Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
29
июня
22.04.2016 / 16:02

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Отношения жильцов дома с управляющей компанией не всегда складываются гладко. В четверг, 21 апреля, в одном из дворов Тюмени во время собрания с представителями УК произошел скандал с потасовкой. В конфликте предстоит разобраться сотрудникам полиции.

О скандале во дворе дома № 6 в проезде Заречном в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил тюменец по имени Андрей, который стал очевидцем произошедшего. 21 апреля около 19.10 он спустился во двор и увидел группу людей — порядка сорока человек. Тюменец предположил, что представители управляющей компании проводит собрание с жильцами дома.

«Отвлекся на свою машину, потом обернулся — вижу: один мужчина другого ударил. Началась беготня, потасовка, но криков особых не было», — отметил тюменец.

Его супруга наблюдала за происходящим с балкона и снимала ход конфликта на видео. Судя по записи и словам очевидцев, потасовка продолжалась какое-то время. Тюменка пыталась вызвать полицию, но дозвониться не получилось.

Впрочем, кто-то все же вызвал сотрудников правоохранительных органов. В видеоролике видно, как подъехал полицейский автомобиль. По словам Андрея и его жены, участники потасовки общались с представителями МВД, кто-то писал заявление.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени подтвердили, что накануне около 19.00 в отдел полиции № 6 поступило сообщение о скандале между жильцами и представителями управляющей компании. В настоящее время собранные на месте материалы находятся в службе участковых, проводится проверка. Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков. В полиции также отметили, что о драке и причинении какого бы то ни было вреда здоровью в правоохранительные органы никто не сообщал.

Добавим, что, по словам Андрея, их дому вообще не везет с управляющими компаниями. Сначала была битва между УК и ТСЖ: в подъезде появлялись объявления то от компании, то от товарищества, и жильцы не знали, кому платить деньги. «Три недели назад стала появляться информация от третьей конторы», — отметил Андрей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?

Просмотров: 6550 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Тюмень, Драки, Управляющие компании

 
 Комментарии  11  
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
Дисбаланс
1
Дисбаланс   22.04.2016 / 16:19   #    Ответить   
повернул монитор и посмотрел! На планшете, телефоне не смотреть :death:
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
Starikoff
2
Starikoff   22.04.2016 / 17:38   #    Ответить   
zlay, Все прекрасно с мусоропроводом в подъезде, если его своевременно чистить и обрабатывать. У нас никаких проблем ни с запахом ни с крысами нет. И мешки с собой на улицу тащить не надо. 
maxxx
3
maxxx   22.04.2016 / 19:39   #    Ответить   
У нас наоборот, через собрание заварили
smelix
2
smelix   23.04.2016 / 00:29   #    Ответить   
maxxx, заварили?! т.е. в тариф на обслуживание входят средства на уборку и мойку мусоропровода, а вы себе создали неудобства, и платите деньги за отсутствие услуги?! добрейшей души люди...
Fagot
0
Fagot   23.04.2016 / 06:55   #    Ответить   
Автор видео молодец ! Страна должна знать своих "хероев" !!! Скачали - будем рассматривать
Евгений 100
4
Евгений 100   23.04.2016 / 07:55   #    Ответить   
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люковЕрунда написана. Конфликт произошел из-за того что упомянутая выше третья контора (а именно УК "ЖКХ") захватила документы из помещения ТСЖ (тот самый остекленный приямок на торце дома) и потом заварила ДВЕРЬ в помещение ТСЖ.Сами подумайте, ну кто бы стал устраивать бойню из-за заваренных люков ? Бред.
zlay пишет:
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.
т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
 сама свинья
Гравер 330
0
Гравер 330   23.04.2016 / 10:52   #    Ответить   
крайняя в этой ситуации оператор, так что в всех заблуждения своим видео водит...разжигает конфликт, на видео общения может поздравляют кого не понятно, толком.
Ивановская
1
Ивановская   23.04.2016 / 12:41   #    Ответить   
zlay пишет:


Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.


т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?


Хм... Ну мы живем с мусоропроводом, УК следит за его чисткой прекрасно, запаха в подъезде никакого. Пакетов никогда никаких рядом не копится, так как его очищают каждое утро и вывозят мусор. В подъездах ремонт новый сделали. Тоже предлагают заварить, жильцы в отказе, так как знаем, что есть личности, кто не станет выносить мусор на улицу до мусорных баков, всё будет выбрасываться на площадку, выставляться за дверь квартиры, выкидываться в ведро у входной двери подъезда. Платим за услугу, услугу оказывают прекрасно, и отказываться не хотим, хоть и аргументируют убрать строку из платежки 2 рубля за кв/м что ли. Надо заранее изучать контингент проживающих в подъезде и УК , обслуживающую дом - а потом только покупать жилье. Здесь больше зависит от частоты уборки мусоропровода со стороны УК, а не от степени свинства людей. Загадить можно всё, если не убирать вовремя. Но есть и обратное мнение - "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!"
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   23.04.2016 / 14:07   #    Ответить   
 

GS,  с себе подобными и живет по-соседству


Другие новости рубрики «Общество»

Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Под Тюменью обнаружили личинку «мертвой головы»
Сегодня в 15:57
В Тюмени ученые обнаружили редкий вид ночных бабочек — «мертвую голову» (Acherontia atropos). Окраска груди насекомых передает образ человеческого черепа.
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов
Тюменцы устроят соревнования по перетягиванию автобусов  2
Сегодня в 15:37
В рамках тренировки «Здравого смысла» тюменцы попробуют сдвинуть с места 12-тонные автобусы. Мероприятие состоится 30 июня в 19:00 на площади Европы в микрорайоне Европейский.
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами
В Тюмени будут ездить автобусы с кондиционерами  есть фото  4
Сегодня в 14:54
«ТПАТП № 1» получило 22 автобуса и сегодня ожидают еще. Автобусы разной вместимости начнут курсировать на городских маршрутах с середины июля, после оформления всех необходимых документов. Всего для города закупят 166 машин, из них 48 «гармошек».
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  14
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  18
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  9
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  2
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».