Депутат не досчиталась картофеля и предложила сажать  8
12.05 / 19:50
    
24
мая
22.04.2016 / 14:15

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев за минувший год заработал 8 262 234 рубля. Эта сумма была опубликована в ежегодном отчете о доходах на сайте главы региона.

Заработок губернатора несколько сократился по сравнению с 2014-ым годом: в данных за этот период фигурирует сумма в 8,51 миллиона рублей, из которых 196 тысяч рублей Якушев получил в качестве наследства. В то же время в этом году супруга главы региона получила 915 тысяч рублей в качестве чистого дохода от реализации наследства.

Сократилось также и количество имущества губернатора. В графе «Перечень объектов недвижимости, находящихся в праве собственности» значится только земельный участок в 2,5 тысячи квадратных метров, а также жилой дом площадью 472,1 «квадрата», которыми Владимир Якушев владеет совместно с супругой и дочерью. Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы. В собственности у четы Якушевых только автомобиль Audi A4, которым владеет супруга губернатора.

Отметим, что в этом году несовершеннолетняя дочь главы региона начала участвовать в образовательной программе, получая стипендию. Ее годовой доход составил 26,7 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   23.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
бедный Владимир Якушев... напоминает анекдотик - Дочь «нового русского» пишет сочинение о бедной семье. Её рассказ начинается словами: «Жила-была очень бедная семья. Папа с мамой были бедные, их шофёр также был очень беден, их садовник — ещё беднее. Самой бедной была их прислуга...»

Просмотров: 2122 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правительство РФ, отчеты, Губернатор, Доходы

 
 Комментарии  24  
комполен
1
комполен   22.04.2016 / 14:54   #    Ответить   
кризис....
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2016 / 15:00   #    Ответить   
Больше Путина зарабатывает. Нехорошо как-то... :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.04.2016 / 15:16   #    Ответить   
Black Himera пишет:Сообщение У меня тоже заработок стал меньше ( по покупной способности в том числе ) чем в 2014 году
Вы в какие проценты входите? В 14% или в 86% :kur:
13th_warrior
1
13th_warrior   22.04.2016 / 15:22   #    Ответить   
-300 т.р. Бедненький, как выживать-то теперь?
Господа,не проходите мимо, давайте поможем малоимущему?!!!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   22.04.2016 / 15:45   #    Ответить   
"Ну, если уж в Моссовете..." (ц. "Москва слезам не верит")
Минобр Науки
0
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:21   #    Ответить   
ну вот и славно
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 18:14   #    Ответить   
Хорошо ,что есть господь , перед ним мы все едины!
А на земле справедливости не найти.
Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 21:04   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Хорошо ,что есть господь , перед ним мы все едины!
А на земле справедливости не найти.

Все в твоих руках, стань губернатором и справедливость восторжествует.
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 21:17   #    Ответить   
Я же написал нет справедливости , поэтому я и не буду губернатором.
 
Григорыч
1
Григорыч   22.04.2016 / 21:27   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Я же написал нет справедливости , поэтому я и не буду губернатором.
 

Чтобы стать губернатором Бог мозгов не дал? Тут справедливость не причем.
stairr
0
stairr   22.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
Конечно не дал ! 
 
 
whiteace
0
whiteace   22.04.2016 / 22:03   #    Ответить   

Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году .......

...Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы.


Мужик последнее продает на капремонт дома площадью 472,1  не хватает 


Григорыч
0
Григорыч   22.04.2016 / 22:21   #    Ответить   
whiteace пишет:Сообщение Владимир Якушев заработал меньше, чем в 2014 году .......

...Автомобили ВАЗ-21214 и легковой прицеп в отчете за 2015 год не значатся, скорее всего они были проданы.

Мужик последнее продает на капремонт дома площадью 472,1  не хватает 

У мужика умерли родители, имущество оставшиеся в наследство он продал!
Ангидрит
2
Ангидрит   23.04.2016 / 00:01   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение -300 т.р. Бедненький, как выживать-то теперь?
Господа,не проходите мимо, давайте поможем малоимущему?!!!

