Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2016 / 12:36
Уровень воды в Туре поднялся на 12 сантиметров
Фото: vk.com/Анжелика Белозерова

За минувшие сутки, 24 апреля, вода в реках Пышма и Тура поднялась на 12 см. Общий уровень воды в Туре на утро понедельника составил 722 см.

По оценке заместителя главы Тюменского района Юрия Коева, в целом ситуация стабильная. В селе Червишево подъема воды не наблюдается, а в Малых Акиярах зафиксировано незначительное снижение уровня.

Из подтопленных огородов и погребов ИЖС № 3 в воскресенье мотопомпами откачивали воду, и в дома вода не зашла. В деревне Кыштырла Богандинского муниципального образования фундаменты двух домов, куда вода подошла ближе всего, обложили мешками с песком, из огородов откачивали воду. В селе Муллаши подъем воды за сутки составил 10 см, подтоплены пять огородов, дома не пострадали, так как стоят значительно выше.

В Нижнепышминском муниципальном образовании частично подтоплена автомобильная дорога от Пышминки на Железный Перебор. По словам главы Елены Осиповой, вода стоит на участке протяженностью 45 метров, уровень — около 10 см. В течение выходных дней на участок приезжали сотрудники ГИБДД и оценивали ситуацию. Дорогу для движения не закрыли.

Напомним, в Тюмени временно был закрыт выезд автомобилей и другого транспорта на берег реки Туры в зоне отдыха Заречных микрорайонов. Как сообщает администрация города, такое решение приняла накануне комиссия по безопасности на период паводка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5699 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Река Тура, Паводок
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Ksyu
0
Ksyu 25.04.2016 / 13:11 #
По состоянию на 25.04 уровень воды в р.Тура(Долгая) в г.Тюмень составляет 735 см. над нулем водомерного поста.
http://ww24.ru/hydro/12244
vulcan
0
vulcan 25.04.2016 / 13:14 #
Странно! Проезжал вчера Червишево, видел несколько домов на берегу - стоят в воде, затопленные...
Беатриче
1
Беатриче 25.04.2016 / 14:37 #
Тура разливается и затопляет левый берег,  деревья уже в воде стоят. А там, видимо, свалки стихийные. И сейчас весь этот ужасный мусор в воде. Он пока телепается между деревьев и кустов, а скоро поплаве-е-ет. Вниз по течению!
valirus
1
valirus 25.04.2016 / 15:16 #
Давай Тура, не подкачай, скоро и у нас будет свое море.
Holtoff
0
Holtoff 25.04.2016 / 16:05 #
vulcan пишет:Сообщение Странно! Проезжал вчера Червишево, видел несколько домов на берегу - стоят в воде, затопленные...

Их не Тура топит.
Deeper
0
Deeper 26.04.2016 / 13:30 #
Ужесть
Приложение Нашгород
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 26.04.2016 / 16:03 #
разлившаяся тура интереснее смотрится, на реку хоть становится похожа, а не на ручей 
mega-avto72
0
mega-avto72 26.04.2016 / 22:03 #
Живу на Верхнем Бору, Река труа соединилась с озером Кривое и прудом на снт Парус! Эх рыбалка будет!
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 26.04.2016 / 22:33 #
пойма возле нового моста на лесобазе - все что за зиму свозили с улиц и дворов города плавает страшно смотреть 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 26.04.2016 / 22:54 #
:popcorn: Такое впечатление, что на форуме вообще нет Тюменцев. Чего удивляетесь ??? За сутки 12 сантиметров, север начал таять? Наверняка.

Первый уровень и тротуары давно под водой, причём полностью. Отметка на опоре моста скрылась из виду. Если так продолжится, то 12 сантиметров рулят...


Беатриче
0
Беатриче 27.04.2016 / 11:11 #
Вода в 1-м Заречном уже на пляже, часть центрального въезда конкретно затоплена. Еще метров 5 - и она дойдет до пешеходной дорожки, которая идет вдоль Щербакова параллельно. 
DrReset
2
DrReset 27.04.2016 / 12:21 #
Беатриче пишет:Сообщение Еще метров 5

ещё метров 5, и вся заречная часть города будет под водой :death:
а чтоб до дорожки дошло достаточно 20 см. подъёма.
Ангидрит
0
Ангидрит 27.04.2016 / 12:21 #
Беатриче пишет:Сообщение Вода в 1-м Заречном уже на пляже, часть центрального въезда конкретно затоплена. Еще метров 5 - и она дойдет до пешеходной дорожки, которая идет вдоль Щербакова параллельно. 

в 43 школе учился, помню Тура всегда до дороги разливалась, что было нормально...