Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости
08.08 / 16:01
    
19
августа
22.04.2016 / 13:24

Владимир Пискайкин назвал деятельность Общественной молодежной палаты «очковтирательством»

Владимир Пискайкин назвал деятельность Общественной молодежной палаты «очковтирательством»

Между тюменской Общественной молодежной палатой (ОМП) и региональным отделением партии «Справедливая Россия» назревает конфликт.

Председатель областного отделения «справедливороссов» Владимир Пискайкин обвиняет Палату в «очковтирателстве», профанации деятельности и полном игнорировании демократии. По мнению же представителей Общественной палаты, некоторым ее членам надо было чаще появляться на заседаниях, чтобы не быть выведенными из ее состава.

В середине марта стало известно, что Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе начала внеочередной набор членов, так как одиннадцать ее действующих членов были исключены. Среди них оказалась и представительница «Справедливой России» Нино Эргемлидзе.

Реакция «справедливороссов» не заставила себя долго ждать. Владимир Пискайкин направил Заместителю председателя Тюменской областной думы Виктору Рейну письмо, в котором усомнился в правомерности исключения членов Общественной молодежной палаты. «Исключение 11 действующих членов ОМП происходило по причине якобы низкой активности в деятельности палаты. П 5.4 Положения о ОМП не содержит указанного основания для досрочного прекращения членства в Палате», — считает Пискайкин.

Кроме того, по мнению депутата, такая политика ОМП идет вразрез с высказываниями самого Рейна. «На всех публичных мероприятиях Вы призываете к консолидации всех партий, но почему-то исключенными оказались представители всех партий, кроме партии „Единая Россия“. Это является консолидацией по Рейну?», — заявил в своем письме «справделиворосс».

Депутат Пискайкин также усомнился и в целесообразности самой Общественной молодежной палаты: «Где вы нашли активных участников в Молодежной общественной палате? Ее эффективность, респектабельность и репутация не признается ни в какой молодежной среде, а влияние на события нулевое. Вы воспитываете будущих бездушных бюрократов и продажных чиновников, готовых писать красивые отчеты, за которыми нет никаких реальных дел», — уверен председатель регионального отделения «Справедливой России», назвав деятельность ОМП «очковтерательством» и «кулуарностью избранных».

Такая позиция Пискайкина стала неожиданностью для председателя Общественной молодёжной палаты Кирилла Харитонова: «Для меня остается загадкой причина подобной агрессии, так как я с уважением отношусь к представителям всех без исключения политических партий находящихся в Палате, для меня важно, чтобы человек был активен и вносил вклад в общее дело! Если активности нет, нужно освободить место для тех, кто хочет проявить себя».

Тем не менее, по словам Харитонова, теперь «Справедливая Россия» не будет представлена в ОМП до апреля 2017 года, так как добор новых членов текущего созыва уже завершился.

Председатель ОМП также добавил, что в ближайшем будущем Палата порадует жителей города проведением Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны, проведением образовательных семинаров для молодёжи из муниципальных образований Тюменской области и рядом других мероприятий.

Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
10
Денница   24.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
:))) господи да палата создана исключительно с целью продвижения тех кто своих отпрысков стремится далее на службу в гос. органы по теплым местам увлечь, это типа "ступенька" посиди там- посиди тут , папа позвонить - тебя возьмут. что тут непонятного?

Просмотров: 2072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Общественная молодежная палата, Тюмень, Справедливая Россия, Владимир Пискайкин

 
 Комментарии  18  
Bath
2
Bath   24.04.2016 / 13:24   #    Ответить   
Ой, нет. Нет, нет, нет. Не может быть! Ведь молодежь совсем другая, не такая как совковые уроды. Современная, инициативная. Она лучше старых пердунов. Когда она придет к власти все изменится и наступит всеобщее благоденствие.
Денница
10
Денница   24.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
:))) господи да палата создана исключительно с целью продвижения тех кто своих отпрысков стремится далее на службу в гос. органы по теплым местам увлечь, это типа "ступенька" посиди там- посиди тут , папа позвонить - тебя возьмут. что тут непонятного?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.04.2016 / 18:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение :))) господи да палата создана исключительно с целью продвижения тех кто своих отпрысков стремится далее на службу в гос. органы по теплым местам увлечь, это типа "ступенька" посиди там- посиди тут , папа позвонить - тебя возьмут. что тут непонятного?
Абсолютно в дырочку! :best:
niki99
0
niki99   25.04.2016 / 00:54   #    Ответить   
Пискайкин прав.
Лунтик
0
Лунтик   25.04.2016 / 03:22   #    Ответить   
ого, спасибо за инфу
бандерснатч
2
бандерснатч   25.04.2016 / 04:40   #    Ответить   
Не думал, что когда-то это напишу, но Пискайкин молодец.
D-r Theodor
2
D-r Theodor   25.04.2016 / 17:49   #    Ответить   
"...воспитываете будущих бездушных бюрократов и продажных чиновников, готовых писать красивые отчеты, за которыми нет никаких реальных дел» 
это отражение.... а ВЕЗДЕ ТАК, куда ни ткнись, в любой департамент, управление, комитет и прочие конторки  - ВСЕ ЛИЦА ОДИНАКОВЫЕ!... ощущение что они делают тебе одолжение, выполняя с неохотой СВОЮ РАБОТУ!!!  Жёстче надо их всех!! Ещё жестче!!!
Денница
0
Денница   25.04.2016 / 19:24   #    Ответить   
Напомним, что состав Палаты формируется из числа представителей:

