Росгвардия изъяла у «спортсменов» Югры 54 винтовки и 37 тысяч патронов  6
17.05 / 09:47
    
29
мая
27.04.2016 / 08:54

В школы могут вернуть трудовое воспитание

В школы могут вернуть трудовое воспитание
Фото: cheremuha.com

Президент России Владимир Путин считает важным вернуть в школы трудовое воспитание. Как именно это сделать, глава государства пообещал обдумать.

На заседании «Форума действий. Регионы» на вопрос одной из участниц, дежурил ли он в школе по классу, Путин ответил утвердительно. «И это никак негативно не сказалось на вашей дальнейшей судьбе?» — продолжала интервью участница форума. «Я в принципе доволен», — под смех зала заметил президент.

Переходя на серьезный тон, активист ОНФ предложила внести изменения в закон об образовании, чтобы признать трудовое воспитание неотъемлемой частью образовательного процесса. Она пожаловалась, что сейчас в школе отсутствует предмет «Труд», и даже просьба учителя вытереть доску вызывает возмущение учеников.

«Вопрос чрезвычайно важный и очень специальный, и тонкий, поэтому я сейчас не буду делать никаких окончательных выводов», — отметил Путин. Он пояснил, что необходимо «внимательно посмотреть и поговорить со специалистами». «Но то, что нужно что-то делать, я полностью с вами согласен, нужно обязательно двигаться в этом направлении. Вопрос только — какими темпами, как конкретно это все прописать и не навредить, а, наоборот, сделать лучше», — подчеркнул президент.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: mail.ru

Лучшие комментарии
Maguk
12
Maguk   27.04.2016 / 09:12   #    Ответить   
Прально! А ересь религиозную убрать, если где то она есть. Мальчикам труды, девочкам домоводство! :best: и НВП еще.
Эпля
10
Эпля   27.04.2016 / 10:22   #    Ответить   
Вот верная картинка :death:
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 1618 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Путин, Образование, Школьники

 
 Комментарии  20  
комполен
4
комполен   27.04.2016 / 09:03   #    Ответить   
срач специалистов по детскому воспитанию объявляю открытым)))
Maguk
12
Maguk   27.04.2016 / 09:12   #    Ответить   
Прально! А ересь религиозную убрать, если где то она есть. Мальчикам труды, девочкам домоводство! :best: и НВП еще.
lefa
2
lefa   27.04.2016 / 09:16   #    Ответить   
Как это в школах нет трудового воспитания? А урок "Технология"2 часа в неделю что тогда такое? Он и у мальчиков проводится, и у девочек. В нашей школе два оборудованных класса для мальчишек есть: для работы с деревом и металлом, станки, инструменты и пр. Детям очень нравится! И на субботники ходят, и класс в конце четверти убирают. Непонятно, что обсуждать собрались?!
lefa
0
lefa   27.04.2016 / 09:19   #    Ответить   
Сейчас мимо лицея №93 проходила, на школьном дворе группа учеников во главе с учителем марширование в строю отрабатывали. Не знаю, что урок у них был или к 9 мая готовятся?! Мы в свое время на уроках НВП так ходили...
xterro
3
xterro   27.04.2016 / 09:19   #    Ответить   
Вернуть УПК(если его забрали) в 10-11 классах, прикольная шутка была и даже полезная :)
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   27.04.2016 / 09:20   #    Ответить   
Да да,грозных трудовиков с молотком для мальчиков,чтоб фиЯлками не росли,не умеющими гвоздь вбить Нас учили готовить,шить и прочему домоводству,а сейчас вообще такого предмета то нет в школе как "трудовое воспитание"
valirus
5
valirus   27.04.2016 / 09:26   #    Ответить   
шикарный был предмет - труд, 2 урока в неделю. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Нас учили на токарном станке работать, ножки для стульев делали, коробки всякие, гвозди забивали, пилили. А девочки кушать готовили, вышивали. А сейчас что? Они в гаджетах сидят и п...о глядят.
GS
0
GS   27.04.2016 / 09:33   #    Ответить   
Трудовое воспитание особенно эффективно в трудовых лагерях. Лет на 15 :)
alone
0
alone   27.04.2016 / 09:45   #    Ответить   
Если отодвинуть различные понятия, истолкования, речь всё равно будет идти о "Детском труде"!
И форма одна - это эксплуатация! и будет она на постоянной основе, виде повинности, наказания.
В большинстве стран мира она не законна.
shaihelbak
2
shaihelbak   27.04.2016 / 09:54   #    Ответить   
Есть же технология. Или уже нет? А в скандинавских странах не делят мальчиков и девочек. Неужели мальчики не должны уметь готовить и шить? Да и девочкам не повредит знать свойства дерева, металлов, инструмент - чтобы не было мысли ножку стула примотать скотчем, еще автомобилисток много, должны знать к примеру, каким инструментом откинуть клемму аккумулятора и т.д.
oldbear
5
oldbear   27.04.2016 / 09:55   #    Ответить   
Мы на трудах сами делали носилки для строительного мусора, скалки, точили болты, гайки, учились работать с фрезерным станком, муфельной печкой.
На УПК одноклассники в 16 лет учились ездить на грузовой машине.
Не скажу, что это было плохо, но я все равно вырос рукожопом :)
Эпля
2
Эпля   27.04.2016 / 09:57   #    Ответить   
Отличная идея, давно пора. А то все похерили уже.



