30 15835
1 13389
26.04.2016 / 08:46
«Тюмень» во второй раз подряд сыграла вничью

ФК «Тюмень» второй матч подряд проводит вничью. Гостевую игру в Астрахани против местного «Волгаря» команда Александра Ивченко завершила со счетом 1:1.

В первом тайме шла равная игра, тюменцы создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Били по воротам Пустозеров и Таказов, привычно обострял игру вблизи штрафной соперника Хасан Мамтов, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень». Хозяева в свою очередь тоже имели возможности открыть счет, но отлично на подстраховке играл Валерий Кичин, а в ряде случаев ворота «Тюмени» спасал голкипер Артем Смирнов.

Во второй половине игры хозяева начали прибавлять в созидании и начали длительную осаду ворот тюменцев. Прессинг в итоге на 57-й минуте увенчался успешным взятием ворот. После навеса в штрафную «Тюмени» Смирнов неудачно сыграл на выходе, Павленко проиграл Асильдарову верховую борьбу и форвард «Волгаря» ударом головы переправил мяч в сетку ворот «Тюмени». Похожий гол команда пропустила и в прошлом матче против «Балтики».

Тем не менее, пропустив мяч, гости собрались с силами и пошли вперед, заставляя волжан обороняться. И за 15 минут до конца тайма тюменцы заработали угловой и сумели сравнять счет. Павленко подал на Чудина и тот головой сбросил на неприкрытого Кленкина, который пяткой отправил мяч в ворота «Волгаря» — 1:1.

В концовке матча волжане перехватили инициативу, однако, счет остался неизменным. Полузащитник «Тюмени» Андрей Павленко следующий матч против «Енисея» пропустит из-за перебора предупреждений.

Просмотров: 808 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ФК Тюмень, Футбол