На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
9
декабря
25.04 / 18:26

Дмитрий Кобылкин: Рощино может стать базовым аэропортом компании «Ямал»

Дмитрий Кобылкин: Рощино может стать базовым аэропортом компании «Ямал»

Тюменский аэропорт Рощино после реконструкции может стать местом базирования авиапарка компании «Ямал». Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции Тюмени рассказал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Отметим, что реконструкция главного аэропорта региона ведется с 2012 года на средства из бюджетов ЯНАО и Тюменской области. По завершении реконструкции доля северных денег в уставном капитале предприятия может вырасти до 38%, в настоящее время этот показатель значительно ниже.

«Полагаю, что Рощино должно стать крупнейшим аэропортом Западной Сибири, мы наметили эту цель и постепенно к ней идем, — прокомментировал Дмитрий Кобылкин. — Все вы знаете, что мы развиваем свою авиакомпанию и думаю, что Рощино является наилучшей точкой базирования для авиапарка Sukhoi Superjet и Airbus».

По словам главы ЯНАО, инфраструктурные проекты, включая и реконструкцию аэропорта Рощино, станут одной из тем обсуждения с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

По оценке Дмитрия Кобылкина, развитие инфраструктуры является важнейшим направлением «тюменской матрешки». Помимо реконструкции Рощино по совместной программе сотрудничества между ЯНАО и Тюменской области предусмотрено строительство автомобильной дороги Надым — Салехард. «Владимир Владимирович вышел с инициативой по возможности компенсации процентной ставки по кредиту для строительства дорог на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Потому что все понимают, что подобные проекты нужны всем, в том числе Тюменской области», — подчеркнул губернатор ЯНАО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1520 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, ЯНАО, авиакомпания Ямал

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
valirus
0
valirus   25.04.2016 / 18:30   #    Ответить   
С конскими ценами? Спасибо, не надо.
oden
0
oden   25.04.2016 / 19:00   #    Ответить   
Не все еще украли? 
Queen72
0
Queen72   25.04.2016 / 19:02   #    Ответить   
Тюмень - Москва билеты 3500-6000₽. Тюмень - Н.Уренгой 9900₽!!! *Зачем* нам такой Ямал???
Сергей 74
0
Сергей 74   25.04.2016 / 19:26   #    Ответить   
Queen72 пишет:Сообщение  *Зачем*
нам такой Ямал???

Кстати, если вы не знаете, то новый аэропорт Рощино практически на 100% строится за счет ЯНАО!
valirus
0
valirus   25.04.2016 / 20:24   #    Ответить   
Queen72 пишет:Тюмень - Москва билеты 3500-6000₽. Тюмень - Н.Уренгой 9900₽!!! *Зачем* нам такой Ямал???


когда S7 предлагает с багажом Тюмень-Салехард 4400 р., а без багажа (тока в салоне) 3400 р.
В три раза дешевле, это Вы еще цены Ямала в Крым не видели, инфаркт хватит.
 
Деревенский
0
Деревенский   25.04.2016 / 20:50   #    Ответить   
Не говорите про s7. Одна сумка багажа бесплатно. Вторая по конским ценам. Как дурак привязываешь скотчем ☺одну к другой.
valirus
1
valirus   25.04.2016 / 21:05   #    Ответить   
Деревенский, такое правило везде в тарифах эконом, надо кучу сумок, берите бизнес.
Сергей 74
0
Сергей 74   25.04.2016 / 21:30   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение когда S7 предлагает с багажом Тюмень-Салехард 4400 р., а без багажа
(тока в салоне) 3400 р.

Нет таких цен!
oilman
3
oilman   25.04.2016 / 22:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Queen72 пишет:Сообщение  Нах
нам такой Ямал???

Кстати, если вы не знаете, то новый аэропорт Рощино практически на 100% строится за счет ЯНАО!

Хоспади, вы до сих пор продолжаете на всех углах эту "новость" трезвонить?
Вы же в августе уже писали, что это всем известно.
Или теперь уточнение про проценты добавилось? Так говорите конкретные цифры и про участие администрации Тюменской области не забывайте упомянуть.
А также не игнорируйте тот факт, что Ямал - авиакомпания, принадлежащая ЯНАО и Рощино реконструируется в их интересах.
Был бы смысл реконструировать Салехард - реконтсруировали бы его. Но закапывать деньги в землю мерзлоту даже у нас не хотят.



Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:  

Сергей 74 пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение когда S7 предлагает с багажом Тюмень-Салехард 4400 р., а без багажа
(тока в салоне) 3400 р.

Нет таких цен!

