В домах тюменцев потеплеет с 19 сентября  78
16.09 / 15:14
    
29
сентября
21.04 / 13:43

Я помню, а значит «Я горжусь»

Я помню, а значит «Я горжусь»

Телеканал «Тюменское Время» традиционно запускает ежегодный проект «Я горжусь», в котором зрители смогут увидеть уникальный цикл историй на тему Великой Отечественной войны.

Тюменцы расскажут о своих родных, которые воевали на фронтах или ударно работали в тылу. Ведь в каждой семье был свой герой, внесший вклад в Великую Победу.

В рамках «Я горжусь» зрители телеканала увидят такие проекты, как: «Стихи о войне», «Общая Победа», «Личные вещи» и «Улицы Победы».

Светлана Голякова, главный редактор: «Еще со времен образования телекомпании тема Великой Отечественной войны и участия тюменцев в ней была для нас особенной. Последние годы мы наблюдаем, как в информационной среде меняется отношение к 9 мая, к сожалению часто — не в лучшую сторону. Основная наша задача, донести до „поколения соцсетей“ всю значимость и ценность Победы. Для этого мы снимаем документальные фильмы, проводим журналистские расследования, раскапываем такие вещи, которые еще не изучили профессиональные историки. Наша обязанность — рассказать зрителям про судьбу простого солдата, про его сложный путь и большой вклад в общую Победу.»

На просторах нашей необъятной Родины много героев Великой Отечественной войны, к сожалению, судьбу каждого мы знать не можем, но у нас есть прекрасная возможность узнать о тех, кто проживает в нашем крае.

За проектом Вы можете следить в социальных сетях по хэштегам #Ягоржусь и #Ягоржусь72 и на официальных страницах «Тюменского времени».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   03.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Кощунство.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Настоящие герои (Никулин, Смирнов) - и ряженые.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Anonymous
6
~LADY~   29.04.2016 / 17:41   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Немцы любят порядок и педантичность?

а причем тут то, что любят немцы,м? :)
и да, СадоводЪ, вы как и всегда съехали с темы и разговариваете уже сами с собой. Самое интересное - вам это нравится :D

Просмотров: 1242 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, День Победы, «Тюменское Время»

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
easy
3
easy   21.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
я помню и я горжусь без лишней эйфории и пафоса.
Fagot
2
Fagot   21.04.2016 / 14:21   #    Ответить   
Тюменцы, в своем большинстве, уже давно довольно меркантильно относятся к памяти своих родных , к сожалению .
СадоводЪ
4
СадоводЪ   21.04.2016 / 15:50   #    Ответить   
Каждый год мы чтим память наших предков, воевавших на фронтах, и каждый год появляются индивиды, чтобы с пафосом заявить о пафосности данного мероприятия и своём "не пафосе".
niki99
0
niki99   24.04.2016 / 04:59   #    Ответить   
Fagot пишет:Сообщение Тюменцы, в своем большинстве, уже давно довольно меркантильно относятся к памяти своих родных , к сожалению .

Это очень хорошо, что у вас отношение к памяти предков не как у большинства тюменцев. Но скажите "меркантильно" это как?
Fagot
2
Fagot   24.04.2016 / 10:34   #    Ответить   
niki99 пишет:Сообщение
Fagot пишет:Сообщение Тюменцы, в своем большинстве, уже давно довольно меркантильно относятся к памяти своих родных , к сожалению .
Это очень хорошо, что у вас отношение к памяти предков не как у большинства тюменцев. Но скажите "меркантильно" это как?
Я просто помню и знаю кем были мой дедушка и бабушка . И помню не только по памятным датам .
Сноуден-72
5
Сноуден-72   24.04.2016 / 19:31   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Каждый год мы чтим память наших предков, воевавших на фронтах, и каждый год появляются индивиды, чтобы с пафосом заявить о пафосности данного мероприятия и своём "не пафосе".
Вы каждый год "чтите" ??? Нормальные люди просто так живут. Не сообщая об этом. И не "каждый год", а просто всегда. Без объявлений в СМИ.
А индивиды с пафосом, заявляющие о своём ежегодном пафосе - встречались всегда.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.04.2016 / 20:35   #    Ответить   
Fagot пишет:СообщениеЯ просто помню и знаю кем были мой дедушка и бабушка .
Печально.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Каждый год мы чтим память наших предков, воевавших на фронтах, и каждый год появляются индивиды, чтобы с пафосом заявить о пафосности данного мероприятия и своём "не пафосе".
Вы каждый год "чтите" ??? Нормальные люди просто так живут. Не сообщая об этом. И не "каждый год", а просто всегда. Без объявлений в СМИ.
А индивиды с пафосом, заявляющие о своём ежегодном пафосе - встречались всегда.
Папу с мамой с Днем рождения каждый день поздравляешь?


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
По теме. 9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским. Поэтому всякая шушера и шелупонь пытается его изгадить.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   24.04.2016 / 21:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Fagot пишет:СообщениеЯ просто помню и знаю кем были мой дедушка и бабушка .
Печально.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Каждый год мы чтим память наших предков, воевавших на фронтах, и каждый год появляются индивиды, чтобы с пафосом заявить о пафосности данного мероприятия и своём "не пафосе".
Вы каждый год "чтите" ??? Нормальные люди просто так живут. Не сообщая об этом. И не "каждый год", а просто всегда. Без объявлений в СМИ. А индивиды с пафосом, заявляющие о своём ежегодном пафосе - встречались всегда.
Папу с мамой с Днем рождения каждый день поздравляешь?


