У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса  1
18.06 / 10:17
    
27
июня
25.04.2016 / 21:52

Для тюменки срочно нужна кровь четвертой группы

Для тюменки срочно нужна кровь четвертой группы

Тюменке, которая сейчас лежит в больнице, срочно нужна для переливания кровь четвертой группы положительным резус-фактором. В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец Евгений.

«Срочно требуется кровь! Четвертая положительная для Щипковой Аллы Эдуардовны. Лежит в больнице Водников, первое терапевтическое отделение», — написал он. По словам тюменца, девушка с кровотечением поздно обратилась в больницу, и врачи не сразу смогли поставить правильный диагноз. Выяснилось, что у пациентки травма селезенки. В крови девушки очень низкий уровень тромбоцитов, почти нулевой, и для переливания требуется кровь редкой группы.

Всем, кто может стать донором для Аллы Щипковой, нужно обратиться на станцию переливания крови (ул. Энергетиков, 35, с 8.00 до 13.00. Телефон 28-77-65). Напомним, что при себе необходимо иметь паспорт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2724 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Доноры, Тюмень, Станция переливания крови

 
 Комментарии  16  
simpmeth
0
simpmeth   25.04.2016 / 22:37   #    Ответить   
у меня четвертая положительная , только у меня штампа нет в паспорте, это может быть проблемой?
Kenny
0
Kenny   25.04.2016 / 22:42   #    Ответить   
simpmeth, нет. Пару минут и группу узнают
simpmeth
0
simpmeth   25.04.2016 / 22:54   #    Ответить   
одного паспорта достаточно? полис там или ещё чего?
craf
0
craf   26.04.2016 / 00:32   #    Ответить   
Достаточно паспорта
Приложение Нашгород
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.04.2016 / 08:06   #    Ответить   
четвертая ж универсальная? или я плохо биологию помню? в четвертую можно ж лить любую с одинаковым резусом?
Sashabondal
0
Sashabondal   26.04.2016 / 09:20   #    Ответить   
Новость обман. Съездили на энергетиков, там ответили что никакого объявления не давали, потребности нет. Если хотите сдавать все в штатном режиме, проходите комиссию и т.д. и т.п.
SDL
0
SDL   26.04.2016 / 09:39   #    Ответить   
simpmeth пишет:у меня четвертая положительная , только у меня штампа нет в паспорте, это может быть проблемой?
Нужен паспорт, и мужчине до окончания призывного возраста - военный билет. Штамп не имеет значения. 
 ПростоПарень пишет:четвертая ж универсальная? или я плохо биологию помню? в четвертую можно ж лить любую с одинаковым резусом?
 вы ее вообще не помните:) четвертая - самая редкая и переливать в нее можно только четвертую. Собственно, сейчас вообще группы крови не смешивают, хотя теоретически первую можно переливать всем 
Sashabondal пишет:Новость обман. Съездили на энергетиков, там ответили что никакого объявления не давали, потребности нет. Если хотите сдавать все в штатном режиме, проходите комиссию и т.д. и т.п.
А разве по объявлению не надо комиссию проходить? Это штатная процедура. Только у нас на станции как-то усложнилось - кровь принимают по записи и по каким-то еще критериям, т.е не у всех подряд. 
Sasha.Bondal
0
Sasha.Bondal   26.04.2016 / 09:48   #    Ответить   

 
Процедура штатная, но о какой срочности идет речь, если сказали потребности нет, объявление не давали, проходите комиссию, через два дня можно сдавать, а очереди там нескончаемые. Вывод, новость фейковая.
П.с. интерестно за что бан? За правду?
Falx
1
Falx   26.04.2016 / 09:50   #    Ответить   
Пациентка существует. В пятницу подходящих доноров на станции не было. Сегодня появились, доза тромбоцитов будет.
beresnevhts96
0
beresnevhts96   26.04.2016 / 10:04   #    Ответить   
плохо что раньше 60 дней я не могу сдать а так у меня 4+
ПростоПарень
0
ПростоПарень   26.04.2016 / 10:24   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение вы ее вообще не помните:) четвертая - самая редкая и переливать в нее можно только четвертую. Собственно, сейчас вообще группы крови не смешивают, хотя теоретически первую можно переливать всем

да нет же, помню, не надо наговаривать, это 4- только 4-.

А еще, а для сданной крови разве не требуется карантин?
mr_tank
0
mr_tank   26.04.2016 / 10:33   #    Ответить   
SDL пишет: вы ее вообще не помните:) четвертая - самая редкая и переливать в нее можно только четвертую.  
нет, АБ действительно позволяет влить 0/А/Б но такое применяется только в крайнем случае.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
ПростоПарень пишет:А еще, а для сданной крови разве не требуется карантин?
Насколько я знаю, кровь обычно нужна для восполнения запаса, не напрямую идет.
torn
0
torn   26.04.2016 / 10:55   #    Ответить   
Эта станция просто дурдом! :(( Пришел к ним сдать кровь, не взял паспорт, при этом была с собой копия паспорта и оригинал ВУ , при этом сдавал кровь менее 3 месяцев назад, т.е. не левое лицо пришло первый раз и в итоге все равно напнули, бюрократия и совдеп процветают там!!! Надо людей спасать, а они по надуманным предлогам отказывают! Клятва Гиппократа на них не действует!!!!!! :sad:
Sky777
0
Sky777   26.04.2016 / 11:00   #    Ответить   
torn пишет:Эта станция просто дурдом! :(( Пришел к ним сдать кровь, не взял паспорт, при этом была с собой копия паспорта и ВУ 
 Ты паспорт не взял - а станция дурдомом оказалась ??? На машине тоже ездишь с копией ВУ ?
Денница
0
Денница   26.04.2016 / 11:17   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение На машине тоже ездишь с копией ВУ ?

сколько общался с дпс тюменскими они конечно разные бывают, но за оставленное ву и оставленный полис не привлекали. хотя и требовали привезти и показать. так что ничего необычного ...
кстати а вы на паспорте похожи на себя? Я вот совершенно - нет.
Sky777
0
Sky777   27.04.2016 / 13:17   #    Ответить   
Денница, Получал 12 лет назад, похож, паспорт же мой, значит и фото мое. 


Другие новости рубрики «Здоровье»

Запах бензина изо рта - малыш отхлебнул жидкости для розжига
Запах бензина изо рта — малыш отхлебнул жидкости для розжига
26.06 / 16:07
В минувшую субботу врачи скорой помогли мальчику, отхлебнувшему жидкости для розжига. Годовалый ребенок приложился к бутылке с опасным веществом, когда мама на несколько секунд вышла из комнаты.
Минздрав изучит потребление табака в Тюменской области
Минздрав изучит потребление табака в Тюменской области  6
25.06 / 17:33
Тюменская область вошла в пятерку регионов, выбранных для реализации масштабного проекта. В нашем регионе, а также Самарской и Архангельской областях, Краснодарском крае и Республике Чувашия пройдет оценка мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака.
Жара ударила по здоровью тюменских сердечников
Жара ударила по здоровью тюменских сердечников  2
25.06 / 15:32
Из-за резко наступившей жары в приемном отделении Тюменского кардиоцентра увеличилось количество экстренных поступлений пациентов с инфарктами, нестабильной стенокардией и гипертоническими кризами. Кардиологи напоминают, как вести себя в жаркие дни, особенно сердечникам.
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке  9
19.06 / 14:34
В субботу, 17 июня, тюменцы 130 раз зря потревожили скорую. Именно столько напрасных вызовов зафиксировали в тот день диспетчеры службы. По прибытию на место медики либо не находили пострадавших на месте, либо люди просто отказывались от помощи, заверяя, что никуда не звонили.
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса  1
18.06 / 10:17
В Тюмени начался профилактический проект «На дачу за здоровьем», организованный Областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно со Станцией скорой медицинской помощи и Союзом садоводов России». Проект продолжится все лето, каждую неделю специалисты центра будут посещать новое садовое общество.
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
16.06 / 13:27
С начала эпидсезона в Тюменской области жертвами клещей стали уже 9403 человека.
В преддверии профессионального праздника в Тюмени наградили 43 медицинских работника