На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
8
декабря
24.04 / 15:28

Пропавшего в Ачирах мальчика нашли мертвым

Пропавшего в Ачирах мальчика нашли мертвым
Деревня Ачиры. Фото: пресс-служба УМВД России по Тюменской области

В деревне Ачиры, которая находится в заболоченной местности в Тобольском районе, нашли тело восьмилетнего мальчика, пропавшего несколько дней назад.

Напомним, ребенок пропал 19 апреля около восьми часов вечера — он вышел погулять, но домой так и не вернулся. Родители подняли тревогу. В последний раз видели мальчика у реки, поэтому возникла версия, что он уплыл на лодке. Через некоторое время нашли подтопленную лодку, и местные жители предположили, что ребенок утонул. Несколько дней в деревне, которая находится в заболоченной, труднодоступной местности, поиски ребенка проводила прибывшая на вертолете поисково-спасательная группа, проводились водолазные работы.

Тело ребенка в реке нашли не водолазы, а местные жители. Информацию о том, что мальчик обнаружен мертвым, корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. Причину смерти ребенка предстоит определить экспертам.

Отметим, что в тюменском следственном управлении еще до того, как мальчика нашли мертвым, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В рамках его расследования будет дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении семьи ребенка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
46
Сноуден-72   24.04.2016 / 19:23   #    Ответить   
gres8rus пишет:Сообщение TatyanaKolunina, а кто .... без прсмотра мальчик ВОСЕМЬ ЛЕТ. вооосемь Вы о чем. у Вас еще есть вопросы?
Вы ни одной книжки советской не прочитали, ни одного фильма советского не видели. Да и не жили тогда, сразу видно. Восемь - это уже полностью самостоятельный человек. И сходить в магазин в восемь лет, это даже не задача. Обыденность...

Впрочем, всё это видно на каждом шагу: поколение сотовых подкамеронаблюдаемых беспомощнобезруких выросло по всем навязанным правилам. Случись что - не выживет никто. Поход мальчика в магазин объявлен халатностью, родители преступниками, а толпа требует расправы. Умопомешательство.
oldbear
26
oldbear   24.04.2016 / 19:53   #    Ответить   
Зачем вообще детей рожать, чтобы они всю жизнь держались за юбку? Им же потом идти в армию. Сами же потом жалуетесь, что не осталось настоящих мужчин, остались одни тряпки. Воспитывая "тепличных цветков" , вы лишаете детей жизни, пытаетесь прожить ИХ жизнь ЗА НИХ.
8 лет - не 3 года, вполне самостоятельный возраст.
В конкретном случае - пацану не повезло, семью жалко.

Просмотров: 8888 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Утопленники, Гибель детей, Тобольский район, УМВД России по Тюменской области

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   24.04.2016 / 17:24   #    Ответить   
В смысле родители виноваты???
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.04.2016 / 18:50   #    Ответить   
Дикость, как она есть:

"... Отметим, что в тюменском следственном управлении еще до того, как мальчика нашли мертвым, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В рамках его расследования будет дана оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в отношении семьи ребенка...." (С)

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news89368.html
gres8rus
1
gres8rus   24.04.2016 / 19:14   #    Ответить   
TatyanaKolunina, а кто .... без прсмотра  мальчик ВОСЕМЬ ЛЕТ. вооосемь Вы о чем. у Вас еще есть вопросы?
Сноуден-72
46
Сноуден-72   24.04.2016 / 19:23   #    Ответить   
gres8rus пишет:Сообщение TatyanaKolunina, а кто .... без прсмотра мальчик ВОСЕМЬ ЛЕТ. вооосемь Вы о чем. у Вас еще есть вопросы?
Вы ни одной книжки советской не прочитали, ни одного фильма советского не видели. Да и не жили тогда, сразу видно. Восемь - это уже полностью самостоятельный человек. И сходить в магазин в восемь лет, это даже не задача. Обыденность...

Впрочем, всё это видно на каждом шагу: поколение сотовых подкамеронаблюдаемых беспомощнобезруких выросло по всем навязанным правилам. Случись что - не выживет никто. Поход мальчика в магазин объявлен халатностью, родители преступниками, а толпа требует расправы. Умопомешательство.
Suriken
14
Suriken   24.04.2016 / 19:45   #    Ответить   
gres8rus, в восемь лет мы на плотах плавали по подтопленной стройке. И вообще возраст такой что ничего не страшно. Лодки вот только не было.
Ничего себе!
3
Ничего себе!   24.04.2016 / 19:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы ни одной книжки советской не прочитали, ни одного фильма советского не видели. Да и не жили тогда, сразу видно. Восемь - это уже полностью самостоятельный человек. И сходить в магазин в восемь лет, это даже не задача. Обыденность...
Впрочем, всё это видно на каждом шагу: поколение сотовых подкамеронаблюдаемых беспомощнобезруких выросло по всем навязанным правилам. Случись что - не выживет никто. Поход мальчика в магазин объявлен халатностью, родители преступниками, а толпа требует расправы. Умопомешательство.

Весь цивилизованный мир - идиоты, психологи там еще какую-то чушь говорят, что нельзя детей одних оставлять. Один наш Сноуден самый умный :eyes:
То, что вы не знаете, что и в союзе дети гибли, еще не значит, что этого не было. Просто кому-то везет, а кому-то нет. Читала я как-то в интернете воспоминания мужиков возраста 30+, что они в детстве вытворяли, когда гуляли одни, так они сами сейчас в шоке, как живы остались. И да, везло не всем... :(
oldbear
26
oldbear   24.04.2016 / 19:53   #    Ответить   
Зачем вообще детей рожать, чтобы они всю жизнь держались за юбку? Им же потом идти в армию. Сами же потом жалуетесь, что не осталось настоящих мужчин, остались одни тряпки. Воспитывая "тепличных цветков" , вы лишаете детей жизни, пытаетесь прожить ИХ жизнь ЗА НИХ.
8 лет - не 3 года, вполне самостоятельный возраст.
В конкретном случае - пацану не повезло, семью жалко.
sweetyolesya
0
sweetyolesya   24.04.2016 / 21:14   #    Ответить   
Соболезнования родным.. Пусть земля будет пухом мальчику.
Сноуден-72
13
Сноуден-72   24.04.2016 / 21:29   #    Ответить   
Ничего себе! пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы ни одной книжки советской не прочитали, ни одного фильма советского не видели. Да и не жили тогда, сразу видно. Восемь - это уже полностью самостоятельный человек. И сходить в магазин в восемь лет, это даже не задача. Обыденность... Впрочем, всё это видно на каждом шагу: поколение сотовых подкамеронаблюдаемых беспомощнобезруких выросло по всем навязанным правилам. Случись что - не выживет никто. Поход мальчика в магазин объявлен халатностью, родители преступниками, а толпа требует расправы. Умопомешательство.
Весь цивилизованный мир - идиоты, психологи там еще какую-то чушь говорят, что нельзя детей одних оставлять. Один наш Сноуден самый умный :eyes: То, что вы не знаете, что и в союзе дети гибли, еще не значит, что этого не было. Просто кому-то везет, а кому-то нет. Читала я как-то в интернете воспоминания мужиков возраста 30+, что они в детстве вытворяли, когда гуляли одни, так они сами сейчас в шоке, как живы остались. И да, везло не всем... :(
Когда выгодно - пишут, что в мире правят геи и педофилы, фашисты, расточители Российской культуры и прочие. Когда выгодно с другой стороны - пишут о "цивилизованном мире". Мне чихать на ваши слова. Я вырос со своими одноклассниками, когда утром с родителями расстался после завтрака, а встретился только поздним вечером после долгих гуляний. И никаких телефонов вообще. Милиционера видели только в кино, мультфильме или в книге. И всё пучком. И школа, и армия, и училище, и жизнь Без видеокамер и наблюдения. Выживайте под оком видеокамеры, а также на сотовых поводках... Вам жить, не нам.
Kotel72
7
Kotel72   24.04.2016 / 22:45   #    Ответить   
Парня жалко, семье соболезнования.