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
По теме. 9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским. Поэтому всякая шушера и шелупонь пытается его изгадить.
Любитель путать тёплое с мягким? По поводу - русских: Иван не помнящий родства? Присвоил отдельной национальности лавры победы? И это в СССР, с его 15 национальными республиками? Жуть....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 05:18   #    Ответить   

Сноуден-72 пишет:
По поводу - русских: Иван не
помнящий родства? Присвоил отдельной национальности лавры победы? И
это в СССР, с его 15 национальными республиками? Жуть....
Ч.Т.Д.
Чем угодно, хоть враньём через пост, но нагадить.

Есть праздник. Который поддерживает память.Гадишь на праздник - гадишь на память.
Я помню. А ты иди дальше воюй с георгиевскими ленточками.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 08:25   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЛюбитель путать тёплое с мягким?
Если задаешь вопрос про свою персону - то да. Ты, как и "Фгот" и прочая вечно путаете общероссийские праздники со своими личными предпочтениями.


Слонопотам
0
Слонопотам   26.04.2016 / 01:35   #    Ответить   
Fagot пишет:
niki99 пишет:
Fagot пишет: Тюменцы, в своем большинстве, уже давно довольно меркантильно относятся к памяти своих родных , к сожалению .
Это очень хорошо, что у вас отношение к памяти предков не как у большинства тюменцев. Но скажите "меркантильно" это как?
Я просто помню и знаю кем были мой дедушка и бабушка . И помню не только по памятным датам .
 
браво! лучший комментарий! вообще не понимаю слово "горжусь" вернее понимаю это как халявный способ ничего не предпринимая самому, никаких усилий над собой чтоб стать лучше, почувствовать свое превосходство и значимость... 
Слонопотам
0
Слонопотам   26.04.2016 / 01:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Fagot пишет:Я просто помню и знаю кем были мой дедушка и бабушка .
Печально.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:
СадоводЪ пишет: Каждый год мы чтим память наших предков, воевавших на фронтах, и каждый год появляются индивиды, чтобы с пафосом заявить о пафосности данного мероприятия и своём "не пафосе".
Вы каждый год "чтите" ??? Нормальные люди просто так живут. Не сообщая об этом. И не "каждый год", а просто всегда. Без объявлений в СМИ. А индивиды с пафосом, заявляющие о своём ежегодном пафосе - встречались всегда.
Папу с мамой с Днем рождения каждый день поздравляешь?


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
По теме. 9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским. Поэтому всякая шушера и шелупонь пытается его изгадить.
 у тебя память только праздник поддерживает? ну ты бедолага.
СадоводЪ пишет:
Сноуден-72 пишет:
По поводу - русских: Иван не помнящий родства? Присвоил отдельной национальности лавры победы? И это в СССР, с его 15 национальными республиками? Жуть....
Ч.Т.Д. Чем угодно, хоть враньём через пост, но нагадить. Есть праздник. Который поддерживает память.Гадишь на праздник - гадишь на память. Я помню. А ты иди дальше воюй с георгиевскими ленточками.
 
Fagot
0
Fagot   28.04.2016 / 07:19   #    Ответить   
СадоводЪ, Толстовато и тролловато - посмотрел - любую тему троллите - видимо это доставляет удовольствие ;)


Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
niki99, "меркантильно" - это, допустим, когда "Антон Симмонс" на собак охоту объявляет "из пневматики" - ради шкурок. :-[
СадоводЪ
2
СадоводЪ   28.04.2016 / 08:04   #    Ответить   
Слонопотам пишет:Сообщение вообще не понимаю слово "горжусь"
Эка тебя стыдиться публично тянет. Мастер-классы Ахиджаковой посещал?


Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Слонопотам пишет:Сообщениеу тебя память только праздник поддерживает? ну ты бедолага.
Тебе какие буквы в слове "праздник" непонятны? И какая печаль, сударь, до моей памяти? Я с трех лет на неё не жалуюсь. Но столько "заботливых" частенько вылезает.

Судя по тому, что подобные пакостные заявления звучат и из уст молодых россиян, пропаганда "не гордись а стыдись" сделала своё дело в 90-х и начале 00-х.

Праздник не для нас. Мы то знаем, кто были эти люди. И что бы они с подобными мерзавцами, льющими грязь на 9 мая сделали. Не смотря на возраст. А вот ты, как и этот, с единственным дедушкой, уж точно не знаешь. Оно и правильно. Единственный предок - признак размножения делением. Как у амёбы. И соображают, соответственно на уровне амёб.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Fagot пишет:СообщениеСадоводЪ, Толстовато и тролловато - посмотрел - любую тему троллите - видимо это доставляет удовольствие
Вы предсказуемы. Когда анонимные любители напакостить (коим ты являешься) получают по носу, они всегда начинают съезжать с темы с фразой "Ой всё" "Вы троллите".
Виталий М.
1
Виталий М.   28.04.2016 / 19:25   #    Ответить   
СадоводЪ,

Я так понимаю, что критику людей вызывают вот эти Ваши слова: "По теме. 9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским". Получается,что для представителей всех иных национальностей (а в России их более ста и все они вносили свой вклад в победу над нацизмом) этот праздник не так дорог, как русским (для них ведь это не "в первую очередь").
Интересно, какие доводы может представить русский, чтобы доказать татарину, башкиру, удмурту и т.д., что именно для него (русского) в первую очередь дорог праздник 9 Мая?
Возможно, что у Вас даже есть некая градация, в соответствии с которой станет понятно, для каких национальностей России Праздник Победы дорог в какую очередь: в первую очередь, во вторую очередь, в третью очередь...