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

oldbear пишет:Сообщение я все равно вырос рукожопом
:))) ну хоть скворечник то сможешь сделать? :D
Ramzes
2
Ramzes   27.04.2016 / 10:04   #    Ответить   
Не понял. В школах сейчас нет уроков труда???? Нормального такого, начиная с 5 класса - за токарным станком, с молотком и ножовкой???
xterro
3
xterro   27.04.2016 / 10:05   #    Ответить   
Помню, у нас на УПК предлагалось на выбор: электрик, водитель или программист... весь народ ломанулся на водителей, ибо после школы можно было права получить, на электрика меня не допустили(благодаря одному очень "умному" врачу), пришлось идти на программиста... а ведь жизнь могла пойти по другому :kur:

P.S. Чем больше рукожопишь, тем прямее становятся руки :)
DanilSK
3
DanilSK   27.04.2016 / 10:09   #    Ответить   
Хитрое фото, - не разобрать, целые ли у трудовика пальцы. Да и есть ли левая рука  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.04.2016 / 10:17   #    Ответить   
У нас в сельской школе было 4 кабинета труда. Для девочек,Деревяшки,Железяки и Сельхоз техника.
oldbear
2
oldbear   27.04.2016 / 10:19   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, скворечник - могу. И кран заменить, и кое-что другое.
Просто смотрю на других и понимаю, что, по сравнению с ними, я рукожоп.


Хитрое фото, - не разобрать, целые ли у трудовика пальцы. Да и есть ли левая рука

У нашего трудовика пальцев не хватало.
Как говорится, "он знал свой предмет как свои 8 пальцев" :)))
Эпля
10
Эпля   27.04.2016 / 10:22   #    Ответить   
Вот верная картинка :death:
Скрытый текст:
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   27.04.2016 / 11:52   #    Ответить   
Maguk пишет:СообщениеНВП еще
Естественно. Марш-бросок в противогозах, "Земля в иллюминаторе", чтобы знали, что такое жисть.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
shaihelbak пишет:СообщениеНеужели мальчики не должны уметь готовить и шить?
Для этого другие учреждения есть. С экспресс-курсами. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Эпля пишет:СообщениеВот верная картинка
Киянка из вагонки? Оригинально.
kristi
0
kristi   29.04.2016 / 09:40   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение шикарный был предмет - труд, 2 урока в неделю. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Нас учили на токарном станке работать, ножки для стульев делали, коробки всякие, гвозди забивали, пилили. А девочки кушать готовили, вышивали. А сейчас что? Они в гаджетах сидят и п...о глядят.

Почему был? И сейчас есть, два часа в неделю, мальчики отдельно, девочки отдельно. Девочки и кушать готовят и шьют. Вы с путиным на марсе живёте? А вообще. Сделали бы наоборот. девочки кушать и шить и так научатся - если будет такая необходимость, и мальчики так же. лучше бы девочек учили молоток держать, проводку починить, гардину повесить.... а мальчиков готовить, носки свои штопать )))))) скоро пригодится )))


Другие новости рубрики «Общество»

Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Сегодня в 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
Сегодня в 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Сегодня в 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.
Путешественница с таксой добралась до Тюмени
Путешественница с таксой добралась до Тюмени  6
Сегодня в 13:24
Путешественница Анна Смолина вместе со своей таксой Капой посетили Тюмень. Областная столица попала в список городов, которые молодая женщина планирует посетить в рамках одиночного велотрипа по России. Путешествие рассчитано на семь месяцев.
В Тюменской области остаются подтопленными 68 домов. Ситуация стабилизируется
В Тюменской области остаются подтопленными 68 домов. Ситуация стабилизируется
Сегодня в 12:22
Тюменская область потихоньку приходит в себя после весеннего паводка. На всем протяжении реки Ишим на юге региона отмечается стабильное снижение воды. Люди возвращаются в оставленные дома.
В Тюмени митингом отметили День пограничника (ВИДЕО)
В Тюмени митингом отметили День пограничника (ВИДЕО)  есть видео  2