Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
21
февраля
26.04.2016 / 10:51

В Тюмени породистых кошек выбросили в мусорный бак

В Тюмени породистых кошек выбросили в мусорный бак

В Тюмени произошел очередной случай жестокого обращения с животными. 20 апреля в поселке Березняки в мусорном контейнере местная жительница обнаружила двух породистых кошек. Неизвестный выбросил на помойку сумку с двумя сфинксами.

Истощенных и похожих на скелеты животных передали зоозащитникам. «Девушка пошла выкидывать мусор и обратила внимание на сумку, из которой доносились нечеловеческие вопли. Открыв сумку, она увидела там двух кошек-сфинксов: грязных, худых, по всем признакам сидевших там не первый день. Она принесла их к себе, позвонила на „горячую“ линию „Потеряшек“ и сообщила о находке. Кошки переночевали у нее, а на следующий день за ними приехали наши девушки-волонтеры», — сообщила порталу NashGorod.ru волонтер «Потеряшек» Мария Жуковская.

Фото: Мария Жуковская

По ее словам, в первый день кошки готовы были съесть все, что им попадалось. Но несколько голодных дней не прошли бесследно, сухой корм они пока есть не могут, и кушают консервы. Сейчас кошки уже чувствуют себя лучше, едят, пьют и много спят. Как и все сфинксы тянутся к человеку, любят сидеть на коленях. Их состояние на данный момент удовлетворительное. Консультация с ветеринаром показала, что медикаментозное лечение животным не требуется.

Фото: Мария Жуковская

Волонтер общества защиты животных сообщает, что сейчас для поддержки животных нужны паштеты Royal canin Recovery. Консервы можно приносить в магазин «Природа» на ул. Ленина, 77, либо сразу на передержку. Подробности можно узнать по номеру «горячей» линии «Потеряшек» 94-55-66.

Фото: Мария Жуковская

«Животное — это не мягкая игрушка или предмет интерьера, это прежде всего ответственность. И к вопросу „заводить или не заводить“ нужно подходить осознанно и с пониманием того, что это дополнительные заботы. Видимо, кто-то с этими заботами не справился, не ожидал этого, или просто наигрался», — отметила Мария.

Напомним, в феврале тюменцев возмутил похожий случай. В мусорном баке в районе дач Суходолье по Ялуторовскому тракту была найдена собака. Неизвестный оставил в контейнере далматина. Несмотря на сильное истощение и переохлаждение организма, собаку все-таки удалось спасти. Примечательно, что откликнулись не только тюменцы — помочь вызвались даже в Крыму. Люди из Челябинска, Абакана и других городов переводили деньги и присылали все необходимое.

Фото: Мария Жуковская

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
11
oldbear   26.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Больные ублюдки, ничего человеческого. Были бы нормальные люди, отдали бы животных в группы помощи животным.
Спасибо девушке, что не прошла мимо!

https://vk.com/zhivi_tmn
https://vk.com/zoohelp_tmn
ZarasA
7
ZarasA   26.04.2016 / 11:58   #    Ответить   
Ублюдки! Лучше бы утопили новорожденных котят, если не хватило ума кастрировать взрослых кошек и котов! Должны понести наказание!

Просмотров: 5653 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Потеряшки, кошки, Волонтеры, домашние животные

 
 Комментарии  36  
Volderam
1
Volderam   26.04.2016 / 11:07   #    Ответить   

...доносились нечеловеческие вопли.

Было бы страшнее если доносились человеческие!
zlay
0
zlay   26.04.2016 / 11:18   #    Ответить   

двух кошек-сфинксов: грязных, худых, по всем признакам сидевших там не первый день. 

я тут возила своего попугая к ветеринару,так там была этой же породы кошка,мне кажется они так всегда выглядят и при нормальных хозяевах...изможденные и худые,фу...кожа и кости...
Solomyan
0
Solomyan   26.04.2016 / 11:21   #    Ответить   
И так то страшные а тут ещё и тощие, вообще мрак...
Безусловно, выбросившая особь заслуживает наказание за содеянное.
Однако ж, как быть с теми, кто топит котят? "С покон веку"...
MARIAH
4
MARIAH   26.04.2016 / 11:25   #    Ответить   
Это не люди, которые так жестоко поступают с животными. Мерзкие, не заслуживающие никакого уважения нечто :down:

zlay, вообще-то они довольно упитанные бывают. Тут явно на фото сильное истощение у бедняг.
Рада, что нашлись добросердечные люди и малышей спасли. :)
Megadeth72
0
Megadeth72   26.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
zlay, то есть, кошка  на третьем фото выглядит нормально? а я-то думал, это узник Бухенвальда
oldbear
11
oldbear   26.04.2016 / 11:31   #    Ответить   
Больные ублюдки, ничего человеческого. Были бы нормальные люди, отдали бы животных в группы помощи животным.
Спасибо девушке, что не прошла мимо!