P.S. Этот праздник во многом велик именно в силу того, что в борьбе против серьезнейшей угрозы смогли объединиться представители множества национальностей. А сказанное Вами про "первую очередь" способно вызвать отторжение и у самих русских.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.04.2016 / 21:19   #    Ответить   
Виталий М., была вероятность, что это Ваше профессиональное, когда Вы выкручивались, пытаясь создать впечатление о том, что у банков в России и Чехии одинаковые возможности и позиционировали трудности как злой умысел. :)

Но рановато Вы со своим спичем. Я ожидал большего числа людей с арифметическим кретинизмом, вызванным ненавистью к любому позитивному упоминанию русских (великороссов) как национальности.
Виталий М.
1
Виталий М.   28.04.2016 / 21:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Виталий М., Я ожидал большего числа людей с арифметическим кретинизмом, вызванным ненавистью к любому позитивному упоминанию русских (великороссов) как национальности.
Никакой ненависти к позитивному упоминанию русских в моих словах нет. Просто хочется понять, в силу каких причин Вы считаете, что именно для русских (а не для людей иных национальностей, которых, как я уже сказал, в России великое множество) в первую очередь дорог праздник 9 Мая. Как Вы это определили? За Родину, полагаю, погибали представители всех национальностей, которые были в СССР. Так что не совсем правильно, на мой взгляд, делить национальности на те, для которых 9 Мая дорог "в первую очередь", и на те, для которых он дорог "во вторую (третью и т.д.) очереди". Вы уж раскройте тогда, что хотели сказать своей фразой про особое отношение к Празднику именно русских и не такое особое отношение иных национальностей.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.04.2016 / 21:56   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТак что не совсем правильно, на мой взгляд, делить национальности
Вообще, или когда кому-то показалось, что заслуги делят?
Виталий М.
1
Виталий М.   28.04.2016 / 22:18   #    Ответить   
СадоводЪ,
У меня такое ощущение, что Вы так и не станете обосновывать свои слова про" 9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским". Вы будете много-много писать про "гадящих на праздник", "любителей напакостить" и т.д., но вот с обоснованием сказанного у Вас возникают определенные проблемы. Возможно, что Вы и сами уже поняли, что сказанное несколько противоречит самому смыслу праздника, который объединяет людей разных национальностей. Если же Вы так не считаете, то Вам всего лишь надо продолжить фразу "Я считаю, что Праздник 9 Мая дорог россиянам, но из россиян в первую очередь он дорог именно русским, поскольку ...".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.04.2016 / 22:26   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщениес обоснованием сказанного у Вас возникают определенные проблемы
Абсолютно никаких проблем.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Виталий М. пишет:СообщениеВозможно, что Вы и сами уже поняли, что сказанное несколько противоречит самому смыслу праздника
Где Вы увидели противоречия? Мне просто неинтересно смотреть на Ваши выкручивания, когда Вы в очередной раз будете приперты к стене фактами.


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Виталий М. пишет:Сообщение Если же Вы так не считаете, то Вам всего лишь надо продолжить фразу
Мне - не надо. Это Вам надо что-то доказать. Но у Вас нет ни аргументов ни фактов.
Виталий М.
1
Виталий М.   28.04.2016 / 22:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщение Если же Вы так не считаете, то Вам всего лишь надо продолжить фразу
Мне - не надо. Это Вам надо что-то доказать. Но у Вас нет ни аргументов ни фактов.
Я даже не удивлен такому ответу... Он был ожидаем. Естественно, что никакого обоснования слов про "праздник, который дорог в первую очередь русским" мы не услышим. Моя же позиция проста - Победа в Великой Отечественной Войне была достигнута совместными усилиями (и жертвами) множества национальностей СССР и говорить о том, что для кого-то Праздник этой Победы дорог в первую очередь, а для кого-то не в первую, не является правильным.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   28.04.2016 / 22:44   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Моя же позиция проста - Победа в Великой Отечественной Войне была достигнута совместными усилиями (и жертвами) множества национальностей СССР
Это ни как не противоречит моим словам.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Виталий М. пишет:Сообщениеи говорить о том, что для кого-то Праздник этой Победы дорог в первую очередь, а для кого-то не в первую, не является правильным
Уважаемый, это Вы сами себе говорите. Я этого не говорил.
mongol
0
mongol   28.04.2016 / 22:48   #    Ответить   
Я так понимаю, что критику людей вызывают вот эти Ваши слова: "По теме. 9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским"...

Виталий М., ,какую фигню ты здесь развел на ровном месте.Каждый солдат,шедший в атаку в годы Великой Отечественной был русским солдатом.Если не веришь-спроси у побежденных...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   28.04.2016 / 22:52   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Я так понимаю, что критику людей вызывают вот эти Ваши слова: "По теме. 9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским"...
Виталий М., ,какую фигню ты здесь развел на ровном месте.Каждый солдат,шедший в атаку в годы Великой Отечественной был русским солдатом.Если не веришь-спроси у побежденных...
Не стоит ввязываться в дискуссию с этим Виталием. Все знают моё уважительное отношение к многонациональности России. Но у Виталия "зудит".
Anonymous
6
~LADY~   29.04.2016 / 00:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Все знают моё уважительное отношение к многонациональности России

как вы там любите говорить? Кто эти - все? По вашим постам лично я делаю вывод, что вы уважаете только себя любимого. Но ведь я могу ошибаться, правда? ;)

Хороший праздник 9 мая. Всегда ходила на парад... Мечтаю побывать на параде в Москве.
Виталий М.
1
Виталий М.   29.04.2016 / 07:56   #    Ответить   
mongol пишет:Каждый солдат,шедший в атаку в годы Великой Отечественной был русским солдатом.Если не веришь-спроси у побежденных...

