Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16827
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14213
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2016 / 14:11
85 тысяч тюменцев приняли участие в городском субботнике

В минувшие выходные в Тюмени состоялся городской субботник. На уборку территорий вышли 85 703 жителя города (5 231 предприятие, организация, учреждение, компания).

По информации администрации города, всем выдали инвентарь — и горожане принялись за работу.

«С общей площади уборки 9 432 тысяч квадратных метров вывезли 17 764 кубометра мусора. Кроме того, в ходе общественно полезных работ тюменцы провели ремонт и покраску 4 775 малых архитектурных форм, урн, столбов. Покрасили 69 642 погонных метра ограждений, посадили 53 дерева и 83 кустарника», — говорят в администрации.

В пятницу, 22 апреля, глава администрации города Тюмени Александр Моор, его заместители Максим Афанасьев и Павел Перевалов, депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук, руководители департаментов и руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева, студенты Тюменского государственного университета во главе с проректором по развитию имущественного комплекса Александром Чистяковым и студенты Тюменского аграрного университета Северного Зауралья, общественники работали на территории зоны отдыха лесопарка «Затюменский». Вместе со студентами они красили забор, убирали мусор и засохшую траву с территории, прилегающей к дороге.

«Это хорошая традиция — весной приводить территорию города в порядок: собирать мусор, который скопился за зиму, красить конструкции в парках и скверах, прибирать дворовые территории… — словом, делать все, чтобы город стал красивым, — сказал глава администрации Александр Моор.- У людей разное отношение к субботникам, но хочу напомнить, что есть выражение „Какой ты, такой и город!“. К сожалению, не все поступают должным образом. Поэтому каждой весной коллективы предприятий и жители выходят на субботники по уборке городских территорий. Неравнодушные тюменцы болеют за свой город и активно участвуют в наведении порядка, и я благодарю всех, кто принял участие в днях чистоты. Благодаря вам город стал намного чище. Думаю, за оставшиеся до майских праздников дни нам удастся многое сделать по очистке улиц, дворов, общественных мест, лесопарковых зон, по ликвидации несанкционированных свалок, чтобы встретить их в хорошем настроении».

В опросе NashGorod.ru по поводу субботника приняли участие только 74 человека, 66 из которых ответили, что не посетят это мероприятие.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1135 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Субботник
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Antonyxxx
0
Antonyxxx 25.04.2016 / 15:03 #
Интересно, сколько краски и побелки в эти дни испортили из-за сильных дождей. И просохло ли все, что было покрашено.
Antonyxxx
2
Antonyxxx 25.04.2016 / 15:04 #
И как вообще в такой ливень, можно было субботник проводить.
vulcan
0
vulcan 25.04.2016 / 16:10 #
Субботник 0_0 Когда?
Holtoff
0
Holtoff 25.04.2016 / 17:00 #
Да уж... Субботник - это когда те, кто никогда не сорит, убирают за теми, кто никогда не убирает...(С)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.04.2016 / 17:03 #
мореходец пишет:СообщениеТут в соседней теме целая группа людей причитала как хорошо нагружать школьников субботниками)). А как до самих дело дошло послали этот субботник лесом.
Школьники и городской субботник - вещи совершенно разные, на мой взгляд.
Если бы мне на работе сказали: "а давайте приберем территорию у офиса", я бы вышла (но тут прибрано). А у дома мне лично убирать нечего, так как (я уже писала), дворник все убрал. И хорошие дворники не только в моем дворе, поэтому народ и не выходил ни на какой субботник.
Денница
3
Денница 25.04.2016 / 17:26 #
В минувшие выходные в Тюмени состоялся городской субботник. На уборку территорий вышли 85 703 жителя города (5 231 предприятие, организация, учреждение, компания).

По информации администрации города, всем выдали инвентарь — и горожане принялись за работу.



Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news89391.html

окей Администрация Тюмени. А кто же все же выходил? а то на форуме пишут инвентарь не выдавали....
Ливень... Но каждый 7й житель таки вышел... Статистика весчь упрямая :sad: :)))
speedre
1
speedre 25.04.2016 / 22:17 #
85 человек выходило. Лавры ВЦИОМа не дают покоя :)