Ничего себе!, херню пишите. Мы в 8 лет уже так рыбачили, что шуба заворачивалась.
lmopwxsr
2
lmopwxsr   25.04.2016 / 00:09   #    Ответить   
поколение сотовых подкамеронаблюдаемых беспомощнобезруких выросло по всем навязанным правилам. Случись что - не выживет никто. Поход мальчика в магазин объявлен халатностью, родители преступниками, а толпа требует расправы. Умопомешательство.

Умопомешательство на контроле со стороны Путина и Единой России государства? Есть такая поговорка "90-е - спасибо, что живой" (появилась после слогана фильма про Высоцкого :) ) Помню, как-то раз мальчика со двора хоронили, на стройке сгорел. Хочешь сказать, что за малыми детьми не надо следить и никто не должен нести ответственность? Пускай естественный отбор решает и невидимая рука рынка?
TatyanaKolunina
9
TatyanaKolunina   25.04.2016 / 00:49   #    Ответить   
Опять эти чокнутые мамашки повылазили)))) сами то когда самостоятельные стали? До 18 лет вам попу подтирали что ли??? Такая беда может случиться с каждым! И вы даже если глаз со своего ребенка не спускаете, тоже от такого не застрахованы! Так что свой чрезмерный гонор "я ж мать" засуньте куда подальше!

Я вот недавно смешариков смотрела, мультик такой детский и офигела...там пингвина лишили родительских прав за то, что он со своим сыном в футбол играл под дождём...пипец, товарищи!!! Детский мультик)))))
Денница
2
Денница   25.04.2016 / 00:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Отметим, что в тюменском следственном управлении еще до того, как мальчика нашли мертвым, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ

ну да ... прям провидцы.
не нашли бы тело - родителей бы уже осудили. Это не в прокуратуре машины таскать.
Ничего себе!
3
Ничего себе!   25.04.2016 / 01:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Зачем вообще детей рожать, чтобы они всю жизнь держались за юбку? Им же потом идти в армию. Сами же потом жалуетесь, что не осталось настоящих мужчин, остались одни тряпки. Воспитывая "тепличных цветков" , вы лишаете детей жизни, пытаетесь прожить ИХ жизнь ЗА НИХ.
Где связь между присмотром за малолетним ребенком и мужественностью? :facepalm: В странах, где законом запрещено детей оставлять одних до определенного возраста, одни тряпки вырастают, по-вашему? Не растут там тепличные растения, в штатах с 16 начинают машину водить, после школы уезжают в колледж учиться и подрабатывают параллельно. Не сидят у юбки.
Kotel72 пишет:Сообщение Ничего себе!, херню пишите. Мы в 8 лет уже так рыбачили, что шуба заворачивалась.
Молодцы. Вам и вашим друзьям повезло. А некоторые дети тонут. Даже взрослые тонут, умея плавать, что уж говорить о детях. В нашем детстве и детских автокресел не было, ездили в свободном полете на заднем сидении. Вы своих детей тоже будете без кресла возить?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Выживайте под оком видеокамеры, а также на сотовых поводках...
У вас какая-то фобия камер и телефонов. По городу, наверное, перебежками перемещаетесь, не дай бог под камеру попадете, а они ведь много где сейчас понатыканы :D
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вам жить, не нам.
И это верно. Кто-то следит за детьми неусыпно, а кто-то полагается на везение и судьбу.
Лунтик
0
Лунтик   25.04.2016 / 03:26   #    Ответить   
ужас какой(((
бандерснатч
7
бандерснатч   25.04.2016 / 04:38   #    Ответить   
Ничего себе! пишет:
Kotel72 пишет:Сообщение Ничего себе!, херню пишите. Мы в 8 лет уже так рыбачили, что шуба заворачивалась.

Молодцы. Вам и вашим друзьям повезло. А некоторые дети тонут. Даже взрослые тонут, умея плавать, что уж говорить о детях. В нашем детстве и детских автокресел не было, ездили в свободном полете на заднем сидении. Вы своих детей тоже будете без кресла возить?

Ах, дедушка виноват? Территория, мля, без дорог и средств сообщения, и виноват ДЕДУШКА? Спасателям туда добираться на вертолете - но виноват ДЕДУШКА? Да вы о..ели вконец? А Вы уверены, что дедушка способен из дома вообще выйти? Вы, сначала, устаканьте безопасность в районе во время паводка, а потом обвиняйте семьи. У вас же самая лучшая область России. Или нет?
Kseniya.Kogevnikova
0
Kseniya.Kogevnikova   25.04.2016 / 08:33   #    Ответить   
Ничего себе! 
а я соглашусь,нет связи между присмотром и мужественностью. некоторые растут сами по себе как некоторые тут и не всегда вырастают настоящими ответственными мужиками :) (это ни в коем случае не намек, не надо оскорбляться :)) от родителей зависит все. родители, считаю не виноваты,просто так получилось. 500 раз плавал,на 501 не повезло. мы ведь не все знаем? действительно может несчастный случай. 
а 8 лет,все-таки еще ребенок. когда моему столько будет  я точно буду переживать, стараться проследить, и дать нужное воспитание. и думаю у юбки он взрослый ошиваться не будет.
все должно быть без фанатизма.
СадоводЪ
3
СадоводЪ   25.04.2016 / 08:58   #    Ответить   
Ничего себе! пишет:СообщениеГде связь между присмотром за малолетним ребенком и мужественностью? В странах, где законом запрещено детей оставлять одних до определенного возраста, одни тряпки вырастают, по-вашему? Не растут там тепличные растения, в штатах с 16 начинают машину водить, после школы уезжают в колледж учиться и подрабатывают параллельно. Не сидят у юбки.
Уважаемая. В 8 лет я уже нес ответственность уже за другого человечка. Вождение автомобиля - не признак ответственности. В коллежских общежитиях комнаты на двоих человек с драконовским режимом. Или братства. В каком возрасте "после школы"? Вы это знаете? Не в нашем "после школы", когда подростки селятся в наши общаги с наркоманами и гопотой. Сравнили. И да, они тепличные. "Нетепличность" оных вы путаете с хамством по отношению ко взрослым и наглостью по отношению к тем, кто слабее. Как только случается что-то серьёзное - или липнут к ближайшему знакомому россиянину, или обсыкаются в свои 25 недетских лет.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Kseniya.Kogevnikova пишет:Сообщениевсе должно быть без фанатизма.
Мужчина - это случайно выживший мальчишка. Да, дети гибнут. И гибли. Я ребёнком двоих знакомых сверстников похоронил, у одного хоронили пустой гроб. Сам чуть не разбился, не сварился, не отравился, не убило током (но шарахнуло 7-летнего прилично :) ).


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ничего себе! пишет:СообщениеКто-то следит за детьми неусыпно, а кто-то полагается на везение и судьбу.
От судьбы не убежишь.


Добавлено спустя 50 секунд:
TatyanaKolunina пишет:Сообщение В смысле родители виноваты???
Начинается любимая русская забава под названием "Поиски виноватого".
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 09:11   #    Ответить   
Сноуден-72 
зНАЧИТ, БУДЕТЕ ОТЛАВЛИВАТЬ ТРУПЫ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, КОТОРЫЕ ВАМ КАЖУТСЯ ВЗРОСЛЫМИ УЖЕ. 
nomin
0
nomin   25.04.2016 / 09:26   #    Ответить   
Сил родителям.
СадоводЪ
4
СадоводЪ   25.04.2016 / 09:29   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщение Сноуден-72,
зНАЧИТ, БУДЕТЕ ОТЛАВЛИВАТЬ ТРУПЫ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, КОТОРЫЕ ВАМ КАЖУТСЯ ВЗРОСЛЫМИ УЖЕ.
Эт что, пожелание? Я этому чудаку не симпатизирую, но для начала о своих позаботьтесь. Чтобы элементарно переплывали Туру, вышибали зубы обидчику не задумываясь и проверяли, куда лезут.
Григорыч
11
Григорыч   25.04.2016 / 09:33   #    Ответить   
Из отписавшихся хоть понимают, что такое деревня в заболотье? Там дети с ружьем и сетями в руках рождаются. В 8 лет полностью самостоятельный возраст.
torn
1
torn   25.04.2016 / 09:35   #    Ответить   
Мы в семь-восемь лет после школы на плотах плавали по болотине, по стройкам плавали, было оч круто. Так что это было, есть и будет ! 
pandaemail2016
1
pandaemail2016   25.04.2016 / 09:56   #    Ответить   
СадоводЪ
ЭТО - ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ и не мои пожелания. Причинно-следственная связь, логика......... как хотите так и понимайте. Пренебрежение  своим ребенком - выбор родителей. Хотя он может надеяться, что пронесет, что именно его дочку в ее 8 лет не изнасилуют, что именно его сынок в 8-летнем возрасте не утонет в реке
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 10:05   #    Ответить   
СадоводЪ
то есть нужно 8-летнего нужно загнать в ТУРУ?
pandaemail2016
1
pandaemail2016   25.04.2016 / 10:06   #    Ответить   
СадоводЪ 
вообще это -ваш выбор. Верите в своего сына,  вего сверхспособности - выпускайте его хоть в вольер с тигром. Мы вам не помешаем
MARIAH
8
MARIAH   25.04.2016 / 10:18   #    Ответить   
В мои 5 лет на севере в любую погоду через дорогу отправляли с бидоном за молоком, сметаной, хлебом. Мы бесконечно на улице гуляли, по деревьям, по крышам лазили.. Если в деревне, то все чердаки облазили, в близлежащие леса убегали, по кладбищам шныряли, плавали сами, плоты строили.. И без телефонов, без какого-либо присмотра и связи с родителями. И в детский сад еще таскали родители, конечно, а в школу уже за ручку никто не водил и не забирал. Гораздо более самостоятельными и ответственными выросли, я считаю. И более здоровыми физически и психически. На родителей, учителей никто и вякнуть не смел, уважали старших.
Сейчас если б узнали, как лет в 5-6 меня мама плавать учила уже серьезно, то "какая дикость, издевательство над ребенком", отобрали бы бегом, наверное - просто в воду швырнула и барахтайся сама, как можешь. И ремнем лупили нещадно, да и вообще, всем, что под руку попадалось. Жива, здорова, как корова.
Это просто несчастный случай.
 
СадоводЪ
3
СадоводЪ   25.04.2016 / 10:29   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщение СадоводЪ,
Хотя он может надеяться, что пронесет, что именно его дочку в ее 8 лет не изнасилуют
Какой пример вы приводите. Для этого примера все должны понимать, что гипотетически дыба не сложное изделие для гипотетического изготовления гипотетическим среднестатистическим мужчиной у которого гипотетически есть друзья, которые гипотетически подтвердят, что они все вместе неделю пили на рыбалке за 100 километров от места, где гипотетически дох насильник, что гипотетически в суде приведет гипотетически дорогой гипотетический адвокат.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
pandaemail2016 пишет:Сообщението есть нужно 8-летнего нужно загнать в ТУРУ?
Для начала в бассейн. 3-4-летних. Скажу Вам, к 5 годам, плавают уже отлично.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
pandaemail2016 пишет:Сообщениевообще это -ваш выбор. Верите в своего сына, вего сверхспособности - выпускайте его хоть в вольер с тигром.
Для начала надо учить тому ЧЕМУ НУЖНО. До Бога - высоко, до царя - далеко. Вы не всегда будете рядом.


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеИ в детский сад еще таскали родители
Какое??? Старшие младших. У меня первые девченки были старшие сестры карапузов-детсадовцев, и первые драки из-за младших со старшими братьями других карапузов.
С детства приходит понятие, что такое семья.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеСейчас если б узнали, как лет в 5-6 меня мама плавать учила уже серьезно, то "какая дикость, издевательство над ребенком", отобрали бы бегом, наверное - просто в воду швырнула и барахтайся сама, как можешь. И ремнем лупили нещадно, да и вообще, всем, что под руку попадалось. Жива, здорова, как корова.
:bravo:
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 10:47   #    Ответить   
Бассейн - это хорошо, но это не спасет, когда температура воды +6. 
korney
0
korney   25.04.2016 / 10:49   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Ничего себе! пишет:
Kotel72 пишет:Сообщение Ничего себе!, херню пишите. Мы в 8 лет уже так рыбачили, что шуба заворачивалась.

Молодцы. Вам и вашим друзьям повезло. А некоторые дети тонут. Даже взрослые тонут, умея плавать, что уж говорить о детях. В нашем детстве и детских автокресел не было, ездили в свободном полете на заднем сидении. Вы своих детей тоже будете без кресла возить?

Ах, дедушка виноват? Территория, мля, без дорог и средств сообщения, и виноват ДЕДУШКА? Спасателям туда добираться на вертолете - но виноват ДЕДУШКА? Да вы о..ели вконец? А Вы уверены, что дедушка способен из дома вообще выйти? Вы, сначала, устаканьте безопасность в районе во время паводка, а потом обвиняйте семьи. У вас же самая лучшая область России. Или нет?

что то я не понял. причем тут это. ребенок утонул. какая разница есть дороги или нет(именно в этом случае), насколько быстро спасатели доберутся.
и как ты представляешь - "устаканить безопасность"? если небезопасно - нехер ребенка отпускать без присмотра
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 10:55   #    Ответить   
СадоводЪ
насчет насилия над детьми. В 25 раз!!!!! увеличилось количество преступлений против детей на секс.почве.  ВСе женщины, с которыми  я общалась рассказывали, как  к ним  в детстве приставали в той или иной форме извращенцы. ВСЕ! Так что вперед с с песней -  выпускайте детей и внуков на радость извращенцев. 
 
