На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 — альтернатива травматичной операции
21.09 / 16:12
    
27
сентября
25.04 / 21:52

Для тюменки срочно нужна кровь четвертой группы

Для тюменки срочно нужна кровь четвертой группы

Тюменке, которая сейчас лежит в больнице, срочно нужна для переливания кровь четвертой группы положительным резус-фактором. В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец Евгений.

«Срочно требуется кровь! Четвертая положительная для Щипковой Аллы Эдуардовны. Лежит в больнице Водников, первое терапевтическое отделение», — написал он. По словам тюменца, девушка с кровотечением поздно обратилась в больницу, и врачи не сразу смогли поставить правильный диагноз. Выяснилось, что у пациентки травма селезенки. В крови девушки очень низкий уровень тромбоцитов, почти нулевой, и для переливания требуется кровь редкой группы.

Всем, кто может стать донором для Аллы Щипковой, нужно обратиться на станцию переливания крови (ул. Энергетиков, 35, с 8.00 до 13.00. Телефон 28-77-65). Напомним, что при себе необходимо иметь паспорт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2381 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Доноры, Тюмень, Станция переливания крови

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
simpmeth
0
simpmeth   25.04.2016 / 22:37   #    Ответить   
у меня четвертая положительная , только у меня штампа нет в паспорте, это может быть проблемой?
Kenny
0
Kenny   25.04.2016 / 22:42   #    Ответить   
simpmeth, нет. Пару минут и группу узнают
simpmeth
0
simpmeth   25.04.2016 / 22:54   #    Ответить   
одного паспорта достаточно? полис там или ещё чего?
craf
0
craf   26.04.2016 / 00:32   #    Ответить   
Достаточно паспорта
Приложение Нашгород
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.04.2016 / 08:06   #    Ответить   
четвертая ж универсальная? или я плохо биологию помню? в четвертую можно ж лить любую с одинаковым резусом?
Sashabondal
0
Sashabondal   26.04.2016 / 09:20   #    Ответить   
Новость обман. Съездили на энергетиков, там ответили что никакого объявления не давали, потребности нет. Если хотите сдавать все в штатном режиме, проходите комиссию и т.д. и т.п.
SDL
0
SDL   26.04.2016 / 09:39   #    Ответить   
simpmeth пишет:у меня четвертая положительная , только у меня штампа нет в паспорте, это может быть проблемой?
Нужен паспорт, и мужчине до окончания призывного возраста - военный билет. Штамп не имеет значения. 
 ПростоПарень пишет:четвертая ж универсальная? или я плохо биологию помню? в четвертую можно ж лить любую с одинаковым резусом?
 вы ее вообще не помните:) четвертая - самая редкая и переливать в нее можно только четвертую. Собственно, сейчас вообще группы крови не смешивают, хотя теоретически первую можно переливать всем 
Sashabondal пишет:Новость обман. Съездили на энергетиков, там ответили что никакого объявления не давали, потребности нет. Если хотите сдавать все в штатном режиме, проходите комиссию и т.д. и т.п.
А разве по объявлению не надо комиссию проходить? Это штатная процедура. Только у нас на станции как-то усложнилось - кровь принимают по записи и по каким-то еще критериям, т.е не у всех подряд. 
Sasha.Bondal
0
Sasha.Bondal   26.04.2016 / 09:48   #    Ответить   

 
Процедура штатная, но о какой срочности идет речь, если сказали потребности нет, объявление не давали, проходите комиссию, через два дня можно сдавать, а очереди там нескончаемые. Вывод, новость фейковая.
П.с. интерестно за что бан? За правду?
Falx
1
Falx   26.04.2016 / 09:50   #    Ответить   
Пациентка существует. В пятницу подходящих доноров на станции не было. Сегодня появились, доза тромбоцитов будет.
beresnevhts96
0
beresnevhts96   26.04.2016 / 10:04   #    Ответить   
плохо что раньше 60 дней я не могу сдать а так у меня 4+
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.04.2016 / 10:24   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение вы ее вообще не помните:) четвертая - самая редкая и переливать в нее можно только четвертую. Собственно, сейчас вообще группы крови не смешивают, хотя теоретически первую можно переливать всем

да нет же, помню, не надо наговаривать, это 4- только 4-.

