Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22603
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19068
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2016 / 13:22
Россиянам предложат откладывать на пенсию

Обязательные корпоративные пенсионные программы предложено ввести в России с 2017 года. По замыслу авторов идеи, вместе с сохранением государственных пенсий и самостоятельным инвестированием граждан на старость новая схема должна в будущем обеспечить населению пенсию в размере 70% заработка.

Хотя, пенсию такой величины накопят, скорее всего, работники, которым сегодня лет 25.

Реформировать действующую пенсионную систему предложила Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). Свои инициативы она направила в Пенсионный фонд России (ПФР), минфин, Банк России, минэкономразвития и минтруд. В последних трех ведомствах «Российской газете» заявили, что предложения НАПФ к ним еще не поступали, но после будут рассмотрены в установленном порядке, пишет издание.

В НАПФ предлагают сохранить действующий порядок формирования государственных пенсий и преобразовать негосударственное пенсионное обеспечение (НПО) через введение обязательных корпоративных программ.

По мнению авторов идеи, такой подход позволит обеспечить соотношение между средней зарплатой и пенсией от 60% и выше (то есть примерно на уровне европейских стран).

В начале 2016 года в ПФР заявляли, что величина пенсии россиян сейчас в среднем доходит до 38% предыдущего заработка. По данным Росстата, в январе 2016 года средняя номинальная зарплата в РФ составляла 32 660 рублей, средняя назначенная пенсия — 12 080,9 рубля.

Компаниям, где такой формат пенсии уже имеется, предложат сделать его обязательным.

Бразды правления, то есть администрирование страховых взносов по программе, авторы идеи предлагают передать Налоговой службе. Кроме того, обязательные корпоративные программы предлагается включить в систему гарантирования Агентства по страхованию вкладов по аналогии с нынешней работой НПФ. Повысить интерес работников и работодателей к новой схеме предлагается в том числе с помощью различных налоговых льгот.

«На сегодняшний день назрела серьезная необходимость реформирования пенсионной системы. Снижение уровня пенсий в условиях сложной экономической ситуации, сокращение объема накопительных пенсий из-за трехлетнего „моратория“, а также отсутствие предложений по дальнейшему развитию обязательной пенсионной системы — все эти условия сокращают шансы россиян на достойный уровень жизни в будущем», — считает президент НАПФ Константин Угрюмов.

По словам советника президента НАПФ Валерия Виноградова, достойную пенсию с коэффициентом замещения предыдущего заработка до 70% россияне смогут обеспечить себе с помощью сложения трех компонентов (государственная плюс обязательная корпоративная плюс добровольное инвестирование в НПФ). «Все наши предварительные предложения по трехкомпонентной пенсионной системе, которые будут обсуждаться с органами законодательной и исполнительной власти, говорят и о том, что нужно переносить больше ответственности за обеспечение в старости на самих людей», — подчеркнул он в беседе с корреспондентом «Российской газеты». Виноградов предполагает, что размер отчислений от каждого работника будет фиксированным, а роль в формировании пенсии будет играть стаж и срок действия программы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1935 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear 26.04.2016 / 19:18 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение На сколько я знаю, больше половины населения России, особенно молодого, кладут на пенсию. Причём с большой колокольни

Это закономерно, потому что государство подорвало доверие к институту пенсии
Gaechka
9
Gaechka 26.04.2016 / 14:06 #
с чего откладывать то?:(:shock::crazy:
Комментарии 44 Читать на форуме
ZLAYA_ZAYA
4
ZLAYA_ZAYA 26.04.2016 / 13:46 #
Да вы о... ли в конец!!!
Dedrain
4
Dedrain 26.04.2016 / 13:50 #
А слабо "автору идеи"  ( не знал что это теперь так называется )  без всяких замыслов прожить на минимальную пенсию ?
Tymenezz
10
Tymenezz 26.04.2016 / 13:56 #

все эти условия сокращают шансы россиян на достойный уровень жизни в будущем

1.Уже сейчас условия жизни,для большинства,мягко говоря не айс.(О каком будущем нам опять заливают?)2.Люди хотят ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни сейчас,а не перед смертью   3.В нашей стране будущее непредсказуемо. Давно ходили разговоры на тему-"откладывайте себе на пенсию сами,как во всех цивилизованных странах,на государство нечего надеяться... На еду уже людям не хватает,какое откладывать?! А ещё Сбербанк России снизил ставки по вкладам для физ.лиц-копите,господа! 
oldbear
6
oldbear 26.04.2016 / 13:58 #
Обязательные корпоративные пенсионные программы предложено ввести в России с 2017 года.

