В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
23
марта
22.04.2016 / 16:02

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Отношения жильцов дома с управляющей компанией не всегда складываются гладко. В четверг, 21 апреля, в одном из дворов Тюмени во время собрания с представителями УК произошел скандал с потасовкой. В конфликте предстоит разобраться сотрудникам полиции.

О скандале во дворе дома № 6 в проезде Заречном в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил тюменец по имени Андрей, который стал очевидцем произошедшего. 21 апреля около 19.10 он спустился во двор и увидел группу людей — порядка сорока человек. Тюменец предположил, что представители управляющей компании проводит собрание с жильцами дома.

«Отвлекся на свою машину, потом обернулся — вижу: один мужчина другого ударил. Началась беготня, потасовка, но криков особых не было», — отметил тюменец.

Его супруга наблюдала за происходящим с балкона и снимала ход конфликта на видео. Судя по записи и словам очевидцев, потасовка продолжалась какое-то время. Тюменка пыталась вызвать полицию, но дозвониться не получилось.

Впрочем, кто-то все же вызвал сотрудников правоохранительных органов. В видеоролике видно, как подъехал полицейский автомобиль. По словам Андрея и его жены, участники потасовки общались с представителями МВД, кто-то писал заявление.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени подтвердили, что накануне около 19.00 в отдел полиции № 6 поступило сообщение о скандале между жильцами и представителями управляющей компании. В настоящее время собранные на месте материалы находятся в службе участковых, проводится проверка. Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков. В полиции также отметили, что о драке и причинении какого бы то ни было вреда здоровью в правоохранительные органы никто не сообщал.

Добавим, что, по словам Андрея, их дому вообще не везет с управляющими компаниями. Сначала была битва между УК и ТСЖ: в подъезде появлялись объявления то от компании, то от товарищества, и жильцы не знали, кому платить деньги. «Три недели назад стала появляться информация от третьей конторы», — отметил Андрей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?

Просмотров: 6448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Тюмень, Драки, Управляющие компании

 
 Комментарии  11  
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
Дисбаланс
1
Дисбаланс   22.04.2016 / 16:19   #    Ответить   
повернул монитор и посмотрел! На планшете, телефоне не смотреть :death:
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
Starikoff
2
Starikoff   22.04.2016 / 17:38   #    Ответить   
zlay, Все прекрасно с мусоропроводом в подъезде, если его своевременно чистить и обрабатывать. У нас никаких проблем ни с запахом ни с крысами нет. И мешки с собой на улицу тащить не надо. 
maxxx
3
maxxx   22.04.2016 / 19:39   #    Ответить   
У нас наоборот, через собрание заварили
smelix
2
smelix   23.04.2016 / 00:29   #    Ответить   
maxxx, заварили?! т.е. в тариф на обслуживание входят средства на уборку и мойку мусоропровода, а вы себе создали неудобства, и платите деньги за отсутствие услуги?! добрейшей души люди...
Fagot
0
Fagot   23.04.2016 / 06:55   #    Ответить   
Автор видео молодец ! Страна должна знать своих "хероев" !!! Скачали - будем рассматривать
Евгений 100
4
Евгений 100   23.04.2016 / 07:55   #    Ответить   
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люковЕрунда написана. Конфликт произошел из-за того что упомянутая выше третья контора (а именно УК "ЖКХ") захватила документы из помещения ТСЖ (тот самый остекленный приямок на торце дома) и потом заварила ДВЕРЬ в помещение ТСЖ.Сами подумайте, ну кто бы стал устраивать бойню из-за заваренных люков ? Бред.
zlay пишет:
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.
т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
 сама свинья
Гравер 330
0
Гравер 330   23.04.2016 / 10:52   #    Ответить   
крайняя в этой ситуации оператор, так что в всех заблуждения своим видео водит...разжигает конфликт, на видео общения может поздравляют кого не понятно, толком.
Ивановская
1
Ивановская   23.04.2016 / 12:41   #    Ответить   
zlay пишет:


Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.


т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?


Хм... Ну мы живем с мусоропроводом, УК следит за его чисткой прекрасно, запаха в подъезде никакого. Пакетов никогда никаких рядом не копится, так как его очищают каждое утро и вывозят мусор. В подъездах ремонт новый сделали. Тоже предлагают заварить, жильцы в отказе, так как знаем, что есть личности, кто не станет выносить мусор на улицу до мусорных баков, всё будет выбрасываться на площадку, выставляться за дверь квартиры, выкидываться в ведро у входной двери подъезда. Платим за услугу, услугу оказывают прекрасно, и отказываться не хотим, хоть и аргументируют убрать строку из платежки 2 рубля за кв/м что ли. Надо заранее изучать контингент проживающих в подъезде и УК , обслуживающую дом - а потом только покупать жилье. Здесь больше зависит от частоты уборки мусоропровода со стороны УК, а не от степени свинства людей. Загадить можно всё, если не убирать вовремя. Но есть и обратное мнение - "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!"
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   23.04.2016 / 14:07   #    Ответить   
 

GS,  с себе подобными и живет по-соседству


Другие новости рубрики «Общество»

Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)
В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  10
22.03 / 18:12
Жители микрорайонов «Плеханово» и «Первый Плехановский» выложили в социальные сети фотографии останков убитых баранов.
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод
В Тюменской области продолжаются поиски запасов подземных вод  6
22.03 / 17:51
Тюменская область присмотрелась к опыту европейских стран в плане использования подземных источников питьевой воды.
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
В Музее Востока откроется двойная выставка с участием тюменца Владимира Глухова
22.03 / 17:11
Новый художественный проект «Дорога домой» откроется 7 апреля в Государственном Музее Востока двумя персональными выставками одновременно. Два признанных художника, два родственника, чьи картины напоены красками Таджикистана — Алексей Бесперстов и Владимир Глухов…
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть
Тридцатилетняя свалка в Посохово может исчезнуть  1
22.03 / 16:37
Мусорный полигон в деревне Посохово может дождаться рекультивации уже в этом году. В прошлом году органам местного самоуправления удалось выработать решение по рекультивации в Тюменском районе, куда более 30 лет вывозился мусор.
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
С 1 по 10 мая участники и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на поезде
22.03 / 16:15
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут бесплатно ездить на поездах по России в течение первых десяти дней мая. В прошлом году подобной акцией РЖД воспользовались лишь двое тюменских ветеранов.
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней
Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  31
22.03 / 11:53
Международная организация труда предложила подумать о сокращении полноценной рабочей недели с пяти до четырех дней. Это станет возможным, если людей и процессы на производстве чаще начнут заменять роботы.
В Тюменской области увеличились штрафы за плохие дороги