Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей  89
29.09 / 14:24
    
1
октября
26.04 / 13:07

Совладелец «Антипинского НПЗ» связан с Путиным

Совладелец «Антипинского НПЗ» связан с Путиным

Владельцем 20% Антипинского НПЗ оказался однокурсник президента России адвокат Владимир Егоров. Такую информацию опубликовал «РБК». Еще 25% предприятия в этом году может получить знакомый Сергея Собянина Владимир Калашников.

Владелец «Антипинского НПЗ» Владимир Мазуров рассказал, что однокурсник Владимира Путина получил 20% акций «Антипинского НПЗ». Он стал совладельцем в 2015 году, реализовав опцион.

Еще один опцион на 25% — у члена правления Союза биатлонистов России Владимира Калашникова, говорит Мазуров. Они с Егоровым выдали займы при создании НПЗ, которые и были конвертированы в опционы, пояснил предприниматель. Свой опцион на 25% Антипинского НПЗ Калашников может реализовать «в мае—июне», сообщил представитель предприятия. У Мазурова останется контроль в компании.

Егоров и Калашников, которых Мазуров называет своими давними партнерами, входят в совет директоров Антипинского НПЗ с 2008 года. Николай Егоров известен как однокурсник Владимира Путина и влиятельный юрист. Он — совладелец одного из крупнейших российских адвокатских бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», сообщает Rbc.ru.

Выходец из Ханты-Мансийска, Владимир Калашников тоже не обделен влиятельными знакомствами. Он дружен с мэром Москвы Сергеем Собяниным, рассказал РБК один из знакомых столичного градоначальника и подтвердили два бизнесмена и два бывших чиновника из Тюменской области (там началась политическая карьера Собянина). По словам трех собеседников РБК, сибиряки были знакомы еще с 1990-х годов.

Мазуров основал Антипинский НПЗ вместе с выходцем из прокуратуры Геннадием Лисовиченко (сейчас — гендиректор предприятия) в 2004 году. Мощность НПЗ составляет 9 млн т нефтепродуктов в год. Выручка за 2015 год прогнозируется на уровне 155 млрд руб. В 2016 году глубина переработки нефти на заводе достигнет рекордных для России 97%. Год назад Антипинский НПЗ приобрел на конкурсе Роснедр нефтяные месторождения в Оренбургской области с общим объемом запасов более 40 млн т нефти.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
17
MARIAH   26.04.2016 / 13:25   #    Ответить   
новости о владельцах заводов/пароходов - друзьях, знакомых, одноклассниках и тп Путина - это и не новости совсем..
андрей050473
6
андрей050473   26.04.2016 / 14:57   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Ну и чё!?
как ЧО ? у нас коррупции нет.....

Просмотров: 2360 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Антипинский НПЗ, Путин

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
комполен
5
комполен   26.04.2016 / 13:14   #    Ответить   
ну и что в этом особенного, видимо владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   26.04.2016 / 13:24   #    Ответить   
да кто б сомневался, что они бандюки. ещё и на Цимлянском построили себе дом разврата в водоохранной зоне и повесили табличку, что это база отдыха нпз. интересно, а простые смертные на этом заводе знают об этой базе? да кто-нибудь из них на ней был?
MARIAH
17
MARIAH   26.04.2016 / 13:25   #    Ответить   
новости о владельцах заводов/пароходов - друзьях, знакомых, одноклассниках и тп Путина - это и не новости совсем..
Volderam
3
Volderam   26.04.2016 / 13:32   #    Ответить   
Ну и чё!?
Dedrain
5
Dedrain   26.04.2016 / 13:37   #    Ответить   
комполен пишет:видимо владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
 Вот это была бы сенсационная новость .
ngr_163529
1
ngr_163529   26.04.2016 / 13:48   #    Ответить   
И??? а у меня знакомый алименты не платит...и это бросает тень на мою репутацию каким то образом?
xterro
5
xterro   26.04.2016 / 13:59   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Kotel72
0
Kotel72   26.04.2016 / 14:34   #    Ответить   
Калашников через биатлон - друг Якушева.
КИНО
5
КИНО   26.04.2016 / 14:38   #    Ответить   
Вывод-дружить с Путиным выгодно.
Asa_45
1
Asa_45   26.04.2016 / 14:51   #    Ответить   
Как подружиться с Путиным?
андрей050473
6
андрей050473   26.04.2016 / 14:57   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Ну и чё!?
как ЧО ? у нас коррупции нет.....
SergeyR72R
0
SergeyR72R   26.04.2016 / 15:10   #    Ответить   
комполен пишет:владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
Немного не так. Дворник Джамшут должен быть другом президента? Мне кажется, что инженеры и менеджеры по продажам из МВидео редко дружат с президентами. А вот бизнесмены, олигархи и просто влиятельные люди - вполне. У них хотя бы есть точки соприкосновения. 
marduk
2
marduk   26.04.2016 / 15:17   #    Ответить   
топ-100 запросов в yandex - как подружиться с Путиным. 
Коррупция есть, так или иначе, есть везде и всегда будет! Это человеческий фактор. Взять любую страну - там так же есть коррупция в том или ином виде. Кто-то хочет сказать, что в США ее нет? ну да, можно взять, хотя бы вице-президента Джо Байдена.  
Другой вопрос, что люди, так или иначе, связанные с главой государства занимают высокопоставленные должности, значит так комфортней работать главе государства. Он имеет на них какое-то влияние и может хоть как-то управлять ими. Будь там другие - не факт что мог бы управлять. И, опять же, если такая ситуация хоть как-то помогает государству, то почему бы и нет .... 
(но человеческий фактор жадности и "шаловливых рук", к сожалению, есть. И я сильно сомневаюсь, что глава государства с этого кормиться. Он как глава имеет почти все, уйдет он на пенсию и будет пожизненно получать практически все тоже самое. И дай ему бог здоровья еще 1 срок на посту продержаться! Ну не вижу я ни кого путнего (блин, и тут Путин ) сейчас из политиков. Разве что Лавров или Шойгу, и то не факт, да и, опять же, они же друзья Путина! )
Работать надо больше на себя, семью и страну, а не искать везде коррупцию и связи!
Repsac
2
Repsac   26.04.2016 / 15:23   #    Ответить   
Бредовая статья. Любой человек на земле связан с Путиным. Про теорию 6-ти рукопожатий слыхали?
А подружится с Путиным просто: добавьте его в "друзья" в вашей любимой соцсети, делов то .. 
smelix
2
smelix   26.04.2016 / 15:31   #    Ответить   
Дело не в том, marduk, что мы ищем коррупцию везде. Дело в том, что получается (в том числе и из вашего поста), что все мы, начиная с младых лет, видимо, не с теми дружили, поскольку не владельцы заводов/пароходов.
marduk
1
marduk   26.04.2016 / 16:13   #    Ответить   
smelix пишет:Дело не в том, marduk, что мы ищем коррупцию везде. Дело в том, что получается (в том числе и из вашего поста), что все мы, начиная с младых лет, видимо, не с теми дружили, поскольку не владельцы заводов/пароходов.
 ну дык добивайтесь всего сами! И детей я так воспитываю. Вон старшая работает с первого курса и зарабатывает нормальные деньги. Причем я косвенно знаю директора организации где она работает, но я ничего не делал, чтобы она там работает. Сама все! И что это тоже коррупция и сводничество, или как там можно еще назвать ... 
smelix
0
smelix   26.04.2016 / 19:12   #    Ответить   
marduk, зарабатывать нормальные деньги не есть равно быть владельцем НПЗ. В первом случае работать надо и всё равно кроить на то, на другое. Во втором случае работать НЕ надо, и кроить тоже.  
no matter
4
no matter   26.04.2016 / 19:24   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение ну и что в этом особенного, видимо владельцем 20% антипинского НПЗ должен быть дворник Джамшут из ЖЭКа?
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: "Почему не я владелец 20% антипинского НПЗ?" :D

Добавлено спустя 2 минуты:  
КИНО пишет:Сообщение Вывод-дружить с Путиным выгодно.
Пока он жив - да. Зато увидите, сколько будет отрекаться от него, когда он помрет :death:
niki99
0
niki99   26.04.2016 / 20:21   #    Ответить   
Неглупые мужики смогли создать такой завод...
Хорошая информация.
Денница
0
Денница   26.04.2016 / 20:40   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Как подружиться с Путиным?

было дело дружил с Медведевым. Вконтакте. Владельцем парохода/завода не стал...
Asa_45
0
Asa_45   27.04.2016 / 01:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Как подружиться с Путиным?
было дело дружил с Медведевым. Вконтакте. Владельцем парохода/завода не стал...
Щас на них можно только подписаться, лимит исчерпан.
speedre
0
speedre   27.04.2016 / 02:02   #    Ответить   
Ближе к выборам "бомбы" наверное похлеще выкатят.
Usa
0
Usa   27.04.2016 / 08:55   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Ближе к выборам "бомбы" наверное похлеще выкатят.


Я думаю все ограничится очередным треском пуканов у хомячков навального. :death:
speedre
1
speedre   27.04.2016 / 11:35   #    Ответить   
чёйта в подобных темах всё меньше и меньше прокремлёвских активистов выскакивает. Что-то видимо не так с рейтингом :death:
Evgen3452
0
Evgen3452   27.04.2016 / 13:09   #    Ответить   
Я тоже друг Путина! Только он об этом пока не знает))))))))))))) Можно мне маааааленький опциончик в 0,00000001% НПЗ бесплатно получить?)))))))))))))))))
Usa
1
Usa   27.04.2016 / 13:53   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение чёйта в подобных темах всё меньше и меньше прокремлёвских активистов выскакивает. Что-то видимо не так с рейтингом :death:

зато тролли от оппозиции ж...рвут :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.04.2016 / 19:57   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да кто б сомневался, что они бандюки. ещё и на Цимлянском построили себе дом разврата в водоохранной зоне и повесили табличку, что это база отдыха нпз. интересно, а простые смертные на этом заводе знают об этой базе? да кто-нибудь из них на ней был?
Семеняко и его ОНФ об этом знает? Немедленно получить оружие и - в бой !!! К 9-му мая взять этот бастион и уничтожить личный состав !!!
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=498623
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   28.04.2016 / 11:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение да кто б сомневался, что они бандюки. ещё и на Цимлянском построили себе дом разврата в водоохранной зоне и повесили табличку, что это база отдыха нпз. интересно, а простые смертные на этом заводе знают об этой базе? да кто-нибудь из них на ней был?
Семеняко и его ОНФ об этом знает? Немедленно получить оружие и - в бой !!! К 9-му мая взять этот бастион и уничтожить личный состав !!! www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=498623
Не волнуйся. Об этом много кто знает и много кто поимел с этого хорошо
КИНО
0
КИНО   30.04.2016 / 20:13   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Пока он жив - да. Зато увидите, сколько будет отрекаться от него, когда он помрет

Я вот думаю, когда Путин отойдёт от власти, такая грызня начнётся за места и бабосы.
no matter
3
no matter   30.04.2016 / 20:50   #    Ответить   
КИНО, Путин от власти не отойдет, никогда. Даже если захочет. Слишком много чего на нем завязано, что не развяжешь. От власти его отстранить может только курносая :death: А что после этого начнется, то да... боюсь, Украина тогда нам покажется детсадовскими разборками из-за пролитого компота :rip:
Usa
0
Usa   01.05.2016 / 09:24   #    Ответить   
no matter, не переживай преемник уже подготовлен наверняка :death: Есть такое понятие в госслужбе как кадровый резерв, на всякие на непредвиденные случаи ;)
no matter
1
no matter   01.05.2016 / 09:36   #    Ответить   
Usa, инфа 146%? Назовите тогда имя преемника :)
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн   25.05.2016 / 18:04   #    Ответить   
Чего обсуждать? Гордиться должны, что наш Антипинский НПЗ близок к президенту))) ну или к его друзьям ))) Значит, не загнется быстрее быстрого и люди не потеряют свои ценные рабочие места... Здорово ж 
Usa
0
Usa   25.05.2016 / 18:08   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Usa, инфа 146%? Назовите тогда имя преемника :)