 
Ничего себе!
0
Ничего себе!   25.04.2016 / 10:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Ах, дедушка виноват? Территория, мля, без дорог и средств сообщения, и виноват ДЕДУШКА? Спасателям туда добираться на вертолете - но виноват ДЕДУШКА? Да вы о..ели вконец? А Вы уверены, что дедушка способен из дома вообще выйти? Вы, сначала, устаканьте безопасность в районе во время паводка, а потом обвиняйте семьи. У вас же самая лучшая область России. Или нет?

Вы что так разволновались, как будто я вас обвиняю? И при чем тут дедушка вообще? :facepalm: У мальчика есть родители, которые несут за него ответственность.
Вообще, спорить здесь не вижу смысла. Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Жизнь в итоге все расставит по своим местам.
Просто грустно читать новости о том, как где-то ребенок пропал, погиб в пожаре, утонул и т.д. :(
MARIAH
0
MARIAH   25.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
Между воспитанием городских и деревенских детей огромная разница. В деревне же никто нянчиться не будет до совершеннолетия, за ручку водить, холить, лелеять и ограждать от всех возможных опасностей. Ребенок в свое свободное от домашних обязанностей время без присмотра в деревне обычное дело.



Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:  

pandaemail2016, количество преступлений увеличилось. Но думаю, что и больше стали обращаться в полицию или к уполномоченному по правам ребенка и рассказывать о таких случаях, а не замалчивать, потому что стыдно или страшно.
pandaemail2016
1
pandaemail2016   25.04.2016 / 11:22   #    Ответить   
Ничего себе!
большинство ратующих за самостоятельность  в 8 лет детей -  мужики , которым, если честно, наплевать на детей. В тайной надежде, что им еще нарожают детей  более молодые женщины - готовы своих в 8 лет отправить хоть в лес, хоть на лодке в по реке. У женщин другая психология- поэтому не готовы в 8 лет назвать самостоятельным человеком своего ребенка. 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.04.2016 / 11:27   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщение СадоводЪ,
насчет насилия над детьми. В 25 раз!!!!! увеличилось количество преступлений против детей на секс.почве. ВСе женщины, с которыми я общалась рассказывали, как к ним в детстве приставали в той или иной форме извращенцы. ВСЕ! Так что вперед с с песней - выпускайте детей и внуков на радость извращенцев.
Когда заканчивается детство?


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
pandaemail2016 пишет:Сообщениебольшинство ратующих за самостоятельность в 8 лет детей - мужики , которым, если честно, наплевать на детей.
Большинство жертв - или сами безмозглые ... э ..., ну не суть, или воспитаны ими.
Kseniya.Kogevnikova
0
Kseniya.Kogevnikova   25.04.2016 / 11:34   #    Ответить   
pandaemail2016, поддерживаю. плюс,своих если нет,куда там понять, по себе только и судим. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 11:42   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщениемужики , которым, если честно, наплевать на детей. В тайной надежде, что им еще нарожают детей более молодые женщины - готовы своих в 8 лет отправить хоть в лес, хоть на лодке в по реке
Ну, вроде всё понятно. 1. Умейте выбирать мужчин. 2. Не умеете - слушайте, что говорят старшие. 3. Не лезьте не в свои дела. Вам кто-то не нравится, это ВАША проблема.


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
pandaemail2016 пишет:СообщениеУ женщин другая психология- поэтому не готовы в 8 лет назвать самостоятельным человеком своего ребенка.
Да-да-да. Сколько наблюдаю мамаш, орущих на мальчиков, и сколько слышал рассказов, когда девочки боялись рассказать что-либо своей маме. "Другая психология". Ага. :)
Kseniya.Kogevnikova
0
Kseniya.Kogevnikova   25.04.2016 / 11:45   #    Ответить   
СадоводЪ 
Да-да-да. Сколько наблюдаю мамаш, орущих на мальчиков, и сколько слышал рассказов, когда девочки боялись рассказать что-либо своей маме. "Другая психология". Ага. 
 
 а вы не наблюдайте. вам с женской точки зрения говорят, как бы, виднее.и вот это: умейте выбирать мужчин.."вообще-не по теме высказались :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 11:50   #    Ответить   
Теперь по теме, с точки зрения как там назвали? "Которым пофиг"?

Что творится в этой семье? Кто отвечает за неё? Кто старший брат, старший зять? Почему стар и млад без присмотра?


Добавлено спустя 48 секунд:
Kseniya.Kogevnikova пишет:Сообщениекак бы, виднее.
Нет, не виднее. Тем более в воспитании мальчиков.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Kseniya.Kogevnikova пишет:Сообщениеи вот это: умейте выбирать мужчин"вообще-не по теме высказались :)
Именно. Претензии знакомых (надеюсь, что не Ваши) в развалившейся семейной жизни проецируете на каких-то абстрактных "мужиков" приписывая к ним тех, кто с Вами несогласен.
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 11:56   #    Ответить   
СадоводЪ,
Все дети индивидуальны, каждый из них развивается  по-разному. Но несмотря на все замечательные способности в 8 лет, например, вряд ли у него, у ребенка, найдутся силы противостоять стихии, преступнику (в случае насилия) КАК ВЗРОСЛЫЙ. Любой здравомыслящий человек(С ГОЛОВОЙ) - это понимает, поэтому без присмотра не отправит ребенка на улицу, тем более в лес, на реку.
MARIAH,  
это  тоже надо учитывать, но и не было интернета, не было разветвленной сети педофилов, где идет целенаправленная охота на детей, где по сути идет культивирование педофилии
  
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 12:14   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:СообщениеВсе дети индивидуальны, каждый из них развивается по-разному.
Только вода, огонь и болота свои свойства не меняют.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
pandaemail2016 пишет:Сообщениеэто тоже надо учитывать, но и не было интернета, не было разветвленной сети педофилов
Осторожно, мат, 18+
Скрытый текст:



Уважение к старшим на Кавказе известно. Вот старший в белой рубашке и молодежь:



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
pandaemail2016 пишет:СообщениеЛюбой здравомыслящий человек(С ГОЛОВОЙ) - это понимает, поэтому без присмотра не отправит ребенка на улицу, тем более в лес, на реку.
Ребёнок Вас и не спросит.
Ничего себе!
0
Ничего себе!   25.04.2016 / 12:28   #    Ответить   
pandaemail2016, это бесполезно...
Все родители уверены, что уж их-то ребенок - самый ответственный, самостоятельный, воспитанный, всегда будет делать так, как учили его родители. :D
Практика показывает обратное. Дети бегают на красный свет, не смотрят по сторонам, когда переходят дорогу, открывают двери незнакомым людям, идут смотреть котенка за незнакомым мужиком, играют с огнем ...продолжать можно бесконечно. Не смотря на то, что родители каждый день учат их другому. Детская психология. И да, все дети разные. В одной семье может быть 2 ребенка, один будет выполнять родительские правила, другой нет, хотя воспитывали их одинаково.
MARIAH
2
MARIAH   25.04.2016 / 12:42   #    Ответить   
хмм.. представляю, я бы сейчас своим двум бабушкам и маме (жестко трудящимся с самого раннего детства наравне со взрослыми, а бабушки еще и ветеранки ВОВ, причем одна до Берлина дошла) сказала бы, что у них психология какая-то другая... Все они очень своих детей любили и очень много от них требовали, так же как и их родители от них самих, но никто ни с кем не нянчился и комнатные растения не воспитывал. Да, я понимаю, жизнь в большом городе отличается от деревенской или небольшого городка. Но у меня бабушка коренная москвичка, и в 15 лет уже отдельно от родителей жила, в техникуме училась. Меня в 16 лет на обучение на полгода в штаты отпустили, я может раз в месяц звонила домой, говорила, что всё нормально. Из родных за меня никто не искудахтался от страха. Я по ним сужу, а не по себе. Мои родители, их родители - вот, кто для меня пример. Меня и одну дома оставляли с раннего детства, если в садик не успевали отвести. У нас газ в квартире, 4 этаж. Ничего не случилось. Родители были уверены в своем воспитании и в моих умственных способностях, что я прекрасно понимаю, что можно, что нельзя и никаких нарушений не будет.
Ну если, конечно, у них такой уверенности бы не было, если бы я непонимающая была и глупая, то, естественно, без присмотра не оставляли бы.
Григорыч
4
Григорыч   25.04.2016 / 13:03   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщение большинство ратующих за самостоятельность в 8 лет детей - мужики , которым, если честно, наплевать на детей. В тайной надежде, что им еще нарожают детей более молодые женщины - готовы своих в 8 лет отправить хоть в лес, хоть на лодке в по реке. У женщин другая психология- поэтому не готовы в 8 лет назвать самостоятельным человеком своего ребенка.
pandaemail2016 пишет:Сообщение СадоводЪ,Все дети индивидуальны, каждый из них развивается по-разному. Но несмотря на все замечательные способности в 8 лет, например, вряд ли у него, у ребенка, найдутся силы противостоять стихии, преступнику (в случае насилия) КАК ВЗРОСЛЫЙ. Любой здравомыслящий человек(С ГОЛОВОЙ) - это понимает, поэтому без присмотра не отправит ребенка на улицу, тем более в лес, на реку.MARIAH,это тоже надо учитывать, но и не было интернета, не было разветвленной сети педофилов, где идет целенаправленная охота на детей, где по сути идет культивирование педофилии
Вот эта каша в голове :crazy: Медленно и верно деградируем, что такое деревня имеем мутное представление.
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 13:37   #    Ответить   
СадоводЪ
в 8 лет ребенок не должен  находиться в одиночестве в принципе . Если он убегает, то нужно наказывать- не битьем, но др. средствами (ограничения и т п.).
Воспитание мальчиков - отдельная тема, очень сложная. Видела по брату - он ломал все у себя+... сжигал, взрывал, курил .... (большинство того, что он делал родители и не знали толком) в своем  вольном советском детстве. Но именно его пример меня и не вдохновляет, так как "взрослым" он стал рано, но и  умер - он рано, впрочем, как и многие из его друзей, не доживших кто до 30, кто до 40 лет. Родители наши тоже  полагались на то, что  6-7-8 лет нормальный возраст для самостоятельного плавания. В моей семье - эта вольница  уж точно ничего хорошего не дала детям. Формально все пережили детство, но выбрались из нее с потерями, травмами разного плана. 
 
 
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 14:13   #    Ответить   
Григорыч 
Флаг вам в руки! Вперед и с песней. Отправляйте свое чадо в одиночку хоть  в 8 , хоть в 6 лет в деревне, или в городе. Я вам не помешаю  в этом. 
Нравится вылавливать трупы  ВЗРОСЛЫХ 8-летних детей - вылавливайте
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 14:33   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщениев 8 лет ребенок не должен находиться в одиночестве в принципе . Если он убегает, то нужно наказывать- не битьем, но др. средствами (ограничения и т п.). Воспитание мальчиков - отдельная тема, очень сложная. Видела по брату - он ломал все у себя+... сжигал, взрывал, курил .... (большинство того, что он делал родители и не знали толком) в своем вольном советском детстве.
Какая связь между вольницей, и самостоятельностью в 8 лет? В эти годы "советские" и голодными не были бы и в чистом сами ходили. Видите-ли, мальчик в панамочке мирное на одном месте - мечта любой мамаши. Вот только это дитё в детстве бьют, а во взрослой жизни чморят. Ни карьеры ни нормальной супруги ему не светит. Как и жизни. Не сопьётся и не двинется умом - уже хорошо.


Добавлено спустя 53 секунды:
pandaemail2016 пишет:Сообщение Григорыч, Флаг вам в руки! Вперед и с песней. Отправляйте свое чадо в одиночку хоть в 8 , хоть в 6 лет в деревне, или в городе. Я вам не помешаю в этом. Нравится вылавливать трупы ВЗРОСЛЫХ 8-летних детей - вылавливайте
Для начала съездите в деревню.
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 14:57   #    Ответить   
СадоводЪ
внимательно читайте мой коммент. Я НЕ ПИСАЛА, что эти годы были голодные! Просто наши родители считали нас вумными, взрослыми, самостоятельными  в 8 лет- позволяя гулять на улице. Это я и называю вольницей, когда ребенку дают свободу как взрослому: у мальчиков эта свобода выражается - во взрывании, поджигании, прыганьи с гаражей (ломании ног, рук и т.п.), раннем курении, употреблении алкоголя и  наркотиков (это уже дети 90-х ). 
Ваше желание заслать меня в деревню бессмысленно - я там жила, поэтому детей воспитывать там не собираюсь. 
Kotel72
4
Kotel72   25.04.2016 / 15:05   #    Ответить   
pandaemail2016, не истерите, всю тему заплевали уже.
Воспитывайте дальше изнеженное поколение сахарных деток с планшетами и смартфонами вместо мозгов.
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 15:31   #    Ответить   
Kotel72,   а вы строгайте дальше, бросайте детишек на улицы, в реки, леса, вам же дети ваши не нужны, других вам женщины нарожают. Только ВАША жена не родит в 50 лет еще раз, для нее он - один, единственный, неповторимый. 


Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Kotel72,
"сахарных деток с планшетами и смартфонами вместо мозгов"
К услугам родителей и детей - сотни школ по единоборствам, боксу, всевозможные студии (робототехники, фотоискусство), огромное кол-во спорт. секций и т.п. Но вам обязательно нужно заставить своего ребенка бегать по улицам в поисках приключений?
no matter
5
no matter   25.04.2016 / 15:44   #    Ответить   
К услугам родителей и детей - сотни школ по единоборствам, боксу, всевозможные студии (робототехники, фотоискусство), огромное кол-во спорт. секций и т.п. Но вам обязательно нужно заставить своего ребенка бегать по улицам в поисках приключений?


Где, в деревне? :facepalm: Все это, и многое другое, в деревне заменяет речка. Чего тогда удивляться, что ребенок поскакал именно на речку? Живи он в городе, несомненно он пошел бы в какую-нибудь секцию. Но получилось так, что его родили в деревне. Его на цепь рядом с Барбосом садить прикажете, чтоб не убег никуда?
Григорыч
3
Григорыч   25.04.2016 / 15:49   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщение сотни школ по единоборствам, боксу, всевозможные студии (робототехники, фотоискусство), огромное кол-во спорт. секций и т.п. Но вам обязательно нужно заставить своего ребенка бегать по улицам в поисках приключений?


В деревне? В той деревне даже света нет, население выживает за счет охоты, рыбалки, грибов и ягод :facepalm:
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 16:02   #    Ответить   
А мы говорим ТОЛЬКО ПРО ДЕРЕВЕНСКИХ ДЕТЕЙ? Я говорю конкретно про Kotelor 72, который явно не в деревне живет. Или может быть вы в деревне живете?


Добавлено спустя 5 минут:
no matter пишет:Сообщение
К услугам родителей и детей - сотни школ по единоборствам, боксу, всевозможные студии (робототехники, фотоискусство), огромное кол-во спорт. секций и т.п. Но вам обязательно нужно заставить своего ребенка бегать по улицам в поисках приключений?
Где, в деревне? :facepalm: Все это, и многое другое, в деревне заменяет речка. Чего тогда удивляться, что ребенок поскакал именно на речку? Живи он в городе, несомненно он пошел бы в какую-нибудь секцию. Но получилось так, что его родили в деревне. Его на цепь рядом с Барбосом садить прикажете, чтоб не убег никуда?
Наверное родители думали. что будет с ИХ ребенком в деревне, где как пишет Григорыч нет света, нет ничего вообще кроме речки, когда рожали своего ребенка.
no matter
2
no matter   25.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
А мы говорим ТОЛЬКО ПРО ДЕРЕВЕНСКИХ ДЕТЕЙ?
Вообще-то, если вы не заметили, то да. Эта тема про ребенка из деревне. Желаете пофлудить - тут целая ветка для флуда имеется. Гуляйте тогда туда.

Добавлено спустя 53 секунды:  
Наверное родители думали. что будет с ИХ ребенком в деревне, где как пишет Григорыч нет света, нет ничего вообще кроме речки, когда рожали своего ребенка.
А, ну понятно, опять беднота нарожала. Стерилизовать таких пора.
Григорыч
1
Григорыч   25.04.2016 / 16:22   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщение Наверное родители думали. что будет с ИХ ребенком в деревне, где как пишет Григорыч нет света, нет ничего вообще кроме речки, когда рожали своего ребенка.


Национальная татарская деревня, вот уже несколько веков так живут, им нравится, менять свою жизнь не собираются.
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 16:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
А мы говорим ТОЛЬКО ПРО ДЕРЕВЕНСКИХ ДЕТЕЙ?
Вообще-то, если вы не заметили, то да. Эта тема про ребенка из деревне. Желаете пофлудить - тут целая ветка для флуда имеется. Гуляйте тогда туда.

Добавлено спустя 53 секунды:  
Наверное родители думали. что будет с ИХ ребенком в деревне, где как пишет Григорыч нет света, нет ничего вообще кроме речки, когда рожали своего ребенка.
А, ну понятно, опять беднота нарожала. Стерилизовать таких пора
no matter пишет:Сообщение
А мы говорим ТОЛЬКО ПРО ДЕРЕВЕНСКИХ ДЕТЕЙ?
Вообще-то, если вы не заметили, то да. Эта тема про ребенка из деревне. Желаете пофлудить - тут целая ветка для флуда имеется. Гуляйте тогда туда.

Добавлено спустя 53 секунды:  
Наверное родители думали. что будет с ИХ ребенком в деревне, где как пишет Григорыч нет света, нет ничего вообще кроме речки, когда рожали своего ребенка.
А, ну понятно, опять беднота нарожала. Стерилизовать таких пора.
Стерилизовать не нужно, это ваши личные пожелания, оставьте это для себя. Просто смысл рожать, а главное растить детей в деревне , где нет НИЧЕГО, кроме речки? Причем тут флуд? В моем понимании такое отношение к детям - это безответственность - и знаю это на своем горьком опыте. Поэтому да, буду говорить и в этой ветке и в другой - про ответственность мам и пап за свои чада.


Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Григорыч пишет:Сообщение
pandaemail2016 пишет:Сообщение Наверное родители думали. что будет с ИХ ребенком в деревне, где как пишет Григорыч нет света, нет ничего вообще кроме речки, когда рожали своего ребенка.
Национальная татарская деревня, вот уже несколько веков так живут, им нравится, менять свою жизнь не собираются.
Тогда они уже мысленно готовы к тому. чтобы их дети погибали и не только от утопления, но и от др. бедствий от недогляда.
MARIAH
1
MARIAH   25.04.2016 / 16:47   #    Ответить   
Просто смысл рожать, а главное растить детей в деревне , где нет НИЧЕГО, кроме речки?
Причем тут флуд? В моем понимании такое отношение к детям - это безответственность


А где им рожать, если они сами родились и выросли в деревне? И собираются дальше там жить. Или деревни запретить? Пусть все в города переселяются? Так "полстраны" придется переселять и ответственности учить. У нас в центре города деревянные жилые дома, где безответственно рожают и воспитывают детей.. Деревня Патрушева (не коттеджный поселок рядышком, а именно деревня) в городе собственно, и там ситуация с занятостью детей подобная.. речки рядом нет, они по лесу шастают и черти чем занимаются.. У людей в таких условиях живущих и денег-то особых нет на все эти кружки и центры для детей
pandaemail2016
0
pandaemail2016   25.04.2016 / 17:28   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение
Просто смысл рожать, а главное растить детей в деревне , где нет НИЧЕГО, кроме речки? Причем тут флуд? В моем понимании такое отношение к детям - это безответственность
А где им рожать, если они сами родились и выросли в деревне? И собираются дальше там жить. Или деревни запретить? Пусть все в города переселяются? Так "полстраны" придется переселять и ответственности учить. У нас в центре города деревянные жилые дома, где безответственно рожают и воспитывают детей Деревня Патрушева (не коттеджный поселок рядышком, а именно деревня) в городе собственно, и там ситуация с занятостью детей подобная речки рядом нет, они по лесу шастают и черти чем занимаются У людей в таких условиях живущих и денег-то особых нет на все эти кружки и центры для детей
Сами смотрите. Если видите, что соседские дети без присмотра то имеет смысл сообщить спец. органы, я думаю Про деревню - это сложно, но думать надо всем миром, менять установки какие-то в воспитании, в том, как люди относятся к детям. Не составит труда родителям заплатить кому-то старше 16 лет, чтобы они курировали малышню. "В Тобольском районе Тюменской области ищут упавшего в реку шестилетнего мальчика. Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, 23 апреля около 19 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что вблизи деревни Устамак в реку упал ребенок".У нас не каменный век, что-то нужно решать. А то одна уйдет гулеванить, оставив детей дома (они же взрослые), кто-то пустит ребенка в лодку (ему же уже 8 лет)! Итак почти каждый день читаешь - выпал ВЗРОСЛЫЙ из окна 5--6-7-семилетний реьенок, утонул очередной взрослый ребенок, изнасиловали и убили... И 40 плюсиков выставляют на пост, где ответственных родителей высмеивают. Видите ли не нравятся им нежные, планшеточные дети, наверное кому-то больше нравятся брутальные, но мертвые взрослые 8-летки
Григорыч
1
Григорыч   25.04.2016 / 17:38   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщение Тогда они уже мысленно готовы к тому. чтобы их дети погибали и не только от утопления, но и от др. бедствий от недогляда.
Логика :facepalm: т.е если управляем автомобилем или ходим по дорогам будь готов погибнуть в ДТП...
pandaemail2016 пишет:Сообщение упавшего в реку шестилетнего мальчика. Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, 23 апреля около 19 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что вблизи деревни Устамак в реку упал ребенок".
что семья приехала на выходные к бабушке в деревню Устамак.
Вот пожалуйста, планшетный ребенок, утонул не на лодке, а просто упал в воду, потому что не знает как обращаться с рекой и не умеет плавать.
MARIAH
5
MARIAH   25.04.2016 / 17:52   #    Ответить   
Если видите, что соседские дети без присмотра то имеет смысл сообщить спец. органы, я думаю
таким макаром ведь половина деревенских детей из семей в детдома перекочуют :(
no matter
4
no matter   25.04.2016 / 17:55   #    Ответить   
У нас не каменный век, что-то нужно решать.
А то одна уйдет гулеванить, оставив детей дома (они же взрослые), кто-то пустит ребенка в лодку (ему же уже 8 лет)! Итак почти каждый день читаешь - выпал ВЗРОСЛЫЙ из окна 5--6-7-семилетний реьенок, утонул очередной взрослый ребенок, изнасиловали и убили...


