Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20968
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2016 / 12:06
Тюменцы предлагают изобразить наш город на 200-рублевых купюрах

На сайте Change.org, где собирают голоса за те или иные инициативы, внесли предложения изобразить на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей мост Влюбленных и город Тюмень.

Новые номиналы купюр планируют ввести в оборот в 2017 году, рассказала председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Она пояснила, что значительная часть платежей находится в интервале между 100 и 500 руб., а также 1000 и 5000 руб. Набиуллина добавила, что к концу 2017 г. цель ЦБ — снизить инфляцию до 4%, а выпуск купюр такого номинала является экономически обоснованным при инфляция в 4–6%, приводят ее слова Vedomosti.ru.

Выбирать, какие именно регионы изобразят на новых купюрах, будет общественность. Голосование пройдет на одном из федеральных телеканалов.

Тюменцы решили не дожидаться обсуждения на государственном уровне и проявить инициативу. На сайте Change.org появилось сразу две петиции. Алексей Мухамедшин предлагает нанести на купюры изображение Тюмени, поясняя, что вклад нашего города в историю, экономику и науку, достаточен для увековечивания его на государственных денежных знаках. Пока эту петицию подписали 50 человек.

Leo Lubnin внес более конкретное предложение — изобразить на 200-рублевых или 2000-ных купюрах мост Влюбленных. «Это единственный пешеходный канатный мост в России который после переименования в „Мост Влюбленных“ увеличился в весе из-за замков влюбленных пар в полтора раза. Во-вторых, город Тюмень — это нефтяная столица России! В-третьих, Тюмень — лучший город Земли», — поясняет он.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2922 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Тюмень, купюры, Петиции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Фамилия Имя Отчество
Был даже ФШ на пятитысячную.
Fbv5xvDG31w.jpg
Комментарии 20 Читать на форуме
vasilepaladi@gmail.com
2
vasilepaladi@gmail.com 26.04.2016 / 12:58 #
А ведь предложение толковое. Голосуем ЗА
Steklyansky
1
Steklyansky 26.04.2016 / 13:46 #
ССылку на Change.org не бросили, не порядок! ВОТ тут ГОЛОСУЕМ за ТЮМЕНь, но нам похоже не справиться!
ЕЩЁ ТУТ вторая петиция!
Несколько петиции я так понимаю!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 26.04.2016 / 14:05 #
против 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.04.2016 / 14:08 #
я от такого количества пятёрок, на фото, не отказался бы. 70 000, примерно
андрей050473
2
андрей050473 26.04.2016 / 15:00 #
предлагаю изобразить аляску
CapJS
0
CapJS 26.04.2016 / 16:07 #
"мост Влюбленных и города Тюмени" - это как?
CapJS
1
CapJS 26.04.2016 / 16:08 #
пошел голосовать
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.04.2016 / 18:14 #
А почему не на купюре 2000 рублей!
Буррито
1
Буррито 26.04.2016 / 19:35 #
А было бы прикольно!
Все-таки Тюмень очень много сделала для развития нефтегазовой отрасли страны. Очень много.
Фамилия Имя Отчество
Был даже ФШ на пятитысячную.
Fbv5xvDG31w.jpg
Буррито
0
Буррито 26.04.2016 / 20:17 #
Фамилия Имя Отчество, вово, тоже об Эрвье подумал)
dvkozurev
1
dvkozurev 26.04.2016 / 20:43 #
Steklyansky пишет:ССылку на Change.org не бросили, не порядок! ВОТ тут ГОЛОСУЕМ за ТЮМЕНь, но нам похоже не справиться! ЕЩЁ ТУТ вторая петиция!Несколько петиции я так понимаю!
 кому нужен твой сайт забугорный, даешь РОИ.
alone
0
alone 26.04.2016 / 23:59 #
Скорее всего Тобольск нарисуют.
Хотя при Ермаке Тобольска не было.
neznauka
0
neznauka 27.04.2016 / 05:25 #
Ага, Путин и нефтянные вышки.
Deeper
0
Deeper 27.04.2016 / 10:34 #
Зачем нам лишний мусор...опять рубль скатиться из за очередных бумажек
Приложение Нашгород
tonipi
0
tonipi 27.04.2016 / 12:31 #
не, нормальная петиция. я проголосовал.
no matter
1
no matter 27.04.2016 / 12:32 #
alone пишет:Сообщение Скорее всего Тобольск нарисуют.


Нарисуют Крым.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 27.04.2016 / 14:20 #
Веселые у нас люди ...
"...увеличился в весе из-за замков влюбленных пар в полтора раза..."  Протокол взвешивания кто предъявит? Допускаю, что замков там ~ 5-6 тонн, но это никак не половина веса моста.
"...город Тюмень — это нефтяная столица России ..." Конституция 1993 года лишила наш город этого приятного звания, разделив область на отдельные субъекты, о чём, мы, конечно жалеееееем ..., а до ближайшей нефти (Уватский и Ишимский районы) далековато.
Но город наш мы все равно любим. Чего бы первыми не заявиться на изображение Тюмени на будущей 10-тысячной банкноте? Можно и мост туда, и монастырь, и много чего еще ... 
 
Змей
0
Змей 28.04.2016 / 11:07 #
предлагаю изобразить Крым, потому что крымнаш!
 
oldbear
2
oldbear 28.04.2016 / 11:22 #
Какая разница, будет наш город на купюрах или нет.
Мне больше нравится то, что в Тюмени - лучшие в России дороги, строятся мосты, город достаточно чистый, динамично развивается.