Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
22.04.2016 / 16:02

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Отношения жильцов дома с управляющей компанией не всегда складываются гладко. В четверг, 21 апреля, в одном из дворов Тюмени во время собрания с представителями УК произошел скандал с потасовкой. В конфликте предстоит разобраться сотрудникам полиции.

О скандале во дворе дома № 6 в проезде Заречном в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил тюменец по имени Андрей, который стал очевидцем произошедшего. 21 апреля около 19.10 он спустился во двор и увидел группу людей — порядка сорока человек. Тюменец предположил, что представители управляющей компании проводит собрание с жильцами дома.

«Отвлекся на свою машину, потом обернулся — вижу: один мужчина другого ударил. Началась беготня, потасовка, но криков особых не было», — отметил тюменец.

Его супруга наблюдала за происходящим с балкона и снимала ход конфликта на видео. Судя по записи и словам очевидцев, потасовка продолжалась какое-то время. Тюменка пыталась вызвать полицию, но дозвониться не получилось.

Впрочем, кто-то все же вызвал сотрудников правоохранительных органов. В видеоролике видно, как подъехал полицейский автомобиль. По словам Андрея и его жены, участники потасовки общались с представителями МВД, кто-то писал заявление.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени подтвердили, что накануне около 19.00 в отдел полиции № 6 поступило сообщение о скандале между жильцами и представителями управляющей компании. В настоящее время собранные на месте материалы находятся в службе участковых, проводится проверка. Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков. В полиции также отметили, что о драке и причинении какого бы то ни было вреда здоровью в правоохранительные органы никто не сообщал.

Добавим, что, по словам Андрея, их дому вообще не везет с управляющими компаниями. Сначала была битва между УК и ТСЖ: в подъезде появлялись объявления то от компании, то от товарищества, и жильцы не знали, кому платить деньги. «Три недели назад стала появляться информация от третьей конторы», — отметил Андрей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?

Просмотров: 6433 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Тюмень, Драки, Управляющие компании

 
 Комментарии  11  
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
Дисбаланс
1
Дисбаланс   22.04.2016 / 16:19   #    Ответить   
повернул монитор и посмотрел! На планшете, телефоне не смотреть :death:
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
Starikoff
2
Starikoff   22.04.2016 / 17:38   #    Ответить   
zlay, Все прекрасно с мусоропроводом в подъезде, если его своевременно чистить и обрабатывать. У нас никаких проблем ни с запахом ни с крысами нет. И мешки с собой на улицу тащить не надо. 
maxxx
3
maxxx   22.04.2016 / 19:39   #    Ответить   
У нас наоборот, через собрание заварили
smelix
2
smelix   23.04.2016 / 00:29   #    Ответить   
maxxx, заварили?! т.е. в тариф на обслуживание входят средства на уборку и мойку мусоропровода, а вы себе создали неудобства, и платите деньги за отсутствие услуги?! добрейшей души люди...
Fagot
0
Fagot   23.04.2016 / 06:55   #    Ответить   
Автор видео молодец ! Страна должна знать своих "хероев" !!! Скачали - будем рассматривать
Евгений 100
4
Евгений 100   23.04.2016 / 07:55   #    Ответить   
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люковЕрунда написана. Конфликт произошел из-за того что упомянутая выше третья контора (а именно УК "ЖКХ") захватила документы из помещения ТСЖ (тот самый остекленный приямок на торце дома) и потом заварила ДВЕРЬ в помещение ТСЖ.Сами подумайте, ну кто бы стал устраивать бойню из-за заваренных люков ? Бред.
zlay пишет:
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.
т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
 сама свинья
Гравер 330
0
Гравер 330   23.04.2016 / 10:52   #    Ответить   
крайняя в этой ситуации оператор, так что в всех заблуждения своим видео водит...разжигает конфликт, на видео общения может поздравляют кого не понятно, толком.
Ивановская
1
Ивановская   23.04.2016 / 12:41   #    Ответить   
zlay пишет:


Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.


т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?


Хм... Ну мы живем с мусоропроводом, УК следит за его чисткой прекрасно, запаха в подъезде никакого. Пакетов никогда никаких рядом не копится, так как его очищают каждое утро и вывозят мусор. В подъездах ремонт новый сделали. Тоже предлагают заварить, жильцы в отказе, так как знаем, что есть личности, кто не станет выносить мусор на улицу до мусорных баков, всё будет выбрасываться на площадку, выставляться за дверь квартиры, выкидываться в ведро у входной двери подъезда. Платим за услугу, услугу оказывают прекрасно, и отказываться не хотим, хоть и аргументируют убрать строку из платежки 2 рубля за кв/м что ли. Надо заранее изучать контингент проживающих в подъезде и УК , обслуживающую дом - а потом только покупать жилье. Здесь больше зависит от частоты уборки мусоропровода со стороны УК, а не от степени свинства людей. Загадить можно всё, если не убирать вовремя. Но есть и обратное мнение - "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!"
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   23.04.2016 / 14:07   #    Ответить   
 

GS,  с себе подобными и живет по-соседству


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  5
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.