Специально для вас.
s7.png
Сергей 74
0
Сергей 74   25.04.2016 / 22:57   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение это всем известно
Не всем. Даже в ЯНАО многие мои знакомые об этом-НЕ знают!
oilman пишет:Сообщение Специально для вас.
Не фига вы аж на октябрь выложили! Вы бы выложил бы еще какие цены будут лет через 10!! А по факту, когда надо лететь-таких цен нет!
oilman
3
oilman   25.04.2016 / 23:26   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Даже в ЯНАО многие мои знакомые об этом-НЕ знают!
Зачем же в августе тогда писали, что это всем известно?
Сергей 74 пишет:Сообщение А по факту, когда надо лететь-таких цен нет!
А вы такие цены перед самым вылетом хотите? Вот вы наивный чукотский юноша. Зачем авиакомпании это делать, если они и так знают - кому надо срочно, тот за любые деньги купит.Но только специально для вас. Сходил на сайт s7 и заскринил ценник на июль (высокий сезон вроде как):
s7_07.jpg
А также пробежался по календарю. На всё лето есть билеты по 4400 one way на любой понедельник, среду, пятницу.В мае то же самое стоит 3400 (есть даже на майские праздники).А вот на 27.04 - ой, таких цен нет по вышеуказанной причине.Но зато на 29.04 снова есть.
valirus
0
valirus   25.04.2016 / 23:30   #    Ответить   
Сергей 74,
valirus не врет!
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   26.04.2016 / 00:58   #    Ответить   
Сергей 74, ага, а потом издержки будут отбивать за счёт тюменцев!? Хотя почему потом... уже сейчас!
Сергей 74
0
Сергей 74   26.04.2016 / 13:01   #    Ответить   
oilman, лажа все это. Попробуйте билет за этот ценник купить! И сразу вам куча допов будет, типа страховок, не возвратных билетов, мизерного багажа! (ну скажите. кто без багажа на север и с севера летит???!!!) И в результате ваш ценник вырастет кратно!
oilman
2
oilman   26.04.2016 / 13:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение oilman, лажа все это. Попробуйте билет за этот ценник купить! И сразу вам куча допов будет, типа страховок, не возвратных билетов, мизерного багажа! (ну скажите. кто без багажа на север и с севера летит???!!!) И в результате ваш ценник вырастет кратно!

Я не пробую, а покупаю и летаю.
3 чемодана по 10 кг мне вполне достаточно на семью, чтобы обеспечить минимальные потребности. При необходимости можно одно-два места багажа докупить.
Другие допы вам никто не навязывает, от них можно отказаться.

Вы писали что таких цен, мы вам показали.
Вы писали что эти цены только при заблаговременной покупке, я вам показал и на лето, и на ближайшую пятницу.
Вы пишите что ценник вырастет кратно - я рекомендую вам не тупить и понять, что если предложение не подходит лично вам - летайте Ямалом, сплавляйтесь на пароме, ездите по зимнику или еще как-то. Но перестаньте трепать языком и писать "так цен нет, это лажа" и т.д. и т.п.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.04.2016 / 18:00   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение покупаю и летаю.

И как часто летаете Тюмень-Салехард???



Добавлено спустя 52 секунды:  

oilman, были бы такие цены, мы бы ВСЕ летали бы не Ямалом а S7 !!
oilman
0
oilman   26.04.2016 / 18:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение И как часто летаете Тюмень-Салехард???
Вы шутите или думаете, что S7 летает только по этому маршруту? Или наивно считаете, что только для этого маршрута у S7 такие условия по багажу и такой интерфейса сайта "с допами".
Сергей 74 пишет:Сообщение были бы такие цены, мы бы ВСЕ летали бы не Ямалом а S7 !!
Тямы не хватает, видимо, от "допов" отказаться?Лайфхак для вас: покупайте на сайте агентств, их много - можно выбрать с интерфейсом сайта по вкусу.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.04.2016 / 19:14   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение Вы шутите или думаете, что S7 летает только по этому маршруту?
А меня другие маршруты и не интересуют!! Я знаю что с Тюмени много разных АК летает, у вас конкуренция и ценники могут быть разные! А у нас до недавнего времени вообще была монополия (АК ЯМАЛ) а счас вот S7 пришла и все!
oilman пишет:Сообщение Тямы не хватает, видимо, от "допов" отказаться?
Есть допы от которых не откажешся! С весом в 5-10 кг. у нас почти никто НЕ летает!! Отсюда все прут рыбу а сюда продукты,шмотки и т.п., т.к. на "земле" все дешевле и качественнее.
oilman
1
oilman   26.04.2016 / 19:27   #    Ответить   
:facepalm:
Не нравится лично вам - не летайте. Только трындеть "нет таких цен" перестаньте. Такие цены есть, а хватит ли у вас ума ими воспользоваться - отдельный вопрос.
Почитав вашу дискуссию с Лето, я умываю руки вам что-то объяснять.

Напоследок 2 скриншота, дабы зафиксировать нелепость ваших неаргументированных заявлений.

s7_2.jpg


s7_1.png
Сергей 74
0
Сергей 74   26.04.2016 / 19:39   #    Ответить   
И что вы мне выложили? я знаю что иногда бывают ценники за 7 тыс. Я вел речь что улететь за 2-3 тыс. не реально!
oilman пишет:Сообщение Почитав вашу дискуссию с Лето,
И что за дурная привычка в спорах приплетать сюда другие темы??
oilman пишет:Сообщение умываю руки
Пока не заметил.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  39
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
В Тюмени родились Сандра, Эра, Яромир и Анастас
Сегодня в 12:44
С 1 января 2016 по 30 ноября в областной столице зарегистрировано 13 687 новорожденных. Из них 6636 девочек и 7051 мальчиков. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru рассказала консультант комитета ЗАГС Оксана Щедловская.
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»
Тюменцам предлагают поймать деньги в ТРЦ «Солнечный»  1
Сегодня в 12:24
Уникальная возможность наловить реальные деньги — в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б)!
Начальная школа останется дома и со второй смены
Начальная школа останется дома и со второй смены  3
Сегодня в 11:41
Ученики 1–4 классов школ Тюмени, занимающиеся со второй смены, остаются дома. Уроки отменены из-за низкой температуры воздуха.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  13
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным  2