В Ишиме затопило летное поле местного аэродрома  2
09.05 / 15:02
    
23
мая
26.04.2016 / 10:51

В Тюмени породистых кошек выбросили в мусорный бак

В Тюмени породистых кошек выбросили в мусорный бак

В Тюмени произошел очередной случай жестокого обращения с животными. 20 апреля в поселке Березняки в мусорном контейнере местная жительница обнаружила двух породистых кошек. Неизвестный выбросил на помойку сумку с двумя сфинксами.

Истощенных и похожих на скелеты животных передали зоозащитникам. «Девушка пошла выкидывать мусор и обратила внимание на сумку, из которой доносились нечеловеческие вопли. Открыв сумку, она увидела там двух кошек-сфинксов: грязных, худых, по всем признакам сидевших там не первый день. Она принесла их к себе, позвонила на „горячую“ линию „Потеряшек“ и сообщила о находке. Кошки переночевали у нее, а на следующий день за ними приехали наши девушки-волонтеры», — сообщила порталу NashGorod.ru волонтер «Потеряшек» Мария Жуковская.

Фото: Мария Жуковская

По ее словам, в первый день кошки готовы были съесть все, что им попадалось. Но несколько голодных дней не прошли бесследно, сухой корм они пока есть не могут, и кушают консервы. Сейчас кошки уже чувствуют себя лучше, едят, пьют и много спят. Как и все сфинксы тянутся к человеку, любят сидеть на коленях. Их состояние на данный момент удовлетворительное. Консультация с ветеринаром показала, что медикаментозное лечение животным не требуется.

Фото: Мария Жуковская

Волонтер общества защиты животных сообщает, что сейчас для поддержки животных нужны паштеты Royal canin Recovery. Консервы можно приносить в магазин «Природа» на ул. Ленина, 77, либо сразу на передержку. Подробности можно узнать по номеру «горячей» линии «Потеряшек» 94-55-66.

Фото: Мария Жуковская

«Животное — это не мягкая игрушка или предмет интерьера, это прежде всего ответственность. И к вопросу „заводить или не заводить“ нужно подходить осознанно и с пониманием того, что это дополнительные заботы. Видимо, кто-то с этими заботами не справился, не ожидал этого, или просто наигрался», — отметила Мария.

Напомним, в феврале тюменцев возмутил похожий случай. В мусорном баке в районе дач Суходолье по Ялуторовскому тракту была найдена собака. Неизвестный оставил в контейнере далматина. Несмотря на сильное истощение и переохлаждение организма, собаку все-таки удалось спасти. Примечательно, что откликнулись не только тюменцы — помочь вызвались даже в Крыму. Люди из Челябинска, Абакана и других городов переводили деньги и присылали все необходимое.

Фото: Мария Жуковская

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   26.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Больные ублюдки, ничего человеческого. Были бы нормальные люди, отдали бы животных в группы помощи животным.
Спасибо девушке, что не прошла мимо!

https://vk.com/zhivi_tmn
https://vk.com/zoohelp_tmn
ZarasA
7
ZarasA   26.04.2016 / 11:58   #    Ответить   
Ублюдки! Лучше бы утопили новорожденных котят, если не хватило ума кастрировать взрослых кошек и котов! Должны понести наказание!

Просмотров: 5952 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Потеряшки, кошки, Волонтеры, домашние животные

 
 Комментарии  36  
Volderam
1
Volderam   26.04.2016 / 11:07   #    Ответить   

...доносились нечеловеческие вопли.

Было бы страшнее если доносились человеческие!
zlay
0
zlay   26.04.2016 / 11:18   #    Ответить   

двух кошек-сфинксов: грязных, худых, по всем признакам сидевших там не первый день. 

я тут возила своего попугая к ветеринару,так там была этой же породы кошка,мне кажется они так всегда выглядят и при нормальных хозяевах...изможденные и худые,фу...кожа и кости...
Solomyan
0
Solomyan   26.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
И так то страшные а тут ещё и тощие, вообще мрак...
Безусловно, выбросившая особь заслуживает наказание за содеянное.
Однако ж, как быть с теми, кто топит котят? "С покон веку"...
MARIAH
4
MARIAH   26.04.2016 / 11:25   #    Ответить   
Это не люди, которые так жестоко поступают с животными. Мерзкие, не заслуживающие никакого уважения нечто :down:

zlay, вообще-то они довольно упитанные бывают. Тут явно на фото сильное истощение у бедняг.
Рада, что нашлись добросердечные люди и малышей спасли. :)
Megadeth72
0
Megadeth72   26.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
zlay, то есть, кошка  на третьем фото выглядит нормально? а я-то думал, это узник Бухенвальда
oldbear
11
oldbear   26.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Больные ублюдки, ничего человеческого. Были бы нормальные люди, отдали бы животных в группы помощи животным.
Спасибо девушке, что не прошла мимо!