9 Мая - это праздник для победителей, но не для побежденных. Так что мнение побежденных особого значения не имеет. Здесь общаются потомки победителей. СадоводЪ явно не относится к побежденным и, как видно, он прекрасно понимает разницу между "россиянами" и "русскими". Это следует из сказанного им "который дорог россиянам и в первую очередь русским".
Здесь все, как мне кажется, очевидно: для СадоводЪ-а есть россияне и русские (и это правильно, поскольку среди россиян есть миллионы тех, кто к русским не относится), но только для русских из всех россиян Праздник Победы дорог в первую очередь (и вот с этим я не согласен). Можно сделать вывод из этих слов, что любому россиянину, который по национальности не является русским, можно спокойно сказать, что для того Праздник 9 Мая, конечно, дорог, но не так, как он дорог для русского (ведь лишь для русского он дорог в первую очередь).
Лично я не могу понять, в силу каких причин СадоводЪ вообще при обсуждении поднял тему национальности. Гораздо более логичной и справедливой была бы фраза "9 Мая праздник, который дорог россиянам".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.04.2016 / 08:09   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение По вашим постам лично я делаю вывод, что вы уважаете только себя любимого.
Себя уважать не будешь,- ни кто не будет.
~LADY~ пишет:СообщениеМечтаю побывать на параде в Москве.
Что мешает?
Ну что, все возмущенные отписались?


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Виталий М. пишет:Сообщение9 Мая - это праздник для победителей, но не для побежденных. Так что мнение побежденных особого значения не имеет. Здесь общаются потомки победителей.
Не видел Ваших замечаний, когда муссируется мнение побежденных. И будьте добры пояснить, что означает этот праздник в первую очередь?


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Виталий М. пишет:Сообщениено только для русских из всех россиян Праздник Победы дорог в первую очередь (и вот с этим я не согласен)
Объясните, почему?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеМожно сделать вывод из этих слов
А можно и не делать. Тем более когда Вы клоните только в одну сторону - что мои слова принизили другие национальности.


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Виталий М. пишет:СообщениеЛично я не могу понять, в силу каких причин СадоводЪ вообще при обсуждении поднял тему национальности.
Тему национальности начали раздувать Вы со Сноуденом.
Виталий М.
4
Виталий М.   29.04.2016 / 08:18   #    Ответить   
СадоводЪ,

Первым национальность в теме упомянули именно Вы - это и вызвало вполне естественное желание понять, что же Вы хотели сказать своим "9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским". Теперь Вы конечно пытаетесь написать как можно больше слов, задать как можно больше вопросов, но только не хотите разъяснить, что же именно Вы хотели донести своими словами именно про русских (особо выделив их из россиян). Вы первым написали про русских, так что Вам и надо объяснить, почему именно для них Праздник дорог в первую очередь. Или опять от Вас будет много букв и много вопросов, но не будет ответа?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.04.2016 / 08:42   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТеперь Вы конечно пытаетесь написать как можно больше слов, задать как можно больше вопросов, но только не хотите разъяснить, что же именно Вы хотели донести своими словами именно про русских (особо выделив их из россиян).
Без ваших ответов картина будет неполная. Я задаю уточняющие вопросы, дабы ни кто не привязывался к мелочам в этом вопросе. Как Вы, в свое время привязались к источнику, в аргументах уводящих в сторону от основной темы.


Добавлено спустя 42 секунды:
Виталий М. пишет:Сообщение Или опять от Вас будет много букв и много вопросов, но не будет ответа?
Так что-же значит праздник?
Dmsis
1
Dmsis   29.04.2016 / 09:14   #    Ответить   
Поздравляю всех с наступающим праздником! Всем ветеранам СПАСИБО!
korney
3
korney   29.04.2016 / 09:19   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
Без ваших ответов картина будет неполная. Я задаю уточняющие вопросы, дабы ни кто не привязывался к мелочам в этом вопросе. Как Вы, в свое время привязались к источнику, в аргументах уводящих в сторону от основной темы.
так может ты, предвосхищая все уточняющие вопросы, развернуто ответишь? а то вторая страница пошла вокруг да около
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.04.2016 / 09:24   #    Ответить   
korney пишет:Сообщениетак может ты, предвосхищая все уточняющие вопросы, развернуто ответишь? а то вторая страница пошла вокруг да около
Вопрос очень щепетильный. Сам понимаешь. Пока не будет ответов на уточняющие...
Виталий М.
2
Виталий М.   29.04.2016 / 09:43   #    Ответить   
СадоводЪ,
Как я писал ранее, Вам всего лишь надо продолжить фразу "Я считаю, что Праздник 9 Мая дорог россиянам, но из россиян в первую очередь он дорог именно русским, поскольку ...". Какие здесь могут быть уточняющие вопросы в адрес другого человека? Это Вам задают прямой вопрос об обосновании ранее сказанного. Это именно Вам надо раскрыть свою позицию, поскольку о чем-то Вы ведь думали, когда особо выделили из россиян именно русских.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеКакие здесь могут быть уточняющие вопросы в адрес другого человека?
Что празднуем, юрист?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.04.2016 / 13:54   #    Ответить   
~LADY~,

Немцы любят порядок и педантичность?
Что-ж, начнём.
Вот статистика по невосполнимым потерям



Виталий, найдите в Русской народной культуре раздел, воспевающий войну, как явление.