https://vk.com/zhivi_tmn
https://vk.com/zoohelp_tmn
Денница
6
Денница   26.04.2016 / 11:41   #    Ответить   
жалко кисок.. еще и сфинксы им же вообще холодно и как правило они добрые и ласковые, как рука поднялась...
:(
Семира
5
Семира   26.04.2016 / 11:51   #    Ответить   
Какое свинство все-таки...взрослые кошки, выросшие в семье, и заживо "похоронены" в мусоре...это какие же надо иметь извращенные мозги и совсем не иметь души. Садисты.
zlay
1
zlay   26.04.2016 / 11:54   #    Ответить   
искать то будут "любителя животных"? или опять всё сойдет с рук...
ZarasA
7
ZarasA   26.04.2016 / 11:58   #    Ответить   
Ублюдки! Лучше бы утопили новорожденных котят, если не хватило ума кастрировать взрослых кошек и котов! Должны понести наказание!
lefa
2
lefa   26.04.2016 / 11:59   #    Ответить   
Опять богатенькие купили себе "игрушку", а, как надоела, выбросили. Нужно хотя бы породистых кошек и собак всех на учет ставить, а если у хозяина питомца вдруг не стало, пусть отчитается, куда дел. Может тогда не будет таких печальных историй. А кошечкам повезло, что их заметили вовремя и спасли!
oldbear
4
oldbear   26.04.2016 / 12:04   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Какое свинство все-таки...взрослые кошки, выросшие в семье, и заживо "похоронены" в мусоре...это какие же надо иметь извращенные мозги и совсем не иметь души. Садисты.
Недавно в мусор выкинули живого далматинца. Пролежал в мусорном баке 3 дня прежде, чем его оттуда вытащили добрые люди.

искать то будут "любителя животных"? или опять всё сойдет с рук...

Нашли, кто выбросил вышеуказанного далматинца. Не наказали.

Ублюдки! Лучше бы утопили новорожденных котят, если не хватило ума кастрировать взрослых кошек и котов! Должны понести наказание!

Ответственные хозяева стерилизуют своих животных (если они не породистые, для разведения)

Опять богатенькие купили себе "игрушку", а, как надоела, выбросили. Нужно хотя бы породистых кошек и собак всех на учет ставить, а если у хозяина питомца вдруг не стало, пусть отчитается, куда дел. Может тогда не будет таких печальных историй. А кошечкам повезло, что их заметили вовремя и спасли!

Лучший учёт - совесть человека. Другой вопрос, если ее с рождения не было.

Семира
2
Семира   26.04.2016 / 12:15   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениеискать то будут "любителя животных"? или опять всё сойдет с рук...
У породистых собак хотя бы клеймо или чип имеется, тут только остается опросить клубы и фелинологов, занимающихся сфинксами. Накажут ли...большой вопрос, я бы на виртуальную "доску позора" -фото и ФИО!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   26.04.2016 / 12:26   #    Ответить   
После нескольких наблюдений того, как "люди" приходят в вет. клинику и просят усыпить животное по причине "котик надоел"/"девать некуда" уже ничему не удивляюсь.
MARIAH
2
MARIAH   26.04.2016 / 12:56   #    Ответить   
После стольких наблюдений, как приносят в клиники кошек/собак породистых и просят усыпить, потому что кошка/собака больше не могут производить потомство и соответственно денег не приносят ((( как вещи, измохратили, попользовали и бедное измученное бесконечными родами животное вышвырнуть или лишить жизни...

Нужно ограничить количество питомников и под жесткий контроль, чтоб заводчики за каждым питомцем строго следили и в случае чего или отбирали животное у таких нерадивых жестокосердных хозяев или могли законно наказать их за жестокое обращение
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   26.04.2016 / 13:10   #    Ответить   
Вот нелюди. Мне кажется те кто это сделал так же закончит, только им уже никто не поможет как кошечкам
Беатриче
5
Беатриче   26.04.2016 / 13:57   #    Ответить   
о-ё-ёй! Чтоб их дети в старости запихали в пакет и на мусорку за то, что  надоедают и жрать хотят. .
Gaechka
1
Gaechka   26.04.2016 / 14:06   #    Ответить   
зверушек жалко, но, к сожалению, сейчас и детей вот так же выкидывают:(
Семира
0
Семира   26.04.2016 / 14:36   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение зверушек жалко, но, к сожалению, сейчас и детей вот так же выкидывают:(
Зачем такие аналогии? Кошки и дети не одно и то же, мягко говоря.
Эпля
0
Эпля   26.04.2016 / 14:42   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Зачем такие аналогии? Кошки и дети не одно и то же, мягко говоря.

для кого то все равно.
-Angel-
2
-Angel-   26.04.2016 / 15:20   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Зачем такие аналогии? Кошки и дети не одно и то же, мягко говоря.

а в чем разница? мы в ответе за тех, кого приручили (с) ну, или произвели на свет, как в прочем и за тех, кто нас ростил, кормил и сидел у кровати когда было бо-бо
Гарро
2
Гарро   26.04.2016 / 15:22   #    Ответить   
Двуногие твари...
 