https://vk.com/zhivi_tmn
https://vk.com/zoohelp_tmn
Денница
6
Денница   26.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
жалко кисок.. еще и сфинксы им же вообще холодно и как правило они добрые и ласковые, как рука поднялась...
:(
Семира
5
Семира   26.04.2016 / 11:51   #    Ответить   
Какое свинство все-таки...взрослые кошки, выросшие в семье, и заживо "похоронены" в мусоре...это какие же надо иметь извращенные мозги и совсем не иметь души. Садисты.
zlay
1
zlay   26.04.2016 / 11:54   #    Ответить   
искать то будут "любителя животных"? или опять всё сойдет с рук...
ZarasA
7
ZarasA   26.04.2016 / 11:58   #    Ответить   
Ублюдки! Лучше бы утопили новорожденных котят, если не хватило ума кастрировать взрослых кошек и котов! Должны понести наказание!
lefa
2
lefa   26.04.2016 / 11:59   #    Ответить   
Опять богатенькие купили себе "игрушку", а, как надоела, выбросили. Нужно хотя бы породистых кошек и собак всех на учет ставить, а если у хозяина питомца вдруг не стало, пусть отчитается, куда дел. Может тогда не будет таких печальных историй. А кошечкам повезло, что их заметили вовремя и спасли!
oldbear
4
oldbear   26.04.2016 / 12:04   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Какое свинство все-таки...взрослые кошки, выросшие в семье, и заживо "похоронены" в мусоре...это какие же надо иметь извращенные мозги и совсем не иметь души. Садисты.
Недавно в мусор выкинули живого далматинца. Пролежал в мусорном баке 3 дня прежде, чем его оттуда вытащили добрые люди.

искать то будут "любителя животных"? или опять всё сойдет с рук...

Нашли, кто выбросил вышеуказанного далматинца. Не наказали.

Ублюдки! Лучше бы утопили новорожденных котят, если не хватило ума кастрировать взрослых кошек и котов! Должны понести наказание!

Ответственные хозяева стерилизуют своих животных (если они не породистые, для разведения)

Опять богатенькие купили себе "игрушку", а, как надоела, выбросили. Нужно хотя бы породистых кошек и собак всех на учет ставить, а если у хозяина питомца вдруг не стало, пусть отчитается, куда дел. Может тогда не будет таких печальных историй. А кошечкам повезло, что их заметили вовремя и спасли!

Лучший учёт - совесть человека. Другой вопрос, если ее с рождения не было.

Семира
2
Семира   26.04.2016 / 12:15   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениеискать то будут "любителя животных"? или опять всё сойдет с рук...
У породистых собак хотя бы клеймо или чип имеется, тут только остается опросить клубы и фелинологов, занимающихся сфинксами. Накажут ли...большой вопрос, я бы на виртуальную "доску позора" -фото и ФИО!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   26.04.2016 / 12:26   #    Ответить   
После нескольких наблюдений того, как "люди" приходят в вет. клинику и просят усыпить животное по причине "котик надоел"/"девать некуда" уже ничему не удивляюсь.
MARIAH
2
MARIAH   26.04.2016 / 12:56   #    Ответить   
После стольких наблюдений, как приносят в клиники кошек/собак породистых и просят усыпить, потому что кошка/собака больше не могут производить потомство и соответственно денег не приносят ((( как вещи, измохратили, попользовали и бедное измученное бесконечными родами животное вышвырнуть или лишить жизни...

Нужно ограничить количество питомников и под жесткий контроль, чтоб заводчики за каждым питомцем строго следили и в случае чего или отбирали животное у таких нерадивых жестокосердных хозяев или могли законно наказать их за жестокое обращение
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   26.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
Вот нелюди. Мне кажется те кто это сделал так же закончит, только им уже никто не поможет как кошечкам
Беатриче
5
Беатриче   26.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
о-ё-ёй! Чтоб их дети в старости запихали в пакет и на мусорку за то, что  надоедают и жрать хотят. .
Gaechka
1
Gaechka   26.04.2016 / 14:06   #    Ответить   
зверушек жалко, но, к сожалению, сейчас и детей вот так же выкидывают:(
Семира
0
Семира   26.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение зверушек жалко, но, к сожалению, сейчас и детей вот так же выкидывают:(
Зачем такие аналогии? Кошки и дети не одно и то же, мягко говоря.
Эпля
0
Эпля   26.04.2016 / 14:42   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Зачем такие аналогии? Кошки и дети не одно и то же, мягко говоря.

для кого то все равно.
-Angel-
2
-Angel-   26.04.2016 / 15:20   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Зачем такие аналогии? Кошки и дети не одно и то же, мягко говоря.

а в чем разница? мы в ответе за тех, кого приручили (с) ну, или произвели на свет, как в прочем и за тех, кто нас ростил, кормил и сидел у кровати когда было бо-бо
Гарро
2
Гарро   26.04.2016 / 15:22   #    Ответить   
Двуногие твари...
 