Anonymous
6
~LADY~   29.04.2016 / 17:41   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Немцы любят порядок и педантичность?

а причем тут то, что любят немцы,м? :)
и да, СадоводЪ, вы как и всегда съехали с темы и разговариваете уже сами с собой. Самое интересное - вам это нравится :D
Виталий М.
4
Виталий М.   29.04.2016 / 22:29   #    Ответить   
СадоводЪ,
Прекрасный математический подход у Вас. Раз русских из всех национальностей России (а еще точнее - СССР, поскольку тогда был СССР) погибло больше всех, то и получается сказанное Вами "9 Мая праздник, который дорог россиянам и в первую очередь русским". Более того, получается, что можно даже, исходя из указанных процентов, понять, для кого праздник дорог во вторую очередь, для кого - в третью очередь и т.д. Учитывая, что в России более ста национальностей, можно, наверное, даже установить, для кого Праздник 9 Мая дорог в сто какую-то очередь... Естественно, задумываться о том, что процентное соотношение разных национальностей в стране не является одинаковым и ряд национальностей не мог даже теоретически понести потери, равные потерям представителей русской национальности, при таком подходе не стоит. Если не секрет, то Вы, случайно, не делаете из этой таблицы вывод типа "для русского человека День Победы более дорог, чем для осетина, в пятьсот раз, поскольку в это количество раз больше погибло русских военнослужащих, чем осетин?
Я не вижу смысла искать в русской культуре (как и в культуре иных национальностей России) какие-либо разделы, воспевающие войну. Хотя не исключаю, что и тут Вы покажете некую табличку, из которой будет следовать, что такие "разделы" в определенной степени характерны для всех национальностей России, но не для русских.
oldbear
0
oldbear   30.04.2016 / 10:48   #    Ответить   
Помнить - значит, делать все, чтобы людям, пережившим войну, не было за нас стыдно.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 11:25   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Немцы любят порядок и педантичность?

а причем тут то, что любят немцы,м? :)
и да, СадоводЪ, вы как и всегда съехали с темы и разговариваете уже сами с собой. Самое интересное - вам это нравится :D

Ну кто собеседниками виноват, что целый день выжидали.
Придется и вам подождать. Как и всем остальным любителям делить.
korney
3
korney   30.04.2016 / 13:22   #    Ответить   
мне кажется такая картинка более информативна
Изображение
Сноуден-72
4
Сноуден-72   30.04.2016 / 14:15   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение мне кажется такая картинка более информативна
Изображение
В любом случае эти цифры ужасны. И показательны в плане - интернационализма, имевшего место ....
Anonymous
0
~LADY~   30.04.2016 / 19:40   #    Ответить   
СадоводЪ, главный делитель здесь вы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 20:17   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение СадоводЪ, главный делитель здесь вы.
Еще и меня обвинить. Как это по-.... Поборникам не знаю чего показалось, что что-то делят. Я не из праздного интереса интересовался, что-же празднуем? По теме. Представьте, что к вам пришел лысый неприятный человек среднего роста, корчащий рожи и принес вам весть о гибели сына. Вместо ожидаемого его возвращения домой.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
korney пишет:Сообщениемне кажется такая картинка более информативна
Естественно эти данные у меня тоже есть. Но ты рановато представил относительные цифры.


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Fagot пишет:Сообщение СадоводЪ, Бумажка для после словесного поноса треба ? Или опять рясой подтираться бушь ? :D
Во как принципиально! Обличительно. Дылда Пэтро забил, можно подбежать и пнуть. Но... ты сглупил. Попы конечно мне денег должны, но вытребовать таким методом - это не про меня. Да и обосраться не особо взападло. При определенных обстоятельствах.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ показательны в плане - интернационализма, имевшего место ....
И? Так что-же тебя возмутило настолько, что ты русским своими писульками даже в горе отказываешь?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.04.2016 / 20:45   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:И
показательны в плане - интернационализма, имевшего место
....
И? Так что-же тебя возмутило настолько, что ты русским своими
писульками даже в горе отказываешь?
Чувак, вынь из глаза стекло от кривого зеркала...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 22:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:И
показательны в плане - интернационализма, имевшего место
....
И? Так что-же тебя возмутило настолько, что ты русским своими
писульками даже в горе отказываешь?
Чувак, вынь из глаза стекло от кривого зеркала...

Как мило. За мой глаз беспокоишься. Нет и не было там стекла. Металл заглядывал. Было дело.

