Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6131
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2016 / 09:35
Тюменец потерял сознание в торговом центре. Оказалось - инфаркт

Врачи скорой помощи помогли 59-летнему тюменцу, который потерял сознание в торговом центре. Как оказалось, у него случился инфаркт миокарда.

Инцидент произошел утром в понедельник, 25 апреля. Директор торгового центра позвонил в скорую и сообщил диспетчеру, что мужчине стало плохо, и он потерял сознание. Звонивший уточнил, что пострадавшему оказали первую помощь — провели непрямой массаж сердца. На момент вызова мужчина находился в сознании и даже отвечал на вопросы кивком головы.

Для оказания экстренной помощи в торговый центр отправилась бригада интенсивной терапии. Медики скорой сняли кардиограмму, которая показала негативные изменения. Врач поставил диагноз — острый инфаркт миокарда.

«Пациенту была проведена тромболитическая терапия, главная задача которой — растворить тромб в коронарной артерии, ликвидировать причину возникновения инфаркта до развития необратимых изменений. По пути в отделение неотложной кардиологии Областной клинической больницы № 1 медики скорой продолжили оказывать помощь. Важные для диагностики и контроля за состоянием больного показатели постоянно отслеживались с помощью кардиомонитора», — отметили в пресс-службе станции скорой медицинской помощи Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1912 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Врачи, Тюмень, Скорая помощь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nomin
6
nomin 26.04.2016 / 11:06 #
Спс вам большое за то что вы есть! И пусть ЗП маленькая и на работе за всякую мелочь штрафуют и что пэциенты бывают нервные а Вы все равно спасаете их жизни. СПС.
Комментарии 7 Читать на форуме
Dedrain
1
Dedrain 26.04.2016 / 10:12 #
Посмотрел на цены в торговых центрах  - прикинул как жить ... печально .
woodworker
4
woodworker 26.04.2016 / 10:31 #
Dedrain, глупая и абсолютно не уместная шутка 
nomin
6
nomin 26.04.2016 / 11:06 #
Спс вам большое за то что вы есть! И пусть ЗП маленькая и на работе за всякую мелочь штрафуют и что пэциенты бывают нервные а Вы все равно спасаете их жизни. СПС.
Dedrain
1
Dedrain 26.04.2016 / 14:20 #
tk72 пишет:Dedrain, глупая и абсолютно не уместная шутка


Шутка в чем? Что пожилому человеку стало плохо ? Как то раз мне пришлось приводить в чувство женщину , у которой вытащили кошелек и оставили мелочевку до следующей пенсии ... :(
 
t-es
0
t-es 27.04.2016 / 13:10 #
Dedrain, 59 лет пожилой человек?
Holtoff
0
Holtoff 28.04.2016 / 05:51 #
t-es пишет:Сообщение Dedrain, 59 лет пожилой человек?

А типа юноша бледный со взором горящим? У нас, если что, с 60 - пенсионный возраст.
YAna.Zubova.Papyan
0
YAna.Zubova.Papyan 29.04.2016 / 17:01 #
Хочу прокоментировать из первых уст. Пострадавший , это директор ТЦ "Весна". По дороге на работу ему на встречку вылетел Джип.И могло произойти столкновение лоб в лоб. один и другой стали тормозить. Директор вывернул на обочину, тем самым ушел от аварии.( Никто ни постарадал!)Прийдя на работу ему стало плохо. И он потерял сознание.. А тут уже мы оказались вовремя..
Так что не собирайте ерунды..