Семира
1
Семира   26.04.2016 / 16:08   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениеа в чем разница? мы в ответе за тех, кого приручили (с) ну, или произвели на свет, как в прочем и за тех, кто нас ростил, кормил и сидел у кровати когда было бо-бо
Простите, даже спорить с вами не буду (слишком разные у нас взгляды на жизнь и опыт), приобрести и вырастить котика- это близко не стоит с родить и воспитать ребенка. Сравнение не корректно.
MARIAH
2
MARIAH   26.04.2016 / 16:16   #    Ответить   
Семира, например, приобрести и вырастить котика, а затем родить ребенка, а котика вышвырнуть на улицу, норм?
Семира
1
Семира   26.04.2016 / 16:27   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениеприобрести и вырастить котика, а затем родить ребенка, а котика вышвырнуть на улицу, норм?
Да нет конечно, гады, а не люди. И согласна с вами в прошлом сообщении на 100%.
Я против сравнения несравнимого, со всем моим к вам уважением.
-Angel-
0
-Angel-   26.04.2016 / 17:02   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Сравнение не корректно.

а сравнивать ответственность перед детьми и родителями тоже некорректно. ведь одни маленькие, несмышлененькие, а другие то взрослые, да еще и с опытом ;)
да и еще, животные могут жить 10-15 лет, вы своему ребенку в 15 сильно нужны? а к примеру собаке в том же возрасте?
Семира
4
Семира   26.04.2016 / 18:11   #    Ответить   
-Angel-, господи...о чем вы?:facepalm: какое сравнение?
Про опыт: Вы задаете вопросы мне, у меня есть дети, и есть собаки, первая собака с 1990 года. 2-х я усыпила, одну молодую собаку в 1 год с сильнейшей эпилепсией после излеченной чумы, по мед.показаниям. Невозможно было смотреть на 70-ти кг беспомощного, измученного и истощенного бесконечными приступами пса...уже с измененной психикой, плохо понимающего где он что он. Второй собаке было 14,5 лет, ее мы взяли в 1,5 мес возрасте и с тех пор не разлучались, она летала с нами в отпуск, дети с ней выросли. Усыплять приехали всей семьей, мои мужчины плакали...слепенькая уже, глухая, с неоперабельным в силу возраста раком, но любимая нами собака. Сейчас у меня живет дорого купленный кобелек с отличной родословной, титулованный, но с внезапно проявившейся генетической проблемой, был сразу стерилизован и сейчас живет припеваючи с нами же, любим и обожаем)))
Чего я в этой жизни не понимаю по-вашему?)
Dragonheart
0
Dragonheart   26.04.2016 / 18:43   #    Ответить   
MARIAH пишет:zlay, вообще-то они довольно упитанные бывают. 
 [img]http://kotsfinks.ru/wp-content/uploads/2015/08/hilarious-cats-sitting-awkwardly-19.jpg[/img]
Dragonheart
0
Dragonheart   26.04.2016 / 18:44   #    Ответить   
Блин, картинка вставляется по другим правилам что ли?))
Лисатая
3
Лисатая   26.04.2016 / 18:48   #    Ответить   
Завтра принесу консервы
Буррито
1
Буррито   26.04.2016 / 19:40   #    Ответить   
Надеюсь, что те, кто их выбросил, сами от голода сдохнут) ;)
Usa
3
Usa   26.04.2016 / 21:43   #    Ответить   
Усыпи-пристрели - но выбрасывать то зачем :sad: Типа гуманисты пусть сдохнет сама медленно от голода и холода? твари...
-Angel-
0
-Angel-   26.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
Офтопик:
Семира пишет:Сообщение господи...о чем вы?

я об ответственности, перед кем бы то ни было, а вы видимо решили всем поведать, какая вы прекрасная ;)
Семира
3
Семира   26.04.2016 / 22:10   #    Ответить   
-Angel-,
Офтопик:
А вас это задело? ;) У вас проблема с анализом прочитанного.
OMAR4322
0
OMAR4322   26.04.2016 / 22:33   #    Ответить   
Кошки словно из Бухенвальда какого-то...
Gaechka
0
Gaechka   27.04.2016 / 14:19   #    Ответить   
Семира пишет:СообщениеЗачем такие аналогии?
я это к тому, что, к сожалению, случаи бывают похуже, чем в данной ситуации. Хуже, когда бросают людей на улице, особенно детей. Это ужасно


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Сегодня в 14:08
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
Сегодня в 13:48
Правительство Российской Федерации опубликовало законопроект с предложением ужесточить наказание за поддержку незаконной миграции. Власти намерены увеличить штрафы для тех, кто нарушает действующий порядок оформления документов на право пребывания и проживания в России иностранцев, не имеющих без гражданства.
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Сегодня в 13:28
В Ишиме специалисты продолжают оценивать ущерб жилых домов, попавших в зону подтопления. По мере освобождения зданий от воды проводится межведомственное обследование, определяется пригодность для дальнейшего проживания.
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова
Сегодня в 13:08
Ушла из жизни актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова. Об ее кончине сообщается на официальной странице театра.
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей  1
Сегодня в 11:07
Эксперты «РИА Рейтинг» оценили регионы по уровню жизни семей. Тюменская область заняла в рейтинге по итогам 2016 года 14-ю строчку.
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков  11
Сегодня в 10:06
На сайте администрации Тюмени появилось постановление о запрете продажи алкоголя в праздничные дни. Так, горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт  2