Ты что (как и остальное стадо, ринувшееся прочитав слово "русский"), думал 9 Мая - это дележ заслуг? Это меряние "длиной ствола"? Бряцание званиями и медалями?
Дружок, это дата, когда люди перестали массово убивать друг друга. Вот что она в первую очередь означает. Что горе перестанет приходить в дома каждый день, каждый час, каждую минуту. Эти цифры, что я привел - это количество горя в чистом виде. Как общее, так и на одного человека. Вот почему "дорого в первую очередь русским".
Вот почему русские его так чтят, и почему эта дата - такая удобная мишень.
Лурка... "Ватник уважаэ 9 Мая" ...
Лурка, ватник ...
no matter
0
no matter   30.04.2016 / 22:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение

Дружок, это дата, когда люди перестали массово убивать друг друга. Вот что она в первую очередь означает.
Да с фига ли. 6 и 9 августа 1945 года люди не массово убивали друг друга? Массовей уж не придумаешь...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 23:06   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеДа с фига ли. 6 и 9 августа 1945 года люди не массово убивали друг друга? Массовей уж не придумаешь...
Одна сторона не массово, и 6 и 9 августа даты значимые, в первую очередь, для японцев.
no matter
0
no matter   30.04.2016 / 23:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Одна сторона не массово,
ну спасибо, что объяснил. Оно и видно, что эти даты важны, в первую очередь, для японцев. Но не для Садовода.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 23:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Одна сторона не массово,
ну спасибо, что объяснил. Оно и видно, что эти даты важны, в первую очередь, для японцев. Но не для Садовода.
Вот видишь, как удобно становиться в позу и обвинять. Гордая принципиальность. Сказал про русских - плохо. Сказал про японцев - опять плохо.
Сейчас вылезет некто Виталий и будет создавать впечатление о наплевательстве Садовода, как он создавал он до этого о шовинизме Садовода.

Небольшой вопрос, для тебя, раз для тебя очень важны эти даты - где ты носишь персональный дозиметр?
Виталий М.
2
Виталий М.   30.04.2016 / 23:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Эти цифры, что я привел - это количество горя в чистом виде. Как общее, так и на одного человека. Вот почему "дорого в первую очередь русским".
"Общее количество горя", "количество горя на одного человека" - это, конечно, оригинальные термины. Единицей измерения, я так понимаю, является человеческая жизнь (раз уж Вы привели данные именно по погибшим). Да, интересная у Вас точка зрения. Я, правда, не понял, почему Вы привели данные только по погибшим военнослужащим. Гражданское население не входит в "количество горя"? На оккупированных территориях (да и не только на них) погибли миллионы советских граждан разных национальностей. Вы уж тогда, будучи любителем математики, измерителем "количества горя" и "первоочередности", покажите и эти цифры.
no matter
0
no matter   30.04.2016 / 23:37   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Вот видишь, как удобно становиться в позу и обвинять.


Я вижу, что остановиться вовремя, это не для тебя. Лучше представить, что все кругом неправильные, один ты правильный.

Вопрос про дозиметр вообще не понял. Ты Хиросиму с Чернобылем не попутал?


Что для меня, 9 мая - День Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Кто думает иначе, могут гулять.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.04.2016 / 23:40   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЯ вижу, что остановиться вовремя, это не для тебя. Лучше представить, что все кругом неправильные, один ты правильный.
Anonymous
1
~LADY~   30.04.2016 / 23:41   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Еще и меня обвинить

:? не занимайтесь подменой понятий, никто вас не обвиняет. Это ВЫ начали делить людей, это вы начали утверждать, претендуя на истину в последней инстанции, кому этот праздник дорог особенно. Так что обращайте больше внимания на свои слова, прежде чем придираться к чужим.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 23:44   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Я, правда, не понял
Вы не юрист и не имеете научных работ. Иди под дурачка косите. Одно из двух.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
~LADY~ пишет:СообщениеЭто ВЫ начали делить людей, это вы начали утверждать, претендуя на истину в последней инстанции, кому этот праздник дорог особенно.
Так что насчет сына?
Anonymous
0
~LADY~   30.04.2016 / 23:45   #    Ответить   
СадоводЪ, вот кстати картинка очень кстати - вторую страницу уж катаете о том, какой для вас это важный праздник, ага...
no matter
2
no matter   30.04.2016 / 23:45   #    Ответить   
СадоводЪ, я такую же картинку видел, только про Каддафи. Спасибо, теперь я знаю, кто их рисует. Но если кто-то и сделал журавлика, то тебе вообще похрен, раз ты Хиросиму дозиметром меряешь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.04.2016 / 23:56   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеВы уж тогда, будучи любителем математики, измерителем "количества горя" и "первоочередности", покажите и эти цифры.
А что это вы раскомандовались?


Добавлено спустя 39 секунд:
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, я такую же картинку видел, только про Каддафи.
Она было до Кадаффи.


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
no matter пишет:Сообщението тебе вообще похрен, раз ты Хиросиму дозиметром меряешь
Я так и представляю, как ты горделиво поднимаешь свой нос. Что, горячее желание обвинить застилает глаза, и к своим годам не знаешь, что у каждого японского ребёнка, не говоря о взрослом, дозиметр был? Не интересовался? Зато дооооооо, обвинять становясь в позу, дернув данные из ВИКИ - до этого у тебя интерес есть.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
~LADY~ пишет:Сообщение СадоводЪ, вот кстати картинка очень кстати - вторую страницу уж катаете о том, какой для вас это важный праздник, ага...
Для меня важный. Причем все упомянутые Виталием явления и события. Моей семьи касалось непосредственно.
no matter
0
no matter   01.05.2016 / 00:00   #    Ответить   
Она было до Кадаффи.
Тебе конечно видней.
у каждого японского ребёнка, не говоря о взрослом, дозиметр был
Нетрудно заметить, что я не японец, значит, мне дозиметр не нужен. Дальше что?
Anonymous
3
~LADY~   01.05.2016 / 00:08   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Так что насчет сына?
нынешним рекламщикам надо учиться провокациям у "старой гвардии" ;)
СадоводЪ пишет:Сообщение А что это вы раскомандовались?
:))) :bravo: я валяюсь с вас! Брёвнами из ваших глаз можно бы пару семей жильём обеспечить в Тюмени :D
СадоводЪ пишет:Сообщение Для меня важный
это замечательно. Вы только отказываете другим в праве считать этот праздник не менее важным для них, но при этом радоваться празднику по-своему (молча, например).
korney
3
korney   01.05.2016 / 00:57   #    Ответить   
~LADY~ пишет:это замечательно. Вы только отказываете другим в праве считать этот праздник не менее важным для них, но при этом радоваться празднику по-своему (молча, например).