- молодежных общественных парламентских структур, созданных при органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тюменской области, - председатель молодежной общественной парламентской структуры;

- региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Тюменской области, - 1 человек от регионального отделения политической партии;

- высших учебных заведений Тюменской области, - 1 человек от высшего учебного заведения;

- победителей молодежных конкурсов, проводимых Тюменской областной Думой;

- учащейся и работающей молодежи Тюменской области;

Право быть утвержденными в Палату имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Тюменской области (без автономных округов).

Ну и что тут непонятного? Единственные кто не был столь ангажирован это как раз представители молодежи от партий - не Единой России.
от молодежных движений парламентских ну все понятно гвардиЯ Молодая и иже с ними.
от вуза - ставим плюсик поедет Вася ибо там папа.
от конкурсов поедет Федя - конкурсы делает сама Тюменская областная Дума в лице большинства партии правящей.. не буду вновь писать как она называется.
от учащейся и рабочей молодежи? Ну ребят это ваще смешно , я просто вспоминаю как ко мне учительница из школы приходила агитировать за кандидата в депутаты господина - Коробова, он дескать человек хороший построил набережную Тюмени... Кто же знал что он потом окажется мошенником и будет на электричках удирать с родного города? :death:
dr.mirotin
0
dr.mirotin   28.07.2016 / 13:45   #    Ответить   
Правильно он все говорит! Сидят и бездельничают, только кресла протирают и бюджеты пилят. Сказка, а не работа, только дурачки почему-то обычные люди!!!
 
stepanova.e89
0
stepanova.e89   16.08.2016 / 11:23   #    Ответить   
Пискайкин очень умный человек. буду за него голосовать 
Steel Rat
2
Steel Rat   16.08.2016 / 11:25   #    Ответить   
stepanova.e89 пишет:Сообщение Пискайкин очень умный человек. буду за него голосовать

:crazy: :facepalm: :)))
СадоводЪ
2
СадоводЪ   16.08.2016 / 11:37   #    Ответить   
"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " (С) Отто фон Бисмарк.

Каждого дитятю на производство на год. На Тайлаки или Бахилы. В помбуры. Затем хотя-бы КМБ (45 суток в армии) на Камчатке. На дисциплине (малейшее нарушение одного - "влетает" всё подразделение).

Вот тогда можно выпускать людьми руководить.
oldbear
0
oldbear   16.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
СадоводЪ, :best:
Денница
0
Денница   16.08.2016 / 16:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
stepanova.e89 пишет:Сообщение Пискайкин очень умный человек. буду за него голосовать

:crazy: :facepalm: :)))

:death: а как бы то ни было бот то прав :sad:
Steel Rat
0
Steel Rat   17.08.2016 / 09:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение бот то прав

не согласен, так как по одной фразе ума не видно, а уж тем более по предвыборной мишуре
Денница
0
Денница   17.08.2016 / 16:59   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение не согласен, так как по одной фразе ума не видно, а уж тем более по предвыборной мишуре

достаточно той поговорки "если ты такой умный - то почему не богатый?" здесь условия соблюдены.
Steel Rat
0
Steel Rat   17.08.2016 / 17:08   #    Ответить   
Денница, я думаю тебе как юристу более известно должно быть откуда деньги растут
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   17.08.2016 / 20:40   #    Ответить   
пискайкин прав, но голосовать за его партию всё равно не хочу


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  3
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?  103
09.08 / 14:39
Свое мнение глава ВЦИОМ Валерий Федоров обосновал, выступив на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».
Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости