Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
    
19
августа
22.04.2016 / 14:15

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев за минувший год заработал 8 262 234 рубля. Эта сумма была опубликована в ежегодном отчете о доходах на сайте главы региона.

Заработок губернатора несколько сократился по сравнению с 2014-ым годом: в данных за этот период фигурирует сумма в 8,51 миллиона рублей, из которых 196 тысяч рублей Якушев получил в качестве наследства. В то же время в этом году супруга главы региона получила 915 тысяч рублей в качестве чистого дохода от реализации наследства.

Сократилось также и количество имущества губернатора. В графе «Перечень объектов недвижимости, находящихся в праве собственности» значится только земельный участок в 2,5 тысячи квадратных метров, а также жилой дом площадью 472,1 «квадрата», которыми Владимир Якушев владеет совместно с супругой и дочерью. Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы. В собственности у четы Якушевых только автомобиль Audi A4, которым владеет супруга губернатора.

Отметим, что в этом году несовершеннолетняя дочь главы региона начала участвовать в образовательной программе, получая стипендию. Ее годовой доход составил 26,7 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   23.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
бедный Владимир Якушев... напоминает анекдотик - Дочь «нового русского» пишет сочинение о бедной семье. Её рассказ начинается словами: «Жила-была очень бедная семья. Папа с мамой были бедные, их шофёр также был очень беден, их садовник — ещё беднее. Самой бедной была их прислуга...»

Просмотров: 2201 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, отчеты, Губернатор, Доходы

 
 Комментарии  24  
комполен
1
комполен   22.04.2016 / 14:54   #    Ответить   
кризис....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2016 / 15:00   #    Ответить   
Больше Путина зарабатывает. Нехорошо как-то... :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
Black Himera пишет:Сообщение У меня тоже заработок стал меньше ( по покупной способности в том числе ) чем в 2014 году
Вы в какие проценты входите? В 14% или в 86% :kur:
13th_warrior
1
13th_warrior   22.04.2016 / 15:22   #    Ответить   
-300 т.р. Бедненький, как выживать-то теперь?
Господа,не проходите мимо, давайте поможем малоимущему?!!!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
"Ну, если уж в Моссовете..." (ц. "Москва слезам не верит")
Минобр Науки
0
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:21   #    Ответить   
ну вот и славно
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 18:14   #    Ответить   
Хорошо ,что есть господь , перед ним мы все едины!
А на земле справедливости не найти.
Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 21:04   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Хорошо ,что есть господь , перед ним мы все едины!
А на земле справедливости не найти.

Все в твоих руках, стань губернатором и справедливость восторжествует.
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
Я же написал нет справедливости , поэтому я и не буду губернатором.
 
Григорыч
1
Григорыч   22.04.2016 / 21:27   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Я же написал нет справедливости , поэтому я и не буду губернатором.
 

Чтобы стать губернатором Бог мозгов не дал? Тут справедливость не причем.
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
Конечно не дал ! 
 
 
whiteace
0
whiteace   22.04.2016 / 22:03   #    Ответить   

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году .......

...Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы.


Мужик последнее продает на капремонт дома площадью 472,1  не хватает 


Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 22:21   #    Ответить   
whiteace пишет:Сообщение Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году .......

...Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы.

Мужик последнее продает на капремонт дома площадью 472,1  не хватает 

У мужика умерли родители, имущество оставшиеся в наследство он продал!
Ангидрит
2
Ангидрит   23.04.2016 / 00:01   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение -300 т.р. Бедненький, как выживать-то теперь?
Господа,не проходите мимо, давайте поможем малоимущему?!!!

ну если средняя по югу тюменской области 30тр, то 300тр у губернатора вполне пропорционально должности... прям при коммунизме живем...
Гравер 330
1
Гравер 330   23.04.2016 / 11:04   #    Ответить   
Написано так что он один, только в Тюменской области мало заработал. Помогите нуждающимся 
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   23.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
бедный Владимир Якушев... напоминает анекдотик - Дочь «нового русского» пишет сочинение о бедной семье. Её рассказ начинается словами: «Жила-была очень бедная семья. Папа с мамой были бедные, их шофёр также был очень беден, их садовник — ещё беднее. Самой бедной была их прислуга...»
craf
0
craf   25.04.2016 / 05:16   #    Ответить   
Тяжеловато придётся ему сейчас в наше нелёгкое кризисное время.
Приложение Нашгород
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   25.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
Меня вообще удивляет фраза "заработал".Какая-то она неоднозначная.Как гос.чиновник может заработать?Он может получить зарплату от государства за свою работу.Значит так и нужно писать.И никаких других доходов у него не должно быть в принципе.
А у нас,все чиновники-"зарабатывают".Начиная с президента.
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
Aleksey Sh так если нет другого дохода кроме з/п, вот и получается что заработал
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   25.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Сингапур, Тогда и нужно писать-"получен доход в виде зар.платы".
688.000 руб.что ли у него зарплата в месяц?Даже не знаю,много это или мало...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
graver330 пишет:Написано так что он один, только в Тюменской области мало заработал.
Ну если сравнивать с доходами некоторых депутатов, то так и есть. А если уж пользу сравнивать, то вообще не велика у него зарплата.  
D_J
0
D_J   25.04.2016 / 16:24   #    Ответить   
если сравнивать зарплату депутатов 400 тысяч, которые нихера не делают, и губернатора, то можно сказать, что Якушев-то отрабатывает свою зп, а вот к народным избранникам - много вопросов
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
совсем бедный стал однако
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 20:21   #    Ответить   
у меня мама по пенсии получала 8400 принесла справку что она инвалид первой группы ей стали платить как инвалиду 8100 тоже на 300 меньше о как мы вас понимаем, о как вы себя не берижоте Юрий Венедиктович......


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  3
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?  103
09.08 / 14:39