справедливости ради, он не может никому отказать в праве считать. это ему не под силам.
ну считает он так, да и пускай дальше считает. захочет - приведет аргументы, не захочет не приведет. бессмысленно в данном случае спорить.как всегда растянется спор на несколько страниц, а толку никакого
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.05.2016 / 01:53   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениенынешним рекламщикам надо учиться провокациям у "старой гвардии"
Как мило. Рекламщик. Провокация. Я тогда долго думал, идти ли в этот же день по второму адресу... Но не суть. Вы так и не поняли. Может что поймете, как девушка? Давайте расскажу, что видел своими глазами. И то, случайно и мельком. Ребёнком носился по квартире как угорелый, влетел в комнату, где переодевалась гостившая родственница. Три уродливых шрама. Длинных. Во всю спину. Левый начинался с большого нароста. Или может казалось, из-за движения лопатки. Смоленск. Оккупация. Солдаты Вермахта. Не СС, не полицаи. Ремни. Резали ремни с девичьей спины. Девочка тогда была моложе Вас. Всю жизнь. 3 уродливых шрама. Моложе Вас. Девочка. Ремни из спины. Лурка Лурка "Ватник уважаэ 9 Мая". Лурка, ватник...


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
~LADY~ пишет:СообщениеВы только отказываете другим в праве считать этот праздник не менее важным для них, но при этом радоваться празднику по-своему (молча, например).
И об этом написать на форуме. Странное "молча" получается.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
~LADY~ пишет:Сообщение я валяюсь с вас! Брёвнами из ваших глаз можно бы пару семей жильём обеспечить в Тюмени
Цитату.


Добавлено спустя 2 минуты:
no matter пишет:Сообщение у каждого японского ребёнка, не говоря о взрослом, дозиметр был Нетрудно заметить, что я не японец, значит, мне дозиметр не нужен. Дальше что?
Почему тогда ты считаешь себя пострадавшим от бомбардировок наравне с японцами ???
Anonymous
5
~LADY~   01.05.2016 / 02:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вы так и не поняли

видимо вы плохо объясняете.
СадоводЪ, мы с вами действительно друг друга не понимаем. Вообще. Более вступать с вами в диалог я не буду. Всех благ.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   01.05.2016 / 07:39   #    Ответить   

Вот фотография. Узбеков. Мальчиков. Вот это - дети, а не майданные инфантилы - переростки. Вернулись домой только двое.

Три матери рвали цветастые платки с волосами, крича от бессилья.
Три молодых (моложе вас некоторых, чтящие только своих бабушку-дедушку) положили жизнь за Ваш образ жизни.
Три вагона отцепили под Оренбургом и погнали на Сталинград.
Три вагона молодых умирали. С раздробленными черепами.Перемешанными взрывной волной внутренностями. Истекая кровью из развороченной осколками груди и оторванных конечностей. Одни. Кого вытащили санитары умирали в эшелонах и госпиталях.


Только своих, пафос...
Ага, только своих, пафос...
только своих, пафос...
Лурка... "Ватник уважаэ 9 Мая"...


Вы считаете свою жизнь такой единственной и не повторимой...
Вы такие умные... А, господа за столом из "На западном фронете без перемен"?!! Такие рассудительные, что даже не прочитали это произведение, must have советских бунтарей. Которые честили СССР в хвост и в гриву во время его существования, а не с безопасного 25-летнего расстояния.

Такие принципиальные, пафос вам видите-ли не нравится.
Такие "не-ватники"...

Лурка... "Ватник уважаэ 9 Мая"...


Пацанам было по 17-18 лет. 17 лет, эгоисты вы разбалованные, непафосные. До вашей башки дойдет или нет? В 17 умирать. Вы хоть представляете, как хотелось жить этим ребятам? Им не хотелось считать деньги в виолончели, они не возмущались отсутствием олл инклюзив, они просто ХОТЕЛИ ЖИТЬ! Вы понимаете или нет, что ОНИ УМЕРЛИ за ваш сегодняшний образ жизни? Почему вы посчитали нормой не вспоминать о них? Память - это единственное, что у них осталось! Почему, сидя за компом вы настолько оскотинели, что считаете нормой это и заявить публично!

Вы же люди! Как вы могли дойти до этого!!!

Как вы могли взять на себя заявление о забвении детей, шедших в атаку под кинжальным огнем? Как вы вообще подумали о них писать, вы, у которых смелости нет показать своё лицо, а не то, что идти на смерть!

