Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2016 / 18:26
Дмитрий Кобылкин: Рощино может стать базовым аэропортом компании «Ямал»

Тюменский аэропорт Рощино после реконструкции может стать местом базирования авиапарка компании «Ямал». Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции Тюмени рассказал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Отметим, что реконструкция главного аэропорта региона ведется с 2012 года на средства из бюджетов ЯНАО и Тюменской области. По завершении реконструкции доля северных денег в уставном капитале предприятия может вырасти до 38%, в настоящее время этот показатель значительно ниже.

«Полагаю, что Рощино должно стать крупнейшим аэропортом Западной Сибири, мы наметили эту цель и постепенно к ней идем, — прокомментировал Дмитрий Кобылкин. — Все вы знаете, что мы развиваем свою авиакомпанию и думаю, что Рощино является наилучшей точкой базирования для авиапарка Sukhoi Superjet и Airbus».

По словам главы ЯНАО, инфраструктурные проекты, включая и реконструкцию аэропорта Рощино, станут одной из тем обсуждения с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

По оценке Дмитрия Кобылкина, развитие инфраструктуры является важнейшим направлением «тюменской матрешки». Помимо реконструкции Рощино по совместной программе сотрудничества между ЯНАО и Тюменской области предусмотрено строительство автомобильной дороги Надым — Салехард. «Владимир Владимирович вышел с инициативой по возможности компенсации процентной ставки по кредиту для строительства дорог на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Потому что все понимают, что подобные проекты нужны всем, в том числе Тюменской области», — подчеркнул губернатор ЯНАО.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1839 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, ЯНАО, авиакомпания Ямал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
valirus
0
valirus 25.04.2016 / 18:30 #
С конскими ценами? Спасибо, не надо.
oden
0
oden 25.04.2016 / 19:00 #
Не все еще украли? 
Queen72
0
Queen72 25.04.2016 / 19:02 #
Тюмень - Москва билеты 3500-6000₽. Тюмень - Н.Уренгой 9900₽!!! *Зачем* нам такой Ямал???
Сергей 74
0
Сергей 74 25.04.2016 / 19:26 #
Queen72 пишет:Сообщение  *Зачем*
нам такой Ямал???

Кстати, если вы не знаете, то новый аэропорт Рощино практически на 100% строится за счет ЯНАО!
valirus
0
valirus 25.04.2016 / 20:24 #
Queen72 пишет:Тюмень - Москва билеты 3500-6000₽. Тюмень - Н.Уренгой 9900₽!!! *Зачем* нам такой Ямал???


когда S7 предлагает с багажом Тюмень-Салехард 4400 р., а без багажа (тока в салоне) 3400 р.
В три раза дешевле, это Вы еще цены Ямала в Крым не видели, инфаркт хватит.
 
Деревенский
0
Деревенский 25.04.2016 / 20:50 #
Не говорите про s7. Одна сумка багажа бесплатно. Вторая по конским ценам. Как дурак привязываешь скотчем ☺одну к другой.
valirus
1
valirus 25.04.2016 / 21:05 #
Деревенский, такое правило везде в тарифах эконом, надо кучу сумок, берите бизнес.
Сергей 74
0
Сергей 74 25.04.2016 / 21:30 #
valirus пишет:Сообщение когда S7 предлагает с багажом Тюмень-Салехард 4400 р., а без багажа
(тока в салоне) 3400 р.

Нет таких цен!
oilman
3
oilman 25.04.2016 / 22:43 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Queen72 пишет:Сообщение  Нах
нам такой Ямал???

Кстати, если вы не знаете, то новый аэропорт Рощино практически на 100% строится за счет ЯНАО!

Хоспади, вы до сих пор продолжаете на всех углах эту "новость" трезвонить?
Вы же в августе уже писали, что это всем известно.
Или теперь уточнение про проценты добавилось? Так говорите конкретные цифры и про участие администрации Тюменской области не забывайте упомянуть.
А также не игнорируйте тот факт, что Ямал - авиакомпания, принадлежащая ЯНАО и Рощино реконструируется в их интересах.
Был бы смысл реконструировать Салехард - реконтсруировали бы его. Но закапывать деньги в землю мерзлоту даже у нас не хотят.



Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:  

Сергей 74 пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение когда S7 предлагает с багажом Тюмень-Салехард 4400 р., а без багажа
(тока в салоне) 3400 р.

Нет таких цен!

Специально для вас.
s7.png
Сергей 74
0
Сергей 74 25.04.2016 / 22:57 #
oilman пишет:Сообщение это всем известно
Не всем. Даже в ЯНАО многие мои знакомые об этом-НЕ знают!
oilman пишет:Сообщение Специально для вас.
Не фига вы аж на октябрь выложили! Вы бы выложил бы еще какие цены будут лет через 10!! А по факту, когда надо лететь-таких цен нет!
oilman
3
oilman 25.04.2016 / 23:26 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Даже в ЯНАО многие мои знакомые об этом-НЕ знают!
Зачем же в августе тогда писали, что это всем известно?
Сергей 74 пишет:Сообщение А по факту, когда надо лететь-таких цен нет!
А вы такие цены перед самым вылетом хотите? Вот вы наивный чукотский юноша. Зачем авиакомпании это делать, если они и так знают - кому надо срочно, тот за любые деньги купит.Но только специально для вас. Сходил на сайт s7 и заскринил ценник на июль (высокий сезон вроде как):
s7_07.jpg
А также пробежался по календарю. На всё лето есть билеты по 4400 one way на любой понедельник, среду, пятницу.В мае то же самое стоит 3400 (есть даже на майские праздники).А вот на 27.04 - ой, таких цен нет по вышеуказанной причине.Но зато на 29.04 снова есть.
valirus
0
valirus 25.04.2016 / 23:30 #
Сергей 74,
valirus не врет!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 26.04.2016 / 00:58 #
Сергей 74, ага, а потом издержки будут отбивать за счёт тюменцев!? Хотя почему потом... уже сейчас!
Сергей 74
0
Сергей 74 26.04.2016 / 13:01 #
oilman, лажа все это. Попробуйте билет за этот ценник купить! И сразу вам куча допов будет, типа страховок, не возвратных билетов, мизерного багажа! (ну скажите. кто без багажа на север и с севера летит???!!!) И в результате ваш ценник вырастет кратно!
oilman
2
oilman 26.04.2016 / 13:28 #
Сергей 74 пишет:Сообщение oilman, лажа все это. Попробуйте билет за этот ценник купить! И сразу вам куча допов будет, типа страховок, не возвратных билетов, мизерного багажа! (ну скажите. кто без багажа на север и с севера летит???!!!) И в результате ваш ценник вырастет кратно!

Я не пробую, а покупаю и летаю.
3 чемодана по 10 кг мне вполне достаточно на семью, чтобы обеспечить минимальные потребности. При необходимости можно одно-два места багажа докупить.
Другие допы вам никто не навязывает, от них можно отказаться.

Вы писали что таких цен, мы вам показали.
Вы писали что эти цены только при заблаговременной покупке, я вам показал и на лето, и на ближайшую пятницу.
Вы пишите что ценник вырастет кратно - я рекомендую вам не тупить и понять, что если предложение не подходит лично вам - летайте Ямалом, сплавляйтесь на пароме, ездите по зимнику или еще как-то. Но перестаньте трепать языком и писать "так цен нет, это лажа" и т.д. и т.п.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.04.2016 / 18:00 #
oilman пишет:Сообщение покупаю и летаю.

И как часто летаете Тюмень-Салехард???



Добавлено спустя 52 секунды:  

oilman, были бы такие цены, мы бы ВСЕ летали бы не Ямалом а S7 !!
oilman
0
oilman 26.04.2016 / 18:34 #
Сергей 74 пишет:Сообщение И как часто летаете Тюмень-Салехард???
Вы шутите или думаете, что S7 летает только по этому маршруту? Или наивно считаете, что только для этого маршрута у S7 такие условия по багажу и такой интерфейса сайта "с допами".
Сергей 74 пишет:Сообщение были бы такие цены, мы бы ВСЕ летали бы не Ямалом а S7 !!
Тямы не хватает, видимо, от "допов" отказаться?Лайфхак для вас: покупайте на сайте агентств, их много - можно выбрать с интерфейсом сайта по вкусу.
Сергей 74
0
Сергей 74 26.04.2016 / 19:14 #
oilman пишет:Сообщение Вы шутите или думаете, что S7 летает только по этому маршруту?
А меня другие маршруты и не интересуют!! Я знаю что с Тюмени много разных АК летает, у вас конкуренция и ценники могут быть разные! А у нас до недавнего времени вообще была монополия (АК ЯМАЛ) а счас вот S7 пришла и все!
oilman пишет:Сообщение Тямы не хватает, видимо, от "допов" отказаться?
Есть допы от которых не откажешся! С весом в 5-10 кг. у нас почти никто НЕ летает!! Отсюда все прут рыбу а сюда продукты,шмотки и т.п., т.к. на "земле" все дешевле и качественнее.
oilman
1
oilman 26.04.2016 / 19:27 #
:facepalm:
Не нравится лично вам - не летайте. Только трындеть "нет таких цен" перестаньте. Такие цены есть, а хватит ли у вас ума ими воспользоваться - отдельный вопрос.
Почитав вашу дискуссию с Лето, я умываю руки вам что-то объяснять.

Напоследок 2 скриншота, дабы зафиксировать нелепость ваших неаргументированных заявлений.

s7_2.jpg


s7_1.png
Сергей 74
0
Сергей 74 26.04.2016 / 19:39 #
И что вы мне выложили? я знаю что иногда бывают ценники за 7 тыс. Я вел речь что улететь за 2-3 тыс. не реально!
oilman пишет:Сообщение Почитав вашу дискуссию с Лето,
И что за дурная привычка в спорах приплетать сюда другие темы??
oilman пишет:Сообщение умываю руки
Пока не заметил.