Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»  10
20.07 / 11:11
    
22
июля
26.04.2016 / 12:06

Тюменцы предлагают изобразить наш город на 200-рублевых купюрах

Тюменцы предлагают изобразить наш город на 200-рублевых купюрах

На сайте Change.org, где собирают голоса за те или иные инициативы, внесли предложения изобразить на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей мост Влюбленных и город Тюмень.

Новые номиналы купюр планируют ввести в оборот в 2017 году, рассказала председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Она пояснила, что значительная часть платежей находится в интервале между 100 и 500 руб., а также 1000 и 5000 руб. Набиуллина добавила, что к концу 2017 г. цель ЦБ — снизить инфляцию до 4%, а выпуск купюр такого номинала является экономически обоснованным при инфляция в 4–6%, приводят ее слова Vedomosti.ru.

Выбирать, какие именно регионы изобразят на новых купюрах, будет общественность. Голосование пройдет на одном из федеральных телеканалов.

Тюменцы решили не дожидаться обсуждения на государственном уровне и проявить инициативу. На сайте Change.org появилось сразу две петиции. Алексей Мухамедшин предлагает нанести на купюры изображение Тюмени, поясняя, что вклад нашего города в историю, экономику и науку, достаточен для увековечивания его на государственных денежных знаках. Пока эту петицию подписали 50 человек.

Leo Lubnin внес более конкретное предложение — изобразить на 200-рублевых или 2000-ных купюрах мост Влюбленных. «Это единственный пешеходный канатный мост в России который после переименования в „Мост Влюбленных“ увеличился в весе из-за замков влюбленных пар в полтора раза. Во-вторых, город Тюмень — это нефтяная столица России! В-третьих, Тюмень — лучший город Земли», — поясняет он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   26.04.2016 / 19:44   #    Ответить   
Был даже ФШ на пятитысячную.
Fbv5xvDG31w.jpg

Просмотров: 2859 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Тюмень, купюры, Петиции

 
 Комментарии  20  
vasilepaladi@gmail.com
2
vasilepaladi@gmail.com   26.04.2016 / 12:58   #    Ответить   
А ведь предложение толковое. Голосуем ЗА
Steklyansky
1
Steklyansky   26.04.2016 / 13:46   #    Ответить   
ССылку на Change.org не бросили, не порядок! ВОТ тут ГОЛОСУЕМ за ТЮМЕНь, но нам похоже не справиться!
ЕЩЁ ТУТ вторая петиция!
Несколько петиции я так понимаю!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   26.04.2016 / 14:05   #    Ответить   
против 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.04.2016 / 14:08   #    Ответить   
я от такого количества пятёрок, на фото, не отказался бы. 70 000, примерно
андрей050473
2
андрей050473   26.04.2016 / 15:00   #    Ответить   
предлагаю изобразить аляску
CapJS
0
CapJS   26.04.2016 / 16:07   #    Ответить   
"мост Влюбленных и города Тюмени" - это как?
CapJS
1
CapJS   26.04.2016 / 16:08   #    Ответить   
пошел голосовать
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.04.2016 / 18:14   #    Ответить   
А почему не на купюре 2000 рублей!
Буррито
1
Буррито   26.04.2016 / 19:35   #    Ответить   
А было бы прикольно!
Все-таки Тюмень очень много сделала для развития нефтегазовой отрасли страны. Очень много.
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   26.04.2016 / 19:44   #    Ответить   
Был даже ФШ на пятитысячную.
Fbv5xvDG31w.jpg
Буррито
0
Буррито   26.04.2016 / 20:17   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, вово, тоже об Эрвье подумал)
dvkozurev
1
dvkozurev   26.04.2016 / 20:43   #    Ответить   
Steklyansky пишет:ССылку на Change.org не бросили, не порядок! ВОТ тут ГОЛОСУЕМ за ТЮМЕНь, но нам похоже не справиться! ЕЩЁ ТУТ вторая петиция!Несколько петиции я так понимаю!
 кому нужен твой сайт забугорный, даешь РОИ.
alone
0
alone   26.04.2016 / 23:59   #    Ответить   
Скорее всего Тобольск нарисуют.
Хотя при Ермаке Тобольска не было.
neznauka
0
neznauka   27.04.2016 / 05:25   #    Ответить   
Ага, Путин и нефтянные вышки.
Deeper
0
Deeper   27.04.2016 / 10:34   #    Ответить   
Зачем нам лишний мусор...опять рубль скатиться из за очередных бумажек
Приложение Нашгород
tonipi
0
tonipi   27.04.2016 / 12:31   #    Ответить   
не, нормальная петиция. я проголосовал.
no matter
1
no matter   27.04.2016 / 12:32   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Скорее всего Тобольск нарисуют.