Ага, ватник...
Ага, "Ватник уважаэ 9 Мая"...
Ватник ...

no matter
3
no matter   01.05.2016 / 09:34   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Почему тогда ты считаешь себя пострадавшим от бомбардировок наравне с японцами ???
Тебе, конечно это не понять будет, это просто недосягаемо для твоего понимания. Но потому, что я в первую очередь прежде всего Человек.

Присоединяюсь к Lady, и прекращаю какое-либо общение с тобой в этой теме. Слишком мерзко.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.05.2016 / 10:00   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСлишком мерзко.
От себя? Война вообще мерзкое дело. Грязная. Страшная. Вонючая.


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
no matter пишет:СообщениеНо потому, что я в первую очередь прежде всего Человек.
Раз человек значит должен понимать, к чему привязались. Ни кому и в голову бы не пришло привязываться к упоминанию русского народа во времена СССР - действительного интернационала. А не заявляемого только в этой теме. И трагедию японцев я в первую очередь считаю трагедией японцев, а себя сторонним наблюдателем, не имеющим морального права козырять этой трагедией.
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   01.05.2016 / 14:23   #    Ответить   
~LADY~,
просто для некоторых, данный праздник - лишь очередной повод для спекуляций, самопиара и навешивания ярлыков "придавателей".
Dedrain
3
Dedrain   03.05.2016 / 09:20   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение ~LADY~,
просто для некоторых, данный праздник - лишь очередной повод для спекуляций, самопиара и навешивания ярлыков "придавателей".
Может я влезу со своим "невтемным" наблюдением :
"Вручают" медали "дети войны" и "70 лет победы" ( обзванивают пенсионеров подходящего возраста ) - все это происходит на Джержинского 23 - тюменский городской комитет ком партии РФ по 150 руб за медаль

Есть подозрения что в случае чаго - скажут "это типа значки" .... но пойди объясни пожилым людям как их обманывают

Торговля наградами к стати - статья УК

alone
0
alone   03.05.2016 / 09:32   #    Ответить   
Я помню, а значит «Я горжусь»
Вполне понятное не направление а обозначение, в поиске фактов которые вызывают чувства для гордости.
Буррито
0
Буррито   03.05.2016 / 13:11   #    Ответить   
Обклеил всю машину наклейками, спицы дисков полностью обмотал ленточками! Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ! Поехал бухать :best: :death:
oldbear
3
oldbear   03.05.2016 / 13:37   #    Ответить   
У моста Влюбленных барыги на НЕМЕЦКИХ автомобилях торгуют наклейками с символикой Победы.
Для кого-то - память, для кого-то - пафос, для кого-то - бизнес.
мореходец
4
мореходец   03.05.2016 / 15:48   #    Ответить   
Победа давно превратилась в России в бизнес-проект, который получает солидные инвестиции, а то, что кто-то из предпринимателей решил сам подзаработать на «празднике со слезами на глазах» – так это банальное удовлетворение потребительского спроса. :)
oldbear
7
oldbear   03.05.2016 / 16:20   #    Ответить   
Кощунство.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Настоящие герои (Никулин, Смирнов) - и ряженые.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.05.2016 / 04:28   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеУ моста Влюбленных барыги на НЕМЕЦКИХ автомобилях
Как-то все откидывают первую часть названия тему. Когда-то были советские немцы. Фронтовики не брезговали Florena.
oldbear пишет:СообщениеДля кого-то - память, для кого-то - пафос, для кого-то - бизнес.
Сон разума рождает чудовищ. Пока хранящие память молчат, а не далёкие беснуются с "пафосом" - иуды делают бизнес.


Другие новости рубрики «Общество»

Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ
Почти пять миллионов человек в России получают зарплату на уровне МРОТ  15
28.09 / 18:27
Почти пять млн человек в России работают с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда (МРОТ), сообщила в среду вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры
Многодетную мать в Тюмени хотели выселить из муниципальной квартиры  1
28.09 / 17:28
В Тюмени мать семерых детей сумела отстоять право проживания в муниципальной квартире. Оттуда ее хотела выселить по суду администрация города без предоставления иного жилья.
Тюменский бэби-бокс демонтируют?
Тюменский бэби-бокс демонтируют?  12
28.09 / 17:14
Первое и единственное в Тюмени «окно жизни» вскоре может быть демонтировано. Правительство Российской Федерации поддержало нашумевший законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов.
В Тюменской области определились с символикой
В Тюменской области определились с символикой  20
28.09 / 16:54
Завершился конкурс на лучшую туристскую символику Тюменской области. Накануне были определены победители творческого состязания.
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
Где вода? Жители Интернациональной страдают из-за изношенной трубы
28.09 / 12:48
Жители нескольких домов по улице Интернациональной города Тюмени второй месяц терпят неудобства, связанные с недостаточной подачей воды.
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой
Студентов заставляли «зарабатывать» сессию метлой и тряпкой  есть опрос  27
28.09 / 12:27
Уполномоченный по правам студентов в Тюменской области отреагировал на жалобу учащихся одного из вузов. По словам заявителей, администрация одного из учебных заведений использовала обучающихся в качестве бесплатной рабочей силы, заставляя мыть полы и убирать территорию под угрозой выселения из общежитий.
Утром Тюмень накрыл радиационный туман
Утром Тюмень накрыл радиационный туман  есть фото  12
28.09 / 12:08
«Бабье лето» удивляет тюменцев погодой и дает пользователям соцсетей материал для красивых фотографий. Сегодня, 28 сентября, утро в областном центре началось с очень плотного тумана.