Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2016 / 08:17
В Тюмень по программе переселения с Ямала переедет более 200 семей

Программа переселения жителей Ямала на юг Тюменской области будет продолжена в текущем году. Количество семей, которые смогут переехать в Тюмень по программе переселения, составит не менее двухсот.

Как пояснил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в ходе пресс-конференции, переселение северян по программе «Сотрудничество» не было прекращено, а всего лишь приостановлено. Об этом в феврале заявляли власти Ямала. Тем не менее за первый квартал текущего года бюджет ЯНАО значительно пополнился за счет налога на имущество.

«Ранее ежегодно мы переселяли по 100–200 человек. Это была нормальная многолетняя тенденция, просто в последние шесть лет была серьезно сдвинута очередь и потому мы смогли переселить порядка пяти тысяч человек. В этом нам, конечно, здорово помог „Газпром“, — прокомментировал Дмитрий Кобылкин. — Сейчас компании не могут выделять такие значительные средства. Сегодня коридоры для финансирования программы открыты, мы ищем возможности. Рано или поздно она будет реанимирована, и мы выйдем на хороший уровень по количеству переселенцев».

Напомним, по программе переселения в Тюмени возведен микрорайон «Ямальский-1» и продолжается строительство «Ямальского-2». К настоящему времени ключи от новых квартир получило порядка 4,5 тысяч ямальцев. Итогом строительства должно стать жилье для более чем пяти тысяч семей, длительное время проработавших на территории ЯНАО. Говоря о строительной программе региона, Дмитрий Кобылкин отметил, что по плану в этом году должно быть введено в эксплуатацию 262 тысячи квадратных метров жилья. В этот перечень входят и те квадраты, которые строятся в Тюмени на средства бюджета ЯНАО.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3293 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЯНАО, переселенцы, Жилье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
lexa777
0
lexa777 26.04.2016 / 09:09 #
5-6 тысяч переселили, а своих по молодой семье в 2014 году прокатили, в том числе и мою семью. 
Alex Al-der
2
Alex Al-der 26.04.2016 / 09:21 #
lexa777, ндааа, придётся вджобывать. Как мне
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.04.2016 / 09:24 #
lexa777 пишет:Сообщение 5-6 тысяч переселили, а своих по молодой семье в 2014 году прокатили, в том числе и мою семью.
Какая взаимосвязь региональных программ: тюменской "Молодая семья" и ямальской "Переселение"? Кроме того, что Вам хочется выставить кого-то в этом виноватым?


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Alex Al-der пишет:Сообщение lexa777, ндааа, придётся вджобывать. Как мне
В Москве рынок труда покруче, чем в Тюмени. :D
lexa777
0
lexa777 26.04.2016 / 09:26 #

Ранее ежегодно мы переселяли по 100–200 человек. Это была нормальная многолетняя тенденция, просто в последние шесть лет была серьезно сдвинута очередь и потому мы смогли переселить порядка пяти тысяч человек. 
Нет взаимосвязи ?



Alex528
2
Alex528 26.04.2016 / 09:37 #
Да  не едут они  к нам снимал квартиру  в 1  ямальском  как  его только сдали заехал,на  моем  этаже  соседи  за  полтора  года  только в  летние  периоды  заезжали( отдохнуть по пути на  юг) у  некоторых у  подъезда  стоят машины  и  на  выходные  прилетали  в  Тюмень погулять,50 %  квартиры  сдают,на  вопрос  почему не  едут к нам-там  друзья  родственники,что нам  тут делать?
СадоводЪ
1
СадоводЪ 26.04.2016 / 09:41 #
Alex528 пишет:Сообщение и на выходные прилетали в Тюмень погулять
Хотите, чтобы приезжали "погулять" в другой город?


Добавлено спустя 34 секунды:
lexa777 пишет:Сообщение

Ранее ежегодно мы переселяли по 100-200 человек. Это была нормальная многолетняя тенденция, просто в последние шесть лет была серьезно сдвинута очередь и потому мы смогли переселить порядка пяти тысяч человек.
Нет взаимосвязи ?

Какая взаимосвязь между тюменскими деньгами и ямальскими? Какая взаимосвязь между молодыми семьями Тюмени и будущими инвалидами Ямала?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 26.04.2016 / 09:43 #
СадоводЪ пишет:Сообщение В Москве рынок труда покруче, чем в Тюмени.


Даже спорить не собираюсь. Только замечу, что условия старта у большинства тюменцев одинаково среднестатистические
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.04.2016 / 09:45 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение В Москве рынок труда покруче, чем в Тюмени.
Даже спорить не собираюсь. Только замечу, что условия старта у большинства тюменцев одинаково среднестатистические
Ну да. Вот только жить в маленьком фанернике и кататься на зубиле не хотят. Им сразу и капиталку и иномарку подавай. :D
lefa
1
lefa 26.04.2016 / 09:49 #
Обидно, что цены на новостройки в Тюмени ориентированы как раз на потребителей с Севера, а рядовые тюменцы (кто не работает в Газпроме) не могут с ними конкурировать по финансовой обеспеченности и приобрести себе достойную квартиру! 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.04.2016 / 09:57 #
lefa пишет:Сообщение Обидно, что цены на новостройки в Тюмени ориентированы как раз на потребителей с Севера, а рядовые тюменцы (кто не работает в Газпроме) не могут с ними конкурировать по финансовой обеспеченности и приобрести себе достойную квартиру!
У нас что, кто-то цены устанавливает? Или в Тюмени сплошь иногородние строят и торгуют? Сколько получает "рядовой тюменец"?


Добавлено спустя 46 секунд:
lefa пишет:СообщениеОбидно, что цены на новостройки
Вторичка чем плоха?
Mikell
1
Mikell 26.04.2016 / 10:07 #
Опять мангалов у подъездов добавится :death:
Ангидрит
0
Ангидрит 26.04.2016 / 10:09 #
lefa, а рядовые тюменцы (кто не работает в Газпроме)
вы видимо знаете больше нас, сколько получают рядовые тюменские газпромовцы? на сколько мне известно 30-35тр и приобретают машины, квартиры так же как и остальные нищебродытюменцы в кредит...
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.04.2016 / 10:20 #
Mikell пишет:Сообщение Опять мангалов у подъездов добавится :death:
Ну кто доктор, что на этом бизнес сделать не можете.


Добавлено спустя 8 минут:
Ангидрит пишет:Сообщение на сколько мне известно 30-35тр
Это и "середок" у офисного планктона в ХМАО.
Котей
0
Котей 26.04.2016 / 10:27 #
СадоводЪ
Это и "середок" у офисного планктона в ХМАО.

Дык, учитывая квалификацию большинства, "офис" большего и не заслуживает :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 26.04.2016 / 10:32 #
Котей пишет:Сообщение СадоводЪ
Это и "середок" у офисного планктона в ХМАО.
Дык, учитывая квалификацию большинства, "офис" большего и не заслуживает :D
Скажем так, квалификация выше.