Нарисуют Крым.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   27.04.2016 / 14:20   #    Ответить   
Веселые у нас люди ...
"...увеличился в весе из-за замков влюбленных пар в полтора раза..."  Протокол взвешивания кто предъявит? Допускаю, что замков там ~ 5-6 тонн, но это никак не половина веса моста.
"...город Тюмень — это нефтяная столица России ..." Конституция 1993 года лишила наш город этого приятного звания, разделив область на отдельные субъекты, о чём, мы, конечно жалеееееем ..., а до ближайшей нефти (Уватский и Ишимский районы) далековато.
Но город наш мы все равно любим. Чего бы первыми не заявиться на изображение Тюмени на будущей 10-тысячной банкноте? Можно и мост туда, и монастырь, и много чего еще ... 
 
Змей
0
Змей   28.04.2016 / 11:07   #    Ответить   
предлагаю изобразить Крым, потому что крымнаш!
 
oldbear
2
oldbear   28.04.2016 / 11:22   #    Ответить   
Какая разница, будет наш город на купюрах или нет.
Мне больше нравится то, что в Тюмени - лучшие в России дороги, строятся мосты, город достаточно чистый, динамично развивается.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров  2
20.07 / 12:52
Рост достигнут в основном за счет обрабатывающих производств, где индекс составил 104,7%, в то время как добыча полезных ископаемых сократилась и составила 95% от уровня января—июня 2016 года.
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды  9
20.07 / 12:11
Проект рассчитан на три года, он стоит более миллиарда рублей, к 2019 году программу по очистке воды в Тюменской области планируется завершить.
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»
Венгерские коровы должны прижиться на тюменских фермах и «обрусеть»  10
20.07 / 11:11
Венгрия является крупным поставщиком КРС в хозяйства региона — это агрофирма Междуречье» и ПК «Молоко». В настоящее время 600 коров из Венгрии находятся на карантине, а потом они пополнят стадо агрофирмы.
К визиту губернатора Юрий Водилов пересчитал мальков
К визиту губернатора Юрий Водилов пересчитал мальков  9
18.07 / 10:53
Осталось подтянуться показатели по объему сибирского осетра и иртышской стерляди. Модернизация предприятия позволила увеличить общее количество выпускаемой продукции до двух млн штук молоди осетровых видов рыб (сибирский осетр, иртышская стерлядь).
Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну
Ценообразование на газ протестируют на Тюменской области и растиражируют на всю страну  5
18.07 / 10:11
Новая схема, которая проработана в Тюмени, позволит газотранспортным организациям эффективно развиваться, а потребителям получать газ. Бюджетные ассигнования из этого процесса введут, оставив функции строительства сетей и их обслуживание на тех, кто поставляет газ.
Тюменскими проектами на «Иннопроме» заинтересовались кубинцы и китайцы
Тюменскими проектами на «Иннопроме» заинтересовались кубинцы и китайцы  3
13.07 / 13:14
В Екатеринбурге продолжает работать международная выставка «Иннопром-2017», участие в которой принимают более 600 компаний из 95 стран. Тюменскую область на мероприятии представляет совместный стенд двух агентств — инвестиционного и инфраструктурного развития.
Компания А1: как отстоять права наследников на бизнес-активы