Детсадовец в мороз гулял один по улице  15
11.01 / 19:13
    
20
января
22.04.2016 / 16:02

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Скандал во дворе: жильцы против управляющей компании

Отношения жильцов дома с управляющей компанией не всегда складываются гладко. В четверг, 21 апреля, в одном из дворов Тюмени во время собрания с представителями УК произошел скандал с потасовкой. В конфликте предстоит разобраться сотрудникам полиции.

О скандале во дворе дома № 6 в проезде Заречном в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил тюменец по имени Андрей, который стал очевидцем произошедшего. 21 апреля около 19.10 он спустился во двор и увидел группу людей — порядка сорока человек. Тюменец предположил, что представители управляющей компании проводит собрание с жильцами дома.

«Отвлекся на свою машину, потом обернулся — вижу: один мужчина другого ударил. Началась беготня, потасовка, но криков особых не было», — отметил тюменец.

Его супруга наблюдала за происходящим с балкона и снимала ход конфликта на видео. Судя по записи и словам очевидцев, потасовка продолжалась какое-то время. Тюменка пыталась вызвать полицию, но дозвониться не получилось.

Впрочем, кто-то все же вызвал сотрудников правоохранительных органов. В видеоролике видно, как подъехал полицейский автомобиль. По словам Андрея и его жены, участники потасовки общались с представителями МВД, кто-то писал заявление.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени подтвердили, что накануне около 19.00 в отдел полиции № 6 поступило сообщение о скандале между жильцами и представителями управляющей компании. В настоящее время собранные на месте материалы находятся в службе участковых, проводится проверка. Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков. В полиции также отметили, что о драке и причинении какого бы то ни было вреда здоровью в правоохранительные органы никто не сообщал.

Добавим, что, по словам Андрея, их дому вообще не везет с управляющими компаниями. Сначала была битва между УК и ТСЖ: в подъезде появлялись объявления то от компании, то от товарищества, и жильцы не знали, кому платить деньги. «Три недели назад стала появляться информация от третьей конторы», — отметил Андрей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?

Просмотров: 6401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, Тюмень, Драки, Управляющие компании

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Минобр Науки
7
Минобр Науки   22.04.2016 / 16:14   #    Ответить   
Оскара за операторскую работу
Дисбаланс
1
Дисбаланс   22.04.2016 / 16:19   #    Ответить   
повернул монитор и посмотрел! На планшете, телефоне не смотреть :death:
zlay
6
zlay   22.04.2016 / 16:23   #    Ответить   

Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.

т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
Starikoff
2
Starikoff   22.04.2016 / 17:38   #    Ответить   
zlay, Все прекрасно с мусоропроводом в подъезде, если его своевременно чистить и обрабатывать. У нас никаких проблем ни с запахом ни с крысами нет. И мешки с собой на улицу тащить не надо. 
maxxx
3
maxxx   22.04.2016 / 19:39   #    Ответить   
У нас наоборот, через собрание заварили
smelix
2
smelix   23.04.2016 / 00:29   #    Ответить   
maxxx, заварили?! т.е. в тариф на обслуживание входят средства на уборку и мойку мусоропровода, а вы себе создали неудобства, и платите деньги за отсутствие услуги?! добрейшей души люди...
Fagot
0
Fagot   23.04.2016 / 06:55   #    Ответить   
Автор видео молодец ! Страна должна знать своих "хероев" !!! Скачали - будем рассматривать
Евгений 100
4
Евгений 100   23.04.2016 / 07:55   #    Ответить   
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люковЕрунда написана. Конфликт произошел из-за того что упомянутая выше третья контора (а именно УК "ЖКХ") захватила документы из помещения ТСЖ (тот самый остекленный приямок на торце дома) и потом заварила ДВЕРЬ в помещение ТСЖ.Сами подумайте, ну кто бы стал устраивать бойню из-за заваренных люков ? Бред.
zlay пишет:
Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.
т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?
 сама свинья
Гравер 330
0
Гравер 330   23.04.2016 / 10:52   #    Ответить   
крайняя в этой ситуации оператор, так что в всех заблуждения своим видео водит...разжигает конфликт, на видео общения может поздравляют кого не понятно, толком.
Ивановская
1
Ивановская   23.04.2016 / 12:41   #    Ответить   
zlay пишет:


Известно, что конфликт произошел из-за заваренных люков.


т.е надо люки разварить и мусор туда кидать?однако...жильцы вы свиньи!!!вы чего никогда не жили с мусоропроводом в подъезде?


Хм... Ну мы живем с мусоропроводом, УК следит за его чисткой прекрасно, запаха в подъезде никакого. Пакетов никогда никаких рядом не копится, так как его очищают каждое утро и вывозят мусор. В подъездах ремонт новый сделали. Тоже предлагают заварить, жильцы в отказе, так как знаем, что есть личности, кто не станет выносить мусор на улицу до мусорных баков, всё будет выбрасываться на площадку, выставляться за дверь квартиры, выкидываться в ведро у входной двери подъезда. Платим за услугу, услугу оказывают прекрасно, и отказываться не хотим, хоть и аргументируют убрать строку из платежки 2 рубля за кв/м что ли. Надо заранее изучать контингент проживающих в подъезде и УК , обслуживающую дом - а потом только покупать жилье. Здесь больше зависит от частоты уборки мусоропровода со стороны УК, а не от степени свинства людей. Загадить можно всё, если не убирать вовремя. Но есть и обратное мнение - "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!"
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   23.04.2016 / 14:07   #    Ответить   
 

GS,  с себе подобными и живет по-соседству


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  5
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.