ну я называть не буду но тут инфра проскакивала по иносми - Дюмин. Тоже оттуда в смысле из конторы ;)
gogoleva
1
gogoleva   12.09.2016 / 16:25   #    Ответить   
Согласен с комментарием, который написала Юлия Мильштейн.
Лично мне, хочется поздравить руководство Антипинского НПЗ со стремительным ростом компании и увеличением прибыли.
gogoleva
0
gogoleva   12.09.2016 / 16:27   #    Ответить   
Согласен с комментарием, который оставила Юлия Мильштейн. Руководство Антипинского НПЗ можно только поздравить с успешным развитием компании и увеличением прибыли.
Юрий Мильштейн
0
Юрий Мильштейн   12.09.2016 / 16:36   #    Ответить   
Руководство Антипинского НПЗ помимо того, что дает людям рабочие места, так еще и не забывает об охране окружающей среды. Проблема Бузулукского бора не стоит на месте
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.09.2016 / 16:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Usa, инфа 146%? Назовите тогда имя преемника :)
Не время, товарищ!
Asa_45
0
Asa_45   12.09.2016 / 17:31   #    Ответить   
Шок от этой новости.
Котей
1
Котей   12.09.2016 / 18:41   #    Ответить   
Читать умеем ?

Они с Егоровым выдали займы при создании НПЗ, которые и были конвертированы в опционы


Почтенная публика не находит, что это несколько отличается от залоговых аукционов 90-ых, о которых с оргазменным придыханием вспоминает российская "демократическая общественность", "борцы с режимом" и прочие крикуны с острыми шилами в своих неспокойных жопах ? :D Хотите кусочек завода - участвуйте в формировании его уставного капитала. Нет денег - топчите дальше клаву и курите бамбук.
Я не сомневаюсь, что удачные связи имеют своё влияние на успешность бизнеса. Как и не сомневаюсь в том, что любой чел имеет очень большой соблазн конвертации власти в деньги и наоборот. И мало кто способен не поддаться этому соблазну. Таковы люди (почти все). Так-что, профессиональных политиков я хоть и сильно не люблю, ибо подлецов среди них - выше среднего, но и в отношении прочих челов иллюзий не строю и гнев праведный не изображаю.
Мне вот почему-то глубоко фиолетово, кто там совладелец НПЗ - друг Путина или моя соседка Матильда Дормидонтовна :D
Байдены, Клинтоны и Буши, надо полагать, это патриотически нацеленные нищеброды с зарплатой чуть выше американской минималки, а их друзья и однокашники сплошь трудятся в Макдоналдсе и на автомойках ? :))


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

За первое полугодие бюджет Тюмени исполнен с профицитом
За первое полугодие бюджет Тюмени исполнен с профицитом
30.09 / 14:45
Депутаты городской думы накануне, 29 сентября, приняли отчет об исполнении бюджета Тюмени за первое полугодие 2016 года. Доходы за шесть месяцев составили 9,9 млрд рублей, расходы — более 9,4 млрд. Об этом рассказал директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук.
Российский нефтегаз делает ставку на отечественный инжиниринг
Российский нефтегаз делает ставку на отечественный инжиниринг
29.09 / 20:35
Представители нефтегазового сектора России стали больше доверять отечественным производителям. Так, многие компании сейчас предпочитают, чтобы деньги, потраченные на инжиниринг, оставались в стране и работали внутри экономики. На ситуацию повлияли, в частности, санкции, ослабление рубля и падение цен на нефть. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» рассказал генеральный директор ООО «НИПИ НГ «Петон» Игорь Мнушкин.
Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей
Минпромторг предлагает снизить цену на водку до 100 рублей  89
29.09 / 14:24
Министерство промышленности и торговли выступило с предложением снизить минимальную цену на водку в России до 100 рублей за 0,5 литра. Кроме того, чиновники предлагают удешевить лицензирование розничной торговли спиртным, а отменить запрет на торговлю алкоголем в сети. Об этом сообщает телеканал RussiaToday, в распоряжении которого оказался доклад ведомства с предложениями по совершенствованию регулирования алкогольного рынка для правительственной комиссии.