Ну и что делать прикажете, интересно знать. В городах на дорогах детей, к примеру, гибнет гораздо больше, чем тонет по деревням в реках, значит, вы собираетесь своего гордского ребенка до 18 лет за ручку через дорогу водить?
TatyanaKolunina
0
TatyanaKolunina   25.04.2016 / 19:11   #    Ответить   
Женщины, у которых нет детей или им всего годика 2-3, учат других как воспитывать детей))))) интересное шоу)))) как воспитывать детей должны учить наши родители, а не молодые мамки)))) времена всегда одинаковые, что раньше дети погибали, что сейчас. Раньше хоть ремнем наказывали, поэтому боялись со двора уйти)))
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.04.2016 / 19:57   #    Ответить   
pandaemail2016 пишет:Сообщениевнимательно читайте мой коммент. Я НЕ ПИСАЛА, что эти годы были голодные!
Я писал про умение себе приготовить и выстирать/погладить брюки и рубашку.


Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
pandaemail2016 пишет:СообщениеВидите ли не нравятся им нежные, планшеточные дети, наверное кому-то больше нравятся брутальные, но мертвые взрослые 8-летки
Растите планшеточных. Что могу сказать. :D Нашим балбесам хорошие планшеты нужны будут. Наверное. :D:D:DСамсунги подороже не забудьте. То айфоны разлочивать еще...
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 20:38   #    Ответить   
СадоводЪ
))) интересно как умение гладить и готовить себе связано с тем, что дети плавают одни в лодке через реку? Это одна вам понятная загадочная логика. Я лично ничего не умею против обучения детей элементарным навыкам  бытового хозяйства особенно под присмотром взрослым. Дерзайте . 
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 20:40   #    Ответить   
TatyanaKolunina,
ну-ну....))))) еще бабушку послушайте, а лучше почитайте  то, как воспитывали детей в каменном веке, а лучше всего в Спарте и следуйте канонам 16 века. 
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 20:49   #    Ответить   
no matter
Я ЧТО-ТО говорила про 18 лет? Это уже ваши домыслы. Но в 8 лет Ребенок не   должен шататься на улице, он четко должен знать, что под присмотром, тогда в свои 18 лет, когда мозги встанут на место (если) хотя бы наломает меньше дров. Вообще все о чем тут говорят мужчины : все эти мужские качества, вполне себе можно вырабатывать при участии и присмотром  отца, если уж они такие хорошие отцы, а не готовы выбросить ребенка как щенка на улицу, чтобы не мешал. А тот тут мысль плетется у вас  основная - как в Спарте - выкинул на улицу - выжил -  круто, крутой чувак, не выжил- - ах извините, зато не изнеженный мамкой и папкой. Закалить волю можно и под присмотром родителей. 
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 20:51   #    Ответить   
Григорыч
планшетный ребенок сидит дома под присмотром родителей. его не пускают одного шляться по деревням.  Не перевирайте 
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 21:09   #    Ответить   
MARIAH 
Как хотите так и поступайте. насколько я поняла, вы сами своих так воспитывали, так что вам наверное вполне комфортно видеть 7-8 летних детей в лесах одних. // у же говорила про опыт моей семьи и моих знакомых - меня он не вдохновляет. Те, кто были под присмотром - выжили, выучились, да просто ЖИВЫ, а вот тех кого считали умными, самостоятельными и т.п. -  многих уже просто нет.  Не осуждаю родителей - это именно скорее всего проблема общества, где жизнь и человека, и жизнь ребенка мало ценится еще пока. Личный комфорт, деньги - ставятся во главу угла, рожают бездумно как котят  и потом не знают , что с детьми делать. Осознанное родительство - это ответственность, любовь. И  порой лучше не родить, чем обречь ребенка на мучительную смерть, на одиночество при живых родителях. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 21:30   #    Ответить   
ngr_176700 пишет:Сообщениечто дети плавают одни в лодке через реку?
О Господи! Нашли событие! Да хорошо, что не в украденной с причала, как мы ходили. Толпой с одним веслом. :D:D:D Какие 8? Двое 6-леток орали "дай погрести".


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
ngr_176700 пишет:Сообщениее, кто были под присмотром - выжили, выучились, да просто ЖИВЫ, а вот тех кого считали умными, самостоятельными и т.п. - многих уже просто нет.
Вы только что обгадили город с 50-тысячным населением, сотнями медалистов, которые, как вы говорите "по лесам".
oldbear
0
oldbear   25.04.2016 / 21:31   #    Ответить   
ngr_176700, Как Вы относитесь к проблеме детского алкоголизма?
Вас не смущает, что многие школьники курят, употребляют наркотики и спайс?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 21:32   #    Ответить   
ngr_176700 пишет:СообщениеТе, кто были под присмотром
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?


Добавлено спустя 41 секунду:
ngr_176700 пишет:Сообщениеа не готовы выбросить ребенка как щенка на улицу
Это что за .... заявление?
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 21:38   #    Ответить   
Просто многие пишут, что вот заняты на работе, а ребенка оставить не с кем, поэтом пусть гуляет сам по себе. Это и есть -выбросить на улицу . MARIAH например, пишет про детей из Патуршева. которые стаями гуляют по лесам без присмотра. 
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 22:16   #    Ответить   
oldbear
а чё им не курить и не пить, если они уже в 6-7 лет одни на улицам, деревням  расхаживают? Мне недавно знакомый рассказывал как он в 6 !!!! лет уже регулярно начал курить и пить. Я посмеялась, похихикала, не поверила сначала. Потом вспомнила про брата который с 8 лет курил тоже регулярно.  По данным ученым, те люди,  которые употребляли  алкоголь до 21 года (а это стандартная ситуация в нашей стране) с большей вероятностью станут алкоголиками, чем те, кто пьют после 21 года. Это связано, как говорят ученые, с особенностями мозга. Так что  детский беспризорность - детский алкоголизм (курение) + наркотики - легко выливается во взрослые формы зависимостей -  в конце концов ведущей к ранней смерти или деградации - легко увидеть взаимосвязь.
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 22:33   #    Ответить   
СадоводЪ 
про Патрушево писала не я а Maria.  Я ее цитирую если что. Скорее всего там живут нормальные дети. Я сама выросла в "золотом" районе - так дети шлялись абсолютно также, просто раньше подсели на наркотики (мажорам это проще и легче)
Про то, что вам повезло и ваша лодка не перевернулась - гордитесь этим,  хотя я не вижу ничего в этом умного. Я в 6 лет бегала по отвесным крышам дома, после чего вызвали милицию, чтобы нас согнать оттуда. А я вообще-то девочка. Но не вижу повода для гордости. В этом возрасте нет особого страха ни перед чем, все интересно, все хочется попробовать, преодолеть себя, страха как такового нет, чем собственно говоря этот возраст и опасен.  Крыша, по которой ходить то невозможно - да легко - зато голубят посмотрели, пошлялись по чердакам (нас по ней водили ребята на 3 года нас старше, между прочим ). Мама тогда  ни о чем не узнала. Лет так через 20  узнала, также как и о многих других безумствах, угрозах, с которыми столкнулись ее "самостоятельные" умные  дети.  Подозреваю и ВАШИ родители не знали о ваших геройства, иначе бы просто не пускали гулять. 
oldbear
0
oldbear   25.04.2016 / 22:35   #    Ответить   
Я в 6 лет бегала по отвесным крышам дома, после чего вызвали милицию, чтобы нас согнать оттуда.

