28
сентября
21.04 / 11:02

В активном поиске, или Как мне искали жениха

В активном поиске, или Как мне искали жениха
Фото: pic2.me

Казалось бы, какие могут быть брачные агентства во времена интернета? Зачем куда-то идти, да еще платить за это деньги, если можно совершенно бесплатно заполнить анкету в интернете и ждать сообщения от своего принца? Несмотря на кажущуюся простоту таких знакомств, сегодня услуги профессиональных свах в Тюмени пользуются спросом.

В Тюмени работает более 10-ти брачных агентств. Почти все они работают только с жителями Тюменской области, реже — география поиска второй половинки выходит за пределы региона, ну редко кто работает с иностранцами.

Я выбрала одно из старейших агентств Тюмени, которое находится в центре города. Посмотрю, ждет ли там меня мой принц…

В небольшом кабинете меня уже ждет хозяйка брачного агентства. Как она мне позже рассказала, склонность к соединению одиноких сердец у нее появилась в юности. Уже тогда она стремилась к тому, чтоб все друзья и подруги были «пристроены». Ну а в 2006 году девушка решила применить опыт свахи в более широких кругах и открыла брачное агентство. Сегодня ее клиентская база превышает две тысячи одиноких мужчин и женщин.

Все анкеты и фотографии у профессиональной свахи разложены по возрастным категориям. Отдельно хранятся самые дорогие ей папки — с соединенными сердцами.

В активном поиске, или Как мне искали жениха 2

Перед тем, как начать работу по поиску мне второй половинки, хозяйка агентства задала очень много вопросов о характере, привычках, предпочтениях. Отмечу, что хоть беседа и была непродолжительной, зато свахе удалось очень многое обо мне узнать, а я сама не заметила, как выложила ей на стол всю свою подноготную.

«По статистике, сегодня почти 80% молодых пар находят друг друга в интернете, — рассказывает профессиональная сваха. — Поэтому ко мне чаще приходят те, кому за 30 лет. Интернет-знакомства — это уже так же нормально, как и в прошлом веке — знакомство на улице: увидел, подмигнул, начал беседу — все, состоялось. Однако лишь единицы виртуальных отношений приводят к реальному браку или хотя бы к длительным отношениям. Почему? А потому что часто в сети люди рассказывают о себе не всю правду, выдавая желаемое за действительное. При встрече оба понимают, что не так между ними и много общего. А я перед тем, как зарегистрировать клиента, общаюсь, узнаю его предпочтения, делаю первые выводы о его характере. Зачастую приходят люди и не могут сформулировать, какой тип человека им нужен. Какой характер у него должен быть? Внешность? Привычки? Все это мы определяем вместе».

Пока агент рассказывала, я заполняла анкету. Вопросы — самые обычные. В левой колонке свои параметры: имя, возраст, цвет волос, знак зодиака. В правой — пожелания к избраннику. По-моему, не самый удачный подход к поиску второй половинки. Ведь иногда, несмотря на феноменальные сходства интересов и черт характера, двое совершенно не могут ужиться, или наоборот, абсолютно разные, они образовывают крепкую семью.

В активном поиске, или Как мне искали жениха 3

«Конечно, от ошибок никто не застрахован, и даже у самой профессиональной свахи бывают промахи. Поэтому я придерживаюсь одного правила — не быть категоричной, — говорит женщина. — Я подбираю в базе несколько вариантов, отбираю по схожести интересов и отдаю телефоны клиенту. Выбор за ним. А если уж из этого что-то получится, я буду считать, что сработала на «отлично».

После знакомства с моей анкетой и пары уточняющих вопросов мне предлагают кандидатов из базы: Сергей, Владислав, Иван, Александр… Есть из чего выбрать. Но я положилась на жизненный опыт и профессионализм свахи. Она ведь общалась с этими людьми, а я только лишь смотрю на фото.

В результате, с фразой: «Будь уверена, скоро мы тебя выдадим замуж!» — она протягивает мне список из шести кандидатов.

Что ж, теперь нужно соответствовать и непременно показать результат. В этот же вечер я сделала звонок первому кандидату. Наше свидание состоится уже на этой неделе…

Плюсы:

— люди, которые обращаются к свахе, как правило, настроены серьезно и действительно желают создать семью, в отличие от пользователей сайтов знакомств, которые часто ищут легких отношений.

— добросовестная сваха «отсеивает» неадекватных, по ее мнению, клиентов (к тому же данные о клиентах есть в базе), поэтому свидания «вслепую» не представляют опасности.

— опытная сваха помогает всем своим подопечным правильно сформулировать желания и понять свои любовные потребности.

— в агентстве оказывают психологическую поддержку самым отчаявшимся людям, которые уже были готовы поставить на себе крест в плане семьи.

