Членам Общественной палаты нельзя давить на власть. Но можно играть в мобильниках  3
16.03 / 13:06
    
27
марта
22.04.2016 / 14:15

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев за минувший год заработал 8 262 234 рубля. Эта сумма была опубликована в ежегодном отчете о доходах на сайте главы региона.

Заработок губернатора несколько сократился по сравнению с 2014-ым годом: в данных за этот период фигурирует сумма в 8,51 миллиона рублей, из которых 196 тысяч рублей Якушев получил в качестве наследства. В то же время в этом году супруга главы региона получила 915 тысяч рублей в качестве чистого дохода от реализации наследства.

Сократилось также и количество имущества губернатора. В графе «Перечень объектов недвижимости, находящихся в праве собственности» значится только земельный участок в 2,5 тысячи квадратных метров, а также жилой дом площадью 472,1 «квадрата», которыми Владимир Якушев владеет совместно с супругой и дочерью. Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы. В собственности у четы Якушевых только автомобиль Audi A4, которым владеет супруга губернатора.

Отметим, что в этом году несовершеннолетняя дочь главы региона начала участвовать в образовательной программе, получая стипендию. Ее годовой доход составил 26,7 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   23.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
бедный Владимир Якушев... напоминает анекдотик - Дочь «нового русского» пишет сочинение о бедной семье. Её рассказ начинается словами: «Жила-была очень бедная семья. Папа с мамой были бедные, их шофёр также был очень беден, их садовник — ещё беднее. Самой бедной была их прислуга...»

Просмотров: 2075 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, отчеты, Губернатор, Доходы

 
 Комментарии  24  
комполен
1
комполен   22.04.2016 / 14:54   #    Ответить   
кризис....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2016 / 15:00   #    Ответить   
Больше Путина зарабатывает. Нехорошо как-то... :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
Black Himera пишет:Сообщение У меня тоже заработок стал меньше ( по покупной способности в том числе ) чем в 2014 году
Вы в какие проценты входите? В 14% или в 86% :kur:
13th_warrior
1
13th_warrior   22.04.2016 / 15:22   #    Ответить   
-300 т.р. Бедненький, как выживать-то теперь?
Господа,не проходите мимо, давайте поможем малоимущему?!!!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
"Ну, если уж в Моссовете..." (ц. "Москва слезам не верит")
Минобр Науки
0
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:21   #    Ответить   
ну вот и славно
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 18:14   #    Ответить   
Хорошо ,что есть господь , перед ним мы все едины!
А на земле справедливости не найти.
Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 21:04   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Хорошо ,что есть господь , перед ним мы все едины!
А на земле справедливости не найти.

Все в твоих руках, стань губернатором и справедливость восторжествует.
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
Я же написал нет справедливости , поэтому я и не буду губернатором.
 
Григорыч
1
Григорыч   22.04.2016 / 21:27   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Я же написал нет справедливости , поэтому я и не буду губернатором.
 

Чтобы стать губернатором Бог мозгов не дал? Тут справедливость не причем.
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
Конечно не дал ! 
 
 
whiteace
0
whiteace   22.04.2016 / 22:03   #    Ответить   

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году .......

...Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы.


Мужик последнее продает на капремонт дома площадью 472,1  не хватает 


Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 22:21   #    Ответить   
whiteace пишет:Сообщение Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году .......

...Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы.

Мужик последнее продает на капремонт дома площадью 472,1  не хватает 

У мужика умерли родители, имущество оставшиеся в наследство он продал!
Ангидрит
2
Ангидрит   23.04.2016 / 00:01   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение -300 т.р. Бедненький, как выживать-то теперь?
Господа,не проходите мимо, давайте поможем малоимущему?!!!

ну если средняя по югу тюменской области 30тр, то 300тр у губернатора вполне пропорционально должности... прям при коммунизме живем...
Гравер 330
1
Гравер 330   23.04.2016 / 11:04   #    Ответить   
Написано так что он один, только в Тюменской области мало заработал. Помогите нуждающимся 
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   23.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
бедный Владимир Якушев... напоминает анекдотик - Дочь «нового русского» пишет сочинение о бедной семье. Её рассказ начинается словами: «Жила-была очень бедная семья. Папа с мамой были бедные, их шофёр также был очень беден, их садовник — ещё беднее. Самой бедной была их прислуга...»
craf
0
craf   25.04.2016 / 05:16   #    Ответить   
Тяжеловато придётся ему сейчас в наше нелёгкое кризисное время.
Приложение Нашгород
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   25.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
Меня вообще удивляет фраза "заработал".Какая-то она неоднозначная.Как гос.чиновник может заработать?Он может получить зарплату от государства за свою работу.Значит так и нужно писать.И никаких других доходов у него не должно быть в принципе.
А у нас,все чиновники-"зарабатывают".Начиная с президента.
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
Aleksey Sh так если нет другого дохода кроме з/п, вот и получается что заработал
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   25.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Сингапур, Тогда и нужно писать-"получен доход в виде зар.платы".
688.000 руб.что ли у него зарплата в месяц?Даже не знаю,много это или мало...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
graver330 пишет:Написано так что он один, только в Тюменской области мало заработал.
Ну если сравнивать с доходами некоторых депутатов, то так и есть. А если уж пользу сравнивать, то вообще не велика у него зарплата.  
D_J
0
D_J   25.04.2016 / 16:24   #    Ответить   
если сравнивать зарплату депутатов 400 тысяч, которые нихера не делают, и губернатора, то можно сказать, что Якушев-то отрабатывает свою зп, а вот к народным избранникам - много вопросов
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
совсем бедный стал однако
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 20:21   #    Ответить   
у меня мама по пенсии получала 8400 принесла справку что она инвалид первой группы ей стали платить как инвалиду 8100 тоже на 300 меньше о как мы вас понимаем, о как вы себя не берижоте Юрий Венедиктович......


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2