У Вас было счастливое детство?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 22:41   #    Ответить   
ngr_176700 пишет:СообщениеПро то, что вам повезло и ваша лодка не перевернулась
Которая по счету?


Добавлено спустя 53 секунды:
ngr_176700 пишет:Сообщениеперевернулась
И эта которая по счету?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ngr_176700 пишет:СообщениеЯ в 6 лет бегала по отвесным крышам дома,
А я камни в людей оттуда кидал. :)


Добавлено спустя 44 секунды:
ngr_176700 пишет:СообщениеЯ сама выросла в "золотом" районе
Китай-город?
ngr_176700
0
ngr_176700   25.04.2016 / 22:43   #    Ответить   
СадоводЪ 
или перейти  Туру - по ж/д мосту (такой был в Тюмени), когда под ногами - шпалы и  речка плещется в  10 метрах подо мной. Никак меня этот проход не вдохновил на что-то стоящее в жизни, не сделал меня лучше. Вспоминаю как бред, точнее вообще не вспоминаю.  Как кусок идиотического  прошлого. А вот прочитанные запоем книги - это отложилось, это дало очень многое. 
 
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.04.2016 / 22:49   #    Ответить   
ngr_176700 пишет:СообщениеПодозреваю и ВАШИ родители не знали о ваших геройства, иначе бы просто не пускали гулять.
И о многих не знает. Я берегу сердце Мамы.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ngr_176700 пишет:Сообщениеили перейти Туру - по ж/д мосту (такой был в Тюмени), когда под ногами - шпалы и речка плещется в 10 метрах подо мной.
Труба земснаряда. Кратчайший путь на "Финский". Упал - засосало.


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ngr_176700 пишет:Сообщение А вот прочитанные запоем книги - это отложилось, это дало очень многое.
Чем ударили Тинко? :) Чем у немого было криво написано "Мастерская"? Что увидел младший сын первым, выйдя из катакомб? :)


Добавлено спустя 1 минуту:
ngr_176700 пишет:СообщениеВспоминаю как бред, точнее вообще не вспоминаю.
А я вспоминаю как переворачивались и сушились у костра.
Kotel72
0
Kotel72   25.04.2016 / 23:01   #    Ответить   
ngr_176700, по Вам то как раз видно, что мозг не работает. В одном сообщении все ответы написать не можете. :facepalm:
MARIAH
3
MARIAH   26.04.2016 / 10:08   #    Ответить   
ngr_176700, вообще-то, я писала о деревне Патрушева, которая находится прямо в городе Тюмени и ничего в ней золотого нет. Деревянные дома. Напротив кладбище и лес. Коттеджный "золотой" поселок Патрушева рядом, но это совсем другая песня. Там дети за забором и частный садик за кучу денег в месяц.

Кстати, о детках под "присмотром" родителей. Вот у меня друг работал токсикологом-реаниматологом в клинической больнице, в реанимацию частенько привозили маленьких детей в наркотическом или алкогольном опьянении, а родители говорили "как же так, наш ребенок не может, он у нас не такой".. Чрезвычайное "под присмотром" выливается в то, что дети рвутся из-под чрезмерной опеки и пытаются нарушить запреты, бунтуют по тихому.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   27.04.2016 / 20:53   #    Ответить   
ngr_176700 пишет:Сообщение СадоводЪ,
или перейти Туру - по ж/д мосту (такой был в Тюмени), когда под ногами - шпалы и речка плещется в 10 метрах подо мной. Никак меня этот проход не вдохновил на что-то стоящее в жизни, не сделал меня лучше. Вспоминаю как бред, точнее вообще не вспоминаю. Как кусок идиотического прошлого. А вот прочитанные запоем книги - это отложилось, это дало очень многое.
Ну и ??? Что отложилось после книг ??? То, что нужно контролировать детей и следить за ними по видеокамерам? Это из каких книг?
"Чук и Гек"? "Том Сойер"? "Кортик"? "Старик Хоттабыч"? "Денискины рассказы"? Перечислять дальше?

В каких книгах рассказано, что за детьми следили неотступно? Может быть фильмы типа - "Первоклассница" ??? Вы хоть что-то можете в свою пользу как аргумент использовать?

Читаешь обсуждение выше постами и оторопь берёт... У некоторых даже изнасилования возросли в 25 раз, а в тоже время им старые тёти рассказывали о том, как их раньше насиловали... Так "возросли" или всегда были? Или это бред похотливых старых дев, мечтающих об изнасиловании?

Абсурд на абсурде. Дом-2 и НТВ в одном флаконе. Единичные извечные случаи возносят в тенденцию и правило. Словно и не слыхивали страшных сказок из древности о людоедах, поедающих детей, всяких Бабах Ёжках и так далее. Словно человечество появилось в прошлом веке, в некой, доселе прекрасной стране с идеальным народом.

Извечную историю развития человека и превращение ребёнка во взрослого человека пытаются демонизировать в свете типа "нынешнего какого-то исключительного времени". Дорогу биороботам!!!
dvkozurev
1
dvkozurev   29.04.2016 / 09:36   #    Ответить   
Григорыч пишет:Из отписавшихся хоть понимают, что такое деревня в заболотье? Там дети с ружьем и сетями в руках рождаются. В 8 лет полностью самостоятельный возраст.
 абсолютно верно, с утряка метнутся за парой утаков с ружбаем обыденное дело было
dvkozurev
2
dvkozurev   29.04.2016 / 09:52   #    Ответить   
ngr_176700 пишет:oldbearа чё им не курить и не пить, если они уже в 6-7 лет одни на улицам, деревням  расхаживают? Мне недавно знакомый рассказывал как он в 6 !!!! лет уже регулярно начал курить и пить. Я посмеялась, похихикала, не поверила сначала. Потом вспомнила про брата который с 8 лет курил тоже регулярно.  По данным ученым, те люди,  которые употребляли  алкоголь до 21 года (а это стандартная ситуация в нашей стране) с большей вероятностью станут алкоголиками, чем те, кто пьют после 21 года. Это связано, как говорят ученые, с особенностями мозга. Так что  детский беспризорность - детский алкоголизм (курение) + наркотики - легко выливается во взрослые формы зависимостей -  в конце концов ведущей к ранней смерти или деградации - легко увидеть взаимосвязь.
 только со школы первый курс - все бухали по черному, а сейчас редко и то для порядка, так что ваши ученые на это говорят? Начитались чепухи в интернетах чтоль.Ерунду какую то порете, в 6-7 лет уже если пацак не на улице носится - вот где врачей и ученых надо, мозг родителям вправить.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  1
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).