Семира
1
Семира   26.04.2016 / 16:08   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениеа в чем разница? мы в ответе за тех, кого приручили (с) ну, или произвели на свет, как в прочем и за тех, кто нас ростил, кормил и сидел у кровати когда было бо-бо
Простите, даже спорить с вами не буду (слишком разные у нас взгляды на жизнь и опыт), приобрести и вырастить котика- это близко не стоит с родить и воспитать ребенка. Сравнение не корректно.
MARIAH
2
MARIAH   26.04.2016 / 16:16   #    Ответить   
Семира, например, приобрести и вырастить котика, а затем родить ребенка, а котика вышвырнуть на улицу, норм?
Семира
1
Семира   26.04.2016 / 16:27   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениеприобрести и вырастить котика, а затем родить ребенка, а котика вышвырнуть на улицу, норм?
Да нет конечно, гады, а не люди. И согласна с вами в прошлом сообщении на 100%.
Я против сравнения несравнимого, со всем моим к вам уважением.
-Angel-
0
-Angel-   26.04.2016 / 17:02   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Сравнение не корректно.

а сравнивать ответственность перед детьми и родителями тоже некорректно. ведь одни маленькие, несмышлененькие, а другие то взрослые, да еще и с опытом ;)
да и еще, животные могут жить 10-15 лет, вы своему ребенку в 15 сильно нужны? а к примеру собаке в том же возрасте?
Семира
4
Семира   26.04.2016 / 18:11   #    Ответить   
-Angel-, господи...о чем вы?:facepalm: какое сравнение?
Про опыт: Вы задаете вопросы мне, у меня есть дети, и есть собаки, первая собака с 1990 года. 2-х я усыпила, одну молодую собаку в 1 год с сильнейшей эпилепсией после излеченной чумы, по мед.показаниям. Невозможно было смотреть на 70-ти кг беспомощного, измученного и истощенного бесконечными приступами пса...уже с измененной психикой, плохо понимающего где он что он. Второй собаке было 14,5 лет, ее мы взяли в 1,5 мес возрасте и с тех пор не разлучались, она летала с нами в отпуск, дети с ней выросли. Усыплять приехали всей семьей, мои мужчины плакали...слепенькая уже, глухая, с неоперабельным в силу возраста раком, но любимая нами собака. Сейчас у меня живет дорого купленный кобелек с отличной родословной, титулованный, но с внезапно проявившейся генетической проблемой, был сразу стерилизован и сейчас живет припеваючи с нами же, любим и обожаем)))
Чего я в этой жизни не понимаю по-вашему?)
Dragonheart
0
Dragonheart   26.04.2016 / 18:43   #    Ответить   
MARIAH пишет:zlay, вообще-то они довольно упитанные бывают. 
 [img]http://kotsfinks.ru/wp-content/uploads/2015/08/hilarious-cats-sitting-awkwardly-19.jpg[/img]
Dragonheart
0
Dragonheart   26.04.2016 / 18:44   #    Ответить   
Блин, картинка вставляется по другим правилам что ли?))
Лисатая
3
Лисатая   26.04.2016 / 18:48   #    Ответить   
Завтра принесу консервы
Буррито
1
Буррито   26.04.2016 / 19:40   #    Ответить   
Надеюсь, что те, кто их выбросил, сами от голода сдохнут) ;)
Usa
3
Usa   26.04.2016 / 21:43   #    Ответить   
Усыпи-пристрели - но выбрасывать то зачем :sad: Типа гуманисты пусть сдохнет сама медленно от голода и холода? твари...
-Angel-
0
-Angel-   26.04.2016 / 21:57   #    Ответить   
Офтопик:
Семира пишет:Сообщение господи...о чем вы?

я об ответственности, перед кем бы то ни было, а вы видимо решили всем поведать, какая вы прекрасная ;)
Семира
3
Семира   26.04.2016 / 22:10   #    Ответить   
-Angel-,
Офтопик:
А вас это задело? ;) У вас проблема с анализом прочитанного.
OMAR4322
0
OMAR4322   26.04.2016 / 22:33   #    Ответить   
Кошки словно из Бухенвальда какого-то...
Gaechka
0
Gaechka   27.04.2016 / 14:19   #    Ответить   
Семира пишет:СообщениеЗачем такие аналогии?
я это к тому, что, к сожалению, случаи бывают похуже, чем в данной ситуации. Хуже, когда бросают людей на улице, особенно детей. Это ужасно


Другие новости рубрики «Общество»

Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни
Тюменская область вошла в ТОП-10 рейтинга регионов РФ по качеству жизни  1
Сегодня в 08:47
Тюменская область вошла в десятку регионов по качеству жизни по итогам 2016 года. Материал подготовил РИА «Рейтинг».
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Погода в Тюмени на 21 февраля: обещают +3 и дождь со снегом
Сегодня в 08:07
За всю зиму в Тюмени практически не было оттепели — декабрь и январь были морозными. Февраль перенял эстафету сибирской суровости, но к концу дал слабину: синоптики обещают пару дней с плюсовой температурой воздуха.
Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  12
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой