Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21015
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17772
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2016 / 13:07
Совладелец «Антипинского НПЗ» связан с Путиным

Владельцем 20% Антипинского НПЗ оказался однокурсник президента России адвокат Владимир Егоров. Такую информацию опубликовал «РБК». Еще 25% предприятия в этом году может получить знакомый Сергея Собянина Владимир Калашников.

Владелец «Антипинского НПЗ» Владимир Мазуров рассказал, что однокурсник Владимира Путина получил 20% акций «Антипинского НПЗ». Он стал совладельцем в 2015 году, реализовав опцион.

Еще один опцион на 25% — у члена правления Союза биатлонистов России Владимира Калашникова, говорит Мазуров. Они с Егоровым выдали займы при создании НПЗ, которые и были конвертированы в опционы, пояснил предприниматель. Свой опцион на 25% Антипинского НПЗ Калашников может реализовать «в мае—июне», сообщил представитель предприятия. У Мазурова останется контроль в компании.

Егоров и Калашников, которых Мазуров называет своими давними партнерами, входят в совет директоров Антипинского НПЗ с 2008 года. Николай Егоров известен как однокурсник Владимира Путина и влиятельный юрист. Он — совладелец одного из крупнейших российских адвокатских бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», сообщает Rbc.ru.

Выходец из Ханты-Мансийска, Владимир Калашников тоже не обделен влиятельными знакомствами. Он дружен с мэром Москвы Сергеем Собяниным, рассказал РБК один из знакомых столичного градоначальника и подтвердили два бизнесмена и два бывших чиновника из Тюменской области (там началась политическая карьера Собянина). По словам трех собеседников РБК, сибиряки были знакомы еще с 1990-х годов.

Мазуров основал Антипинский НПЗ вместе с выходцем из прокуратуры Геннадием Лисовиченко (сейчас — гендиректор предприятия) в 2004 году. Мощность НПЗ составляет 9 млн т нефтепродуктов в год. Выручка за 2015 год прогнозируется на уровне 155 млрд руб. В 2016 году глубина переработки нефти на заводе достигнет рекордных для России 97%. Год назад Антипинский НПЗ приобрел на конкурсе Роснедр нефтяные месторождения в Оренбургской области с общим объемом запасов более 40 млн т нефти.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3130 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Антипинский НПЗ, Путин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
17
MARIAH 26.04.2016 / 13:25 #
новости о владельцах заводов/пароходов - друзьях, знакомых, одноклассниках и тп Путина - это и не новости совсем..
андрей050473
6
андрей050473 26.04.2016 / 14:57 #
Volderam пишет:Сообщение Ну и чё!?
как ЧО ? у нас коррупции нет.....
Комментарии 42 Читать на форуме
комполен
5
комполен 26.04.2016 / 13:14 #
ну и что в этом особенного, видимо владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar 26.04.2016 / 13:24 #
да кто б сомневался, что они бандюки. ещё и на Цимлянском построили себе дом разврата в водоохранной зоне и повесили табличку, что это база отдыха нпз. интересно, а простые смертные на этом заводе знают об этой базе? да кто-нибудь из них на ней был?
MARIAH
17
MARIAH 26.04.2016 / 13:25 #
новости о владельцах заводов/пароходов - друзьях, знакомых, одноклассниках и тп Путина - это и не новости совсем..
Volderam
3
Volderam 26.04.2016 / 13:32 #
Ну и чё!?
Dedrain
5
Dedrain 26.04.2016 / 13:37 #
комполен пишет:видимо владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
 Вот это была бы сенсационная новость .
ngr_163529
1
ngr_163529 26.04.2016 / 13:48 #
И??? а у меня знакомый алименты не платит...и это бросает тень на мою репутацию каким то образом?
xterro
5
xterro 26.04.2016 / 13:59 #
Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
0
Kotel72 26.04.2016 / 14:34 #
Калашников через биатлон - друг Якушева.
КИНО
6
КИНО 26.04.2016 / 14:38 #
Вывод-дружить с Путиным выгодно.
Asa_45
1
Asa_45 26.04.2016 / 14:51 #
Как подружиться с Путиным?
андрей050473
6
андрей050473 26.04.2016 / 14:57 #
Volderam пишет:Сообщение Ну и чё!?
как ЧО ? у нас коррупции нет.....
SergeyR72R
0
SergeyR72R 26.04.2016 / 15:10 #
комполен пишет:владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
Немного не так. Дворник Джамшут должен быть другом президента? Мне кажется, что инженеры и менеджеры по продажам из МВидео редко дружат с президентами. А вот бизнесмены, олигархи и просто влиятельные люди - вполне. У них хотя бы есть точки соприкосновения. 
marduk
2
marduk 26.04.2016 / 15:17 #
топ-100 запросов в yandex - как подружиться с Путиным. 
Коррупция есть, так или иначе, есть везде и всегда будет! Это человеческий фактор. Взять любую страну - там так же есть коррупция в том или ином виде. Кто-то хочет сказать, что в США ее нет? ну да, можно взять, хотя бы вице-президента Джо Байдена.  
Другой вопрос, что люди, так или иначе, связанные с главой государства занимают высокопоставленные должности, значит так комфортней работать главе государства. Он имеет на них какое-то влияние и может хоть как-то управлять ими. Будь там другие - не факт что мог бы управлять. И, опять же, если такая ситуация хоть как-то помогает государству, то почему бы и нет .... 
(но человеческий фактор жадности и "шаловливых рук", к сожалению, есть. И я сильно сомневаюсь, что глава государства с этого кормиться. Он как глава имеет почти все, уйдет он на пенсию и будет пожизненно получать практически все тоже самое. И дай ему бог здоровья еще 1 срок на посту продержаться! Ну не вижу я ни кого путнего (блин, и тут Путин ) сейчас из политиков. Разве что Лавров или Шойгу, и то не факт, да и, опять же, они же друзья Путина! )
Работать надо больше на себя, семью и страну, а не искать везде коррупцию и связи!
Repsac
2
Repsac 26.04.2016 / 15:23 #
Бредовая статья. Любой человек на земле связан с Путиным. Про теорию 6-ти рукопожатий слыхали?
А подружится с Путиным просто: добавьте его в "друзья" в вашей любимой соцсети, делов то .. 
smelix
2
smelix 26.04.2016 / 15:31 #
Дело не в том, marduk, что мы ищем коррупцию везде. Дело в том, что получается (в том числе и из вашего поста), что все мы, начиная с младых лет, видимо, не с теми дружили, поскольку не владельцы заводов/пароходов.
marduk
1
marduk 26.04.2016 / 16:13 #
smelix пишет:Дело не в том, marduk, что мы ищем коррупцию везде. Дело в том, что получается (в том числе и из вашего поста), что все мы, начиная с младых лет, видимо, не с теми дружили, поскольку не владельцы заводов/пароходов.
 ну дык добивайтесь всего сами! И детей я так воспитываю. Вон старшая работает с первого курса и зарабатывает нормальные деньги. Причем я косвенно знаю директора организации где она работает, но я ничего не делал, чтобы она там работает. Сама все! И что это тоже коррупция и сводничество, или как там можно еще назвать ... 
smelix
0
smelix 26.04.2016 / 19:12 #
marduk, зарабатывать нормальные деньги не есть равно быть владельцем НПЗ. В первом случае работать надо и всё равно кроить на то, на другое. Во втором случае работать НЕ надо, и кроить тоже.  
no matter
4
no matter 26.04.2016 / 19:24 #
комполен пишет:Сообщение ну и что в этом особенного, видимо владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: "Почему не я владелец 20% антипинского НПЗ?" :D

Добавлено спустя 2 минуты:  
КИНО пишет:Сообщение Вывод-дружить с Путиным выгодно.
Пока он жив - да. Зато увидите, сколько будет отрекаться от него, когда он помрет :death:
niki99
0
niki99 26.04.2016 / 20:21 #
Неглупые мужики смогли создать такой завод...
Хорошая информация.
Денница
0
Денница 26.04.2016 / 20:40 #
Asa_45 пишет:Сообщение Как подружиться с Путиным?

было дело дружил с Медведевым. Вконтакте. Владельцем парохода/завода не стал...
Asa_45
0
Asa_45 27.04.2016 / 01:21 #
Денница пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Как подружиться с Путиным?
было дело дружил с Медведевым. Вконтакте. Владельцем парохода/завода не стал...
Щас на них можно только подписаться, лимит исчерпан.
speedre
0
speedre 27.04.2016 / 02:02 #
Ближе к выборам "бомбы" наверное похлеще выкатят.
Usa
0
Usa 27.04.2016 / 08:55 #
speedre пишет:Сообщение Ближе к выборам "бомбы" наверное похлеще выкатят.


Я думаю все ограничится очередным треском пуканов у хомячков навального. :death:
speedre
1
speedre 27.04.2016 / 11:35 #
чёйта в подобных темах всё меньше и меньше прокремлёвских активистов выскакивает. Что-то видимо не так с рейтингом :death:
Evgen3452
0
Evgen3452 27.04.2016 / 13:09 #
Я тоже друг Путина! Только он об этом пока не знает))))))))))))) Можно мне маааааленький опциончик в 0,00000001% НПЗ бесплатно получить?)))))))))))))))))
Usa
1
Usa 27.04.2016 / 13:53 #
speedre пишет:Сообщение чёйта в подобных темах всё меньше и меньше прокремлёвских активистов выскакивает. Что-то видимо не так с рейтингом :death:

зато тролли от оппозиции ж...рвут :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.04.2016 / 19:57 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да кто б сомневался, что они бандюки. ещё и на Цимлянском построили себе дом разврата в водоохранной зоне и повесили табличку, что это база отдыха нпз. интересно, а простые смертные на этом заводе знают об этой базе? да кто-нибудь из них на ней был?
Семеняко и его ОНФ об этом знает? Немедленно получить оружие и - в бой !!! К 9-му мая взять этот бастион и уничтожить личный состав !!!
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=498623
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 28.04.2016 / 11:40 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да кто б сомневался, что они бандюки. ещё и на Цимлянском построили себе дом разврата в водоохранной зоне и повесили табличку, что это база отдыха нпз. интересно, а простые смертные на этом заводе знают об этой базе? да кто-нибудь из них на ней был?
Семеняко и его ОНФ об этом знает? Немедленно получить оружие и - в бой !!! К 9-му мая взять этот бастион и уничтожить личный состав !!! www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=498623
Не волнуйся. Об этом много кто знает и много кто поимел с этого хорошо
КИНО
0
КИНО 30.04.2016 / 20:13 #
no matter пишет:Сообщение Пока он жив - да. Зато увидите, сколько будет отрекаться от него, когда он помрет

Я вот думаю, когда Путин отойдёт от власти, такая грызня начнётся за места и бабосы.
no matter
3
no matter 30.04.2016 / 20:50 #
КИНО, Путин от власти не отойдет, никогда. Даже если захочет. Слишком много чего на нем завязано, что не развяжешь. От власти его отстранить может только курносая :death: А что после этого начнется, то да... боюсь, Украина тогда нам покажется детсадовскими разборками из-за пролитого компота :rip:
Usa
0
Usa 01.05.2016 / 09:24 #
no matter, не переживай преемник уже подготовлен наверняка :death: Есть такое понятие в госслужбе как кадровый резерв, на всякие на непредвиденные случаи ;)
no matter
1
no matter 01.05.2016 / 09:36 #
Usa, инфа 146%? Назовите тогда имя преемника :)
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн 25.05.2016 / 18:04 #
Чего обсуждать? Гордиться должны, что наш Антипинский НПЗ близок к президенту))) ну или к его друзьям ))) Значит, не загнется быстрее быстрого и люди не потеряют свои ценные рабочие места... Здорово ж 
Usa
0
Usa 25.05.2016 / 18:08 #
no matter пишет:Сообщение Usa, инфа 146%? Назовите тогда имя преемника :)

ну я называть не буду но тут инфра проскакивала по иносми - Дюмин. Тоже оттуда в смысле из конторы ;)
gogoleva
1
gogoleva 12.09.2016 / 16:25 #
Согласен с комментарием, который написала Юлия Мильштейн.
Лично мне, хочется поздравить руководство Антипинского НПЗ со стремительным ростом компании и увеличением прибыли.
gogoleva
0
gogoleva 12.09.2016 / 16:27 #
Согласен с комментарием, который оставила Юлия Мильштейн. Руководство Антипинского НПЗ можно только поздравить с успешным развитием компании и увеличением прибыли.
Юрий Мильштейн
0
Юрий Мильштейн 12.09.2016 / 16:36 #
Руководство Антипинского НПЗ помимо того, что дает людям рабочие места, так еще и не забывает об охране окружающей среды. Проблема Бузулукского бора не стоит на месте
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.09.2016 / 16:54 #
no matter пишет:Сообщение Usa, инфа 146%? Назовите тогда имя преемника :)
Не время, товарищ!
Asa_45
0
Asa_45 12.09.2016 / 17:31 #
Шок от этой новости.
Котей
1
Котей 12.09.2016 / 18:41 #
Читать умеем ?

Они с Егоровым выдали займы при создании НПЗ, которые и были конвертированы в опционы


Почтенная публика не находит, что это несколько отличается от залоговых аукционов 90-ых, о которых с оргазменным придыханием вспоминает российская "демократическая общественность", "борцы с режимом" и прочие крикуны с острыми шилами в своих неспокойных жопах ? :D Хотите кусочек завода - участвуйте в формировании его уставного капитала. Нет денег - топчите дальше клаву и курите бамбук.
Я не сомневаюсь, что удачные связи имеют своё влияние на успешность бизнеса. Как и не сомневаюсь в том, что любой чел имеет очень большой соблазн конвертации власти в деньги и наоборот. И мало кто способен не поддаться этому соблазну. Таковы люди (почти все). Так-что, профессиональных политиков я хоть и сильно не люблю, ибо подлецов среди них - выше среднего, но и в отношении прочих челов иллюзий не строю и гнев праведный не изображаю.
Мне вот почему-то глубоко фиолетово, кто там совладелец НПЗ - друг Путина или моя соседка Матильда Дормидонтовна :D
Байдены, Клинтоны и Буши, надо полагать, это патриотически нацеленные нищеброды с зарплатой чуть выше американской минималки, а их друзья и однокашники сплошь трудятся в Макдоналдсе и на автомойках ? :))
mirakova
0
mirakova 28.12.2016 / 16:47 #
Ой, уж такую дискуссию развязали. Как будто об этом раньше никто не знал!
ank
0
ank 28.12.2016 / 19:18 #
- Как подружиться с волками?
- Самому стать волком.