...здравствуй, серая зарплата...
работодателю не нужен геморрой с дополнительными пенсионными отчислениями.
nomin
1
nomin 26.04.2016 / 13:58 #
Все одно к одному, а в уши льют фигню.
Gaechka
9
Gaechka 26.04.2016 / 14:06 #
с чего откладывать то?:(:shock::crazy:
13th_warrior
5
13th_warrior 26.04.2016 / 14:24 #
Я готов Ложить на их пенсию и получать зарплату в конверте
SergeyR72R
5
SergeyR72R 26.04.2016 / 15:06 #
 
Tymenezz пишет:откладывайте себе на пенсию сами,как во всех цивилизованных странах,на государство нечего надеяться...
 В Австралии пенсия платится вне зависимости от стажа и места работы. Просто по достижению 65 лет тебе начинают перечислять деньги из бюджета, вне зависимости от обстоятельств. Никаких пенсионных отчислений там нет.
Noah
3
Noah 26.04.2016 / 15:45 #
Да все бегут больше отчислять... Это после заморозки пенсионных накоплений то..
Котег
0
Котег 26.04.2016 / 15:52 #
SergeyR72R пишет: 

 В Австралии пенсия платится вне зависимости от стажа и места работы. Просто по достижению 65 лет тебе начинают перечислять деньги из бюджета, вне зависимости от обстоятельств. Никаких пенсионных отчислений там нет.

Так в России тоже самое. Можешь не работать, потом тебе начислят социальную пенсию. Тысяч 5 вроде. :)
Гравер 330
4
Гравер 330 26.04.2016 / 15:52 #
ребята да это игра наперстников, где шарик -это пенсия ваша, а 3 стаканчика - это государственный , корпоративный и добровольный стаканчик! А Вы просто должны угадать, где шарик...только ведущий так быстро вращает стаканчики что аж глаза заплетаются. )))
zlay
6
zlay 26.04.2016 / 16:03 #
осталось с прошлой зарплаты немного мелочи,пойду кину в копилку...отложу на пенсию... :sad:
miki
0
miki 26.04.2016 / 16:40 #
SergeyR72R пишет:Сообщение  

Tymenezz пишет:откладывайте себе на пенсию сами,как во всех цивилизованных странах,на государство нечего надеяться...

 В Австралии пенсия платится вне зависимости от стажа и места работы. Просто по достижению 65 лет тебе начинают перечислять деньги из бюджета, вне зависимости от обстоятельств. Никаких пенсионных отчислений там нет.


Разумеется, государство всячески стремится к тому, чтобы австралийцы брали на себя заботу о собственном обеспечении в старости. Как и все развитые страны, Австралия быстро стареет, и к 2030 году 25% ее населения составят люди, которым будет за 65. Уже сейчас пенсии и пособия являются крупнейшей статьей государственных расходов — на них уходит около трети федерального бюджета. Дальнейший рост расходов по этой статье немыслим, и постепенное сокращение размеров государственных пенсий кажется неизбежным делом — хотя в демократической Австралии политики не очень стремятся брать на себя ответственность за заведомо непопулярное у их избирателей решение.
Эпля
2
Эпля 26.04.2016 / 16:48 #
miki пишет:Сообщение Австралия быстро стареет, и к 2030 году 25% ее населения составят люди, которым будет за 65.
надо занимать нишу. Отправлять в Австралию много водки мало презервативов :))) генофонд подрастет и молодняк народится ;)
MARIAH
2
MARIAH 26.04.2016 / 16:51 #
Эпля, просто отрубить им электричество и делов-то.. темнеет там рано, чем по вечерам в темноте еще заниматься :death:
-Angel-
2
-Angel- 26.04.2016 / 17:06 #
что вы думаете о своей пенсии, о ней я стараюсь не думать...
I/Iлья
5
I/Iлья 26.04.2016 / 17:07 #
Я готов сам обеспечивать свою старость. В таком случае снимите я меня и моего работодателя обязанность перечислять деньги в ПФР. Пусть мне выплачивают эти деньги с зарплатой. А я буду их складывать на депозит по своему усмотрению. И после моей смерти мой депозит по наследству перейдет моим детям, а не сгорит в ПФР.
AVaLAnche
3
AVaLAnche 26.04.2016 / 17:18 #
Ну то есть чтоб ещё больше у населения потом можно было отжать денег под каким-нибудь предлогом 
шут-ник
2
шут-ник 26.04.2016 / 17:18 #
если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче

Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.
Живой
3
Живой 26.04.2016 / 17:29 #
к моему пенсионному возрасту всё ещё сто раз поменяется и столько же раз нае предложат альтернативные варианты. А если в итоге пенсии не будет хватать для поддержания существования, то объясняться это будет просто: виноват только сам, ввиду тех или иных причин. Потому как пенсионер никому кроме родственников нафиг не нужен. И даже им не всегда.
miki
1
miki 26.04.2016 / 17:57 #
I/Iлья пишет:Сообщение Я готов сам обеспечивать свою старость. В таком случае снимите я меня и моего работодателя обязанность перечислять деньги в ПФР. Пусть мне выплачивают эти деньги с зарплатой. А я буду их складывать на депозит по своему усмотрению. И после моей смерти мой депозит по наследству перейдет моим детям, а не сгорит в ПФР.

красиво ..но текущих 40 миллионов пенсов куда девать с 500млрд ежемесячной выплатой?
Asa_45
1
Asa_45 26.04.2016 / 18:05 #
Страшное и непредсказуемое у нас государство.


Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
miki пишет:Сообщение
I/Iлья пишет:Сообщение Я готов сам обеспечивать свою старость. В таком случае снимите я меня и моего работодателя обязанность перечислять деньги в ПФР. Пусть мне выплачивают эти деньги с зарплатой. А я буду их складывать на депозит по своему усмотрению. И после моей смерти мой депозит по наследству перейдет моим детям, а не сгорит в ПФР.
красиво но текущих 40 миллионов пенсов куда девать с 500млрд ежемесячной выплатой?
11 в месяц при летней минималке МРОТ в 10 - это плевок в лицо людям, работавшим в СССР, нормально работавшим. Но проще же сделать минималку в 7 потом, и ву-аля! - и на панталоны бабушкам остаётся. Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо.
Tymenezz
2
Tymenezz 26.04.2016 / 18:09 #
 
miki пишет:Уже сейчас пенсии и пособия являются крупнейшей статьей государственных расходов — на них уходит около трети федерального бюджет 
Содержание чиновников исчисляющееся гораздо большими цифрами,чем пенсии,видимо статьёй расходов не является.Это статья ДОХОДОВ  
miki
0
miki 26.04.2016 / 18:25 #
Tymenezz пишет:Сообщение  

miki пишет:Уже сейчас пенсии и пособия являются крупнейшей статьей государственных расходов — на них уходит около трети федерального бюджет 

Содержание чиновников исчисляющееся гораздо большими цифрами,чем пенсии,видимо статьёй расходов не является.Это статья ДОХОДОВ  

не надо утрировать и передергивать...)) 500-600млрд в ГОД идет ..
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 26.04.2016 / 18:46 #
А слабо сделать пенсионный фонд добровольным? или за кормушку побоятся? была бы моя воля, я бы деньги вложил явно не в пенсию, тем более шанс до неё дожить невелик.
Tymenezz
2
Tymenezz 26.04.2016 / 18:47 #
miki,  дубль 2- Содержание чиновников(которых,ну очень много)обходится казне ГОРАЗДО БОЛЬШИМИ СУММАМИ,чем расходы на пенсионеров.


Tymenezz
0
Tymenezz 26.04.2016 / 18:48 #
Только это "как бэ" норма,а вот тратить казну на пенсионеров..Это даа..накладно 
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 26.04.2016 / 19:08 #
На сколько я знаю, больше половины населения России, особенно молодого, кладут на пенсию. Причём с большой колокольни
oldbear
10
oldbear 26.04.2016 / 19:18 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение На сколько я знаю, больше половины населения России, особенно молодого, кладут на пенсию. Причём с большой колокольни