ну если средняя по югу тюменской области 30тр, то 300тр у губернатора вполне пропорционально должности... прям при коммунизме живем...
Гравер 330
1
Гравер 330   23.04.2016 / 11:04   #    Ответить   
Написано так что он один, только в Тюменской области мало заработал. Помогите нуждающимся 
Анатолий Меньшиков
5
Анатолий Меньшиков   23.04.2016 / 11:46   #    Ответить   
бедный Владимир Якушев... напоминает анекдотик - Дочь «нового русского» пишет сочинение о бедной семье. Её рассказ начинается словами: «Жила-была очень бедная семья. Папа с мамой были бедные, их шофёр также был очень беден, их садовник — ещё беднее. Самой бедной была их прислуга...»
craf
0
craf   25.04.2016 / 05:16   #    Ответить   
Тяжеловато придётся ему сейчас в наше нелёгкое кризисное время.
Приложение Нашгород
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   25.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
Меня вообще удивляет фраза "заработал".Какая-то она неоднозначная.Как гос.чиновник может заработать?Он может получить зарплату от государства за свою работу.Значит так и нужно писать.И никаких других доходов у него не должно быть в принципе.
А у нас,все чиновники-"зарабатывают".Начиная с президента.
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2016 / 14:28   #    Ответить   
Aleksey Sh так если нет другого дохода кроме з/п, вот и получается что заработал
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   25.04.2016 / 14:41   #    Ответить   
Сингапур, Тогда и нужно писать-"получен доход в виде зар.платы".
688.000 руб.что ли у него зарплата в месяц?Даже не знаю,много это или мало...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
graver330 пишет:Написано так что он один, только в Тюменской области мало заработал.
Ну если сравнивать с доходами некоторых депутатов, то так и есть. А если уж пользу сравнивать, то вообще не велика у него зарплата.  
D_J
0
D_J   25.04.2016 / 16:24   #    Ответить   
если сравнивать зарплату депутатов 400 тысяч, которые нихера не делают, и губернатора, то можно сказать, что Якушев-то отрабатывает свою зп, а вот к народным избранникам - много вопросов
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 20:14   #    Ответить   
совсем бедный стал однако
Nikolay.Petrov
0
Nikolay.Petrov   24.05.2016 / 20:21   #    Ответить   
у меня мама по пенсии получала 8400 принесла справку что она инвалид первой группы ей стали платить как инвалиду 8100 тоже на 300 меньше о как мы вас понимаем, о как вы себя не берижоте Юрий Венедиктович......


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
19.05 / 11:19
Студенты аграрного института готовы ехать на работу в сельские районы. Главный вопрос, который их интересует больше всего — а подъемные будут?
Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы
Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы  5
17.05 / 16:39
В Тюменскую область пришел крупный налогоплательщик из нефтянки, и налоговая база сразу выросла в разы. На положительной динамике сказалось и общее экономическое благополучие региона.
В юбилей революции 7 ноября не стал для тюменцев выходным днем
В юбилей революции 7 ноября не стал для тюменцев выходным днем  9
17.05 / 09:23
Нерабочим праздничным днем мог бы стать 7 ноября, который в этом году выпадает на вторник. Но у коммунистов эта идея не прошла.
В Тюмени хотели бы сами регулировать работу торговых «пришельцев»
В Тюмени хотели бы сами регулировать работу торговых «пришельцев»  21
16.05 / 13:24
Чужим торговым сетям могут запретить работать по воскресеньям. Такая инициатива обсуждается в Совете Федерации, но ее почти никто не поддерживает: ни министерства, ни антимонопольщики, ни общественные торговые организации.
Вадим Шумков: «Предприниматели голосуют ногами»
Вадим Шумков: «Предприниматели голосуют ногами»  9
16.05 / 11:29
Ситуацию в малом и среднем бизнесе тюменские власти считают достаточно тяжелой. Об этом завил заместитель губернатора Вадим Шумков на заседании комитета по экономической политике областной думы, отчитываясь перед депутатами по программе «Основные направлении развитии малого и среднего предпринимательства до 2020 года».
Вахтовикам Тюменской области будут интересны новые правила президентских выборов
Вахтовикам Тюменской области будут интересны новые правила президентских выборов  1
16.05 / 11:15
Центризбирком (ЦИК) разрешил голосовать без открепительных талонов и на любом избирательном участке по заявлению желающего. К президентским выборам готовятся основательно — явка, как самое слабое звено в выборах, не должна подкачать.
Правительство Тюменской области отчиталось по бюджету
Правительство Тюменской области отчиталось по бюджету
15.05 / 18:23
Отчёт об исполнении бюджета на 2016 год и первый квартал этого года представила областным депутатам главный финансист региона Татьяна Крупина. Вопросов по работе правительства не возникло, депутатам рассказали об основных тратах и их все устроило, потому как никакой новой информации, которой они бы не знали, они не услышали.