Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19180
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2016 / 10:26
Тюменец пытался попасть к судебным приставам с тростью-клинком
Фото: guns.ru

В Тюмени задержали местного жителя, который попытался пронести в административное здание областного управления Федеральной службы судебных приставов трость с вмонтированным в нее клинком.

Посетителю предложили добровольно выложить запрещенные к проносу в здание предметы. Тюменец ответил, что таких предметов у него нет. Мужчину проверили металлодетекторами и осмотрели его ручную трость. Оказалось, что в нее было вмонтировано обоюдоострое лезвие — 13-сантиметровый клинок.

Подозрительного гражданина задержали и передали сотрудникам полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1742 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФССП, Оружие, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Andersen20
3
Andersen20 27.04.2016 / 10:36 #
Нормально ходит, чисто за долги общаться  
Usa
2
Usa 27.04.2016 / 10:40 #
Каналья (с) :death:
Martin.Brest
0
Martin.Brest 27.04.2016 / 10:46 #
видел такую в детстве, лет 20 назад, забавно если это она
Чилавек
1
Чилавек 27.04.2016 / 11:01 #
да уж попасть то к приставам нетрудно, трудно получить какой то результат
Денница
2
Денница 27.04.2016 / 11:19 #
:sad: а передали сотрудникам полиции зачем??? данная трость не канает под "Холодное оружие" они бы так всех дамочек передавали с маникюрными ножницами в сумке.
EasyFighter
0
EasyFighter 27.04.2016 / 11:46 #
Вот лишь бы за собственные шкуры трястьсь. Что, совесть у приставов не чиста? Чего боятся?
Holtoff
0
Holtoff 27.04.2016 / 11:53 #
Денница пишет:Сообщение данная трость не канает под "Холодное оружие" они бы так всех дамочек передавали с маникюрными ножницами в сумке

А почему 13-ти сантиметровый клинок не канает?
no matter
2
no matter 27.04.2016 / 12:13 #
Holtoff, у меня на кухне разделочный нож есть, сантиметров 20 лезвие будет, мне идти в полицию сдаваться? :death: Кроме длины лезвия, чтобы нож признали холодным оружием, необходим еще ряд условий - длина и толщина рукояти, наличие гарды и т.п. В Златоусте такие клинки бывают продают, мечта маньяка, а разрешения на них не требуется. И наоборот, вроде ничего особенного, а на ценнике приписка - только по разрешению.



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  

Хотя с такими вещами в суды ходить не стоит, и не только в суды. Есть запрет на пронос колюще-режуших, так не проноси, чего выпендриваться? Или он действительно думал, что его трость не прозвенит на рамке и там не догадаются, что к чему? Тот еще чудик, лига джентельменов, ё-моё :facepalm:
Денница
1
Денница 27.04.2016 / 12:13 #
Holtoff пишет:Сообщение А почему 13-ти сантиметровый клинок не канает?

рукоять без упора. слишком длинная.
уже только это отсекает признак х.о. по госту.
Григорыч
1
Григорыч 27.04.2016 / 12:54 #
Денница пишет:Сообщение а передали сотрудникам полиции зачем??? данная трость не канает под "Холодное оружие" они бы так всех дамочек передавали с маникюрными ножницами в сумке.


Данный предмет предназначен для нанесения колющего ранения, а уж подпадает или нет под ХО решит эксперт а не пристав охранник. + в полиции проведут проверку, с какой целью он тайно хотел пронести этот предмет, тут может быть вообще покушение на убийство.
Чилавек
0
Чилавек 27.04.2016 / 15:52 #
Григорыч пишет:Сообщение тут может быть вообще покушение на убийство.

да учитывая безделье приставов-оно и неудивительно :D
удивительно как вообще до сих пор целиком не уничтожили эту лавочку :)
Змей
0
Змей 27.04.2016 / 15:59 #
может у него другой трости-то и нет
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.04.2016 / 19:44 #
Самое, что ни на есть холодное оружие, не для шашлыков же жарить и резать сделан!