Минусы:

— в агентстве хранятся личные данные клиентов, которые могут оказаться руководителями крупных фирм, школьными учителями, врачами, юристами… словом, людьми, которые очень дорожат своей репутацией. И утечка этой информации очень нежелательна.

— поиск второй половинки в течение двух месяцев обойдется в 2000 рублей, в течение полугода — в 5000 рублей. И чем дороже прайс в агентстве, тем респектабельнее там публика.

Анжелика Кукушкина

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чилавек
18
Чилавек   21.04.2016 / 13:32   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Допустим у клиента член 30 см., действительно стыдно если кто узнает

особенно если клиент ищет мужа :death:
Из_Тюмени
7
Из_Тюмени   21.04.2016 / 11:28   #    Ответить   
Автор, держи нас в курсе событий! Думаю мне этот сериал понравится.

Просмотров: 4725 | верcия для печати
Читайте новости по темам: браки, брачное агентство

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Из_Тюмени
7
Из_Тюмени   21.04.2016 / 11:28   #    Ответить   
Автор, держи нас в курсе событий! Думаю мне этот сериал понравится.
Чилавек
2
Чилавек   21.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
Наше свидание состоится уже на этой неделе…


аккуратнее там :D

матер.положение: удовлетворительное-улыбнуло)))
I/Iлья
4
I/Iлья   21.04.2016 / 12:08   #    Ответить   
Минусы:
— в агентстве хранятся личные данные клиентов, которые могут оказаться руководителями крупных фирм, школьными учителями, врачами, юристами… словом, людьми, которые очень дорожат своей репутацией. И утечка этой информации очень нежелательна.

Нет ничего плохого в том, что вы ищите вторую половинку через агентство. ИМХО.
Какая информация может оказаться достоянием общественности? Ваши привычки и предпочтения? Не указывайте информацию в анкете, которую вы не желаете разглашать.
Допустим у клиента член 30 см., действительно стыдно если кто узнает :))
Чилавек
18
Чилавек   21.04.2016 / 13:32   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Допустим у клиента член 30 см., действительно стыдно если кто узнает

особенно если клиент ищет мужа :death:
TatyanaKolunina
2
TatyanaKolunina   21.04.2016 / 16:12   #    Ответить   
Если люди не знают для чего создают семью, если они эгоисты и думают только о себе, да никакие свахи им не помогут!!!
nathan
1
nathan   22.04.2016 / 03:29   #    Ответить   
Статью за сводничество в корыстных целях уже отменили?!
mr_tank
0
mr_tank   22.04.2016 / 15:29   #    Ответить   
nathan пишет:Сообщение Статью за сводничество в корыстных целях уже отменили?!

а кстати, чем аргументировали уголовное преследование по этой статье?
Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение а кстати, чем аргументировали уголовное преследование по этой статье?


Сводничество в УК по другому еще называется сутенерство :D это как бы другой случай.
Смешной
0
Смешной   23.04.2016 / 22:04   #    Ответить   
Если кому на сутки, то же в агентство обращаться надо :-), там публика респектабельнее
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   25.04.2016 / 15:38   #    Ответить   
АВТОР!!! Ну, и???? Неделя закончилась! Что там со свиданием???
Чилавек
1
Чилавек   25.04.2016 / 15:50   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Что там со свиданием???

видать замуж вышла и никак от плиты в Сеть не вырвется :D
laserjob
1
laserjob   25.04.2016 / 17:20   #    Ответить   
Какое вообще агентство
polina-1967
1
polina-1967   27.04.2016 / 15:17   #    Ответить   
скажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
skdrmen
4
skdrmen   27.04.2016 / 15:32   #    Ответить   
polina-1967 пишет:Сообщение скажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
пусть идёт в семинарию там из него самого невесту сделают.:D
вообще это его проблема а не ваша.
zlay
1
zlay   27.04.2016 / 15:51   #    Ответить   
polina-1967 пишет:Сообщение скажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
очнулся бот? надо про рекламироваться,а то тема скоро стухнет?
ну а если серьёзно глупость пишите,сам решит не маленький...не лезьте в его личную жизнь!!!
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   27.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
polina-1967 пишет:Сообщениескажите ради бога,как называется агентство.У меня сын 25 лет не может найти невесту.
Из с десяток в городе. Дубль ГИС - и пусть идет в любое. Только сам, без вашего пинка. И не в 25 лет, а лет через 10 хотя бы :D
torn
0
torn   04.05.2016 / 10:28   #    Ответить   
Я по запаху выбирал, и не парфюма, а как тело пахнет, в идеале нейтральный или приятный запах.....
oldbear
4
oldbear   04.05.2016 / 10:40   #    Ответить   
У меня первая мысль...
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Dedrain
2
Dedrain   04.05.2016 / 20:55   #    Ответить   
oldbear, надо будет к стати пересмотреть фильм ! :best:
Сульф@т
0
Сульф@т   07.05.2016 / 09:36   #    Ответить   
Я в активном поиске ищу невесту для общения
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.05.2016 / 10:05   #    Ответить   
Сульф@т пишет:СообщениеЯ в активном поиске ищу невесту для общения
с женским ником :))
dvkozurev
0
dvkozurev   18.05.2016 / 19:33   #    Ответить   
 ну че там? чем закончилось то? Кто кого протестировал?