А еще, а для сданной крови разве не требуется карантин?
mr_tank
0
mr_tank   26.04.2016 / 10:33   #    Ответить   
SDL пишет: вы ее вообще не помните:) четвертая - самая редкая и переливать в нее можно только четвертую.  
нет, АБ действительно позволяет влить 0/А/Б но такое применяется только в крайнем случае.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
ПростоПарень пишет:А еще, а для сданной крови разве не требуется карантин?
Насколько я знаю, кровь обычно нужна для восполнения запаса, не напрямую идет.
torn
0
torn   26.04.2016 / 10:55   #    Ответить   
Эта станция просто дурдом! :(( Пришел к ним сдать кровь, не взял паспорт, при этом была с собой копия паспорта и оригинал ВУ , при этом сдавал кровь менее 3 месяцев назад, т.е. не левое лицо пришло первый раз и в итоге все равно напнули, бюрократия и совдеп процветают там!!! Надо людей спасать, а они по надуманным предлогам отказывают! Клятва Гиппократа на них не действует!!!!!! :sad:
Sky777
0
Sky777   26.04.2016 / 11:00   #    Ответить   
torn пишет:Эта станция просто дурдом! :(( Пришел к ним сдать кровь, не взял паспорт, при этом была с собой копия паспорта и ВУ 
 Ты паспорт не взял - а станция дурдомом оказалась ??? На машине тоже ездишь с копией ВУ ?
Денница
0
Денница   26.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение На машине тоже ездишь с копией ВУ ?

сколько общался с дпс тюменскими они конечно разные бывают, но за оставленное ву и оставленный полис не привлекали. хотя и требовали привезти и показать. так что ничего необычного ...
кстати а вы на паспорте похожи на себя? Я вот совершенно - нет.
Sky777
0
Sky777   27.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
Денница, Получал 12 лет назад, похож, паспорт же мой, значит и фото мое. 


Другие новости рубрики «Здоровье»

В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
В выходные дети в Тюмени травились крысиным ядом и грибами
26.09 / 12:12
В минувшее воскресенье работники тюменской скорой спасли двоих детей. Годовалая девочка отравилась крысиным ядом, а шестилетний мальчик — грибами. Бригады прибыли меньше чем за десять минут и, оказав экстренную медицинскую помощь, доставили маленьких пациентов в больницы.
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов
По вине стоматологов жительница Ишима осталась без пяти зубов  7
22.09 / 08:16
Жительнице Ишима, лишившейся пяти зубов, стоматологическая клиника выплатит более 230 тысяч рублей. Точку в деле о взыскании денег с ООО «Дента-Ишим» в пользу пациентки поставил областной суд.
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 - альтернатива травматичной операции
На вооружении у детских хирургов ОКБ № 2 — альтернатива травматичной операции
21.09 / 16:12
Детские хирурги ОКБ № 2 впервые выполнили малотравматичные операции по коррекции грудной клетки. Пациенты с килевидной деформацией после такой операции восстанавливаются вдвое быстрее.
В Тюменской области будут заниматься трансплантацией органов и тканей
В Тюменской области будут заниматься трансплантацией органов и тканей  2
21.09 / 14:09
В структуре ОКБ № 1 появился новый центр. В четвёртом квартале 2016 года клиническую работу в регионе начнёт Центр трансплантации органов и тканей.
От гриппа в Тюменской области привито более 166 тысяч человек
От гриппа в Тюменской области привито более 166 тысяч человек  2
20.09 / 15:54
За прошедшую неделю в Тюменской области было зарегистрировано 8 872 случая заболеваний ОРВИ. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.
Тюменской области выделят один миллиард рублей на лекарства для детей-инвалидов
Тюменской области выделят один миллиард рублей на лекарства для детей-инвалидов  2
20.09 / 13:34
Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа получат из федерального бюджета один миллиард рублей на лекарственные препараты и специализированное питание для детей-инвалидов. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.
В выходные скорая несколько раз выезжала на ложные вызовы
В выходные скорая несколько раз выезжала на ложные вызовы
19.09 / 14:40
За минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1482 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 592 пациента. 429 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 269 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.