Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2016 / 14:26
Участковый пытался защитить магазинного вора

В Тобольске будут судить бывшего участкового, который пытался защитить от наказания магазинного вора. 29-летний Мубинжон Маллабоев обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

31 января текущего года в одном из виноводочных магазинов Тобольска 22-летний местный житель украл бутылку виски и бутылку коньяка, спрятав их за ремень брюк, и скрылся с места происшествия. 4 февраля администратор магазина, просматривая видеозапись, обнаружила хищение и сообщила об этом начальнику службы безопасности. Он в тот же день обратился в полицию.

Старшему участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Тобольский» Маллабоеву было поручено провести проверку. Он оперативно установил злоумышленника и вечером 4 февраля привел его в магазин.

«Там полицейский стал убеждать начальника службы безопасности написать заявление о примирении с похитителем, но тот отказался. Тогда участковый стал просить выдать справку о том, что размер причиненного ущерба менее 1 тысячи рублей, что исключает уголовную ответственность, однако начальник службы безопасности вновь ответил отказом. Злоумышленник возместил стоимость украденного виски и коньяка. 15 февраля Маллабоев вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором указал, что лицо, совершившее в магазине кражу, не установлено. Кроме того, не определена и сумма причиненного ущерба, хотя магазин предоставил документы о размере ущерба», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Начальник службы безопасности магазина обратился с жалобой в прокуратуру Тобольска, которая отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела как незаконное и дала указание о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража). Сейчас оно находится в суде.

Вскоре перед судом предстанет и бывший участковый Маллабоев, в отношении которого по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ. После вручения ему обвинительного заключения материалы уголовного дела прокурором будут направлены в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
математика ABACUS
1
математика ABACUS 25.04.2016 / 15:54 #
участковый хотел отмазаться от кучи ни кому не нужной писанины, а не прикрыть воришку...
optimistka
1
optimistka 25.04.2016 / 15:59 #
что за теплые чувства у участкового к вору-гурману а СБ-шник какой принципиальный попался-украден, наверное, был его любимый вискарь
Денница
1
Денница 25.04.2016 / 16:10 #
optimistka пишет:Сообщение а СБ-шник какой принципиальный попался-украден, наверное, был его любимый вискарь

вискарь пошел в виде премии СБшнику :death:
zlay
2
zlay 25.04.2016 / 16:18 #
optimistka пишет:что за теплые чувства у участкового к вору-гурману а СБ-шник какой принципиальный попался-украден, наверное, был его любимый вискарь
нет..маленько не так...сб нужны тоже показатели для руководства,вроде как не сидят и не хлопают глазами,а устанавливают и ловят!! а участковый всю отчетность им порушил из за нежелания довести дела до конца...сб тоже премию хотят!!
korvine1980
1
korvine1980 25.04.2016 / 16:23 #
одному лень бумажки писать, второму премию подавай, а молодой парень остался без вискаря ... хех, куда мир катится
oldbear
1
oldbear 25.04.2016 / 19:00 #
Я не понял, участкового с полиции турнули или только должности участкового лишили?
Гравер 330
0
Гравер 330 25.04.2016 / 19:12 #
за поило зажают, этого СБ надо было закрыть.
Денница
2
Денница 25.04.2016 / 19:26 #
graver330 пишет:Сообщение за поило зажают, этого СБ надо было закрыть.

действительно! воровать честным людям у торговых сетей мешает!
Вы наверное когда СБ за пойло пронесенное мимо кассы ловит играете в игру - кто раньше напишет заяву в полицию ? :crazy:
nuclearbear
1
nuclearbear 25.04.2016 / 20:35 #
Он себя от ненужной работы хотел избавить и в целом нормально по-человечески вопрос решить. Возместил бы пацан ущерб и разошлись бы на этом. Начальник СБ злой какой-то попался. Зачем он так?
homer
2
homer 25.04.2016 / 22:30 #
nuclearbear пишет:Сообщение Он себя от ненужной работы хотел избавить и в целом нормально по-человечески вопрос решить. Возместил бы пацан ущерб и разошлись бы на этом. Начальник СБ злой какой-то попался. Зачем он так?



Все правильно, ибо наказание должно быть неотвратимо.
Потому что мелкие преступления порождают тяжкие.
Надеюсь участкового посадят, чтобы другим неповадно было.
zlay
1
zlay 26.04.2016 / 09:22 #
nuclearbear пишет:Сообщение Он себя от ненужной работы хотел избавить и в целом нормально по-человечески вопрос решить. Возместил бы пацан ущерб и разошлись бы на этом. Начальник СБ злой какой-то попался. Зачем он так?


ты ещё не знаешь какие "звери" работают в ашане.... :))) они в день по несколько раз ловят и вызывают полицию,сдают на раз два только,если конечно поймали вора,там никому нет прощения... :)))
EasyFighter
3
EasyFighter 26.04.2016 / 09:34 #
С безалаберностью, ленью и вот такими закидонами со стороны полицейских (и участковых в частности) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сурово бороться. Показательно, публично. А то сейчас много эффективнее, по моим ощущениям, самому наказывать причинителя вреда, а полиция только волокитит и мешает установлению виновного и привлечению его к ответственности, лепит разные откаряки и ищет повод не работать, будучи приучена не соваться пока их не *бут.
 
Денница
1
Денница 26.04.2016 / 10:05 #
Покрывал за две бутылки вискарика говорите? Ну конечно проблема то в том что там две бутылки! Была бы партия шуб из Греции - мог бы и не испачкаться.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.04.2016 / 10:56 #
мореходец пишет:Сообщение >22-летний местный житель украл бутылку виски и бутылку коньяка, спрятав их за ремень брюк

Нормальный такой ремень :)))
Не служил - не мужик.
Денница
2
Денница 26.04.2016 / 16:35 #
EasyFighter пишет:Сообщение С безалаберностью, ленью и вот такими закидонами со стороны полицейских (и участковых в частности) ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сурово бороться. Показательно, публично.

и лучше поркой на центральной площади населенного пункта. :best:
zlay
0
zlay 26.04.2016 / 16:40 #
Денница, на центральной площади места мало,а тех кого надо пороть много..так что не вариант,придется "работать" круглосуточно и с записью на след.месяц..неа..не вариант... :)))