Другие новости рубрики «Тест-драйв: технологии»

Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем
Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем  есть фото  9
10.06 / 09:23
Покупки наличными постепенно уходят из нашей жизни: так удобно не носить в кошельке купюры, не искать размен и не пытаться избавиться от мелочи. Предприниматели идут в ногу со временем и устанавливают терминалы в каждой торговой точке. Сделать это несложно, убедился корреспондент NashGorod.ru, побывав в «Уральском банке реконструкции и развития» вместе с бизнесменом Рустамом Гареевым.
Проигрыватель винила: качество без излишков
Проигрыватель винила: качество без излишков  есть фото  25
20.05 / 16:48
Последние годы время слово «винил» стало звучать в кругах меломанов достаточно часто. Этот успевший стать архаичным носитель начал подавать признаки жизни после успеха компакт-диска, окончательно вытеснившего аудио-кассеты. При том, что и сам блестящий цифровой «кругляш» уже давно сдает позиции пред mp3 и другими форматами, сегодня многие музыканты стремятся выпустить свои работы на устаревшем, быстроизнашивающемся носителе большого размера. То есть нельзя не признать, что винил все еще жив.
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)  57
10.05 / 08:52
Розовые зайчики, мощные вращающиеся механизмы, вибратор-помада и таинственный чемоданчик — вот что приковывало внимание барышень, которые солнечным воскресным днем собрались на девичник в магазине «Андрей».
Знакомство с собственным сердцем
Знакомство с собственным сердцем  12
18.04 / 15:48
Ультразвуковое исследование организма или попросту УЗИ для тюменцев не новое и неизведанное. Тем не менее, я в свои за 30 лет никогда таких процедур в отношении сердца и щитовидной железы не проходила. Видимо, настал мой черед — об этом и расскажу в рубрике тест-драйв NashGorod.ru.
Кресла D-BOX: кино с виброэффектом
Кресла D-BOX: кино с виброэффектом  есть видео  11
11.04 / 09:31
3D-очки и залы IMAX уже не устраивают любителей красочных экшэнов. Так считают создатели кресел D-BOX — это «чудо техники» уже начало появляться в российских кинотеатрах. Nashgorod.ru узнал, зачем кинозрители платят двойную цену за места на этих креслах.
Частный роддом: роскошь или необходимость
Частный роддом: роскошь или необходимость  есть фото  15
28.03 / 08:27
«Ого, в Тюмени есть частный роддом», — как-то раз заметила я вывеску на одной из улочек рядом с Первомайской. В один прекрасный день я планирую стать мамой, поэтому все, что касается «детской» темы, мне интересно. Например, в чем же принципиальные отличия частного родильного дома от государственного. И по силам ли мне стать пациенткой, если я и мой муж не олигарх и не топ-менеджер нефтяной компании.
Тюменская областная библиотека: как это работает
Тюменская областная библиотека: как это работает  есть фото  12
14.03 / 17:27
Чем заняться в свободное время, если хочется умиротворения, сменить обстановку и получить интересную информацию? Предложу нетривиальный вариант — сходите в библиотеку. Не стоит думать, что это что-то пропахшее книжной пылью и унылое — привет из школьных времен и студенчества. И это далеко не «третье место» прошлого века — тем более что для тюменцев работает современная и очень приятная областная научная библиотека им Д. И. Менделеева.
Полезная игрушка, или В солнечную погоду полет нормальный
Полезная игрушка, или В солнечную погоду полет нормальный  есть видео  13
04.02 / 17:04
Собственный вертолет с солнечным элементом и мотором — мечта каждого мальчишки. NashGorod.ru изучил игрушку, стоит которая всего 100 рублей.
«Нашгород» - мир новостей, тест-драйвов и общения
«Нашгород» — мир новостей, тест-драйвов и общения  3
25.01 / 18:04
В 2014 году NashGorod.ru запустил приложение для смартфонов на Android — «Нашгород». Зачем оно нужно, и как его использовать, читайте в этом материале.
«Чернила для шпионов» - вовсе не шпионская штучка
«Чернила для шпионов» — вовсе не шпионская штучка  27
28.12.2015 / 18:21
В детских магазинах Тюмени можно купить игровые наборы, с помощью которых дети и их родители могут сами проводить химические опыты. Редакция NashGorod.ru опробовала один из таких наборов — «Чернила для шпионов».

Все новости из рубрики «Тест-драйв: технологии»