.2016 / 15:50 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение Что там со свиданием???

видать замуж вышла и никак от плиты в Сеть не вырвется :D
laserjob
1
laserjob 25.04.2016 / 17:20 #
Какое вообще агентство
polina-1967
1
polina-1967 27.04.2016 / 15:17 #
скажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
skdrmen
4
skdrmen 27.04.2016 / 15:32 #
polina-1967 пишет:Сообщение скажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
пусть идёт в семинарию там из него самого невесту сделают.:D
вообще это его проблема а не ваша.
zlay
1
zlay 27.04.2016 / 15:51 #
polina-1967 пишет:Сообщение скажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
очнулся бот? надо про рекламироваться,а то тема скоро стухнет?
ну а если серьёзно глупость пишите,сам решит не маленький...не лезьте в его личную жизнь!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 27.04.2016 / 16:47 #
polina-1967 пишет:Сообщениескажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
Из с десяток в городе. Дубль ГИС - и пусть идет в любое. Только сам, без вашего пинка. И не в 25 лет, а лет через 10 хотя бы :D
torn
0
torn 04.05.2016 / 10:28 #
Я по запаху выбирал, и не парфюма, а как тело пахнет, в идеале нейтральный или приятный запах.....
oldbear
4
oldbear 04.05.2016 / 10:40 #
У меня первая мысль...
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Dedrain
2
Dedrain 04.05.2016 / 20:55 #
oldbear, надо будет к стати пересмотреть фильм ! :best:
Сульф@т
0
Сульф@т 07.05.2016 / 09:36 #
Я в активном поиске ищу невесту для общения
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.05.2016 / 10:05 #
Сульф@т пишет:СообщениеЯ в активном поиске ищу невесту для общения
с женским ником :))
dvkozurev
0
dvkozurev 18.05.2016 / 19:33 #
 ну че там? чем закончилось то? Кто кого протестировал?