Это закономерно, потому что государство подорвало доверие к институту пенсии
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur 26.04.2016 / 19:35 #
Очередная пирамида.
Не хочу откладывать на пенсию! Торжественно клянусь в старости (если доживу) не пи**еть по поводу того, что пенсия не платится.
Денница
6
Денница 26.04.2016 / 19:40 #
бог с ним...
накопят значит те кому 25 лет.... пусть копят лет 30 ок!
глянем назад.
средняя зп по стране в 1986 году была порядка 120 рублей. с учетом деноминации сейчас заработная плата средняя согласно опять же статистике в статье составляет 32 660 рублей, что с учитывая деноминация в размере *1000. дает нам разницу в суммах по прошедшей инфляции за тот же период в 272166 раз! Прикольная цифирь, а? А вы говорите 30 лет.. накопить .... хаха. Круче нас только Зимбабве со своей инфляцией по годам.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 26.04.2016 / 19:49 #
Денница пишет:бог с ним...накопят значит те кому 25 лет.... пусть копят лет 30 ок!глянем назад.средняя зп по стране в 1986 году была порядка 120 рублей. с учетом деноминации сейчас заработная плата средняя согласно опять же статистике в статье составляет 32 660 рублей, что с учитывая деноминация в размере *1000. дает нам разницу в суммах по прошедшей инфляции за тот же период в 272166 раз! Прикольная цифирь, а? А вы говорите 30 лет.. накопить .... хаха. Круче нас только Зимбабве со своей инфляцией по годам.
Деньги нельзя держать, их нужно вкладывать, будь то недвижимость, бизнес, золото и т.п. Но никак не держать их в рублях на худой конец в валюте и то непродолжительный срок, ибо та тоже имеет свойство терять в покупательной способности, но относительно рубля не так сильно. Ну до 65 лет не каждый доживёт, а то и больше и куда денутся эти фонды к тому времени хз. А так 22% от заработной платы, это не малая сумма, если их грамотно использовать, то к пенсионному возрасту можно иметь доход куда больший чем пенсия.
I/Iлья
3
I/Iлья 26.04.2016 / 20:05 #
Неуловимый Джо,
22% от ЗП, но не более ... Точную цифру не помню. Т.е. если у вас ЗП превышает установленный предел, то % уплачивается с максимального предела. А не со всей ЗП. Поэтому у нас пенсия примерно уравнена у всех. В пределах слёз. Приходит ведь распечатка из ПФР раз в год. Там боль и печаль :(
speedre
0
speedre 26.04.2016 / 21:38 #
Зачем платить налоги с З/п?
miki
0
miki 27.04.2016 / 08:49 #
speedre пишет:Сообщение Зачем платить налоги с З/п?

например видимо чтобы были бесплатными школы где учат дебилов которые потом задают такие вопросы)))
Денница
2
Денница 27.04.2016 / 11:12 #
miki пишет:Сообщение например видимо чтобы были бесплатными школы где учат дебилов которые потом задают такие вопросы)))

логичный ответ!
а зачем платить НДС ? :death:
miki
0
miki 27.04.2016 / 12:14 #
Денница пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение например видимо чтобы были бесплатными школы где учат дебилов которые потом задают такие вопросы)))

логичный ответ!
а зачем платить НДС ? :death:

...да все туда же)))
40 лямов пенсов и 40 лямов детей, инвалидов еще лямов 7

короче пенсам и разным другим неработоспособным башлять бабло на прожитье
oldbear
0
oldbear 27.04.2016 / 12:19 #
Предлагаете использовать программу умерщвления Т-4?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... F_%D0%A2-4
Gaechka
0
Gaechka 27.04.2016 / 14:17 #
zlay пишет:Сообщениеосталось с прошлой зарплаты немного мелочи
так вы того....зажиточная, раз с зарплаты еще что-то остается:D
Ангидрит
0
Ангидрит 27.04.2016 / 15:05 #
oldbear пишет:Сообщение Предлагаете использовать программу умерщвления Т-4?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... F_%D0%A2-4

по моему она с рождения запущена...
oldbear
1
oldbear 27.04.2016 / 22:30 #
"Глава Минтруда рассказал об отсутствии бедных пенсионеров в России"

http://rg.ru/2016/04/27/glava-mintruda- ... ossii.html
http://www.penza.kp.ru/daily/26519/3539058/
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 28.04.2016 / 06:58 #
"Глава Минтруда рассказал об отсутствии бедных пенсионеров в России"


Ну бедные пенсионеры скорее всего уже умерли, остались лишь богатые..так же как и не пенсионеры...сейчас редкие мужчины доживают до пенсии,
но это зато очень полезно для Пенсионного Фонда..прибыль растет..акцпенсионеры фонда умирают, не дождавшихся..либо получив совсем недолго.
oldbear
1
oldbear 28.04.2016 / 12:26 #
"Мы стали жить лучше" - сказало правительство.
- Мы за вас очень рады, - подумал народ.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 28.04.2016 / 16:38 #
Изображение